[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Портрет Христианина (Личное мнение.)
Портрет Христианина
АкиваОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 10:09 | Сообщение № 31

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
Йешуа говорил, что дерево признаётся по плоду, или признайте плод добрым или худым. Я не могу признать плоды, которые вижу в жизни моих знакомых христиан плохими. Извините.

Есть люди поклоняющиеся Будде и они очень добрые люди, всегда в молитве , никого не обижают, они искренне посвятили себя своему богу, и стремятся жить в святости и праведности, принося добрые плоды, но не могу я признать их своими братьями. Вы, сестра, сами определили пригодность приносимых плодов и установили критерии доброты этих плодов, но у Бога могут быть другие мерки и мы пытаемся понять их. Видно, что вы в той эйфории первых лет в Господе, через которую многие здесь прошли и их взгляд стал более прогматичным.
 
TanjaJoyОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 11:53 | Сообщение № 32

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 38
C нами с 16 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Амэн M-SHULAM,Амэн Акивa.Очeнь жaль, но всe христиaнство-это дeтищe aнтимeссии.И в послeднee врeмя Б-г вывeдeт Своих дeтeй оттудa.Мрaк покроeт нaроды,a нaд Изрaилeм воссияeт Свeтом Господь и всe нaроды придут к восходящeму нaд ним сиянию.

Достоин зaклaнный Ягнёнок принять могущeство,богaтство,мудрость,силу,чeсть,слaву и хвaлу!
 
TanjaJoyОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 14:37 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 38
C нами с 16 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Во врeмeнa Послaнников нe было никaких цeрквeй,христиaн,Иисусa Христa и прочих вaвилонских трaнслитeрaций.Но был ЙeшуaХaМaшиaх,мeссиaнскaя общинa,мeссиaнскиe вeрующиe.В Тaлмудe Сончино к стиху,,Цaрство обрaтится в eрeсь,,:стоит слово-минут(можeт ознaчaть,,eрeсь,,в общeм или христиaнство в чaстности).,,Это подтвeрждaeт словa Рaби Ицхaкa:,,Сын Двидa нe придёт до тeх пор,покa вeсь мир нe обрaтится в вeровaния eрeтиков.'Рaбa спросил:'Кaкой стих докaзывaeт это?Отвeт:'всё прeврaтилось в бeлоe:он чист.(Лeвит 13:13),,Это в свeтe Лeв.13:9-17 относится к прокaзe:бeлaя опухоль-свидeт.нeчистоты,тeм нe мeнee,eсли вся кожa порaжeнa,онa объявляeтся чистой.Когдa всe стaнут eрeтикaми-это будeт знaмeниeм,что вскорe мир очистится пришeствиeм Мaшиaхa,,изд.Сончино

Достоин зaклaнный Ягнёнок принять могущeство,богaтство,мудрость,силу,чeсть,слaву и хвaлу!
 
христанкаОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 18:25 | Сообщение № 34

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Есть у меня и другие овцы,которые,не сего двора,и тех надлежит мне привесть и они услышат голос мой,
и будет ОДНО СТАДО и один пастырь.(ион10;16)
Это слова Иисуса.А то что вы пишете брат M-SHULAM честно сказать обидно.
Дорогие евреи остерегайтесь фарисейстава.
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 18:28 | Сообщение № 35

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Добавлю еще, что добрый человек, даже соблюдающий какие-то заповеди, может быть и язычником, и даже поклоняться Зевсу, или Перуну, или богу Иисусу. Это не умаляет его достоинств. Но не делает вхожим в семью Б-жью, ибо как Вы себе представляете семью, где поклоняются разным богам и строят свою жизнь на разных основаниях?

Не могу себе такой семьи представить и не говорю здесь о добрых делах, которые есть дела плоти и не о самоправедности, речь идёт о сораспятии Христу, и о плодах такой жизни:

15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2-е Послание к Коринфянам)

Quote (Акива)
Есть люди поклоняющиеся Будде и они очень добрые люди, всегда в молитве , никого не обижают, они искренне посвятили себя своему богу, и стремятся жить в святости и праведности, принося добрые плоды, но не могу я признать их своими братьями. Вы, сестра, сами определили пригодность приносимых плодов и установили критерии доброты этих плодов, но у Бога могут быть другие мерки и мы пытаемся понят

Плоды не я установила:

Гал.5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

А по поводу буддистов, то у них вроде вообще бога нет, а только стремление к самоусовершенствованию и к познанию, тяжело мне их жизнь даже сравнивать с несением креста, всё ради себя любимого делается.Пример буддиста в кругу знакомых имеется.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 20:01 | Сообщение № 36

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Видно, что вы в той эйфории первых лет в Господе, через которую многие здесь прошли и их взгляд стал более прогматичным.

ПРАГМАТИЗМ (от греч. pragma - род. п. pragmatos - дело, действие), философское учение, трактующее философию как общий метод решения проблем, которые встают перед людьми в различных жизненных ситуациях. Объекты познания, с точки зрения прагматизма, формируются познавательными усилиями в ходе решения практических задач; мышление - средство для приспособления организма к среде с целью успешного действия; понятия и теории - инструменты, орудия; истина толкуется в прагматизме как практическая полезность.

Да сохранит меня Господь от такого подхода! Термин, на мой взгляд, неприменим к вере.А про оставивших первую любовь в Откровении написано.
Прежде чем начнутся всевозможные обвинения в "христианской" ереси, сразу скажу, что пришла к Господу не через учение какой-то христианской церкви, а через Его Слово, через единственный Путь ко Отцу,через Христа Иисуса, уверовав в Него, и Он открылся мне и не постыдился назвать своей. И работу начал во мне по изменению сущности
внутренней.
Притч
и 4:23 "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни".

Матфея 16:17-20: исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека

А плоть не очень любит смирятся, скажу я вам, ей проще какой-нибудь закон исполнить, чем умереть для себя, чем быть обиженным и не вступиться за себя.
Если только буква закона меня сдерживает от греха, а сердце желает оного, то я этим Бога не впечатлю никогда, ибо Он судит помышления и намерения сердечные.

Когда читаю некоторые сообщения на форуме, у меня впечатление создаётся, что Сын Божий умер только для того, чтобы больше животных в жертву не приносили, а изменить сердца Его жертва не может. Для этого надо закон, я не о заповедях сейчас говорю, Учение Христа им нигде не противоречит, даже усложняет, простым внешним соблюдением не обойдёшься. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер!

Иисус Христос сказал, что Он есть Жизнь, как Вы понимаете это? и ещё, если пребудете во Мне, принесёте много плода, как вы пребывате в Нём и что есть Ваш плод?


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 20:03 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
У Б-га, вообще то, есть дети. И они называются Израиль. Вот они братья по-любому между собой, даже если "блудные дети", и не доказали свое звание. У остальных же может не быть ни звания, ни доказательства. Кому они "братья"?

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Римлянам 8:14)

"и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. "(Римлянам 9:7,8)


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!

Отредактировал/а: Natalie - Четверг, 01 Июля 2010, 20:14
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 20:18 | Сообщение № 38

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
говорю здесь о добрых делах, которые есть дела плоти и не о самоправедности, речь идёт о сораспятии Христу, и о плодах такой жизни

Сораспятие Христу. Смирение плоти. Общие христианские фразы. Химеры.
Quote (Natalie)
Гал.5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Духовные плоды это хорошо. Они возрастают только в доброй почве-сердце, а что для этого надо?
Quote (христанка)
Есть у меня и другие овцы,которые,не сего двора,и тех надлежит мне привесть и они услышат голос мой, и будет ОДНО СТАДО и один пастырь.(ион10;16)

Разве здесь христиане где-то рядом стояли, за спиной Иисуса, или за спиной Иоанна, когда Он произносил эти слова?
Quote (Natalie)
Если только буква закона меня сдерживает от греха, а сердце желает оного, то я этим Бога не впечатлю никогда, ибо Он судит помышления и намерения сердечные.

Quote (Natalie)
простым внешним соблюдением не обойдёшься

Соблюдение заповедей никогда не было "простым внешним соблюдением" или "буквой закона". Где Вы это в ПИСАНИИ прочитали? Напротив, Давид пишет, Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и ДУХ правый обнови внутри меня, и ТОГДА, и только тогда, воспоет язык мой праведность Твою и научу беззаконных путям Твоим...
Quote (Natalie)
изменить сердца Его жертва не может

Цель жертвы - искупление грехов, и только. Грехи искупаются, совесть очищается от мертвых дел верой. Человек становится способным беспрепятственно принимать чистое духовное молоко Слова, имея Праведника Ходадаем пред Б-гом.
Quote (Natalie)
Сын Божий умер только для того, чтобы больше животных в жертву не приносили

Нет, не для этого. Жертвы будут. В том же 50-м псалме написано. У Иезикиился написано. Совершенная Жертва не отменяет жертв вообще. Притом, даже "жертва" это, скорее, духовное понятие, ведь Б-гу не нужны человеческие жертвы. Скорее, ходатайство смертию Праведника. Кровью Его.
Quote (Natalie)
Иисус Христос сказал, что Он есть Жизнь, как Вы понимаете это?

Что нужно ЖИТЬ, как Он жил.
Quote (Natalie)
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Римлянам 8:14)

Ибо не все водимые Духом. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 20:19 | Сообщение № 39

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. "(Римлянам 9:7,8)

Рожденное от Духа есть дух. Все правильно. Но кто рождается от Б-га и при каких обстоятельствах? Духовно.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 20:33 | Сообщение № 40

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)

Что нужно ЖИТЬ, как Он жил.

А как Он жил? И как нам есть плоть Его?
Quote (M-SHULAM)
Соблюдение заповедей никогда не было "простым внешним соблюдением" или "буквой закона". Где Вы это в ПИСАНИИ прочитали? Напротив, Давид пишет, Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и ДУХ правый обнови внутри меня, и ТОГДА, и только тогда, воспоет язык мой праведность Твою и научу беззаконных путям Твоим...

правильно,только так понималось многими, за что и фарисеи упрёк получили. Не забывайте на Давиде был Дух Святой, иначе он бы никак таких пророчеств не дал.Есть много попыток без этого соблюсти закон.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 20:44 | Сообщение № 41

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
А как Он жил?

Как Он жил хорошо известно. Его жизнь была живым воплощением Торы. Другой вопрос: как нам сподобиться, чтобы жить как Он жил. smile
Quote (Natalie)
только так понималось многими

Нет. В том то и дело, что не "понималось", а вопреки пониманию сердце влеклось к внутреннему пренебрежению заповедями, оставляя внешнюю ритуальность. Люди не дебилы, в большей своей массе. Понимают.
Quote (Natalie)
Не забывайте на Давиде был Дух Святой, иначе он бы никак таких пророчеств не дал.Есть много попыток без этого соблюсти закон.

Что уж мелочиться.

[BibleQuote]Numbers 11:25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Numbers 11:29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них![/BibleQuote]



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 21:13 | Сообщение № 42

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)

Сораспятие Христу. Смирение плоти. Общие христианские фразы. Химеры.

Мне странно, что для Вас -это химера, а меня Господь прежде всего ко кресту, повёл, когда я решила за Ним следовать. И справедливые замечания, которые здесь в адрес номинальных христиан сыпятся, как раз и свидетельствуют о отсутствии креста в их жизни. Прощение грехов не изменяет греховную сущность человека, потому что его "я" не может по-другому. Иисус предлагает освобождение от власти греха, и для этого тоже Его жертва, но это путь нелёгкий, это когда не то, что я хочу, а Твоя Воля да будет! Об этом и Апостол Павел писал:

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня».
(Галат. 2, 19-20)

"зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Римлянам 6, 6)

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.(Филиппийцам 3:7-10)

Без участия в страданиях и смерти нет и воскресения.

Quote (M-SHULAM)
Как Он жил хорошо известно. Его жизнь была живым воплощением Торы.

Фарисеи так не считали. Ошиблись они. Ошибаться вообще свойственно людям.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 21:17 | Сообщение № 43

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Natalie, мы с Вами на разных основаниях. Вы основываетесь в своих рассуждениях на Новом Завете. Я - нет. Поэтому, сложно говорить.
Давайте, спускайтесь сюда. Там я уже был. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 21:21 | Сообщение № 44

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Что нужно ЖИТЬ, как Он жил.

Понятие жизни намного глубже, задумайтесь, что необходимо для жизни, если Иисус имел ввиду только пример своей жизни, Он бы так и сказал, Павел, например, говорил: "подражайте мне", но сказать "я есть жизнь" не посмел бы.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 21:23 | Сообщение № 45

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Пусть Господь нас обоих вразумит и научит, если заблуждаемся.Аминь? smile

Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 21:43 | Сообщение № 46

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
если Иисус имел ввиду только пример своей жизни, Он бы так и сказал, Павел, например, говорил: "подражайте мне", но сказать "я есть жизнь" не посмел бы.

Ев. от Иоанна чем-то похоже на мидраш Жизни р. Йегошуа. Композиция такая и язык. Поэтому, что Он буквально сказал - неизвестно. Йоханан (Иоанн) передал нам духовный смысл выражения.
"Я - Жизнь" можно сравнить с другим Его выражением: "Я пришел, чтобы у них была Жизнь..."
Quote (Natalie)
Пусть Господь нас обоих вразумит и научит, если заблуждаемся.Аминь?

Аминь.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 04:52 | Сообщение № 47

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Natalie,
Quote (Natalie)
Пусть Господь нас обоих вразумит и научит, если заблуждаемся.Аминь?

Сестра, если бы вы поучились еврейской мудрости (не обижайтесь на это слово), то вам легче было бы говорить с евреями, так как они вас понимают, но вы их нет и для вас Новый завет был бы тогда частью общего еврейского понимания Бога и служения Ему. В данный же момент вы ограничены рамками Евангелий и Посланий, а это только начальное молоко, которое даруя Жизнь, тем не менее не может служить постоянной пищей для взрослеющей личности. Если вы без предубеждений откроете своё сердце для принятия еврейского способа мышления, то вас ждут небывалые откровения. Желаю удачи. Акива.


Отредактировал/а: Акива - Пятница, 02 Июля 2010, 04:53
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 09:31 | Сообщение № 48

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Если вы без предубеждений откроете своё сердце для принятия еврейского способа мышления, то вас ждут небывалые откровения. Желаю удачи. Акива.Что значит еврейский способ мышления?
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 09:36 | Сообщение № 49

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Что значит еврейский способ мышления?

Для начала, ничего не додумывать за автора, читая книги Нового Завета и избавиться от комплекса "всезнания", которым страдают большинство христиан, наивно полагая, что именно как они понимают Писания есть истина в последней инстанции. Лучше честно признать, что мы не знаем и не можем знать некоторых вещей, чем проецировать свой образ мышления на личность, донесшую послание. А что делать? Учиться, учиться и учиться. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 13:39 | Сообщение № 50

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Что значит еврейский способ мышления?

Сейчас идут траурные дни перед днём разрушения Храмов, который будет 19 июля с вечера до вечера 20 июля, на это время назначен пост. Попробуйте попоститься, если здоровье позволяет, и погоревать о той трагедии которая дважды случилась с народом Бога в этот день, и почитайте книгу - Плач Иеремии, и Псалом 78, и попытайтесь осознать своим сердцем весь ужас произошедшего так как будто вы часть этого народа. Если хоть одна слезинка навернётся на ваши глаза, то значит вы обладаете этим мышлением о котором вы спрашиваете. Шабат шалом.
 
TanjaJoyОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 14:43 | Сообщение № 51

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 38
C нами с 16 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Natali,я тожe прошлa чeрeз христиaнство,бeз этого никaк.И вот 4 годa тому нaзaд я нaчaлa знaкомиться с мeссиaнским движeниeм.Чeрeз это Бог мнe покaзaл сколько язычeствa eсть в христиaнствe,и что вeсь христиaнский мир в Божьих глaзaх-Вaвилонскaя блудницa со своими дочкaми протeстaнтaми.Тe eврeи,которых сeйчaс призывaeт Бог и послужaт блaгословeниeм для всeх нaродов.Ибо это нaрод пророков и свящeнников.

Достоин зaклaнный Ягнёнок принять могущeство,богaтство,мудрость,силу,чeсть,слaву и хвaлу!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 14:59 | Сообщение № 52

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Natalie ()
о самоправедности
а что это вообще-то такое? Откуда? Это христианство придумало такой термин. А у Бога есть соблюдение Закона или беззаконие, праведность или неправедность. Третьего не дано.

Даже в НЗ написано: И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро. (1Пет.4:18,19)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
NatalieОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 15:29 | Сообщение № 53

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
вы правы, слова в Библии такого нет, но в ответ на это
Quote
Акива писал(а):
Есть люди поклоняющиеся Будде и они очень добрые люди, всегда в молитве , никого не обижают, они искренне посвятили себя своему богу, и стремятся жить в святости и праведности, принося добрые плоды, но не могу я признать их своими братьями. Вы, сестра, сами определили пригодность приносимых плодов и установили критерии доброты этих плодов, но у Бога могут быть другие мерки и мы пытаемся понят


другого слова не подобрала. имелось в виду, когда человек считает себя праведным в своих глазах. Речь шла не о Божьих стандартах праведности.

Quote (Галилеянка)
А у Бога есть соблюдение Закона или беззаконие, праведность или неправедность. Третьего не дано.

Так и есть. Не ищу оправдания для беззакония и не считаю, что благодать- это повод к распутству. Мир Вам! С уважением.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
blueberryОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 15:46 | Сообщение № 54

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Римлянам 8:14)

"и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. "(Римлянам 9:7,8)

Молодец, Натали. И из камней сих Отец может воздвигнуть детей Аврааму.

 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 15:58 | Сообщение № 55

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
И из камней сих Отец может воздвигнуть детей Аврааму.
да, только главное при этом не остаться в стадии камня.

Quote (blueberry)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии
быть водимыми Духом БОЖЬИМ, а то духов в наше время развелось, и каждый считает себя водимым. Даже те, кто хрюкает и гавкает "на языках".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
NatalieОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 16:24 | Сообщение № 56

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Посему написано испытывайте духов, Галилеянка, знаешь (можно на ты? мы ведь сверстники), я вот твой сайт нашла, ещё когда, ты христианкой себя называла,у меня тогда и интернета дома не было, только в вузе могла смотреть. Я видела сходство наших ищущих сердец и близки мне твои рассуждения были, и презентации у тебя классные на сайте были. И сейчас, несмотря на все нападения в адрес христиан, я не могу сказать, что мы с тобой разного духа. Ты другого мнения?
Я не имею опыта общения на форумах, может, что не так делаю, извини, искренне ищу общения с верующими в живого Бога, а мне тут уже в упрёк поставили, что я в другого бога верю.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 16:36 | Сообщение № 57

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
Ты другого мнения?
нет. Как было сказано, всякий кто исполняет волю Божью мне брат и сестра. Вера ведь проявляется в делах. Как можно верить в Бога, но не делать того, что Он заповедует. А я лично вообще не сужу ничью веру. Меня это не касается. Называла себя христианкой, потому что думала, что проблема в конфессиях, а оказалось гораздо глубже. Вообще, остатки язычества мне еще из себя искоренять и искоренять.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 16:40 | Сообщение № 58

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
И сейчас, несмотря на все нападения в адрес христиан
это только в уме. Не нужно никого записывать в нападающие. Кто-то пишет, а остальные рассуждают, и каждый уже у себя в голове решает что нападение на него, а что нет. Если слова цепляют, значит что-то внутри не так. Значит нужно исследовать вопрос. Мне открыто на данный момент что христианство (религия эта) - зло. Цепляет это кого-то или нет, мне не очень важно, потому что иначе нужно каждому забиться в угол и молчать. Но и никого обижать у меня тем более нет желания. Как найти компромисс? Просто не воспринимать всё сказанное на свой счет, а рассуждать над сутью.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
NatalieОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 17:02 | Сообщение № 59

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
На свой счёт не воспринимаю, для меня есть различие между религией пусть даже христианской и христианами - последователями Христа. Если я себя называю христианкой, и друзья мои христиане не попадают под определение портрета Х., который ты назвала точным портретом христиан, и я не согласна с этим - значит это меня цепляет и
Quote (Галилеянка)
значит что-то внутри не так. Значит нужно исследовать вопрос.

христиан можно всех под одну гребёнку в язычники записать, а кто не согласен, значит у него самого что-то не так. Опасное мнение, тем более здесь на сайте, тоже есть христиане, которые в это описание не попадают.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 17:13 | Сообщение № 60

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
что христианство (религия эта) - зло.Зло это полу и четверть евреи,которые замаскировались под христиан. И они везде , во главе всех христианских религий..
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Портрет Христианина (Личное мнение.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz