[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Портрет Христианина (Личное мнение.)
Портрет Христианина
LouizaОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 17:15 | Сообщение № 61

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Зло это полу и четверть евреи,которые замаскировались под христиан. И они везде , во главе всех христианских религий..

Сплошные масоны.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 05:52 | Сообщение № 62

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
христиан можно всех под одну гребёнку в язычники записать, а кто не согласен, значит у него самого что-то не так. Опасное мнение,

Христиан ни в коем случае нельзя мерить одной мерой, они делятся на истинных и замаскированных. Истинные Христиане творят только добро и все позитивное сделанно ими, но всё злое сделанно теми пресловутыми не истинными Христианами, которые якобы вовсе и не Христиане на самом деле. Евреев же в отличие от Христиан, судить общими мерками можно и нужно, так как у них сказанно в их законах, что каждый еврей ответственный за другого еврея и в ответе за него, у Христиан же принцип братской ответственности отсутствует и как защитная мера действует принцип разделения, мол творили зло те кто на самом деле не Христиане, но то, что они исповедывали веру в Христа, в момент своих злодеяний, почему то сбрасывается со счетов. Ясно, что уважения такой принцип не вызывает, хотя может служить слабым оправданием, в то же время принцип евреев налагает на них общую вину ( не может быть отделён делающий зло еврей от делающего добро еврея), но тем не менее вызывает уважение даже у их врагов и губителей. Христиане же согласны на гибель своих, пусть и оступившихся собратьев, лишь бы истинные были спасены, в отличие от евреев, которые либо все погибнут, либо все будут спасены, так как заслуги одних покрывают проступки других из-за невозможности отделиться друг от друга. Если люди, которые пожертвовали своими братьями и сёстрами ради райских наслаждений, и отделились от них как от не оправдавших доверие, заполонят Райские сады, то мне там делать будет нечего. cry


Отредактировал/а: Акива - Воскресенье, 04 Июля 2010, 05:53
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 07:22 | Сообщение № 63

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Если люди, которые пожертвовали своими братьями и сёстрами ради райских наслаждений, и отделились от них как от не оправдавших доверие, заполонят Райские сады, то мне там делать будет нечего

Печально, но это все так.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 11:23 | Сообщение № 64

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
И никто не мог научится сей песни ,кроме сих ста сорока четырех ,искупленных от земли.144000-за две тысячи лет -72 человека за 1 век, если это произойдет в этом веке.Нам о Рае можно только мечтать.
 
NatalieОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:51 | Сообщение № 65

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Акива

Спорить с Вами не буду, написано, каждый за себя даст отчёт Богу, не знаю, как Вы можете повлиять на поступки всех евреев, но вам виднее. По поводу пшеницы и плевел Иисус говорил ещё, что мы их не различим, я и не стараюсь различать, кто истинный, а кто нет, из Ваших постов следует - - все фальшивые. Но Судья нам всем один Бог, Ему дадим отчёт! Евреи и неевреи.

Quote (Акива)
так как заслуги одних покрывают проступки других из-за невозможности отделиться друг от друга

Откуда это? surprised

Quote (Акива)
Если люди, которые пожертвовали своими братьями и сёстрами ради райских наслаждений, и отделились от них как от не оправдавших доверие, заполонят Райские сады, то мне там делать будет нечего. cry

Есть люди положившие жизнь за братьев и сестёр, и первый из них Христос. И истинные Его последователи поступают также. О других не знаю, простите.

И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (От Марка 3:34,35)

Определение братьев и сестёр выше по теме уже дали,соблюдающие Закон, но ведь даже из евреев не все Закон соблюдают. А сейчас, оказывается, братья все евреи, вне зависимости от соблюдения Закона. surprised , сплошные противеречия.

Про Райские сады вообще без комментариев.

Не вижу смысла продолжать дискуссию, ибо сплошные словопрения, никакого наставления. Мир Вам!


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:17 | Сообщение № 66

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
Не вижу смысла продолжать дискуссию, ибо сплошные словопрения, никакого наставления. Мир Вам!

Не учат вас дискутировать, а зря.
Quote (Natalie)
никакого наставления.

Привычка внимать духовному лицу?
Quote (Natalie)
но ведь даже из евреев не все Закон соблюдают. А сейчас, оказывается, братья все евреи, вне зависимости от соблюдения Закона.

Еврейство не зависит от соблюдения Закона. Есть евреи которые ничего не соблюдают и они евреи, и есть заповедь их любить, к вам это не относится. У вас счастливая христианская жизнь, свой Бог(и не один), свой Завет(Новый), свой народ Божий, свои пророки и помазанники, свои надежды и своё спасение, так за чем вам евреи? вы их не поймёте всё равно. Я не говорю вам, мол идите на свои христианские сайты где все с вами согласны и основа основ Новый завет, здесь это всё подвергается сомнению и на слепую веру не берётся, постарайтесь учиться еврейскому пониманию нашей с вами веры в Йешуа, еврейского Мессию. Как ап.Павел сказал :"Не превозносись и т. д."
 
TanjaJoyОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:22 | Сообщение № 67

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 38
C нами с 16 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акивa,a кaк ты прокоммeнтируeшь притчу о дeсяти Дeвaх,вeдь мудрыe дeвы дaжe мaслом нe подeлились с нeрaзумными.Нe говоря ужe о болee высоких жeртвaх рaди спaсeния другого.И Йeшуa нaзвaл их мудрыми,которыe вошли нa Брaчный пир.Спaсeнных нaродов будeт много,a нeвeстa-это Вышнee призвaниe.Кому дaно Богом.Блaгодaть-это дaр Божий нe по зaслугaм,a по избрaнию.И нaпрaсно трaтить свою энeргию,силы нa тeх,чьих имeн нeт в Книгe Жизни Агнцa.Ты их тудa нe зaпишeшь никaкими своими усилиями.БРАХОТ.

Достоин зaклaнный Ягнёнок принять могущeство,богaтство,мудрость,силу,чeсть,слaву и хвaлу!
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:56 | Сообщение № 68

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (TanjaJoy)
Акивa,a кaк ты прокоммeнтируeшь притчу о дeсяти Дeвaх,вeдь мудрыe дeвы дaжe мaслом нe подeлились с нeрaзумными.Нe говоря ужe о болee высоких жeртвaх рaди спaсeния другого.И Йeшуa нaзвaл их мудрыми,которыe вошли нa Брaчный пир.Спaсeнных нaродов будeт много,a нeвeстa-это Вышнee призвaниe.Кому дaно Богом.Блaгодaть-это дaр Божий нe по зaслугaм,a по избрaнию.И нaпрaсно трaтить свою энeргию,силы нa тeх,чьих имeн нeт в Книгe Жизни Агнцa.Ты их тудa нe зaпишeшь никaкими своими усилиями.БРАХОТ.

До конца я не понял вашей ориентации в смысле вы за или против Х, но на одну мучившую меня проблему вы невольно дали ответ. Я долго искал ответа, что же в Новом завете такого, что делает людей безжалостными. Несколько дней назад я просил прощения у пастора общины где я раньше был, но он меня так и не простил, и я подумал, что будь мы в других условиях, например во времена инквизиции, то я умоляя о пощаде всё равно был бы уничтожен. Я это так явно почувствовал и мне стало страшно, и я уже некоторое время пребывал в этих раздумьях, и вот вы мне даёте подсказку - мудрые девы не поделились маслом! Мудрые девы спокойно будут смотреть на гибель не разумных. Какое закладывается безсердечие! А если вспомнить "Один возьмётся, а другой оставится"! Ещё один мазок в портрете Х.
 
NatalieОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:18 | Сообщение № 69

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Я так понимаю, Вашу бурную реакцию вызвали приведенные мной слова Христа, которых Вы не принимате. Извините.

Quote (Акива)
Привычка внимать духовному лицу?

Почему же духовному лицу, от любого человека могу получить назидание и получаю, в том числе от посетителей данного сайта, иначе не было бы меня здесь. Духовных лиц кстати, тоже испытываю и на веру всё не принимаю.

Quote (Акива)

Не учат вас дискутировать, а зря.

Я сказала не вижу смысла, дискуссия имеет смысл, когда оппонента слушают непредвзято и ищут истину, а не стараются доказать свои убеждения, а уж тем более не извращают смысл слов, вырывая их из контекста, как вот это:

Quote (Акива)
Есть евреи которые ничего не соблюдают и они евреи, и есть заповедь их любить, к вам это не относится.

Речь шла о весьма инресном критерии для спасения, а не о отвержении мною евреев. Я люблю всех людей без различия их национальности, евреев и неевреев. И славлю Бога за еврейский народ, от которого произошёл Спаситель.
Quote (Акива)
У вас счастливая христианская жизнь, свой Бог(и не один), свой Завет(Новый), свой народ Божий, свои пророки и помазанники, свои надежды и своё спасение, так за чем вам евреи? в

Не было бы меня здесь, если бы верила в другого Бога, чем создательница сайта, кроме того здесь вроде Собрание верующих в Бога Живого. Я верую в Бога Живого, и Он один решает принять меня или изгнать вон. я в еврейские темы, которые не понимаю, не вмешиваюсь. Хотелось вам спокойно христиан обсудить и единогласно осудитъ, извините, что помешала.
Quote (Акива)
здесь это всё подвергается сомнению и на слепую веру не берётся

Это значит, не хотим ничего другого слышать, чем то что льстит нашему уху?Или как вы проверяете истинность здесь сказанного?Простым отрицанием всего, что написано в Новом Завете?

Quote (Акива)
Я не говорю вам, мол идите на свои христианские сайты где все с вами согласны и основа основ Новый завет

Туда не пойду, потому как, увидетесь, не все там со мной согласны smile , и как я уже писала, именно здесь нашла людей родных по духу.
Quote (Акива)
"Не превозносись и т. д."

В мыслях не было над евреями превозносится, как и вообще над кем-то, как и судить кого- либо. Боюсь Бога, чтобы не осудить своим умом недалёким избранного Им.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
NatalieОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:37 | Сообщение № 70

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Мудрые девы спокойно будут смотреть на гибель не разумных. Какое закладывается безсердечие! А если вспомнить "Один возьмётся, а другой оставится"! Ещё один мазок в портрете Х.

Эти притензии вы к Иисусу (или Йешуа), вашему Мессии предъявляете, а не к христианам.
По поводу притчи, надо знать, что есть масло и вопросы отпадут. Спросите у Господа, если имеете общение с Ним, пусть объяснит Вам. На данный момент Вы даже не с еврейской точки зрения исследуете, а с чисто человеским, плотским пониманием.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:28 | Сообщение № 71

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
Или как вы проверяете истинность здесь сказанного?Простым отрицанием всего, что написано в Новом Завете?

Надо с Писанием сверять. С Танахом. Новый Завет тоже надо и сверять, и духовно сопоставлять с ТаНаХом, иначе страшно подумать, что может получиться. smile
А по поводу притчи скажу, что это не реальная история, а духовное сравнение, поэтому там не действуют человеческие понимания, вроде "поделился-не поделился". Здесь другие инструменты исследования нужны. К сожалению, сама притча не гарантия того, что она будет понята и истолкована читающими "папский" Новый Завет правильно. Новый Завет это также инструмент, а не объект исследования, скорее.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
NatalieОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:34 | Сообщение № 72

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
"папский" Новый Завет

Но ведь учение католической церкви очень сильно отличается от Нового Завета, поклонение Марии и прочее язычество. зачем было менять Новый Завет в одну сторону, если учение церкви в другую направленно, зачем такое противоречие, если уж менять, так чтоб ладненько одно к другому подходило.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:00 | Сообщение № 73

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Natalie, после того как вы более подробно осветили свои мысли и своё понимание я чувствую, что зря увидел в вас что то враждебное. Хочется примириться с вами, сестра, и извиниться за резкость. Вы так же как и все на этом сайте в поисках Истины и в поисках ответов и я не в праве вас был судить обобщённо.
Quote (Natalie)
На данный момент Вы даже не с еврейской точки зрения исследуете, а с чисто человеским, плотским пониманием.

Не надо бояться человеческого, ведь Бог даровал нам чистую душу, а мы по неведению избавляемся абсолютно от всего и злого и доброго. Евреи так учат, что злое в нас должно быть уничтожено, но доброе должно быть взрощено, но не всё вместе удалено. С уважением Акива.
 
AmadejaОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:27 | Сообщение № 74

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
после того как вы более подробно осветили свои мысли и своё понимание я чувствую, что зря увидел в вас что то враждебное. Хочется примириться с вами, сестра

А если бы не увидели что зря, то можно было бы дальше продолжать? Знаете что это? Лицемерие и лицеприятие. Не в обиду вам. Просто сами же противоречите тому чему учите. И такое сплошь да вокруг. Притча о сучках и бревнах.


Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:29 | Сообщение № 75

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Пос к Евр.3

Почему, как говорит Дух Святой, Ныне, когда услышите Глас Его,
8

не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в День Искушения в Пустыне
9

(где искушали Меня Отцы ваши, испытывали Меня и видели Дела Мои сорок лет).
10

Посему Я вознегодовал на оный Род и сказал: "Непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они Путей Моих
11

Посему Я поклялся во Гневе Моем, что они не войдут в Покой Мой".
12

Смотр-ите, Братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога Живого,
13

но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: Ныне, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14

Ибо мы сделались Причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца
15

(доколе говорится: Ныне, когда услышите Глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота --
16

ибо некоторые из слышавших возроптали, но не все, вышедшие из Египта с Моисеем).
17

На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в Пустыне?
18

Против кого же клялся, что не войдут в Покой Его, как не против непокорных?
19

Итак, видим, что они не могли войти за неверие.
4.
1

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается Обетование войти в Покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим --
2

ибо и нам оно возвещено, как и тем, но не принесло им пользы Слово слышанное, не растворенное Верою слышавших,

Отредактировал/а: hvv69 - Понедельник, 05 Июля 2010, 18:09
 
TanjaJoyОтправлено в: Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:20 | Сообщение № 76

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 38
C нами с 16 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акивa,я привeлa эту притчу,чтоб покaзaть,что сeйчaс нeт группового спaсeния.Но кaждый дaст отчeт зa сeбя.Вспомни Анaнию и Сaпфиру,Бог порaзил их одних,но нe всю общину.Сeйчaс собирaются плeвeлы в дeноминaционныe связки,a в слeд зa ними будут собирaть Цaрскую Пшeницу.Нeвeстa нa порогe стaновлeния.Слeжу зa событиями.Мир увидит проявлeниe сыновeй Божьих,и эти сыновья будут копиeй Йeшуa.ВОССТАНЬ,СВЕТИСЬ ИЕРУШАЛАИМ,ПОЙ ДОЧЬ ЦИЙОНА.

Достоин зaклaнный Ягнёнок принять могущeство,богaтство,мудрость,силу,чeсть,слaву и хвaлу!
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 05:44 | Сообщение № 77

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (TanjaJoy)
ВОССТАНЬ,СВЕТИСЬ ИЕРУШАЛАИМ,ПОЙ ДОЧЬ ЦИЙОНА

Амен!
Quote (TanjaJoy)
Акивa,я привeлa эту притчу,чтоб покaзaть,что сeйчaс нeт группового спaсeния.

В том то и дело, что есть и вот пример - "Придёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова; и так весь Израиль спасётся" это из посланий Шауля когда он цитирует Танах. Но Х учит обратному и это не моя паранойя, а исследование и ваша притча, которую вы привели в пример, показала мне зерно их которого всё это произросло. Если вы без пристрастия отнесётесь к моим словам, то быть может вы увидите тоже самое, что и я. Я давно искал ответ на вопрос о жестокости Х, но нашёл только после причтчи о девах. Эта притча точна и совершенна, но если мы будем следовать ей, то мы перестанем делиться своим маслом и согласимся с тем, что наш ближний может погибнуть. Двадцать лет я воспринимал эту притчу как и все, мол надо было маслом закупаться, а теперь не обижайтесь, вы сами виноваты, вспомним Анани и Шапиро, они даже не удостоились элементарного сожаления! Возможно от сюда проистекает отсутствие жалости у Х, когда просишь у них прощения, то сердце их остаётся глухо к мольбам, особенно к мольбам тех у кого не хватило масла, ибо поделиться с ними маслом это не мудро.
У Х даже не возникает мысли, что человек может от всего сердца сожалеть о своей неправоте, но во всём видит лицемерие и лицеприятие. Представляю как евреи просили Х пожалеть или смилостивиться над ними, но это были обращения к глухому сердцу в котором жалость вырванна с корнем, даже заповедь любить ближнего не может исправить положение. Ещё раз простите за всё.


Отредактировал/а: Акива - Понедельник, 05 Июля 2010, 05:51
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 06:09 | Сообщение № 78

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Эта притча точна и совершенна, но если мы будем следовать ей

Следовать притчам это прерогатива х-ва. Гораздо разумнее следовать заповедям/повелениям и уставам.
Ни разу не слышал о еврее, который поставил бы мидраш, например, в рамки закона.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 06:43 | Сообщение № 79

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
В том то и дело, что есть и вот пример - "Придёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова; и так весь Израиль спасётся" это из посланий Шауля когда он цитирует Танах.
Пришел и кто Его принял?И вообще о каком масле речь ,о сливочном или оливковом? biggrin И как же им поделиться если речь идет о светильниках Духа ?Вам не надоело хаять Х? biggrin
Quote (Акива)
Представляю как евреи просили Х пожалеть или смилостивиться над ними, но это были обращения к глухому сердцу в котором жалость вырванна с корнем, даже заповедь любить ближнего не может исправить положение. Ещё раз простите за всё.
О каких Х речь о нацистах и Освенциме?Может о крестоносцах? Или о испанской инквизиции ,которые жарили свой народ на кострах ?Или о православии давившем старообрядцев?
Quote (Акива)
У Х даже не возникает мысли, что человек может от всего сердца сожалеть о своей неправоте, но во всём видит лицемерие и лицеприятие.
О ком речь ,кого вы поносите, может баптистов казненных Сталиным ,которые не хотели убивать?Или миллионы Х мужчин,женщин и детей казненных Нероном и скормленных львам?Да,остановит Господь этот словесный понос!!!


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 06:47 | Сообщение № 80

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
миллионы Х мужчин,женщин и детей казненных Нероном и скормленных львам?

Откуда такие сведения, вообще-то? wacko
Х-не любят преувеличивать и вдалбливать в мозг слушающим. Я бы призвал проверять информацию, прежде чем повторять заученные за х-ми учителями фразы.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:13 | Сообщение № 81

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Откуда такие сведения, вообще-то? wacko
Х-не любят преувеличивать и вдалбливать в мозг слушающим. Я бы призвал проверять информацию, прежде чем повторять заученные за х-ми учителями фразы.
Да какая в Ж разница ,где когда и сколько людей умерли за свою веру ?И сколько еще умрет не видя света ,сколько погибнет в братоубийственных религиозных войнах,до тех пор пока избранный народ Божий не станет Светом и не спасет этот мир вместо того чтобы поносить друг друга?[BibleQuote]Захария 8: 23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Это и будет пробуждение народа Моего и Моя жизнь будет торжествовать на Земле как на Небе. [/BibleQuote]


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Понедельник, 05 Июля 2010, 07:16
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:35 | Сообщение № 82

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
до тех пор пока избранный народ Божий не станет Светом и не спасет этот мир вместо того чтобы поносить друг друга?

Это да. Народ Б-жий в трабле. Это точно.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 08:26 | Сообщение № 83

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Это да. Народ Б-жий в трабле. Это точно.
А что такое трабл?Откройте неразумному Христа ради biggrin


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 08:29 | Сообщение № 84

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
А что такое трабл?

Беда, значит. Досадное положение.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ФисураОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 11:00 | Сообщение № 85

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
пока избранный народ Божий не станет Светом и не спасет этот мир вместо того чтобы поносить друг друга?

А кто именно имеется в виду? Христианство или еврейство?..........Уверовавшее еврейство?...
Так понимаю должно быть какое-то течение, формация?


Отредактировал/а: Фисура - Понедельник, 05 Июля 2010, 11:01
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 11:16 | Сообщение № 86

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Фисура)
А кто именно имеется в виду? Христианство или еврейство?

Да откуда же пророчествующему это известно? Он же "вдохновенный"...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 12:39 | Сообщение № 87

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Фисура)
А кто именно имеется в виду? Христианство или еврейство?..........Уверовавшее еврейство?...
Так понимаю должно быть какое-то течение, формация?

Я говорю о еврействе познавшем Бога Израилева biggrin
Так как сказал Отец в Слове Своем (Захария 8:23)


ищущий находит,Себя
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:43 | Сообщение № 88

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Христиане же согласны на гибель своих, пусть и оступившихся собратьев, лишь бы истинные были спасены, в отличие от евреев, которые либо все погибнут, либо все будут спасены, так как заслуги одних покрывают проступки других из-за невозможности отделиться друг от друга.
да, 100%. Поэтому "библейский сепаратизм", не знаю, на чем основанный (апостолы ли писали это, или лица христианской национальности, или мы не так что-то поняли), это нехорошая вещь.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 89

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
лица христианской национальности,



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 17:16 | Сообщение № 90

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Louiza,
Quote (Галилеянка)
лица христианской национальности,

Я тоже долго смеялся. biggrin
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Портрет Христианина (Личное мнение.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz