[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
Как узнать волков в овечьих шкурах?
VasilevsОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 12:55 | Сообщение № 1

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Как отличить людей, живущих по-настоящему праведно от тех, кто только прикрывается именем Бога в своих интересах?
Есть описание, как определить, кто есть лжепророк, а как быть с другими людьми, ведь далеко не всем дано быть пророками?
[BibleQuote]Прит.3:13-17
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - 14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: 15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; 17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
Прит.3:33-35
Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать. 35 Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.
Прит.21:21
Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу.
Пс.111:1-3
Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. 2 Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. 3 Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.
Пс.33:11
Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
Пс.33:10
Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
Прит.22:4
За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.[/BibleQuote]В писаниях написано о том, что тем, кто со смирением исполняет волю Всевышнего, даётся слава и богатство, жизнь патриархов также свидетельствует об этом, следует ли из этого, что те, кто не имеют славы и богатства, смирением в действительности настоящим не отличаются?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Суббота, 17 Марта 2012, 13:00
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 19:15 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Как уже было написано, что религия - общеформенность, систематизация создаёт быдлость, приводит к деградации, убивает, а только Слово Всевышнего - Тора - Сам Всевышний, благословенно Имя Его, Его Любовь, Любовь к Нему и к другому, дарует Жизнь и Жизнь вечную.

Думаю, что не следует заниматься поисками "волков в овечьей шкуре".
В Торе есть огромное количество необходимой Жизненно важной информации для размышлений, углубления в святость и праведность Всевышнего.
А поиск "красных", "белых", "зелёных", "синих" для дальнейшего их "отстрела" ( а для чего ещё?!) это всё относящееся к религии, не позволяющей соприкоснуться и тем более войти в Жизнь.
***
Есть одна суть: Любить Всесильного всем сердцем и душой, и любить другого человека при имеющийся Любви к самому себе.
В Торе заниматься "отстрелом" было велено, исключительно, только для создания Обетованной Земли - Израиля. Все другие "отстрелы" приводят только к геноциду разного вида, уровня, класса и подкласса. А в религиях "отстрел" приводит только к одному: инквизиции и джихаду.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 17 Марта 2012, 19:37
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 20:47 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Опять христианским духом запАхло... Как не бараны , так овцы...

У меня не получилось найти более подходящих слов, чтобы кратко изложить суть темы в её названии, буду рад, если вы мне их сможете подсказать.
Quote (Louiza)
Vasilevs, а что в Вашем понимании слава и богатство ?

Мне понятно, что данные слова имеют как минимум двойной смысл.
Слава человека может быть связана с деятельностью человека или связана с тем, что Бог прославляет Себя через данного человека, при этом это воспринимается людьми весьма по-разному.
Богатство тоже понимаю, может быть материальным или духовным, при этом настоящее понимаю именно второе.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 20:57 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Думаю, что не следует заниматься поисками "волков в овечьей шкуре".

Понимаю, что специально посвящать этому жизнь, конечно, не стоит, но при этом понимаю учиться понимать, кто же является своим, тоже не является лишним, ведь не зря написано:
[BibleQuote]Гал.6:10
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.[/BibleQuote]


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 22:52 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Понимаю, что специально посвящать этому жизнь, конечно, не стоит, но при этом понимаю учиться понимать, кто же является своим, тоже не является лишним, ведь не зря написано:
Цитата из Библии
Гал.6:10
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.


Дело в том, что человек такое существо, что он так или иначе старается использовать полученные знания, поэтому , имея знания "охотника" так или иначе захочется "поохотится". А не имея определённого дара от Всевышнего человек никогда не сможет видеть суть происходящего.
Опять же, ГЛАВНОЕ, в жизни 1) любить Б-га всем сердцем своим и всей душою своею.
2) Не оставлять Слово Святого, ни днём, ни ночью.

По поводу приведённого Вами стиха.
ПОЖАЛУЙСТА, примите, обязательно, к сведению, ( на этом форуме неоднократно об этом писалось!), что НЗ ни в коем образом, не является Словом Всевышнего, всё НЗ написано в форме мидрашей.
Скажите почему??!!! Для того, чтобы имеющие Рождение СВыше и желающие быть детьми Всевышнего имели Жизнь, стремились к Жизни, а НЕ становились быдлом, "биомассой" .
Рождённый от Всесильного имеет Дух Святости, который, в первую очередь, наставляет в Торе.
А мидраши для дальнейшего развития.
**********************************
Теперь по указанному Вами стиху.
Мидраши пишутся совсем иным, от Танаха, стилем. Потому не следует! выдирать одну голую строчку из мидраша.
Точнее рассмотрим предложенный Вами стих.
-----
Шауль (кто-то, по антисемитским соображениям именовал его Павлом) (один из евреев) написал следущее:
***
Человек (если он таковым является) имеет в своей жизни согласно своим поступкам. Какое он имеет отношение к Всевышнему, к людям, то точно такое-же будет иметь в своей жизни по отношению к себе. Те люди которые всё делают по понятиям ецер-ара, эгоизма, ищут во всём личную выгоду, основывают свои действия на идолопоклонстве, колдовстве, убийстве, пьянстве, наркомании, вражде, зависти, ревности, сексуальной распущенности, желании разделять, властвовать, запугивать, доменировать в конечном итоге будут иметь "разложение" души, находясь в полном рабстве, занимаясь перетаскиванием фекалий, рвотных масс, продуктов гниения и выпадая из Источника Жизни и Времени.
Те-же, которые действуют в своей жизни и руководствуются Духом Святости будут иметь Жизнь Вечную.
Поэтому, давайте стремится всегда, во всём, везде делать добро и если при этом продержимся, до самого конца, в доверии Всевышнему, будем любить Его всем сердцем и душой, то в соответствующее время сможем иметь шикарный урожай.
Повторюсь, давайте стремится всегда, во всём, везде делать добро, всем, даже при малейшей возможности, но в первую очередь старайтесь делать доброе тем, кто находится в доверии Всевышнему основывая свою жизнь на Торе и любви.

(галатам 6:8-10)
***
Так, что необходимо мидраши изучать более глубже, а для этого следует изучать, исполнять Тору и учить этому других.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 17 Марта 2012, 23:01
 
ученикОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 23:06 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
"Тора говорит тебе – «помогай своим врагам», и оказывается – у тебя нет врагов!"
Арье Кармель
 
rsrwrОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 23:24 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Как вы понимаете выражение "волк в овечей шкуре"? Это волк который буквально натянул на себя шкуру овцы? сомнительно.
По реальному опыту встреч с ними могу сказать, что не всё так просто. Проблема этих волков, что они искренно считают себя овцами и стараются вести себя как овцы. Но попробуйте сказать или сделать что-то против их власти, почувствуете их зубы. Но при этом они всё равно будут считать себя овечками. Избегайте зависимости от таких "служетелей" Бога.


Бог говорит, я думаю

Отредактировал/а: rsrwr - Суббота, 17 Марта 2012, 23:24
 
ученикОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 23:51 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
По реальному опыту встреч с ними могу сказать, что не всё так просто. Проблема этих волков, что они искренно считают себя овцами и стараются вести себя как овцы. Но попробуйте сказать или сделать что-то против их власти, почувствуете их зубы. Но при этом они всё равно будут считать себя овечками. Избегайте зависимости от таких "служетелей" Бога.

rsrwr, а вы сами? Кем вы себя считаете? Овечкой? В самом себе врага не видите?
Я перестала видеть в других "врагов в овечьих шкурах", и мне стало понятно, что на самом деле больше не принадлежу той системе, где всё так разделяется, зло-добро, дьявол-Бог, свой-чужой.


Отредактировал/а: ученик - Суббота, 17 Марта 2012, 23:51
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 23:57 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Я перестала видеть в других "врагов в овечьих шкурах", и мне стало понятно, что на самом деле больше не принадлежу той системе, где всё так разделяется, зло-добро, дьявол-Бог, свой-чужой.


Познавая истину, человек всё более и более становится свободным.

Quote (ученик)
не принадлежу той системе, где всё так разделяется, зло-добро, дьявол-Бог, свой-чужой.


Одна из основных целей которая должна быть у каждого. Необходимо быть в трёхмерном измерении переходящем, по мере роста, в четырёх и пятимерное. Тогда как многие переходят из трёхмерного в двухмерное и считают это "спасением".


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:01
 
rsrwrОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:03 | Сообщение № 10

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Я перестала видеть в других "врагов в овечьих шкурах", и мне стало понятно, что на самом деле больше не принадлежу той системе, где всё так разделяется, зло-добро, дьявол-Бог, свой-чужой.

рад за вас

Quote (Натаниэль)
Познавая истину, человек всё более и более становится свободным.

свободным от чего и для чего?


Бог говорит, я думаю
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:06 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Дело в том, что человек такое существо, что он так или иначе старается использовать полученные знания, поэтому , имея знания "охотника" так или иначе захочется "поохотится". А не имея определённого дара от Всевышнего человек никогда не сможет видеть суть происходящего.

Quote (Натаниэль)
Скажите почему??!!! Для того, чтобы имеющие Рождение СВыше и желающие быть детьми Всевышнего имели Жизнь, стремились к Жизни, а НЕ становились быдлом, "биомассой" . Рождённый от Всесильного имеет Дух Святости, который, в первую очередь, наставляет в Торе.

Вы пишете об этом как теоретик или как практик, вы сами Рождены Свыше, имеете дары от Всевышнего или нет?

Quote (ученик)
"Тора говорит тебе – «помогай своим врагам», и оказывается – у тебя нет врагов!" Арье Кармель

История Израильского Народа не говорит об отсутствии врагов, о чем это свидетельствует, о плохом соблюдении Торы или о чем, как понимаете?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:07 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
свободным от чего и для чего?


Свободным от идолопоклонства, страхов, лжи, состояния быдла, зависимости от систем, поступков отдаляющих от любви Отца.

Quote (Vasilevs)
Вы пишете об этом как теоретик или как практик, вы сами Рождены Свыше, имеете дары от Всевышнего или нет?


Извините, а для чего Вы это спрашиваете? Это как-то может облегчить Ваше стремление к Любви Всесильного?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:10
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:13 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
И кто же это свой по вере ? Это тот ,кто исповедует веру в Б-га Авраама , Исаака и Яакова ,Б-га ,Который с горы Синай дал нам через Моше Тору.

И не только понимаю, на словах исповедует.
Quote (Louiza)
Богатый человек - это тот ,кто умеет благодарить Б-га за всё ,что он имеет в данный момент своей жизни. Такой человек - счастливый человек .

Об этом хорошо написано:
[BibleQuote]1Тим.6:5,6
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.[/BibleQuote]
Quote (Louiza)
А бедный человек может быть финансовым миллионером и чувствовать ,что он нищий ,т.к. ему не хватает еще пару миллиардов $. Это не дает ему покоя ни днем, ни ночью. Это очень несчастный человек. Бедный человек - это духовный банкрот.

Понимаю что, не обнищав в должной мере духовно, человек не сможет перейти к духовному обогащению.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Воскресенье, 18 Марта 2012, 01:29
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:20 | Сообщение № 14

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Извините, а для чего Вы это спрашиваете? Это как-то может облегчить Ваше стремление к Любви Всесильного?!

Это не может, понимаю изменить ни моё стремление к Любви всесильного ни любовь Всесильного ко мне, но может помочь в общении.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:47 | Сообщение № 15

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
История Израильского Народа не говорит об отсутствии врагов, о чем это свидетельствует, о плохом соблюдении Торы или о чем, как понимаете?

Vasilevs, отвечу коротко: "тема многослойная"(сегодня начала слушать лекции Меира Брука, и он такие слова употребляет smile ) В жизни каждого человека всё не так просто, неоднозначно, что уж говорить об Израильском народе, у которого особая миссия.


Отредактировал/а: ученик - Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:47
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 01:47 | Сообщение № 16

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
История Израильского Народа не говорит об отсутствии врагов, о чем это свидетельствует, о плохом соблюдении Торы или о чем, как понимаете?

***
Quote (ученик)
"тема многослойная". В жизни каждого человека всё не так просто, неоднозначно, что уж говорить об Израильском народе, у которого особая миссия.


!!!
ТАК ОНО И ЕСТЬ!
А то многие всё пытаются рассматривать только по горизонтали и вертикали, а то порой исключительно только по горизонтали.

Quote (Vasilevs)
Вы пишете об этом как теоретик или как практик, вы сами Рождены Свыше, имеете дары от Всевышнего или нет?


По определённым позициям пишу как практик.
Моё состояние и наличие каких-то различий определяется Всевышним.
Хотите общаться, добро пожаловать, при наличии трёх: доброго глаза, смиренного духа и кроткой души.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 18 Марта 2012, 05:56
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 02:05 | Сообщение № 17

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Вы пишете об этом как теоретик или как практик, вы сами Рождены Свыше, имеете дары от Всевышнего или нет?
ну вот, опять двадцать-пять. Зачем вообще затрагивать личную веру и духовную жизнь другого человека?

Родиться заново (свыше) это перестать руководствоваться в своей жизни йецер а-ра (злым началом), и начать стремиться жить в послушании Всевышнему, культивируя в себе йецер а-тов (доброе начало).

Помимо этого следует помнить, что у рождения всегда есть стадии: зародыш (состояние беременности), младенчество, взросление. Человек рождается для того, чтобы что-то совершить в жизни, и сперва следует понять - для чего рождаться? Что дальше? Куда идти? Когда человек определяется с этим, у него наступает фаза младенчества, когда он впитывает то, что его окружает. Если кто-то решает "родиться" в христианстве (стать христианином) - он питается тем, что находится в этой религии, и уже непосредственно от того, что он "съедает" - зависит его дальнейший путь, стадия взросления: его внутренний мир, поступки, вера и пр..

Если же человек решает "родиться" в иудейскую веру (еврей станет бааль-тшува - тот кто "кается", т.е. возвращается к ответу; а не еврей - станет гером), то соответственно, он будет проходить те же стадии. Будет питаться Словом Всевышнего и возрастать в праведности. Изменяя себя будет изменять окружающий мир.

К тому же, в иудаизме рождение свыше может происходить несколько раз в течении жизни. Это может быть процесс тшувы (покаяния), обряд бар-мицва, женитьба, получение степени раввина, и т.д. Но это как бы обновление. А рождение, в моем понимании, это прежде всего тшува, возврат на истинное основание. Это, кстати, то к чему призывал рав Йешуа - покайтесь, т.е. совершите тшуву, что подразумевает вернуться к ответу, отвечать за свои поступки перед Всевышним.

Так что, каждый человек, который стремится к послушанию Б-гу - безусловно рожден свыше.

Quote (Vasilevs)
История Израильского Народа не говорит об отсутствии врагов, о чем это свидетельствует, о плохом соблюдении Торы или о чем, как понимаете?
biggrin это говорит лишь о том, что сбываются пророчества Всевышнего. Странно, что, вроде бы, читая Писание, Вы этого не знаете (или же это очередная попытка "зацепить" Израиль). А цитата, приведенная ученик, говорит именно о личных врагах каждого человека.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 03:16 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Познавая истину, человек всё более и более становится свободным.


"! Скрижали - дело Б-жье, и письмена - письмена Б-жии, харут (начертанные) на скрижалях !".
Тут можно читать не харут, а херут (если кто хоть чуть знает принципы иврита).
Херут - в переводе свобода. Свободен лишь тот, кто занимается изучением Торы, а всякий кто занимается изучением Торы, становится возвышенным.
При условии, стремления к любви к Всесильному и другому человеку.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 18 Марта 2012, 03:40
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:38 | Сообщение № 19

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Только христиане почему-то такие ущербные - нищие духом. Не может быть еврей нищий духом , потому что он впитывает с молоком матери :

Видимо вам сложно понять, что у людей, которые не родились в семье евреев или родились в семье не религиозных евреев всё далеко не так гладко. Мне, например, с детства вдолбили в голову, что никакого Бога нет, и все о Боге придумано с целью обкрадывания людей священниками, в школьные годы мне очень нравилось это доказывать это другим. Получилось бы у меня принять те правильные убеждения, о которых вы написали в своём сообщении, не отказавшись от старых убеждений с Божьей помощью, не обнищав духом?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 12:26 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Видимо вам сложно понять, что у людей, которые не родились в семье евреев или родились в семье не религиозных евреев всё далеко не так гладко.

Все мы родом из СССР. Ну и что ?
Quote (Vasilevs)
Получилось бы у меня принять те правильные убеждения, о которых вы написали в своём сообщении, не отказавшись от старых убеждений с Божьей помощью, не обнищав духом?

А Вы их приняли ?
Всё равно, нет такого понятия "нищие духом ".Придумано церковниками. А раз такого не существует в природе , то и "обнищать" невозможно.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 14:05 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
7. Я верю полной верой, что пророчество Моше, Учителя нашего, мир праху его, было истинным, и что он был отцом пророков, предшествовавших ему и пришедших после него.

Вот эта стандартная вставка "мир праху его" отвечает ли реальности? Моисей как бы был воскрешён, тогда в принципе нет праха его.

Quote (Louiza)
12. Я верю полной верой в приход Машиаха. И. несмотря на то, что он медлит, я буду ждать его прихода каждый день.

Кардинально смелый пункт веры, который с порога отрицает НЗ.
Ожидаю, что Василий получил "кость", которую попытается разгрызть на крошечки.
Это и есть принципиальный камень преткновения и разделения с Христианством.


Не закрывай глаза на правду.
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 17:52 | Сообщение № 22

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Мф.17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

Сведения относительно достоверные, как и весь НЗ.


Не закрывай глаза на правду.
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:33 | Сообщение № 23

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Все мы родом из СССР. Ну и что ?

На форуме понимаю, не все и точно не все из семей, в которых знание Божьих законов передаётся из поколения в поколение.
Quote (Louiza)
А Вы их приняли ?

В той мере, в какой сумел постичь.
Quote (Louiza)
сведения вообще не достоверны. Этого вообще не было. Это позаимствовано из Торы,чтобы приравнять уровень святости Моше и Иисуса.

Чей уровень святости должен быть выше, по вашему мнению, Моше или Машиаха?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 01:10 | Сообщение № 24

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Чей уровень святости должен быть выше, по вашему мнению, Моше или Машиаха?

Vasilevs, а у Иисуса были враги или отсутствовали? И что это вам говорит?
Такое впечатление, что вы запросто устанавливаете уровни святости и т.п., как пожарники присваивают пожарам уровни сложности. smile


Отредактировал/а: ученик - Понедельник, 19 Марта 2012, 01:18
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 04:57 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Вот эта стандартная вставка "мир праху его" отвечает ли реальности?

Нет. Это неточный перевод. В оригинале сказано "алав а-шалом", на нем мир. Обычно говорят об успопших "заль", "зихроно ли-враха", (да будет) память о нем благословенна. О Моше Рабейну, насколько я знаю, не принято так говорить. Видимо, Рамбам, заль, посчитал кошерным сказать "алав а-шалом".


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 09:05 | Сообщение № 26

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
алав а-шалом
спасибо, а то я что-то сама засомневалась, что там говорится про прах. Вечно непойми-как переводят на русский. Сразу приходит на ум то, что переводчик всего, что связано с Торой и духовностью, должен сам обладать чуть ли не тем же уровнем святости что и авторы, иначе получается совершенно не то, что нужно. И тут не поможет даже изучение нами иврита, потому что мы изучаем его на уровне "базара", а этого абсолютно недостаточно для постижения всей глубины Священного Писания... sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:07 | Сообщение № 27

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Vasilevs, а у Иисуса были враги или отсутствовали? И что это вам говорит?

[BibleQuote]Евр.10:12.13
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. [/BibleQuote]
Ответ уже давно написан на ваш вопрос и говорит он, по моему мнению, о не совершенстве мира в котором мы сейчас находимся.
Quote (ученик)
Такое впечатление, что вы запросто устанавливаете уровни святости и т.п., как пожарники присваивают пожарам уровни сложности.

Думать об уровне святости это далеко не значит устанавливать уровни святости, подобно, как и размышлять над Богом данными Законами не значит их давать.
Quote (Louiza)
Потому-то я и написала, что мы все родом из СССР ,т.к. практически всем пришлось в одиночку выбираться из трясины атеизма.
Неужели не понятно ?

Мне понятно, что и в СССР были люди по-настоящему верующие, обучающие своих детей, а из трясины атеизма можно выбраться только с Божьей помощью, в одиночку это никому из людей не по силам.
Quote (Louiza)
Избавитель - Машиах еще не пришел. Уже на подходе. А потому не корректно сравнивать уровень святости Моше Рабейну и Иисуса.

У нас с вами весьма разное понимание вопроса о приходе Машиаха.
Quote (Louiza)
Вы вообще проигнорировали ,за то прочему-то ухватились за "уровень святости ".

То, что вы отрицаете истинность надписного в книгах НЗ мне понятно. Только прошу и вас понять, что тех, кто примирился с Богом благодаря исполнению заповедей данных Им в НЗ, кто испытал их верность в своей жизни, кто испытал на себе Божью благодать и силу исцеления духовного и физического, кому даны Богом откровения вам не стоит пытаться переубеждать.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:51 | Сообщение № 28

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Заповеди даны Ашемом единожды и никто новых не давал.

Разве Богом не давались заповеди Адаму, Ною, Аврааму и разве Бог ограничивал Себя тем, что должен перестать давать указания людям, когда это им необходимо и в наше время?

Прошу всех кого заинтересовала данная тема дать ответы на вопросы заданные в начале темы.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Понедельник, 19 Марта 2012, 11:52
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 13:39 | Сообщение № 29

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Цитата из БиблииЕвр.10:12.13
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

Ответ уже давно написан на ваш вопрос и говорит он, по моему мнению, о не совершенстве мира в котором мы сейчас находимся.


biggrin Вот враги Израиля и будут повержены.
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 16:38 | Сообщение № 30

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Прошу всех кого заинтересовала данная тема дать ответы на вопросы заданные в начале темы.

Vasilevs, Вы дали название своей теме
Quote (Натаниэль)
Как узнать волков в овечьих шкурах?


Так вот , волки в овечьей шкуре - это христианские пасторы, уводящие людей от Б-га и от Его Слова _Торы.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz