[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
Как узнать волков в овечьих шкурах?
НатаниэльОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 15:19 | Сообщение № 61

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Что вы понимаете под словом мировоззрение?


та система которая ЗАСТАВЛЯЕТ человека выстраивать свою позицию по отношению к очередному идолу или к Всевышнему. То, что раскрывает человека как личность , как творение Всевышнего способное раскрыться во всей красоте , гармонии, созидании, в любви Всесильного, ...... или программирует, устанавливает, порабощает, прессует как прозябающую тварь ищущую глотка воздуха, глотка воды, крошки хлеба, чуть-чуть удовольствия, чуть-чуть забытья, спасения от возможных <катастроф>.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 21 Марта 2012, 15:20
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 15:23 | Сообщение № 62

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
очеловечился в исторической фигуре Иисуса Христа
с таким же успехом народы могли взять любого другого нашего еврейского героя (вплоть до Моше, хас ве-халила) и возвести его в ранг божества, создать культ поклонения и новую регигию по типу христианской. Однако, не повезло лишь Йешуа, что именно он попался под горячую руку, и сам того не ожидая, стал культовым персонажем времен и народов. sad Особенно типично на этом фоне смотрятся картинки, где изображен голубоглазый блондин, так похожий на какого нибудь греческого бога или полубога. Ничего общего с еврейским равом.

Прикрепленный файл: 5647714.jpg (70.7 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 17:31 | Сообщение № 63

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Во Христе Логос стал человеком: историческое и вечное, абсолютное и личное, человеческое и божественное слились воедино.

Не все считают так, хотя это мнение и весьма популярное, но это доказывает его истинность.
Quote (Louiza)
Так что , Vasilevs, как видим, христианство – это узаконенное язычество.

Между прочим, на сколько, мне известно среди израильских мудрецов далеко не все считают христианство язычеством, ведь христиане тоже понимают, что Бог только один.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Среда, 21 Марта 2012, 23:30
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 23:47 | Сообщение № 64

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Но Вы же обожествляете Иисуса?

Прошу немного корректнее с вопросами, разве вы от меня получали информацию о том, что Иисус является Богом, что задаете такой вопрос?

Понимаю, у меня с вами нет существенных расхождений в понятии о том, Кто является Богом, зато немало расхождений в понятии того кем является Иисус.
Quote (Louiza)
В чем опасность бездумно следовать за вождем? Если он ошибается и погибнет, то все те, кто идет за ним, погибнут вместе с ним. Если думаешь, что стоишь, смотри, чтобы не упал. Если думаешь, что не можешь заблудиться, то уже заблудился. Услышьте меня, Vasilevs.
Откуда вы взяли, что я считаю, что не могу заблудиться?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Среда, 21 Марта 2012, 23:49
 
ученикОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 00:15 | Сообщение № 65

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
зато немало расхождений в понятии того кем является Иисус.

вы "не спасетесь" без веры в Иисуса?
без веры в Иисуса вас не услышит Б-г? Не ответит вам? Не позаботится о вас? Не будет чудес, исцелений, благословений, откровений, чего-то еще? Вы не сможете любить Б-га без этой веры в Иисуса(или если вы измените своё понимание о нем), не сможете жить по заповедям Божьим, пропадет всякое желание, всякое стремление? Вам страшно? Думаете, что без "веры в Иисуса", как это понимается в христ-ве, вы не сможете говорить с Б-гом, иметь с Ним связь, утешение, помощь, смысл? Думаете Б-г вычеркнет вас из жизни, объявит вам войну, нашлет на вас бесов, отправит вас в христ.ад? Объявит вас антихристом?


Отредактировал/а: ученик - Четверг, 22 Марта 2012, 00:41
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 01:47 | Сообщение № 66

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
вы "не спасетесь" без веры в Иисуса?

Понимаю, что научиться исполнять волю Бога без Учителя дело не реальное.

Quote (ученик)
без веры в Иисуса вас не услышит Б-г? Не ответит вам?[/

Бог понимаю, слышит и знает всё, но далеко не всем и всегда отвечает, как понимаете почему?

Quote (ученик)
Не позаботится о вас?

Бог заботится о всех но не о всех ведь одинаково, разве это не так?

Quote (ученик)
Не будет чудес, исцелений, благословений, откровений, чего-то еще? Вы не сможете любить Б-га без этой веры в Иисуса(или если вы измените своё понимание о нем), не сможете жить по заповедям Божьим, пропадет всякое желание, всякое стремление?

До знакомства и Иисусом у меня не было особого желания ни изучать, ни исполнять Богом данные заповеди, думаете это случайность?

Quote (ученик)
Думаете, что без "веры в Иисуса", как это понимается в христ-ве, вы не сможете говорить с Б-гом,

Вы сами говорите с Богом?

Quote (ученик)
Думаете Б-г вычеркнет вас из жизни

Понимаю, это может произойти в принципе, если у меня на столько, поедет крыша, чтобы прекратить начатое обучение, наплевав на всё, что Бог сделал для меня и дал мне, но понимаю это из серии практически невозможного теперь.

Quote (ученик)
, объявит вам войну, нашлет на вас бесов, отправит вас в христ.ад? Объявит вас антихристом?

Понимаю, Бог подобными вещами не занимается, а вот людям свойственно других объявлять антихристами, меня лично уже объявляли, а вас?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 03:13 | Сообщение № 67

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Понимаю, что научиться исполнять волю Бога без Учителя дело не реальное.

*** Реальное, но более сложное, с наставником бывает гораздо проще, но и тут всё зависит от состояния самого ученика.

Quote (Vasilevs)
Бог понимаю, слышит и знает всё, но далеко не всем и всегда отвечает, как понимаете почему?

*** Всесильный отвечает всем и всегда!!!, только зависит от состояния <слухового аппарата>, местонахождения души человека, нагромождения существующей "баррикады"

Quote (Vasilevs)
Бог заботится о всех но не о всех ведь одинаково, разве это не так?

***О всех всегда и везде!!! Всесильный не лицеприятен. Единственное, отдельный "разговор" с евреями, но это другая тема.

Quote (Vasilevs)
До знакомства и Иисусом у меня не было особого желания ни изучать, ни исполнять Богом данные заповеди, думаете это случайность?

*** Потому что Вы находились в смердящем капище. Огромаднейшая Милость, Благодать Всесильного к Вам в том, что Он пытается Вас полностью вытащить из этого капища.

Quote (Vasilevs)
Вы сами говорите с Богом?

***Всесильный с нами общается используя огромное количество вариантов "систем связи"

Quote (Vasilevs)
Понимаю, это может произойти в принципе, если у меня на столько, поедет крыша, чтобы прекратить начатое обучение, наплевав на всё, что Бог сделал для меня и дал мне, но понимаю это из серии практически невозможного теперь.

***Если прекратить бодрствовать и молится то возможно, но "жить" всеравно будете.

Quote (Vasilevs)
Понимаю, Бог подобными вещами не занимается, а вот людям свойственно других объявлять антихристами, меня лично уже объявляли, а вас?

***Это свойственно сугубо тем кто сам выпал из Жизни.
Чудиков необходимо проходить мимо и не замечать.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 09:25 | Сообщение № 68

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Всесильный не лицеприятен. Единственное, отдельный "разговор" с евреями, но это другая тема.

Понимаю, что как раз это тоже часть именно той темы.
Quote (Натаниэль)
Потому что Вы находились в смердящем капище. Огромаднейшая Милость, Благодать Всесильного к Вам в том, что Он пытается Вас полностью вытащить из этого капища.

Понимаю, что практически весь мир человеческий и является этим капищем и то, что нас Всесильный отделяет от него, происходит именно по великой милости Его.
Земля, удобренная навозом тоже пахнет по началу не важно но даёт хороший урожай, это вам ничего не напоминает?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 09:28 | Сообщение № 69

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Бог понимаю, слышит и знает всё, но далеко не всем и всегда отвечает, как понимаете почему?

Слово тшува, обозначающее в еврейском языке раскаяние, обладает тремя различными, хотя и взаимосвязанными, значениями. Во-первых, оно означает «возвращение»: возврат к Богу, к еврейской религии. Во-вторых, его можно перевести как «поворот» — то есть выбор нового направления в жизни. Наконец, третий смысл слова тшува — «ответ".
Главное значение раскаяния — это возвращение к Богу, к еврейству в вере, мыслях и действиях.

Процесс освобождения человека от наносного в себе длителен: необходимо терпеливо преодолеть укоренившиеся в сознании стереотипы, обусловленные средой, в которой он воспитывался и жил. И если человек идет по новому для себя пути наугад, не видя перед собой ясной цели, то этот поиск вслепую будет не более чем стремлением обрести свободу и может оказаться мучительным для души. Не исключено, что, он так никогда и не приведет человека к открытию им своего истинного «я». И потому не случайно, что евреи относятся к Торе как к источнику мудрости и знания, который указывает каждому направление в поисках самого себя.
Иудаизм — это не только Закон, свод практических религиозных предписаний, но и целостный образ жизни, охватывающий все стороны бытия.

Раскаяние — процесс чрезвычайно сложный. Иногда вся жизнь человека есть единый непрерывный акт раскаяния, совершающийся на разных уровнях бытия. Путь духовного развития каждого — и грешника, и праведника — это всегда путь раскаяния, стремление преодолеть прошлое и достичь более высокого уровня.

Раскаяние связано также с ожиданием ответа, подтверждения от Бога: да, это — истинный путь, это — верное направление. И все-таки главное в раскаянии — поворот, а не ожидание ответа. Ибо если ответ дается прямо и непосредственно, процесс раскаяния уже не может продолжаться: цель, в некотором роде, оказывается уже достигнутой. В то же время одно из отличительных свойств этого процесса — нарастание духовного напряжения, непрерывная неудовлетворенность происходящим и стремление к новому опыту.

Раскаяние — это непрекращающиеся духовные поиски, когда душа человека все сильнее жаждет от Всевышнего ответа и прощения.
Ответ, однако, приходит далеко не всегда, а когда это все же случается, для каждого он может быть иным. Ведь раскаяние — процесс длительный. Окончательного ответа человек удостаивается не за отдельные действия, а за все свое поведение в целом; поступки, стремления, разочарования, надежды если и вознаграждаются ответами, то лишь неполными, частичными. Иначе говоря, подобный ответ, который человек получает в переломный для него момент раскаяния, дается ему в виде задатка. Остальное же он получит позже. Долгожданный ответ приходит обычно не тогда, когда вопросивший ожидает его, не в период напряженных духовных поисков, а во время передышки, когда тот, достигнув определенного уровня, переоценивает свое прошлое.
Quote (Vasilevs)
Понимаю, что научиться исполнять волю Бога без Учителя дело не реальное.

По-этому,у евреев есть выражение " Сделай себе раввина ".
«Создай себе учителя, — сказал великий Учитель Иегошуа бен Прахья, — приобрети друга и будь благосклонен в своих суждениях о людях» (Пиркей Авот, гл. 1, ст. 6). И это — необычайно важное для нас этическое правило. О чем же здесь идет речь?..
Quote (Vasilevs)
Бог заботится о всех но не о всех ведь одинаково, разве это не так?

У каждой души в этом мире своя задача и свои испытания. У людей даже разные отпечатки пальцев , а Вы хотите,
чтобы у них были одни и те же жизненные испытания ?
Quote (Vasilevs)
До знакомства и Иисусом у меня не было особого желания ни изучать, ни исполнять Богом данные заповеди, думаете это случайность?

Нет,не случайность . Даже исковерканная христианами информация о раве Иешуа затронула глубинные сферы Вашей
души и заставила её заняться поиском того , для чего же она пришла в этом мир , о своем предназначении и о способе
возвратиться к Первоисточнику своего существования.
Quote (Vasilevs)
Вы сами говорите с Богом?

Еще бы ! Причем без перерыва на обед! smile
Quote (ученик)
Думаете Б-г вычеркнет вас из жизни

Quote (Vasilevs)
Понимаю, это может произойти в принципе, если у меня на столько, поедет крыша, чтобы прекратить начатое обучение, наплевав на всё, что Бог сделал для меня и дал мне, но понимаю это из серии практически невозможного теперь.

Vasilevs, а какое обучение Вы начали ? Продолжаете культивировать христианские догматы ?
Quote (Vasilevs)
Понимаю, Бог подобными вещами не занимается, а вот людям свойственно других объявлять антихристами, меня лично уже объявляли, а вас?

Так что ж Вы хотите от христиан ? Побольше тусуйтесь с ними!
В иудаизме понятие антихрист отсутствует.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 12:14 | Сообщение № 70

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Слово тшува, обозначающее в еврейском языке раскаяние, обладает тремя различными, хотя и взаимосвязанными, значениями. Во-первых, оно означает «возвращение»: возврат к Богу, к еврейской религии.

К какой религии возвращались Авраам, Исаак, Иаков и их потомки до того времени когда Бог дал Закон через Моисея?
Quote (Louiza)
Иудаизм — это не только Закон, свод практических религиозных предписаний, но и целостный образ жизни, охватывающий все стороны бытия.

Вы как понимаете, сколько нужно времени язычнику, из которого Всевышний делает иудея, чтобы из подобия жизни в полной мере перейти в жизнь ему и его потомкам?
Quote (Louiza)
Раскаяние — процесс чрезвычайно сложный. Иногда вся жизнь человека есть единый непрерывный акт раскаяния, совершающийся на разных уровнях бытия. Путь духовного развития каждого — и грешника, и праведника — это всегда путь раскаяния, стремление преодолеть прошлое и достичь более высокого уровня

Видимо вся жизнь в смертном теле является почти непрерывным актом раскаяния.
Quote (Louiza)
Раскаяние связано также с ожиданием ответа, подтверждения от Бога: да, это — истинный путь, это — верное направление. И все-таки главное в раскаянии — поворот, а не ожидание ответа. Ибо если ответ дается прямо и непосредственно, процесс раскаяния уже не может продолжаться: цель, в некотором роде, оказывается уже достигнутой.

Так только кажется иногда в начале.
Quote (Louiza)
Иначе говоря, подобный ответ, который человек получает в переломный для него момент раскаяния, дается ему в виде задатка. Остальное же он получит позже.

[BibleQuote] Рим.8:24
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то
чего ему и надеяться?
1Иоан.3:3
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
Зах.9:9-17
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе,
праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной. 10 Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли. 11 А что до тебя, ради крови завета твоего Я освобожу узников твоих изо рва, в котором нет воды. 12 Возвращайтесь на твердыню вы, пленники надеющиеся! Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне. 13 Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом, и воздвигну сынов твоих, Сион, против сынов твоих, Иония, и сделаю тебя мечом ратоборца. 14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных. 15 Господь Саваоф будет защищать их, и они будут истреблять и попирать пращные камни, и будут пить и шуметь как бы от вина, и наполнятся как жертвенные чаши, как углы жертвенника. 16 И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его. 17 О, как велика благость его и какая красота его! Хлеб одушевит язык у юношей и вино - у отроковиц! [/BibleQuote]
Quote (Louiza)
У каждой души в этом мире своя задача и свои испытания. У людей даже разные отпечатки пальцев , а Вы хотите, чтобы у них были одни и те же жизненные испытания ?

Зачем мне это ведь мне понятно, что всем даются только те испытания, которые они могут выдержать с Божьей помощью.
Quote (Louiza)
Еще бы ! Причем без перерыва на обед!

Шутки в подобных вопросах понимаю, не уместны весьма.
Quote (Louiza)
Vasilevs, а какое обучение Вы начали ? Продолжаете культивировать христианские догматы ?

Начал учиться жить, не сообразуясь с похотью плоти своей, а догматы оцениваю критически, но при этом не стараюсь в них видеть только плохое.
Quote (Louiza)
Так что ж Вы хотите от христиан ? Побольше тусуйтесь с ними!

У них тоже есть чему поучиться.
Quote (Louiza)
В иудаизме понятие антихрист отсутствует.

Откуда же тогда его взяли христиане, что является прообразом этого понятия в иудаизме?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 14:29 | Сообщение № 71

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Понимаю, Бог подобными вещами не занимается, а вот людям свойственно других объявлять антихристами, меня лично уже объявляли, а вас?

Вот, к примеру, из НЗ(вы же считаете, наверняка, что НЗ богодухновенный) место:
1Иоан.2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Получается, что те, кто не считает Иисуса Мессией - антихристы, и они не имеют Отца. Многие евреи не считают Иисуса Мессией, значит, они - антихристы и не имеют Отца. Очень интересно. НЗ считается христианами словом Бога,значит,тогда Б-г занимается "подобными вещами"? Я знаю, что некоторые христиане даже считают иудаизм - религией сатаны. smile

Quote (Vasilevs)

Понимаю, что научиться исполнять волю Бога без Учителя дело не реальное.

Quote (Vasilevs)

Бог понимаю, слышит и знает всё, но далеко не всем и всегда отвечает, как понимаете почему?

Quote (Vasilevs)

Бог заботится о всех но не о всех ведь одинаково, разве это не так?

Quote (Vasilevs)
Вы сами говорите с Богом?

Искренне извиняюсь, но считаю ваши ответы самоуверенным христианским превозношением. Вы особенный, у вас есть особое откровение, недоступное пока что нам, бывшим примерно теми, кто вы сейчас есть. smile
А я считаю, уверенность христиан, что именно они всё это(особенные ответы, заботу, ответы) имеют больше других и т.п. через "веру в Иисуса Христа" - обычной магией, мистическими манипуляциями, с помощью которых добиваются немедленного результата(святости, праведности, спасения и т.п.). Я читала, что некоторые мудрецы считают что магия(колдовство) на самом деле обычная иллюзия.

Quote (Vasilevs)
Понимаю, что научиться исполнять волю Бога без Учителя дело не реальное.

Иешуа тоже учился у учителей. И до него и после него раввины учат тому же, чему учил он, как я понимаю.Причем, от его учения до нас дошло не так много, в сравнении с учениями других мудрецов, как я понимаю.


Отредактировал/а: ученик - Четверг, 22 Марта 2012, 14:52
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 16:16 | Сообщение № 72

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
вы "не спасетесь" без веры в Иисуса?
без веры в Иисуса вас не услышит Б-г? Не ответит вам? Не позаботится о вас? Не будет чудес, исцелений, благословений, откровений, чего-то еще? Вы не сможете любить Б-га без этой веры в Иисуса(или если вы измените своё понимание о нем), не сможете жить по заповедям Божьим, пропадет всякое желание, всякое стремление? Вам страшно? Думаете, что без "веры в Иисуса", как это понимается в христ-ве, вы не сможете говорить с Б-гом, иметь с Ним связь, утешение, помощь, смысл? Думаете Б-г вычеркнет вас из жизни, объявит вам войну, нашлет на вас бесов, отправит вас в христ.ад? Объявит вас антихристом?

Светлана, ваши вопросы мне очень близки по духу. Действительно, евреи прожили без Христа более тридцати веков (начиная от Моисея) и не перестали верить в его пришествие.
Мудрецы до сих пор учат Торе и покаянию. Евреи верят в единственного истинного Бога, обходятся без крещения в Троицу, не верят в сатану.
У некоторых евреев не выдерживают нервы и они хватаются за НЗ и становятся МЕССИАНСКИМИ ИУДЕЯМИ - не то и не сё.
А мне страшно возвращаться к Триединому и вере в сатану.
Единственный Бог это надёжнее и проще.

Не имеешь Христа, нет и антихриста. Кушаешь чистую пищу - не страдаешь диареей. Всё взаимосвязано. Отдыхаешь в шабат и ночью - не одолевает депрессия и анемия. Соблюдаешь заповеди - нет проблем.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 22 Марта 2012, 17:20
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 21:28 | Сообщение № 73

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Vasilevs, надо хотя бы иногда читать материалы сайта.Тогда у матросов не было бы вопросов. При чем здесь Моше и Авраам ? Ну хотя бы иногда должна хоть одна трезвая мысль появляться в Вашем сознании ?

Трезвая мысль, за которой последовал заданный мной вопрос, как раз отражена и в статье, на которую вы дали ссылку.

Quote (Louiza)
Да зачем В-вышнему "делать" из язычников иудеев? Это выбор язычников : примкнуть к иудеям или нет...

Ведь язычники Царства Божьего не наследуют и кому кроме Б-га по силам превратить пса в одного из сыновей Своих?

Quote (Louiza)
И с женой не спите ? Похоть ,однако!

Не сплю по причине того, что моя бывшая жена пока не имеет особого желания восстанавливать семью, а не из за того, что это похоть. Прошу не наступать на больной мозоль.

Quote (Louiza)
Можно по аналогии сказать психиатру учиться у своих пациентов.

Некоторые из весьма уважаемых израильских мудрецов так ведь и делали.

Quote (Louiza)
Это вопрос к Вам. И в самом деле, откуда ?

У меня нет достаточных познаний об иудаизме, чтобы ответить на этот вопрос и вам это известно, поэтому мне не ясно, зачем вы возвращаете мне заданный мной вам вопрос?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Четверг, 22 Марта 2012, 21:29
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 21:43 | Сообщение № 74

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Получается, что те, кто не считает Иисуса Мессией - антихристы, и они не имеют Отца. Многие евреи не считают Иисуса Мессией, значит, они - антихристы и не имеют Отца. Очень интересно. НЗ считается христианами словом Бога,значит,тогда Б-г занимается "подобными вещами"?

В христианстве перегибов немало конечно, а, по вашему мнению, правильно ли иудею называть Б-га Отцом своим?

Quote (ученик)
Искренне извиняюсь, но считаю ваши ответы самоуверенным христианским превозношением. Вы особенный, у вас есть особое откровение, недоступное пока что нам, бывшим примерно теми, кто вы сейчас есть.

Разве всем иудеям Б-г даёт откровения и всем открывает всё в равной степени?

Quote (ученик)
Иешуа тоже учился у учителей. И до него и после него раввины учат тому же, чему учил он, как я понимаю.Причем, от его учения до нас дошло не так много, в сравнении с учениями других мудрецов, как я понимаю.

Разве учение о воскресении мёртвых потеряно?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Четверг, 22 Марта 2012, 21:47
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 22:42 | Сообщение № 75

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Источник ?

Найти статью, в которой читал об этом недавно, причем статья была в одной из ссылок на нашем форуме, у меня не получилось, но зато не составило особого труда найти аналогичную:
http://www.evrey.com/sitep/psychology/print.php?menu=183


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 23:45 | Сообщение № 76

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Можно по аналогии сказать психиатру учиться у своих пациентов.

Quote (Vasilevs)
Некоторые из весьма уважаемых израильских мудрецов так ведь и делали.

Quote (Louiza)
Источник ?

Quote (Vasilevs)
Найти статью, в которой читал об этом недавно, причем статья была в одной из ссылок на нашем форуме, у меня не получилось, но зато не составило особого труда найти аналогичную:
http://www.evrey.com/sitep/psychology/print.php?menu=183

Ну,и где там сказано,что надо учиться у душевно больных ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 23:55 | Сообщение № 77

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Ну,и где там сказано,что надо учиться у душевно больных ?

По ссылке можно прочитать: (Надо развивать в себе умение учиться. Учиться всегда, в любой ситуации, у любого человека. Учиться непосредственно у своего окружения.)
Скажите разве душевнобольные это не люди?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Пятница, 23 Марта 2012, 00:00 | Сообщение № 78

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Разве всем иудеям Б-г даёт откровения и всем открывает всё в равной степени?

вряд ли вообще иудеи могут соперничать с христианством в заявлениях, что они знают Бога, познали истину, имели личную встречу со Христом, интимные отношения, умерли со Христом и воскресли и мн.мн.мн.чего еще. smile
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz