[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
Как узнать волков в овечьих шкурах?
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:29 | Сообщение № 31

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
благодаря исполнению заповедей данных Им в НЗ
"огласите весь список, пжалста!". Конкретно, перечислите мне эти заповеди.

Quote (Vasilevs)
кто примирился с Богом благодаря исполнению заповедей данных Им в НЗ
о, оказывается, чтобы "примириться с Б-гом", нужно-таки исполнять заповеди. Однако, исполняя некие заповеди из нового завета - "примириться" можно, а исполняя заповеди Б-жьи, выходит, - "примириться" нелья? Вот так парадокс....


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 18:57 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Так вот , волки в овечьей шкуре - это христианские пасторы, уводящие людей от Б-га и от Его Слова _Торы.


Страшно сказать: но если Машех еврейских писаний не Христос, то император Константин это Волк в овечьей шкуре - в шкуре НЗ.
Тогда НЗ и есть шкура, прикрывающая язычество под сенью Всевышнего.

Василий, простите, слишком серьёзный вопрос, а у меня предположения по поводу, вместо ответа.


Не закрывай глаза на правду.
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 20:23 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Так вот , волки в овечьей шкуре - это христианские пасторы, уводящие людей от Б-га и от Его Слова _Торы.

Понимаю, что большинство христианских пасторов искренне убеждены в истинности того чему учат других, а это не является признаком волков в овечьих шкурах.
Quote (Галилеянка)
"огласите весь список, пжалста!". Конкретно, перечислите мне эти заповеди.

Большой весьма получится список, да и была уже тема о том, что заповеди данные Богом через Иисуса Христа это фактически заповеди данные в Торе. Напоминание ведь мать учения, а напоминание не только в словах, но и выраженное в личном примере и сопровождаемое изобилием знамений и чудес это, по-моему, разумению очень серьёзное напоминание.
Quote (Галилеянка)
о, оказывается, чтобы "примириться с Б-гом", нужно-таки исполнять заповеди. Однако, исполняя некие заповеди из нового завета - "примириться" можно, а исполняя заповеди Б-жьи, выходит, - "примириться" нелья? Вот так парадокс....

Одно не следует из другого, прошу не передёргивать.
Quote (Аркадий)
Страшно сказать: но если Машех еврейских писаний не Христос, то император Константин это Волк в овечьей шкуре - в шкуре НЗ.

Понимаю, что император Константин никак не может быть волком в овечьей шкуре, он ведь фактически никогда не скрывал того что был язычником но как весьма умный правитель искал способ укрепить свою власть и добиться большего порядка в стране. Разве не для этого он выбирал более подходящую религию и пытался упорядочить её?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Понедельник, 19 Марта 2012, 20:29
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:14 | Сообщение № 34

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Большой весьма получится список
ну как обычно, уход от прямого вопроса. happy Еще ни одному христианину не удалось показать ни одной "новой заповеди".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:59 | Сообщение № 35

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Еще ни одному христианину не удалось показать ни одной "новой заповеди".

э-э-э может, вечеря?
 
ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 00:16 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Напоминание ведь мать учения, а напоминание не только в словах, но и выраженное в личном примере и сопровождаемое изобилием знамений и чудес это, по-моему, разумению очень серьёзное напоминание.

Выход из Египта тоже сопровождался чудесами, да еще какими.
Vasilevs, а почему у Иисуса были враги, если он личным примером показывал, как заповеди из Торы исполнять?
А у Израильского народа были враги, потому что народ плохо заповеди из Торы исполнял(это из вашего предположения с другой страницы)? Почему всё-таки у вас разный подход к Израилю и Иисусу? Разве Иисус, т.е.еврейский Иешуа, - не часть Израильского народа?

Вообще, если ссылаться на Новый завет, так там пришествие лжехристов и лжепророков обещается с удивительными чудесами и знамениями, с отменой закона, с творением беззакония, с отступлением от Торы.
Вот и кто волкИ? Моше утверждал закон, Иешуа, как мы считаем, тоже утверждал. А христианство начало отменять.


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 20 Марта 2012, 00:27
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 00:30 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
ну как обычно, уход от прямого вопроса. Еще ни одному христианину не удалось показать ни одной "новой заповеди".

Ели вам нужны новые заповеди то лучше прямо спрашивать об этом, а по существу уточнённого вами вопроса укажу на новую заповедь раз вам это нужно:
[BibleQuote]Иоан.14:1
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.[/BibleQuote]


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 00:54 | Сообщение № 38

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
а еще всё, что имеешь, раздать нищим - Vasilevs, как с этим у вас?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:00 | Сообщение № 39

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Ели вам нужны новые заповеди то лучше прямо спрашивать об этом
мне? Абсолютно не нужно! Я спрашиваю у Вас, ведь Вы пишете, что люди "примиряются с Б-гом путем исполнения новых заповедей из нового завета". Вот я и поинтересовалась - что же это за новые заповеди. Только и всего.

Quote (Vasilevs)
веруйте в Бога, и в Меня веруйте
это не заповедь, а призыв верить в Б-га. Заповедь это, прежде всего, побуждение к конкретным действиям и поступкам. Заповедовать "верьте в меня" - не может быть от Всевышнего.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:01 | Сообщение № 40

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Vasilevs, а почему у Иисуса были враги, если он личным примером показывал, как заповеди из Торы исполнять?

У Иисуса и были и есть враги как же, как они есть понимаю, у всех кто старается жить, исполняя волю Всевышнего.
Quote (ученик)
А у Израильского народа были враги, потому что народ плохо заповеди из Торы исполнял(это из вашего предположения с другой страницы)? Почему всё-таки у вас разный подход к Израилю и Иисусу? Разве Иисус, т.е.еврейский Иешуа, - не часть Израильского народа?

Прошу не путать вопросы с утверждениями, а Иисус, конечно, понимаю, неотделим от Израильского народа, Первосвященником которого Он является.
Quote (ученик)
Вообще, если ссылаться на Новый завет, так там пришествие лжехристов и лжепророков обещается с удивительными чудесами и знамениями, с отменой закона, с творением беззакония, с отступлением от Торы.

Время антихриста, о котором вы видимо, ведёте речь, понимаю ещё не пришло, хотя оно и довольно близко уже.
Quote (ученик)
Вот и кто волкИ? Моше утверждал закон, Иешуа, как мы считаем, тоже утверждал. А христианство начало отменять.

Настоящие христиане, ученики Иисуса Христа закон не отменяют, а учатся его исполнять, но их не много и они подвергаются гонениям.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:06 | Сообщение № 41

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Время антихриста, о котором вы видимо, ведёте речь, понимаю ещё не пришло, хотя оно и довольно близко уже.

smile
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:07 | Сообщение № 42

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
а еще всё, что имеешь, раздать нищим
очень сомнительная заповедь, потому что в таком случае человек сам станет нищим, потеряет всё и будет вынужден сесть на голову своим родственникам, синагоге/общине или государству. Не зря же Всевышний определил рамки - сколько отделять и куда именно. Можно, безусловно, жертвовать столько, сколько сердце подсказывает, но раздать всё, лишив при этом своих детей наследства, а пожилых родителей средств к существованию (это как самые прстые примеры), мягко говоря - не этично.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:14 | Сообщение № 43

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
а еще всё, что имеешь, раздать нищим - Vasilevs, как с этим у вас?

Это является не заповедью, а указанием конкретному человеку. Ведь заповеди должны стараться исполнять все люди.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:16 | Сообщение № 44

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
очень сомнительная заповедь, потому что в таком случае человек сам станет нищим,

:))) ааа можно часть утаить, такой пример есть в Деяниях, плохо закончилось для утаивших.

Quote (Галилеянка)
но раздать всё, лишив при этом своих детей наследства, а пожилых родителей средств к существованию (это как самые прстые примеры), мягко говоря - не этично.

или еще лишить своих детей не материальных благ, а общения с ними, внимания, любви, заботы о них. Тоже грустно...Ради "служения Богу".


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 20 Марта 2012, 01:20
 
ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:19 | Сообщение № 45

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Это является не заповедью, а указанием конкретному человеку. Ведь заповеди должны стараться исполнять все люди.

ааа, понятно, как раздай всё - так конкретному человеку сказано. А вы не хотите быть совершенным, как обещал Иисус, если всё раздадите и пойдете за ним?
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:43 | Сообщение № 46

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Иисус, конечно, понимаю, неотделим от Израильского народа, Первосвященником которого Он является.

Не-а...Не является Иисус первосвященником израильского народа..

Quote (ученик)
или еще лишить своих детей не материальных благ, а общения с ними, внимания, любви, заботы о них. Тоже грустно...Ради "служения Богу".

У нас соседей конкретно глючит - отдали в церковь ковры,мебель ,деньги и превратились в бомжей. wink


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:44 | Сообщение № 47

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
мне? Абсолютно не нужно! Я спрашиваю у Вас, ведь Вы пишете, что люди "примиряются с Б-гом путем исполнения новых заповедей из нового завета

Понимаю, что написанные мной слова можно понять и так, но дополнительное разъяснение мной уже дано по поводу того, что значит призыв к примирению с Богом.

Quote (Галилеянка)
это не заповедь, а призыв верить в Б-га. Заповедь это, прежде всего, побуждение к конкретным действиям и поступкам. Заповедовать "верьте в меня" - не может быть от Всевышнего.

Тогда ведь получается, что нужно верить только в Бога и не нужно верить ни в ангелов, ни в пророков, но разве это будет угодно Всевышнему?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Вторник, 20 Марта 2012, 01:46
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:51 | Сообщение № 48

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Что значит верить в ангелов ? или в пророков ?
В каком смысле ?

Существует мицва - "Доверие Богу".

Евреи должны знать, что есть Бог, который управляет миром, и есть разум. То, что происходит в мире, не случайно, и вместе с верой в то, что есть Бог, евреи должны всегда надеяться на лучшее и полагаться на Бога.

Существует известное высказывание рабби Иосефа Ицхака, шестого рабби Хабада, который сказал на идише: "Трахт гут вэт зайн гут" - "Подумай лучше, и будет лучше", т.е. , находясь в тяжелом положении, еврей должен знать, что сейчас тяжело, но Ашем видит и слышит все и не оставит его в беде.

Мудрецы сказали: "Даже если острый меч положен на шею человека, пусть он не отчаивается - будет милосердие". Объясню это предложение: и в самый тяжелый час, когда еврей чувствует, что нет выхода из сложившегося тяжелого положения (здесь дан пример такого положения - "острый меч уже на шее"), нельзя думать, что все потеряно, а надо верить, даже в такие моменты, что ворота милосердия на небесах не закроются, и Ашем, увидев горе человека, поможет ему.

Значение мицвы "Доверие Богу" - надеяться на Ашема и полагаться на него в любой момент нашей жизни!


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:54 | Сообщение № 49

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Что значит верить в ангелов ? или в пророков ? В каком смысле ?

В том смысле, что они действительно существуют, а отсюда следует и вера в истинность того, что Бог передавал через них или может передать.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 02:16 | Сообщение № 50

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
отдали в церковь
самое интересное, что это ведь не исполнение "заповеди" - раздать НИЩИМ. Пастора в церквях как раз наиболее обеспеченные, особенно харизматического толка. А давать богатому это еще хуже чем вообще не давать. Да и самое главное - это свою семью обеспечить, а потом уже всех остальных, а то христиане хотят объять необъятное - "помочь всему миру", а в итоге не помогают никому.

Quote (ученик)
или еще лишить своих детей не материальных благ, а общения с ними, внимания, любви, заботы о них. Тоже грустно...Ради "служения Богу".
это еще страшнее.

Quote (Vasilevs)
нужно верить только в Бога
такого понятия для Израиля не существовало. Тогда все люди верили в богов. Суть в том, чтобы признать ЙХВХ единым Б-гом, что подразумевает исполнение того, что Он заповедует. Иной веры не бывает. Библейская вера означает принятие и соблюдение заповедей, как символ признания за ЙХВХ единоличного владычества. Например, помнить день шабат - это признавать ЙХВХ Творцом всего сущего. И т.д.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 15:14 | Сообщение № 51

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Время антихриста, о котором вы видимо, ведёте речь, понимаю ещё не пришло, хотя оно и довольно близко уже.

В.И. Чапаев на военном совете завершил дебаты так: что говорили - наплевать и забыть, слушай меня...
Если Христос не Мессия, то какой смысл в термине "АНТИХРИСТ". Такой же оборот касается и НЗ и всех его терминов, в том числе и "волк в овечьей шкуре". Это Христианское извращение аллегория одетая в аллегорию.
Не надо изголяться, чтобы придать здравый смысл бессмыслице.

Христиане уже много ведьм поймали на свои аллегорические удочки.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Вторник, 20 Марта 2012, 15:19
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 20:14 | Сообщение № 52

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А Вы ,случайно, не ОПЕР ? Так серьезно и конкретно написано.... "дополнительное разъяснение мной уже дано по поводу..."

Не опер, но моя работа – руководство торговым бизнесом вынуждает временами заниматься и юридическими вопросами.
Quote (Louiza)
А Вы можете быть уверены в том, что это Б-г передает через ангела информацию ? Существуют ангелы и обратной стороны - темные ангелы. Так что человек должен быть на высочайшем пророческом уровне , чтобы отличить ху из ху...

В Библии написано о том, что сам сатана принимает вид ангела света (2Кор.11:14), а о том, что падшие ангелы могут делать подобное, откуда взята информация?

Откуда интересно будет также узнать, появились данные о различных пророческих уровнях?

Quote (Аркадий)
Такой же оборот касается и НЗ и всех его терминов, в том числе и "волк в овечьей шкуре". Это Христианское извращение аллегория одетая в аллегорию. Не надо изголяться, чтобы придать здравый смысл бессмыслице.

Давидом весьма хорошо написано про людей подобных волкам в овечьих шкурах или оборотнях от веры, не знаю точно, как это понятие отразить более правильно и здесь пока никто мне в этом не помог, но понимаю, что суть таких людей может проявляться явно, когда у людей серьёзные проблемы.
[BibleQuote] Пс.34:11-16
Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня; 12 воздают мне злом за добро, сиротством душе моей. 13 Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое. 14 Я поступал, как бы это был друг мой, брат мой; я ходил скорбный, с поникшею головою, как бы оплакивающий мать. 15 А когда я претыкался, они радовались и собирались; собирались ругатели против меня, не знаю за что, поносили и не переставали; 16 с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими.
Пс.41:4,5
Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: "где Бог твой?" 5 Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма. [/BibleQuote]
Если этот вариант перевода не совсем корректен, то какой более точно отражает суть происходящего?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 00:21 | Сообщение № 53

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Поскольку лишь человеку дано право выбора, он влияет на низшие миры совершаемым им злом точно так же, как изменяет высшие миры, творя добро. Любое действие человека порождает сгусток духовной энергии — ангела

Понимаю, вы любите сказки, мне они тоже нравятся только при этом не стоит забывать, что сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок. Это печально – отрицать так активно истинность НЗ при этом принимать на веру человеческие фантазии, явно противоречащие Писаниям.
[BibleQuote]Исх.14:19
И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;
Пс.102:20
Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
Пс.103:4
Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.[/BibleQuote]
Quote (Louiza)
Но для тех, кто на бронетранспортёре, могу объяснить. Начнем с ТЕИЛИМ ,35 ( в синодальном переводе пс.34 )..

Вот за это толкование спасибо, весьма оно достойно серьёзного внимания ведь как понимаю, большинство событий описанных в Библии имеют не только прямой смысл.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 00:28 | Сообщение № 54

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)

Понимаю, вы любите сказки, мне они тоже нравятся только при этом не стоит забывать, что сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок.

Это русские сказки .
Quote (Vasilevs)
Это печально – отрицать так активно истинность НЗ при этом принимать на веру человеческие фантазии, явно противоречащие Писаниям.

Ну так ступайте на христианские форумы. В чем проблема-то ? Учиться не хотите,зато вампирите с кого только можете...
Не могу я вложить в голову, которая не может вместить , информацию еврейских мудрецов. Се ля ви...
Quote (Vasilevs)
Вот за это толкование спасибо, весьма оно достойно серьёзного внимания ведь как понимаю, большинство событий описанных в Библии имеют не только прямой смысл.

wink
Quote (Vasilevs)
Пс.103:4
Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.

Как Вам возможно объяснить Каббалу ,если Вы более простой материал не вмещаете ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 00:41 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Понимаю, вы любите сказки, мне они тоже нравятся только при этом не стоит забывать, что сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок. Это печально – отрицать так активно истинность НЗ при этом принимать на веру человеческие фантазии, явно противоречащие Писаниям.


Не обижайтесь, пожалуйста, НО охристианизация программирует человека на крайнюю ограниченность и большое торможение в процессе обучения. Тут думаю у людей проблема в существовании огромного идола. Всесильный есть Б-г ревнитель и не потерпит "приколов".
Потому есть у некоторых цикл на народных сказаниях - сказуличках, а реальные вещи услышать не в состоянии.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 00:50 | Сообщение № 56

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Ну так ступайте на христианские форумы. В чем проблема-то ? Учиться не хотите,зато вампирите с кого только можете...

Не зря Иисус обещал, что у Его учеников жизнь будет с избытком, за несколько лет у меня не раз была возможность в этом убедиться. Христиане меня называли бесоодержимым, еретиком, антихристом, говорили, что в моей голове тараканы, а здесь, то в тролли записывают то в вампиры, нигде не соскучишься.
Quote (Louiza)
Как Вам возможно объяснить Каббалу ,если Вы более простой материал не вмещаете ?

Возможно до Каббалы я ещё просто не дорос, меня в данный момент гораздо больше интересуют вопросы практического применения Богом данных знаний в реальной жизни.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 01:31 | Сообщение № 57

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Не зря Иисус обещал, что у Его учеников жизнь будет с избытком, за несколько лет у меня не раз была возможность в этом убедиться. Христиане меня называли бесоодержимым, еретиком, антихристом,

Что же удивительного? Может, они правду вам христианскую говорят и вам пора оттуда ноги уносить, из всего, что с ними связано.
Между учениками одного класса, одной школы и т.п. такое бывает часто, Vasilevs.
Вот недавно прихожу в класс к ребенку, один на другого говорит "трус", а тот в ответ "балбес". А еще и матом некоторые дети ругаются, даже в 1 классе. Учитель - один, а дети - разные. Еще же и родители у них есть, родственники. И в семьях между родными людьми такое бывает, когда каждый считает свои убеждения, знания самыми правильными. Да и кто нам о самих себе правду скажет, как не те, кто рядом? smile Не обижайтесь, это не о вас, а вообще, и о себе тоже.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 01:40 | Сообщение № 58

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Что же удивительного? Может, они правду вам христианскую говорят и вам пора оттуда ноги уносить, из всего, что с ними связано.

Больше года стараюсь держаться на расстоянии.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 13:10 | Сообщение № 59

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Больше года стараюсь держаться на расстоянии.

Vasilevs, я имела в виду христианское мировоззрение и то, на чем оно стоит.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 14:05 | Сообщение № 60

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Vasilevs, я имела в виду христианское мировоззрение и то, на чем оно стоит.

Что вы понимаете под словом мировоззрение?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz