[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 4«1234»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
Как узнать волков в овечьих шкурах?
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 14:05 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
7. Я верю полной верой, что пророчество Моше, Учителя нашего, мир праху его, было истинным, и что он был отцом пророков, предшествовавших ему и пришедших после него.

Вот эта стандартная вставка "мир праху его" отвечает ли реальности? Моисей как бы был воскрешён, тогда в принципе нет праха его.

Quote (Louiza)
12. Я верю полной верой в приход Машиаха. И. несмотря на то, что он медлит, я буду ждать его прихода каждый день.

Кардинально смелый пункт веры, который с порога отрицает НЗ.
Ожидаю, что Василий получил "кость", которую попытается разгрызть на крошечки.
Это и есть принципиальный камень преткновения и разделения с Христианством.

Не закрывай глаза на правду.

АркадийОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 17:52 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Мф.17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

Сведения относительно достоверные, как и весь НЗ.

VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:33 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)
Все мы родом из СССР. Ну и что ?

На форуме понимаю, не все и точно не все из семей, в которых знание Божьих законов передаётся из поколения в поколение.
Quote (Louiza)
А Вы их приняли ?

В той мере, в какой сумел постичь.
Quote (Louiza)
сведения вообще не достоверны. Этого вообще не было. Это позаимствовано из Торы,чтобы приравнять уровень святости Моше и Иисуса.

Чей уровень святости должен быть выше, по вашему мнению, Моше или Машиаха?

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

ученикОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 01:10 | Сообщение № 24

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Vasilevs)
Чей уровень святости должен быть выше, по вашему мнению, Моше или Машиаха?

Vasilevs, а у Иисуса были враги или отсутствовали? И что это вам говорит?
Такое впечатление, что вы запросто устанавливаете уровни святости и т.п., как пожарники присваивают пожарам уровни сложности. smile

Отредактировал/а: ученик - Понедельник, 19 Марта 2012, 01:18

M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 04:57 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Аркадий)
Вот эта стандартная вставка "мир праху его" отвечает ли реальности?

Нет. Это неточный перевод. В оригинале сказано "алав а-шалом", на нем мир. Обычно говорят об успопших "заль", "зихроно ли-враха", (да будет) память о нем благословенна. О Моше Рабейну, насколько я знаю, не принято так говорить. Видимо, Рамбам, заль, посчитал кошерным сказать "алав а-шалом".

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 09:05 | Сообщение № 26

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Статус: Присутствует
Quote (M-SHULAM)
алав а-шалом
спасибо, а то я что-то сама засомневалась, что там говорится про прах. Вечно непойми-как переводят на русский. Сразу приходит на ум то, что переводчик всего, что связано с Торой и духовностью, должен сам обладать чуть ли не тем же уровнем святости что и авторы, иначе получается совершенно не то, что нужно. И тут не поможет даже изучение нами иврита, потому что мы изучаем его на уровне "базара", а этого абсолютно недостаточно для постижения всей глубины Священного Писания... sad

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:07 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (ученик)
Vasilevs, а у Иисуса были враги или отсутствовали? И что это вам говорит?

[BibleQuote]Евр.10:12.13
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. [/BibleQuote]
Ответ уже давно написан на ваш вопрос и говорит он, по моему мнению, о не совершенстве мира в котором мы сейчас находимся.
Quote (ученик)
Такое впечатление, что вы запросто устанавливаете уровни святости и т.п., как пожарники присваивают пожарам уровни сложности.

Думать об уровне святости это далеко не значит устанавливать уровни святости, подобно, как и размышлять над Богом данными Законами не значит их давать.
Quote (Louiza)
Потому-то я и написала, что мы все родом из СССР ,т.к. практически всем пришлось в одиночку выбираться из трясины атеизма.
Неужели не понятно ?

Мне понятно, что и в СССР были люди по-настоящему верующие, обучающие своих детей, а из трясины атеизма можно выбраться только с Божьей помощью, в одиночку это никому из людей не по силам.
Quote (Louiza)
Избавитель - Машиах еще не пришел. Уже на подходе. А потому не корректно сравнивать уровень святости Моше Рабейну и Иисуса.

У нас с вами весьма разное понимание вопроса о приходе Машиаха.
Quote (Louiza)
Вы вообще проигнорировали ,за то прочему-то ухватились за "уровень святости ".

То, что вы отрицаете истинность надписного в книгах НЗ мне понятно. Только прошу и вас понять, что тех, кто примирился с Богом благодаря исполнению заповедей данных Им в НЗ, кто испытал их верность в своей жизни, кто испытал на себе Божью благодать и силу исцеления духовного и физического, кому даны Богом откровения вам не стоит пытаться переубеждать.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:51 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)
Заповеди даны Ашемом единожды и никто новых не давал.

Разве Богом не давались заповеди Адаму, Ною, Аврааму и разве Бог ограничивал Себя тем, что должен перестать давать указания людям, когда это им необходимо и в наше время?

Прошу всех кого заинтересовала данная тема дать ответы на вопросы заданные в начале темы.

Отредактировал/а: Vasilevs - Понедельник, 19 Марта 2012, 11:52

ученикОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 13:39 | Сообщение № 29

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Vasilevs)
Цитата из БиблииЕвр.10:12.13
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

Ответ уже давно написан на ваш вопрос и говорит он, по моему мнению, о не совершенстве мира в котором мы сейчас находимся.

biggrin Вот враги Израиля и будут повержены.

LouizaОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 16:38 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Quote (Vasilevs)
Прошу всех кого заинтересовала данная тема дать ответы на вопросы заданные в начале темы.

Vasilevs, Вы дали название своей теме
Quote (Натаниэль)
Как узнать волков в овечьих шкурах?

Так вот , волки в овечьей шкуре - это христианские пасторы, уводящие людей от Б-га и от Его Слова _Торы.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:29 | Сообщение № 31

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Vasilevs)
благодаря исполнению заповедей данных Им в НЗ
"огласите весь список, пжалста!". Конкретно, перечислите мне эти заповеди.

Quote (Vasilevs)
кто примирился с Богом благодаря исполнению заповедей данных Им в НЗ
о, оказывается, чтобы "примириться с Б-гом", нужно-таки исполнять заповеди. Однако, исполняя некие заповеди из нового завета - "примириться" можно, а исполняя заповеди Б-жьи, выходит, - "примириться" нелья? Вот так парадокс....

АркадийОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 18:57 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Quote (Louiza)
Так вот , волки в овечьей шкуре - это христианские пасторы, уводящие людей от Б-га и от Его Слова _Торы.

Страшно сказать: но если Машех еврейских писаний не Христос, то император Константин это Волк в овечьей шкуре - в шкуре НЗ.
Тогда НЗ и есть шкура, прикрывающая язычество под сенью Всевышнего.

Василий, простите, слишком серьёзный вопрос, а у меня предположения по поводу, вместо ответа.

VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 20:23 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)

Понимаю, что большинство христианских пасторов искренне убеждены в истинности того чему учат других, а это не является признаком волков в овечьих шкурах.
Quote (Галилеянка)
"огласите весь список, пжалста!". Конкретно, перечислите мне эти заповеди.

Большой весьма получится список, да и была уже тема о том, что заповеди данные Богом через Иисуса Христа это фактически заповеди данные в Торе. Напоминание ведь мать учения, а напоминание не только в словах, но и выраженное в личном примере и сопровождаемое изобилием знамений и чудес это, по-моему, разумению очень серьёзное напоминание.
Quote (Галилеянка)
о, оказывается, чтобы "примириться с Б-гом", нужно-таки исполнять заповеди. Однако, исполняя некие заповеди из нового завета - "примириться" можно, а исполняя заповеди Б-жьи, выходит, - "примириться" нелья? Вот так парадокс....

Одно не следует из другого, прошу не передёргивать.
Quote (Аркадий)
Страшно сказать: но если Машех еврейских писаний не Христос, то император Константин это Волк в овечьей шкуре - в шкуре НЗ.

Понимаю, что император Константин никак не может быть волком в овечьей шкуре, он ведь фактически никогда не скрывал того что был язычником но как весьма умный правитель искал способ укрепить свою власть и добиться большего порядка в стране. Разве не для этого он выбирал более подходящую религию и пытался упорядочить её?

Отредактировал/а: Vasilevs - Понедельник, 19 Марта 2012, 20:29

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:14 | Сообщение № 34

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Vasilevs)
Большой весьма получится список
ну как обычно, уход от прямого вопроса. happy Еще ни одному христианину не удалось показать ни одной "новой заповеди".

ученикОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:59 | Сообщение № 35

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Галилеянка)
Еще ни одному христианину не удалось показать ни одной "новой заповеди".

э-э-э может, вечеря?

ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 00:16 | Сообщение № 36

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Vasilevs)
Напоминание ведь мать учения, а напоминание не только в словах, но и выраженное в личном примере и сопровождаемое изобилием знамений и чудес это, по-моему, разумению очень серьёзное напоминание.

Выход из Египта тоже сопровождался чудесами, да еще какими.
Vasilevs, а почему у Иисуса были враги, если он личным примером показывал, как заповеди из Торы исполнять?
А у Израильского народа были враги, потому что народ плохо заповеди из Торы исполнял(это из вашего предположения с другой страницы)? Почему всё-таки у вас разный подход к Израилю и Иисусу? Разве Иисус, т.е.еврейский Иешуа, - не часть Израильского народа?

Вообще, если ссылаться на Новый завет, так там пришествие лжехристов и лжепророков обещается с удивительными чудесами и знамениями, с отменой закона, с творением беззакония, с отступлением от Торы.
Вот и кто волкИ? Моше утверждал закон, Иешуа, как мы считаем, тоже утверждал. А христианство начало отменять.

Отредактировал/а: ученик - Вторник, 20 Марта 2012, 00:27

VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 00:30 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Галилеянка)
ну как обычно, уход от прямого вопроса. Еще ни одному христианину не удалось показать ни одной "новой заповеди".

Ели вам нужны новые заповеди то лучше прямо спрашивать об этом, а по существу уточнённого вами вопроса укажу на новую заповедь раз вам это нужно:
[BibleQuote]Иоан.14:1
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.[/BibleQuote]

ученикОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 00:54 | Сообщение № 38

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
а еще всё, что имеешь, раздать нищим - Vasilevs, как с этим у вас?

ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:00 | Сообщение № 39

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Vasilevs)
Ели вам нужны новые заповеди то лучше прямо спрашивать об этом
мне? Абсолютно не нужно! Я спрашиваю у Вас, ведь Вы пишете, что люди "примиряются с Б-гом путем исполнения новых заповедей из нового завета". Вот я и поинтересовалась - что же это за новые заповеди. Только и всего.

Quote (Vasilevs)
веруйте в Бога, и в Меня веруйте
это не заповедь, а призыв верить в Б-га. Заповедь это, прежде всего, побуждение к конкретным действиям и поступкам. Заповедовать "верьте в меня" - не может быть от Всевышнего.

VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 01:01 | Сообщение № 40

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (ученик)
Vasilevs, а почему у Иисуса были враги, если он личным примером показывал, как заповеди из Торы исполнять?

У Иисуса и были и есть враги как же, как они есть понимаю, у всех кто старается жить, исполняя волю Всевышнего.
Quote (ученик)
А у Израильского народа были враги, потому что народ плохо заповеди из Торы исполнял(это из вашего предположения с другой страницы)? Почему всё-таки у вас разный подход к Израилю и Иисусу? Разве Иисус, т.е.еврейский Иешуа, - не часть Израильского народа?

Прошу не путать вопросы с утверждениями, а Иисус, конечно, понимаю, неотделим от Израильского народа, Первосвященником которого Он является.
Quote (ученик)
Вообще, если ссылаться на Новый завет, так там пришествие лжехристов и лжепророков обещается с удивительными чудесами и знамениями, с отменой закона, с творением беззакония, с отступлением от Торы.

Время антихриста, о котором вы видимо, ведёте речь, понимаю ещё не пришло, хотя оно и довольно близко уже.
Quote (ученик)
Вот и кто волкИ? Моше утверждал закон, Иешуа, как мы считаем, тоже утверждал. А христианство начало отменять.

Настоящие христиане, ученики Иисуса Христа закон не отменяют, а учатся его исполнять, но их не много и они подвергаются гонениям.

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как узнать волков в овечьих шкурах?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz