[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Иерусалим - Иерушалаим » С Днём Иерушалаима! ((праздники))
С Днём Иерушалаима!
LouizaОтправлено в: Вторник, 31 Мая 2011, 18:00 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех с праздником !


Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая. Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля» (Пс.146:1-2).



Исаия 62: 6-7 На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, — не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

Александр Розенбаум - Иерушалаим



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 31 Мая 2011, 20:08 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Благодарю и прошу рассказать немного про этот праздник.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 31 Мая 2011, 21:35 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует


Louiza, спасибо, песня хорошая, мой Венька попросил дважды повторить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 31 Мая 2011, 21:35 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
А я только собиралась поднять эту тему!

С праздником! С днем вечного города!



Quote (Vasilevs)
Благодарю и прошу рассказать немного про этот праздник
День Иерусалима (Йом-Йерушалаим) — празднуемый 28 ияра — провозглашён в честь воссоединения Иерусалима после Шестидневной войны (1967), в ходе которой Израиль завоевал Старый город. Впервые за две тысячи лет самые священные для еврейского народа места — Храмовая гора и Стена плача — оказались под еврейским контролем. Аннексия города в 1967 г. стала кульминацией не только Шестидневной войны, но и всего начального периода истории Государства Израиль.

Когда завершилась Война за независимость (1948), еврейское государство контролировало западную часть (Новый город) Иерусалима, а Иордания — Старый город. В соглашении о перемирии Иордания обязалась позволить евреям посещать свой сектор и молиться у Стены плача. Но это соглашение не соблюдалось, и в течение 19 лет иорданские власти запрещали евреям входить в Старый город. Когда евреи установили контроль над всем городом (1967), исламские лидеры заявили, что Иерусалим — третий священный город ислама после Мекки и Медины (для мусульман святость Иерусалима основана на том, что отсюда Мухаммад вознесся на небо: мусульмане имеют полный доступ к своим святыням в этом городе).

После того, как город был полностью взят под контроль Израилем, Моше Даян заявил: «Иерусалим объединён и никогда не будет разделён».

Сегодня День Иерусалима празднуется многими со специальными молитвами (особенно Галель), радостными псалмами.

(по материалам википедии)
Прикрепленный файл: 0095614.png (273.4 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
HavivaОтправлено в: Вторник, 31 Мая 2011, 21:51 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
После того, как город был полностью взят под контроль Израилем, Моше Даян заявил: «Иерусалим объединён и никогда не будет разделён».

Поздравляю от всего сердца вечный город Иерусалим! И верю что Всевышний не допустит его разделения smile Чтобы политики насщёт разделения не придумывали.


На ПУТИ
 
masik-nikОтправлено в: Вторник, 31 Мая 2011, 21:52 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Всех с праздником!

שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 01 Июня 2011, 10:39 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
"Аггадические сказания о будущем Иерусалима основаны, большей частью, на видениях пророков о судьбе города. В будущем Иерусалим разрастется во все стороны и достигнет ворот Дамаска (Песнь Р. 7:5, №3). Шим‘он бен Лакиш уверен, что «в дни грядущие Господь насадит в Иерусалиме более тысячи садов и воздвигнет тысячу башен» (ББ. 75б, и др.). В будущем Господь извлечет из Иерусалима живую воду и исцелит ею всех немощных; Он построит Иерусалим из сапфиров, сияющих как солнце, и все народы придут и подивятся красоте города (Исх. Р. 15:21).

В Аггаде имеется представление о Вышнем Иерусалиме (Иерушалаим шел ма‘ла) — идеальном Иерусалиме, существующем в небесах и неразрывно связанном с Иерусалимом земным. Согласно одному из аггадических сказаний, Господь поклялся: «Не войду Я в Иерусалим Вышний, пока не войду в Иерусалим земный (Иерушалаим шел матта)» (Та‘ан. 5а). Апокалипсические источники (I Энох 90:28–29; Барух 4:3) обещают, что в будущем Храм небесный и Вышний Иерусалим переместятся на землю, на место Храма земного и Иерусалима тленного." (по материалам ЭЕЭ)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 01 Июня 2011, 20:59 | Сообщение № 8

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
благодарю за объяснение и жаль, что как понимаю, такой прекрасный город видимо, будет полностью стёрт с лица земли. (Матф.24:2) (Мар.13:2) (Лук.21:6)

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Среда, 01 Июня 2011, 21:04
 
LouizaОтправлено в: Среда, 01 Июня 2011, 22:08 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
жаль, что как понимаю, такой прекрасный город видимо, будет полностью стёрт с лица земли. (Матф.24:2) (Мар.13:2) (Лук.21:6)


Vasilevs, что Вас подвигло к такому выводу ? smile
В перечисленных Вами евангелиях говорится вообще-то о разрушении храма, а не Иерушалаима !

Само же значение имени Иерушалаим говорит , что это два зеркально отражающихся города -
земной Иерусалим и Небесный Иерусалим ( т.е. как бы два в одном.)


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 01 Июня 2011, 22:08 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Vasilevs ()
будет полностью стёрт с лица земли. (Матф.24:2)
спасибо за то, что повеселили! Чесслово. Это же надо... Как говорится (извините) - смотришь в книгу, видишь фигу. А точнее - то, что хочешь видеть. Там говорилось о разрушении города и Храма в 70 г.н.э. Это уже было. А вот то, что будет:

Зах.14:7-21

7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
10 Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.
11 И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.
12 И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
13 И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
14 Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.
15 Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них.
16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
20 В то время даже на конских уборах будет [начертано]: "Святыня Господу", и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
21 И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.

И не нужно портить людям праздник.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 02 Июня 2011, 16:52 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Vasilevs, что Вас подвигло к такому выводу ? В перечисленных Вами евангелиях говорится вообще-то о разрушении храма, а не Иерушалаима !

Не спорю, но при этом ведь существует пока Стена Плача, это говорит о том, что пока храм полностью не разрушен, а Божьи слова всегда сбываются. Вполне возможно, что это произойдёт во время нанесения ядерного удара по Иерусалиму, поживём, даст Бог, увидим.
Также понимаю, не стоит забывать о том, что не мало написано в Библии об уничтожении земли, на которой мы сейчас обитаем и о том, что Бог готовит новую землю.
Quote (Галилеянка)
спасибо за то, что повеселили!

Пожалуйста.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 02 Июня 2011, 17:37 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Vasilevs, что Вас подвигло к такому выводу ?
В перечисленных Вами евангелиях говорится вообще-то о разрушении храма, а не Иерушалаима !


Quote (Vasilevs)
Не спорю, но при этом ведь существует пока Стена Плача, это говорит о том, что пока храм полностью не разрушен, а Божьи слова всегда сбываются.


Vasilevs, стена - это не храм !
А Вы хотели вообще всё в порошок стереть ? Дались Вам эти " кирпичи " , то бишь камни !

Quote (Vasilevs)
Вполне возможно, что это произойдёт во время нанесения ядерного удара по Иерусалиму, поживём, даст Бог, увидим.

Ага-а-а- !!! Как говорят у нас в Одессе : размечтался , одноглазый !!!


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 02 Июня 2011, 18:15 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Vasilevs, стена - это не храм ! А Вы хотели вообще всё в порошок стереть ? Дались Вам эти " кирпичи " , то бишь камни !

По мне так лучше бы все жили долго и счастливо, прославляя своей святой жизнью и святыми делами Господа но, к сожалению, реальность мира в котором мы живём, показывает, что желающих так жить немного.
Моё мнение далеко не всегда верное и оно понимаю, не изменит того, что предопределено Богом.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 02 Июня 2011, 18:23 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Моё мнение далеко не всегда верное и оно понимаю, не изменит того, что предопределено Богом.


Однозначно.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 06 Июня 2011, 22:00 | Сообщение № 15

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Интересно, что говорят раввины о том, где будут жить праведники после воскресения?

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 07 Июня 2011, 13:26 | Сообщение № 16

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Интересно, что говорят раввины о том, где будут жить праведники после воскресения?


А оно Вам надо ,что будет после ? Вам бы сейчас стремиться к праведности!


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 19:35 | Сообщение № 17

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А оно Вам надо ,что будет после ? Вам бы сейчас стремиться к праведности!

Меня не впечатляет задача – иди, не зная куда, чтобы найти, то, не зная что, а вас?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 19:46 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Меня не впечатляет задача – иди, не зная куда, чтобы найти, то, не зная что, а вас?


Vasilevs, я Вам говорю о стремлении к праведности ,а Вы о перемещении своего тела.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 20:07 | Сообщение № 19

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Vasilevs, я Вам говорю о стремлении к праведности ,а Вы о перемещении своего тела.

Речь идёт не о перемещении тела, а о той награде от Бога, которая ждёт тех, кто проходит путь освящения, уготованный нам Богом до конца. Если этого нет, если земная жизнь заканчивается небытием без продолжения тогда какой смысл человеку напрягаться?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 20:13 | Сообщение № 20

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Если этого нет, если земная жизнь заканчивается небытием без продолжения тогда какой смысл человеку напрягаться?
а кто сказал что нет? Ведь не в награде суть.

Я как раз сегодня выставила материал:

Quote
Творец – корень, источник всего творения. Он совершенен, поскольку представляет собой свойство чистой отдачи, тогда как творение по природе своей всегда стремится получать личную выгоду. Сознательно или подсознательно оно ожидает вознаграждения, а иначе неспособно ни на один, даже самый маленький шаг. Именно удаленность от Творца по свойствам заставляет творение страдать и чувствовать себя несовершенным.

Чтобы преодолеть пропасть, отделяющую его от Творца, человек нуждается в поддержке окружения, умеющего ценить свойство отдачи. В таком обществе мы сможем учиться тому, как выполнять закон любви к ближнему, сливаясь с Творцом по свойству отдачи.
полностью здесь. Я понимаю, что людям хочется отдачи, вознаграждения, без чего и напрягаться нет желания. Но истинная вера и приближенность ко Всевышнему проявляется у тех кто не ждет никакого воздаяния. Сама возможность быть с Б-гом и есть наибольшая награда, по-моему. А всё остальное уже прикладывается. Приблизиться же к Нему можно лишь живя по Его Закону, являя вокруг себя Царство Б-жье. А обновленный Иерусалим - это наша вечность.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 20:13 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Vasilevs, Тема о праздновании Дня Иерушалаима.
Здесь просто офф-топ идёт. Не стоит этого делать.
Вам хочется поговорить ?
Лично я не люблю пустых разговоров. Я от своих пациентов устаю. А тут еще и Вы...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Отредактировал/а: Louiza - Среда, 08 Июня 2011, 20:24
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 20:28 | Сообщение № 22

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Я понимаю, что людям хочется отдачи, вознаграждения, без чего и напрягаться нет желания. Но истинная вера и приближенность ко Всевышнему проявляется у тех кто не ждет никакого воздаяния. Сама возможность быть с Б-гом и есть наибольшая награда, по-моему. А всё остальное уже прикладывается. Приблизиться же к Нему можно лишь живя по Его Закону, являя вокруг себя Царство Б-жье. А обновленный Иерусалим - это наша вечность.

В том понимаю и проблема, что полного приближения ко Всевышнему за время земной жизни в смертном теле, в котором живёт грех, явно достичь задача не реальная, поэтом говорить вечном существовании земного Иерусалима явно не правильно считаю.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 20:37 | Сообщение № 23

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
В том понимаю и проблема, что полного приближения ко Всевышнему за время земной жизни в смертном теле, в котором живёт грех, явно достичь задача не реальная, поэтом говорить вечном существовании земного Иерусалима явно не правильно считаю.


Вы меня удивляете,если не сказать более... biggrin

Вечный Иерусалим

В Псалме говорится: "Иерусалим отстроенный подобен городу, слитому воедино". (122:3) Как объясняют наши мудрецы, это означает, что Иерусалим объединяет всех евреев в единое братство. Он - символ нашего единства. В другом объяснении этого стиха говорится, что наряду с Иерусалимом земным существует другой Иерусалим - небесный. В этом небесном Иерусалиме соединяется земля с небесами. Окончание множественного числа в названии города Ерушалаим отражает двойственную природу Иерусалима как города, существующего на небе и на земле.

В конце времен, говорят пророки и мудрецы, Иерусалим будет центром не одного только еврейского народа; в конце времен он станет духовным центром, местом изучения Торы, средоточием мудрости для всего мира. Иерусалим будет "светом народов" (Исайя 42:6). Представители многих народов придут в Иерусалим и, испытав на себе его духовное влияние, изменятся к лучшему.

"И будет в последствии дней утвердится гора дома Господня как вершина гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: "Давайте взойдем на гору Господню, в дом Б-га Яакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Циона выйдет Тора и из Иерушалаима - слово Господне". (Исайя 2:2-3)


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 22:28 | Сообщение № 24

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]Ис.2:1-4
Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме. 2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. 4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.[/BibleQuote]
Вот не мешает задуматься над тем, Кого Бог поставил Судьёй, Через Кого Бог будет судить?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 23:50 | Сообщение № 25

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
В том понимаю и проблема, что полного приближения ко Всевышнему за время земной жизни в смертном теле, в котором живёт грех, явно достичь задача не реальная, поэтом говорить вечном существовании земного Иерусалима явно не правильно считаю.


Quote (Vasilevs)
Вот не мешает задуматься над тем, Кого Бог поставил Судьёй, Через Кого Бог будет судить?


Вот и задумайтесь. Заодно задумайтесь о том, как первое Ваше высказывание состыкуется со вторым...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Иерусалим - Иерушалаим » С Днём Иерушалаима! ((праздники))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz