[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Мессия - Машиах » Приметы Машиаха (Что говорят еврейские источники о Машиахе)
Приметы Машиаха
LouizaОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 11:07 | Сообщение № 31

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
И "жена" - аллегория, и "невеста" - аллегория.

А знаете ,чем отличается жена от невесты ? Тем ,что невеста может и не стать женой (тоже аллегория ). cool
Quote (Читатель)
Как-то расплывчато и безответственно для неевреев.
По Ис. 2:2,3 и Иоил.2:32, для неевреев в День Господень будет жизненно важно обратиться к евреям, чтобы успеть научиться путям Божиим.

Знаете,у нас в Одессе в таких случаях говорят : поздно пить " Баржоми" ,когда почки отваливаются.
А что до этого делали ? Чего ждали ? Бег на адреналине ?- успеешь- не успеешь...
Quote (Читатель)
Написано ли что-нибудь о месте рождения Машиаха, и из какого колена он произойдет?

Пророк Миха говорит в стихе (5:1 ) о Машиахе — столь сильно ожидаемом Б-жьем помазаннике, царе Израиля, который будет потомком царя Давида, рожденного в Бейт Лехеме. Комментаторы отмечают, что сам Машиах совершенно необязательно должен родиться там, главное, что оттуда вышел родоначальник династии.
См. начальную информацию по теме здесь.
Quote (Читатель)
Непонятно, кто будет выявлять: Господь, пророк Элиягу или мудрецы?

В той же ссылке найдете информацию и на все последующие вопросы ,в т.ч. и о пророке Элияу .
Quote (Читатель)
Надо бы подтвердить ссылками на конкретные места ТаНаХа, где написано об усилиях сил зла «приостановить начавшийся в умах людей процесс окончательного осознания Истины».

Вопрос поставлен не корректно, т..к. эта информация содержится не в ТаНаХе . Кроме ТаНаХа существует Талмуд - это некоторое количество книг-томов. В оригинале (написан частично на иврите, частично на арамейском языке), переизданном в наше время, - это 19 томов. Все книги-тома Талмуда делятся на три части:

1. Мишну,
2. палестинскую Гемару
3. вавилонскую Гемару

Quote (Читатель)
Будьте добры, подскажите, где можно прочитать этот мидраш?

В Талмуде. Иврит знаете ?
В мировоззрении законоучителей Талмуда Мессия не заменяет ни Бога, ни Торы. В мидраше имеется утверждение, что подлинным избавителем явится не Мессия, а сам Бог.
Мидраш - (ивр. מִדְרָשׁ‎, букв. изучение, толкование) — раздел Устной Торы, которая входит в еврейскую традицию наряду с Торой Письменной и включает в себя толкование и разработку коренных положений еврейского учения, содержащегося в Письменной Торе.
Quote (Читатель)
Позвольте, пока, пару слов о последовательности событий в День Господень, опираясь на Быт.1:5:
«И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: ДЕНЬ ОДИН».
Может, так проще будет отыскать приметы Машиаха и его действий в это время, если он – человек, и если это – его земное время.

День Господень, как сутки, можно условно разделить на вечер, ночь, утро и день (дневное время). и т.д.

Смешно...Сколько уже "толкователей" было ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 15:31 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Первый признак истинного Мессии должен выразиться фразой: всё, что придумали о Мессии Христиане, забудьте. Откройте Танах и начнём сначала.
Цель мессианская:...

Ибо ситуация похожа на российскую. Могильщика капитализма не похоронили, а взялись строить капитализм с "человеческим лицом". Там на Красной Площади лежит советский христос и лицо его уже из пластмассы, мозгов вообще нет. Пока в умах Христиан царит Новый Завет, и евреи тоже притягиваются этим магнитом, нет надежды, что истинный Мессия встанет на ноги.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Вторник, 20 Марта 2012, 15:46
 
ЧитательОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 21:42 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Смешно...Сколько уже "толкователей" было ?

Сколько было верующих, стремящихся понять, а не только запомнить и блистать чужими мыслями, столько было и "толкователей".
"Толкователей" прежде всего самим себе.

Quote (Louiza)
В мидраше имеется утверждение, что подлинным избавителем явится не Мессия, а сам Бог.

А что, кто-то не согласен?

Quote (Louiza)
Знаете,у нас в Одессе в таких случаях говорят : поздно пить " Баржоми" ,когда почки отваливаются.

Надеюсь, на Сион призовут не для того, чтобы сказать "поздно".
Что "поздно" поймут те, кто не обратится к Сиону.

Quote (Louiza)
Знаете,у нас в Одессе в таких случаях говорят : поздно пить " Баржоми" ,когда почки отваливаются.
А что до этого делали ?

А до этого каждый верующий пил "вино" учения своих учителей.


Отредактировал/а: Читатель - Вторник, 20 Марта 2012, 21:50
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 22:01 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
Сколько было верующих, стремящихся понять, а не только запомнить и блистать чужими мыслями, столько было и "толкователей".
"Толкователей" прежде всего самим себе.

У нас есть мудрецы. А Вы сами себе мудрецы ? Сами себе толкуете ? Класссс !!!
Quote (Читатель)
Надеюсь, на Сион призовут не для того, чтобы сказать "поздно".
Что "поздно" поймут те, кто не обратится к Сиону.

Вот и я о том же. Вы ведь что написАли ?
Quote (Читатель)
Как-то расплывчато и безответственно для неевреев.
По Ис. 2:2,3 и Иоил.2:32, для неевреев в День Господень будет жизненно важно обратиться к евреям, чтобы успеть научиться путям Божиим.

Потому -то и поздно пить "Баржоми " в День Господень. Раньше надо было думать...
Quote (Читатель)
А до этого каждый верующий пил "вино" учения своих учителей.

И кто Вам доктор ? Может быть ,наконец-то, пересмотрите то, во что Вы верите ?Возьмете ответственность на себя лично ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 22:08 | Сообщение № 35

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
Сколько было верующих, стремящихся понять, а не только запомнить и блистать чужими мыслями, столько было и "толкователей".
"Толкователей" прежде всего самим себе.


ВЕРУЮЩИХ В МИРЕ ОКОЛО СЕМИ МЛРД. !
ВАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ВЕРУЮЩИЙ" ?


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 20 Марта 2012, 22:10
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 05:21 | Сообщение № 36

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
И кто Вам доктор ?

Оффтоп ниже.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЧитательОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 07:18 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Потому -то и поздно пить "Баржоми " в День Господень. Раньше надо было думать...

День Господень еще не начался. Сейчас "раньше".

Quote (Louiza)
И кто Вам доктор ? Может быть ,наконец-то, пересмотрите то, во что Вы верите ?Возьмете ответственность на себя лично ?

Я-то пересматриваю, но и вам когда-то придется пересматривать?

Quote (Натаниэль)
ВЕРУЮЩИХ В МИРЕ ОКОЛО СЕМИ МЛРД. !
ВАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ВЕРУЮЩИЙ" ?


Тема-то совсем другая. Зачем переходить на "кто ты такой? - а ты кто такой?"
Но я скажу пару слов.

Определение неоднозначно.
Потому что есть начинающие - ищущие Бога.
Есть нашедшие Бога или своего бога уверовавшие.
Нашедшие Бога поднимаются, при определенных усилиях, к праведности,
а прошедшие испытания за свою веру достигают святости.
Есть и другие достижения, которые верующим позволяют называться верующими...
Но это так, как говорится, с ходу.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 07:55 | Сообщение № 38

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
День Господень еще не начался. Сейчас "раньше".

Ну, раз еще не начался ,то у Вас еще есть шанс вскочить в последний вагон кишиневского поезда...
Quote (Читатель)
Я-то пересматриваю, но и вам когда-то придется пересматривать?

Я этим занимаюсь ежеминутно. Только не думайте ,что пересматриваю в пользу христианских понятий.
Наоборот, уношу свои ноги подальше от христианства. biggrin
Quote (Читатель)
прошедшие испытания за свою веру достигают святости.

Ничего себе...Даже великие мудрецы не смели утверждать, что они достигли святости!

Святой - значит отделенный для Бога.
Quote (Читатель)
Есть и другие достижения, которые верующим позволяют называться верующими...
Но это так, как говорится, с ходу.


А можно и мне с ходу ?
Есть люди, которые утверждают, что в Б-га они не верят.
Они точно знают и верят ,что они в Б-га не верят.
А раз они верят ,что они в Б-га не верят, значит они верующие.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 09:44 | Сообщение № 39

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Оффтоп ниже.

smile


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 13:19 | Сообщение № 40

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Это первое, что приходит на ум при этой идиоме)
аналогично... Ну всё, у меня точно "крыша едет" на почве инопланетян.

Машиах точно будет не инопланетянин. biggrin


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЧитательОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 00:47 | Сообщение № 41

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Извиняюсь, а можно вернуться к теме?

Читаю по вашему совету «здесь». Поясните, как понять:
Quote (M-SHULAM)
Раскрытие Машиаха
Как только разрушили Храм, родился человек, который мог быть Машиахом… и если бы время для этого пришло, Б-г открылся бы ему, доверил бы ему эту роль и вдохнул бы в него мессианский дух, пребывающий и бережно хранимый до подходящего момента на небесах.
…из-за наших крупных ошибок, множество людей уже умерло без того чтобы мы заслужили, что в них признают дух Машиаха: даже если они поднимались до этого уровня, у их поколения не было такой заслуги.

1. Машиахи рождаются один за другим, но их время не приходит.
Разве рождение Машиаха не дело Божие? Разве Бог что-то делает не вовремя?
2. Мессианский дух хранится до подходящего момента на небесах, но в живущих кандидатах в Машиахи дух машиаха не признается.
Как дух Машиаха может быть признан в живущем на земле человеке, если еще хранится на небесах?.

Quote (M-SHULAM)
И, из-за наших крупных ошибок, множество людей уже умерло без того чтобы мы заслужили, что в них признают дух Машиаха: даже если они поднимались до этого уровня, у их поколения не было такой заслуги.

Quote (Louiza)
[Трактат Сота 49, б]: «Перед приходом Машиаха «… лицо поколения подoбно собачьему»

Множество непризнанных Машиахов умерло, потому что их поколение не заслужило прихода Машиаха.
Поколение с лицом, подобным собачьему, заслужило приход Машиаха?

Quote (Галилеянка)
"Машиах бен-Давид не придет доколе наглецы (грубияны) не истребятся из народа Израильского".

Quote (M-SHULAM)
Рамбам… пишет: «Если восстанет король из Дома Давида, изучающий Тору и исполняющий заповеди, как Давид, его предок, согласно Письменной и Устной Торе, и принудит весь еврейский народ жить согласно Торе, и будет вести войны Б-га, и победит, — то он вероятный Мошиах»

Когда наглецы (грубияны) истребятся, останутся только живущие по Торе.
Их не надо принуждать жить по Торе.
Или их надо принуждать жить по Торе в соответствии с чьим-то пониманием Торы? Получается, что речь идет о борьбе Машиаха с «сектами»?

Quote (M-SHULAM)
Где он появится
В своем «Послании к Йемену» (стр.32) Рамбам однозначно утверждает, что Машиах прежде всего откроется в Эрец Исраэль: «Как говорится в стихе (“Малахи”, 3;1): “… Неожиданно он вернется в свое святилище, тот, чьего прихода вы ожидаете...»
… среди прочих задач Машиах должен будет... отстроить Храм

Как правильно:
- Машиах неожиданно возвращается в свое святилище, а потом отстраивает храм?
- Машиах отстраивает храм, а потом неожиданно возвращается в свое святилище?
И еще: почему написано, что святилище «свое» для Машиаха?
Кто есть Машиах - Господь или священник, что святилище – его святилище?
Или слово «свое» добавлено переводчиками?

Quote (M-SHULAM)
как и любой пророк, Элияу должен будет предстать перед Санэдрином, чтобы засвидетельствовать свою миссию («Эрувин», 43б). Нужно ещё, чтоб и Санэдрин действовал! …
В связи с этим можно предположить, что сам Элияу будет именно тем, кто позволит возродить Санэдрин.

Тот, кто воссоздаст Санэдрин – Элияу?
Элияу позволит возродить Санэдрин, а возрожденный Санэдрин позволит Элияу исполнять свою миссию?
Может ли воссозданный Санэдрин отвергнуть своего создателя и не одобрить его миссию?
Но если, все-таки, воссозданный Элияу Санэдрин вдруг не утвердит миссию Элияу, тогда кто кого: Элияу переборет Санэдрин или Санэдрин одолеет Элияу?
Предполагаю, что Санэдрин не утвердит миссию Элияу и победит, ведь, миссия Элияу закончится с приходом Машиаха (когда закончится предмессианский период).

Quote (M-SHULAM)

… среди прочих задач Машиах должен будет восстановить царство Давида, отстроить Храм и собрать изгнанников…

Подскажите, кто знает:
- Каковы «прочие задачи» Машиаха (кроме войны с Гогом)?
- Что сначала в Мессианский период: восстановление царства, потом строительство храма, потом собрание изгнанников?
Или: собрание изгнанников, строительство храма, восстановление царства?
Или: собрание изгнанников, восстановление царства, строительство храма?


Отредактировал/а: Читатель - Четверг, 22 Марта 2012, 00:50
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 08:20 | Сообщение № 42

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
1. Машиахи рождаются один за другим, но их время не приходит.
Разве рождение Машиаха не дело Божие? Разве Бог что-то делает не вовремя?


Расскажу анекдoт.
Предложили одному человеку работу: «Стой на вышке и смотри! Покажется Мессия, — сразу кричи, чтoбы весь мир узнал об этом. А зарплату положим тебе 60 руб. 00 коп.» Человек тот смутился:

-Ставка больно маленькая!

-Ничего, — успокоили его, — зато работа пoстoянная.

Читатель, вообще-то все свои вопросы Вы должны задавать раввинам.Здесь ведь не ешива.
Здесь Бейт-Мидраш.


Приход Машиаха может произойти двумя путями: естественным и неестественным, т. е. путем внезапного нарушения естественного хода событий. Это зависит от еврейского народа. Если он будет удаляться от исполнения заповедей, данных ему Б-гом, то события будут развиваться так, что он вернется к своим истокам, лишь пройдя через многочисленные бедствия. Тогда и придет избавление. Войны, которые разразятся в этом процессе, будут происходить по вполне естественным причинам: вследствие международных распрей, территориальных притязаний и т.д. Однако если евреи вернутся к своим истокам еще до того, как начнутся бедствия или перед тем как они достигнут кульминации, то естественный процесс нарушится, т.е. войн не будет вообще или же они прекратятся, и на Земле воцарится спокойствие и мир.

Как же будут развиваться события на деле? в книге «Законы царей» (гл. 12) Рамбам пишет: «… Никто не узнает, каким именно образом произойдут эти события, пока они не сбудутся в действительности, ибо у пророков все это записано неопределенно и у мудрецов есть различные мнения…»

Исходя из сказанного выше, все зависит от выбора еврейского народа.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ЧитательОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 23:05 | Сообщение № 43

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
вообще-то все свои вопросы Вы должны задавать раввинам.Здесь ведь не ешива.
Здесь Бейт-Мидраш

Боюсь, раввины не то, что разговаривать, - слушать не станут.
Ну, вы же встречаетесь с ними (в шаббат точно), вы и задавайте, если вопросы стоят того.
А, вообще я удивляюсь, - неужели появился сайт, где христиане могут свободно общаться с (извините) "неуверовавшими" евреями.

Quote (Louiza)
Приход Машиаха может произойти... Это зависит от еврейского народа.

Все-таки, я думаю, все зависит от Бога.
Сказал, что 400 лет будут в Египте - так и случилось.
Настало время прийти проповеднику выхода из Египта, - Он послал, - и пришел Моисей.
Т.е. если Бог пошлет Машиаха, - он придет, и никто Машиаха не остановит.
А все скользкие фразы о том, что приход Машиаха возможен двумя путями, что у пророков все неопределенно и т.п. - от боязни выйти за рамки традиционного понимания ТаНаХа.
Помните, как в школе составлялись графики дежурств?
Постройте по такому же принципу график исполнения пророчеств (по вертикали - пророчества; по горизонтали - начало, окончание и примерная длительность. Увидите, что получится не то, что говорят раввины (да и пастыри в церквях тоже).
С пророчествами ТаНаХа получается красиво и понятно, я бы даже сказал: гармонично.
А вот будет ли так с пророчествами Устной Торы надо проверять.
Пока с моими "графиками" совпадает только "золотой век" (часть мессианского периода) и век грядущий, которого око не видело .
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 23:33 | Сообщение № 44

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
вообще я удивляюсь, - неужели появился сайт, где христиане могут свободно общаться с (извините) "неуверовавшими" евреями.


А ВЫ ВСТРЕЧАЛИ КОНСТРУКТИВНУЮ, ОБЪЕКТИВНУЮ, СДЕРЖАННУЮ, БЕЗ ПРЕВОЗНОШЕННИЙ ХРИСТИАНСКУЮ ПОЛЕМИКУ, БЕСЕДУ ?! (личную, не на публике)


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 22 Марта 2012, 23:34
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 24 Марта 2012, 01:47 | Сообщение № 45

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
"неуверовавшими" евреями.

Что вы хотели сказать этими словами?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ЧитательОтправлено в: Суббота, 24 Марта 2012, 23:16 | Сообщение № 46

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Цитата, Читатель писал(а):
вообще я удивляюсь, - неужели появился сайт, где христиане могут свободно общаться с (извините) "неуверовавшими" евреями.

А ВЫ ВСТРЕЧАЛИ КОНСТРУКТИВНУЮ, ОБЪЕКТИВНУЮ, СДЕРЖАННУЮ, БЕЗ ПРЕВОЗНОШЕННИЙ ХРИСТИАНСКУЮ ПОЛЕМИКУ, БЕСЕДУ ?! (личную, не на публике)

Да. Почему-то с глазу на глаз люди проще, терпимее и не так "апологетичны".
А вот на публике, - как будто кто подменяет человека...

Quote (Vasilevs)
Цитата, Читатель писал(а):
"неуверовавшими" евреями.

Что вы хотели сказать этими словами?

Что здесь непонятного?
Мы считаем их неуверовавшими, а они - нас.
Вы лучше скажите:
- что вы думаете о событиях и примерном количестве лет, которые пройдут от окончания дня гнева до "седьмого" тысячелетия?
- возможно ли, чтобы все, что должно исполнится в День Господень и после Дня Господня, но до "седьмого" тысячелетия, исполнилось при жизни и при участии одного человека - ожидаемого Машиаха (по "мнению отдельных раввинов" )?
Уверен, что в доктрине вашей церкви об этом времени нет ни слова.
А у евреев называется "золотой век" (если я правильно понял мнения отдельных раввинов).
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:06 | Сообщение № 47

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
Что здесь непонятного? Мы считаем их неуверовавшими, а они - нас.

Вам доводилось встречать людей которые соответствуют описанию уверовавшие (Мар.16:17)( Деян.4:32) в должной степени среди христиан?

Quote (Читатель)
- что вы думаете о событиях и примерном количестве лет, которые пройдут от окончания дня гнева до "седьмого" тысячелетия?

Особо не задумывался об этом (Деян.1:7), да и какой в этом смысл?

Quote (Читатель)
Уверен, что в доктрине вашей церкви об этом времени нет ни слова.

Мне пока не довелось ознакомиться ни с одной доктриной, которая в полной мере соответствует написанному в Библии, а вам?

Quote (Читатель)
А у евреев называется "золотой век" (если я правильно понял мнения отдельных раввинов).

С описанием такого понятия у евреев мне пока сталкиваться не приходилось, откуда у вас данные об этом?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:10
 
ЧитательОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:24 | Сообщение № 48

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Цитата, Читатель писал(а):
А у евреев называется "золотой век" (если я правильно понял мнения отдельных раввинов).
С описанием такого понятия у евреев мне пока сталкиваться не приходилось, откуда у вас данные об этом?


Тема: Грядущий мир - Олям hа-ба
Quote (Галилеянка)
В строгом смысле выражение олам ха-ба относится к окончательному порядку вещей, который начнется с воскресения из мертвых и Страшного суда; переходным периодом между нынешним порядком вещей и олам ха-ба будет время Мессии, иемей машиах (Зв. 118б; Тосеф., Ар. 2:7 и 13б). Согласно мнению жившего в Эрец-Исраэль аморы рабби Иоханана бар Наппахи, будущий золотой век, о котором говорили библейские пророки, — это только время Мессии, а об олам ха-ба сказано «никакое око не видело» (Ис. 64:3; русский перевод 64:4).


Quote (Vasilevs)
Мне пока не довелось ознакомиться ни с одной доктриной, которая в полной мере соответствует написанному в Библии, а вам?

То же самое.
Разбил, поэтому, пророчества (не выбрасывая ни одного) по группам, составил график очередности их исполнения и продолжительности относительно друг друга (не относительно календаря), и "обнаружил", что есть-таки время, когда исполнятся обетования из Исх. 19:6 и Ис.61:6.


Отредактировал/а: Читатель - Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:26
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:57 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
Что здесь непонятного?
Мы считаем их неуверовавшими, а они - нас.

Нет,мы верующие. Мы верим в Того ,Кто сказал нам :" Шма Исраэль..."
И нет у нас другого Б-га,кроме Него.

А вот в вашего богочеловека мы никогда не поверим. Не дождетесь!


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 01:01 | Сообщение № 50

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
smile И кстати, некоторые из нас бесов наизгонялись, языками наговорились, руки на больных навозлагались. Вот змей...не успели взять и яду никто не наливал, не удостоились.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 01:04 | Сообщение № 51

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
biggrin Причем,молиться бежали впереди паровоза...

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 08:08 | Сообщение № 52

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
Разбил, поэтому, пророчества (не выбрасывая ни одного) по группам, составил график очередности их исполнения и продолжительности относительно друг друга (не относительно календаря), и "обнаружил", что есть-таки время, когда исполнятся обетования из Исх. 19:6 и Ис.61:6.

Чтобы понимать пророчества,необходимо владеть знаниями Устной Торы, комментариями.
Иначе все Ваши христианские "обнаружения" это мартышкин труд .


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ЧитательОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 08:45 | Сообщение № 53

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 15
C нами с 11 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Нет,мы верующие. Мы верим в Того ,Кто сказал нам :" Шма Исраэль..."

Louiza, если вы заметили, слово "неуверовавшие" я взял в кавычки и заранее извинился.
А слово "считаем" говорит не об истине, а о мнении, точке зрения.

Quote (Louiza)
А вот в вашего богочеловека мы никогда не поверим.


Надо кое-что уточнить:
1) Такого определения, как "богочеловек" ни в книгах ТаНаХа, ни в книгах Нового Завета нет.

2) Есть такая поговорка: "Никогда не говори "Никогда", тем более если это противоречит пророчеству:
- "И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" /Зах.12:6/.

3) я не собираюсь здесь проповедывать. Для меня это как первокласснику поучать студента. А вот вопросы позадавать просто необходимо.

4) Вера евреев - дело Божие. Он установил для всех и для всего свои сроки.
(Сколько вам было лет, когда вас привлек к себе Господь Бог? А до того, как вы относились к Богу?
Вера к вам пришла через слушание слова о Боге или нашлось какое-то новое небиблейское средство прихода к вере? Так было со времен Адама и так будет до конца неба и земли)

5) я нормально отношусь к вашей осторожности, сравнивая пророчества:
- "И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. " /Ис.2:2/;
- "И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою" /Отк.12:15/.
Народы (и племена, и люди), по Отк.17:15 - воды. То есть, когда придет время, на Сион, вместе с привлеченными Богом, устремятся посланные змеем.
Ясно с какой целью.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 10:16 | Сообщение № 54

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
2) Есть такая поговорка: "Никогда не говори "Никогда", тем более если это противоречит пророчеству:
- "И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" /Зах.12:6/.

Ну надоело уже объяснять...Сколько уже говорилось об этом? Масса материала на сайте по поводу того,как христиане толкуют
этот стих...Просто надоедает : приходят новые христиане и опять двадцать пять! Читайте.
Quote (Читатель)
- "И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою" /Отк.12:15/.

"Откровение " - это вообще муть мутная.
Понятие змия ( сатаны ( христиан - это вообще христианская демонология
В иудаизме понятие СатАн совершенно другое. Столько материалов на нашем сайте рассматривают уже эту тему!
Набирайте в поисковике всё,что Вас интересует и работайте самостоятельно. Будут вопросы,задавайте в соответствующих
разделах. Например, о Сатане посмотрите здесь ,здесь, здесь , здесь .
Женой Б-гу является Израиль , а не церковь!
Прежде, чем наши предки удостоились войти в Святую землю, они сорок лет скитались по пустыне. В главе "Экев" – второй из семи недельных глав Торы, посвященных учению о грядущем Избавлении – пустыня именуется "великой и страшной, где жалящие змеи и скорпионы, где жажда и нет воды". Каждое слово этой фразы, описывающей “прелести” пустыни, по которой шли наши предки, относится также к изгнанию, которое отделяет нас от прихода в Святую землю. Желая найти путь к Избавлению, идя по пустыне изгнания, мы нуждаемся в опыте наших отцов, победивших пустыню.

"Великая пустыня" нашего поколения – это огромное безжизненное пространство современного цивилизованного мира, где, казалось бы, нет места Торе. Пустыня царит не только в мире: и в душе человека осталось так мало святого, что и она превратилась в пустыню.

Свою пустыню Израиль уже прошел.А вот со змеями до сих пор приходится бороться ,тем более с христианскими.
Еще одна достопримечательность пустыни – "змеи". Яд змеи именуется "горячим" - от него бросает в жар. Горячка страстей и соблазнов (укус змеи) означает, что внешний мир не просто проникает во внутреннее пространство еврея, но перекраивает его на свой лад, заставляет еврейское сердце пламенеть чуждыми идеалами ( чуждые идеалы - это навязчивая христианская евангелизация.Не надоело ? ).


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:24 | Сообщение № 55

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Читатель)
А, вообще я удивляюсь, - неужели появился сайт, где христиане могут свободно общаться с (извините) "неуверовавшими" евреями

Quote (Натаниэль)
А ВЫ ВСТРЕЧАЛИ КОНСТРУКТИВНУЮ, ОБЪЕКТИВНУЮ, СДЕРЖАННУЮ, БЕЗ ПРЕВОЗНОШЕННИЙ ХРИСТИАНСКУЮ ПОЛЕМИКУ, БЕСЕДУ ?!
увы, такое просто невозможно, по причине того, что христиане, мало того, что поливают друг друга помоями на своих христианских ресурсах, чем показывают свое истинное нутро, так еще и ходят на чужие сайты чтобы выливать помои на представителей иного вероисповедания. Поэтому здесь они, мягко говоря - больше не приветствуются.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Мессия - Машиах » Приметы Машиаха (Что говорят еврейские источники о Машиахе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz