[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Кого пронзили?
Кого пронзили?
ПинхасОтправлено в: Вторник, 14 Августа 2012, 22:43 | Сообщение № 61

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Может, пора вспомнить, что в каждом из нас есть частица Б-га, и влюбиться именно в эту частицу? Давайте просто любить друг друга, давайте просто прощать друг друга!

    Ну вот в этом целиком поддерживаю! Только Бог - самая возвышенная, абсолютная Личность - может дать силу к самому простому по внешности и самому трудному по внутренности - ПРОСТО ПРОЩАТЬ и ПРОСТО ЛЮБИТЬ. Louiza, я Вас просто люблю! Как и в целом евреев и Израиль:

            Узнаванье

    О, Израиль! В тебя я верю,
    Этой маленькой страной
    Входит Бог. Откройте двери
    Перед Богом и судьбой!

    Ниц падите пред Евреем,
    Умоляйте вспомнить Дом,
    Где мы созданы. Скорее!
    Ведь один лишь миг живем…

    В этот миг нам вспомнить надо,
    Кто из нас кому родня…
    Узнаванье — вот награда!
    Вспомнил? Ты — ведь это я!

    В каждом Бог прозренья множит,
    Средостенья рушит зла…
    Мы одно с Тобою, Боже!
    Ты — Любовь, что к нам пришла!

    2002


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Вторник, 14 Августа 2012, 23:20
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 14 Августа 2012, 22:56 | Сообщение № 62

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Пинхас,
Наши с Вами полемические дебаты вовсе не отражаются на моем отношении к Вам лично как к человеку.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Августа 2012, 23:11 | Сообщение № 63

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Очень не хотелось бы, чтобы разногласия в понимании каких-то духовных вещей влияли на личностные отношения. Я никогда не могла этого понять и принять. Это ошибка - считать, что если человек высказывает свое мнение, отличное от оппонента, то он автоматически становится врагом и посягает на чью-то свободу. Если каждый из нас сможет абстрагироваться и обсуждать сугубо теологические вопросы, не затрагивая при этом личность оппонента, станет гораздо проще общаться. smile

У нас тут Бейт-Мидраш, что означает - Дом Учения. Мы приходим сюда учиться - у мудрецов ТаНаХа, передавших нам Слово Всевышнего, у раввинов, у различных еврейских учителей, постигающих глубины духовности, а также друг у друга. Безусловно, определенных различий в понимании тех или иных вопросов не избежать, однако это вовсе не должно влиять на наше отношение друг ко другу. Мне кажется, что это само собой разумеющийся факт...

Я уже где-то писала, что все мы обладаем осколками истины, и только вместе сможем увидеть полную картину!

Враждебность, склоки, ругательства и всё подобное - это прерогатива христианских форумов. После того, как примерно 3 года назад большая часть христиан покинула нас, и форум "вздохнул свободно", слава Всевышнему.

Наш Бейт-Мидраш - место для серьезных исследователей Писания и своего собственного сердца. А между серьезными людьми должны быть серьезные отношения, а не детский сад, где малышня возится в песочнице, бьет друг друга лопатками по голове и дергает за косички. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
rabiОтправлено в: Вторник, 08 Октября 2013, 12:53 | Сообщение № 64

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вообще не понимаю о чём спор!

1) Пророческое слово Г-спода об Йисраэйле, слово Всевышнего, распростершего небо, и основавшего землю, и создавшего дух человека внутри него.

10) И изолью Я на дом Давида и на жителя Йерушалаима дух милости и мольбы, и будут они смотреть на того, которого пронзили, оплакивать будут, как оплакивают единственного сына, и горько плакать о нем, как горько плачут о первенце. ..(Зах.12)

 22 так говорит Всевышний: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исход 4)



Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Вторник, 08 Октября 2013, 12:55
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Кого пронзили?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz