[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Есть ли люди, которые не грешат?
Есть ли люди, которые не грешат?
rsrwrОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 07:34 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Согласны ли вы с утверждением:Грешат абсолютно ВСЕ люди, ибо согласно писанию:

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Eклc 7:20).
"...ибо нет человека, который не грешил бы" (3Цар. 8:46).
"...не оправдается пред Тобой ни один из живущих" (Пс. 142:2).
"...Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан. 1:8). И т.п. многочисленные отрывки.

И только Иисус - ЕДИНСТВЕННОЕ исключение.


Бог говорит, я думаю
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 21:23 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
И только Иисус - ЕДИНСТВЕННОЕ исключение
нет. Согласно Торе были названы праведными и другие люди, исполняющие Тору. АБСОЛЮТНО безгрешен только Всевышний. Остальные люди грешны. О Мессии нигде не сказано что он должен быть безгрешен как Б-г, ведь быть праведным и святым вовсе не означает быть безгрешным, согласно Писанию.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
rsrwrОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 23:15 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
О Мессии нигде не сказано что он должен быть безгрешен как Б-г

Слова из Исх. 12:5 Агнец у вас должен быть без порока не прообраз безгрешности Мессии?


Бог говорит, я думаю
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 23:24 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата rsrwr
Слова из Исх. 12:5 Агнец у вас должен быть без порока не прообраз безгрешности Мессии?
конечно нет Причем пасхальный ягненок к Иисусу?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 15 Июня 2011, 09:07 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Праведный это ЦАДИК, что значит - справедливый и милосердный. Это 2 атрибута праведности от которых отталкиваются все остальные.

Кстати, если взглянуть на форму буквы "цадик" (она так и называется, т.е. означает "праведник"): צ я вижу что она похожа на человека склонившегося на колени в молитве и возносящего руки к Небесам.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
rsrwrОтправлено в: Среда, 15 Июня 2011, 18:56 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Значит грешат все люди, и в том числе грешными были Каин, Енох, Даниил?

Бог говорит, я думаю
 
AndreasОтправлено в: Среда, 15 Июня 2011, 20:30 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Цитата rsrwr
Значит грешат все люди, и в том числе грешными были Каин, Енох, Даниил?

Все значит все, только в разной степени и времени, хотя под грешным понимаю то что каждому человеку свойственно это делать, у каждого есть дурное начало которое толкает его к этому, а потворствовать этому дурному началу или нет зависит уже от человека лично. Но последних двух не принято называть грешниками, они - праведники, наименование дается по большинству деяний совершаемых человеком, добрых или злых.

Цитата
В этом смысле , все праведники ветхозаветные грешны.

В каком смысле? А современные праведники? Ецер ара кажется еще никуда не делось.
 
rsrwrОтправлено в: Пятница, 17 Июня 2011, 00:20 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Грешные праведники.

Что-то не звучит, хоть они современные или древние.


Бог говорит, я думаю

Отредактировал/а: rsrwr - Пятница, 17 Июня 2011, 00:21
 
rsrwrОтправлено в: Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:11 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Задал вопрос раввину на toldot.ru:
Есть ли люди, которые бы не грешили? Или грешили абсолютно все, в том числе Авель, Енох, Даниил?
Ответил рав Куклин Реувен: В Талмуде (Брахот 55 б) сказано, что было 4 человека, которые не грешили.
Где можно прочитать Брахот 55 б? Что там написано?


Бог говорит, я думаю
 
maestroОтправлено в: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:30 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Рожденные от Бога грешить не могут по определению.

А рабы греха служат отцу своему.


ищущий находит,Себя
 
rsrwrОтправлено в: Вторник, 21 Июня 2011, 22:03 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Назревает конкретный вопрос: если Бог освободил от власти дьявола, то почему абсолютно все грешат? Не считая конечно Иисуса и четырёх безымянных героев из Брахот 55 б.

Бог говорит, я думаю

Отредактировал/а: rsrwr - Вторник, 21 Июня 2011, 22:31
 
AndreasОтправлено в: Среда, 22 Июня 2011, 00:01 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
В иудаизме нет такого понятия как власть дьявола, все во власти Всевышнего. Дьявол это главный ангел-обвинитель, который создан Богом для этой цели, он, если так можно сказать, обвиняет людей перед Богом в Небесном Суде за их преступления, и конечно же Сатан создан для доброй цели. Бог не может освободить нас от "власти дьявола", а если и освободит, так это нам на зло.., хотя есть мысль что Он ослабил действие ецер ара в человеке по просьбе Мудрецов Великого Собрания, а с приходом Машиаха склонность ко злу вовсе устраниться.
Почему все грешат? Возможно потому что понятие добра и зла перемешалось в этом мире как следствие эдемской истории.
 
maestroОтправлено в: Среда, 22 Июня 2011, 06:55 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Большинство и не желает жить свято, удобнее придумать своего бога, оправдывать свое безбожие писаниями.Но есть пытающиеся собственными силами обрести свободу без рождении от Бога.Познание дает новое рождение и прозрение позволяющее видеть Иисуса в себе и других.Видящий и познавший грешить не сможет.

Без Святого Духа Иисуса посланного Отцом для этого, освобождение не возможно.


ищущий находит,Себя
 
ХульдаОтправлено в: Среда, 22 Июня 2011, 08:04 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Без Святого Духа Иисуса посланного Отцом для этого, освобождение не возможно.

Освобождение - "геула" на иврите состоит из слова "гола" (галут, изгнание) с добавлением буквы "алеф".

Первоначальное состояние - это состояние совершенства; мир начинается с совершенства, на высшем уровне. Затем происходит спуск; начальные пропорции и размеры уменьшаются. Б-г, конечно, знал с самого начала, как будут развиваться события, но Он пожелал вначале создать идеал, показать его как образец для подражания и лишь затем допустил его снижение до более низкой или меньшей реальности. Но оттиск совершенства не исчезает. Идея остается, эталон уже существует. Поэтому его можно восстановить, и он будет восстановлен в конце дней.

Quote (Andreas)
а с приходом Машиаха склонность ко злу вовсе устраниться. Почему все грешат? Возможно потому что понятие добра и зла перемешалось в этом мире как следствие эдемской истории.

А откуда произошло семя Машиаха? Из Сдома! (города Содома, эпицентра безнравственности).

Возможно, некоторым людям кажется, что они высокодуховны, что они не грешат, говорят только о высоконравственных вещах, а не о всякой "ерунде". Можно очень сильно обидеть человека. Каждому надо смотреть на себя.

Интереснейшая статья, я её три раза прочитала, надо ещё пять раз прочитать.

МАШИАХ И ГЕУЛА.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 22 Июня 2011, 13:39 | Сообщение № 15

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Не грешить? Легко! Сами придумываем правила, которые НЕ нарушаем. Не грешим. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Четверг, 23 Июня 2011, 15:17 | Сообщение № 16

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Так вы обрели праведность или будете ждать Его прихода?

ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 23 Июня 2011, 16:49 | Сообщение № 17

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Так вы обрели праведность или будете ждать Его прихода?

Праведность не "обретают". Праведность ДЕЛАЮТ. В этом разность между христианским и иудейским взглядами. wink


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Суббота, 25 Июня 2011, 19:39 | Сообщение № 18

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Бог стал человеком для того чтобы человек стал богом.И этот мир сотворил Иисус.Это от Него прятался Адам вкусив запретный плод.Большое огорчение для тех,кто Его не понял и не позвал.

ищущий находит,Себя
 
blueberryОтправлено в: Суббота, 25 Июня 2011, 22:58 | Сообщение № 19

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Цитата maestro
Бог стал человеком для того чтобы человек стал богом.И этот мир сотворил Иисус.Это от Него прятался Адам вкусив запретный плод.Большое огорчение для тех,кто Его не понял и не позвал.


Почему вы так решили?

Цитата maestro
blueberi я не решал,а узнал от Него и только потом увидел написанное в Евангелии.


Расскажите поподробнее как это произошло, пожалуйста. Как и при каких обстоятельствах Иисус вам рассказал, что Адам он него прятался?
 
maestroОтправлено в: Воскресенье, 26 Июня 2011, 12:33 | Сообщение № 20

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
При обстоятельствах общения с Учителем по вопросам бытия и создания мира,будущего и моего места в нем.Разъяснения непонятых мест Писаний.Нежели вы думаете, что Адам прятался от духов?

ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 26 Июня 2011, 13:19 | Сообщение № 21

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Нежели вы думаете, что Адам прятался от духов?

Неужели Вы думаете, что Адам прятался в кустах?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
fktrcfylhОтправлено в: Суббота, 09 Июля 2011, 22:24 | Сообщение № 22

Участник
Сообщений: 3
C нами с 09 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
О тайне благочестия в этой теме говорить не будем, это уже будет оффтоп.

И познаете Истину и Истина сделает вас свободными.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 09 Июля 2011, 22:39 | Сообщение № 23

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата fktrcfylh
О тайне благочестия
для христиан может это и тайна, а для Израиля и всех, кто служит Всевышнему - благочестие в послушании. Там и говорить не о чем. :)

[BibleQuote]5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев.18:5)[/BibleQuote]


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
fktrcfylhОтправлено в: Воскресенье, 10 Июля 2011, 18:09 | Сообщение № 24

Участник
Сообщений: 3
C нами с 09 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Вот именно через это и открывается грех- ибо никто не может исполнить ВЕСЬ закон, а согрешивший в одном, виновен во всём!

И познаете Истину и Истина сделает вас свободными.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 10 Июля 2011, 21:19 | Сообщение № 25

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (fktrcfylh)
Вот именно через это и открывается грех- ибо никто не может исполнить ВЕСЬ закон, а согрешивший в одном, виновен во всём!
biggrin ну и что? А кто сказал, что нужно непременно ВСЁ исполнить? Праведный человек этот тот, который старается по мере возможности не грешить. Святой не означает безгрешный! А Всевышний всегда прощает Своим детям их прегрешения, но только тогда, когда они стоят на пути исправления. Сколько раз Он прощал и прощает Своему Сыну - Израилю!

А христианство, которое постоянно во грехах, и даже не пытается исправляться, безусловно виновно во всем, и никто его вину не снимет никогда! Намеренные прегрешения не прощаются Всевышним, если человек продолжает грешить и вообще отвергает заповеди, говорящие что то-то и то-то грех. Неужели это так трудно для разумения? Это же азы веры. Это же элементарная логика.

А - согрешил в чем-то. Он виновен. Однако он старается исполнять Закон по мере возможности. Он послушный сын. Его покрывает Б-жья благодать и отец принимает его.
Б - грешит во всем, нарушая все заповеди, и даже не пытается исправляться. Он беззаконник, который Царствия не наследует. Он в бунте против Слова Всевышнего.
Кто же ближе к Б-гу? Это и первоклашке ясно. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 10 Июля 2011, 22:20 | Сообщение № 26

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (fktrcfylh)
ибо никто не может исполнить ВЕСЬ закон
еще до кучи:

1. Втор.6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он
заповедал нам".
2. Втор.12:1 Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во
владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле.
3. Втор.15:5 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
4. Втор.19:9 если ты будешь стараться исполнять все сии заповеди, которые я заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего и ходить
путями Его во все дни, - тогда к сим трем городам прибавь еще три города,
5. Втор.28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его,
которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
6. Втор.28:58-61 58 Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
59 то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
60 и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;
7. 4Цар.21:8 и не дам впредь выступить ноге Израильтянина из земли, которую Я дал отцам их, если только они будут стараться поступать
согласно со всем тем, что Я повелел им
, и со всем законом, который заповедал им раб Мой Моисей".
8. 1Пар.22:13 Тогда ты будешь благоуспешен, если будешь стараться исполнять уставы и законы, которые заповедал Господь Моисею для
Израиля. Будь тверд и мужествен, не бойся и не унывай.
9. 2Пар.33:8 и не дам впредь выступить ноге Израиля из земли сей, которую Я укрепил за отцами их, если только они будут стараться исполнять
все, что Я заповедал им
, по всему закону и уставам и повелениям, [данным] рукою Моисея.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
maestroОтправлено в: Среда, 13 Июля 2011, 07:38 | Сообщение № 27

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Нормальный христианин живет по Слову и грешить НЕ МОЖЕТ,что проку обсуждать безбожие греха как бы оно себя не назвало.

ищущий находит,Себя
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 13 Июля 2011, 09:35 | Сообщение № 28

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Нормальный христианин живет по Слову и грешить НЕ МОЖЕТ
идея фикс happy по какому "Слову" - каждый по своему? Зачем напрасно воздух сотрясать? Эта примитивная самоуверенность христиан не делает им чести, увы. Ведь блаженны такие:

[BibleQuote]1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
(Пс.31:1,2)[/BibleQuote] лучше надеяться на Всевышнего, исповедовать свои грехи, и исправлять свое сердце, покоряясь Закону, вместо того, чтобы считать себя безгрешным.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 10:22 | Сообщение № 29

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Рожденные от Бога грешить не могут по определению.

Это таинственное заявление.
Если ознакомиться с Талмудом и попытаться последовать его наставлениям, то не останется времени не только грешить, но и думать о грехе.
Увести человека от греха это благородно, но подумайте о том, что зачем то Бог посадил дерево познания добра и зла.
Без познания добра и зла не обойтись и на это есть воля Божья.
Поэтому "нет праведного ни одного".
Не согрешишь, то и не покаешься. Как очистить чистого?
Тогда мессия вовсе и не нужен. а это значит, что Царь Царей тоже не нужен.
Нет, Мессия задуман до сотворения мира и грех запланирован и без грешников не обойтсь.

Безвыходная ситуация, если нет грешников. Сатана не сатана, Мессия не Мессия. Спаситель не нужен. Тогда и совершенствования творения нет. Всё хорошо, никакого зла. Дорожки все подметены, рай наполнен цветами и бесплатными плодами. Делать нечего. Писать не о чём , Молиться не о чём. Страшно сказать: Троица вообще не нужна. Никто не умирает, никто не воюет. Двигаться никуда не надо - готовая блаженная смерть, хотя смерти тоже нет.

Слава Богу, нет людей, которые не грешат.
Quote (maestro)
Познание дает новое рождение и прозрение позволяющее видеть Иисуса в себе и других.Видящий и познавший грешить не сможет.

Не забросают ли меня тазиками в бане, если я скажу:"грешите на здоровье"?
Иак.1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

В нашем мире грех так же правомочен как и праведность. Как нет добра без зла, так нет праведности без грешности.
Нет Мессии без Сатана. Нет Спасителя без покаявшихся. Нет свободы без выбора. Нет любви без ненависти.
И всё это надо познать не по наслышке.
Или я не прав?

Не могу представить Новый Мир, где не будет зла, греха.
Но могу себе представить Новый Мир где всё есть как в этом мире, но все могут противостоять злу и греху, и войне и голоду...
Как победить в соревновании не участвуя в нём? Надо знать приёмы соревнования.
В новом мире будут только победители.
Откр.2:11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 03 Июня 2012, 11:17
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 11:14 | Сообщение № 30

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
В новом мире будут только победители.

которые будут продолжать стремиться к совершенству...
Quote (Аркадий)
В нашем мире грех так же правомочен как и праведность. Как нет добра без зла, так нет праведности без грешности.
Нет Мессии без Сатана. Нет Спасителя без покаявшихся. Нет свебоды без выбора. Нет любви без ненависти.
И всё это надо познать не по наслышке.
Или я не прав?

Да, Аркадий, smile Без осознания своей ущербности,у человека не было бы стимула стремиться к совершенству...

Я считаю ,что Человек станет совершенным, когда сможет уравновесить силы Добра и Зла в своей собственной жизни.
И ,если это сделает каждый живущий человек , то в Мире наступят гармония, Шалом, совершенство...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Есть ли люди, которые не грешат?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz