[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Есть ли люди, которые не грешат?
Есть ли люди, которые не грешат?
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 11:33 | Сообщение № 31

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Да, Аркадий, Без осознания своей ущербности,у человека не было бы стимула стремиться к совершенству...

Спасибо, наконец я попал в цель.


Не закрывай глаза на правду.
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 11:37 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Я считаю ,что Человек станет совершенным, когда сможет уравновесить силы Добра и Зла в своей собственной жизни. И ,если это сделает каждый живущий человек , то в Мире наступят гармония, Шалом, совершенство...

Есть известное постановление Рамбама, что каждый человек должен рассматривать себя так, будто все его дела, добрые и злые, находятся в состоянии неустойчивого равновесия — и весь мир также пребывает в этом зыбком равновесии, поэтому одно доброе дело может склонить чашу весов к спасению (от гибели) - Мишне Тора 3:1. То есть каждое доброе дело, каждое доброе слово склоняет чашу весов к Добру.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
rsrwrОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 13:02 | Сообщение № 33

Постоянный участник
Сообщений: 44
C нами с 14 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
человекам свойственно рассматривать свои дела и слова как добрые. противоречащих - как злых. и знание торы не даёт иммунитета от гордости.

Бог говорит, я думаю
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 17:11 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
знание торы не даёт иммунитета от гордости.

Да.
Quote (rsrwr)
человекам свойственно рассматривать свои дела и слова как добрые. противоречащих - как злых.

Мы не раз видели, как другие люди самоутверждаются за счет других. Это всегда выглядит отвратительно. Озлобленные люди не умеют контролировать свои эмоции, и окружающим становится понятно, что эти люди чувствуют себя лучше, когда найдут у других людей недостатки, или кого-то унизят.
Если человеку приятно унижать другого человека, даже, если тот, кого он унижает, неправ, то он показывает свою слабость. Ему болезненно необходимо доказывать, что он лучше всех. Естественно, такой человек неуверен в себе. Уверенный в себе человек никогда не будет самоутверждаться за счет унижения других. Он знает, чего стоит. А неуверенный и озлобленный человек любит поучать других, возвышаться над ними, показывать свое превосходство. И все ради того, чтобы его заметили. Ну не может человек по-другому привлечь к себе внимание, что же ему еще остается? А без внимания такие люди не могут. Ведь без внимания они не могут доказывать самим себе собственную значимость. Если они не докажут себе, что они лучше других, они спать спокойно не смогут.
Самоутверждение за счет других людей может обернуться против тех, кто любит так самоутвердиться.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 03 Июня 2012, 21:10 | Сообщение № 35

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
и знание торы не даёт иммунитета от гордости
знание - нет. Исполнение - да.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 19 Июня 2012, 23:38 | Сообщение № 36

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
Есть ли люди, которые не грешат?
да... только те, которые "не грешат" в собственных глазах.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 19 Июня 2012, 23:48 | Сообщение № 37

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Кому Бог дал право решать, какие деяния для него противные, а какие угодные? Это, как всегда, решают авторитетные люди.


ВСЁ ОЧЕНЬ ЧЁТКО ПРОПИСАНО В ТОРЕ !!!

Quote (msin)
Это, как всегда, решают авторитетные люди.


Как всегда, человек сам решает, лично, опускаться ему до уровня "пресмыкающегося", "ползающегося", быть в "биомассе" или оставаться ЛИЧНОСТЬЮ находясь в Любви Всевышнего.

Quote (msin)
Вот решил Магомет, что мужчина должен быть с бородой,


msin, не вводите в заблуждение, всё прописано чётко в ТОРЕ !

Quote (msin)
И так везде - во всех письменных источниках грехом считаются деяния, неприемлемые для составителей этих документов.
Составляют и записывают их всегда люди. Люди, имеющие свои убеждения и предпочтения.
Нет ни одного документа, написанного лично Богом.


ВСЕСИЛЬНЫЙ, БЛАГОСЛОВЕННО ИМЯ ЕГО, КОНКРЕТНО, ЧЁТКО И БЕСПОВОРОТНО, В СВОЕЙ ОГРОМНОЙ МИЛОСТИ И БЛАГОДАТИ ДАРОВАЛ ЕВРЕЯМ И ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ТОРУ В КОТОРОЙ ВСЁ ЯСНО И КОНКРЕТНО ПРОПИСАЛ.
ПРЕДУПРЕДИВ, "ЕСТЬ ЖИЗНЬ, ЕСТЬ СМЕРТЬ, СОВЕТУЮ ТЕБЕ ИЗБРАТЬ ЛУЧШЕ ЖИЗНЬ", "Я ЕСТЬ БОГ - РЕВНИТЕЛЬ НАКАЗЫВАЮЩИЙ ЗА ВИНУ ОТЦОВ ДЕТЕЙ ДО ТРЕТЬЕГО - ЧЕТВЁРТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ТЕХ КТО НЕНАВИДИТ МЕНЯ И БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЙ - ТВОРЯЩИЙ МИЛОСТЬ НА ТЫСЯЧИ ПОКОЛЕНИЙ ЛЮБЯЩИМ МЕНЯ И СОБЛЮДАЮЩИМ МОИ ЗАПОВЕДИ", ТОТ КТО ЛЮБИТ ВСЕВЫШНЕГО СТАРАЕТСЯ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО.

Quote (msin)
И никаких точных определений.


УСЁ ПО ПЛОДАМ! ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ! КАКОВО ДЕРЕВО ТАКОВЫ И ПЛОДЫ! КАКИЕ СЕМЕНА ТАКОВЫ И ВСХОДЫ!
ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ВСЕВЫШНЕГО И ЛЮБИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ! ГЛАВНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СМИРЕНИЮ, СКРОМНОСТИ, МИЛОСЕРДИЮ, ДОБРОМУ ГЛАЗУ, КРОТОСТИ, ДОБРОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ИСПОЛНЕНИЮ МИЦВОТ, ПРОЩЕНИЮ, ЩЕДРОСТИ, ЛЮБВИ.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 20 Июня 2012, 15:10
 
msinОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 01:53 | Сообщение № 38

Участник
Группа: гностики
Сообщений: 6
C нами с 16 Июня 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
ВСЁ ОЧЕНЬ ЧЁТКО ПРОПИСАНО В ТОРЕ !!!


Натаниэль, несколько вопросов к Вашему тезису:
1. Тору дали только евреям. А как с другими народами? Вот к примеру, аборигены Австралии - они живут во грехе и против воли Создателя? Получается, Создатель несправедлив и Милости его хватило только на евреев.
2. У меня есть сомнения по поводу ЧОТКОСТИ изложения в Торе. Насколько я знаю, евреи начинают изучать Тору с 5 лет и продолжают изучать её всю жизнь. При этом существует масса толкований Торы, толкований толкований Торы и так без конца. Похоже у Господа послание получилось слегка запутанным и многословным...
3. Ну и теперь по поводу милости Бога, которую Он обращает на "Богоносный" народ, единственный народ, заключивший с Ним Завет и соблюдающий Его Заповеди - не кажется ли Вам, что Его милость чуть более, чем полностью похожа на испытание? Испытание, которое длится несколько тысяч лет. И чем эта милость отличается от той милости, которую Он обратил на североамериканских индейцев, не соблюдающих Тору?
Хотя, возможно, тысяча поколений евреев сменилось еще для прихода Христа, и милость как-то понемногу закончилась...
4. И совсем последний вопрос - человек и человеческое общество статичны или эволюционируют? Если есть эволюция, не может оказаться так, что законы, которые получил Моисей много тысяч лет назад, несколько устарели? Все эти жертвования непорочного скота мужского рода и всесожжения выглядят сейчас несколько архаично.

Добавлено (20 Июня 2012, 01:53)
---------------------------------------------
Вот короткий пример четкости законов Торы (конкретнее, это запрещающие мицвот):
Дв. 14:19 Не есть летающих насекомых
Ваик. 11:41 Не есть ползающих насекомых
Ваик. 11:44 Не есть насекомых, размножающихся неполовым путем
Ваик. 11:42 Не есть насекомых, которые рождаются внутри семян или плодов, а затем выбираются на поверхность
Ваик. 11:43 Не есть любых пресмыкающихся и насекомых
и еще тут же:
Бем. 6:2-3 Запрет назиру пить вино и виноградный сок
Бем. 6:2-3 Запрет назиру есть виноград
Бем. 6:2-3 Запрет назиру есть изюм
Бем. 6:4 Запрет назиру есть зернышки винограда
Бем. 6:4 Запрет назиру есть кожицу винограда
В общем, информация даётся несколько в избыточном объему. На эти 10 запретов хватило бы и двух строчек:
1. Запрет есть любых насекомых и пресмыкающийся
2. Запрет Назиру употреблять вино, виноградный сок и любые части плодов винограда
мне вот стало интересно - сколько комментариев написано к этим двум запретам?
Подозреваю, современники Моисея имели не очень высокий IQ... кочевники, им особо интеллект и не был нужен.


Отредактировал/а: msin - Среда, 20 Июня 2012, 01:56
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 02:52 | Сообщение № 39

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Тору дали только евреям.

Тора была дана евреям для всех народов!

ВСЕСИЛЬНЫЙ ВСЕГДА МИЛОСТИВ, СПРАВЕДЛИВ И БЛАГ !!!

КТО ТЫ ГОРШОК, ЧТОБЫ УКАЗЫВАТЬ ГОРШЕЧНИКУ?!

Именно в этом огромная разница мышления еврея и язычника, что еврей стремится быть под покровом Всевышнего, под сенью Всемогущего и в единстве с Всесильным, а язычник стремится быть богом и создаёт "пьедестал" находясь на котором он начинает думать, что он выше Творца.

Quote (msin)
У меня есть сомнения по поводу ЧОТКОСТИ изложения в Торе.


Это Ваше полное право данное Вам Всесильным и Вы можете всё своё формировать на "сомнениях". Ваше полное право!

Quote (msin)
Насколько я знаю


Вы очень многое чего на самом деле не знаете!
А хотите ли знать?!

Quote (msin)
При этом существует масса толкований Торы, толкований толкований Торы и так без конца. Похоже у Господа послание получилось слегка запутанным и многословным...


Вы очень многое чего на самом деле не знаете!
А хотите ли знать?!
Мало того Вы ещё строите многое, что на собственных или чужих домыслах, фантазиях, баек из склепа, лжи.
А хотите ли Вы знать Истину? Нужна ли Вам Истина? Если и нужна то для чего?

Quote (msin)
И совсем последний вопрос - человек и человеческое общество статичны или эволюционируют? Если есть эволюция, не может оказаться так, что законы, которые получил Моисей много тысяч лет назад, несколько устарели? Все эти жертвования непорочного скота мужского рода и всесожжения выглядят сейчас несколько архаично.


АРХАИЧНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫДВИГАЕМО САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
СЛОВО ВСЕСИЛЬНОГО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ЖИВЫМ, ДЕЙСТВЕННЫМ, НЕИЗМЕННЫМ И ВОВЕКИ ВЕКОВ ВЕЧНЫМ !!!

Quote (msin)
Дв. 14:19 Не есть летающих насекомых
Ваик. 11:41 Не есть ползающих насекомых
Ваик. 11:44 Не есть насекомых, размножающихся неполовым путем
Ваик. 11:42 Не есть насекомых, которые рождаются внутри семян или плодов, а затем выбираются на поверхность
Ваик. 11:43 Не есть любых пресмыкающихся и насекомых
и еще тут же:
Бем. 6:2-3 Запрет назиру пить вино и виноградный сок
Бем. 6:2-3 Запрет назиру есть виноград
Бем. 6:2-3 Запрет назиру есть изюм
Бем. 6:4 Запрет назиру есть зернышки винограда
Бем. 6:4 Запрет назиру есть кожицу винограда


ВОТ ПОТОМУ, КОГДА ТОРА БЫЛА ПЕРЕВЕДЕНА НА ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ БЫЛА ПОЛНАЯ ТЬМА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И ДОЛГОЕ ВРЕМЯ РАВВИНЫ НЕ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ЭТОТ ПЕРЕВОД ПОТОМУ ЧТО ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ КАК ЯЗЫЧНИКИ МОГУТ ПОТОМ ОТНОСИТСЯ К ЖИВОМУ СЛОВУ ВСЕСИЛЬНОГО.

МУДРОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ТРЕПЕТА ПРЕД ВСЕСИЛЬНЫМ !!!

Quote (msin)
Подозреваю, современники Моисея имели не очень высокий IQ... кочевники, им особо интеллект и не был нужен.


Подозревать можно что угодно и кого угодно, а касательно IQ.....кто определяет это IQ ?! То что считается высоким и хорошим у многих людей то на самом деле может быть мерзостью и крайне низким у Всесильного и то что многим может видится низким, то на самом деле у Всесильного очень даже высоко оценено. У Всевышнего "система оценки" очень отличается от человеческой.
"ВАШИ МЫСЛИ НЕ МОИ МЫСЛИ И ВАШИ ПУТИ НЕ МОИ ПУТИ" : сказано Всевышним.
***
"КТО ТЫ, БАНКА С ПИВОМ, УКАЗЫВАЮЩАЯ СОЗДАТЕЛЮ ГДЕ ТЕБЕ СТОЯТЬ, ГДЕ БЫТЬ ИСПОЛЬЗУЕМОЙ И КЕМ, И КОГДА ВЫПИТОЙ ?!"

***

МУДРОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ТРЕПЕТА ПРЕД ВСЕСИЛЬНЫМ !!!
МУДРОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ТРЕПЕТА ПРЕД ВСЕСИЛЬНЫМ !!!
МУДРОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ТРЕПЕТА ПРЕД ВСЕСИЛЬНЫМ !!!

НАЧАЛО ПУТИ НАЧИНАЕТСЯ С КРОТОСТИ, СМИРЕНИЯ И МИЛОСЕРДИЯ.
НАЧАЛО ПУТИ НАЧИНАЕТСЯ С КРОТОСТИ, СМИРЕНИЯ И МИЛОСЕРДИЯ.
НАЧАЛО ПУТИ НАЧИНАЕТСЯ С КРОТОСТИ, СМИРЕНИЯ И МИЛОСЕРДИЯ.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 20 Июня 2012, 02:56
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 07:59 | Сообщение № 40

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата msin
Тору дали только евреям
Тора давалась всем народам, но только евреи согласились ее принять и исполнять. Соответственно, этот же тезис можно перефразировать и в настоящем времени: Тора предлагается любому человеку, и каждый, кто принимает ее - становится евреем.

Цитата msin
Похоже у Господа послание получилось слегка запутанным и многословным
мир вообще сложен...

Цитата msin
И чем эта милость отличается от той милости, которую Он обратил на североамериканских индейцев, не соблюдающих Тору?
где они сейчас, эти индейцы? И как их судьба повлияла на судьбы всего мира? А история Израиля - это нечто совершенно иное. Но самое главное ожидает в вечности. Хотя, безусловно, пытаться сравнивать предназначения народов не имеет никакого смысла.

Цитата msin
эти жертвования непорочного скота мужского рода и всесожжения выглядят сейчас несколько архаично
дело не в "эволюции". Если внимательно изучить историю и то, что написано в Писании, станет ясно, что жертвы были допущены Всевышним в то время потому, что тогда были приняты у народов преимущественно человеческие жертвоприношения. Повеления, переданные через Моисея, имели резко отличающийся характер.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
msinОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 08:05 | Сообщение № 41

Участник
Группа: гностики
Сообщений: 6
C нами с 16 Июня 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
СЛОВО ВСЕСИЛЬНОГО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ЖИВЫМ, ДЕЙСТВЕННЫМ, НЕИЗМЕННЫМ И ВОВЕКИ ВЕКОВ ВЕЧНЫМ !!!

тут трудно что-то возразить... только с чего Вы взяли, что именно это слово записано в Торе? И самим Богом, да?

Но в целом я понял - здесь собираются верящие не в Бога, но в Тору. Вне Торы Бога для Вас нет, увы.
Безусловно, какую-то часть духовного Пути можно идти с Вами, в самом начале. А дальше пути расходятся.

Истина не может быть дана в абсолютном и окончательном варианте в письменном документе. Можно тысячами лет искать её в одной книге, но это не эволюция.
Если бы Создатель хотел создать биороботов, он бы так и сделал - самовоспроизводящиеся живые существа и четкая программа для выполнения - делай это, не делай того, ощущай вот так. Это программирование, а не эволюция... Зачем Ему любить этих роботов? Роботов не любят, их используют в производстве.
 
FaddeiОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 08:28 | Сообщение № 42

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Если бы Создатель хотел создать биороботов, он бы так и сделал - самовоспроизводящиеся живые существа и четкая программа для выполнения - делай это, не делай того, ощущай вот так. Это программирование, а не эволюция... Зачем Ему любить этих роботов? Роботов не любят, их используют в производстве.

Что за эволюция?Современный человек имеет знания и умения,но в духовном плане он такой же духовный труп как и всегда.Тем не менее Создатель требует от него послушания Своему Закону.От аборигена Австралии-"голосу" совести,от еврея-Торы.Б-г же любит Свой народ,за которого Он заплатил ещё до создания мира(то есть видит их через Свою природу,а не то,чем мы реально являемся),все же остальные предопределены к истреблению.
 
СабаабаОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 09:58 | Сообщение № 43

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Безусловно, какую-то часть духовного Пути можно идти с Вами, в самом начале. А дальше пути расходятся.

Верно!

Лично я желаю Вам доброго пути! И чем скорее Вы отправитесь в свое индивидуальное путешествие, тем лучше для Вас.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 13:29 | Сообщение № 44

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Но в целом я понял - здесь собираются верящие не в Бога, но в Тору
я сильно сомневаюсь насчет того, что именно Вы поняли, но это не суть важно. Что же такое, в Вашем понимании - вера в Б-га?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 20 Июня 2012, 16:54 | Сообщение № 45

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
msin,
Quote (Сабааба)
я желаю Вам доброго пути! И чем скорее Вы отправитесь в свое индивидуальное путешествие, тем лучше для Вас.


!!!

msin, поверьте, что без ТОРЫ человек не способен видеть реальность, не способен владеть различением добра и зла,
без ТОРЫ человек становится склонным злое принимать за добро, а добро за зло, без ТОРЫ человек не имеет будущности и имеет всю тенденцию к духовной деградации.
ТОРА - ЕСТЬ ОСНОВОПОЛОЖЕНИЕ К ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ !!!
***
совесть, эмоции, разум, чувства не имеющие руководства ТОРОЙ, а следовательно и Самого Всесильного, имеют всё, для того чтобы подпасть под руководство ситры ахры, который имеет больше приоритетов над человеком не имеющим руководства Всесильного. Сатан очень даже может себя выдавать за добродеятельного, милого ангелочка и люди отвергающие Слово Всесильного, Его Руководство всегда подпадают под влияние дурного начала, эгоизма (сатана).


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
msinОтправлено в: Пятница, 22 Июня 2012, 11:53 | Сообщение № 46

Участник
Группа: гностики
Сообщений: 6
C нами с 16 Июня 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Лично я желаю Вам доброго пути! И чем скорее Вы отправитесь в свое индивидуальное путешествие, тем лучше для Вас.


Спасибо. Собственно,всю эту жизнь я и иду своим путем, в смысле вне любой религии. Прошлые не помню, увы.

Quote (Натаниэль)
msin, поверьте, что без ТОРЫ человек не способен видеть реальность, не способен владеть различением добра и зла,


Натаниэль, Вы не хотите меня понять... То, что Тора - истинное слово Бога принимается на веру. А в Вашем случае даже не подвергается сомнению и обсуждению. И Бога для Вас внутри нет, Он вне Вас. А когда Его нет внутри, то нужно очень подробно описать - какой Он снаружи и что конкретно Он требует от Вас. Т.е. Тора нужна для тех, у кого Его нет внутри. А когда Он внутри, как часть твоего существа, то понятно, что Ему не нужно служение, обряды, ритуалы и запреты не от Него. Вопрос - от кого они - решайте сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 22 Июня 2012, 15:38 | Сообщение № 47

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
И Бога для Вас внутри нет, Он вне Вас.


MSIN, СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, О КАКОМ БОГЕ ВЫ ВЕДЁТЕ РЕЧЬ ?!

Quote (msin)
Натаниэль, Вы не хотите меня понять...


А Вы стараетесь кого-то понять? Или ищете сугубо только то что Вам приемлемо?

Quote (msin)
То, что Тора - истинное слово Бога принимается на веру. А в Вашем случае даже не подвергается сомнению и обсуждению.


В ТОРУ необходимо вникать, углубляться, учиться, а не обсуждать Её !!!

msin, Вы буквально с самых первых дней своего рождения подвергали всех, всё и вся сомнению и не верили ни единому слову Ваших родителей?! А в школе как Вы учились, извините? Постоянно находились в споре с преподавателями?!
Вы с кем-то общаетесь, извините, ещё раз, если да, то как Вам удаётся строить общение, на каком основании?

Quote (msin)
Тора нужна для тех, у кого Его нет внутри. А когда Он внутри, как часть твоего существа,


На самом деле, о ком Вы, msin, ведёте речь?! Что Вы ищите пребывая в это мире?! Какова Ваша цель?! Каким Вы себя видите пред Всевышним - Святым Б-гом Израиля ?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 22 Июня 2012, 16:38
 
Андрей(ка)Отправлено в: Пятница, 22 Июня 2012, 21:35 | Сообщение № 48

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
А что такое богопротивные деяния? Кому Бог дал право решать, какие деяния для него противные, а какие угодные?
Никому не дал права решать - Сам открыл.
Решать дал право - слушаться или нет. Это свобода выбора.
Quote (msin)
Это, как всегда, решают авторитетные люди.
Авторитетные люди, "как всегда", решают, как трактовать. smile
Quote (msin)
Составляют и записывают их всегда люди. Люди, имеющие свои убеждения и предпочтения. Нет ни одного документа, написанного лично Богом. (или я что-то пропустил? тогда поправьте меня)

[BibleQuote] И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.[/BibleQuote]Но конечно, об этом записано было людьми. Поэтому никому не верьте! smile
Надеюсь, противоречивость такого подхода Вы поняли?
На таком основании можно отвергнуть абсолютно что угодно, что Вам не приглянулось.


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Воскресенье, 24 Июня 2012, 06:56
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 25 Июня 2012, 19:43 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (rsrwr)
Есть ли люди, которые не грешат?


Еврейский взгляд на мир ( при желании , можно найти ответ и на этот вопрос )


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
KatarinaОтправлено в: Четверг, 28 Июня 2012, 16:48 | Сообщение № 50

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Наиболее общее определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
 
msinОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 02:03 | Сообщение № 51

Участник
Группа: гностики
Сообщений: 6
C нами с 16 Июня 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Katarina)
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей


Очень хорошее определение. Только после этого предложения я бы поставил жирную точку.
И надо еще добавить, что понятия греха, вины и воздаяния вносится исключительно институтом религии (верования, культа).
Искупление грехов в виде пожертвований - очень хороший бизнес для тех, кто эти пожертвования принимает. Не важно - церковь это, жрецы или еще чьи-то свидетели.
Я утверждаю, что любая религия это в первую очередь бизнес, индустрия, построенная на вере.

Поэтому идею греха нужно рассматривать вне религии. Пример - Маугли, воспитанный волками, грешит или нет?
Я бы сказал, что если он живет как волк, то и грешит не более, чем волк... т.е. не грешит. И получается, что вне религии греха нет.

В природе нет понятия греха, вины, искупления или нечистоты... особенно "мощная" идея рождения во грехе. Какой бракодел создавал человека, что он сразу рождается нечистым и во грехе? По чьему же тогда подобию создавался человек согласно Торе?

Меня вот тут спрашивали, про какого Бога я спекулирую... А что, у нас есть большой выбор Богов? Источник Всего, Творец, Бог, Мироздание - можно сколько угодно перечислять разные слова, но они не передают смысл, это только слова. Думаю, намек был на Сатану (или кто там играет эту роль в иудаизме) в общем, некоего антипода Бога. Но если Сатана есть, то кто его создал? А если его создал тот же Творец Всего, то разве может Сатана действовать вопреки Его воле? А если Сатаны нет, то тогда вообще кошмар - получается, что цунами, землетрясения, извержения вулканов с массовыми жертвами насылает лично Господь и как раз за грехи. Причем карает он даже нерожденных младенцев, суровой такой нам достался Господь...

Мне трудно представить, что Создатель Вселенной, где миллиарды галактик, в каждой галактике миллиарды звезд (в нашей галактике больше 100 миллиардов звезд) создает еще отдельные законы (запреты, табу, мицвот - не важно, как это называть) для каждого вида существ и требует их соблюдения. Причем Он Своим Законом регламентирует форму одежды, прическу и даже необходимость отрезать небольшую, но совсем ненужную часть тела... Видать, дрогнула рука во время Акта Творения :-)

Есть общие законы Мироздания и они работают везде. Их можно соблюдать или нарушать и нарушение не является грехом.
Нужно только знать, что их нарушение вызывает последствия (но не кару). Но для этого их нужно хотя бы изучить.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 15:09 | Сообщение № 52

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Пример - Маугли, воспитанный волками, грешит или нет?
Я бы сказал, что если он живет как волк, то и грешит не более, чем волк... т.е. не грешит. И получается, что вне религии греха нет.

msin, очень неудачный пример с Маугли...
Маугли,в принципе,нельзя считать полноценным человеком,т.к. в данном примере отсутствует развитие высшей духовной
человеческой сущности ( он был оторван от человеческого общества и отсутствуют критерии духовного развития ).
Происходило непосредственное развитие животной души.
Потому вопрос грешит или не грешит Маугли, неуместен и Ваш аргумент (в доказательство Вашей теории) оказался притянутым за уши.
Quote (msin)
Меня вот тут спрашивали, про какого Бога я спекулирую... А что, у нас есть большой выбор Богов? Источник Всего, Творец, Бог, Мироздание - можно сколько угодно перечислять разные слова, но они не передают смысл, это только слова. Думаю, намек был на Сатану (или кто там играет эту роль в иудаизме) в общем, некоего антипода Бога. Но если Сатана есть, то кто его создал? А если его создал тот же Творец Всего, то разве может Сатана действовать вопреки Его воле? А если Сатаны нет, то тогда вообще кошмар - получается, что цунами, землетрясения, извержения вулканов с массовыми жертвами насылает лично Господь и как раз за грехи. Причем карает он даже нерожденных младенцев, суровой такой нам достался Господь..

Вы хотите поговорить об этом ? Ну,для этого нужно было бы ( хотя бы ) подготовиться и проработать определенную литературу...
А так получается сплошное разглагольствование...
Понятие СатАна в иудаизме крайне отличается от понятия сатанЫ в христианстве.
Таким образом,чтобы что-либо утверждать или отвергать ,необходимо владеть соответствующей информацией и знаниями.
Quote (msin)
Мне трудно представить, что Создатель Вселенной, где миллиарды галактик, в каждой галактике миллиарды звезд (в нашей галактике больше 100 миллиардов звезд) создает еще отдельные законы (запреты, табу, мицвот - не важно, как это называть) для каждого вида существ и требует их соблюдения. Причем Он Своим Законом регламентирует форму одежды, прическу и даже необходимость отрезать небольшую, но совсем ненужную часть тела..

Кто бы сомневался ? Конечно,Вам трудно представить,т.к. Ваш разум ограничен...А потому не стоит выдавать свои мысленные потуги в познании Творца как аксиому !
Тора -ОДНА ! И она была дана всем живым мыслящим существам не только в нашем ,но и в других мирах...
Рамбам упоминает "формы... живых существ, которые признают Творца и очень глубоко знают Его". Он также пишет, что "все звезды и небесные сферы обладают душой, знанием и умом, и все они живут, существуют и признают Того, по слову Которого был создан мир". Поэтому вполне возможно, что вскоре мы обнаружим братьев по разуму на других планетах. Гемара тоже дает прозрачный намек на такую возможность: "Он едет на своем легком херуве и плавает в восемнадцати тысячах мирах". Комментируя мидраш о том, что "Г-сподь создавал миры и уничтожал их", автор "Тиферет Исраэль" пишет, что, согласно Каббале, нам на смену придут более совершенные миры. Поэтому Тора допускает возможность появления доселе неизвестных существ, обладающих человеческим разумом.
Quote (msin)
Есть общие законы Мироздания и они работают везде.

Вот,Вы сами и ответили на свой же вопрос. Раз существуют Законы,значит существует и Закондатель, т.е. Б-г.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 16:44 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
А если Сатаны нет, то тогда вообще кошмар - получается, что цунами, землетрясения, извержения вулканов с массовыми жертвами насылает лично Господь и как раз за грехи. Причем карает он даже нерожденных младенцев, суровой такой нам достался Господь...


добавлю ещё , msin , а Вы можете допустить тот факт, что основным виновником всех <<катаклизмов>> являются сами же люди и Сатан тут вообще не причём?!!!
ЛЮБОЙ <ГРЕХ> НЕСЁТ <<РАЗРУШЕНИЕ>> В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОМУ КТО ВНЁС В ЭТОТ МИР ЭТОТ <ГРЕХ>, ПОТОМ <<РАЗРУШЕНИЕ>> РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ОКРУЖЕНИЕ ЭТОГО "НОСИТЕЛЯ" И ПОТОМ НА ОБЩЕСТВО И ДАЖЕ ЗЕМЛЮ.
У ВСЕСИЛЬНОГО ЖЁСТКО И ОСНОВАТЕЛЬНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС СВЯТОСТИ И ПРАВЕДНОСТИ !!!
И как уже было высказано, что "христианские" бредни о Сатане крайне далеки от Истины и то, что написано в НЗ (на который опираются те кто фантазирует на тему Сатана)необходимо читать сугубо при наличии здравого, еврейского ума, без какого-либо антисемитизма и язычества.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 30 Июня 2012, 16:47
 
msinОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 18:13 | Сообщение № 54

Участник
Группа: гностики
Сообщений: 6
C нами с 16 Июня 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Тора -ОДНА ! И она была дана всем живым мыслящим существам не только в нашем ,но и в других мирах...

Давайте пофантазируем и представим контакт с высокоразвитой цивилизацией. Появляются они на Земле, в черных шляпах (или ермолках), с пейсами и обрезаны по всем правилам.
При этом они рептилии или инсектоиды. Ведь им была дана те же самая Тора и они строго следуют всем мицвот, логично?
Поэтому Ваше утверждение насчет единства Торы ложно.

Тора, как и любое другое писание, учение или религия полностью антропоморфна. Написана человеком и для человека, никакой перст Бога там не участвовал. Тем более, что у Него нет перстов, Он не человек.

Quote (Louiza)
А потому не стоит выдавать свои мысленные потуги в познании Творца как аксиому !

я и не выдаю, я пытаюсь думать своей головой вслух. Для Вас аксиома - Тора. И голова не нужна, действительно - зачем она, когда есть Тора?

Да, мой разум ограничен, не спорю, как ограничен разум любого человека. Ровно настолько же был ограничен разум авторов, составителей и корректоров Торы.
Еще раз повторю - любое учение ложно, т.к. исходит от человека. Бог учений не даёт, Он дал законы, их совсем немного, меньше 10.

И зачем нужно
Quote (Louiza)
подготовиться и проработать определенную литературу...

К чему изучать чужие предрассудки, заблуждения и суеверия? У меня свои есть, которые нужно осознать и преодолеть...

Quote (Натаниэль)
а Вы можете допустить тот факт, что основным виновником всех <<катаклизмов>> являются сами же люди

что значит - допустить? Я считаю, что всегда есть причина и следствие. У каждого следствия есть причина, а не чья-то злая\добрая воля.
Сатану я привел в пример, чтобы Вам было привычнее :-) потому как вне религии его нет.

Quote (Натаниэль)
читать сугубо при наличии здравого, еврейского ума

здравый ум (надеюсь) есть, а вот с еврейским проблема... а как Вы отличаете еврейский ум от других типов ума? И почему нужно иметь именно еврейский тип?
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 18:31 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
К чему изучать чужие предрассудки, заблуждения и суеверия? У меня свои есть, которые нужно осознать и преодолеть...

А Вы разве не допускаете что Ваш ум может быть полон суеверий, предрассудков и заблуждений ?
И тогда какими критериями Вы пользуетесь на пути Вашей жизни?
***

Quote (msin)
Я считаю, что всегда есть причина и следствие. У каждого следствия есть причина, а не чья-то злая\добрая воля.


Есть Одно - Это Воля Всевышнего,
всё остальное - это следствие послушания или не послушания Его Воле.

Quote (msin)
Сатану я привел в пример, чтобы Вам было привычнее :-)

А что для Вас привычнее, что человек - это Супер Человек - полностью автономное суперсущество явленное эволюцией?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 19:23 | Сообщение № 56

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
msin, а чего,собственно Вы добиваетесь ? Когда Вы регистрировались на нашем форуме Вы видели,
что у нас Бейт-Мидраш ?

Если Вы думаете,что участники форума будут вести с Вами нелепые перепалки и в чем либо Вас убеждать, подпитывая Ваше эго, то крупно промахнулись...
Возможно, это у Вас не первый опыт ,и Вы уже излагали свои " понятия " на других форумах, но здесь у Вас ничего не выйдет.
Даже не пытайтесь. Здесь никто не будет тратить на Вашу энергетическую подпитку свою личную жизненную силу и энергию.

Цитата (msin)
Давайте пофантазируем и представим контакт с высокоразвитой цивилизацией. Появляются они на Земле, в черных шляпах (или ермолках), с пейсами и обрезаны по всем правилам.


Фантазируйте в Союзе литераторов в разделе "Фэнтэзи". Вам еще и приплатят за это.Здесь таких умных просто отключают.
Посмотрите на себя со стороны :

Цитата (msin)
я и не выдаю


Цитата (msin)
я пытаюсь думать своей головой вслух


Цитата (msin)
Я считаю


Цитата (msin)
я привел в пример


Я....я.....я......я....

Цитата (msin)
К чему изучать чужие предрассудки, заблуждения и суеверия? У меня свои есть, которые нужно осознать и преодолеть...


Так Вам,оказывается,есть чем заняться ? Вот и занимайтесь собой...

Цитата (msin)
здравый ум (надеюсь) есть, а вот с еврейским проблема... а как Вы отличаете еврейский ум от других типов ума?


Евреи не связываются с эгоистичными и самонадеянными людьми. Себе дороже...

msin, если Вы будете продолжать писать провокационные посты, Вас отключат от форума.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 19:27 | Сообщение № 57

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Он дал законы, их совсем немного, меньше 10
я заметила, что мои вопросы Вы полностью игнорируете, но, может быть, ответите хотя бы на этот: что же это за законы? Перечислите их, пожалуйста.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
msinОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 22:21 | Сообщение № 58

Участник
Группа: гностики
Сообщений: 6
C нами с 16 Июня 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Перечислите их, пожалуйста.

К сожалению. не существует Абсолютной Истины в одном флаконе... Есть только разные её человеческие интерпретации.
Ну, например, вот одна из интерпретаций:
1. Мир многомерен
2. Закон единства альтернатив
3. Закон Равенств (притяжение подобного)
4. Закон крайности (закон маятника)
5. Закон Меры
6. Закон обратной связи (закон кармы)
7. Закон свободы воли
8. Закон диалектики вечного изменения

Т.е. это версия Законов от одного исследователя. От других будут немного или совсем другие версии. Понимание этих Законов тоже глубоко индивидуально.
Подозреваю, эта информация будет Вам малополезна - об этих законах не написано в Торе. Но для чего написана Тора здесь не обсуждается.
Задача человека в жизни - познание Мира, а не его описание в книгах.

Quote (Louiza)
Вы будете продолжать писать провокационные посты, Вас отключат от форума

Отключайте. Похоже, ошибся форумом, бывает. Извините, если кого нечаянно оскорбил в религиозных чувствах.

Удачи на Пути к Богу
(только помните, что все Пути ведут к Богу)
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 22:42 | Сообщение № 59

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
(только помните, что все Пути ведут к Богу)

Вот тут ошибочка!, дддаалеко не! все пути на земле ведут к Всевышнему - Творцу Неба и Земли и всего сущего.
Сказано Всесильным: "Воззови ко Мне и Я услышу тебя", "Если ты будешь прислушиваться к Словам Моим и стараться исполнять заповеди Мои то будешь иметь благословения".
Вопрос, к чьим словам Вы прислушиваетесь?! Чьим словам Вы верите?!
Если для Вас ТОРА "человеческая", то знайте, что всё остальное ещё более очеловеченней, и если Вы находите в ТОРЕ "ошибку" то знайте, что в других местах их множество и более того, их гораздо больше чем Вы предполагаете!!!
А если Вы взываете к своему "я", эго, к "суперчеловеку", к человеческим догмам, то увы.....Ваш путь будет мимо Пути Всевышнего.
Понимаете, msin, суть такова, что никто не может придти к Творцу без Воли на то, Самого Творца и тут вопрос не избраничества, а наличия кротости, смирения, милосердия у самого человека. Как один рав когда-то сказал, что "если они слов Моше не слушают и принимают все его наставления за байки, присказки, чудачества старика, то если даже к ним явятся ""инопланетяне"" и будут им рассказывать о Величии и Святости Всевышнего, то они и этих ""инопланетян"" пошлют куда подальше и будут продолжать сосуществовать в своих грехах, отвергая всякую истину"
ПРАВЕДНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ(!) ЧЕЛОВЕКОМ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИМ ВСЕВЫШНИМ-ВСЕСИЛЬНЫМ-ВСЕМОГУЩИМ Б-ГОМ ИЗРАИЛЯ!!! БЕЗ МИЛОСТИ, БЛАГОДАТИ И ЛЮБВИ ВСЕСИЛЬНОГО НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ИМЕТЬ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 30 Июня 2012, 22:55
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 30 Июня 2012, 23:06 | Сообщение № 60

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (msin)
Задача человека в жизни - познание Мира, а не его описание в книгах.

[BibleQuote](Мишлей 3:6): «Во всех путях твоих познавай (волю) Его, и Он выпрямит стези твои». [/BibleQuote]
Из этих слов мы учим, что задача человека в этом мире — выполнять волю Б-га.

Quote (msin)
1. Мир многомерен
2. Закон единства альтернатив
3. Закон Равенств (притяжение подобного)
4. Закон крайности (закон маятника)
5. Закон Меры
6. Закон обратной связи (закон кармы)
7. Закон свободы воли
8. Закон диалектики вечного изменения

Это арийский ведизм.

Quote (msin)
Подозреваю, эта информация будет Вам малополезна

ВООБЩЕ БЕСПОЛЕЗНА.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Есть ли люди, которые не грешат?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz