[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 1 из 212»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Суд над Иисусом: взгляд Хаима Коэна
Суд над Иисусом: взгляд Хаима Коэна
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 14:05 | Сообщение № 1

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Статус: Отсутствует
Еще одна точка зрения по поводу историчности Нового завета для непристрастных исследователей.
Можно скачать материал одним файлом, или прочесть текст в последующих сообщениях.
Прикрепленный файл: program_133_Khe.doc(270Kb)

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

РижанкаОтправлено в: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:04 | Сообщение № 2

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Какой смысл казни Иисуса ?

РижанкаОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 22:32 | Сообщение № 3

Участник
C нами с 17 Июля 2008
В Библии есть такая линия.

Пришел Христос к : " Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."Мф.15:24

Учеников своих посылает : 5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Мф.10:5-6

Учителей иудаизма он разоблачает : 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Ин.8:14

Он приходил спасать потомков Авраама.

никому не проповедуя слово, кроме Иудеев. Деяния Ап. 11:19

Следующий эпизод укладывается в эту линию.

«Евангелие от Петра» (первая половина II века) содержит описание видения стражи у гроба Христа:
…увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба. И они услышали голос с небес: «Возвестил ли Ты усопшим?» И был ответ с креста: «Да».[10]— Евангелие от Петра. 10:38

Этот эпизод по Библии было сложно понять.

В канонических книгах Нового Завета есть лишь отдельные упоминания апостолами о сошествии Христа в ад:

«Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деян.2:30-31);
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19-20);
«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6);
«Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?»
(Еф.4:8-9).

Из пророчеств о сошествии во ад выделяют:[3]

слова самого Христа, обращённые к ученикам: «как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:40);
ветхозаветные пророчества: «Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?» (Иов.38:17), «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (Ос.13:14), «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!» (Пс.23:7), «…медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» (Ис.45:2-3).

Эта линия говорит , что Христос пришел спасать еврейский народ от последствий их религии.

---------------------------------------------
Для сошествия в ад казнь была необходима. Оставить здесь физическое тело и в другом теле сойти в ад.
Есть мнение , что Христос сходил в самые низшие слои ада , где невозможно очищение душ. Чтобы вывести оттуда души.

Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откр. 1:18

В таком случае , если Он сходил в нижние слои ада , то Он взял на себя грехи находившихся там.

Потому что между нашей видимой жизнью и нижними слоями ада находится чистилище , где происходит очистка душ.

В нижних слоях ада механизма очищения нет.

Для евреев еще будет акт спасения. запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Откр. 7:4

Тора и Танах - это история , религия , идеология еврейского народа. Данная потомкам Авраама.
КТО ДАЛ ???

Почему я , родившись на латвийском хуторе , в поисках Бога должна "покупать билет " в Иерусалим ?

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 22:45 | Сообщение № 4

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Рижанка
Почему я , родившись на латвийском хуторе , в поисках Бога должна "покупать билет " в Иерусалим ?
а почему Авраам родившись в Уре Халдейском вышел оттуда, покинув язычество и стал Евреем? Выбор за каждым. Идти ли этим путем веры и быть детьми Авраама или нет. Вообще, в этом вопросе высказано типичное представление большинства людей, что указывает на их неприятие Б-га как такового. И тут даже затушевываются националистические или географические подробности. Главный вопрос это упрек Всевышнему: "ну не хочу я служить Тебе и принимать Твой Закон!". Это крик души большинства христиан, к сожалению (про других молчу). Иерусалим, т.е. Землю обетованную и Царство Б-га ищут те, кто становится Иври, т.е. переходит от язычества к истине. А всем остальным до этого конечно дела нет. И никто тут не поможет.

Остается лишь добавить:

"И сказано мудрецами, что все милосердие их (язычников) - лишь для блага их, т.е. не может быть любви к ближнему у народов мира, потому что они не занимаются Торой и заповедями ради Творца. А все поклонение их богам заключается, как известно, в награде и спасении в этом мире и в будущем. Так что даже их поклонение своим богам основано на любви к самим себе." отсюда.

Может это покажется кому-то обидным, но ничего не поделаешь, такова правда жизни. Я и сама точно также раньше мыслила насчет спасения и "любви к самой себе". Теперь же, надеюсь, взят иной курс. Развернуть свои паруса по силам каждому.

hatikva1979Отправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 23:05 | Сообщение № 5

Рижанка, а я вот с радостью уже бы сейчас побежала покупать билет в Иерусалим!
Жду пока Абба скажет это сделать.

Хотя родилась на западно-украинском хуторе и вообще нет документов о еврействе.
Верю, что Господь возвратит меня в землю эту.
Но Господь усмотрит!
Познав Бога, начинаешь познавать то, что и кто в Его сердце.

Прилепившись к Богу - ты прилепливаешься к Его Слову, к Его народу, к Его городу.

Мир вам и Израилю Божьему!

Отредактировал/а: hatikva1979 - Среда, 08 Июня 2011, 23:07

РижанкаОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 00:59 | Сообщение № 6

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Я не хочу давать оценки ни народу , ни земле. Я хочу разобраться. Слишком запутанный Библейский путь.

Quote (Галилеянка)
покинув язычество и стал Евреем

Хочу разобраться , что такое язычество. Сама "ругалась" этим словом. Но не понимала суть язычества.

Quote (Галилеянка)
Это крик души большинства христиан,

К христианству себя не отношу.
Quote (Галилеянка)
Иерусалим, т.е. Землю обетованную и Царство Б-га ищут те, кто становится Иври, т.е. переходит от язычества к истине.

Неужели для других народов спасение только через Иври ? Или через другого человека-Иври , или чтобы самому стать Иври ?

Quote (Галилеянка)
"ну не хочу я служить Тебе и принимать Твой Закон!".

С Законом тоже не понятно. Нравственный Закон вне сомнений. Но нужно ли мне соблюдать все 612 или 613 мицвот ?

Quote (Галилеянка)
Может это покажется кому-то обидным,

Не до обид. Но Библейское учение так напутано , что не хватает десятков лет , чтоб разобраться.

Тора и Танах тоже без мудрецов "не подаются".

Мысль есть у меня : правда и истина должны быть просты.

ДвораОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 07:18 | Сообщение № 7

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Quote (Рижанка)

Потому что ваш Творец Бог Израилев.
Иеремия 10
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 08:59 | Сообщение № 8

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Рижанка)
Хочу разобраться , что такое язычество
поклонение иным богам, и жизнь не по заповедям Всевышнего, т.е. без цели взращивать Любовь, исправлять мир побеждая грех в себе. Т.е. без вечных и истинных целей.

Quote (Рижанка)
К христианству себя не отношу
я знаю. Я обычно пишу в общем, а не о конкретных людях.

Quote (Рижанка)
спасение только через Иври
можно сказать не "через" а именно став Иври.

Quote (Рижанка)
Но нужно ли мне соблюдать все 612 или 613 мицвот ?
это число условное. Вся Тора заключена в заповеди любви ко Всевышнему и людям. Остальное лишь комментарии. Заповеди священства в Мишкане/Храме безусловно касаются только колена Левия.

Quote (Рижанка)
Мысль есть у меня : правда и истина должны быть просты
на самом деле они и просты, пока мы сами не начинаем мудрить. smile

hatikva1979Отправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 09:42 | Сообщение № 9

"Язычник" или "необрезаный"
- человек без завета с Богом Всемогущим (кровный завет заключенный с Авраамом Быт.15), который не стыдился называть Себя Богом Израиля. Вспомните историю Давида и Голиафа - кто этот необрезаный. Давид так смело шел в бой, потому что знал Кто с ним идет, и скем он в завете.
Часто верующие не понимают, что такое завет, заветние отношения. Завет не заключают, чтобы потерять, а чтобы приобрести. Все мое твое, и все твое мое. Мы одна семья, одно имя. Есть наказание за нарушение - проклятия и за соблюдение - благословения, которые оглашаются во время заключения завета (союза). Завет с Богом - это брачный завет, то есть действует 24 часа в сутки.
"язычник" или "необрезаный" - без Бога, безбожник, потому что не состоит с Ним в завете (кровном завете; такие заветы заключали в те времена - пример Авраам и Бог;).
И вот: вы (верующие из народов) были некогда язычники по плоти:
1-без Мессиии (нет спасения, избавления, сироты;)
2-отчуждены от общества Израильского (народа, который создал Господь, а не потому что они были особенные, делали добрые дела и т.д., они стали особенные, потому что Бог избрал их и заключил завет с ними) - без семьи;
3-чужды заветов обетования (не в завете с Богом);
4-не имели надежды;
5-были безбожники в мире - Еф.2:11-12

Тайна, которая была сокрыта, и о которой говориться учениками Иешуа:
а теперь в Мессии/Помазанном Иешуа (акцент на Силу Божью - Помазание) верующие из народов, бывши некогда далеко,
1-стали близки (кому? Богу 2:16) кровью Мессии (речь о кровном завете);
2-имеют доступ к Отцу (2:18);
3-уже не чужие, не пришельцы;
4-уже сограждане святым (кому? семье Авраама);
5-свои Богу (Его народ - а у Бога один народ, а Он их Бог - а не евреев только) - это было не понятно для иудеев, когда верующими становились бывшие язычники через Мессию; пришли к ним в их семью.

У Господа одна семья (из двух еврея и представителя народов - одного нового человека через Иешуа);
У Господа один народ - Его народ (через Мессию Иешуа, кто прилепился к Богу Авраама, Исаака и Иакова, ранее ненарод, а теперь народ);
Один Отец для многих, многих детей.

Смотрите, Израиль, когда он впадал в идолопоклонство не назван язычником или необрезаным.
А как назван?

Мысль:
когда Бог говорит Иаков - возможно, Он называет так тех из народа еврейского, кто удалился от не Него.
а Израиль - верующие в него из народа еврейского.

hatikva1979Отправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 10:12 | Сообщение № 10

Спасение от Иудеев (намек на Учение/Тору Бога, Мессию). - Иешуа сказал.
------------------------------------------------
Спасение приняли и стали называться Его народом - евреями, а значит и жить должны как Его народ (а Его, а не нашем понимании - исследите Писание).
Если мы Его народ, то мы Его дети, а не сироты или второй сорт - мы Его и точка.
А не стали народом, а потом может быть когда-то и спасемся.

вера и дела
- это две неразрывние вещи, как мудрость и страх Господень (это зло ненавидить как Его ненавидит Сам Бог - Пр.8:13), как милость и истина, закон и благодать, - одно без другого это уклонение, крайность, а соответсвенно не от Бога.
я верю и потому делаю и я делаю, потому что я верю. и мы не можем не делать если верим, иначе мы не верим, потому что не делаем - думаю вы поняли очем я.

история Рут показывает, что произошло с теми евреями, которые сделали неугодное перед Богом, непослушание, не по завету - и получити жатву - проклятие (Втор 28: 16 -) они вышли из завета, из-под покрова Всевышнего:
1- муж Ноемини умер
2- сыновья женились на язычницах
3-дети ее умерли
4-внуки не родились (хотя 10 лет брака было)
5-вышла с пустыми руками с языческих краев
6-обвиняет Бога, но это жатва ее с мужем выбор: горесть,страдание,несчастье

А вот Рут, не еврейка, язычница - она что-то знала, чего не знала еврейка Ноеминь, а именно:
1:16-17
1-народ Бога, который в завете, а значит не одинок
2-Сам Бог - она прилепилась к Богу.

видете как важно мышление. она не думала как ее свекровь. она не стенала и не обвиналя Бога, а знала, что став частью Его народа и назвавшись Его народом придет восстановление и благословение - она действовала по вере 2:12 - да воздаст Господь за это дело твое, и да будет тебе полная награда от Господа Бога Израилева, к Которому ты пришла, чтоб успокоиться под Его крылами!

еврейский народ ее благословляет 4:11-12.

результат/жатва ее выбора, действий:
1-муж
2-рождение детей
3-наследник для Ноеминь (позор снят)
4-прабабушка Давида
Благословения с Втор 28:1-14

вот жизнь и смерть, благословение и проклатие - ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ.

Отредактировал/а: hatikva1979 - Четверг, 09 Июня 2011, 12:37

hatikva1979Отправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 10:40 | Сообщение № 11

Путь Господа - Он прост для разумеющих и ищущих (Пр.2:1-5) Его.

Стезя праведных (Ис.1:18,19) - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. Прит.4:18

Пути Его:
1- приятные
2- мирные, мира - Пр.3:17; Ис.59:8; Рим.3:17
3- прямой - Пр.2:9,14:2
4- добрый
5- идущие по Его пути - и не устанут, пойдут - и не утомятся.Ис.40:31
6- И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.Ис.35:8
7- Все пути Господни - милость и истина к хранящим (не оставляющим без внимания) завет Его и откровения Его.Пс.24:10
8- правды и правосудия - Пр.8:20
9- на Его пути жизнь, там смерти нет Пр.12:28
10- Господь: и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.Ис.42:16
11- Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них. Ос.14:10
12 - истинный- Откр.15:3
------------------------------------------

Вымыслы человеческие ненавижу, а закон (Тора, учение Бога) Твой люблю.
Пс.118:113

romgoОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 12:22 | Сообщение № 12

Участник
C нами с 12 Мая 2011
Quote (Рижанка)
Какой смысл казни Иисуса ?

Шалом Вам, Рижанка!
Смысл - исполнение Писаний.
Каких конкретно? Просите откровения у Господа, а не у форума и Он даст Вам.
Хотя, мне кажется, Вы знаете больше, чем показываете.
Может я и ошибаюсь.
Но вопросы Вы задаете правильные. Не умолкайте!

Всем, кто ложится спать - спокойного сна!

ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 14:59 | Сообщение № 13

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (romgo)
Смысл - исполнение Писаний
а каких именно (в смысле казни)?

РижанкаОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 23:51 | Сообщение № 14

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Quote (romgo)
Хотя, мне кажется, Вы знаете больше, чем показываете.
Может я и ошибаюсь.

Шалом !

Евреям Тора навязана. Народ является заложником обмана. Народ является орудием в чужих руках.

Так же как русским навязано христианство.

Еврейский народ может готовиться на роль козла отпущения. Что и было уже в истории.

Важно разобраться в истоках учений. И встать выше религий.

У всех людей Бог один.

РижанкаОтправлено в: Пятница, 10 Июня 2011, 00:07 | Сообщение № 15

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Посмотрите на наш (Библейский) век в пределах обозримости.

Какая религия кому принесла счастье ?

Как построена мировая пирамида власти ? Она вам нравится ?

Какие цели у человечества ? Рождение детей ? Семейные отношение ? Помощь друг другу ? Забота о среде обитания ? Или деньги ? Или золото ? Которое на хлеб не намажешь.

Если попытаться ответить на вопрос - Почему мы находимся сейчас и здесь , в жизни полной трудностей ? -
Потому что мы познаем мир через трудности. Потому что нам нужно в развитии своем пройти и рождение , и смерть , и невзгоды между ними.

А вы как думаете ?

Хочу дополнить. Кто находится на вершине власти , тот дает религии , не могущие ответить на массу вопросов. И не имеющие общего с Создателем.

Отредактировал/а: Рижанка - Пятница, 10 Июня 2011, 00:42

РижанкаОтправлено в: Пятница, 10 Июня 2011, 12:33 | Сообщение № 16

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Quote (Рижанка)
Эта линия говорит , что Христос пришел спасать еврейский народ от последствий их религии.

Получается , что Христос - это ЕВРЕЙСКИЙ Машиах. Он приходил к евреям , чтобы их спасти , начиная от Адама. Чтобы спасти и живых и умерших.

romgoОтправлено в: Пятница, 10 Июня 2011, 15:31 | Сообщение № 17

Участник
C нами с 12 Мая 2011
Шалом Вам, Рижанка!
Ваши ответы впрочем, как и вопросы, похожи на крик отчаяния и боли.
Кричите к Богу! Он близок к сокрушенным сердцам. Когда докричитесь - услышите Его.

Quote (Рижанка)
Евреям Тора навязана.

В этом Вы правы: Втор.11:18 Итак положите сии
слова Мои в сердце ваше и в душу
вашу, и навяжите их в знак на руку
свою, и да будут они повязкою
над глазами вашими;

Только навязана не кем-то со стороны, но самими евреями. И это было для них благом. Потому что, навязав себе то, что просил их Всевышний, они стали Израилем - народом Живого Бога. А до этого были просто евреями - дешевыми батраками на кирпичном производстве фараона.
Замечаете, какая благая перемена произошла с ними вследстие этого "навязывания"?

Quote (Рижанка)
Так же как русским навязано христианство.

Бегали по просторам между Карпатами и Волгой голожопые (простите за грубость) языческие племена - предки нынешних россиян - темные и жестокие варвары. Христианство пришло к ним как свет. Их приняли и они стали частью христианского мира, который по сей день устанавливает "правила" по всей планете. А иначе - были бы на уровне развития Монголии. Итак, христианство - однозначнно свет по сравнению с язычеством. Даже если это навязано им Владимиром Крестителем.

Quote (Рижанка)
Еврейский народ может готовиться на роль козла отпущения. Что и было уже в истории.

А здесь Вы не правы. Великие добрые обещания Бог "навязал" еврейскому народу. И верен Обещавший. Все, что с евреями было, происходит сейчас и будет дальше - все это исполнение Писания до последней иоты. Разберитесь со свершившейся историей и Вам станет это очевидно. Что, по-вашему, с евреями произошло такого, чего не говорил Бог в Писании? Если же все произошло по Писанию, то Писание - основание для познания истинной воли Бога. Где же здесь место религии? Там где есть человеческие учения. Так не слушайте их. Вникайте в Писания и вопрошайте к Живому Богу. Так не заблудитесь.

Всем, кто ложится спать - спокойного сна!

Отредактировал/а: romgo - Пятница, 10 Июня 2011, 15:36

РижанкаОтправлено в: Пятница, 10 Июня 2011, 15:56 | Сообщение № 18

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Quote (romgo)
Только навязана не кем-то со стороны, но самими евреями.

Евреям навязали религию Торы те , кто устанавливает диктат на земле в этот век. Кто владеет максимумом информации из живущих на земле. Этот народ используется.

Quote (romgo)
Бегали по просторам между Карпатами и Волгой голожопые (простите за грубость) языческие племена - предки нынешних россиян - темные и жестокие варвары. Христианство пришло к ним как свет.

У русских украли их историю. Христианство принесло русским упадок. Русские - это не только русские. Я не хочу применять узконациональные рамки. Это белая раса.

ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 11 Июня 2011, 17:56 | Сообщение № 19

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Рижанка)
Этот народ используется
biggrin

Quote (Рижанка)
У русских украли их историю. Христианство принесло русским упадок
biggrin зачем обвинять кого-то, ведь чтобы узнать кто виноват стоит лишь посмотреть в зеркало. Христианство это всего лишь форма язычества, которое исконно было у славян. Так что никто у них ничего не крал. А вот народы (начиная с Рима, Греции и далее) действительно "украли" у евреев их Священное Писание, построили по его мотивам новую религию, и мучаются теперь, не имея разумения. Оттого и столько разных мнений и трактовок, враждебных друг другу, несущих ненависть и смерть. Это очевидно.

РижанкаОтправлено в: Суббота, 11 Июня 2011, 22:09 | Сообщение № 20

Участник
C нами с 17 Июля 2008
Quote (Галилеянка)
Так что никто у них ничего не крал.

http://www.youtube.com/watch?v=6-YqjHXmx7Y&feature=player_embedded

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Суд над Иисусом: взгляд Хаима Коэна
Страница 1 из 212»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz