[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Кем был Иисус?
Кем был Иисус?
Denis1979Отправлено в: Среда, 05 Декабря 2018, 23:15 | Сообщение № 61

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата rabi ()
Тем более, что это лишь выдуманный малоазийскими греками, персонаж!
Так как вы верите,что был раввин Иисус?
На основании чего ?Всё тех же греческих книг?
В еврейских источниках не существует человека с подобной биографией.А тот,кто есть и жил раньше и .............
 
swet2110Отправлено в: Четверг, 06 Декабря 2018, 05:32 | Сообщение № 62

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Denis1979 ()
Возможно автор ,а не он.)))
Denis1979, доброе утро.))))

Какая разница кто перепутал.

Факт в том,что в Н.З. ложь и эта книга не может считаться вероучительной в виду её недостоверности.)))

Цитата rabi ()
Тогда к чему эти разговоры о грехах какого то фанатичного иудея, в Дни Покоя и не только? Тем более, что это лишь выдуманный малоазийскими греками, персонаж!


Так вы,христиане,навязываете этого типа миру и евреям,поэтому и приходится говорить об этом христианском идоле.

Иначе я бы и слова об этом мамзере не сказал.)))

Цитата rabi ()
....то это уже явный признак голода! А значит по той же Торе - они ничего не нарушали, пытаясь в Праздники спасти свои жизни..

rabi, доброе утро.

Это детское оправдание,из детского садика.)))

Так  свиноедство и другую мерзость ,по вашему,можно оправдать чувством голода.

Извините,но есть Алаха и там всё подобное разобрано и очень,почитайте а потом скажите что .)))


Отредактировал/а: swet2110 - Четверг, 06 Декабря 2018, 05:42
 
rabiОтправлено в: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:24 | Сообщение № 63

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Denis1979 ()
Так как вы верите,что был раввин Иисус?На основании чего ?Всё тех же греческих книг? ..

Да знаю я, что это греческий, малоазийский миф! Но греки же пользовались каким то первоисточником? Возможно греки использовали какие то тексты ессейских сект? А возможно просто скомпоновали в единое целое, все биографии еврейских героев Танаха, добавив к этому ещё и из мифов о Митре, Дионисусе, Таммузе, Хоре, Кришне и тп.

Но меня не это возмущает! А то как греки лукаво приплели к этому всему - наших паломников, наше Священство, и нашу религию Иудаизма. Поэтому, разьясняя адептам церквы беззакония то, как бы это всё могло происходить в реальности - я таким образом намекаю им на то, что их церква беззакония пытается уже 1700 лет, сделать из всех них - антихристов и богопротивников.

".. и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как уста Мои.." (Иерм. 15:19)

Цитата
В еврейских источниках не существует человека с подобной биографией.А тот,кто есть и жил раньше и ..

Поэтому я недолюбливаю наших сектантов-толковников, что они уже напортачили в Талмуде, дописав туда мифы о каких то Иисусах ха-Ноцри и же с ним! Что из за их дурости и глупости и привело к тому, что и по сегодня церква беззакония ссылается на их косяк, что бы подтвердить реальность своего кумира-богочеловека Иисуса..

Цитата swet2110 ()
Факт в том,что в Н.З. ложь и эта книга не может считаться вероучительной в виду её недостоверности.)))

Вы правы! Новый Завет был написан греком Маркионом, в 150 году. Но вероучительной книгой христиан, сегодня является на Новый Завет Маркиона, а Текстус Рецептус кесаря Константина..


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Пятница, 07 Декабря 2018, 12:34
 
Denis1979Отправлено в: Пятница, 07 Декабря 2018, 21:25 | Сообщение № 64

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата rabi ()
Да знаю я, что это греческий, малоазийский миф!
мифы о каких то Иисусах ха-Ноцри и же с ним!
Тогда мне непонятен смысл вашей подписи:
Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
Какого Йеhошуа вы имели в виду?
Или это всё тот же "Иисус hа-Ноцри из..............греческого малоазийского мифа"? sad
 
swet2110Отправлено в: Вторник, 11 Декабря 2018, 04:25 | Сообщение № 65

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата rabi ()
Но вероучительной книгой христиан, сегодня является на Новый Завет Маркиона, а Текстус Рецептус кесаря Константина..


Вы можете говорить от их имени ?

Христиане друг друга с улыбкой режут и убивают из за своих разногласий,что тут говорить от них,они в себе разобраться не могут.
 
cohenОтправлено в: Вторник, 11 Декабря 2018, 08:15 | Сообщение № 66

Постоянный участник
Сообщений: 10
C нами с 06 Августа 2011
Откуда: Монако
Статус: Отсутствует
А что же тогда о Магометанстве говорить ?) / Подброшу дровишек =)
 
swet2110Отправлено в: Среда, 12 Декабря 2018, 03:47 | Сообщение № 67

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата cohen ()
А что же тогда о Магометанстве говорить ?) / Подброшу дровишек =)


Доброе утро,cohen.

Мусульмане близки к выполнению 7-ми Заповедей Ноаха,они верят в Б-га,а не идола.))))
 
blueberryОтправлено в: Суббота, 29 Декабря 2018, 21:06 | Сообщение № 68

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
"Боже мой, Боже мой,
почему Ты оставил меня?"

Полагаю, Давид оставляет пророчество о Христе, в псалме, о том, что будет со Христом.

А для Иисуса это испытание любви, любовь это последний и самый твёрдый оплот человеческого сердца. Когда все-все от тебя отошли, даже Отец, и ты должен понести всё сам.

Сам вынести эту ношу, и приобрести всё, жизнь для всех. Победить смерть. Любовью.
 
swet2110Отправлено в: Среда, 02 Января 2019, 06:50 | Сообщение № 69

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата blueberry ()
Полагаю, Давид оставляет пророчество о Христе, в псалме, о том, что будет со Христом


Давид говорил о себе.

Об вашем идоле, Иисусе,ему не было известно.

Много их ,таких как Иисус,миним,возомнивших о себе невесть что ,было в истории Израэля и если каждого из них упоминать в Псалме,то пергамента бы не хватило.

Говорите,смерть победил ?,

почему же вы умираете ?

Ад разрушил?,почему дрожжите ?

Грех победил ?, почему грешите ?......


Отредактировал/а: swet2110 - Среда, 02 Января 2019, 06:51
 
cohenОтправлено в: Четверг, 03 Января 2019, 06:49 | Сообщение № 70

Постоянный участник
Сообщений: 10
C нами с 06 Августа 2011
Откуда: Монако
Статус: Отсутствует
какая нелепица.. вообще правильно делали что запрещали читать в старину =)
Давид действительно пишет о себе. Пишет как о Мессиие, Машиахе.
 
Denis1979Отправлено в: Воскресенье, 06 Января 2019, 11:38 | Сообщение № 71

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата cohen ()
какая нелепица..
Если начнёшь думать и размышлять.....обязательно выйдешь из христианства.
 
ZloimanОтправлено в: Понедельник, 18 Февраля 2019, 01:01 | Сообщение № 72

Участник
Сообщений: 1
C нами с 18 Февраля 2019
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Кем был Иисус?
Могу сказать что Иисус Христос одно из имен сатана.
А теперь, Христиане попробуйте мне доказать что я не прав!
 
sofiya111Отправлено в: Понедельник, 18 Февраля 2019, 18:30 | Сообщение № 73

Постоянный участник
Сообщений: 192
C нами с 11 Января 2013
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Zloiman ()
теперь, Христиане попробуйте мне доказать что я не прав!


Ну ....не надо всех христиан под одну гребенку стричь.Вот Соловьев из телека ,Абрамович,Березовский ,Кириенко ,Чубайс ..тоже еврейский род.Че,они    под дудку сатано пляшут ???)))


Войди в буквы Торы -там твое спасение .
 
sofiya111Отправлено в: Понедельник, 18 Февраля 2019, 18:33 | Сообщение № 74

Постоянный участник
Сообщений: 192
C нами с 11 Января 2013
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Нет , такие как еврей Соловьев   ,едут в Израиль, там  по всем синагогам  ездят  ,рыдают у Стены Плача.А  после  в Россию гадить  на мозги христиан возвращаются.

У нас крепостное право в 1861 году  отменили,революция,репрессии, колхозники только после 1980 года разрешили вольно колхозы покидать,дали паспорта.Чего от россиян ждать ,чтоб выжить надо помалкивать,

Не надо христиан обвинят в связях с сатано ,Нас такими вынудили стать,


Войди в буквы Торы -там твое спасение .

Отредактировал/а: sofiya111 - Понедельник, 18 Февраля 2019, 22:15
 
a-du8inОтправлено в: Вторник, 19 Февраля 2019, 05:37 | Сообщение № 75

Отключен
Сообщений: 108
C нами с 10 Августа 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Zloiman ()
Могу сказать что Иисус Христос одно из имен сатана.


Это по христианской терминологии можно так сказать,в иудаизме всё совсем не так , сатан послушен Б-гу и нет у него полномочий быть Иисусом.


Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Андрей.


Отредактировал/а: a-du8in - Вторник, 19 Февраля 2019, 05:41
 
a-du8inОтправлено в: Вторник, 19 Февраля 2019, 05:40 | Сообщение № 76

Отключен
Сообщений: 108
C нами с 10 Августа 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата sofiya111 ()
А  после  в Россию гадить  на мозги христиан возвращаются.


Это не так,он этого не делал и не делает.)))


Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Андрей.
 
БнейНоахОтправлено в: Суббота, 23 Февраля 2019, 00:21 | Сообщение № 77

Постоянный участник
Сообщений: 33
C нами с 09 Февраля 2018
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Zloiman ()
Кем был Иисус? Могу сказать что Иисус Христос одно из имен сатана.
А теперь, Христиане попробуйте мне доказать что я не прав!


Злой Человек, злого Вам вечера, а также злой Вам ночи, следующего утра, следующего года, да и всей Вашей злой жизни, - искренне желаю прожить так, как Вы Сами того, очевидно, хотите.

На самом деле у нас тут дискуссия, а не сходняк провокаторов. Мы стараемся хотя бы держаться в хоть каких-то рамках приличия. 
Правда, это не всегда получается, но все же.

Поэтому, злющий Вы наш, будьте любезны: 
Во-первых, не мы Вам, а Вы - нам, уж будьте любезны раскрыть глаза... поясните нам, пожалуйста, что именно Вы имели в виду?

А Вам, ребята, ответившим на вот это вот... черт знает что... - просьба: не ведитесь на Злых Человеков и их провокации. Мир и так пропитан злом, - пусть хоть форум наш, наконец, от ЗЛА очистится, Вс-вышний, помоги! Амен!


БенНоах
 
ujifОтправлено в: Четверг, 11 Апреля 2019, 14:45 | Сообщение № 78

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата blueberry ()
Полагаю, Давид оставляет пророчество о Христе, в псалме, о том, что будет со Христом.


все цитаты , взятые из Пророков или Псалмов , якобы доказывающих какие-то христианские события описанные в евангелиях,
обязательно нужно прочитать в их контексте, то есть , предыдущие и последующие за цитатой стихи, или всю главу или предыдущую
и последующую главы и тогда станет очевидным , что в 100% случаев, либо в пророчестве либо в псалме говорилось
совершенно о другом. Но очень удобно именно эта цитата подошла христианам чтобы доказать чего-то свое.
Как это может происходить : возьмите фразу из песни - " в лесу родилась елочка", а теперь представьте , что эта
фраза является пророчеством о вашем рождении . Вы - елочка , зеленая еще совсем юная, родились в лесу, нужно как-то
выжить ... и пошло поехало .. здравствуй новая религия )) А можно просто привязаться к первой букве - "В" и надомысливать
себе чего хошь )
написал , отвел душеньку )


Отредактировал/а: ujif - Четверг, 11 Апреля 2019, 14:46
 
anatol90Отправлено в: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 18:42 | Сообщение № 79

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
У меня вопрос, если по вашему Иисус не Господь то когда люди живущие в грехах обращаются у Нему и получают исцеление от греховных зависимостей то Кто их исцеляет?

Если скажете что Бог Израилев (без признания Иисуса сыном Божьим) то у меня вопрос - что же ради исцеления этих людей Он готов примириться с поклонению "идолу" Иисусу? Вам не кажется это как минимум странным. И потом эти исцеленные проповедуют Иисуса.

Подумайте разве Бог Израилев стал бы исцелять кого-то ради золотого тельца, или языческих богов, какое было серьёзное наказание за идолопоклонство, сколько было бед, 2 раза храм был разрушен. Если 2-ой раз (2-ой храм) в духовной сфере народа было всё так хорошо то почему опять был разрушен храм и евреи отведены в рабство. Первый храм был разрушен за нежелание каяться в грехах и меняться, значит и второй также.


Отредактировал/а: anatol90 - Воскресенье, 14 Апреля 2019, 18:44
 
Denis1979Отправлено в: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 20:47 | Сообщение № 80

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
У меня вопрос, если по вашему Иисус не Господь то когда люди живущие в грехах обращаются у Нему и получают исцеление от греховных зависимостей то Кто их исцеляет?

У меня встречный вопрос:кто исцеляет буддиста или мусульманина?И отвечая на ваш вопрос ...разве есть негрешащие  или не умирающие христиане?Согласно вашему учению Иисус ведь вас освободил от греха и смерти,но ни того,ни другого нет в природе.(((
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 15 Апреля 2019, 19:23 | Сообщение № 81

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
люди живущие в грехах


Согласно Торе/иудаизму - "грех" это некое несоответствие замыслу Творца, нерациональное использованное предоставленных в распоряжение человеку ресурсов в его жизни, как духовных, так и материального вида.
Цитата anatol90 ()
Кто их исцеляет


Человек (душа, сознание) способен эмоционально исцелиться при осознании, что есть некий идеал, макет творения, к которому он устремляется, преодолев свою "греховность"-несоответствие ему, направляя волю, чувства, тело и т.д. к Источнику его собственной жизненности, которая запечатлена глубоко в его подсознании. Как это происходит, кто это делает и прочие подробности - вообще отдельный разговор. Главное нужно заметить - Б-г не покидает никого - от Него и Его заинтересованности в принципе нельзя избавиться, не существует такой действительности. Здесь неважно какой веры и убеждений человек и что копошится у него в голове.
Цитата anatol90 ()
Он готов примириться с поклонению "идолу" Иисусу?


Вообще-то Он как раз и хочет избавиться от идолопоклонства в мире, и первые кандидаты на такое лечение это как раз всевозможные монотеисты: христиане, мусульмане, иудеи. Если Вы думаете, что иудаизм считает себя изначально лишенной идолопоклонства религией, то это не так. Ситуация стала меняться в лучшую сторону примерно лет 500-600 назад. В другие эпохи и у других пациентов диагноз куда сложнее, надо понимать.
Что такое идол в "двух словах": "авода зара" - служение чужому - деятельность человека, направленная на иллюзию, на то, чего нет в действительности (а это мы окружены туманом иллюзии), на то, что чуждо его глубинной природе. Сюда входят идолы (ментальные образы) в том числе "единых" и "триединых" богов (количество не должно нас сбивать с толку). Т.е. люди чему-то там поклоняются, считая что это Бог. Это и есть идолопоклонство.
Когда ко Всевышнему применяются эпитеты и определения вроде "бог", "господь" и т.д.  - я имею в виду в Писании - это т.н. "отрицательные аттрибуты". Т.е. мы выражаем идею, что другие божества не должны появляться на горизонте нашего разума, мы не должны думать, что есть что-то или кто-то, кроме Воли Сотворившего и Дающего жизнь всему и мы называем Его "Бог", Бог Живой, Царствующий вовек и т.д., чтобы отнять легитимность у ложных иллюзорных понятий - ради нашего развития. Говорить, что Он "Бог" точно такая же вынужденная глупость, условность, несуразность что и говорить, что Он - "Отец" и т.п. Наш понятийный аппарат Его не вмещает, но тем не менее "контр-интуитивно" человек способен Его познать, потому что есть у нас некая связь и сопричастность.
А что касается литературных персонажей и можно ли их считать "богами" - пусть даже и можно по определению, а вот служить им  - нет, не надо - мое мнение не поменялось.
Цитата anatol90 ()
евреи отведены в рабство


Если народ-евреи попали в рабство (неважно духовное или физическое), то значит они всю эту систему в конечном счете вынесут в качестве трофеев с высоко поднято головой, как уже было не раз - поздравляю всех с наступающим праздником свободы)


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 15 Апреля 2019, 19:38 | Сообщение № 82

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
Говорить, что Он "Бог" точно такая же вынужденная глупость, условность, несуразность


Самоцитирование не есть здоровый признак, но простите мне мой вынужденный диалог с собой)
Как определял Всевышнего Первый Человек, как Его называл, как к Нему обращался, Какое имя он Ему дал???? Какое место Он занимал в его мире -  вот это по настоящему тот вопрос, который должны задать себе все мы, все монотеисты. Есть подсказка в словах Адама, кто поймет - тот поймет.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 15 Апреля 2019, 21:50 | Сообщение № 83

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
поздравляю всех с наступающим праздником свободы)




Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Кем был Иисус?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz