[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Иисус Христос или Йешуа бен-Йосеф?
Иисус Христос или Йешуа бен-Йосеф?
РижанкаОтправлено в: Воскресенье, 27 Июля 2008, 22:02 | Сообщение № 31

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Предсказано , что перед пришествием Сына Божия придет ложный сын - антихрист - анти(помазанник). Дабы увлечь многих за собой. И будет иметь успех.

Откр.2:12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Пергамский период церкви , где престол сатаны. Это время 323 - 538 гг. 4 век н.э. - время канонизации книг нового завета , время Никейского собора , когда были приняты учение о троице и др. Уточню. Новый Завет Бога с человеком - одно понятие. А Новый Завет в Библии - это другое понятие , это 27 книг Нового Завета.. Чтоб путаницы не выходило , пишу "книги нового завета". В это время пришло отступление - антихрист входит в Новый завет , и книги Нового Завета входят в состав Библии. ТаНаХ назван Ветхим Заветом с большим намеком на свою ветхость. ТаНаХ и сегодня самые актуальные Писания.

Откр.8:10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Третий период церкви - третий ангел. Отравлено учение "полынью". И будут погибать от отравленного учения. Канонизированы книги Нового Завета.
Когда ангел сказал съесть книгу , книга оказалась сладка во рту и горька во чреве. Мы имеем "отравленный " язычниками (Константином) Новый Завет (книги).

Откр. 10:8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Откр. 16: 4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

Учение будет отравлено и превращено в кровь. А по Торе питье крови наказывается истреблением из народа Божьего.
Учение отравленное в книгах Нового Завета. Там же антихрист. Но в книгах Нового Завета есть и ТаНаХический Йешуа Машиах. Йешуа Машиах там в Новом Завете , где нет противоречий с Торой. Про весь ТаНаХ пока молчу. Многого не знаю. Ветхий Завет в синодальном переводе тоже искажен.

Конфессии говорят , что антихрист придет. Ждите. А антихрист уже шагает по земле и увлекает за собой множество народов. Антихрист - это искаженный Сын Божий. И искажено у него от имени до сути.

Отредактировал/а: Рижанка - Воскресенье, 27 Июля 2008, 22:08
 
РижанкаОтправлено в: Понедельник, 28 Июля 2008, 08:18 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Антихрист есть христианская река икаженных под бога Митру учений. В книгах Нового Завета появляется второй бог. Но Бог Израилев только один.
Вспомните молитву " Шма Израэль ".

Христианское учение делится в себе на множество конфессий. Разделенный не устоит.

Откр. 12:15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.

Откр. 16:12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

По воле Бога Ангел отравляет великое учение - великую реку Евфрат , омывающую и питающую Вавилон.
Вавилон -то башня , построенная человеческими руками.

и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Язычники (цари от восхода солнечного) войдут по иссякшему руслу в Вавилон и разрушат (разоблачат) его изнутри.
Вот и происходит разоблачение христианского учения изнутри бывшими христианами.

Вспомните царя Кира. Язычника. Помазанника Божия. Высушил русло Евфрата , вошел по сухому руслу в Вавилон и разрушил его.

Откр.14:8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

Откр.18:1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница,сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий:выйди от нее, народ Мой,чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Происходит разоблачение великого учения , необходимо разобраться и покинуть Вавилон.

Неужели все это ожидать в будущем ?
Все происходит сейчас на наших глазах.

Отредактировал/а: Рижанка - Понедельник, 28 Июля 2008, 09:20
 
РижанкаОтправлено в: Понедельник, 28 Июля 2008, 10:30 | Сообщение № 33

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Будьте осторожны с символами. Со всяким символическим действием или знаком.

Ин.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Питьем чего-либо символического учением Бога не напитаемся.

Ос.3:1 И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их.

Ос.9:1 Не радуйся, Израиль, до восторга, как другие народы, ибо ты блудодействуешь, удалившись от Бога твоего: любишь блудодейные дары на всех гумнах.
2 Гумно и точило не будут питать их, и надежда на виноградный сок обманет их.

Ос.9:4 Не будут возливать Господу вина, и неугодны Ему будут жертвы их; они будут для них, как хлеб похоронный: все, которые будут есть его, осквернятся, ибо хлеб их - для души их, а в дом Господень он не войдет.

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Дам вам отрывок из собственного исследования. Исследование было по поводу "вечери господней" в асд.
Можете критиковать. Буду благодарна.

6 марта 2007 года.
Второй элемент вечери – это питие сока как символа крови.
О питие символической крови говорят Матфей 26:27-28 ; Марк14:23-24 ; Лука22:17, 20. Павел в 1Кор.11:25-27. А Иоанн не говорит ни слова про питие символической крови. Если бы в Писании было предписано пить виноградный сок , то почему Павел в 1Кор.11:21 пишет : « ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.» Можно ли упиться символическим стаканчиком или глотком из чаши виноградного сока ? М.П. Кулаков перевел 1Кор.11:21 «... так что один остается голодным , в то время как другой уже пьян.»
Давайте посмотрим что же говорит Ветхий Завет об употреблении крови. Бог в ВЗ говорит : «никакой крови не ешьте». Но на вечере мы пьем символ крови. Пьем буквальный сок , но представляем , что это кровь Иисуса. Иисус говорил в нагорной проповеди : Мф.5:27 « Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.» Мф.5:21 « Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду» . Пить можно сок , воду или вино , но если подразумеваешь , что это кровь , то это и есть кровь , будь она символической.
Лев.17:14 «не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.»
Лев.17:10 « Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,» Лев.3:17 ;7:26 ;17:10,14 ; Втор. 12:16,23 ; 15:23 ; Бог в ВЗ определенно говорит , если кто будет пить кровь – будет истреблен.

Бахус (один из покровителей современного христианства ) у римлян имел один «святой» день , в который народ сходился , пил вино и ел хлеб в его храме во славу этому богу , что ныне священники превратили в причастие во славу Христа на своих службах. ( «Историческая комета». 15 стр.)

Вечеря Господня представлена как пасхальная трапеза. В пасхальной трапезе присутствовало питие вина или сока ? Нет. Исх.12: 8 «пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;»
Кровь употреблялась во время Пасхи следующим образом : Исх.12:22 «22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде;» Но ни в коем случае кровь не пилась , ни буквальная , ни символическая в виде вина или сока.

Что Библия говорит о чаше и ее содержимом ? Можно ли содержимое чаши употреблять ?

Иер. 25:15-17 ; 27-28 : « 15.Ибо так сказал мне Господь , Бог Израилев : возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напой из нее все народы , к которым Я посылаю тебя. И они выпьют – и будут шататься , и обезумеют при виде меча , который Я пошлю на них. ..... 27. И скажи им : так говорит Господь Саваоф , Бог Израилев : пейте и опьянейте , и изрыгните и падите , и не вставайте при виде меча , который Я пошлю на вас. Если же они будут отказываться брать чашу из руки твоей , чтобы пить , то скажи им : так говорит Господь Саваоф : вы непременно будете пить.»

Ис. 51:17, 20-23 : «17.Воспряни , воспряни , восстань , Иерусалим , ты, который из руки Господа выпил чашу ярости Его , выпил до дна чашу опьянения , осушил. 20. Сыновья твои изнемогли , лежат по углам всех улиц ...., исполненные гнева Господа , прещения Бога твоего. Итак выслушай это , страдалец и опьяневший , но не от вина. Так говорит Господь твой , Господь и Бог твой , отмщающий за свой народ : вот Я беру из руки твоей чашу опьянения , дрожди из чаши ярости Моей : ты не будешь уже пить их. И подам ее в руки мучителям твоим....»
Иер. 51:7 : «Вавилон был золотою чашею в руке Господа , опьянявшею всю землю : народы пили из нее вино и безумствовали».

Откр. 17:4 : « ...и я увидел жену , сидящую на на звере багряном , преисполненном именами богохульными , с семью головами и десятью рогами. И жена.... держала золотую чашу в руке своей , наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее ; И на челе ее написано имя : тайна , Вавилон великий , мать блудницам и мерзостям земным. Я видел , что жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых....».

Если зверь – это римско-католическая церковь , то кто эта женщина , сидящая на звере и предлагающая народам чашу с мерзостями и нечистотою блудодейства ее. ? Все христианство ? , которое сегодня представляет смесь (Вавилон) язычества с христианством . Отступивший протестантизм ?, как составная часть христианства , у которого сегодня почти нет различий с учением римско-католической церкви ?

Откр. 17: 18 : «Жена же , которую ты видел , есть великий город , царствующий над земными царями».
Откр. 18: 2,6 : «2....пал , пал Вавилон , великая блудница , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу....; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы . 6. Воздайте ей так , как и она воздала вам , и вдвое воздайте ей по делам ее ; в чаше , в которой она приготовляла вам вино , приготовьте ей вдвое».

Чем мы можем утолить духовную жажду ? Чистым учением , исходящим от Господа.
Откр. 22: 1, 17 : “1. И показал мне чистую реку воды жизни , светлую , как кристалл , исходящую от престола Бога и Агнца. 17. Жаждущий пусть приходит , и желающий пусть берет воду жизни даром».
Господь допустил , что вода (чистое учение) сегодня превращена в кровь , непригодную для употребления . Христианство предлагает народам испить чашу с мерзостью.
Откр. 15:7 : «И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш , наполненных гневом Бога , живущего во веки веков».

Откр. 16: 3,4,6 : «3. Второй Ангел вылил чашу свою в море : и сделалась кровь , как-бы мертвеца ,.... 4. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод : и сделалась кровь. 6.....Ты дал им пить кровь : они достойны того».

«никакой крови не ешьте» (Лев.3:17 ; 7:26 ; 17:14 ; Вт. 12:16, 23 ; 15:23 )

На вечере мы пьем символическую кровь , непригодную для употребления. И подносит ее в чаше отступившая от истины блудница.

Вечеря в АСД происходит четыре раза в год (четыре стороны у креста , крест – основной фундаментальный знак язычества), так же как у католиков , совпадает (или почти совпадает) с датами солцеворота (солнце-объект поклонения у язычников).

 
РижанкаОтправлено в: Понедельник, 28 Июля 2008, 16:58 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
В Эдеме ( Эдене) Бог поселил человека и был договор (завет) у Бога с человеком. Бог завещал человеку жизнь в Эдене и предупредил о дереве посреди Эдена.
Во время этого завета кровь не проливалась.
 
РижанкаОтправлено в: Понедельник, 28 Июля 2008, 17:34 | Сообщение № 35

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Дух Божий в человеке находится , если в человеке нет греха. А не от того ,что человек регулярно откусывает и съедает символ тела Бога. И запивает символом .
Внутри человека борьба духовная против греха. Нелегкая борьба. Силой Бога можно победить тягу ко греху.

Quote
зато пролилась сразу после грехопадения

После грехопадения периодически приносились жертвы.


Отредактировал/а: Рижанка - Понедельник, 28 Июля 2008, 17:38
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 28 Июля 2008, 19:03 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Рижанка, а можно заново, только очень просто и коротко, а то мне трудно: кем вы считаете Иисуса Христа, о котором написаны Евангелия? Что значит: "
Quote (Рижанка)
Истинного Помазанника подменили на греческий эрзац

А то для меня слово "подменили" все равно, что, например, родился Йешуа Машиах у Марии, а Его кто-то похитил и заменил на другого - "греческого" Иисуса. А куда дели Йешуа тогда, где прячут? Или это всё образно? Извините за мою тупость. :))) Мало времени все читать...
 
РижанкаОтправлено в: Вторник, 29 Июля 2008, 16:55 | Сообщение № 37

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Рижанка)
В Эдеме ( Эдене) Бог поселил человека и был договор (завет) у Бога с человеком. Бог завещал человеку жизнь в Эдене и предупредил о дереве посреди Эдена.
Во время этого завета кровь не проливалась.

По общепринятому мнению , что завет заключался на тайной вечере между Иисусом Христом и учениками , то на вечере кровь не проливалась .
А если Иисус Христос еще и не тот , за кого себя выдает , то какой завет он мог заключить ?
Когда заключался Новый Завет ? Может быть , в день Пятидесятницы ? Когда излился Дух Божий на учеников ?
Когда проливалась кровь на кресте или древе , учеников рядом не было , кроме одного. И в этот момент Дух Божий не сходил на учеников. А Дух Божий был обещан ученикам.
 
РижанкаОтправлено в: Вторник, 29 Июля 2008, 17:03 | Сообщение № 38

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
А то для меня слово "подменили" все равно, что, например, родился Йешуа Машиах у Марии, а Его кто-то похитил и заменил на другого - "греческого" Иисуса. А куда дели Йешуа тогда, где прячут? Или это всё образно? Извините за мою тупость. :))) Мало времени все читать...

Писала вам ответ. Получилось много.

Попробую ответить рассказом про себя.
Жила – была атеистом. Все вокруг были атеистами. Была одна бабушка соседская верующей. Все на бога ссылалась. Но всем такие кары пророчила , аж жуть. Лучше обойти стороной бабушку и ее бога. Целей будешь.

Научил с уважением относится к Богу , Библии и верующим ..... преподаватель ... научного атеизма в вузе. Неисповедимы пути.

Потом искали адреналин в горах , да еще на речках.. Там и рыбка вкусная , воздух чистый , водичка талая , а природа - дух захватывает.
Но это нам не равнина , там климат иной. И горы высокие , и речки - белая вода.
Пригодилась помощь Бога. Бог услышал и помог. Обещала , Ты , Господи спас четверых , я благодарна Тебе и Тебя найду.

Куда идти к Богу ? Где Его искать ?

Кто поможет найти Бога ?
Мусульмане далеко на Востоке. Евреи тоже где- то . Да и большое предубеждение в обществе против них.
Все верующие в христианстве. Нужно туда идти. Но куда ? Там же столько отдельных квартир. И соседи не совсем дружны между собой.
Ты русская ? Для русских православие. Древняя религия. Религия наших отцов и дедов. Да и книжечки появились про Ярило , колядки , как испечь куличи на пасху и покрасить яички. Про посты , их аж четыре больших.. Целая наука . Ни рыбки , ни маслица , ни яичек , ни-ни. Про мясо уж молчим. Только последний грешник в пост мясо ест. Богу не угоден. А ты выдержал пост ? Значит , чистым стал.
Вы в храм хотите ? - слышу я . Проходите. Вот вам крест. Его можно поцеловать , а можно купить и носить. Вот здесь ряд святых. Какая у вас проблема ? Сейчас мы подскажем , какой святой вам поможет. А вот свечечки , разные , потолще , потоньше , - по доходам своим купите. И поставьте перед святым.
Плохо делают те , кто живому ставит за упокой. Нужно живому за жизнь , а мертвому за упокой. А если ваши проблемы большие , то скоро привезут мощи святого , - приложитесь , полегчает. Исцелитесь. А позже к нам приедет икона божьей матери , чудотворная. Она мироточит.
Вы почитать хотите ? Библию ? Вы там ничего не поймете. Да и батюшка читает на старославянском , главное , чтоб бог понял.
У нас купить можете молитвослов , житие святых. Очень полезно.
Приходите в праздник – их много , и Троица , и Пасха , и Рождество , и у каждого святого день рождения ; батюшка вас покропит святой водой. Освятит корзинку с едой , яички крашеные неосвященные лучше не кушать.

А вот здесь перед вами целый ряд протестантских квартир. В каждой свой пророк – основатель. Доктрины на бумаге , можно прочитать , если настырно попросить. Документы в порядке , легально работают. Правда , против чего они протестуют , уже подзабылось.
Но здесь уже можно Библию купить. Но в основном Новые Заветы. Ветхий Завет устарел. И закон отменен. У нас же есть Спаситель , который закон исполнил вместо нас и умер вместо нас. И закон для нас отменил , - мы уже не под законом. Здесь раздается дешевая благодать. Очень удобно. Пришел , заплатил , получил.

Вам что ближе к сердцу ? Вы любите танцевать и радоваться ? Проходите к харизматам. Заговорили языками ? Да на вас дух святой сошел.

Вас переполняет любовь ? Вы любите людей ? Проходите к баптистам.

Вы сдержанны и скрыты ? Тогда к адвентистам . У нас пророк свой есть. Очень интересно пишет. Расписано все. Как понимать Библию. Как вести себя в церкви , как общаться с пастором , как проводить собрания , как продавать литературу , что кушать и с кем общаться , и как одеться. И главное , как нести весть. Важно не потерять ни одной секунды своей жизни. Ничего , что сами не понимаете , главное нести другим. Как , вы не понимаете ? У нас же столько томов Е . Уайт напечатано. Срочно покупайте и читайте , читайте. Мнение Е.Уайт важнее Библии. Это же весть для нашего времени.
Вы спрашиваете , можно ли кушать сметану ? Сейчас посмотрим , что там Уайт сказала про сметану. Можно. У нее сметана на столе всегда стояла , если позволяли средства.
Как воспитывать детей ? Сейчас прочитаем , как Е.Уайт своих воспитывала.

Я не смеюсь над Эллен Гармон - Уайт. Смеюсь над собой. Дело в том , что сейчас сложно определить , что писала Е.Уайт , а что дописали придворные богословы. Не терять же такой раскрученный бренд , как Е.Уайт. А то без собственного пророка разбегутся адвентисты , обмелеет поток. Можно подтереть и дописать любое учение под шапку Е. Уайт. И шагать в ногу с христианским миром. Прижизненные издания хорошо горят , на бумаге напечатаны. Адвентистские богословы всегда готовы прогнуться
Когда выясняли вопрос про троицу , также перечитали работы Е.Уайт. Так вот интересный нюанс : весь контекст говорит о Боге и Христе , о двоих , и около десяти текстов определенно говорят о троице. Встретилось утверждение , что с грехом можно бороться только при помощи силы третьего Бога - Святого Духа. Перестарались. Про троицу у пророка выяснить нельзя. Дальше - больше. При тщательном исследовании работ Е. Уайт и сравнении с Библией много ляпов . Она была умной женщиной , когда сказала , что если в ее трудах найдете несоответствия с Библией , отложите ее труды в сторону. И изучайте только Библию.

Еще забыла , кассир не должен потерять работу. Нельзя пересохнуть потоку. Не крадите у бога. Все отдайте. А то на собрании всех жадных перечислим поименно. Берите пример с пенсионеров , они все до копеечки отдают (пенсии стандартные , легко посчитать) , себе булочку сладкую не купят , а в конверт правильно положат. Десятина обязательна. Как минимум. Можно две десятины и пожертвования. Иногда случаются проповеди о 25 %. Даже желательно , а то у пастора зарплата маленькая. Наш пастор живет в квартире , это безобразие. У других дома. И третьего ребенка нужно за границу отправить учиться. И жену нужно устроить кассиром , а тещу церковным бухгалтером , и братьев проповедниками. И детей сторожами в церкви , если ума не хватает проповеди читать. Всем нужна зарплата. Так что , несите денежки. Бог вам воздаст .

А здесь находится пастор с особым духом. Он изгоняет бесов. Бесплатно. У вас проблемы ? Или у ваших близких ? Тогда к нему. Срочно. У вас не будет проблем.
Ничего что он такие проповеди читает. Ему можно. У него дух бронированный , защищает от всего.

Данная проповедь прозвучала 6 января 2007 года в 4 и 2 общинах АСД города Рига.

Я эту проповедь законспектировала. Оставлю языковую корявость ( для А.А. русский язык - не родной) , редактировать не буду.

А.А. : Поздравляю всех с новым годом. Вы , наверное , думаете куда это Ариньш пропал. Но прошел год и я снова перед вами. И хочу вам рассказать , какие 3 выдающихся события произошли со мной в 2006 году.
События :
1). Я посетил Иерусалим. Ночевал в поселке Эмаус. Вы представляете , я был там , где ходил сам Иисус Христос.
2). 18 ноября (день независимости Латвии) я участвовал в государственном богослужении. Впервые в моей жизни в субботу молилось все государство.
3). Я участвовал в особенных молитвах в день СПИДа. Представлял АСД. Эти молитвы проходили на улице , не скажу на какой улице , а то для вас это будет соблазном. И я там встретил гея –священника. Мы даже сидели рядом. И мы смогли вместе с ним молиться и даже сказать аминь. И на эту совместную молитву ректор теологического факультета сказал восторженный отзыв , что протестанты и геи молятся вместе и не ссорятся.

Далее А.А. рассказывал про людей , которые используют наркотики в оккультных целях. Их Бог тоже любит.
О.М. зачитывал Лк. 8:35 про бесноватого.
А.А. : Кладбище – это завод (фабрика) сатаны. Это особое место. Война в каких вопросах будет до самого 2 пришествия ? Ответ из зала : это суббота и состояние умерших. А.А. : правильно.
А.А. : Что вы подумаете , если я вам скажу : Если бы Бог меня освободил от мужа или жены и детей , то я буду счастливым в 2007 году ? Молодые , наверное , думают так , что если я женюсь в 2007 году , то буду счастливым. А я уже не молодой и могу сказать иначе : Бог , освободи меня от жены или мужа и детей.

Далее А. А. рассказывал про жен миллионеров , которые приходят к нему (А.А.) решать свои психологические проблемы. Рассказ сопровождался ужимками и репликами : хи-хи и ха-ха. Сейчас он опекает бывшую жену миллионера , в данное время вдову. Она ( жена миллионера ) пришла к нему раньше со своими психологическими проблемами. Муж для нее построил рядом отдельный дом. Вот видите , молодые спят в одной постели , позже уже две отдельные кровати , а еще позже эти кровати в разных местах , а ее муж поселил вообще в отдельный дом. Она приходила ко мне решать свои большие психологические проблемы. И настал тот день , когда муж пришел с работы , сказал , что нужно бы в отпуск съездить , поел и лег спать. И утром не проснулся. Умер ее муж Юрий , вы представляете , у него 8 мясных заводов. Конечно , было вскрытие и ничего не нашли. Похороны были в субботу и я на похоронах не был. Теперь я опекаю его жену. Я как-то случайно ехал мимо кладбища , где похоронен Юрий и решил проведать могилу. Вы тоже можете туда съездить и посмотреть. И там оказалась его жена и еще люди. И жена миллионера мне говорит : Пастор , как чудесно вы решили мои психологические проблемы. А я ей говорю : это не я , это все делает бог.
А.А. продолжает : Мы живем в интересный год – это год свиньи. Я , изучая сатанинско-демоническое поклонение , был на том месте , где происходят разные манипуляции со свиньями. Где хотели распять свинью на кресте совсем как Иисуса Христа. Ха-ха. Но бог не допустил.
Я еще изучаю гипноз. Очень интересно наблюдать , как под гипнозом происходят изменения отношений со Христом. Прочитайте 1 Ин. 4:8-16. ( О.М. зачитывает).
Вот греки считали , что любовь – это эрос , секс. Мы живем в год свиньи и время постмодернизма , когда все разрешено. Интересно наблюдать как оккультизм влияет на чувства , мысли и отношения. Чувства – это хорошая ловушка. Как сети рыбака. Как мысли переходят в действия и воплощаются в чувства. Вот скажите , когда Иисус нас поднимет , какая одежда у нас будет ? Только не говорите , что будем голые . Хи-хи.
Ответ из зала : одежда праведности , одежда света.
А.А. : правильно. Прочитайте Мф. 5:43-48. (О.М. зачитывает).
Начинается новый год , новая жизнь , новые победы. Давайте помолимся.
В молитве А.А. среди прочего были такие слова : Чтобы наши действия соответствовали нашему мышлению , чтобы в новом году нас не тревожили духи и оккультизм.

Вам не нравятся такие проповеди ? и вы вынесли сор из избы ?
У нас есть на вас ребята. В тюрьме сидели. Вот этот был рекетером , у бабушек морковку с огурцами на рынке не отбирал , у него дела посерьезнее были. Сам рассказывал. А вот этот таксистов пугал. И если таксист от перепугу умер , сам виноват. Чего такой пугливый ? А наш красавчик быстро перековался и досрочно вышел ... и прямо в проповедники. Любите и жалуйте. Красиво говорит , особенно про 25 %.

На субботнем собрании в перерыве нужно молчать. Вы же в зале благоговения. Благоговеть нужно. А то в разговорах вдруг про Библию заговорите.
Несколько раз мне говорили : здесь (в собрании) про Библию не говорить и спрятать эту книгу. В родной общине и в другом городе. Одинаковым тоном и с одинаковым выражением лица.
Магазины при церквях торгуют литературой. Сколько авторов , а мнение одно , согласно учению церкви..

Слушайте , что вам говорят. Спасены только те , кто в этих стенах. Тот , кто на улице , несчастный погибший. А чтоб скучно не было , периодически поют песни про Христа очень красивым голосом.

Вы начали задавать вопросы ? За рамки доктрин не выходить ! Вас же обучали всему необходимому на экспресс- обучении перед крещением. И подписались вы под документом , где все описано , во что вы верите. Забыли ? Это было когда вы только пришли в церковь. Вот бумажка. И ваша подпись. И клялись вы в тринадцати пунктах клятвы перед всеми , чтобы получить крещение. Иначе (без крещения) к Богу не попасть , только через бассейн с водой. И только рукоположенный пастор может окунуть. Вы забыли ? Зато у нас сколько свидетелей.

Библию мы вам не запрещаем читать. Дома. Сколько влезет. Но смущать народ на собрании запрещаем. Вот учебники написаны , подкрепляем написанное в учебнике Библией. А не наоборот.

Так. Непорядок. Не подчиняется церковному порядку. Вызвать на совет , созвать собрание , указать . Ах , их несколько завелось , ползают тут , понимаешь. Подайте дусту.
Если вы смеетесь , не смейтесь. Нас , отвергших учение о троице , так и назвал пастор вшами , блохами и клопами. На собрании. Тот пастор , который рекетер. Видно , натерпелся от блох , вшей и клопов. Сочувствую. Но ничем не могу помочь. Истина дороже.

Так. Они тут раскопали целую доктрину. И за вторую взялись. И все под крышей церкви. Исключить . Да так чтоб другим неповадно было. Но сначала предупредить. На улице новые времена. Демократия. Я как демократ говорю вам , неугомонные , Библия – это одно , а доктрины церкви это совсем другое , и не обязаны они друг другу соответствовать. И троица наша - это не католическая троица. Почуствуйте разницу.
Если вы пришли в эту церковь , то извольте принять это учение и этот церковный порядок. А то понесете свои десятины в другое место. Ремня на вас нет.

Так. Не слушают. И листочками зашуршали. Все норовят пастора поправить. Заразу не распространять.
Ребята , для вас работа. А то застоялись , как кони в стойле. Косточки разомнете.
Вот здесь проявилась раковая опухоль церкви. Удалить. Срочно.

Меня выводили трое мужчин. Дерзнула возразить , когда Сына Божьего назвали незаконнорожденным. Выводили культурно. Без физического насилия. Ребята уже давно в приличном обществе. Научились себя вести.
Да и у меня пуповина отсохла. Единственное , что держало - желание сказать ближним , читайте Библию сами , не надейтесь на людей. Обращайтесь к Богу.
Развод по обоюдному желанию.
Прощай адвентизм. Ты меня многому научил , но не научил главному , за чем я приходила к тебе. И если я что-то имею , имею вопреки тебе.

Вот так живет христианский мир. Говорят , кофессии между собой не ладят , воюют на идеологическом фронте. Говорят , но войны как –то не видно. Заняли свои ниши и греются под солнышком. Никто никого на костре за идеи не поджаривает. Прекратили эту затею. Может быть , запах далеко разносится и воздействует на умы не должным образом. . А может быть , дрова экономят. Поживем , увидим.
Не только о войне религиозных идей не слышно , а разговор зашел о тесном семейном союзе - экомунизмом называется.
Зачем споры ? Все же кофессии христианские под одним Иисусом Христом. Все спасаются через Христа. Какие разногласия ?
Ну так , по мелочи , у православных с католиками был развод. Что-то не поделили. Тысяча лет что один день. Погуляли и хватит. Пора опять жениться.
Вспыхнули протестанты , но быстро утихомирились. Следующие поколения приручились. Белые и пушистые. Чего изволите ? Поменять учение церкви ? Всегда пожалуста. Мы не принципиальные.

С евреями у христиан высокая барикада. Даже ветер с той стороны не просачивается. Что делать порядочному христианину с ним ? Научиться точно нечему. На нем же пятно крови Нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа.

Было бы смешно , если бы не было так печально.
Куда идем ? Что ищем ?

Постараюсь оставить сарказм и продолжить серъезно об очень серъезных вещах.

 
РижанкаОтправлено в: Вторник, 29 Июля 2008, 17:05 | Сообщение № 39

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Посмотрела на жизнь церкви изнутри . И закралась мысль , неужели здесь можно найти Истину ? Сомневаюсь. Спасение утопающих - дело самих утопающих.
Видно , что пастор в Библии не дока. Куда он может привести ? В потайные комнаты ? Даже если бы он был знатоком Библии , чему может научить ? Может пастор спасти ? Определенно , нет.

Нужно самому исследовать Писания. И поведет Бог.

Вот теперь попробую ответить на ваш вопрос.

Неоднократно задавала себе вопрос , почему евреи не сходятся с христианством ?

В процессе исследования Библии возникли ситуации , когда на один вопрос Библия (Новый Завет) дает два или более взаимоисключающих ответов.
Становишься перед выбором - что выбрать ? Где искать ответ ?
В Торе.
Такая двойственность ответов касается Сына Божьего. Начинаешь сравнивать пророческого Машиаха из ТаНаХа с Иисусом Христом из Нового Завета , - не совпадают. На выходе из Нового Завета Иисус Христос такой супер – герой. Единственный кто родился необычным способом , необычное рождение от женщины и духа дает ему преимущества одному исполнить Закон Божий. А все люди зачаты во грехе , поэтому даже не старайтесь жить по Закону Божьему. У вас не получится. Зачем жить по Закону Божьему , если Закон вместо вас исполнил Иисус Христос , чем и отменил Закон.? Вы под благодатью. Дешевой. Уверуйте в Иисуса Христа и спасетесь. Призовите его имя и вам хватит.
Расслабтесь. Можете грешить , можете не грешить. Бог простит. Жертва то принесена. Одним и за всех. Тем более бог умирал на кресте. Такой жертвы хватит на всех.
Это еще не все. Иисус Христос и умер вместо нас. Мы не познаем второй смерти. А от нас требуется самая малость - уверовать в Иисуса Христа. Проще не бывает.

Постойте , постойте. Когда Бог Израилев давал свой Закон своему народу на горе Синай , то неужели Он Всемогущий ошибался , не рассчитал силы человеческие , и дал Закон , по которому человек жить не может ?
На Великом Собрании у горы Синай стоял весь народ и слушал Закон из уст Божьих. И сказал народ , да , мы будем жить по закону , который Ты даешь нам.

Сравните собрание новозаветное. 12 перепуганных мужчин спрятались и замкнулись от свидетелей. Спорят , кто главнее из них. Иисус Христос их учит есть его тело и пить его кровь. В этом суть Нового Завета ? Чтобы съесть опреснок и запить кто чем ( вином , соком , водой , той же кровью). ?

Суть Нового Завета - Бог запишет на сердце человека Закон Свой. И человек будет жить по Закону , исходящему из сердца. Только такой человек готов жить в вечности.

Исследуйте историю христианской церкви , церковные соборы ( Никейский собор) , мифологию. Сравните книги Нового Завета с ТаНаХом. Основа - Тора.
В книгах Нового Завета есть Истина и есть подлог. Изменена суть спасения в лице Сына Божьего. И имя Его изменено.
Есть очень большая опасность идти по широкому пути , находясь в христианстве и читая Библию.

 
ученикОтправлено в: Вторник, 29 Июля 2008, 20:34 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Рижанка, спасибо вам за ответ. И смеялась и чуть не плакала, читая. Многое поняла и очень вам сочуствую, потому что тоже вышла окончательно из конфессии, но другой. Благодарю Бога за все, что там увидела и за то, что вывел к Себе. Я думаю, что всякими учениями подменяют для нас Иисуса - Истину, Путь и Жизнь, как "тельцом", да и мы сами какое-то время в этой подмене принимали участие. Прости нас, Господи!
Теперь не на словах гораздо реальнее понимаю, что благодать "недешевая", слишком дорогая цена уплачена.
Рижанка, вы ещё на распутье? Немного читала ваши свидетельства о семье, тяжела ваша жизнь. Да поможет вам Бог все перенести Своей милостью и любовью.


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 29 Июля 2008, 20:56
 
BORovichokОтправлено в: Вторник, 29 Июля 2008, 22:24 | Сообщение № 41

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 18 Мая 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Рижанка,то что вы взахлёб рассказываете,есть в каждой церкви,вы здесь наверно никого не удивили.В каждой церкви есть и козлы и овцы,но я думаю,что Иисус пока ещё никого не разделил.Он сказал:"Вы, - соль..."и очень тяжело находиться в церкви,когда над тобой смеються и радуються,что ты где-то споткнулся и каждый тебе хочет зделать больно,чтоб начальники увидели,и одобрили их поступок.Меня из церкви АСД выгнали 1992 году,но я оттуда не уйду,хоть мене и угрожали и выталкивали,я много видел и хорошего и плохово.Мог бы Моисей бросить народ и сказать:"Бог,они меня не хотят слушать.."или Иссая,Еремея или ап.Павел,что говорить да сам Иисус ,сатана Ему показал,что Его ждёт,зачем было Ему умирать за этих грешников.Церковь-корабль она устоит,а мякину сдует,верующий увидел пробоину в днище и быстро,убежал не предупредив своих братьев,а там многие есть,которые борються за выживания,да ещё пираты захватили судно. Или можно сказать:"я им говорила",ты говорила,да и пастырь тоже говорил,кого больше будут слушаться "дети",надо не говорить,а показать Иисуса в себе.Чтоб Он в тебе говорил,а ты побольше молчала,как Он Моисею говорил:"Не ты будешь говорить,а Я в тебе",когда Моисей начал жаловаться,что он косноязычный.Блуждающие звёзды или безводные облака написано в Библии,спасают не доктрины,а Йешуа.
 
РижанкаОтправлено в: Среда, 30 Июля 2008, 07:48 | Сообщение № 42

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Когда читала про смешение , то пришла к выводу , что это большой грех и Бог наказал потопом.
Как понимаете вы , объясните.

Бог говорит еще о запрете смешивания нитей разноРОДНЫХ.
И о запрете скрещивания растений. Запрет располагать родственные культуры на полях близко друг от друга.

Посмотрите внимательно. Книги Нового Завета дают 2 версии зачатия Йешуа Машиаха.
Одна версия - зачатие от духа и женщины.
Вторая версия - зачатие от Марии и Иосифа.

 
РижанкаОтправлено в: Среда, 30 Июля 2008, 08:49 | Сообщение № 43

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Посмотрите внимательно. Книги Нового Завета дают 2 версии зачатия Йешуа Машиаха.
Одна версия - зачатие от духа и женщины.
Вторая версия - зачатие от Марии и Иосифа.

В пользу первого варианта.
Мф. 1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. ... 24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

В пользу второго варианта.
2 Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти : такой человек есть обольститель и антихрист.
Откр. 22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Он имеет родословие Иосифа
Написано , что Он сын плотника.

Для чего мог сходить Дух Божий на Мариам и приходить Ангел ?
Один вариант . Для зачатия. Но такой способ размножения - грех пред Богом. Бог наслал потоп по этой причине. ( если брать во внимание книгу Еноха).
Второй вариант , чтобы предупредить родителей о предназначении их сына. В Библии не раз описывалось , что Бог избирает людей от чрева матери. И предупреждает родителей.

Когда Йешуа Машиах стал Богом или богочеловеком ? ( говорю , как принято в христианстве).
По первому варианту , сразу как родился. Но написано , что младенец возрастал , научался ... .
По второму варианту , когда стал нерукотворным храмом для Бога. Когда Бог в нем был. А с Йешуа Машиахом это могло быть от рождения. Он был избранным сосудом для Бога. Сосудом , где плоть от плоти , а дух - от Духа. Плоть - от земных мамы с папой , а дух - от Духа Бога Всемогущего.

А христианство скрестило (не в том месте ) - плоть с духом.

Quote
Когда Йешуа Машиах стал Богом или богочеловеком ?

Могла ли женщина родить Бога ?
Это языческий случай , когда женщины рождают богов.


Отредактировал/а: Рижанка - Среда, 30 Июля 2008, 09:01
 
ученикОтправлено в: Среда, 30 Июля 2008, 12:54 | Сообщение № 44

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Недавно с одним человеком разговаривала, он умный, образованный, и признает, что Бог есть, что помогает ему, но считает, что не нужно просить что-то у Бога (причем, «что-то» для него только материальное (телевизор, машина, квартира и т.п.), Бог сам знает все, что ему нужно, зачем с Ним говорить. Он думал, что я так молюсь Богу, т.е. сам же с высоты своего умствования и своих потребностей определил, как я и другие люди молятся, т.е. просто попрошайничают. Когда я ему стала говорить о том, как молюсь и о чем с Богом, он, конечно, был удивлен. Его удивляет, почему мне ничего не надо, почему ничего не хочу материального, а довольствуюсь тем, что дает Господь, почему не стараюсь воспользоваться любыми путями мира, чтобы заиметь отдельную квартиру и другое на земле. До нашего разговора, он даже не подозревал, что с Богом можно общаться и слышать Его. Хотя он сказал, что Бог для него, "как бы друг", но почему-то их «дружба» была такой молчаливой и на уровне материальных потребностей. Ещё этот человек всегда говорит об оправдании делами.
Каждый раз, когда я перевожу разговор об Иисусе Христе и о Его победе на Голгофском кресте, он сразу говорит, что в это не признает, потому что не понимает смысла этого. своим умом не понимает, что все это глупо и зачем все это было нужно, хотя признает, что Иисус мог существовать. А Как же, спрашиваю, твоя «дружба» с Богом, если ты отвергаешь жертву, которую Бог за тебя принес, отвергаешь единственный путь ко спасению – спастись юродством проповеди, просто поверив Богу и доверившись Ему.

1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то
благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Это слово "юродство" вообще эго "доконали".:))

Я поняла, что этот человек просто хочет поболтать, возвыситься надо мной, выказать свой ум, эрудицию, может разложить все по полочкам, но он не может сердцем поверить и принять Христа, унизиться. А вера тоже от Бога. Какой толк что-то доказывать человеку, если у него другие цели, которые все сосредоточены на этой земле, а о горнем даже не помышляет.

Ещё я думаю, что если человек пережил встречу с Иисусом Христом, с этой благодатью, то будет веровать сердцем и исполнять заповеди, любя Христа, а не искать кучу несоответствий и доказательств того, что Иисус – не тот, за Кого Себя выдает.
Иоан.16: 8-11 «и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден». – это работа Святого Духа.

Ну, вообщем, это мое такое отступление во всех этих разговорах.
Рижанка, я желаю вам найти Истину. Благословений вам.

Можно разочароваться в людях, в учениях всяких, но невозможно разочароваться во Христе, если ты отдал Ему свою жизнь.

Отредактировал/а: ученик - Среда, 30 Июля 2008, 12:59
 
РижанкаОтправлено в: Среда, 30 Июля 2008, 12:54 | Сообщение № 45

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Что бы жить по Закону Бога , не нужно нашей плоти рождаться от человека и духа.
Для нас , имеющих двух земных родителей , Йешуа Машиах (родители Его плоти - Мариам и Иосиф , а Отец его Духа - Бог Израилев) открыл путь , когда Дух Божий будет жить в человеке и человек за счет Духа Божьего будет жить по Закону Бога.

А христианство выдает плотское смешанное рождение как преимущество в послушании Богу. В таком случае жизнь по Закону нам не "грозит".
В христианстве зачатие Иисуса Христа называют непорочным. Значит , зачатие людей порочное. Но Бог сказал "плодитесь и размножайтесь" - ничего порочного нет.

Отредактировал/а: Рижанка - Среда, 30 Июля 2008, 13:03
 
РижанкаОтправлено в: Среда, 30 Июля 2008, 20:43 | Сообщение № 46

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Необычное зачатие Иисуса Христа отменяет Закон Божий для человека. А это вопрос спасения или гибели.
Если и плоть божественна у Иисуса Христа в отличие от людей , то человеку не под силу победить свою грешную плоть. Он смог победить грех потому что имел плоть другого качества , божественного. А мы имеем другую , отличную от него плоть , поэтому Закон не для нас. И не старайтесь. Он не нарушил Закон и сделал это вместо нас и для нас.
Такая религиозная теория - страшный обман. Ведет людей к гибели.

Закон Бог дал для человека. Закон Бога не отменен. Йешуа Машиах показал путь жизни по Закону.
Закон - Тора - Слово Бога - Йешуа Машиах - Путь , Истина и Жизнь.

 
РижанкаОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 12:57 | Сообщение № 47

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Бог показал Аврааму , что за грех Авраама должен умереть его сын Исаак. Аврааму нужно было пожертвовать самым дорогим что у него было.

Но Богу неугодна смерть человека за грех. Бог заменяет смерть человека на смерть чистого животного. На горе Мориа умирает баран. Авраам прощен.

Очищение грехов при мишкане и храме - приношение в жертву животных.
Язычников , приносящих в жертву людей , Бог гонит и уничтожает. Ясно и понятно отношение Бога к человеческим жертвоприношениям. Жертвоприношения людей - мерзость пред Богом.

Так был ли Йешуа Машиах смертной жертвой за грех людей ?
Указывали или нет жертвы при скинии и храме на смерть человека - Йешуа Машиаха ? Нет. Тора перед вами. Смотрите. Бог ответит на молитву.
Когда его убивали , не жертву приносили , а «не ведали что творили».

Йешуа Машиах стал посредником Нового Завета , где нет жертв. Жертв за грех. Где не будет умирать заместительная жертва за грех человека.
Но в Новом Завете человеку Бог запишет , как и Йешуа Машиаху , Свой закон в сердце.

Новый Завет не стоит на основе принесения заместительной жертвы. Заместительная жертва - основа предыдущего Завета. Принесение человеческой жертвы - мерзость пред Богом. Да и заповедь «Не убей» нарушается. Посмотрите , что говорит Тора о мертвом человеке. Мертвый человек дает осквернение. Потом живому прикоснувшемуся требуется очищение.
По теории христианства , если я хочу спастись , то всей душой я должна желать и радоваться Его смерти для собственного спасения. В таком случае , мысленно Его убиваю.
Наше внимание переведено на смерть на кресте от вечного Закона Бога. Который не отменен и не будет отменен.

Верным Богу быть до смерти , как Йешуа Машиах , - ДА.
Но ритуал человеческого жертвоприношения не спасает , а губит.

В христианстве получается - «бац». Человек , Божий Сын , является самой большой смертной жертвой за грехи всех людей от сотворения до сегодняшнего дня. И все спасаются только через смерть Сына.
Договорились в христианстве до того , что утверждают , смерть чистого животного не очищала от грехов , а только указывала на главную смерть Сына.
И Сам Бог устроил такой план спасения вопреки себе ( жертва человеческая - мерзость пред Богом).
Бог отправил Сына на крестную смерть , иначе Всемогущий Бог не может спасти людей. И Сам Бог принял в жертву смерть человека.
Так ? Не так.

Говорят , что Богу необходимо было показать для «могущественного противника» ( сатаны и дьявола) Свою любовь через смерть Сына , дабы осудить сатану. Чтобы оправдать Себя.

Так вот , сатана - это определенная могущественная личность , сильный противник Бога ? Или это служебный Ангел Сатан и противление Богу в людях ?
У ангелов нет выбора - служебные духи.
У людей есть выбор - послушаться или противиться Богу.
Бог - источник всего.

Что говорит ТаНаХ про дьявола и сатана ?

 
РижанкаОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 13:11 | Сообщение № 48

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Тема непростая. Необходимо разрушить в себе стены вавилонской башни. Освободиться из Вавилона.
Исследование Писаний. Там не лежит все готовое на блюдечке с каемочкой.
Благодарна Богу , что начала видеть в Писаниях Машиаха. Это счастье. Это подтверждение , что Бог любит и открывает Слово Свое.
 
РижанкаОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 13:23 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 80
C нами с 17 Июля 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
1 Ин.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

К сожалению написано по- гречески Иисус Христос.

2 Фесс. 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Если человек возлюбит ложь , то ему Богом будет послан дух заблуждения.

В Библии есть Истина и дух заблуждения там же. И каждый по своему сердцу увидит свое. И просеет себя сам.

 
СапсанОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 13:27 | Сообщение № 50

Участник
Сообщений: 15
C нами с 22 Июня 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Рижанка)
И каждый по своему сердцу увидит свое. И просеет себя сам.

Аминь!
Но чтобы увидеть не своё, а Божье, нужно спрашивать ответ не у богословов, а у Бога слова.


http://alleluia.ucoz.ru
надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы
 
ЕvгенийОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 15:52 | Сообщение № 51

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 22
C нами с 19 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Рижанка)
Очищение грехов при мишкане и храме - приношение в жертву животных. Язычников , приносящих в жертву людей , Бог гонит и уничтожает. Ясно и понятно отношение Бога к человеческим жертвоприношениям. Жертвоприношения людей - мерзость пред Богом. Так был ли Йешуа Машиах смертной жертвой за грех людей ? Указывали или нет жертвы при скинии и храме на смерть человека - Йешуа Машиаха ? Нет. Тора перед вами. Смотрите. Бог ответит на молитву. Когда его убивали , не жертву приносили , а «не ведали что творили». Йешуа Машиах стал посредником Нового Завета , где нет жертв. Жертв за грех. Где не будет умирать заместительная жертва за грех человека. Но в Новом Завете человеку Бог запишет , как и Йешуа Машиаху , Свой закон в сердце. Новый Завет не стоит на основе принесения заместительной жертвы. Заместительная жертва - основа предыдущего Завета. Принесение человеческой жертвы - мерзость пред Богом. Да и заповедь «Не убей» нарушается. Посмотрите , что говорит Тора о мертвом человеке. Мертвый человек дает осквернение. Потом живому прикоснувшемуся требуется очищение. По теории христианства , если я хочу спастись , то всей душой я должна желать и радоваться Его смерти для собственного спасения. В таком случае , мысленно Его убиваю. Наше внимание переведено на смерть на кресте от вечного Закона Бога. Который не отменен и не будет отменен.

sad Спасибо Рижанка ! Теперь согласно вашей теории мы остались совсем без жертвы. Но согласно вашей же теории жертвой очищается грех.А так как жертв больше нет,а Иисус не жертва,то и грехи наши не очищены.А так как без пролития крови не бывает прощения, то и не прощены. Т.е. все мы дружным скопом идем в ад! БАЛЬШОЕ СПАСИБО!!! smile
А Богу надоело миловать чтоли,что он отменил жертву?

И о жертве... Почему именно чистые животные,без порока?Почему не произведения огородов?С какой стати смертью животного очищается мой грех.Уж если животное пролило кровь,то его и грех очищается.Почему Господь призрел на жертвоприношение Авеля,а на Каина нет?
Ведь не с пустого места установлено было приносить в жертву животных.У Бога не бывает ничего просто так.

 
levОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:46 | Сообщение № 52

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 31 Июля 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Тогда ответьте Белый Орёл о чём тут в какой такой храм, может из камня? Малахия 3 1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Цитата (Еvгений)
Хотя это все так... абстрактно... Что не стоит и рассматривать.
Если вам не нужна или вас не интересует правда о вашем лучшем друге , то что вам тогда нужно Евгений?
 
levОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:47 | Сообщение № 53

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 31 Июля 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Задам простой вопрос по евангелиям - это тест для тех кто понимает ли что нибудь - или будут говорить - " это шляпа"
Что в этих стихах не верно ?
Матф.26:17
17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
Мар.14:12
В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
Лук.22:7
7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], 8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.

Я жду ответов .. smile

 
ЕvгенийОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:48 | Сообщение № 54

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 22
C нами с 19 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (lev)
Иешуа родился от семени Иосифа и Мариам и был реальным человеком,

Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Если Дева - то значит не знала мужа.Иначе уже не дева.

Отредактировал/а: Еvгений - Четверг, 31 Июля 2008, 16:06
 
СапсанОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:48 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 15
C нами с 22 Июня 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (lev)
Задам простой вопрос по евангелиям - это тест для тех кто понимает ли что нибудь - или будут говорить - " это шляпа"
Что в этих стихах не верно ?
Я жду ответов ..

Я в Торе и иудаизме не силён, у меня только Библия есть (пару-тройку переводов) и подстрочник греческий. sad
Эти места не исследовал, могу попытаться ответить, как на первый взгляд увижу.
Quote
Матф.26:17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Quote
Мар.14:12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.

Может быть то, что пасха и опресноки - разные понятия? Ну и то, что есть нужно не агнца, а опресноки...?
Quote
Лук.22:7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], 8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.
То же, есть не пасху, а опресноки...???


http://alleluia.ucoz.ru
надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы
 
ЕvгенийОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:48 | Сообщение № 56

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 22
C нами с 19 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (lev)
Что в этих стихах не верно ? Матф.26:17 17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? Мар.14:12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. Лук.22:7 7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], 8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.

Здесь все верно.

Исход 12 1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 2 месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года. 3 Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; 4 а если семейство так мало, что не [съест] агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца. 5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, 6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, 7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; 8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его; 9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; 10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. 11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня. 12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. 14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его. 15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля. 16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам. 17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное. 18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца; 19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той. 20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.

 
DeniusОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:48 | Сообщение № 57

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 6
C нами с 03 Июня 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Белый_Орёл, я не могу назвать Иисуса безличстностным творением, потому что Он молился Отцу, тем не мение, как я могу призывать и поклоняться Иисусу как Богу, если Он не Бог, или апостолы что то перепутали? В творении нет самой истины, а в Иисусе она есть, если мы говорим об человеческой стороне Иисуса, то ей 2000 лет, а если о Боге едином, который пребывает где хочет, тогда он вечен и таким представлял его себе Иоан, ведь он Альфа и Омега, буду славить и поклоняться человеку, ангелу или ещё кому нибудь, да нет же иду к Истине к Иисусу Христу, он не богохульствовал когда почитал быть равным Богу, нет это совсем не хищение, а правда.

Люблю Иисуса, очень печалюсь, когда падаю в вере, стремлюсь к познанию Его и укрепления веры, радуюсь спасению и общению с братьями и сёстрами.
Да будем все ходить во свете, никто не тай ничего во тьме и будешь благословен Богом!!!
 
levОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:49 | Сообщение № 58

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 31 Июля 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Еvгений)
Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Если Дева - то значит не знала мужа.Иначе уже не дева.

Очень хорошо человек как был научен так и ответил, и правильно сделал совесть человека тогда спокойна пока верит человек ,что то что он знает ,то и говорит -тогда на этом промежутке времени это правда для него ,но вот приходит "Свет" и человеку либо надо признать его ,либо бороться с ним сжигая свою совесть - верно или нет?
А теперь давайте посмотрим в чём суть пророчества Исайи о знамении которое даст Господь - это рождение ребёнка от "девственицы" или это проблема царя Ахаза.
Вот текст синодального издания:
Ис.7:14
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; 16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
Ответ этот дан Богом пророку чтоб он передал его царю Ахазу , и вот по какой причине :
Исаия 7 1 И было во дни Ахаза, сына Иоафамова, сына Озии, царя Иудейского, Рецин, царь Сирийский, и Факей, сын Ремалиин, царь Израильский, пошли против Иерусалима, чтобы завоевать его, но не могли завоевать.
Кому из переводчиков понадобилось использовать слово "ДЕВА" и написать его с большой буквы и слово "СЫН" ,чтоб читающий не подумал иначе что речь идёт о Деве Марии и Сыне Божием - это явная подделка лично для меня , ну а для тех кто так выделил считалось правдой так как они не приняли любви истины - то получили "дух заблуждения" потому и думали как не освящённые язычники.
Речь шла о том что не ребёнок родиться от "ДЕВЫ" и каким -то не обычным образом или без мужчины, а о том что Бог не оставил народ Свой и этот самый ребёнок который родиться от молодой женщины - альмы, а не от (бетулы -девственницы) , ещё не научиться ни чему и различению худого и доброго ,а эти два царя уже покинут эту землю и ты мол Ахаз не переживай -вот суть знамения -если кто может опровергни или принимай правду , или сжигай свою совесть дальше... wink


Отредактировал/а: lev - Четверг, 31 Июля 2008, 19:06
 
levОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:49 | Сообщение № 59

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 31 Июля 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Еvгений)
Quote (lev)Что в этих стихах не верно ? Матф.26:17 17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? Мар.14:12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. Лук.22:7 7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], 8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху. Здесь все верно.

И тут вы не правы , но давайте разберём так ли это, что в первый день опресноков мог кто нибудь что нибудь делать из народа в Израиле?

 
ЕvгенийОтправлено в: Четверг, 31 Июля 2008, 21:49 | Сообщение № 60

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 22
C нами с 19 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (lev)
Речь шла о том что не ребёнок родиться от "ДЕВЫ" и каким -то не обычным образом или без мужчины, а о том что Бог не оставил народ Свой и этот самый ребёнок который родиться от молодой женщины а не от (бетулы -девственницы)

Матф.1:20-25
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. 24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Quote (lev)
И тут вы не правы , но давайте разберём так ли это, что в первый день опресноков мог кто нибудь что нибудь делать из народа в Израиле?

Заколать предписано в первый день опресноков.А чтоб есть, необходимо заколоть и приготовить.Не считая того,что всё это надо сначало подготовить.Т.ч. не ищите несоответствия где их нет...


Отредактировал/а: Еvгений - Четверг, 31 Июля 2008, 19:19
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Иисус Христос или Йешуа бен-Йосеф?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz