[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Возвращение к Ответу - Тшува » Успеть покаяться (Путь к спасению)
Успеть покаяться
LouizaОтправлено в: Понедельник, 11 Июля 2011, 06:41 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
В первой главе Тора предсказала многие научные открытия человечества в области физики и биологии. Последующие ее главы посвящены прогнозам истории еврейского народа и человечества.
Вот прогноз, что исполнился совсем недавно, и другой, что свершится в ближайшем будущем.

В главе 32 стихи 24-29 Тора сообщает о том, что в ночь, когда Яков остался в полном одиночестве, покинутый всеми, на него напал ангел Эсава. Мы помним, что Эсав это символ народов Европы, христиан. Необычайно трудная схватка Якова с ангелом продолжалась всю ночь, и под утро, увидев, что ему не одолеть Якова, ангел взмолился о пощаде, просил отпустить его, ибо с рассветом он должен предстать перед Богом. Яков пожалел ангела и отпустил. А тот напоследок поразил Якова в пах (нанес удар ниже пояса). Уходя ангел Эсава сообщил, что Яков вскоре получит новое имя - Израиль.

Это рассказ о событиях Второй мировой войны.
Яков, еврейский народ страшной ночью той войны остался в полном одиночестве среди народов мира. Народы воюющих стран объединились в противоборствующие лагеря. Но никто не встал на сторону евреев, оказавшихся во всех странах Европы один на один со своим врагом. Против евреев были не только немцы. Многие народы Европы вместе с немцами уничтожали евреев? Ни один народ, ни одна воюющая сторона не защитила безоружный народ.
Схватка продолжалась всю длинную ночь. Она началась в 1933 году, с приходом к власти Гитлера и закончилась в 1945 году с его исчезновением.
По другой версии это схватка двух тысячелетий нового летоисчисления и Вторая мировая война - ее кульминация.
Гитлер исчез, были поражены и рассеяны носители его идеологии в Германии и других странах. Яков был тяжело ранен: еврейский народ потерял 6 миллионов своих сыновей и дочерей.
Но вопреки этим ужасным потерям народ выстоял и воскрес заново. После двух тысячелетий политического небытия евреи вновь создали свое государство - Израиль.
Именно это предсказала Тора в данном отрывке.
Но это еще не все.

Мы помним, что ангел Эсава взмолился о пощаде, ибо с рассветом он должен предстать перед Господом Богом.
Этот рассвет уже близок. Это будущее народов Европы. Но перед рассветом тьма сгущается. Мы видим, как черная туча мусульманского нашествия неумолимо надвигается на христианскую Европу.

В главе 16 стих 10 ангел аШема сказал Агари праматери мусульман:
... умножая размножу (как саранчу) твое потомство так, что будет его не сосчитать.
И дальше о ее сыне Ишмаэле (16:12):
И будет он дикарем, его рука на каждом, и рука каждого на нем, и среди всех своих братьев расселится.
Это судьба европейской цивилизации в ближайшем будущем.

В чем дело, почему самая могущественная в истории человечества европейская цивилизация пала так низко и продолжает свое безостановочное падение?
Мы помним слова мудрого: не хлебом единым жив человек...
В своей бесчеловечной зверинной борьбе против евреев народы Европы окончательно потеряли свой духовный облик, духовные основы, заповеди христианства, потеряли высшую духовную цель. Сегодня это сборище народов лишенно всякого направляющего духовного стержня. Их лозунг - мультикультуризм.
Это признак глубокого морального разложения европейцев при полном материальном достатке. Сегодня это инертный, дряблый, безнравственный лакомый кусок необычайно привлекательный для голодных мусульман, объединенных зверинным порывом аллах акбар. Мусульмане быстро растерзают изнеженную Европу, которая еще сто лет назад была грозой всего мира.

Где же выход, где спасение?
Спасение Европы в словах Торы: успеть перед рассветом предстать перед Господом Богом и покаяться в своих грехах. И похоже, что это покаяние уже начинается:

Папа Римский Бенедикт XVI в своей новой книге "Иисус из Назарета" снимает с евреев вину за гибель Иисуса Христа, что превратилось за несколько веков в настоящую стигму и стало оправданием антисемитизма.
Для доказательства невиновности еврейского народа понтифик использовал метод теологического анализа библейских текстов и разъяснил несостоятельность прежних религиозных интерпретаций.
Иудейские теологи считают, что книга Бенедикт XVI уроженца Германии, состоявшего в свое время в гитлерюгенде, сыграет положительную роль в борьбе с вековыми предрассудкам, которые питают нацизм и антисемитизм.

В противном случае гибель христианской Европы неминуема.

Таковы прогнозы Торы о будущем нашего мира.
Спасение еще возможно. Спасение в покаянии.

Такова Тора, портал Творца Вселенной.

Парицкий Александр Соломонович


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 12 Июля 2011, 07:29 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Придет время, и народы мира, как когда-то братья Йосифа, придут к евреям на поклон, будут умолять о спасении.
И спасение народов от физического и духовного голода придет так же, как пришло в Египте и у Горы Синай.
Может быть именно от братьев Йосифа, от 10 колен, рассеянных в древности, произойдут раскаявшиеся народы.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 19 Мая 2012, 06:13 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Что такое слихот?

Среди хабадников прошлых поколений было немало колоритных личностей. Но одна из самых известных, пожалуй – раби Шмуэль Мункес, эдакий хабадский вариант знаменитого шутника Гершеле Острополера. Мудрец Торы, проникший в ее секреты глубже многих других, он не стеснялся, как говорят евреи, «выкидывать кунцы».

Однажды накануне Рош Ашана, когда евреи начинают читать слихот – особые молитвы с просьбой о Прощении и Избавлении – раби Шмуэлю пришлось заночевать в одной деревне, в доме простых неученых евреев.

Рано утром, еще затемно, двери еврейских домов в деревне начали хлопать: евреи шли в синагогу читать слихот. Раби Шмуэль услышал, как за стеной хозяйка дома сказала мужу: «Надо разбудить гостя, чтобы он не проспал слихот».

Раби Шмуэль бросился в кровать и притворился спящим. Тут же раздался осторожный стук в дверь, и в приоткрывшуюся щель просунулась голова хозяина:

- Господин гость, пора вставать: время читать слихот.

- Что? Слихот? Что такое слихот? – спросил раби Шмуэль сонным голосом.

Хозяин, растерявшись, обернулся к жене и развел руками: такой почтенный еврей, по виду раввин или меламед, не знает, что такое слихот!?

Тогда жена решительно отодвинула его и вошла в комнату:

- Господин еврей, стыдитесь! Все вокруг уже идут в синагогу, а вы спите себе, как будто ничего не случилось!

- Но что такое эти ваши слихот?

- Да вы что, сами не знаете!? Скоро Рош Ашана, Новый год. Надо просить Всевышнего, чтобы в будущем году корова давала достаточно молока, чтобы огород дал хороший урожай, чтобы мы не голодали…

- Фу, как не стыдно! Пожилые уважаемые евреи встают посреди ночи, чтобы просить еды!.. – пробормотал раби Шмуэль и повернулся на другой бок.

Муж и жена переглянулись... А ведь этот чудак прав! Но что- же такое тогда слихот?

- Господин еврей, - осторожно потряс муж за плечо раби Шмуэля, - так объясните нам тогда, что такое слихот.

И тогда раби Шмуэль встал и рассказал своим хозяевам о том, как в месяце элул Всевышний ждет нашего раскаяния и возвращения на правильный путь, как Он ждет наших слихот – просьбы о прощении…


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
alconokОтправлено в: Суббота, 19 Мая 2012, 11:48 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
В главе 16 стих 10 ангел аШема сказал Агари праматери мусульман:
... умножая размножу (как саранчу) твое потомство так, что будет его не сосчитать.
И дальше о ее сыне Ишмаэле (16:12):


да,действительно так !!!!

Живя в Англии,просто невозможно не заметить этого.
Еще 2 года назад в школе дочери не было ни одного мусульманина,сейчас уже с десяток.

Quote (Louiza)
И будет он дикарем, его рука на каждом, и рука каждого на нем, и среди всех своих братьев расселится.
Это судьба европейской цивилизации в ближайшем будущем.


мечети растут как грибы после дождя,магазинами,рынками,аптеками заправляют мусульмане.

В государственных мед. учереждениях 70% врачи мусульмане,которых во многих случаях и врачем трудно назвать

Quote (Louiza)
В своей бесчеловечной зверинной борьбе против евреев народы Европы окончательно потеряли свой духовный облик, духовные основы, заповеди христианства, потеряли высшую духовную цель. Сегодня это сборище народов лишенно всякого направляющего духовного стержня. Их лозунг - мультикультуризм.
Это признак глубокого морального разложения европейцев при полном материальном достатке.


Истинно так.....
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Возвращение к Ответу - Тшува » Успеть покаяться (Путь к спасению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz