[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Авраамические религии: возможен ли диалог?
Авраамические религии: возможен ли диалог?
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 13:29 | Сообщение № 31

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
об  этом ничего неизвестно. Впрочем, как и о культе Эзры ( Узайр) в среде аравийских иудеев.

Не было такого культа у иудеев Аравии! Как не было его и у любых других иудеев. Ведь в Торе нет этого культа. А значит это лишь очередное фуфло от лживых писателей Курана, коим полнится эта книга почитателей лунного идола Аллахи..


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Суббота, 01 Декабря 2018, 13:29
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 13:39 | Сообщение № 32

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата дачо ()
Banu Awf — один из еврейских кланов Аравии в эпоху Мухаммада. Banu Awf были арабским племенем, которое желало обосноваться в управляемом евреями Tayma, население которого настояло, чтобы Banu Awf приняли Иудаизм. Приняв Иудаизм, они шли дальше к Медине (см.). Они были включены в Пункт 30 из Конституции Медины как союзники мусульман
Banu Jusham — один из еврейских кланов Аравии в эпоху Мухаммада.. Они были включены в пункт 31 из Конституции Медины как союзники мусульман
Banu Najjar — один из еврейских кланов Аравии в эпоху Мухаммада.. Они были включены в пункт 31 из Конституции Медины как союзники мусульман
Banu Sa'ida — один из еврейских кланов Аравии в эпоху Мухаммада.. Они были включены в пункт 31 из Конституции Медины как союзники мусульман
Banu Shutayba — один из еврейских кланов Аравии в эпоху Мухаммада.. Они были включены в пункт 31 из Конституции Медины как союзники мусульман
Banu Harith — один из еврейских кланов Аравии в эпоху Мухаммада. Они были включены в пункт 31 из Конституции Медины как союзники мусульман..

И куда же все эти союзники потом исчезли? Они все были - или подло ограблены лживыми муслимами, или подло вырезаны лживыми муслимами - за то, что никто из них не пожелал принять идолопоклонника Мухаммада, за последнего пророка Божьего! Ислам разрешает не соблюдать клятвы, вот иудеи и поплатились..


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 13:44 | Сообщение № 33

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
действительно, изречениям Назарянина есть многочисленные параллели, как в ТаНаХе, так и в трактатах Талмуда и мидрашах.

Какого ещё Назарянина? Назиры не жили в городах, и не проповедовали там с гор. А города Назарет - тогда ещё и в помине не было. Его уже построили сами пришлые христиане, и судя по всему не ранее начала 3 века..


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение № 34

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Безусловно, ненависть у народа мог вызывать Иисус, описываемый старцем Иоанном, почитавший себя за "воплотившегося Бога".

Для этого, старцу Иоанну нужно было жить в 4 веке н.э. - когда на очередном церковном сходняке и был принят догмат о обожествлении мифического Иисуса, из Н.З. Маркиона..


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Суббота, 01 Декабря 2018, 13:48
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 13:51 | Сообщение № 35

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата putnik ()
Естественно что Иешуа учил народ в полном соответствии с Танахом,но ненавидели Его за то,что Он своим учением разрушал философские нагромождения иудейских авторитетов того времени.

Ложь! 

"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги .." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 13:54 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Что такого сделал Иэсус ? Творил "чудеса" ? Это и есть доказательство того, что на землю спустился "Логос" ?

Так он Логос или он кудесник и чудотворец? И потом, по Богодухновенному Святому Писанию, СЛОВО - ЭТО ТОРА.


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 14:00 | Сообщение № 37

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата БнейНоах ()
Я однажды попытался сформулировать образ "истинного христианина", согласно требованиям Н.З.У меня этот вид получился просто кошмарным, достойным персонажем фильма ужасов: оскопленный бродяга, голодный, немытый и не моющий руки, поедающий в субботу и другие дни колосья с поля, перемещающийся от селения к селению и пропагандирующий христианство на своем чудовищном примере.

Спасибо Господу Б-гу за то, что Он не допускает того, чтобы реально верили и исполняли эту чушь. Представьте себе, куда зашло бы человечество....
 
Вы просто должны понимать, что Христианство было создано кесарем Константином, в 4 веке н.э. - и образ вы формулировали даже не с Н.З. Маркиона, написанного в 150 году н.э., а с Текстус Рецептус, которым и подменили адептам церквы беззакония, Н.З.

Textus Receptus (общепринятый текст) — тип греческого текста Нового Завета, отражённый в печатных изданиях XVI—XVII веков и основанный на поздних рукописях византийского типа текста. Византийский тип текста представляет собой смешанный текст, образовавшийся в результате исправлений редактора или группы редакторов IV века и привезённый затем в Константинополь, откуда и распространившийся по всей Византийской империи. На основе Textus Receptus были сделаны европейские переводы Нового Завета XVI—XIX веков, а также синодальный перевод на русский язык..(Вики)


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
rabiОтправлено в: Суббота, 01 Декабря 2018, 14:08 | Сообщение № 38

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата swet2110 ()
..Поэтому, друзья, будьте счастливы и здоровы, спор же наш беспредметен.

Жаль что некоторые толковники Иудаизма покидают этот форум и этим идут против Всевышнего, который сделал лишь евреев - народом Завета и Светом народов! Это не правильно.

У меня и для них есть множество информации - как о Христианстве, так и об Исламе. Что возможно в корне изменило бы их отношение к этим двум лжеавраамическим сектам.


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Суббота, 01 Декабря 2018, 14:09
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Авраамические религии: возможен ли диалог?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz