[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Еврейский Народ » Вы - еврей? (ваше отношение к еврейству и иудаизму)
Вы - еврей?
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 15:06 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Я решила создать одноименную тему, и более подробно объяснить соц. опрос, выставленный на главной странице нашего сайта. По желанию, в этой теме также можно засвидетельствовать о себе.

Итак, напишу, что подразумевается под вариантами ответов в опроснике:

Я еврей: имеется в виду еврейство по крови (в первую очередь и по матери и по отцу), или хотя бы только по матери. К этому пункту также относятся "евреи-атеисты". Вопрос Галахи в этом отношении для меня неоднозначный, потому что с моей точки зрения человек точно такой же полноправный еврей даже если у него еврейство только по линии отца, а не по матери. Но, так как наиболее распространено "галахическое еврейство по материнской линии", то я решила обозначить это, как общепринято, чтобы не было путаницы.

Я еврей, исповедую иудаизм: это, прежде всего, представители ортодоксального иудаизма, а также чистокровные евреи, соблюдающие традиции (по крайней мере, не атеисты).

Я еврей, исповедую иную религию: евреи по крови, но исповедующие иные религии и культы.

Я негалахический еврей: "нечистокровные" евреи-атеисты (по отцу, по бабушке/дедушке и т.д).

Я негалахический еврей, исповедую иудаизм: это "нечистокровные" евреи, которые, тем не менее, исповедуют иудаизм (ортодоксальный или неортодоксальный), или соблюдают традиции.

Я негалахический еврей, исповедую иную религию: это "нечистокровные" евреи, которые исповедуют иные религии и культы.

Я нееврей, принявший гиюр: ну тут довольно однозначно - это представители любого народа, перешедшие в еврейство и исповедующие иудаизм.

Я нееврей, исповедую неортодоксальный иудаизм: это могут быть бывшие христиане, ныне - "иудействующие"; "мессианские евреи"; или просто люди, открывшие важность Торы и принявшие монотеизм без того, чтобы примкнуть к официальному иудаизму.

Я ноахит: примкнувшие к движению ноахитов (соблюдающие "7 заповедей Ноаха/Ноя").

Я не еврей: не евреи во всех отношениях, т.е. не по крови, и не по вере.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СабаабаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:52 | Сообщение № 2

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дорогая Галилеянка!

Quote (Галилеянка)
Я негалахический еврей, исповедую иудаизм: это "нечистокровные" евреи, которые, тем не менее, исповедуют иудаизм (ортодоксальный или неортодоксальный), или соблюдают традиции.
(...)
Я нееврей, принявший гиюр: ну тут довольно однозначно - это представители любого народа, перешедшие в еврейство и исповедующие иудаизм.

Думаю, тут надо уточнить: негалахический еврей может сам по себе соблюдать традиции, но чтобы исповедовать иудаизм, он должен пройти гиюр.

Поэтому предложил бы переформулировать две упомянутые категории таким образом:

1) Я негалахический еврей, соблюдающий традиции (масорти);

2) Я гер цедек: негалахический еврей или представитель любого народа, принявший на себя еврейство и исповедующий иудаизм.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 18:10 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Думаю, тут надо уточнить: негалахический еврей может сам по себе соблюдать традиции, но чтобы исповедовать иудаизм, он должен пройти гиюр
я ожидала этого, но все-таки не могу согласиться. Человек имеет право и без гиюра исповедовать то что считает верным и истинным, так, как это было изначально. smile Но не хочу спорить, и что-то доказывать.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СабаабаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:14 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Человек имеет право, но он не сможет этого делать. Например, он не может составлять миньян, не может быть вызванным к Торе, да и много ещё чего. А иудаизм без такой вот общинной жизни – не иудаизм. Иудаизм – это ведь прежде всего образ жизни.

Или ему надо будет обманывать (никто ведь документы проверять не будет)...

Ну, таковы реалии жизни...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.

Отредактировал/а: Сабааба - Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:15
 
Victor-RОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:15 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Галилеянка, а что подвигло к такому опросу?
Сразу вспомнилась история из моей жизни. Как-то я ехал с одним очень влиятельным человеком, который меня в общем-то хорошо знал (он был пожилой еврей, который позже сыграл в мой жизни большую роль) и видимо обстановка в купе расположила его к тому чтобы задать мне вопрос, который давно его одолевал. Он спросил: признайся, ты еврей? Я был молод и не знал как мой ответ может быть истолкован или использован впоследствии (собственно почему это его интересует? ну какая разница? ты знаешь меня, видишь поведение и сам делай выводы, чего спрашивать!), поэтому я просто достал свой паспорт и показал ему то, что было написано в графе национальность - "русский". Это было давно и то был паспорт СССР. На что он снисходительно улыбнулся и очень дружелюбно похлопал по плечу, говоря: "Не волнуйся ты так. Когда будут бить, то бить будут не по фотографии в паспорте" biggrin


Отредактировал/а: Victor-R - Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:40
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:17 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Ну, таковы реалии жизни...
да я знаю, но эти реалии... Б-г и с ними разберется. Для меня иудаизм это не религия, и даже не иудейские традиции. И даже не синагога. Это, прежде всего, внутреннее исповедание и желание исполнять волю Всевышнего. Люди ставят этому всяческие преграды, и самые главные преграды в официальных религиях. Так что я давно на них не обращаю внимания... Каждая религия полагает что только исполняя ее ритуалы можно достигнуть Царствия Б-жьего, но это слишком примитивное понимание. Должно быть что-то, что вне времени и всегда неизменно. Ритуалы, поучения, комментарии и пр. меняются постоянно, и лишь усложняют путь. А основа всегда остается прежней. В моем понимании это способность по-настоящему любить, когда Тора записана на сердце. Кому-то покажется, что это философия, но так я верю. Безусловно, эта моя вера не может тягаться с мудрствованием множества представителей организованной религии, с их постановлениями и поучениями относительно ритуалов и прочего. Но у каждого свой путь. Самое главное это не ставить друг другу препятствий и не гасить огонь веры внутри.

Quote (Victor-R)
что подвигло к такому опросу?
просто интересно, кто заходит на сайт. Ну и... думаю, многим будет полезно исследовать себя на предмет своего отношения к еврейству, и задуматься: "а кто я, собственно, такой?" wink


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СабаабаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:27 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дорогая Галилеянка!

Quote (Галилеянка)
Это, прежде всего, внутреннее исповедание и желание исполнять волю Всевышнего.

Так ведь это всенепременно ведёт к соблюдению заповедей. Потому что как исполнять волю Всевышнего, если не исполнять его заповеди.

Вы скажете, что его заповеди, а не придумки официальной религии? Так ведь тут ещё надо разобраться, а в чём именно эта религия ошибается, если она таки да ошибается. Вспомните свой собственный пример с одеждой. Какая тут заповедь Торы? А традиция официальной религии – вот она, во всей красе. Потому что и традиция учитывает именно таки волю Всевышнего. Но наша культура этой традиции противится, а потому видит в ней только плохое, малопонятное.

Например, я долго пытался найти для себя что-то ближе стоящее к Торе, чем еврейская традиция... Ну, не очень-то хотелось во многом себя ограничивать, от привычек отказываться. Как это так: проводить Шаббат без компьютера?!! Ничего не нашёл. А со временем понял, как это хорошо – без компьтера, без отвлечений...

Вы на том же пути стоите... wink


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:41 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Вспомните свой собственный пример с одеждой. Какая тут заповедь Торы? А традиция официальной религии – вот она, во всей красе.
нет, традиция тут не при чем. Проявляется лишь внутренняя перемена и желание оградить себя от нарушения заповедей против сексуальной распущенности. Только и всего. Традиция есть традиция, она порой может служить лишь подспорьем, но никогда не может являться обязательной к исполнению.

Quote (Сабааба)
Так ведь это всенепременно ведёт к соблюдению заповедей
а я именно о заповедях и говорила. Уточню: морально-нравственный кодекс.

Quote (Сабааба)
Например, я долго пытался найти для себя что-то ближе стоящее к Торе, чем еврейская традиция
это естественно. Но опять-же, традиция это традиция... Она скрепляет народ, в первую очередь как этнос. Но я вполне согласна с тем, что еврейская традиция наиболее богоугодна во многом. Жаль только, что она также и является источником наживы. Самый простой пример: мне хотелось на Суккот иметь этрог и прочие атрибуты, но я не могла себе позволить купить его, самый дешевый этрог у нас стоил 40 шекелей штука, не считая всего остального. Вроде "мелочи"... Да ну его, я вообще не хочу это обсуждать. Пусть каждый еврей живет так, как ему открыто Всевышним.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
evelinaОтправлено в: Понедельник, 24 Октября 2011, 02:22 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 154
C нами с 15 Октября 2007
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Еврейка ,не еврейка,но точно иудейка. happy
Прежде чем о гиюре думать,стараюсь по возможности учить самостоятельно язык, чтоб самой читать Тору и изучать многое. Прошу во всем помощи Всевышнего.А насчет одежды,питания,мне это не трудно ,так родители наставляли и много еще о чем..Когда читаю мудрецов и слушаю равинов, то убеждаюсь,что это и есть мое мировоззрение.Шалом.


«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.
 
СабаабаОтправлено в: Понедельник, 24 Октября 2011, 07:41 | Сообщение № 10

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дорогая Галилеянка!

Quote (Галилеянка)
а я именно о заповедях и говорила. Уточню: морально-нравственный кодекс.

А куда девать другие заповеди Торы? Кто может определить, что есть морально-нравственный кодекс, а что нет? Разве непослушание Всевышнему в «ритуальных» или «бытовых» заповедях – морально или нравственно? Вот, относительно кашрута: в Торе сказано, что если мы едим нечистых животных, мы тем самым оскверняем наши души...

Кстати, в рамках еврейской общины вопрос с арбаа миним решается просто, поскольку община всегда предусматривает, что в ней есть люди, которые не могут позволить себе купить это. Да и в ней всегда есть евреи, которые стремятся помочь другим евреям исполниить заповедь. Знаю человека, который в этом году купил арбаа миним за 120 шек. и подарил другому еврею, потому что тот не смог бы сделать такую трату.

Ну, да ладно. Среди людей всяко бывает – и хорошо и плохо.

Но главный-то вопрос остаётся: мы послушны воле Всевышнего, выраженной в заповедях Торы, или мы хотим, чтобы Всевышний послушно одобрял наши собственные решения, что для нас добро, а что зло... Вечная история...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
LishmoaОтправлено в: Вторник, 25 Октября 2011, 15:11 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (evelina)
Еврейка ,не еврейка,но точно иудейка.



Quote (evelina)
чтоб самой читать Тору и изучать многое

Правильно, чтоб понять глубину, много языка и грамматики не надо. С букв начать и пойдет. Имеющий большое желание получит большое наполнение.


Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
tronОтправлено в: Среда, 26 Октября 2011, 12:52 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 1
C нами с 25 Октября 2011
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Я думаю нужно к этому делу подходить деликатно.Объяснять детям свой путь(опыт) постепенно без нагрузок для мозга ,а не как гром среди ясного неба говорить кто ты и откуда и кто мы и почему нельзя говорить об этом.Флаг в руки и делай так как делали твои предки и почему.Смешиваться с другой культурой и менталитетом очень тяжело(Я имею ввиду евреев, которые живут в веками других странах). Очень много вопросов к браку ,воспитания второй половинки и каких правил придерживается семья,но в брак нужно вступать только с евреями(по крови).С научной точки зрения чистокровных евреев нет.Все брали и берут евреев ,которые обновили кровью.Поэтому мы все разные.Вроде бы законы соблюдены и род Якова продолжается.Тем, которым нужно обновляться несут всякую чушь и ересь слабы мозгами и здоровьем(Давно не бравшим со стороны евреев). Опасность заключается когда берут в половины родственников(родных,двоюродных,троюродных) прерывается род Якова!Они не евреи!Но охотно идут в Раввины!Соответственно на них не распространяется Тора.Можно конечно как многие делают прикрыться другими народами,но отказаться от Всевышнего при том ,что твои предки были свидетелями невозможно!Изучая и слушая устную Тору, начинаешь понимать многое,но прочитав письменную Тору начинаешь понимать людей и почему опять было очищение и видишь как выполняется соглашение между Аврамом и Всевышнем.Господь выполнит свое обещание!
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 26 Октября 2011, 23:22 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Lishmoa)

Правильно, чтоб понять глубину, много языка и грамматики не надо. С букв начать и пойдет. Имеющий большое желание получит большое наполнение.

Quote (Сабааба)
Но главный-то вопрос остаётся: мы послушны воле Всевышнего, выраженной в заповедях Торы, или мы хотим, чтобы Всевышний послушно одобрял наши собственные решения, что для нас добро, а что зло...

Quote (Галилеянка)
традиция это традиция... Она скрепляет народ, в первую очередь как этнос. Но я вполне согласна с тем, что еврейская традиция наиболее богоугодна во многом. Жаль только, что она также и является источником наживы.

"начало всякому злу на земле, есть жажда к личному материальному благополучию"
или "начало всякому злу там где есть место слиянию с системой материального обогащения"
И.... идолы, идолы, идолы .
Quote (Галилеянка)
Проявляется лишь внутренняя перемена и желание оградить себя от нарушения заповедей

Quote (Галилеянка)
да я знаю, но эти реалии... Б-г и с ними разберется. Для меня иудаизм это не религия, и даже не иудейские традиции. И даже не синагога. Это, прежде всего, внутреннее исповедание и желание исполнять волю Всевышнего. Люди ставят этому всяческие преграды, и самые главные преграды в официальных религиях. Так что я давно на них не обращаю внимания... Каждая религия полагает что только исполняя ее ритуалы можно достигнуть Царствия Б-жьего, но это слишком примитивное понимание. Должно быть что-то, что вне времени и всегда неизменно. Ритуалы, поучения, комментарии и пр. меняются постоянно, и лишь усложняют путь. А основа всегда остается прежней. В моем понимании это способность по-настоящему любить, когда Тора записана на сердце. Кому-то покажется, что это философия, но так я верю. Безусловно, эта моя вера не может тягаться с мудрствованием множества представителей организованной религии, с их постановлениями и поучениями относительно ритуалов и прочего. Но у каждого свой путь. Самое главное это не ставить друг другу препятствий и не гасить огонь веры внутри.


Quote (Галилеянка)
Самое главное это не ставить друг другу препятствий и не гасить огонь веры внутри.

Quote (Галилеянка)
Самое главное это не ставить друг другу препятствий и не гасить огонь веры внутри.

Quote (Галилеянка)
Самое главное это не ставить друг другу препятствий и не гасить огонь веры внутри.

................................
Quote (Victor-R)
На что он снисходительно улыбнулся и очень дружелюбно похлопал по плечу, говоря: "Не волнуйся ты так. Когда будут бить, то бить будут не по фотографии в паспорте"

И это так. Помню я читал в книге "Где был Б-г во время Катастрофы?", что нацисты "вытаскивали" даже тех, кто вообще никогда и думать не думал, что у него есть где-то "затерявшийся" еврейский ген. Как уже говорилось, что порой тьма гораздо быстрее реагирует на свет Всевышнего, чем те кто рождён быть "регистратором" Б-жьего света.
И казалось бы такой исторический факт должен был бы сподвигнуть многих к соответственным умозаключениям.
Но как автор, рав, той-же книги, написал, что УВЫ "история, часто, евреев ничему не учит", наступают на те-же самые "грабли".
cry


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 27 Октября 2011, 01:22
 
LishmoaОтправлено в: Четверг, 27 Октября 2011, 14:15 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
ОТКРОВЕНИЕ слова, Свет Всевышнего, показывает душе смысл заповедей и раскрывает Б-га.

Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
VDimf777Отправлено в: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 7
C нами с 27 Июля 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А кто тогда я, живущий в православном городе, где нет общины. Но я знаю Закон и то, что в сулу обстоятельств возможно соблюдаю точно, но вся моя община я, жена и двое сыновей.

чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большуючасть ответа

Отредактировал/а: VDimf777 - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:31
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:30 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (VDimf777)
А кто тогда я
Вы молодец, что еще можно сказать. smile

В последнее время я поняла (хотя и не претендую на истину), что Всевышний жаждет от нас индивидуальности. Он создал нас такими разными и непохожими друг на друга, и, думаю, это неспроста. Человечество испокон веков стремится к созданию всевозможных идолов и кумиров, которым можно поклоняться. Образуются религии, устанавливается определенный образец, которому обязаны следовать все адепты. Это обезличивание. Это одинаковая, зацикленная масса, движущаяся непонятно куда и непонятно с какой целью... Причем парадокс - казалось бы, при таком раскладе, религия должна объединять людей, но нет, она главный зачинщик раздоров и ненависти. И это тоже неспроста. Ведь именно то, какими мы задуманы Творцом - наша непохожесть друг на друга, наша личность, наши внутренние качества и жизненный опыт - не дают нам быть полностью поглощенными этой безликой массой. Отсюда возникают разделения, родятся все новые группы и течения. Ведь, с одной стороны, каждый человек хочет быть индивидуальным, но с другой - религия гонит его в шею "не выделяйся, делай как все, следуй за религиозными лидерами".

Данная тема спрашивает "Вы - еврей?". Несмотря на то, что официально принято считать в отношении еврейства, этот вопрос звучит для каждого, и каждый должен внутри себя отвечать на него ежедневно. Не существует четкого определения понятию еврейства, однако существуем мы, существует каждый человек - Личность, и существует Творец. Это диалог двух Личностей. Так было изначально. Был Б-г и был Аврам. "И сказал Господь Авраму...", "И пошел Аврам, как сказал ему Господь...".

Господь говорит к вам. Вы отвечаете Ему. Отвечая Ему, вы отвечаете самим себе. Получая ответ, вы знаете, кто вы.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 17 Декабря 2012, 01:01 | Сообщение № 17

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Барух Ашем! Слава Б-гу за Вас, VDimf777!
Главное держитесь этого настроя, этой "волны" которую Вы имеете от Всевышнего.
Ваша семья вполне может являться прекрасной <общиной> где есть всё для Присутствия Всевышнего!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
VDimf777Отправлено в: Понедельник, 17 Декабря 2012, 05:20 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 7
C нами с 27 Июля 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
арух Ашем! Слава Б-гу за Вас, VDimf777! Главное держитесь этого настроя, этой "волны" которую Вы имеете от Всевышнего. Ваша семья вполне может являться прекрасной <общиной> где есть всё для Присутствия Всевышнего!
Благословен Г-сподь, Б-г наш давший нам понимание друг друга, спвсибо Вам и всем за одобрение и поддержку


чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большуючасть ответа
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 26 Декабря 2012, 12:18 | Сообщение № 19

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Авраам не родился евреем но стал иудеем по воле Всев-шнего, со мной произзшла подобная история и не только со мной, ведь возможности Всев-шнего изменять людей не изменяются, изменяются люди и обстоятельства в которых это происходит.

Цитата (VDimf777)
А кто тогда я, живущий в православном городе, где нет общины. Но я знаю Закон и то, что в сулу обстоятельств возможно соблюдаю точно, но вся моя община я, жена и двое сыновей.

Рад, что есть зажженые Всев-шним очаги жизни, хотя про себя не могу сказать что знаю Закон, а только то, что за эти годы сумел с ним немного ознакомиться.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 26 Декабря 2012, 21:59 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasilevs)
Рад, что есть зажженые Всев-шним очаги жизни, хотя про себя не могу сказать что знаю Закон, а только то, что за эти годы сумел с ним немного ознакомиться.

Человеку даруется Вевышним вся его жизнь на то, чтобы изучать Закон Всевышнего ведущего к праведности, святости и любви.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Еврейский Народ » Вы - еврей? (ваше отношение к еврейству и иудаизму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz