[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Мессия - Машиах » Машиах Бэн Йосеф (Кто такой и с чем его едят.)
Машиах Бэн Йосеф
maestroОтправлено в: Вторник, 26 Июля 2011, 14:52 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Этот "мамзер"-Царь ,Господь и предводитель только для Своего народа.


ищущий находит,Себя
 
rabiОтправлено в: Среда, 27 Июля 2011, 12:08 | Сообщение № 32

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote
Где же Вы видели такой Закон, чтобы власть у Бога перенимать?

В Торе есть только один Закон - "Бог царствовать будет во веки веков!" (Исход 15:18)
Другого Закона нет в Торе Моисея!


Читайте Святое Писание!

Царство будет дано навсегда народу святых Всевышнего (Дан7.14,27).

Владычество Яхве примет конкретную форму Царства, которое будет поручено народу (см Исх 19.6).


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
rabiОтправлено в: Среда, 27 Июля 2011, 12:10 | Сообщение № 33

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Яхве- справедливость наша. (Иер23:5)

Цитата contodor2012
Ну, как же не был. Это вменилось Ему в вину : Иисус Назорей, Царь Иудейский.


Вы просто не поняли греческого юмора! Или прикидываетесь,что не поняли???

А в действительности,ему вменились призывы к восстанию против Рима.

Изучите,что означает благовестие "о скором приходе Царства Божьего",и возможно тогда поймёте суть римских обвинений!

Цитата contodor2012
Это был Небесный Сын, Он толь сыграл Роль сына земного


Таких у Творца целое Воинство Небесное! Читайте Иова...

Только учтите,что если он не потомок Давида,то и Христом быть не может ;)

Цитата maestro
Этот "мамзер"-Царь ,Господь и предводитель только для Своего народа.


Не смешите людей :D

Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 6:
и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Книга От Луки > Глава 7 > Стих 23:
и блажен, кто не соблазнится о Мне!

А воз и ныне там.

Это не правда! Ведь иудейские пророчества постепенно забываются,хоть им много веков противодействует огромная церковь без-закоников..


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Среда, 27 Июля 2011, 12:17
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 25 Августа 2011, 22:43 | Сообщение № 34

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Интересный материал.

В свете вышеприведенного обзора интересно обсудить такой вопрос: может быть действительно для каждого исторического периода существует свой Машиах? В принципе, если взглянуть на Писание, то так и есть - Адам - Ной - Авраам - Израиль - Моисей - Йегошуа бин-Нун - Илия - ...

В иудаизме по-моему есть такое понятие как "Машиах поколения".

Может быть для каждого поколения есть своя эра, как и свой Машиах, явный или скрытый... Раньше я, как и многие другие, была уверена что мы живем в "последние времена", но потом оглянулась назад и увидела что таким образом можно охарактеризовать практически любой другой период истории, ведь бывали времена и потруднее, и тогда тоже люди были уверены что вот-вот "конец". Хочется, конечно, верить, что вскоре окончательный Машиах бен-Давид придет и установит вечное Царство Всевышнего.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 12:23 | Сообщение № 35

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата contodor2012

Если Давид называет Его Господином, как же Он сын ему ?


АДОНАЙ сказал Давиду "седи одесную Меня".
Маленькая неувязка, соль её в том, что Давид умер и известна его могила. Значит, сидеть надлежит семени Давида, которое есть Мессия Иисус.
Теперь всё стыкуется и апостолы правы в своей проповеди, что Иисус из Назарета есть ожидаемый Машиах.


Не закрывай глаза на правду.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 12:45 | Сообщение № 36

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Я читал это мнение, из которого следует, что АДОНАЙ сказал Давиду "седи одесную Меня".
Маленькая неувязка, соль её в том, что Давид умер и известна его могила. Значит, сидеть надлежит семени Давида, которое есть Мессия Иисус.
Теперь всё стыкуется и апостолы правы в своей проповеди, что Иисус из Назарета есть ожидаемый Машиах.


Толкование Псалма 110


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Отредактировал/а: Louiza - Воскресенье, 11 Сентября 2011, 12:47
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 13:45 | Сообщение № 37

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Толкование Псалма 110


Толкования псалма №110 весьма многозачны, поэтому можно выбрать. А для идентификации Машиаха есть ещё добрый десяток исполненных пророчеств, потому нет сомнений, что Иисус из Назарета именно тот самый Машиах.

Дискуссия знаменитого Рамбана с Пабло свидетельствует, что знаменитость сеет семена плевел на поле пшеницы. В средневековье власть малого рога из Дан.7:24,25 распространилась и на иудаизм в том смысле, что последние стали доказывать обратное истине Нового завета.

Какой ещё Машиах может быть, если не антихрист?


Не закрывай глаза на правду.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:33 | Сообщение № 38

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Какой ещё Машиах может быть, если не антихрист?
насчет этого я тоже уже писала.

А Машиах придет чтобы установить Царство Б-га повсеместно, и смерть будет побеждена, и греха более не будет (йецер а-ра уйдет в небытие).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СабаабаОтправлено в: Пятница, 23 Сентября 2011, 16:24 | Сообщение № 39

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Шалом всем!

Есть интересный материал по теме...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
Андрей(ка)Отправлено в: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:42 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Эти два человеческих жертвоприношения – результат страшного непонимания человеком приказа Единого. Руку Авраама удалось остановить.

Интересное мнение.
Почему же Творец не разьясняет Аврааму, как он страшно заблуждался?


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 06:13 | Сообщение № 41

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Есть интересный материал по теме

На самом деле интересный. Спасибо. Любители копаться в "НЗ" заценят. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Мессия - Машиах » Машиах Бэн Йосеф (Кто такой и с чем его едят.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz