[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как христианство "соблюдает 10 заповедей по духу"
Как христианство "соблюдает 10 заповедей по духу"
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 29 Ноября 2010, 11:58 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Я не буду говорить о всех уставах Торы. Возьмем хотя бы основные 10 заповедей Десятисловия и очень вкратце разберем, соответствуют ли верования и поступки христианской религии этому главному Закону Всевышнего:

1 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.(Исх.20:2,3)[/BibleQuote]

Эта первая заповедь включает в себя также исповедание: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;" (Втор.6:4) Ведь это тот же Бог, который вывел сынов Израилевых из Египта. В НЗ написано, что даже "бесы веруют что Б-г един, и трепещут".

1 заповедь в христианстве: "Бог ТРИедин". Единственники верят что Иисус - единственный бог, он же - отец. Некоторые считают, что «Б-г евреев» жестокий и грозный, а «Бог христиан» - любвеобильный и милующий. Но самое главное: вера в Б-га подразумевает в себе послушание Ему. А если нет послушания, то нет и веры. Христиане игнорируют поучение своих же учителей: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки". (1Иоан.5:3) Эти заповеди - Тора.

***

2 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх.20:4-6)[/BibleQuote]

2 заповедь в христианстве: в духовном плане кумиром и идолом является Иисус Христос. Он заменил собой всё — ему поклоняются, ему молятся, его изображают на иконах и картинках, его даже нередко почитают творцом, т.е. его считают богом. Исторический Иисус вел народ ко Всевышнему и призывал соблюдать заповеди Торы. Христианский Иисус Христос концентрирует всё внимание на себе. Из Писания видно, что Всевышний творит милость тем, кто соблюдает Его заповеди, и ни про какие «заповеди Иисуса» нет речи, потому что их не существует.

***

3 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исх.20:7)[/BibleQuote] — более правильный перевод звучит — не НОСИ имени Б-га напрасно.

3 заповедь в христианстве: помимо постоянных словесных произношений Имени, христианство НОСИТ Имя Всевышнего, при этом не желая соблюдать Его Закон. Т.е. оно как бы делает вид, что верит в этого же Б-га, однако своими делами отрекается от Него.

***

4 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:8-11)[/BibleQuote]

4 заповедь в христианстве: помни день воскресный. По своей личной инициативе христианство постановило изменить Шабат на первый день недели, назвав его воскресенье (языческий день поклонения солнцу). Тем самым христианство отринуло Творца, который сотворил небо и землю, и отдыхал в седьмой день — Шабат.

***

5 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исх.20:12)[/BibleQuote]

5 заповедь в христианстве: помимо физического непочитания родителей, есть еще и духовная аналогия. Исторический Иисус - часть иудаизма. Все истинные праведники — дети Авраама, именно их приемлет Всевышний, Он приемлет семя Авраамово. Однако христианство отвергает всё еврейское, оно ненавидят Израиль и Авраама, который является отцом Израиля (и физическим, и духовным). Поэтому присутствует полное непочитание родителя веры. Сам Всевышний называет Себя Б-гом Авраама, Исаака и Иакова. Не Б-гом христиан или церкви.

***

6 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не убивай. (Исх.20:13)[/BibleQuote]

6 заповедь в христианстве: тут вообще всё запущено. Эта заповедь нарушается сразу в трех сферах — физической, моральной (душевной) и духовной. Физически — испокон веков христианство гнало, убивало и уничтожало еретиков и всех, несогласных с христианскими догмами. Оно насильно крестило евреев под страхом смерти, а остальных - уничтожало. Не говоря уже о крестовых походах и Холокосте. В наше время, когда у церкви нет такой сильной политической власти, она не может открыто убивать несогласных, потому что это уголовно наказуемо. Но можно себе представить, что стало бы, если б церковь получила эту власть. Она уничтожила бы большинство людей на планете. Это хуже ислама. Вторая сфера — моральная. Христианство гнобит людей, которые пытаются вырваться из его тисков. Мало того, других людей, атеистов и верующих иных религий оно вообще, мягко сказать, не уважает. Плоды христианства это — разделение, гнев, клевета, сплетни, злословия, и многое другое. Это приравнивается к убийству (язык корень всех зол, лашон а-ра). И духовная сфера — христианство уводит людей от поклонения Творцу и исполнения Его Закона, тем самым сея духовную смерть. Безусловно, искренних верующих Б-г хранит, даже если они уловлены христианством и его смертоносными доктринами.

***

7 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не прелюбодействуй. (Исх.20:14)[/BibleQuote]

7 заповедь в христианстве: помимо блуда и прелюбодеяния в церквях, самое страшное - это духовное прелюбодеяние. Отступившая языческая церковь названа великой блудницей. Она пошла вслед за другими богами, на деле отказавшись от веры в Б-га Авраама, Исаака и Иакова.

***

8 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не кради. (Исх.20:15)[/BibleQuote]

8 заповедь в христианстве: на физическом уровне кражи процветают: в церквях людей попросту обирают — берут десятины для своих личных нужд, отнимают имущество и жилье. Это в самом крупном масштабе, при том что есть еще куча мелких нюансов, иногда таких, что человек даже не осознает, что крадет. В церквях нет конкретного учения о запрете воровства — единицы не тащат что-то с мест работы, а единицы из единиц не обкрадывают своих родителей и родных. В духовном плане самая страшная кража христианства — это кража у евреев их Священного Писания, их первородства. Они во всем обокрали Израиль. Мало того, Мартин Лютер учил: «...советую запретить им ростовщичество, и забрать у них все наличные деньги, а также серебро и золото... » (полностью цитату можно прочесть здесь). Христианство украло из иудаизма всё, что ему приглянулось, переиначило это на свой манер, и выдает за свои личные откровения. Оно исказило образ иудея Иисуса до неузнаваемости, тем самым вызвав у евреев ненависть к своему собрату.

***

9 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Исх.20:16)[/BibleQuote]

9 заповедь в христианстве: помимо обычных бытовых лжесвидетельств в среде адептов, христианство своими догматами лжесвидетельствует об историческом Иисусе (оно приписывает ему учения которым он не учил, оно утверждает что он отменил Тору, хотя это ложь; что он сам нарушал Тору - и это это ложь; и еще множество подобного рода лжесвидетельств). Но самое страшное — христианство лжесвидетельствует на Всевышнего Б-га (например в том, что якобы Он отверг Израиль, хотят Он ясно сказал в Писании что это невозможно).

***

10 заповедь Всевышнего: [BibleQuote]Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.(Исх.20:17)[/BibleQuote]

10 заповедь в христианстве: помимо обычной бытовой зависти, опять же, христианство пожелало и присвоило себе все благословения, которые Всевышний дал Израилю. Попросту, оно решило занять место еврейского народа, внедрив доктрину замещения. Оно позавидовало Израилю в том, что он является сыном-первенцем Б-га, и решило скинуть его с арены и царствовать без него. Вот к чему привела зависть.

***

Безусловно, по каждому пункту можно еще писать и писать разные примеры, но какой в этом смысл. Я думаю, очевидно, что христианство по сути не исполняет НИ ОДНОЙ заповеди Всевышнего. Нелепые заявления о том, что в христианине «живет Иисус и всё исполняет по духу» просто смешны, потому что наглядно видно совсем иное. Судить можно лишь по плодам, а не по лозунгам и смелым заявлениям. Тот, в ком действительно присутствует Дух Всевышнего, будет доказывать это на деле, живя по заповедям Торы, и уже никто не сможет усомниться в нем.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:05 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Хочу добавить по существу: можно иметь свою личную уверенность в том, что я, мол, в Бога верю, никого не убиваю, не прелюбодействую, не краду и т.д. А на самом деле не осознавать, что будучи частью религии, человек принимает на себя все ее догмы, и, соответственно, становится виновным по всем статьям. Совсем не обязательно убить кого-то реально, можно всего-навсего в душе невзлюбить кого-то, или позлословить, или унизительно подумать о "еретиках" (тех, кто несогласен), и вот уже заповедь нарушена, и ничто не поможет, кроме личного покаяния и изменения. Можно хоть каждый день твердить себе и окружающим "Иисус во мне исполняет Закон, Иисус во мне исполняет Закон", но лучше не станет. Как говорится "сколько не говори сладко, сладко, от этого слаще не станет".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Sasha83Отправлено в: Вторник, 28 Декабря 2010, 12:48 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 14 Июня 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
(Деян.4:18)
Некоторые и сегодня есть противники проповедовать имя Иисуса !!

Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
(Деян.5:40)
Люди проповедуют и религию свою и свои интересы,но не имя Иешуа,которое значит,что Бог пришел спасти людей.Почему об этом умалчивают...

Кроме Иисуса в совершенстве никто не может исполнить закон. если ты согрешил в одной заповеди-ты согрешил во всем:
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:18)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.(Рим.6:14)

Отредактировал/а: Sasha83 - Вторник, 28 Декабря 2010, 12:51
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:25 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:18)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.(Рим.6:14)


получается что вам закон уже не нужен? а интерестно над вами с 31 дек. на 1 янв. грех будет господствовать? проверьте себя в этом и посмотрим под какой вы благодатью...да и что для вас закон- это учение ВСЕВЫШНЕГО или учение человеческое?


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:43 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
если ты согрешил в одной заповеди-ты согрешил во всем

ответ здесь: http://levit1144.ru/forum/20-10054-1

Посмотрим на логику христиан: согрешил в одном (украл что-нибудь например), значит можно грешить и во всем остальном (убивать, блудить, лгать, нарушать шабат и пр.), ведь какая разница, все равно виновен. Круто...

Да и если есть осознание что виновен, разве у любого более-менее здравого человека не возникнет желания больше не грешить чтобы не быть таки виновным? Разве не возникнет желание стараться хотя бы насколько возможно не нарушать заповеди чтобы не грешить перед Всевышним, не бесчестить Его нарушением Закона?

Так кто же тогда такие те, которые ратуют вообще за нарушения всего Закона, и хотят быть виновными?!



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:33 | Сообщение № 6

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Так кто же тогда такие те, которые ратуют вообще за нарушения всего Закона, и хотят быть виновными?!

Это догматика такая. На практике этому следовать невозможно. Например, Лютер учил, чему-то вроде, чем больше нагрешишь, тем больше благодати получишь, и, типа, лучше спасешься. На практике, такие люди называются злодеями.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Sasha83Отправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:54 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 14 Июня 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Посмотрим на логику христиан: согрешил в одном (украл что-нибудь например), значит можно грешить и во всем остальном (убивать, блудить, лгать, нарушать шабат и пр.), ведь какая разница, все равно виновен. Круто...

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.(Иак.2:10)- Я вам не логику христиан говорю,а слова из Библии.И никто не говорит что можно грешить-не нужно перекручивать и добавлять слова.
Quote (Жора)
получается что вам закон уже не нужен?

Закон мне нужен-чтоб учиться жить праведно!А благодать-чтоб покрылись мои грехи,за которые Христос пролил Свою кровь.
Quote (Жора)
а интерестно над вами с 31 дек. на 1 янв. грех будет господствовать? проверьте себя в этом и посмотрим под какой вы благодатью...
-я лягу спать,как и в прошло году. Судя по вашому настроению,для вас слово христианин синоним антихриста.чувствуется окрытая неприязьнь.
Quote (Галилеянка)
Так кто же тогда такие те, которые ратуют вообще за нарушения всего Закона, и хотят быть виновными?!

Я вам цытировал слова Апосола Павла-так,в чём вы увидели призыв к нарушению всего Закона?
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 16:14 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
а интерестно над вами с 31 дек. на 1 янв. грех будет господствовать? проверьте себя в этом и посмотрим под какой вы благодатью...
-я лягу спать,как и в прошло году. Судя по вашому настроению,для вас слово христианин синоним антихриста.чувствуется окрытая неприязьнь.

вы знаете я рад немного за вас что вы делаете первые шаги к исправлению.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
дачоОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 17:16 | Сообщение № 9

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
христиане нарушают заповедь

[BibleQuote]не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе[/BibleQuote]
каждый христианин имеет золотого или серебряного бога на крестике.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Evgenii_zpОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:58 | Сообщение № 10






Quote (дачо)
каждый христианин имеет золотого или серебряного бога на крестике.

Почему, СИ и ещё некоторые конкретно это не нарушают.
 
Sasha83Отправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 19:22 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 14 Июня 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
каждый христианин имеет золотого или серебряного бога на крестике.

Я вас наверное удивлю молодой человек,но я не ношу своего Бога на крестике:так как это просто невозможно.Думаю вы меня понимаете.я тот христианин,который не носит крестика,не поклоняюсь иконам и другим изделиям,не праздную Новый Год и Рождество-и это всё потому,что мой Бог не повелевал мне так делатть smile
Quote (Жора)
вы знаете я рад немного за вас что вы делаете первые шаги к исправлению.

Стараюсь,ищу истину:всегда допускаю мысль,что могу ошиббаться,поэтому люблю выслушать иную точку зрения по поводу Писаний.


Отредактировал/а: Sasha83 - Четверг, 30 Декабря 2010, 22:00
 
дачоОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 19:55 | Сообщение № 12

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
Я вас наверное удивлю молодой человек,но я не ношу своего Бога на крестике:так как это просто невозможно.Думаю вы меня понимаете.я тот христианин,который не носит хрестика,не поклоняюсь иконам и другим изделиям,не праздную Новый Год и Рождество-и это всё потому,что мой Бог не повелевал мне так делатть smile

наверное вы свидетель И.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 20:24 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
наверное вы свидетель И.
протестант.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Sasha83Отправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 21:08 | Сообщение № 14

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 14 Июня 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
наверное вы свидетель И.

Quote (Галилеянка)
протестант.

не тот и не другой.и даже не адвентист-я христианин или ученик Христа,как вам угодно,а не всеравно ли.вы думаете когда я предстану перед Богом,то Он будет спрашивать ,кто я?
 
дачоОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 21:45 | Сообщение № 15

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
не тот и не другой.и даже не адвентист-я христианин или ученик Христа,как вам угодно,а не всеравно ли.вы думаете когда я предстану перед Богом,то Он будет спрашивать ,кто я?

когда именуют себя христианином, то всегда проходит стандартная ассоциация, в принципе не все равно, интересно знать какого толка религозрение.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Sasha83Отправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 21:53 | Сообщение № 16

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 14 Июня 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
интересно знать какого толка религозрение.

а что такое религия,где об этом говорит Библия,я должен иметь религозрение?
 
дачоОтправлено в: Четверг, 30 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение № 17

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
а что такое религия,где об этом говорит Библия,я должен иметь религозрение?

в устной Торе, говорится как Авраам Достопочтенный заинтересовался религией, начал искать источник мироздания, и ему было открыто, и он начал распространять учение о Едином Б-ге о Едином Творце.
это учение искажено именно христианами.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Sasha83Отправлено в: Пятница, 31 Декабря 2010, 13:42 | Сообщение № 18

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 14 Июня 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
в устной Торе, говорится как Авраам Достопочтенный заинтересовался религией, начал искать источник мироздания,

где об этом говорится: ссылку пожалуйста дайте,хочу почитать!

Quote (дачо)
это учение искажено именно христианами

Как оно может быть искажено христианами,,если они его(это учение)даже не читали,оно ведь усное.


Отредактировал/а: Sasha83 - Пятница, 31 Декабря 2010, 13:44
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 31 Декабря 2010, 14:10 | Сообщение № 19

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sasha83)
Как оно может быть искажено христианами,,если они его(это учение)даже не читали,оно ведь усное.

Читали! Ведь в НЗ полно цитат из Торы, и даже отсылок на устное учение!


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
KatarinaОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 11:37 | Сообщение № 20

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
(например в том, что якобы Он отверг Израиль, хотят Всевышний ясно сказал в Писании что это невозможно).

к сожалению была оппонентом подобного разговора на собрании.
дьякон:
-Заметьте,что Господь придет за церковью и заберет её. А кто вне церкви,тому не на что надеятся.
я спрашиваю:
-А как же иудаизм и евреи?
дьякон:
-Они пойдут в ад.
я:
-Где это написано покажи Сергей.
вмешивается пастор(т.к. пошла волна негодования в общине):
-Бог сам разберется со своим народом.....давайте закончим эту тему.

этот разговор не за углом происходил,хотя и прошло уже около двух лет,как состоялось это событие,но я по сей день помню слова дьякона и пребываю в шоке(((
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 12:05 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Katarina)
я по сей день помню слова дьякона

---просто замените буквы -к- н - на другие и вам станет ясно кто это говорил.....да таких разговоров или подобных мы слышали .....так что шок ваш пусть останется в том собрании- их неизменить ибо они сами нехотят менятся.....
Quote (Katarina)
А кто вне церкви,тому не на что надеятся

стандартное учение блудницы--этому учат в любом собрании и даже в КЕМО-только бывает немного другими словами..


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
KatarinaОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 12:11 | Сообщение № 22

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
-просто замените буквы -к- н - на другие и вам станет ясно кто это говорил...

biggrin biggrin biggrin
Quote (Жора)
и даже в КЕМО

а что есть КЕМО?
 
ученикОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 14:20 | Сообщение № 23

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
а что есть КЕМО?

наверно, Киевская еврейская мессианская община.

Quote (Жора)
даже в КЕМО-только бывает немного другими словами..

а как? т.е. у них обычное стандартное христианское учение?

Отредактировал/а: ученик - Четверг, 03 Февраля 2011, 14:21
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:44 | Сообщение № 24

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
а как? т.е. у них обычное стандартное христианское учение?

и добавлено язычества и окультизма и не много перемешано с типа еврейства ..и говорилось что ну ну можно потерять защиту общины... biggrin ...моя семья были в кемо и не много что-то делали ..конечно почерпнули много хорошего и полезного...но это до тех пор пока равин Борис неначал ездить по миру.. а их друзья -Шидловский .Тищенко .этож кошмар.. да почитайте их обявления на сайте \шабатка\


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 23:13 | Сообщение № 25

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
а как? т.е. у них обычное стандартное христианское учение?
конечно! Вот чему они учат: http://levit1144.ru/forum/21-9623-1 (это только вершина айсберга).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
maestroОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 08:36 | Сообщение № 26

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Katarina)
-А как же иудаизм и евреи?
дьякон:
-Они пойдут в ад.
я:
-Где это написано покажи Сергей.
Не имеет значения как люди себя называют и кем считают ,судит Бог.Каждый сам в состоянии определить в Боге ли он для этого и дан Закон обличающий о грехе .Если согрешает, то обольщается и других обольщает ,что грешники наследуют Царствие .Кто грешит тот раб греха и служит лукавому, оставаясь во власти дьявола.Наиболее важная заповедь постоянно нарушаемая очень многими верующими "Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44).Хорошо что эта первейшая ,наиважнейшая заповедь написана в заглавии форума и надеюсь ,что собираются тут все, кто внемлет этому призыву,святые ,имеющие право судить ,ибо каким судом судим таким и судимся.


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Пятница, 04 Февраля 2011, 08:37
 
KatarinaОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 09:41 | Сообщение № 27

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
ибо каким судом судим таким и судимся.

т е вы хотите сейчас сказать что я тут суд устроила? smile
 
maestroОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 09:51 | Сообщение № 28

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Katarina)
Цитата, maestro писал(а):
ибо каким судом судим таким и судимся.

т е вы хотите сейчас сказать что я тут суд устроила?

Вы написали о суде дьякона .Все ,что я пишу ,пишу о Себе.Каждый сам решает с кем он ,свят или грешник.Судя других, мы судим Бога Вездесущего и разжигаем костер на своей голове,это беззаконие и мерзость в глазах Отца.Урок преподанный Мне Господом.


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Пятница, 04 Февраля 2011, 10:08
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 11:59 | Сообщение № 29

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата maestro
судит Бог
все это чуток не так радужно, как Вы себе представляете.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в Законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Есть суд, и есть суд.

Это христианская страшилка "не судите!", под которой кроется призыв "не рассуждайте!", т.е. не исследуйте, не подвергайте сомнению ничего и никого, всякого пастора слушайте, какую бы чушь он не нес с кафедры, всякого чтите, даже если он призывает к беззаконию, всякого уважайте и слушайтесь, даже если он уводит от Всевышнего и ведет за собой, и так далее. Короче - будьте пришибленными овцами, заклейте рты и помалкивайте. Вот это и есть христианское "не судите".

Отчасти поэтому христианству удалось завлечь в свои сети столько миллионов людей, просто задавив в них способность исследовать свою веру и сверять со Словом Всевышнего.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания (ТаНаХ), точно ли это так.
(Деян.17:11)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 12:24 | Сообщение № 30

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Вы написали о суде дьякона

я написала о нашем коротком диалоге. smile а вы о суде. у кого что болит biggrin
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Как христианство "соблюдает 10 заповедей по духу"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz