[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Александр Мень - «мессианский еврей» и слуга дьявола? (Открытое письмо митрополита Антония (Мельникова))
Александр Мень - «мессианский еврей» и слуга дьявола?
СабаабаОтправлено в: Вторник, 05 Января 2010, 21:15 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Недавно наткнулся на такой вот фильм - Постовой сионизма

Фильм неприятный, очень неприятный своей юдофобской направленностью, однако в нем есть ряд интересных моментов. Например, архивные съемки.

Мне было удивительно услышать, насколько мнение православного анти-иудаиста по моногим основным теортеическим постулатам совпадает с мнением современных протестантов. Правда, митрополит Антоний идет дальше любого из них.

Не менее удивительно было услышать, что Александр Мень провозглашал иеди, близкие современным «мессианам».

Но главный вопрос: действительно ли «мессианские» - это слуги дьявола?


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 05 Января 2010, 21:55 | Сообщение № 2

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Легко всем народам судить еврейский, каждый народ прямо жаждует внести свою лепту в осуждение еврейского народа, и все по христианской морали не суди судим не будешь.

Только простых истин не понимают, что если Б-г(Благословенно Имя Его) назвал Израильский народ сыном Своим, то навсегда, Б-г не бросает своих детей сиротами, а воспитывает.

вот доказательство псалом 93 -14 [BibleQuote]Ибо не отринет Г-сподь народа Своего и не оставит наследия Своего.[/BibleQuote]


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 06 Января 2010, 09:12
 
дачоОтправлено в: Вторник, 05 Января 2010, 22:10 | Сообщение № 3

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
если диктору в рот вставить кляп, то получился интересный фильм про евреев, мне понравился танец где танцуют евреи, как он называется и где можно посмотреть?

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
СабаабаОтправлено в: Среда, 06 Января 2010, 07:31 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый дачо!

Quote (дачо)
мне понравился танец где танцуют евреи, как он называется и где можно посмотреть

Это отрывки из французской комедии с участием Луи де Фюнеса, так что танец это пародийный. Как называется комедия - не помню. Что-то про дфдюшку Якова. Но если посмотреть в интернете сведения о Луи де Фюнесе - можно найти. Комедия смешная.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
дачоОтправлено в: Среда, 06 Января 2010, 09:35 | Сообщение № 5

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Это отрывки из французской комедии с участием Луи де Фюнеса, так что танец это пародийный. Как называется комедия - не помню. Что-то про дфдюшку Якова. Но если посмотреть в интернете сведения о Луи де Фюнесе - можно найти. Комедия смешная.

спасибо нашел где танцуют, классно http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57288/


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 06 Января 2010, 09:36
 
ДвораОтправлено в: Суббота, 09 Января 2010, 07:04 | Сообщение № 6

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Но главный вопрос: действительно ли «мессианские» - это слуги дьявола?

Слуги у господ.
Слуги выполняют волю господина.
Чтобы узнать кто кому слуга, надо знать волю Божию
и волю противника .
Все мы были в противниках, в основном все.
И большинство из нас ищет волю Божию.
Нашедшие уже слуги Бога живого.
А обольщенные неправдой исполнители неправды служат противнику.
Остались без Христа.
Мне понятно, что большинство из нас нуждается во Христе.
И кто встал на путь поиска Истины тот в любом своем состоянии Божий.
Только более или менее наученный.
Мы в пути.
Учимся и все Божьи будут научены Самим Богом.
 
СабаабаОтправлено в: Понедельник, 11 Января 2010, 10:57 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемая Двора!

Quote (Двора)
А обольщенные неправдой исполнители неправды служат противнику.

Так в нашем конкретном случае кто обольщен неправдой: Мень или Мельников?


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
HavivaОтправлено в: Суббота, 20 Марта 2010, 00:51 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
просматривая док. фильм. У меня только в ушах стаяло. Мы хорошые.мы самые правильные. Только и несло таким мнением от Мельникова.

[BibleQuote]Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых,- грех. Притчи 21:4


На ПУТИ
 
paralipomenonОтправлено в: Вторник, 23 Марта 2010, 06:01 | Сообщение № 9

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Я читала труды Меня, и получила много осознаний, когда он был ещё жив. И когда его убили, то поняла, что русские лишены того, кто сам шёл к свету и православных бы вывел. А теперь говорить что-то про Меня, когда его уже здесь нет, и передёргивать все его труды, выставляя себя таким правильным, это каждый филосов сможет. А философы это не дети Божьи.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
RahilОтправлено в: Вторник, 23 Марта 2010, 23:37 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 2
C нами с 12 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
сестра paralipomenon ="Я читала труды Меня, и получила много осознаний, когда он был ещё жив. И когда его убили, то поняла, что русские лишены того, кто сам шёл к свету и православных бы вывел. А теперь говорить что-то про Меня, когда его уже здесь нет, и передёргивать все его труды, выставляя себя таким правильным, это каждый филосов сможет. А философы это не дети Божьи."

сестра paralipomenon, Я с Вами совершенно согласна. И хочу дополнить, что если бы все православные священники были такими, как А.Мень, то Россия не оказалась бы на таком дне, на котором она находится и с таким трудом поднимается...


...Отдавая - мы получаем,
Забывая о себе - себя находим,
Прощая другим - обретаем себе прощение,
Умирая - воскресаем к жизни вечной...
 
AllyОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 15:53 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Rahil)
с Вами совершенно согласна. И хочу дополнить, что если бы все православные священники были такими, как А.Мень, то Россия не оказалась бы на таком дне, на котором она находится и с таким трудом поднимается..
Если бы все священники в православии были такие как о. Александр Мень я не ушла бы из православия, но за то время как я была там я не видела таких. Один был похож, но он также рано умер. Он тоже был евреем.Грустно... sad


Отредактировал/а: Ally - Понедельник, 17 Мая 2010, 15:54
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 16:14 | Сообщение № 12

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Ally)
Если бы все священники в православии были такие как о. Александр Мень я не ушла бы из православия, но за то время как я была там я не видела таких. Один был похож

Не потому что "православный" или "священник," а потому что еврей. Вывод: нужно искать в еврействе, например, тут.
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
AllyОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 16:28 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Не потому что "православный" или "священник," а потому что еврей. Вывод: нужно искать в еврействе, например, тут.

Знаю этот сайт,спасибо, не раз там была и бываю. smile Больше скажу, самое странное, то что именно с помощью иудеев я осознала весь ужас того, в чем я пребывала. Они оказались невольными миссионерами, занимаясь "антимиссионерством " на форуме Кураева. За что им благодарна. Вот такой вот парадокс.. tongue


Отредактировал/а: Ally - Понедельник, 17 Мая 2010, 16:30
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:19 | Сообщение № 14

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Ally, слава Всевышнему! smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
AllyОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:44 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
слава Всевышнему!

Аминь. smile


Отредактировал/а: Ally - Понедельник, 17 Мая 2010, 18:46
 
RahilОтправлено в: Воскресенье, 08 Августа 2010, 23:10 | Сообщение № 16

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 2
C нами с 12 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Не потому что "православный" или "священник," а потому что еврей. Вывод: нужно искать в еврействе,

....не совсем согласна с Вами - ибо написано: "...нет праведного ни одного" (Римлянам 3:10),а в Римлянам 3:23 Библия говорит: "...потому что все согрешили и лишены славы Божией" (даже евреи).
и только Йешуа есть - Истина, Правда, Верность!
а значит, эти священники нашли Йешуа, а значит и Истину, и Правду...


...Отдавая - мы получаем,
Забывая о себе - себя находим,
Прощая другим - обретаем себе прощение,
Умирая - воскресаем к жизни вечной...
 
AbigailОтправлено в: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:11 | Сообщение № 17

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 6
C нами с 26 Августа 2010
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Я не выбираю литературу по национальности автора, но самые протертые - Мень, Здит Штайн, кардинал Лустижье и еще  один француз Теяр де Шарден ....

Duco ergo sum
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Александр Мень - «мессианский еврей» и слуга дьявола? (Открытое письмо митрополита Антония (Мельникова))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz