[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Христианский антисемитизм
Христианский антисемитизм
КорчагинВлОтправлено в: Воскресенье, 02 Марта 2008, 15:25 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 2
C нами с 29 Сентября 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Обсуждаем проблему антисемитизма в христианских церквях.

да прославится Отец в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими связями Тела Хр-ва (в т.ч. через письма, форумы и МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ) и действующих как Одна команда в Деле Господнем («освободить пленённых на свободу»)
 
holly_WellОтправлено в: Воскресенье, 02 Марта 2008, 15:31 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 31
C нами с 03 Октября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
ох...как больно мне читать о ХРИСТИАНСКОМ антисемизме...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)
 
АнютаОтправлено в: Воскресенье, 02 Марта 2008, 20:20 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 64
C нами с 13 Июня 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мрачноватая тема.
 
DolotoОтправлено в: Понедельник, 03 Марта 2008, 07:21 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 43
C нами с 22 Ноября 2007
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Анюта)
Мрачноватая тема.
Но очень необходимая. smile


ruah
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:08 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Наглядный (в буквальном смысле) пример русско-православного ярого антисемитизма и шовинизма:

Есть фильм "Россия с ножом в спине".

Кто же это, интересно, сделал русский народ - народом богоносцем? biggrin

Против мусульман, почему-то, не снимают таких фильмов и не бегут сжигать их мечети.

Фильм прямо пропитан ядом и желчью.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
irishaОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:11 | Сообщение № 6

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 78
C нами с 03 Февраля 2007
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
От просмотра этого фильма у каждого человека может зажечься огонь в крови. Какой цинизм после 6 млн. погибших от немецкого фашизма евреев произносить своими мерзкими языками сам термин "еврейский фашизм"! Гнусно и позорно! А цифру согласных с происходящим они назвали сами: согласно опросу, это от 54 до 62% ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. Это с детьми и с иноверцами? Можно ли этому верить или они выдают желаемое за действительное? Прямо мурашки бегут! История никого ничему не учит. Ужас! Как впрочем ничему не научила и евреев, которые решили разбогатеть в России. У нас на Украине была поговорка: "От розумна баба, а дурна". Вот и они, как бабы, вроде умные люди, а выходит - дурачье. Гешефт стал даже выше чувства самосохранения.
А Россия что-то больно стала напоминать Германию в начале 30-х, только фюрера не хватает. В остальном же уже все готово к исполнению пророчества Иезекииля 38-я глава, как мне кажется.


Да поможет нам Бог проходить наше поприще в это последнее время, время ночи, ибо мы не сироты, Бог - Отец наш и Он свет наш. Аллилуйя!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:11 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (irisha)
От просмотра этого фильма у каждого человека может зажечься огонь в крови
я уже давненько об этом "фильме" слышала, только недавно нашла его в сети. Но самое страшное, что христианский антисемитизм я подметила уже очень давно, и даже тут, в Израиле...

Вообще, в мире много чего происходит: и геноциды, и притеснения, и терракты, и убийста. Но когда подобная ненависть проявляется в христианской среде, мой разум просто отказывается это понимать. Как же, интересно, подобные люди (антисемиты любой конфессии) могут оправдать свое поведение с точки зрения Писания, если там черным по белому все написано. Неужели в них отсутствуют не то, что признаки какой-то духовности, но даже простые человеческие моральные принципы? Просто ужас!



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЮляОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:12 | Сообщение № 8

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 64
C нами с 16 Июня 2007
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Сегодня получила "Наши дни".

Маленький отрывок из одной статьи, переведенной Верой Кушнир на русский:

Даже Церковь забыла, что Бог Библии -это "Бог Авраама, Исаака и Иакова".
Что бы мы не думали об евреях, Бог избрал их, как Свой особый народ:

" Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом иа всех народов, которые на земле". ( Второз.7:6)

" Ибо часть Господа - народ Его; Иаков - наследственный удел Его. Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой; ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока своего". ( Втор.32:9,10)

" Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал меня к народам, грабившим вас; ибо касающийся вас касается зеницы ока Его". ( Зах.2:8)

Он дал им землю Ханаанскую "от земли Египетской до великой реки, реки Евфрат". ( Быт.15:18)

" И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом". ( Быт.17:8;1 Пар.16:16-18)

Бог пообещал Израилю, что его конец будет лучше начала и что Израиль никогда не перестанет быть Его народом. Он провозгласил землю Израильскую Своей землей, никогда не подлежащей продаже, и что все народы будут наказаны за разделение земли на части. ( Иоиль 3:2). Это Божье неизменное Слово!

Наши современные вожди разделили землю, отдав большую часть арабам, которые ложно называют себя "палестинцами", утверждая, что Израиль "оккупировал " их землю. На самом же деле они похитили землю, которую Бог дал Израилю, пока этот народ был в допущенном Богом временном рассеянии. Забыт завет Бога с Авраамом:
" Я благословлю благословляющих тебя и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные". ( Бут.12:3)

Мир и Церковь ( в большинстве) отвергли это обещанное благословение и призывают на себя БОЖЬЕ ПРОКЛЯТИЕ за свое неправильное обращение с Израилем. Мы призываем западных лидеров и мусульман к покаянию в атеизме, идолопоклонстве и мятеже! Может быть, Бог смилуется над нынешним миром, как Он смиловался над Ниневией.
Многие современные церковные лидеры-пасторы заявляют, что Израиль не занимает особого места в домостроительстве Божием, и что Церковь заменила Израиль. Они утверждают, что " все ветхозаветные обетования Израилю о земле исполнились при Иисусе Навине". Невольно содрогаешься от такого дерзкого пренебрежения Словом Божиим. Приходят на память слова пророка Иеремии: " Вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: " жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской", но " жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей". ( Иер.23:7,8)

Явное исполнение таких обетований сейчас ( не во дни Иисуса Навина) служат укором тем, кто говорит, что Церковь заменила Израиль! За последние 60 лет миллионы евреев возвратились на обетованную им землю из более чем ста стран. ОТВЕРГАЮЩИЕ БОЖИИ ОБЕТОВАНИЯ ИЗРАИЛЮ НА СЕГОДНЯ ДОЛЖНЫ ПОКАЯТЬСЯ!


Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

Отредактировал/а: Юля - Вторник, 31 Июля 2007, 17:00
 
irishaОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:14 | Сообщение № 9

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 78
C нами с 03 Февраля 2007
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Корни христианства уходят в учение еврейского народа: о едином Боге, Творце всего сущего; об уставах, заветах и обетованиях, данных народу Израиля через пророков в Слове Божьем; о мессианской избранности еврейского народа:
«Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» (Посл. к Римлянам 9:4,5).

Однако само понятие об избранности часто неверно трактуется. Быть избранным не значит быть лучше кого-то, но означает иметь поручение от Бога. Бог возложил на израильский народ особую задачу – БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ:
«А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Я предрек, и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я – Бог» (Исайя 43:10-12).

Избрание означало для еврейского народа особую связь с Богом и отделение от всех остальных (языческих) народов на земле:
«Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле» (Второзаконие 7:6).

Вся история Израиля – это история завета с Богом. Израиль никогда не подчинялся никаким законам этнографии. В этом смысле это народ-феномен. Рождение Израиля как народа, само существование его на протяжении веков в среде враждебных народов – это ЧУДО!
Сохранение еврейского народа в рассеянии, без своей территории, без государственных структур, в гонениях, в постоянной угрозе тотального уничтожения – это ЧУДО!
Возрождение Израиля как государства – это ЧУДО!
ИЗРАИЛЬ - ЭТО ЖИВОЕ ЧУДО И ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖЬЕЙ ВЕРНОСТИ.

Поэтому так важно осознать миссию Израиля, предназначенную Богом, и позволить ей свершиться.
Через еврейский народ (закон, обетования, события в его судьбе) Бог являл человечеству Свой характер, Свою волю и Свои планы.
Через еврейский народ Бог возвещал людям о рождении Спасителя Мессии (Иешуа Ха-Машиаха на иврите), Который должен был прийти в мир, чтобы спасти человечество и основать Царство Божье на земле.
«Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его» (Исайя 9:6,7).
Эти обетования и множество других сбылись в жизни только одной Личности на земле – в жизни Иисуса Христа, Который был рожден еврейской женщиной Мариам в древнем Израиле, и Который прожил жизнь, как благочестивый еврей. Все события, связанные с Его рождением, Его служением людям, Его смертью и воскресением полностью соответствуют древнееврейским пророчествам о приходе Мессии.

Но противники Божьи не ограничились попытками уничтожения только Израиля. Угрозе другого характера, но из того же источника подверглась и Церковь. В истории неоднократно предпринимались попытки отрезать Церковь от духовных корней, связанных с еврейским наследием. Уже во втором веке была предпринята попытка «разделить» единого Бога: на Бога евреев – жестокого тирана и Бога христиан – Бога любви Иисуса и привитие Церкви язычества вместо еврейского наследия. К такой же попытке относится и так называемая «теория замещения Израиля Церковью».

В четвертом столетии, когда христианство было провозглашено в Римской империи государственной религией, и Церковь стала процветать, взяла верх точка зрения, представленная отцами Церкви, что еврейский народ проклят Богом, потому что он несет ответственность за смерть Иисуса, и теперь Церковь, являясь «истинным Израилем», стала наследницей всех обетований, данных Богом еврейскому народу.

Однако, пророки Ветхого завета, неоднократно обличая израильский народ и призывая к покаянию, предупреждали о грядущих Божьих наказаниях: «Опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней. А вас рассею между народами, и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены» (Левит 26:32,33).
При этом они всегда ободряли свой народ:
«И Я вспомню завет Мой с Иаковом, и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню и землю вспомню. …Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними; ибо Я Господь, Бог их. Вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь» (Левит 26:42,44,45);
«Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет (Иеремия 31:31).
Новый завет был обещан старому союзнику - «дому Израиля и дому Иуды». Люди могут быть неверными, но Господь – верный Бог. Завет Бога – это завет вечный. Господь «вчера и сегодня, и вовеки Тот же», Он выполняет Свои обещания. Разумеется, Господь – Святой Бог, Он никогда не оставляет вину без наказания. Но наказание Израиля - это наказание любимого сына, первенца, о котором Отец Небесный помнит всегда: «Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих. А Сион говорил: «оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня»! Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Исайя 49:13-15).

Таким образом, истина состоит в том, что Божий завет с Израилем никогда не отменялся. А неправильное понимание отцами Церкви роли Израиля, нежелание соизмерять свои собственные суждения со Словом Божьим привели к тому, что сами христиане представили Иисуса и Его служение человечеству в неправильном свете.
Также историческим фактом является то, что евреи никогда и нигде так не страдали, как среди христианских народов. Христианская Церковь создала для евреев преткновение в самом имени Иисуса Христа, затруднив тем самым их возвращение к Богу.

НО СЛОВО БОЖЬЕ – ЭТО МОЛОТ, РАЗБИВАЮЩИЙ ТВЕРДЫНИ САТАНИНСКОЙ ЛЖИ:
«Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные ради отцов» ( Римлянам 11:25,28).
Иисус прежде всего пришел к «своим». Все Апостолы и ученики Иисуса были евреями. Дух Святой сошел в день Пятидесятницы (еврейский праздник Шавуот) на евреев или на людей принявших иудаизм. Вся Библия, за исключением Евангелия от Луки, написана евреями. И Апостол Павел не стыдился нести благовествование Христово «во-первых Иудею, потом и Еллину».
«Ибо, если отвержение их примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями; если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень – тебя» (Римлянам 11:15-18).

«Теория замещения» Израиля Церковью - учение ложное и сатанинское.
Многим в Церкви необходимо осознать вину за пренебрежение ясно сказанным Словом Божьим, а следовательно и Самим Богом, Его верностью, Его любовью и покаяться за грех антисемитизма перед Богом и еврейским народом.

(Взято из моей статьи «ПОЧЕМУ МЫ ВОЗВОДИМ ЗДАНИЕ НАШЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ НА ЕВРЕЙСКОМ ОСНОВАНИИ»
_________________________________

connstance, я знаю Вы не любите слово "должны", но я все равно хочу сказать: многие, очень многие христиане ДОЛЖНЫ покаяться в грехе антисемитизма и ДОЛЖНЫ просить Бога о духовном освобождении, потому что это сатанинский ДУХ ненависти, который держит в своей зависимости очень многих из поколения в поколение. Эту цепь нужно разорвать, приходя к Богу.
Впрочем точно также, как и верующим еврейской национальности необходимо просить прощения у Бога и освобождения от кошмарных слов проклятия: "Кровь Его на нас и на наших детях". Дети верующих в спасительную Кровь Иисуса Христа евреев больше не должны идти в огонь костров инквизиции и холокостов - за них уже принесена великая Жертва. Слава Гоосподу за это. Аминь.


Да поможет нам Бог проходить наше поприще в это последнее время, время ночи, ибо мы не сироты, Бог - Отец наш и Он свет наш. Аллилуйя!

Отредактировал/а: irisha - Четверг, 02 Августа 2007, 02:05
 
irishaОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:20 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 78
C нами с 03 Февраля 2007
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Всякий христианин, имеющий в сердце своем патологическую ненависть к еврейскому народу, нуждается в покаянии и исцелении от ДУХА АНТИСЕМИТИЗМА. Ибо это духовная болезнь с длинющими корнями: фараон - Аман - Нерон - Гитлер - ...и каждый желающий присоедиться к этому "почетному" списку, в том числе Златоуст, Лютер, католики-иезуиты и т.д.

Да поможет нам Бог проходить наше поприще в это последнее время, время ночи, ибо мы не сироты, Бог - Отец наш и Он свет наш. Аллилуйя!

Отредактировал/а: irisha - Воскресенье, 20 Апреля 2008, 23:00
 
ДвораОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:21 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (irisha)
Всякий христианин, имеющий в сердце своем патологическую ненависть к еврейскому народу, нуждается в покаянии

Даже любое противление, пренебрежение, презрение,отвержение, и просто согласие
с осуждением других этого народа в общем или по отдельности.
И что важно уразуметь, что это необходимо лично имеющему эти чувства.
Это не для кого то нужно, а лично для себя.

 
ученикОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:21 | Сообщение № 12

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мне проявления антисемитизма встречались только среди неверующих и в провославии. У нас же всегда проповедовалось, что евреи - избранный Божий народ, и благословляющих их, Бог благословит и злословящих - Бог проклянет. Что Лютер причастен узнала только на форуме.
 
АнютаОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:21 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 64
C нами с 13 Июня 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Всякий христианин, ненавидящий ЛЮБОЙ народ, должен призадуматься:" А все ли со мной в порядке?"
Так же и относящийся свысока к любым другим христианам.
 
DolotoОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:21 | Сообщение № 14

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 43
C нами с 22 Ноября 2007
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Анюта, Согласен с каждым словом.С Иришей кстати тоже. cool

ruah
 
ЮляОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:21 | Сообщение № 15

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 64
C нами с 16 Июня 2007
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Quote (Анюта)
Всякий христианин, ненавидящий ЛЮБОЙ народ, должен призадуматься:" А все ли со мной в порядке?"

Да, это так, но тут речь идет об ОСОБОМ явлении в христианстве: ХРИСТИАНСКОМ АНТИСЕМИТИЗМЕ., который существует по сей день среди народа Божьего. Не стОит уходить от темы .А Господь желает в этом вопросе, согласно Писанию того, чтобы мы, не евреи, благословляли народ Израиля, от которого мы получили благословения духовные, обетования,который дал нам пророков, Моисея, Апостолов и который дал нам Господа нашего и Спасителя -еврея по плоти-ИИСУСА ХРИСТА.

Quote (Doloto)
С Иришей кстати тоже.
Слава Богу!


Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

Отредактировал/а: Юля - Вторник, 22 Апреля 2008, 18:19
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:22 | Сообщение № 16

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Юля)
КАК опасно не знать слова Божьего и от незнания противиться и оскорблять Того, Кому мы хотим служить!

Юля, тут проблема не в незнании слова. Честно говоря, я не могу для себя объяснить, как люди, посвятившие всю свою жизнь изучению Писания приходят к таким вот трагичным рассуждениям.
Ведь не можем мы сказать, что тот же Златоуст не знал Писания.
Многие из перечисленных "антисемитов" переносили тяжелые страдания и гонения, следуя за Христом.
Просто у меня в голове это не укладывается. У меня есть знакомый, он ушел в староверы, и теперь все те же мысли, что и здесь приведены - все это я уже слышал от него.
Я дружил с ним какое-то время и знаю, что он всегда очень тщательно изучал Библию и искал истинный смысл написанного. И мне сложно понять, как можно было прийти к таким вещам (ведь раньше он никогда не был антисемитом). Как он утверждает, это как раз и было ему открыто через изучение Библии. wacko


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
СветланаОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:22 | Сообщение № 17

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 84
C нами с 15 Февраля 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Как он утверждает, это как раз и было ему открыто через изучение Библии.

Всё равно не понимаю я как может это произойти. Особенно изучая Писания. wacko


Побеждающий наследует всё
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:22 | Сообщение № 18

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Всё равно не понимаю я как может это произойти. Особенно изучая Писания.

--------------------------------------------------------------------------------
А, может, они изучают какие-то иные "Писания"?

 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:22 | Сообщение № 19

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
А, может, они изучают какие-то иные "Писания"?

Да, для них авторитетны не только писания апостолов но и тех, кто был после них. Похоже в этом вся причина. Но мне это все-равно не понятно.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
irishaОтправлено в: Пятница, 17 Апреля 2009, 02:24 | Сообщение № 20

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 78
C нами с 03 Февраля 2007
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Я не сильна в иврите. Просто слышала, что ЕВРЕЙ звучит как ИБРЕ или ИБРИ и означает "человек с другого берега" или "с другой стороны", иначе сказать, ПРИШЕЛЕЦ.

СЕМИТ - это потомок Сима, одного из сыновей Ноя.

АНТИСЕМИТИЗМ (взято на Википедии): Антисемити́зм (устар. юдофо́бия) — разновидность ксенофобии, идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе, проявляющаяся в преследовании, унижении, насилии, нагнетании вражды и неприязни, дискриминации и нанесении ущерба по отношению к личности, общественной группе или части населения, по признаку принадлежности к еврейскому народу или из-за еврейского этнического происхождения и/или религиозной принадлежности к иудаизму. В настоящее время термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.

По наиболее распространённому мнению, юдофобия в древнем мире была вызвана обособлением евреев от других народов. Это обусловлено верой иудаизма в то, что еврейский народ является избранным Богом. По мнению части исследователей, из этого самосознания родилась не только еврейская религиозная исключительность, но и те социальные и психологические отличия еврейства от других народов, вызывавшие к нему неприязненное отношение неевреев. Подобно этому (то есть ощущению собственной Богоизбранности) раннее христианствотакже вызывало ненависть языческого мира, в результате чего многие первые христиане принимали мученическую смерть и страдания. Это что касается ИЗБРАННОСТИ.

Расовый антисемитизм, возникший в XIX в. Его можно назвать «классическим»: именно с ним связано возникновение самого понятия «антисемитизм», и именно его результатом стало крупнейшее проявление антисемитизма — холокост. Рассматривает евреев в качестве прирождённых носителей неких биологически ущербных признаков, а потому не только не признаёт за ассимилированными евреями права на существование, но и считает их наиболее опасными, так как они вносят «порчу» в здоровое тело нации и пытаются тайно захватить власть над ней.

Кстати, ХОЛОКОСТ означает ВСЕСОЖЖЕНИЕ.

Христианский антисемитизм, возникший ок. II века. Предполагает ненависть к евреям как носителям иудаизма, за то, что те не признают Иисуса Мессией, а также исходя из убеждения, что они были причастны к его распятию. Это убеждение обусловлено содержанием Нового Завета и христианской доктриной. Поскольку в христианстве Иисус считается Богом, весь еврейский народ объявлялся «Богоубийцами». Для такого мировоззрения характерно разделение людей по критерию вероисповедания, а не национальности. Таким образом, в идеальном варианте, иудеи, переходя в христианство, переставали быть предметом ненависти. На практике так происходило не всегда, и зачастую такие люди и их дети, несмотря на смену религии, не признавались полноценными членами общества и назывались «выхристами» (например, марраны).

«Новый антисемитизм»[1] или антисионизм. В конце 1990 годов в еврейской среде появилось понятие «новый антисемитизм», распространяющее определение антисемитизма на ненависть к национальным устремлениям евреев, прежде всего к сионизму и Государству Израиль
.

СИОНИСТАМИ, насколько я знаю называли людей., которые участвовали в движении о возвращении евреев на свою историческую родину - Израиль.
В Библии СИОН называется просто Сионом, «городом Давидовым», «горою святою», «жилищем и домом Божиим», «царственным городом Божиим», в переносном смысле обозначает сам Иерусалим, колено Иудино и царство Иудейское, всю Иудею и весь народ иудейский. Пророки именем Сион часто называют царство Божие во всей его полноте, на земле и на небе, до окончательного совершения всего в вечности. Наконец, в преобразовательном смысле Сион представляется как место жительства Божия на небесах, как место высочайшего откровения славы Его. Оттуда приходит спасение Израилю (Пс.8:7; 52:7), оттуда является Бог во славе Своей (Пс.49:2—4); туда придут искуплённые Господа, и радость вечности на главе их (Исаия).
До завоевания Иерусалима царём Давидом Сион находился во власти иевусеев, которые построили там крепость (2Цар.5:7). После взятия крепости Давидом Сион получил ещё одно название — Ир-Давид (Град Давидов; 2Цар., 3Цар.8:1). В скалах Сиона были гробницы Давида и других царей.


Да поможет нам Бог проходить наше поприще в это последнее время, время ночи, ибо мы не сироты, Бог - Отец наш и Он свет наш. Аллилуйя!
 
ЮтаОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 00:42 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 71
C нами с 12 Февраля 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата
Если Он был евреем, соответственно Он исполнял Тору и Талмуд.

У меня вопрос. Как Иисус мог читать Талмуд, если он издан в 210 году н.э.? Или у меня неправильные сведения( я посмотрела в Википедии).
И ещё такое, я совсем немного прочитала Розина.Он опровергает тот факт, что пророчества Исайи относятся к Иисусу. Может он в своей статье "проходится" и по другим пророкам, повторюсь, не читала. Но вот сегодня читала книгу Варуха и прочла следующее.
Варух(3-38): "Он нашёл все пути премудрости, и даровал её рабу своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю.
После того Он явился на земле и обращался между людьми."
Вопросов несколько. Признают ли евреи книгу Варуха как богодухновенную? Если да, то как объясняется это место?


Так говорит Господь:небо-престол Мой,а земля-подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)


Отредактировал/а: Юта - Вторник, 22 Июня 2010, 00:46
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 06:57 | Сообщение № 22

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Юта)
Как Иисус мог читать Талмуд, если он издан в 210 году н.э.?

Думаю, имеется в виду не книга-сборник Талмуд, а еврейская образовательная духовная система, которая легла в его основу. Слово "талмуд" означает "обучение" или "преподавание", имеется в виду, изучение Торы, и все сопутствующие устные и письменные традиции.
Quote (Юта)
Он опровергает тот факт, что пророчества Исайи относятся к Иисусу

Какие именно пророчества? Известно, что по крайней мере два, про "деву", и про "сына" выглядят притянутыми за уши (в ранних версиях ев. от Матфея, например, не содержатся в начальных главах такие реминисценции, но это уже другая тема).
Quote (Юта)
После того Он явился на земле и обращался между людьми." Вопросов несколько. Признают ли евреи книгу Варуха как богодухновенную? Если да, то как объясняется это место?

а) не признают; б) объясняется как угодно в пределах разумного. smile
Ну, например. Книга говорит о ПРОШЕДШЕМ событии (если признаем, что она на самом деле дохристинаская). После Иакова какое было великое событие в истории человечества? Исход и дарование Торы, а также рождение еврейского/израильского народа де факто.
Это слово "обращался", вот какое его значение:

συν-αναστρέφω
1) вместе поворачивать назад, возвращаться Plut.;
2) med.-pass. (aor. 2 συνανεστράφην) находиться в связи, жить вместе, общаться (τινί Diod., Plut.).

συν-αναστροφή ἡ общение, связь: αἱ τῶν φίλων συναναστροφαί Diod. встречи с друзьями.

Явился (был явлен, увиден) на земле и общался с людьми. Примерно, такое значение, получается. smile



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЮтаОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 09:50 | Сообщение № 23

Участник
Сообщений: 71
C нами с 12 Февраля 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Хорошо. Спасибо! Вопрос такой-а что Вы думаете про так званую вторую и третью книгу Ездры? Премудрости Соломона и Иудифь?
Второе, где я могу прочитать, или ЧТО читать, чтобы навести порядок, так сказать, где ИСТИНА, а где дописано или наоборот удалено. wink
На первых страницах этой темы приведены выдержки из Талмуда. Не скрою, я была больна несколько дней после прочитанного.Как бы описать, пала духом оч.даже подходит. Мешулам, Ваше мнение, это богодухновенно, т.е. это Бог возбуждал человеческий разум, чтобы писать Талмуд или это миру пример того, что происходит с еврейским умом(подарок Всевышнего), когда он отходит от Бога(но при этом думая, что на весьма высоком дух.уровне)и начинает высокомудрствовать о себе? Талмуд и Тора для меня две совершенно разные книги, источники у них разные(ИМХО), Тора-это лучшие из народа,Талмуд-это каким народ стал, не смотря на все предостережения пророков.


Так говорит Господь:небо-престол Мой,а земля-подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 10:08 | Сообщение № 24

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Юта)
Не скрою, я была больна несколько дней после прочитанного.Как бы описать, пала духом оч.даже подходит

Тогда я должен попросить прощения, что Вам пришлось пережить такое...
Такие вещи можно назвать наветом. Это как если бы я вырвал из Н.З. фразу "кто не возненавидит отца и мать..." и на основании это фразы заявил бы, что Н.З. наполнен мизантропией.
Похожую тему мы обсуждали тут. Вот, кстати, недавно совсем.
Quote (Юта)
Мешулам, Ваше мнение, это богодухновенно, т.е. это Бог возбуждал человеческий разум, чтобы писать Талмуд или это миру пример того, что происходит с еврейским умом(подарок Всевышнего), когда он отходит от Бога(но при этом думая, что на весьма высоком дух.уровне)и начинает высокомудрствовать о себе?

Думаю, что ни то, ни другое здесь не является истиной. Талмуд это не книга, не сборник догматов, и не определяющий фактор еврейской религии. Это скорее кодекс основной еврейской (фарисейского толка, в основном) мысли в отношении изучения и исполнения заповедей Торы евреем.
Он содержит многообразный и весьма многослойный материал. Он никогда не был "канонизирован", но в то же время является неотъемлемой частью еврейского духовного наследия. Поэтому, в одно и то же время могут быть истины: а) он содержит богодухновенные высказывания; б) он содержит образец еврейской мысли; в) очень часто они пересекаются.
smile
Quote (Юта)
Вопрос такой-а что Вы думаете про так званую вторую и третью книгу Ездры? Премудрости Соломона и Иудифь?

Я очень положительно отношусь к этим книгам. Особено мне нравится книга "Сирахова" и Маккавейкие книги из той же оперы, т.е. из еврейской эллинистической эпохи.
Перевод этих книг не может считаться слишком точным, п.ч. в многих случаях это перевод на греческий с иврита/арамейского, но то же самое можно сказать и о новом завете!


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЮтаОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 10:33 | Сообщение № 25

Участник
Сообщений: 71
C нами с 12 Февраля 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Как всегда, спасибо!
Quote (M-SHULAM)
Тогда я должен попросить прощения, что Вам пришлось пережить такое... Такие вещи можно назвать наветом. Это как если бы я вырвал из Н.З. фразу "кто не возненавидит отца и мать..." и на основании это фразы заявил бы, что Н.З. наполнен мизантропией.

Да, совершенно верно. Но это просто было для меня неожиданно! Почему ТАКАЯ боль пронзила моё сердце? Я "пропиталась" любовью к еврейскому народу и это не слова, которые можно слышать в протестанских церквах. По поводу этого я терплю постоянные подковырки от ближних (родственники-харизматы)и вот, земля поплыла под ногами, в голове:"и здесь обман, да какой искусный!" Эти дни я засыпала и просыпалась с тяжёлыми мыслями и всё вокруг этой темы. Я одна в "этом", в моём ближайшем окружении нет людей, которые бы разделяли мои чувства(любовь к евреям)! И тут опора пошатнулать! Да, Вы правы, нельзя вот так вырывать текст. Либо найти время на прочтение всей книги, либо "отпустить" это с верой, что "навет".
Мешулам, я Вас серьёзно спросила, посоветуйте, пожалуйста, ЧТО читать, имею ввиду точные переводы писания. Где выписать(ссылки возможно).


Так говорит Господь:небо-престол Мой,а земля-подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 10:44 | Сообщение № 26

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Юта)
Мешулам, я Вас серьёзно спросила, посоветуйте, пожалуйста, ЧТО читать, имею ввиду точные переводы писания. Где выписать(ссылки возможно).

На это нужно время. В течение дня постараюсь ответить. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Среда, 23 Июня 2010, 16:31 | Сообщение № 27

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Казахстанские мессианские "раввины" дружно собрались в Израиль, недавно один уехал и ещё несколько на чемоданном настроении. Почему-то больно и страшно за Израиль. Странные эмоции переполняют меня от известия от моей землячки, сестры paralipomenon, надеюсь, что евреи спасённые этими ньюкрестоносцами, затем найдут дорогу к родной вере, вере Авраама, Ицхака и Яакова.
 
paralipomenonОтправлено в: Четверг, 24 Июня 2010, 10:14 | Сообщение № 28

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Я говорю не выдуманное. Пастор Семёнович это истинное исчадие ада. Если бы ты находился, как мы, всё время рядом, видел те мерзости, через которые прошли мы, видел бы как женят и разводят пары на своё усмотрение, видел бы как дают взятки чиновникам, как приказывали делать моему мужу. Видел как подпольно продавали водку из корейского центра, который находился в офисе церкви, и делал это будущий служитель, который открыл потом кафе для голубых. Или видел бы, как посылали на 40 дневные посты всех служителей и пасторов по графику. и двое умерли, одна сошла с ума, одна разбила голову, упав в обморок, и умерла. но долго не горевали, а почитали за геройство их смерти.
Если бы видел, как меня например пытался Семёнович лишить квартиры моей, манипулируя моим мужем, что у него жена от дьявола, так как не хочет жертвовать своё жильё церкви. Если бы видел, как лишены квартиры сегодняшние миссионеры, и они скитаются без жилья. Отдали свою квартиру в центре города, и теперь сидят в полузаброшеном посёлке в халабуде. И при этом у них нет паствы, ибо кто пойдёт к такому? А эти переехали в Корею, и им теперь до лампочки наши люди. Игорь не вернётся сюда. Наши разговаривали с ним в Сеуле, и он говорил, что не вернётся он, так как власти ему не дают проповедовать. И я рада, что не дают, много уже натворил с миссионерами.
А вспомни Таню из Питера и Славу, они полюбили друг друга, но старший пастор приготовил питерку для своего племянника. И поэтому когда Слава и Таня захотели пожениться, то им устроили такую гонку, что они были вынуждены сбегать от них, а когда они поженились, то Таня забеременела, и ей не давали отдыхать, и она скинула ребёнка, и когда она снова забеременела, то Слава её отправил тихонечко к маме в Питер, чтобы сохранила ребёнка, тогда Славу стали разводить с Таней. но Слава оказался крепким, и просто уехал к Тане в Питер. И еперь они живут счастливо, воспитывая свою дочь, перешли в другую церковь, но Слава вообще в церковь не ходит, больше не хочет.
А Семёнович говорит, что как он думает о человеке, так и Бог думает о человеке. и ты считаешь, что он нормален?
Я считаю, что он на пороге ...


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 24 Июня 2010, 18:38 | Сообщение № 29

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Я считаю, что он на пороге ...

На пороге того чтобы стать антихристом, превозносящимся и ставящим себя выше Бога. Вы рассказываете страшные вещи и я вам верю, так как похожее было на моих глазах. Слава Богу, что у вас открыты глаза и разум не раздавлен, и вы в силах бунтовать против беззакония. Врятли, конечно, вы долго продержитесь в своей церкви с таким пониманием происходящего, а выйдя идти практически некуда, вот в чём самое страшное обстоятельство. В мессианских общинах Алматы творится практически тоже самое и при том идёт поиск контактов с церквями, что же будет когда произойдёт слияние? наверняка ещё большее зло! Вашему Семёнычу не хватает благословения какого нибуть мессианско-еврейского раввина и тогда его уже ничто не остановит! Печальный опыт уже есть.
 
DolotoОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 06:08 | Сообщение № 30

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 43
C нами с 22 Ноября 2007
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
paralipomenon, Честно я всех таких подробностей не знал....и я в шоке!Хоть бы раньше рассказала-я по прежнему потдерживаю тесные отношения с парой их филиалов)))Кэк бе многое становится на свои места.Про Таню со Славой тоже не знал-слава Богу сохранил их в любви!
Акива, Давно уже ушли из этой церкви и я и параполлименон))) и многие многие другие служителя smile


ruah
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Христианский антисемитизм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz