[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Христианский антисемитизм
Христианский антисемитизм
paralipomenonОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 06:24 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
. Вы рассказываете страшные вещи и я вам верю, так как похожее было на моих глазах.

это ещё не самые страшные вещи, которые там происходят. Это то, что я могла рассказать, но есть многое, что рассказывать не нужно, слишком мерзко. Сегодня там, как в 37 году - инквизиции по несоответствию их образу идёт по всем фронтам.
Quote (Акива)
На пороге того чтобы стать антихристом

Quote (Акива)
Вашему Семёнычу не хватает благословения какого нибуть мессианско-еврейского раввина и тогда его уже ничто не остановит! Печальный опыт уже есть.

он стоит на пороге конца своей жизни, ибо тех, кто использует святое имя всуе, для своего обогащение и выражения, те попадают пополной. Когда мой муж стал за него молиться, то Господь к нему обратился и сказал: не молись за него. Это о многом говорит.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 13:28 | Сообщение № 32

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
но есть многое, что рассказывать не нужно, слишком мерзко.

Вот именно, что нужно рассказывать даже если мерзко и противно, нужно другим, нужно мне и нужно вам, если конечно организаторы сайта не против таких рассказов. Тема очень подходящая.
 
paralipomenonОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 08:03 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вот именно, что нужно рассказывать даже если мерзко и противно, нужно другим, нужно мне и нужно вам, если конечно организаторы сайта не против таких рассказов. Тема очень подходящая.

А что ещё можно добавить? о взглядах вожделения от главного пастора? О зависти пастора на то, чего нет у пастора? О уничтожении служителя за то, что за его проповедями пошло очень много народа? Об этом всё Слово написано.
Есть советская сказка, как двое пошли младшего братика искать, которого украли, и должны были скормить дракону. И набрели на чудную общину, которая построила себе жильё на драконе, и стали жить и поживать. Они приходили, чтобы убить его, но им понравились его чешуйки. И вот они построили очень любвеобильную общину, в которой стали жить, и всех приветствовали и вместе праздновали и кормили и поили, и предлагали жить с ними, построить дом. А эти отказались, братика спасать нужно было. И тогда их стали солдатами гнать обратно, ловить в сети, не пускали выйти, они еле-еле убежали от них. Вот это и есть современные "церкви". Построили себя на драконе вместо Христа. И живут пока что. Но их время заканчивается.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 15:47 | Сообщение № 34

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Построили себя на драконе вместо Христа. И живут пока что. Но их время заканчивается.

Есть ли у вас какие нибуть мысли о том, как будут в дальнейшем развиваться события в плане движения христианства?
Quote (paralipomenon)
они еле-еле убежали от них.

У нас многие повыходили, а дальше что делать толком не знают.
 
paralipomenonОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 19:04 | Сообщение № 35

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Есть ли у вас какие нибуть мысли о том, как будут в дальнейшем развиваться события в плане движения христианства?

Я думаю, и это пока мои размышления, никак Господом не подтверждённые, что такое христианство себя изжило, и эта вавилонская башня рушится Самим Господом. И разделения так же произведены Господом, а не от гордыни. Ибо если человечество объединяется в содружество, то это совершенно неуправляемая сила. И вот такую вавилонскую башню начали строить из имени "церковь". Где человек снова занимает главное место, а в человеке сатана, которому давно уже хочется занять место в сонме богов. И поэтому будет, как мне сказал Господь, мрак. Что сегодня мы и наблюдаем по всем направлениям. И мирским и духовным. Но Он так же сказал, что в этом мраке мы - те, кто имеет живую связь с Господом - будем сиять, как звёзды, как маяки, которые указывают дорогу.
Quote (Акива)
У нас многие повыходили, а дальше что делать толком не знают.

Вопрос - почему повыходили, ведь не все выходят по причине принципа. Многие уходят из-за своих несмирённых грехов. И если вас вывел Господь, то Он и будет вести вас, сквозь мрак и испытания, но в Свой свет.
И конечно же необходимо искать Его присуствия в каждой жизни. Не в собрании, а в личной жизни. Ибо Господь это Тот, Которому все говорили, что любят Его. Но вот по сути - а любят ли?
Ведь когда любишь, то ни дня не можешь жить без Него, ни часа,а если живут, и это устраивает, то любят ли? Если решают свои жизненные проблемы, а в небеса смотреть некогда, то есть ли тяга?
А когда появится тяга, то Господь сойдёт и ответит. Ни одного не оставил без Своего внимания. Главный в этом действии это Он. И когда поймут, что остальное просто труха, тогда будет о Ком жаждать. И всякий жаждущий обретает. Так и Христос говорит. Это и происходит. Мы этому свидетели.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
АкиваОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 13:28 | Сообщение № 36

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Вопрос - почему повыходили, ведь не все выходят по причине принципа. Многие уходят из-за своих несмирённых грехов. И если вас вывел Господь, то Он и будет вести вас, сквозь мрак и испытания, но в Свой свет.

Я не знаю тех кто уходит из-за грехов, не попадались мне, но те кто ушёл из-за контроля, манипуляций и давления со стороны лидеров их большинство. Люди чувствуют какую то безобразную ложь.
Quote (paralipomenon)
И конечно же необходимо искать Его присуствия в каждой жизни. Не в собрании, а в личной жизни. Ибо Господь это Тот, Которому все говорили, что любят Его. Но вот по сути - а любят ли?
Ведь когда любишь, то ни дня не можешь жить без Него, ни часа,а если живут, и это устраивает, то любят ли? Если решают свои жизненные проблемы, а в небеса смотреть некогда, то есть ли тяга?
А когда появится тяга, то Господь сойдёт и ответит. Ни одного не оставил без Своего внимания. Главный в этом действии это Он. И когда поймут, что остальное просто труха, тогда будет о Ком жаждать. И всякий жаждущий обретает. Так и Христос говорит. Это и происходит. Мы этому свидетели.

Это общие слова которые можно слышать на проповедях и это не страхует от ошибок и тупиковых ситуаций в поисках Истины. Церковные принципы перестают работать, вернее работают по жутким правилам, а другого мы не знаем. Хочется более конкретных ориентиров.


Отредактировал/а: Акива - Среда, 30 Июня 2010, 13:29
 
paralipomenonОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 13:55 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Я не знаю тех кто уходит из-за грехов, не попадались мне, но те кто ушёл из-за контроля, манипуляций и давления со стороны лидеров их большинство. Люди чувствуют какую то безобразную ложь.

Знаете, конечно же в церквях ложь и манипуляция, но ведь она везде. Вся земля наполнена ложью и колдовством-манипуляцией. И в том-то всё и дело, что многие придя в церкви, не Бога искать приходят, а просто спасаются от действительности. И при этом их до определённого времени устраивает этот покой, но вот приходит момент, и они видят, что внутри то же самое, что и снаружи.
И тогда начинается срыв и уход. Я знаю таких. Они бывшие миссионеры и верили, как могли, а потом увидев равнодушие старших к их судьбе, они ушли в мир израненные, и муж сначала стал пить, а потом и гулять. Чуть не развелись. И решили, что лучше вернуться в церковь, ведь там хоть внешне не грешишь, и деток жалко, если папа пойдёт по всем углам, то они будут несчастны. И теперь сидят там и держутся за скамейки. А Господа так и не нашли. Так как отначала была неправильная направленность.
Ведь Господь пришёл, чтобы нашу внутренность освободить. И посмотрите что получается. Получается, что верующие сегодня себя ведут так же, как и при Христе. Он им говорил глубочайшие вещи, а они Его за них распяли. Ведь искать Господа, это не общая фраза. Это стук сердца в небо - где Ты? Ведь Христос Сам сказал, что жаждущий получит даром. Так почему же не получают?
Здесь как-то говорилось, что продаются ложному богу, и я это же здесь говорила. Церковный бог не освобождает, он держит в страхе и в обмане якобы спокойствия.
А на самом деле пора бы уже каждому со своей личной душой разбираться, искать каждую минуту - как мне освободиться? вопиять в небо - Господи! Где ТЫ? Как найти Тебя?
Ведь мир Божий существует, и Его царствие это не образ. Его царствие это то, к чему изначально стремишься. И это целый путь. А всем просто нужно почувствовать себя хорошо.
Знаете какое видение я видела, когда ещё была в церкви?
Прямая-прямая дорога. Лес сосновый. Сосны стоят рядами и негде остановиться, и приходится идти туда, вперёд, где встаёт солнце. И я была одна. И вот появилась поляна, на которой пел церковный хор. Я встала и стала петь с ними некоторое время. А потом снова ушла от них и пошла дальше. Вот снова поляна, а там все сидят, и один читает проповедь. Я села с ними и сидела, но дорога снова меня позвала и я пошла. Там было и детское служение. Но это лишь остановка, а не окончательный конец пути. Дорога всё зовёт и зовёт. И принимаешь решение и идёшь, так как мне нужно дойти до Христа, а не до удачной любвеобильной общины. Ведь всё вокруг, это только люди со своими недостатками, а мне нужно дойти до Него, чтобы быть сильной.
Вот и вам говорю, если Сам Господь вас не ведёт, то вы что вышли, что снова вошли, всё равно истину не найдёте. А вот вопиющему Он даёт найти Себя.
И не вместе искать, а каждому самому перед собой встать честно и понять, чего в жизни хочется. Ведь найти Христа, это найти небесное, а оно противоположно земному.
И будут бить и уничижать, ибо мир не принимает не своё.
Но Христос это реальность. Он приходит. Ко мне пришёл, и приходит к каждому вопиющему. И такие свидетельства есть на сегодняшний день. Благословений.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 14:26 | Сообщение № 38

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
но те кто ушёл из-за контроля, манипуляций и давления со стороны лидеров
это еще мелочи. Основная проблема христианства - это сбитые ориентиры. Люди тычутся-тычутся, а все равно ничего не получается. Потому что изначально там все построено на лжи и беззаконии. Вот это реалии жизни. Некоторым Бог открывает это напрямую, некоторым через общение в интернете, некоторым еще как-то, но главное - это ОБЩЕНИЕ с Богом, а не с христианским эрзацем. После выхода оттуда приходится полностью переинсталлировать свой мозг, чтобы внутренний духовный компас наконец вырвался из христианской магнитной аномалии и начал показывать верное направление, чтобы мы уже не были слепыми котятами, и могли различить где запад а где восток.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АкиваОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 16:36 | Сообщение № 39

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
духовный компас наконец вырвался из христианской магнитной аномалии

это ваши слова или чьи-то, очень уж хороши! biggrin Я думаю, что этот сайт поможет многим увидеть свой компас и разглядеть стрелки на нём. Всем удачи в поиске Истины которую каждый должен отыскать сам.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 19:00 | Сообщение № 40

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
это ваши слова или чьи-то
мои, если я цитирую кого-то, то обычно указываю источник biggrin


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 05:04 | Сообщение № 41

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
это ваши слова или чьи-то
мои,

Долго смеялся над "магнитной аномалией", было бы прикольно такую тему открыть где были бы весёлые и смешные выражения из (осмелюсь сказать) нашего форума. biggrin
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 20:04 | Сообщение № 42

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Христианский антисемитизм... Об этом много говорится. Но есть еще христианский антизаповедизм, антиизраелизм, антииудаизм, в общем, много разных анти, и надо же, какая жалость, все они относятся как раз к тому, что дал Всевышний и к тому, что исходит непосредственно от Него, а не от отцов церкви, от папства и от людей-язычников.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
мужчинаОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 21:04 | Сообщение № 43

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 4
C нами с 29 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Когда человеку другой национальности пытаются внушить что его язык хуже и что правильнее с его стороны говорить некоторые слова на еврейском, то как с этим соглашаться?
Когда ученики в день пятидесятницы исполнились духа святого, то стали говорить на множестве языков, и это было удивительно.
Устами иудеев Бог говорил с иноплеменниками на их родном наречии .
Кто на каком языке хочет общаться с Богом пусть на таком и общается. Бог в пятидесятницу уровнял все языки в правах.
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 21:08 | Сообщение № 44

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (мужчина)
Устами иудеев Бог говорил с иноплеменниками на их родном наречии .

А? "Иноплеменники"? Если так читать священные тексты, то неудивительно, откуда "Троицы" и "духи святые" появляются.
Quote (мужчина)
Бог в пятидесятницу уровнял все языки в правах.

Сам пришел и сказал мне на чистейшем Пушкинсого пера русском, надо добавлять. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 21:17 | Сообщение № 45

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
[BibleQuote] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? (Деян.2:5-11)[/BibleQuote] чего-бы это иноплеменники заявились в Иерусалим на празднование Шавуота?! Были конечно среди них прозелиты, но они уже, извините, не иноплеменники!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 22:25 | Сообщение № 46

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Louiza
Название любой вещи на Святом языке выражает ее суть. Точно так же имя человека выражает его духовную сущность.

Хочу рассказать интересный случай из жизни. Пока я была в роддоме, мой русский муж "подсуетился", пошёл в ЗАГС и назвал дочь, как оказалось, еврейским именем Анна без моего согласия. Я же хотела назвать её славянским именем. За это я ему очень благодарна.

А как я узнала об имени своего деда Бенционе! Я понятия не имела, что значит это имя. Мне привезли из Израиля статуэтку в подарок серебряный скрипач, это было ещё 12 лет назад. И внизу на подставке была надпись на английском Ben-Zion Israel. Я не знала ни буквы на иврите. Спросила у человека, что подарил мне скрипача, а что это значит, он ответил - национальный герой. Это был подарок самого Бога! После этого я захотела изучать иврит, узнала, что Бен Цион означает сын Сиона.

Когда знаешь библейские имена и названия на иврите - это совсем другое понимание. Глубокое, духовное, правильное, надо придерживаться этому.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 06 Июля 2010, 05:45 | Сообщение № 47

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Хочу рассказать интересный случай из жизни. Пока я была в роддоме, мой русский муж "подсуетился", пошёл в ЗАГС и назвал дочь, как оказалось, еврейским именем Анна без моего согласия. Я же хотела назвать её славянским именем. За это я ему очень благодарна.

На вас большая ответственность за ваших детей так как они в Завете с Богом, молю Господа чтобы они выросли в еврейской среде и не исчезло имя вашего благословенного Деда. К сожалению ни в церкви, ни в мессианской общине не смогут сохранить еврейство, которое Сатан стремится уничтожить во чтобы то ни стало, но только в синагоге вам помогут спасти вашу еврейскую веточку о которой апостол Шауль горевал, что много их отломилось. Сейчас возрождается целое движение верующих в Йешуа евреев, которые вхожи в синагогу, исполняют заповеди и не теряют связи с Йешуа, а даже наоборот познали Его ещё больше. Я сам занимаюсь тем, что помогаю таким евреям приходить к своему народу и познавать глубину веры их отцов которых избрал Бог. В синагоге не принято спрашивать о твоём вероисповедании или кого ты признаёшь Машиахом, главное, что ты еврей и точка. Я дружу с раввинами, хотя они знают о моей вере в Йешуа и вере тех евреев которые со мной приходят, и рады каждому такому врею, и сделают всё чтобы не пропала еврейская искра Бога. Это мой ответ на христианский антисемитизм.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 05 Мая 2011, 23:18 | Сообщение № 48

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Я не помню, упоминал ли кто-либо уже такую идею, но я сегодня задумалась над словом "антишемиют" (антисемитизм на иврите). Это явление направлено именно против потомков Шема (Сима), т.е. против семитов, как принято думать, хотя на самом деле конкретно против евреев. Но не зря антисемитизм на иврите звучит как антишемиют, что с одной стороны полностью аналогично английскому или русскому эквиваленту, но с другой стороны есть еще кое что. Бога на иврите очень часто называет а-Шем, т.е. дословно Имя, имея ввиду непроизносимый Тетраграмматон. И получается очень символично - антишеми (антисемит) это также тот, кто выступает против а-Шема, т.е. против Бога Израилева.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
не зря антисемитизм на иврите звучит как антишемиют, что с одной стороны полностью аналогично английскому или русскому эквиваленту, но с другой стороны есть еще кое что. Бога на иврите очень часто называет а-Шем, т.е. дословно Имя, имея ввиду непроизносимый Тетраграмматон. И получается очень символично - антишеми (антисемит) это также тот, кто выступает против а-Шема, т.е. против Бога Израилева.


к стати я заметил одну реальную закономерность что те кто крайне далеки от Истины, Святости, Любви, выдвигают массу притензий на Израиль, евреев и всё то что с Израилем связано.
Чем хуже система тем она больше изливает гадостей на Израиль и евреев.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Victor-RОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 21:25 | Сообщение № 50

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Анюта, Галилеянка, Натаниэль, Разделяю ваше мнение настолько что не могу не высказаться. Волна антисемитизма прокатывается периодически по Европе и не только. Меня удивило или вернее поразила та открытость, с которой турецкий премьер-министр Эрдоган выступал на "руинах" недавней египетской революции с призывом объединиться на почве идеи уничтожения Израиля!!!!!! Понятно, что такие настроения периодически вспыхивают, но делать это на официальном политическом уровне, в качестве государственной идеи. Это чересчур, в общем просто ужас!!!! Еврейские идеи всегда способствовали росту тех стран, народы которых принимали их. Германия имеет ведущее положение не только потому что сильна, вернее не из-за этого, а потому что когда-то приняла помощь еврейской культуры и образа мысли для себя (даже тот же Мартин Лютер и др.) Россия тоже в этом числе, числе народов где еврейский образ принят (в явной или не явной форме) как часть культуры. Это огромное еврейское влияние на другие национальные культуры не всегда осознается их представителями. Недостаток понимания глубины полезности и приводит антисемитизму с одной стороны. Однако, с другой стороны следует признать что непросвещённость присутствует и в самой еврейской среде, что тоже порой усугубляет положение. Быть евреем, не тоже что родиться евреем по матери. Антисимитизм конечно ужасное явление, но его не может не быть. почему? Потому что такова воля Вснесильного! Так должно быть! Ведь должны исполнится все пророчества и потому всякий убивающий нас будет думать, что тем самым служит Богу. Избранные будут вести борьбу и проиграть в битве, потому что не сильное мира избрал Бог. Господь проявляется в слабости. Гитлер имел сильную военную машину и мечтал уничтожить евреев, но.... Еврейский народ нетолько не погиб, но более того за многие годы существования обрёл своё независимое государство!!! Наше дело делать своё дело, то что заповедано....просвещать себя по воле Божьей и жизнью своей светить в мире. Антисимитизм это своего рода проверка нашего совершенства, способности жить и творить добро не благодаря, а вопреки всему. Не это ли высшее проявление любви, когда даже обидчиков благословляем. Желаю всем иметь любовь и святость без которой никто не увидит Господа.
 
Victor-RОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 21:35 | Сообщение № 51

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Все люди - дети одного отца, и поэтому неестественно не любить братьев. Но не все хотят так думать, поэтому появляются разделения и антисимитизм

Отредактировал/а: Victor-R - Среда, 14 Сентября 2011, 21:41
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 23 Сентября 2011, 22:07 | Сообщение № 52

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Антисемитизм в эпоху первых веков христианства

Цитата из статьи:

Quote
"Губители Господа, убийцы пророков, бунтовщики и богоненавистники, они попирают Закон, глухи к милосердию, отвергают веру своих отцов. Приспешники дьявола, порождения ехидны, предатели, лжецы, помутненные разумом, рассадник фарисейства, вместилище демонов, проклятые, ужасные, палачи, враги всего прекрасного...", Григорий Нисский.

"...Синагога - это одновременно публичный дом и театр, логово бандитов и зверинец... Евреи живут только для того, чтобы набивать себе брюхо, всегда с разинутым ртом, они ведут себя не лучше, чем свиньи и кабаны с их чувственной ненасытностью и неслыханным обжорством. Они занимаются только одним: объедаются и напиваются...", Иоанн Златоуст.

Христианский антисемитизм проявляется прежде всего и сильнее всего в религиозной форме, но причины его разнообразны, противоречивы и темны. От Зигмунда Фрейда, который видел причину в ревности "плохо крещеных", у которых "ненависть к евреям на самом деле является ненавистью к Христу", до Жюля Исаака, осудившего "обучение презрению", которое поддерживалось церквями вплоть до начала XX века, - каждый крупный автор настаивал на своих причинах и, разумеется, каждый отмечал какой-либо аспект истины.

Недавно американскому медиевисту Гавену И. Лангмуру удалось проникнуть глубже, чем его предшественникам, и осветить особую тоску и беспокойство, охватывавшие простые и страстные умы средневековья, для которых евреи представляли самую ужасную опасность.

Утверждение, согласно которому "евреи погубили Христа", пишет Лангмур, "выражает и одновременно подавляет истину совсем иного свойства: сознание, присущее христианам во все времена, что евреи могли быть правы в том, что касается чисто земной природы Христа и призрачности их веры в его воскресение".

Разнообразные обвинения в адрес евреев "олицетворяли собой фундаментальную угрозу: Христос мог быть всего лишь умершим человеком, а христианская вера могла погибнуть". В результате становилась совершенно бессмысленной вера в вечное спасение во Христе.

Именно в этих условиях евреи как свидетели главной ошибки христианства были превращены отцами церкви, и в первую очередь Августином, в "свидетелей его истинности". Лангмуру удалось показать, что только такой ужас высшего порядка может оправдать ту однообразную ярость, с которой крупнейшие христианские мыслители выдвигали свой главный аргумент при объяснении несчастий и падения евреев.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 16:47 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Я много лет думал, что тринитаризм погубит христианство.
Ныне я склоняюсь, что тринитаризм есть следствие антисемитизма, ибо отвергнув Шему, происходит 2Пет.2:20-22.


Не закрывай глаза на правду.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Христианский антисемитизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz