[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Усыновление (удочерение) + маленькие ролики (скачать) (Тема + опрос)
Усыновление (удочерение) + маленькие ролики (скачать)
Если бы у вас была возможность усыновить (удочерить) вы бы сделали это?
1.Скорее, да[ 4 ][80.00%]
2.Скорее, нет[ 1 ][20.00%]
3.Не знаю[ 0 ][0.00%]
4.Это не моё[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
anatol90Отправлено в: Четверг, 30 Августа 2018, 21:12 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Это конечно очень сложный и очень ответственный шаг, но если у вас есть возможность, пожалуйста подумайте может Бог вас к этому призывает?

Можно скачать маленькие ролики об усыновлении:

Первый ролик:
Скачать: (3.6 Mb) http://abc-yz.ucoz.ru/112233/deti.avi

Второй ролик:
Скачать: (10.83 Mb) http://abc-yz.ucoz.ru/112233/deti2.avi

Третий ролик:
Скачать: (2.62 Mb) http://abc-yz.ucoz.ru/112233/deti3.avi

Пройдет сто лет. И не будет иметь никакого значения: сколько у меня денег, в каком доме я жил, какая у меня машина, но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка. (Ричард Бах)

Я не знаю ни одной столь сильной необходимости в детстве, как отцовская забота. (Зигмунд Фрейд)

Дарите детям своё присутствие, это для них гораздо ценнее любого другого подарка. (Джесси Джексон)

Оказалось, что радость отцовства превосходит любую другую, какую я в жизни испытывал. (Бертран Рассел)

Отец один делает больше сотни школьных учителей. (Джордж Герберт)

Я говорю, говорю, говорю и за пятьдесят лет не научил людей тому, чему отец на собственном примере научил меня за неделю. (Марио Куомо)

Держа в своей руке детскую ручонку, чувствуешь необычайную нежность и силу. Мгновенно превращаешься в мощный столп мудрости. (Марджори Холмс)

Прикрепленный файл: 0062982.jpg (47.5 Kb)
 
anatol90Отправлено в: Четверг, 30 Августа 2018, 21:12 | Сообщение № 2

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Оригинал:
http://alcedorussicus.livejournal.com/103940.html

"После опубликования очередного антипрививочного поста я получаю 1-2 письма с вопросом - почему я, врач по образованию, выступаю против проведения поголовной вакцинации детям.

Я могу приводить много причин и я их приведу ниже, но самая главная причина - это мои дети. Достаточно сравнить толщину поликлинических медицинских карт моих четверых детей, чтобы обнаружить прямую зависимость между количеством полученных прививок и числом болезней детей. Дети, получившие минимальное число прививок, практически не болели и не болеют - у них тонюсенькие карты, в которых есть только проф.осмотры с диагнозом: здоров или здорова.



На фото поликлинические медицинские карты старших дочери и сына (в детской поликлинике их ведут до 14-15 лет). Карта дочери, которой до 8 лет сделали практически все плановые прививки, снизу. Сыну прививки перестали делать в 3 года, после того как после одной из них у него развился отек Квинке и он был госпитализирован в тяжёлом состоянии в реанимацию. У сына карта заполнена записями лишь наполовину. У дочери же в ней чистых листов не осталось. Карты младших детей хранятся в поликлинике, они ещё тоньше чем у старшего сына - у них лишь роддомовские прививки.

Другие причины непринятия мной вакцинации, о которой мечтает Онищенко, конспективно изложены ниже доктором из Индии Джаганнат Чатерджи."

50 причин уберечь ребенка от прививок

Перевод Ольги Савельевой (Челябинск)
Оригинал по адресу http://info-wars.org/2010....accines

Прикрепленный файл: 1977131.jpg (45.9 Kb)
 
anatol90Отправлено в: Четверг, 30 Августа 2018, 21:38 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Сохраните в себе ребенка
Так похожего на мечту,
Где душа…колокольчик звонкий
Воспевающий доброту.

Сохраните в себе ребенка
С любопытными глазами,
Кто мальчишку…а кто девчонку
С развевающимися волосами.

Сохраните в себе ребенка
С неподдельной жаждой жизни,
С интересом к миру с пеленок
И с желанием жить… а не выжить.

Сохраните в себе ребенка
Как частичку своей души,
Протяните навстречу руки
Обрастать броней не спеши…


Прикрепленный файл: 0434883.jpg (95.7 Kb)


Отредактировал/а: anatol90 - Четверг, 30 Августа 2018, 21:39
 
anatol90Отправлено в: Четверг, 30 Августа 2018, 21:41 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
"Или зашёл я в магазин, спортивный магазин, и купил себе кроссовки, ну просто кроссовки, что тут такого, ерунда, но вдруг подумал: ой, а ведь мне чтобы иметь новые кроссовки - не нужно заканчивать четверть на отлично, иметь прекрасное поведение, и быть послушным мальчиком. Нет, не нужно, Я (ГОРДОСТЬ) взрослый человек, Я сам могу купить себе кроссовки, и не только кроссовки, Я взрослый, у меня есть моя жизнь, у меня есть друзья, работа, разные дела, разные интересные планы, целая жизнь, Я взрослый человек, я подумал так, и настроение моё улучшилось".

Неужели быть взрослым так здорово?????

И ещё вспомните, что в первые классы школы, как правило период полового созревания ещё не начинается, вот в чём преимущество детских лет, тогда я не ценил, потому что не было с чем сравнивать, а сейчас вспоминаю с радостью детские годы.
 
anatol90Отправлено в: Четверг, 30 Августа 2018, 21:41 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Скачать ролики Молодцы родители, против ДЕТОУБИЙСТВ (абортов):
КНОПКА "СКАЧАТЬ" В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Скачать с Маил.ру файлы:

https://cloud.mail.ru/public/52uB/SKW7aUVs6
https://cloud.mail.ru/public/5GsG/bq8KpL8F6

Каждый ребёнок уникален и неповторим, и каждому ребёнку нужна забота и любовь родителей. Но детей убивают (аборт), каждый год в мире 200-250 миллионов детей.







Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Псалтирь 138:14-16)

Прикрепленный файл: 9749788.jpg (163.5 Kb)


Отредактировал/а: anatol90 - Четверг, 30 Августа 2018, 21:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 31 Августа 2018, 14:26 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
anatol90, Толик, я объединила твои темы. Поскольку данный форум ориентирован, в первую очередь, на евреев, то я полагаю, что вопросы, затрагиваемые тобой, не настолько актуальны для нашей целевой аудитории. К примеру, в Израиле отсутствуют детские дома, а еврей, бросивший своего ребенка - явление весьма редкое. Люди, жизненные принципы которых строятся на заповедях Торы, не нуждаются в дополнительных (к сожалению, тщетных в среде христиан) призывах касательно детей.

Цитата anatol90 ()
Неужели быть взрослым так здорово?????
быть взрослым равнозначно "брать на себя ответственность". Здорово ли это? Каждый должен решить это для себя самостоятельно.

Повальный инфантилизм представителей христианского менталитета базируется на знаменитой максиме Иисуса "будьте как дети". Ребенок, в глазах христианина, - это "безгрешное и невинное существо", эдакий "ангел во плоти". На самом же деле всё с точностью до наоборот. Именно дети, как правило, не способны сдерживать и усмирять своё дурное начало. Существует огромное количество детей-преступников и маньяков (пример). Да, дети - это "цветы жизни", но не все цветы столь безобидны, как кажутся снаружи.

Христианам необходимо "снять розовые очки", и объективно оценивать окружающую действительность. Стремление "уподобиться детям и юродивым" свидетельствует лишь об одном - о тотальном нежелании быть ответственными людьми, и осознавать, что у них есть не только права, но и обязанности, и что за свои действия они будут отвечать перед Всевышним. Христиане верят, что "добрый небесный папочка" простит им любую их "шалость" (грех)... Детям действительно многое "сходит с рук", они могут капризничать и баловаться, а взрослый категорически не может себе такое позволить. Мало того, взрослый, с точки зрения Б-га, никогда не будет являться достаточно взрослым, чтобы приостановить свое "взросление", т.е. человек призван постоянно возрастать и становиться всё более мудрым и духовным. Как говорится, "нет предела совершенству". Не зря глагол "вырастать" в Торе означает также "возвеличиваться". "Выше и дальше", и так до бесконечности. Тот же, кто желает навсегда остаться ребенком, просто блокирует свой духовный потенциал. Он становится неспособным к духовному росту.

Адам и Ева были сотворены взрослыми. Они вошли в безгрешный мир, который открывал им возможность для дальнейшего непрестанного совершенствования. После того, как был совершен грех, стали рождаться дети, перед которыми встала задача исправить разрушенный мир начиная с "нуля", т.е. постепенно учиться побеждать свое дурное начало дабы вернуться в состояние Эдема. Игнорирование сверхзадачи по исправлению себя и мира, и желание вечно пребывать в состоянии младенца, полностью обесценивает жизнь человека. Такой душе придется вновь и вновь (с позволения Творца) возвращаться в этот мир, чтобы наконец повзрослеть, поумнеть и достичь совершенства. Иов 12:12 "В старцах — мудрость, и в долголетних — разум".

О Мире Грядущем написано: "Не будет там больше юного летами или старца, который не достиг полноты дней своих, ибо юным умрет столетний, и столетним грешник проклят будет" (Ис. 65:20). Рав Зеев Мешков комментирует этот стих так: "Восстановление психологической связи с источником жизни, о котором человечество стремилось забыть, само по себе приведет к увеличению долголетия людей". А я от себя добавлю, что в будущем мире, как мне кажется, не будет инфантильных людей. В него удостоятся войти лишь те, которые всю свою жизнь положили на то, чтобы достичь духовной зрелости и мудрости. Пс. 110:10 "Начало мудрости — страх ЙХВХ; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
anatol90Отправлено в: Суббота, 01 Сентября 2018, 07:10 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка175235К примеру, в Израиле отсутствуют детские дома, а еврей, бросивший своего ребенка - явление весьма редкое. Люди, жизненные принципы которых строятся на заповедях Торы, не нуждаются в дополнительных (к сожалению, тщетных в среде христиан) призывах касательно детей.
Настоящие христиане (не формальные) не делают ни абортов, ни оставляют детей в детском доме. Откуда у вас такая ненависть к христианам, вас наверное здорово обидели и вы теперь думаете что все христиане такие. Справедливости ради подумайте о том что есть всемирно известные евреи которые уличены в большом зле, если смотреть на них и думать что все евреи такие, то что будет? Разве Тора учить "грести всех под одну гребёнку"? Возможно в жизни вам не пришлось столкнуться с настоящими христианами в реальной неинтернетовской жизни, плюс вы живете в Израиле где христиан почти нет.


Отредактировал/а: anatol90 - Суббота, 01 Сентября 2018, 07:14
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 01 Сентября 2018, 09:07 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
anatol90, Толик, ну к чему эти бесконечные тирады об "обиде"? Я знаю, что это единственный "козырь" христианина против выходцев из религии, но это уже даже не смешно. Говоря о христианах, я подразумевала христианские страны.

P.S. для меня, аподиктически, не существует "настоящих христиан" и "не настоящих христиан". Любой человек, исповедующий христианство - христианин, вне зависимости от того, что он из себя представляет.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
sofiya111Отправлено в: Суббота, 01 Сентября 2018, 10:58 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 192
C нами с 11 Января 2013
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Как узнать,  человек из какой страны как голоснул?Я Россия и я нет,против усыновления.Ибо ребенок вырастет и лишит меня всего имущества и возможно и жизни.100%.

Ибо не будет знать Заповеди.Потому что и его новые родители не умеют правильно жить


Войди в буквы Торы -там твое спасение .
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 05 Сентября 2018, 23:18 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Ребенок, в глазах христианина, - это "безгрешное и невинное существо", эдакий "ангел во плоти". На самом же деле всё с точностью до наоборот. Именно дети, как правило, не способны сдерживать и усмирять своё дурное начало.
нашла подтверждение своих слов на сайте Хасидус: "К несчастью, для очень многих из числа изучающих Талмуд оказывается слишком трудным высвободиться из рамок модели. В этом случае, как и во всех случаях, когда человек попадается в ловушку метафоры, модель превращается в абсурд. Нам мешает воображение. Надо учиться действовать сразу на двух уровнях: один — признание того, что модель помогает понять нечто, другой — что она не выражает на самом деле само явление. Это интеллектуальное затруднение оказывается иногда главным препятствием для попыток некоторых культур приспособиться к научному подходу. Они путают модель с объектом. Часто это следствие давней традиции идолопоклонства, неразличения инструментов Б-га от Самого Б-га. А неспособность освободиться от модели и обратиться к первоисточнику — и есть идолопоклонство. Как бы человек ни славил Б-га, Он бесконечно далек от всего, что человек может сказать или подумать, великого или малого. В том, что касается сотворенного, первое качество — это Мудрость. Она — первоисточник. Однако другие качества связаны более прямо с Даат (Знанием), а оно происходит из Хохма (Мудрости), так что любовь, страх и другие эмоции должны «знать» свой объект, что, в частности, объясняет, почему дети бывают так злы и жестоки — у них нет достаточной связи с Даат (Знанием) и с Мудростью. Жестокость во многих случаях оказывается неспособностью понять природу другого существа, встать на его место и представить себе его реакцию. То же самое касается и гнева. Иудаизм, кстати, никогда не смотрел на детей как на существ чистых и невинных, этаких ангелочков. Наоборот, предполагалось, что они особенно склонны к греху и жесткости — по незнанию. Человек не рождается человеком; он входит в мир маленьким диким созданием. По мере роста он может приручиться. Дикость ребенка происходит из непонимания существования другого; невежество, отсутствие знания делает эмпатию невозможной".

Слово "дети" можно заменить на "христиане" (ведь среди них "немного мудрых" - 1кор. 1), и тогда станет ясно, почему Инквизиция и Холокост явились проявлением именно христианской цивилизации.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
swet2110Отправлено в: Четверг, 06 Сентября 2018, 05:00 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
Откуда у вас такая ненависть к христианам, вас наверное здорово обидели и вы теперь думаете что все христиане такие.


Анатолий,нет здесь ненависти нигде.
Вполне допустимо,что вы и хороший человек,но это можно проверить только в деле и в горе,всё остальное только слова.


Отредактировал/а: swet2110 - Четверг, 06 Сентября 2018, 09:30
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Усыновление (удочерение) + маленькие ролики (скачать) (Тема + опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz