[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Мистические духовные практики: Беньямин Шульман
Мистические духовные практики: Беньямин Шульман
LouizaОтправлено в: Вторник, 22 Мая 2012, 17:21 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мистические духовные практики : Беньямин Шульман

Об авторе:
Меня зовут Беньямин Шульман, я психотерапевт и педагог, в далеком прошлом физик - теоретик (закончил Московский Физико-Технический Институт).
Вскоре после защиты диссертации начал изучать иврит, а потом — посещать занятия по Торе. Параллельно с этим открыл для себя мир современной психотерапии, и это увлечение переросло во вторую специальность.
В настоящее время работаю в области еврейского образования как психолог и консультант.
Опубликовал книги: "Есть ли ошибка в формуле мира" (1988, совместно с журналистом В.Волковым) , "Разрешение старого конфликта", пока в Интернете: http://www.evrey.com/sitep/biblo/index.php3?biblo=shulman .
Темы мего журнала - современное еврейскоге образование, глубинные основы Торы и современность, медитация в еврейской духовной практике, психологические аспекты молитвы.



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 22 Мая 2012, 22:12 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Психолог, реб Арье Бродкин в своих размышлениях о природе веры, подчеркивает различия в вере иудейской и христианской на примере концепции Бога, говорит о мотивации веры и ее имманентном характере в жизни человека.

Символ веры. (Рав Арье Бродкин 1часть. )



Символ Веры. (Рав Арье Бродкин. 2 часть )



На разных примерах, и в частности, слушания музыки, Реб и психолог, магид и преподаватель духовных практик Арье БРОДКИН говорит о благодарности, благодарении и наслаждении как об общедоступной духовной практике.

Мистические духовные практики. (Рав Арье Бродкин )



р.Арье Бродкин и р. Меир Брук



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 22 Мая 2012, 22:32 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Символ веры. (Рав Беньямин Шульман )

Психотерапевт, коуч, Рав Беньямин Шульман с точки зрения современной психологии и еврейской духовной традиции размышляет о психологических аспектах веры.

Примечание : Коуч не дает готовых рекомендаций: как и что, делать. Наоборот. Его цель – подвести клиента к самостоятельному решению проблемы. Инструменты в работе – конструктивный диалог, нейролингвистическое программирование, психодрама, методы когнитивной психологии. Клиент должен посмотреть на себя, на мир другими глазами.



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ivga54Отправлено в: Среда, 23 Мая 2012, 18:43 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Спасибо, Louiza.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 23 Мая 2012, 18:51 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
ivga54, всегда рада предоставить новую информацию для духовного роста. smile

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LeolevОтправлено в: Среда, 23 Мая 2012, 19:52 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Сообщений: 75
C нами с 25 Марта 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное!
И какие прекрасные лица...
 
alconokОтправлено в: Среда, 23 Мая 2012, 22:25 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Louiza,

Спасибо.
Очень интересный и познавательный материал
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 24 Мая 2012, 13:44 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Арье Бродкин - 06



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 25 Мая 2012, 08:21 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Психолог и преподаватель духовных практик, реб Арье Бродкин дает урок на тему "Страх".

http://stream.ru/tv/psihologiya-21/misticheskie-duhovnye-praktiki/11/


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 25 Мая 2012, 13:17 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Спасибо, прибольшущее, Louiza !!!

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Мистические духовные практики: Беньямин Шульман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz