[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Прежде чем умру, я хочу успеть...
Прежде чем умру, я хочу успеть...
СчастливыйОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 21:27 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Американка Кенди Чанг превратила стену своего дома в доску, на которой каждый может написать, чтобы он хотел успеть сделать, пока жив. И сайт такой же сделала.

Это интересный вопрос. А что бы Вы хотели успеть сделать, пока живы?


День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 21:44 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
хотели успеть сделать, пока живы?

Хотеть сделать и делать - две большие разницы !


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
СчастливыйОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 21:56 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Хотеть сделать и делать - две большие разницы !

Никто не спорит, тема ведь не об этом.


День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:02 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
тема ведь не об этом.

А о чём ? Какой смыл говорить : " Я хочу успеть сделать..." ? Нужно просто жить и делать всё,что в твоих силах.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
СчастливыйОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:06 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Какой смыл говорить : " Я хочу успеть сделать..." ?

Может Вы и правы, но если вопрос в деньгах которых сейчас нет, но которые возможно будут потом, то эта фраза уместна.


День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:16 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Через истинную цель человек познает себя и исполняет свое предназначение. Все, что связано с желанием произвести на кого-то определенный эффект и направлено на то, чтобы не быть, а казаться - это ложные цели, уводящие нас от самих себя.

Успех всегда имеет причинно-следственный характер - и в жизни каждого из нас есть только два пути: смириться с тем, что мы имеем, либо взять на себя ответственность за изменение своей жизни к лучшему и начать действовать.

Хотеть сделать и делать - это две большие разницы. Мечтать нужно активно. Осознав свою истинную цель, Вы обретете силу и уже не сможете покорно плыть по течению, Вам захочется стать хозяином своей жизни.

Если деньги являются Вашей целью , то это путь в никуда.Это ненадежная,топкая болотистая почва,готовая Вас погубить.
Когда Вы двигаетесь к свой истинной цели, то деньги ,как инструмент для достижения цели,обязательно появятся.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
СчастливыйОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:32 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Louiza, не будьте ханжой и признайте что от денег (или ресурсов их заменяющих: золото, склад с продовольствием и т.д.) в этой жизни зависит очень, очень многое.

День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:39 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
зависит очень, очень многое
в духовном плане от них не зависит ничего.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СчастливыйОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:41 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
в духовном плане от них не зависит ничего.

не согласен


День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
AbigailОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 22:46 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 6
C нами с 26 Августа 2010
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Думала, думала и в принципе согласна с Louiza. А если слишком много думать о деньгах, их всегда не хватает.

Duco ergo sum
 
LouizaОтправлено в: Среда, 20 Апреля 2011, 23:23 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Louiza, не будьте ханжой и признайте что от денег (или ресурсов их заменяющих: золото, склад с продовольствием и т.д.) в этой жизни зависит очень, очень многое.

Счастливый, не знаю - истинный ли свой возраст Вы указали - 21 год.
Опираясь на свой жизненный опыт ,а так же жизненный опыт своих пациентов, сообщаю Вам,
что наличие денег не приводит человека к намеченной цели и не делает его счастливым.
Всё когда-нибудь происходит впервые.Возможно,прямо сейчас Вам впервые придётся задуматься об этом.

Ученые считают, что знают причины того, что лишние деньги и другие материальные блага не делают нас счастливее.
Во-первых, говорят они, мы просто привыкаем к богатству. А короткий всплеск удовольствия нам в состоянии доставить не только приобретение нового автомобиля, но и поедание только что купленной плитки шоколада.

Во-вторых, считается, что мы обычно судим о своей жизни так, как судят о ней другие. Более богатые ощущают прилив сил, сравнивая себя с более бедными, но - не с еще более богатыми.

У счастливых людей есть близкие друзья .
Говорят даже, что дружба в состоянии ограждать от микробов. Наш мозг контролирует многие механизмы в организме. И, полагают некоторые, точно так же, как стресс может вызывать недуг, дружба и счастье обладают защитным эффектом.
А еще дружба оказывает гораздо большее влияние на уровень счастья, чем доход.

Мы в состоянии повысить тот биологический набор счастья, которым располагаем. Если, конечно, будем над этим работать.

Мы творим этот мир заново каждый раз,когда изменяем свой взгляд на него.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 21 Апреля 2011, 00:06 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Цитата, Галилеянка писал(а):
в духовном плане от них не зависит ничего.

не согласен


15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
(Лук.12:15)- и почитать паралельные места по синод. переводу показует..и лучьше в переводе Е Н З.... и хорошо когда ты имеешь деньги - а не наоборот -деньги имеют тебя.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
ХульдаОтправлено в: Четверг, 21 Апреля 2011, 07:37 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Американка Кенди Чанг превратила стену своего дома в доску, на которой каждый может написать

Насколько я поняла, это художник, мужчина, житель Нового Орлеана, и не свой дом, а заброшенный дом.

А меня зацепили слова:

Quote (Счастливый)
Прежде чем умру

Проект так и называется - «Before I Die…».

http://www.kulturologia.ru/blogs/030311/14109/

Так и хочется сказать: "Прежде чем я умру, хочется умереть для греха."
А как же Стена Плача в Иерусалиме? Иудеи приходят молиться туда, тоже Богу высказывают свои чаяния и желания.
Да и просто туристы, находясь в Израиле, стараются в Стену засунуть записочку с просьбой Богу. Даже бизнес организован по доставке записок к Стене Плача.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
СчастливыйОтправлено в: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:23 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
в духовном плане от них не зависит ничего.

А если у человека нет денег чтобы кормить себя, семью, бездомные, они голодные, им холодно жить на улице (в подвале), поэтому они злы, и Вы предлагаете им думать о духовности? Сами смогли бы в такой ситуации думать о духовности? Вот вам конкретные примеры когда полное отсутствие денег (а не богатства) плохо влияет на духовность.


День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 21 Апреля 2011, 17:49 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
А если у человека нет денег чтобы кормить себя, семью, бездомные, они голодные, им холодно жить на улице (в подвале), поэтому они злы, и Вы предлагаете им думать о духовности? Сами смогли бы в такой ситуации думать о духовности? Вот вам конкретные примеры когда полное отсутствие денег (а не богатства) плохо влияет на духовность.

А эти люди не задумывались, почему они оказались в таких обстоятельствах (финансовых и материальных ) ,в то время,
когда другие занимаются своим духовным ростом ?

Погибели предшествует гордость и падению надменность ( Прит.16:18 )

Не думайте ,что я говорю просто так, чтобы воздух сотрясать .Я имею право утверждать это , так как сама прошла через такие же
испытания. Мой муж умер, я осталась одна с двумя детьми - семи лет и одного годика ). Совсем одна,без материальной и физи-
ческой поддержки,: работая и обучаясь заочно в институте.Без родителей. Совсем одна ,и в период страшного катаклизма-
распада СССР.

Для того,чтобы не сдаваться - нужен противник. И такой противник у меня появился -
бедность, неустроенность, одиночество и практически голод.

Опыт - единственная драгоценность, ради которой живёт человек,даже если сам об этом не знает.
В тот период мне через многое пришлось пройти и очень много переосмыслить в своей жизни:

Конечно, - это у других предрассудки,а у меня принципиальность.
Это другие упрямы, а я просто настойчива.
Это другие эгоистичны,а я просто уважаю себя...

Мне продолжать ?

Это другие со странностями,а я просто эксцентрична.
Это другие наивны и легковерны,а я всего лишь по-детски открыта и простодушна.
Это другие умничают,а я умею элегантно излагать свои мысли.
Это другие параноики,а я всего лишь осторожна.
Это другие дураки и тупицы ,а я просто люблю поступать по-своему.

.....

Все мы время от времени заблуждаемся.
Если учесть,что всем мы в той или иной степени подвержены заблуждениям,следует выбирать
для себя убеждения,которые доставляют максимальное удовольствие. smile

Когда человек по-настоящему тверд в своих убеждениях,обстоятельства обычно складываются так,
что ему не приходится от них отступать.

Но....Возиться с людьми ,которые всегда рады принять чужую помощь ,-занятие по большому счету бессмысленное.
Всё равно , что делать вклад в банк ,владелец которого почти не пытается скрывать,что сядет на корабль
и сбежит, как только наберет достаточно денег.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 21 Апреля 2011, 18:54 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
А если у человека нет денег чтобы кормить себя, семью, бездомные, они голодные, им холодно жить на улице (в подвале), поэтому они злы, и Вы предлагаете им думать о духовности? Сами смогли бы в такой ситуации думать о духовности? Вот вам конкретные примеры когда полное отсутствие денег (а не богатства) плохо влияет на духовность
biggrin или вернее cry У нас к сожалению совсем разные понятия о духовности! Духовность в моем понимании это жизнь по вере, по заповедям, т.е. творить добро ближним, любить их. Поэтому человек всегда ПРИ ЖЕЛАНИИ сможет прокормить свою семью, и всегда ПРИ ЖЕЛАНИИ будет делать милостыню даже если у самого последний грош в кармане. Это проверено, и Всевышний дает. Если нужно, деньги просто возникают когда надо и сколько надо. Нужно только делать все возможное со своей стороны, а не сидеть сложа руки и плакаться. Именно отсутствием материального богатства и проверяется духовность, хотя для меня духовностоь=жертвенность. Легко жертвовать от избытка, но ЕЩЕ ЛЕГЧЕ от неимения. Вот это и есть ДУХОВНОСТЬ.

P.S. и о духовности не думают, ею просто живут, т.е. верой, надеждой и любовью. Ибо в этом весь Закон.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СчастливыйОтправлено в: Суббота, 23 Апреля 2011, 18:34 | Сообщение № 17

Участник
Сообщений: 15
C нами с 10 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А эти люди не задумывались, почему они оказались в таких обстоятельствах (финансовых и материальных ) ,в то время,
когда другие занимаются своим духовным ростом ?

Это ответ религиозного ханжи!!!

Quote (Louiza)
А эти люди не задумывались, почему они оказались в таких обстоятельствах (финансовых и материальных ) ,в то время,
когда другие занимаются своим духовным ростом ?

Мне вспомнился фильм "Поллианна" когда Поллианна просила помощь у богатых женщин для мальчика Джимми, а эти мерзкие БОГАТЫЕ женщины-феминистки (в данном контексте - ненавидящие мужчин любого возраста) сказали Джимми 11-летнему мальчику что он сам "докатился до такой жизни", а он сирота.


День смерти лучше дня рождения (Библия). С рождением страдания начинаются, со смертью - заканчиваются. Не умершего надо оплакивать, а родившегося для трудной жизни.
 
ЖораОтправлено в: Суббота, 23 Апреля 2011, 18:49 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Цитата, Louiza писал(а):
А эти люди не задумывались, почему они оказались в таких обстоятельствах (финансовых и материальных ) ,в то время,
когда другие занимаются своим духовным ростом ?

Это ответ религиозного ханжи!!!


есть такая штука ---Я-МНЕ-МОЕ-и некогда думать... а вы -Счастливый [ мужчина ]-еще мало соли скушали чтоб иметь понимание в таких вопросах ...- но ничего время и вас поправит и вылечит-конечтно если в этом времени будет желание стараться исполнять заповеди ВСЕВЫШНЕГО!


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 23 Апреля 2011, 21:33 | Сообщение № 19

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Это ответ религиозного ханжи!!!

Счастливый, намечается небольшое театрализованное представление ?
Я не собираюсь расхлёбывать несладкую кашу,сваренную из чужих амбиций.
Так что на драку можете не расчитывать.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 08:11 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Louiza, не будьте ханжой и признайте что от денег (или ресурсов их заменяющих: золото, склад с продовольствием и т.д.) в этой жизни зависит очень, очень многое.

Ну, и кто же из нас ханжа ? Не Вы ли ? Вы же ставите материальное благо на первое место !
О таких как Вы Михаил Ломоносов написал :

Мышь некогда, любя святыню,
Оставила прелестный мир,
Ушла в глубокую пустыню,
Засевшись вся в голландский сыр.

Для того ,чтобы быть владельцем склада с продовольствием, надо хотя бы что-то сделать в этой жизни-
вложить свои силу и энергию в учёбу.
А Вы хотите ,не напрягаясь , иметь и склад и золото
и т.д. ( по Вашим же словам ).
Не смешите мои тапочки !

Лучше быть простодушным, чем слижком уж хитрым : того и гляди перехитришь сам себя.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 28 Апреля 2011, 00:07 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Зачем публиковать все эти вещи про "успех", это же мирское! как вы это не понимаете. Библия не учит "успеху", а современная психология "уголок психолога" слишком сильно отошла от Библейских заповедей.Библия не учит "успеху", а современная психология "уголок психолога" слишком сильно отошла от Библейских заповедей.

Счастливый, ВЫ сами подняли этот вопрос , сетуя об отсутствии денег,золота и склада с продовольствием.

Для того, чтобы помочь человеку , нужно помочь ему исцелить свою душу ,Отсюда и наука психология - наука о душе , одной из составляющих человека ( дух-душа-тело ).
Вы не сможете возрастать духовно до тех пор , пока Ваша душа находится в разобранном состоянии.
Нужно сделать генеральную уборку на своем " чердаке " ,прибрать пыль всевозможных догм и внедренных в Ваш разум
всевозможных негативных программ,впитанных Вами с молоком матери, навязанных школьным образованием ,пасторами
и прочими " доброжелателями ".

На нашем форуме существуют разно-тематические материалы , добросовестно и непредвзято изучая которые Вы
можете задуматься о том, на правильном ли пути Вы находитесь.

Уголок психолога создан совершенно с другой целью . Здесь измученная душа может получить утешение и задуматься
о тех или иных жизненных ситуациях , в которых она оказалась ,а также намек на выход из данной ситуации.

Вы пишите :

Quote (Счастливый)
признайте что от денег (или ресурсов их заменяющих: золото, склад с продовольствием и т.д.) в этой жизни зависит очень, очень многое.

Счастливый, не мирским ли является вот это Ваше утверждение ?

Quote (Счастливый)
полное отсутствие денег (а не богатства) плохо влияет на духовность.

Ну, так работайте , молодой человек , делайте хоть что-нибудь , чтобы заработать деньги.

Или Вам дать ключ от квартиры , где деньги лежат ?

По поводу Вашего замечания о моей не духовности , то не Вам судить. Вам бы дорасти еще до этого уровня !
И моя 35-летняя практика ( я не теоретик ,в отличие от Вас ! ) даёт мне право надеяться на то,
что хотя бы некоторые выставленные мной материалы пригодились людям.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Андрей(ка)Отправлено в: Понедельник, 02 Мая 2011, 22:56 | Сообщение № 22

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Так и хочется сказать: "Прежде чем я умру, хочется умереть для греха."

В точку!


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Прежде чем умру, я хочу успеть...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz