[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Аудиоматериалы » Еврейская живопись
Еврейская живопись
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 08 Декабря 2011, 00:43 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Приглашаю посетить сообщество Еврейская живопись.

Также дам интересную ссылку. smile


Художник: Борис Шапиро

В теме можно выкладывать (с обязательным указанием авторства) рисунки на еврейскую тематику + свои впечатления о них.
Прикрепленный файл: 8072318.jpg (106.6 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 08 Декабря 2011, 01:47 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Галилеянка, спасибо большое.
Я давно уже знакома с работами Елены Флеровой и Гади Поллака.
С большим удовольствием ознакомилась с работами других художников.Просто потрясающие работы !


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:20 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
http://www.ikleiner.ru/gallery/holocost/ - картины Холокоста, очень сильно, но... не для слабонервных....


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:34 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Вот еще 2 классные картины Б. Шапиро:





Источник: www.shapiro-art.com/


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 08 Декабря 2011, 23:56 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
картины Холокоста, очень сильно, но... не для слабонервных....

Я думаю,что нужно СМОТРЕТЬ на эти картины. Нельзя отворачиваться от проявления этого адского безумия.
Необходимо противостоять этим духовным уродам, уничтожающим людей.
_________________________________________________

Борис Шапиро - удивительный художник. Во всех его картинах чувствуется гармония, совершенство ,умиротворенность.
Особенно картины, изображающие Небесный Иерушалаим и Храм с Ковчегом Завета и Скрижалями.
Вот еще его некоторые работы.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 13 Октября 2012, 13:34 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Напоминалка

Когда из организма после ста двадцати выходит душа - положено читать "Шма". И, если сам отходящий по каким-либо причинам не может этого сделать - это должны сделать окружающие.

Когда рождается мальчик - в ночь перед Бритом возле него тоже читают "Шма" (т.к. сам он, понятно, еще не умеет).

Я не знаю, как это работает, но получается, что "Шма Исроэль" - это "чемодан", который сопровождает душу при "отлете" и "приземлении".



(Текст и рисунок р. Гади Поллака )



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LeolevОтправлено в: Суббота, 13 Октября 2012, 14:38 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 75
C нами с 25 Марта 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо!
Я и не знал, что тут есть такая замечательная тема!
Работы Елены Флеровой хорошо представлены в МЕОЦ в Марьиной Роще в холле 4го этажа (Москва, 2й Вышеславцев пре., дом 5а), постоянная выставка

Хочу представить очень интересного живописца Маргариту Левин. Это человек, решившийся изобразить ни много ни мало - сотворение мира. Вот статья о ней в журнале "Лехаим". Оказывается, в Москве недавно была выставка...
http://www.lechaim.ru/ARHIV/244/gorelik2.htm

А вот сайт самой художницы
http://www.margaritalevinart.com/gallery/

И некоторые работы

Сотворение мира



Разделение вод


Молитва у Котеля
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 13 Октября 2012, 23:16 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Спасибо, Leolev ! Вот ,что пишет Маргарита Левин о себе.

А Елена Флерова вообще прекрасный художник !


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 14 Октября 2012, 11:00 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Маргарита Левин о себе.
цитата из ссылки:

"Спираль - одухотворение круга". В.Набоков

Перед праздником Шавуот (Дарование Торы на горе Синай) в 1998 и в 1999 годах я с группой учеников рава Е.Свирского делала медитации по возвращению на гору Синай в момент дарования Торы. В первый раз я видела внутренним взглядом, как на экране, слева в темноте синюю гору, под ней стоял народ, и справа наверху вспыхнул большой яркий круг Света. Это длилось мгновение и все потухло. На следующий год та же картина повторилась, только я могла воспринимать ее дольше. Внизу слева появилась мужская фигура в белом, лица я не видела. И опять возник на том же месте этот необыкновенный Свет, который, каким-то образом взаимодействовал и был связан со всем происходящим внизу. Он не похож на солнце, на него можно было смотреть, он не слепил, он был животворящим. У меня нет больше слов и нет таких красок, чтобы написать Его. И в конце этой медитации фигура в белом стала подниматься по спирали вверх и уменьшаться пока не растворилась в центре светящегося Шара. После чего, народ вдали так же по спирали против часовой стрелки, направился к центру Света. И все закончилось и больше не повторялось никогда. Я написала две картины: "Свет Иерусалима" и "Приближение к Синайскому Откровению". Думаю, что будет третья.

Вот эти картины: http://annahelimski.com/levin.html


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Аудиоматериалы » Еврейская живопись
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz