[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » КНИЖНАЯ ПОЛКА » Иврит - Язык Творения » Псалом 90 (Расширенный перевод)
Псалом 90
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 30 Октября 2008, 21:23 | Сообщение № 1

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Псалом 90
Расширка
Тот, кого жительство в сокровенной близости со Всевышним, в тени Славы Всемогущего Искупителя имеет обитель и ночлег
Я постоянно говорю Господу: прибежище мое и моя горная крепость. Мой Бог, вверяюсь Которому всецело
Когда я пребываю в Нем, Он избавляет меня от ловко расставленной сети, от катастрофы бурлящих эмоций.
Своим присутствием и силою Он покрывает меня и становится шатром надо мной, под Его крыльями я нахожу прибежище и приют! Броня и щит Его верность!
Душа моя! Не страшись ужаса бесовского ночного, стрелы ангела смерти, летящей днем, погибели во мраке ходящей, армии демонов, опустошающей при свете дня!
Когда ты пребываешь с Господом, падает тысяча их по левую сторону твою, и десять тысяч справа от тебя! К тебе же не приблизятся и не повредят. Только очами своими будешь глядеть и видеть как гибнут нечестивые.
Когда открываешься Ему: Ты, Господь, прибежище мое, доверяю Тебе!. Ты жилищем своим делаешь Всевышнего.
Не случится с тобой зла и ему не будешь подвластен; ни поражение, ни бесы не приблизятся к жилищу твоему, ибо ангелов Своих Он посылает к тебе охранять тебя на всех путях твоих
На своих могучих руках они поднимают и несут тебя, чтобы ты не разбился о камень, положенный лукавым под твоими ногами!
Ты наступаешь на детеныша льва и на кобру. Попираешь подобного льву и змею!
Когда ты пребываешь со Мной в тесной близости, я избавляю тебя! Ты будешь жить со Мной в недосягаемом месте, когда познаёшь Имя Мое!
Ты зовешь Меня, и Я откликаюсь. Я Сам с тобою в испытаниях. Вызволяю и прославляю тебя.
Долготою дней насыщаю тебя и являю тебе торжество Мое и спасение!


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЛораОтправлено в: Четверг, 30 Октября 2008, 23:25 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Shlomik,

...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
ученикОтправлено в: Четверг, 30 Октября 2008, 23:35 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Shlomik)
от катастрофы бурлящих эмоций

Ни-че-го себе, это гибельная язва так расшифровывается, Слава из

Quote (Shlomik)
лагеря повстанцев и оппозиционеров Иезавели
???
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 31 Октября 2008, 05:32 | Сообщение № 4

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
иврит
Quote
Ми-пах йакуш, ми-девер гавот

От сети раставляющего (приманки и ловушки), от (катастрофического и смертельного) бедствия, (вызванного) желаниями
арамит
Quote
Ми-паха вэ-тикла, ми-мэвата вэ-итрагишта

От сети и от преткновения (через грех), от смерти и от взволнованности (эмоционального плана)
Стандартное современное слово для "эмоция" это "ригуш". Здесь о спровоцированном взрыве эмоций, повергающем в сеть и грех.
Это видно из контекста.
Quote (Shlomik)
Не страшись

Это душевная категория. Страхом пытаются вызвать определенное поведение.
Quote (Shlomik)
армии демонов, опустошающей

Они нападают на душу, чтобы спровоцировать человека на совершение поступков
Quote (Shlomik)
Не случится с тобой зла и ему не будешь подвластен

Не случится зла это как в молитве "Отче наш", "Не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого" (зла, дословно, чтобы зло не увлекло нас)
Quote (Shlomik)
чтобы ты не разбился о камень, положенный лукавым под твоими ногами!

В арамейском переводе более вольная парафраза,
Quote
чтобы ты не преткнулся о дьявольские провокации ("злое побуждение", "ицра биша", - откуда слово "бес", иудаистический термин, означает воздействие злого начала на душу), которые подобны камням (у) ног твоих
, сверхестественная сила для этого нужна.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.


Отредактировал/а: Shlomik - Пятница, 31 Октября 2008, 05:34
 
Бейт-мидраш / Дом учения » КНИЖНАЯ ПОЛКА » Иврит - Язык Творения » Псалом 90 (Расширенный перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz