[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Нетурей Карта
Нетурей Карта
zaharurОтправлено в: Среда, 08 Июля 2009, 08:05 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
мы не отключаем тебя от форума

Спасибо, Славик, как я должен быть благодарен за такое великодушие!
Да не забудет душа моя благодеяния сего великого и такой милости ко мне!

Славик, я, повторю, действительно согласен с некоторыми (подчёркиваю это ещё раз) убеждениями этих людей. С какими именно, я уже подчёркивал и выделял. В целом, мне их позиция ближе и яснее, чем сионистская. Ты говоришь о желании уничтожения миллионов, я же, напротив вижу у них желание не брать в руки оружие и не допускать кровопролитие. Но, допустим, это спорный вопрос. Убить можно и руками арабов, согласен. Но РАСТЛИТЬ миллионы и отправить их через это в геену, это преступление ещё и большее. Тут сразу приходит на память: "Не бойтесь убивающих тело, души же убить не могущих". А тут на душу покушаются, души растлевают массово и зверски, а что с языком сделали, то здесь, надеюсь, даже и ты согласишься.

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

MESHULAMОтправлено в: Среда, 08 Июля 2009, 08:14 | Сообщение № 32

Фесвитянин
C нами с 12 Октября 2006
Quote (zaharur)
а что с языком сделали, то здесь, надеюсь, даже и ты согласишься.

Думаю, что если бы не "сионисты", ты не разобрал бы сейчас одну буковку от другой. wink
Quote (zaharur)
В целом, мне их позиция ближе и яснее, чем сионистская.

А когда подобный аргумент был приведен в отношении Щедровицкого, ты отказал ему в легитимности. Нет, сказал. КАТЕГОРИЧИСКИ не приемлю. Это что? Лукавство или лицемерие?
Quote (zaharur)
Не бойтесь убивающих тело, души же убить не могущих

Но затем сказано КОГО бояться. А ты предлагаешь КОГО бояться?
[BibleQuote]Luke 12:7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.[/BibleQuote]

Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 08 Июля 2009, 14:21 | Сообщение № 33

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (zaharur)
Называется "эффект толпы".
Володя, какой толпы, я же сказала, мы никогда об Израиле не слышали ничего и не знали вообще что существует такое понятие "репатриация". А потом вдруг внезапно мысль пришла, мы разыскали в городе организацию Сохнут, узнали что оказывается можно выехать, и уехали, сами не зная куда и зачем. Собственно я первая приехала, не зная куда и как, с парой чемоданов, в которых были все пожитки. Мне было всего 18 лет. Так что в данном случае "эффект толпы" не проходит.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

ДвораОтправлено в: Среда, 08 Июля 2009, 16:14 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Quote (zaharur)
Цитата, Adela писал(а):
и не поддерживает спешащих на пролитие крови (хотя бы ближнего)

и не клевещет, не возводит напраслину на основании собственных абсолютно фальшивых предположений,
и не вливает потом это в уши других слушателей, чтобы сделать их со-участниками того же,
и не принимает поношения на ближнего своего.
Тот может обитать в жилище Твоём
и пребывать на святой горе Твоей.

О так вы знаете оказывается как надо , тогда нет слов для вас , ваши слова вам судья .
Quote (zaharur)
о весь народ стал кричать: смерть Ему!

zaharurОтправлено в: Четверг, 09 Июля 2009, 08:16 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (MESHULAM)
А когда подобный аргумент был приведен в отношении Щедровицкого, ты отказал ему в легитимности. Нет, сказал. КАТЕГОРИЧИСКИ не приемлю. Это что? Лукавство или лицемерие?

Славик, я постараюсь пояснить, что это.

Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше.

(Лук.12:47,48)

Это ведь не "двойные стандарты", правда? Поэтому, у меня не один и тот же критерий для оценки слов людей, не принявших в сердце Христа и для людей, представляющих себя, как братьев по вере. Поэтому, когда я, приведя выдержку из "натуралистов", скажу, что с некоторыми их убеждениями я согласен и мыслю также, то это примерно то же, например, что я привёл бы речь какого-нибудь Жириновского и сказал, что некоторые его позиции нахожу трезвыми. И совсем другое дело, когда человек, как бы знающий Христа начинает вкраплять в свою проповедь не просто какие-то вещи, о которых я мыслю иначе, но очень опасные, попирающие, в своей сути, библейскую нравственность, элементы. Суд к нему гораздо более строгий. Это ведь не просто какие-то разномыслия, и "споры о законе". Это очень серьёзная закваска, не зря её тотчас подметили представители известного "меньшинства" и разместили на "гей.ру". Эта закваска одна из самых опаснейших для окончательного растления мирских людей, достаточно вспомнить Содом, и страшно, что она набирает всё большую силу. Когда же она начинает проникать уже и в христианскую среду, то есть в среду тех, кто должен быть спасительной солью для сей земли, это уже, симптом просто ужасный. Причём это делается не через какие-то очевидно заблуждающиеся секточки, на которые даже неверующие не обратят серьёзного внимания, так, чтобы это стало соблазном, но через достаточно серьёзных учителей, на которых обращают внимание довольно серьёзные и мыслящие христиане. Враг таким образом, метит прямо в голову, желая занести разлагающий вирус в тех, кто уже должен являться солью для самого христианства. Тех не поразишь, конечно, прямой проповедью гомосексуализма, но
" что не запрещено, то ...почему бы и нет, почему бы полояльней не отнестись". "Подлинно ли сказал Бог" - тот же голос здесь. Малая закваска квасит всё тесто. Уже только по одной этой причине его труд становится "зловонным", несущим смерть разложения в лучшие умы, и плоды этого учения явятся в своё время.
Эти вот размышления также относятся и к нынешнему Израилю. Суд к нему гораздо более строгий. Одно дело - какая-нибудь Голландия, а другое дело ИЗРАИЛЬ. Так ведь он подсознательно ассоциируется у многих народов с ИСТИНОЙ, СВЯТОСТЬЮ, БОГОИЗБРАННОСТЬЮ, ПРАВЕДНОСТЬЮ. Эти народы краем глаза наблюдают за ним, как за неким эталоном для себя. И что они видят. Торжество разврата и распущенности? Но если ИМ, избранным, можно, то что от нас, гоев, требовать. Если "поп" себе позволяет попьянствовать и погулять, что он будет от "прихода" ждать? Святости? Как бы они себя не позиционировали (хоть как светское государство, хоть как языческое), ПОДСОЗНАТЕЛЬНО они остаются для всех народов неким мерилом нравственности и Богоугодного поведения. Какой же суд ждёт это государство за такой "пример" народам? Даже трудно представить. Поэтому, в этой части, как не согласиться с противниками сионизма.
Такое положение дел делает это государство крайне вредным и опасным для всего мира. Не об этом ли постоянно говорили пророки, предвещая страшные суды на Израиль? Лучше сидеть на своих "гойских" местах, смиренно служа окружающим людям и являясь светильниками для них, и смиренно ожидать своего часа, чем собраться в беззаконствующую орду посреди Земли и бесславить имя избранного праотца своего, совершенно непричастного к сим беззакониям, и хулить Бога своими делами.

Отредактировал/а: zaharur - Четверг, 09 Июля 2009, 08:21

M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 09 Июля 2009, 09:34 | Сообщение № 36

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
Одно дело - какая-нибудь Голландия, а другое дело ИЗРАИЛЬ. Так ведь он подсознательно ассоциируется у многих народов с ИСТИНОЙ, СВЯТОСТЬЮ, БОГОИЗБРАННОСТЬЮ, ПРАВЕДНОСТЬЮ

А по-моему (и не только по-моему) многие воспринимают Израиль и иудеев ВООБЩЕ как сборище слуг дьявола, антихристов, жидо-масонов и т.п. и совсем не "ассоциируется у многих народов с ИСТИНОЙ, СВЯТОСТЬЮ, БОГОИЗБРАННОСТЬЮ, ПРАВЕДНОСТЬЮ". wink
Quote (zaharur)
Какой же суд ждёт это государство за такой "пример" народам?

smile
Но ты же САМ сказал, что
Quote (zaharur)
И совсем другое дело, когда человек, как бы знающий Христа

Quote (zaharur)
у меня не один и тот же критерий

Когда это "светское государство" было "знающим Христа"? :'(
Так что у тебя ОДИН критерий: все, с чем ты не согласен - плохо.
Quote (zaharur)
Это ведь не просто какие-то разномыслия, и "споры о законе". Это очень серьёзная закваска

Знаешь, что недавно прочитал на форуме. Рассжуждение, ВПОЛНЕ ЛОГИЧНОЕ. Если отменен Закон о чистоте (запрет одних мерзостей), то почему должна быть запрещена другая часть "мерзостей"?
Ты говоришь, что это очень серьезная закваска. Да ведь в ДЕСЯТИСЛОВИИ НИЧЕГО не сказано про гомосексуальные отношения и лишь ДВА РАЗА в Торе об этом упомянуто. Наверное, это никогда НЕ БЫЛО серьзеной проблемой, если соблюдались ДРУГИЕ связанные законы. Гомосексуализм это не проблема сама по себе, но вызванная нарушением ДРУГИХ более значимых условий.
Quote (zaharur)
Это ведь не "двойные стандарты", правда?

Правда. В субботу совокупляться с суетой и заботами мира сего о пропитании можно, а совокупляться с озабоченными особями того же пола нельзя. Конечно, вижу. В Библии на каждой странице хаятся п-ки.

Quote (zaharur)
Такое положение дел делает это государство крайне вредным и опасным для всего мира.

Истинно пророчество Божие глаголишь!
Слова твои эти суть Дух и жизнь!
Quote (zaharur)
Не об этом ли постоянно говорили пророки, предвещая страшные суды на Израиль?

Таки да. Читал сегодня в пророках обличения Бен Гуриону.
Quote (zaharur)
чем собраться в беззаконствующую орду посреди Земли и бесславить имя избранного праотца своего, совершенно непричастного к сим беззакониям, и хулить Бога своими делами.

Да. Лучше делать это
Quote (zaharur)
на своих "гойских" местах

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ДвораОтправлено в: Четверг, 09 Июля 2009, 12:08 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
zaharur, Мириться надо с Богом и со всеми , а не обижаться за свою судьбу ,
не всегда когда нас не принимают за своих люди , мы чужие Богу.
Главное верить ,иметь веру Божию и быть семенем Авраама.
Это самое достойное бытие.
И кому оно не предложено ?
Принимайте все , дается даром и никто не ущемлен.
Богом не ущемлен, не остался в принебрежении , разве сам так о себе думает, что ущемлен , такой для себя такой по своему решению.

zaharurОтправлено в: Суббота, 11 Июля 2009, 09:25 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Тем не менее, стоя на этой позиции, я не хочу упрекать Галилеянку и таких как она (хотя таких, как она, очень немного) в, дескать, бездуховности вследствии соучастия в репатриации. Она, в данном случае, скорее исключение из общего правила. И Авраам сходил в Египет, чтобы "пожить там". Но это не кладёт тень на саму личность патриарха. Ну пожил, сделал выводы, и пошёл далее предназначенным ему путём. И остался Авраамом. Не потому, что всегда в жизни делал идеальные шаги, но потому что умел слушать Бога и делать из всего происшедшего с ним правильные выводы.

M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 11 Июля 2009, 10:08 | Сообщение № 39

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
исключение из общего правила

Не существует исключений. Любое "исключение" из правила это просто наше НЕПОНИМАНИЕ "правил". Есть ли исключения, компрометирующие Характер Бога, в одном случае Он поступает в соответствии со Своим характером, в другом - в обход Его, как "исключение"? Халила. Это следствие разрыва целостной картины восприятия Истины.

ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 11 Июля 2009, 10:15 | Сообщение № 40

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (zaharur)
Тем не менее, стоя на этой позиции, я не хочу упрекать Галилеянку и таких как она
Володя, а разве у тебя есть вообще право кого-то упрекать? surprised Весьма самонадеянно.

M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 11 Июля 2009, 10:20 | Сообщение № 41

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
вследствии соучастия в репатриации.

Статью тебе, Галилеянка, пришили. biggrin

denОтправлено в: Суббота, 11 Июля 2009, 10:26 | Сообщение № 42

Участник
C нами с 29 Апреля 2009
Quote (BORovichok)
Ортодоксальные иудеи предложили план ликвидации «Израиля»

А почему народ не может образовывать свое государство?

Радуйтесь !!!

zaharurОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 00:26 | Сообщение № 43

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (Галилеянка)
Володя, а разве у тебя есть вообще право кого-то упрекать? Весьма самонадеянно

в Писании сказано: "Искренни укоризны от любящего и лживы поцелуи ненавидящего". Если я действительно любя человека, высказываю ему какое-либо несогласие с его сегодняшним мировоззрением, которое, на мой взгляд, ошибочно, то я, по крайней мере, искренен в своих действиях. Конечно, я могу ошибаться. Я всего лишь маленький человечек, во многом несовершенный и, в отрыве от Тела Его, не представляющий из себя вообще ничего. Я всё больше и больше осознаю, что сам по себе я просто ничтожен и, конечно, очень нуждаюсь в наставлениях из уст других членов Тела Его. Но есть вещи, которые глубоко пережиты мною внутри и стали основополагающими во мне вследствие моего общения с Господом, моего исследования Писания и моего жизненного опыта. Этими вещами я и делюсь здесь, на форуме,
стремясь внести и свою малую лепту в общую копилку "христианской мысли". Я делюсь только тем, что пропущено через сердце, что родилось как плод моего хождения перед Ним. То, в чём я утверждён особенно, то особенно и отстаиваю и, тем самым, исповедую то, во что верю, до чего достиг и по какому правилу живу.
Насчёт нынешнего государства Израиль я также написал то, как я верю и как понимаю это в свете Писания.
А понимаю я, в двух словах, так, что только "кроткие наследуют землю", приобретшие же землю каким-то иным путём не утвердятся на ней, и дело рук их не устоит в свой час. В инициативе сионистов, создавших нынешнее государство Израиль, я совершенно не могу усмотреть хоть какое-либо присутствие того самого Духа, который руководил в своё время Ездрой, Неемией, Даниилом и им подобными. Налицо для меня другие мотивы и совершенно иные методы овладения землёй. Это моё мнение и моё понимание. Отношения к политическим оппозициям сионистов я не имею никакого, так как политика меня вообще интересует меньше всего в жизни, но, вполне естественно, что исходя из моей позиции, некоторые мои убеждения будут совпадать с их убеждениями, и только в той части, которая, на мой взгляд, соответствует Писанию.

zaharurОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 00:34 | Сообщение № 44

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (den)
А почему народ не может образовывать свое государство?

den, пытаясь ответить на этот вопрос, мне хочется вновь процитировать абзац из уже приведённого мной выше отрывка:

"...Слепота сионистов так велика, что они не замечают, как аппелируя к авторитету Торы для подтверждения своего права на землю Палестины, они принимают правомочность приговора Всевышнего, осуждающего их государство на разрушение, а их самих на изгнание из Святой Земли. Приняв права народа Израиля, они неизбежно должны принять и его обязанности, и наказание за нарушение этих обязанностей."

Об обязанностях же сказано следующее:

Вы же соблюдайте установления мои и законы мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас. Ибо все эти мерзости делали люди этой земли, бывшие до вас, и осквернилась земля. Чтобы не исторгла земля вас, когда вы оскверните ее, как исторгла она народ, бывший до вас.
Левит 18:26-28

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 00:42 | Сообщение № 45

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
Но есть вещи, которые глубоко пережиты мною внутри и стали основополагающими во мне вследствие... моего исследования Писания

Ну, и где "Писания"?
Quote (zaharur)
Насчёт нынешнего государства Израиль я также написал то, как я верю и как понимаю это в свете Писания.

Итак, что говорит Писание по поводу Бен Гуриона и прочих "сионистов"? Где написано, что государство Израиль, получившее независимость в 1948-м году не имеет права на существование и, тем более, никто не имеет права репатриироваться в такое "беззаконное" государство?
Quote (zaharur)
Это моё мнение и моё понимание

Все таки, хотелось бы услышать именно про Писания.
Quote (zaharur)
В инициативе сионистов, создавших нынешнее государство Израиль, я совершенно не могу усмотреть хоть какое-либо присутствие того самого Духа, который руководил в своё время Ездрой, Неемией, Даниилом

у меня не один и тот же критерий для оценки слов людей, не принявших в сердце Христа и для людей, представляющих себя, как братьев по вере

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 00:44 | Сообщение № 46

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
Приняв права народа Израиля, они неизбежно должны принять и его обязанности, и наказание за нарушение этих обязанностей." Об обязанностях же сказано следующее: Вы же соблюдайте установления мои и законы мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас

Забавно из уст твоих это слышать. Ты то сам соблюдаешь "установления мои и законы мои"?

zaharurОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 09:16 | Сообщение № 47

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
Забавно из уст твоих это слышать. Ты то сам соблюдаешь "установления мои и законы мои"?

В данном случае речь не обо мне, Слава, а о тех, кто провозгласив свои права на землю обетованную, пришёл туда и основал там государство.
Во вторую очередь, и в меньшей степени о тех, кто последовал по их стопам туда уже для жительства на полных правах.
Основатели этого государства, и те, кто пошёл по их стопам, должны были знать (как это знали Ездра, Неемия, Даниил), за что они были изгнаны оттуда, уведены в плен, и рассеяны по лицу земли. Так как ты требуешь конкретных мест из Писания, предложу твоему вниманию отрывок из молитвы Неемии:

И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, [находятся] там, в стране [своей], в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнем.
Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным
и говорил: Господи Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои!
Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили - и я и дом отца моего.
Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.
Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: [если] вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;
[когда] же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое.

(Неем.1:3-9)

В этом ли духе создавалось нынешнее государство Израиль? с такими же молитвами? с таким же осознанием собственной преступности и греховности? Можем ли мы усмотреть в его идейных вдохновителях хоть какое-то подобие Ездры, Неемии, Даниила?

Предшествовало ли акту создания этого государства среди руководителей и возвращенцев "обращение к Нему и хранение заповедей Его и исполнение их". Осознали ли они, что вернувшись в эту землю и вновь начав грешить (и премного более умножив грехи свои), они навлекут на себя ещё больший гнев Божий?

По возвращении в землю обетованную наблюдались ли такие вот массовые явления и сохранялось ли их действие:

Когда наступил седьмой месяц, и сыны Израилевы [жили] по городам своим, тогда собрался весь народ, как один человек, на площадь, которая пред Водяными воротами, и сказали книжнику Ездре, чтобы он принес книгу закона Моисеева, который заповедал Господь Израилю.
И принес священник Ездра закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые могли понимать, в первый день седьмого месяца;
и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа [были приклонены] к книге закона.
Книжник Ездра стоял на деревянном возвышении, которое для сего сделали, а подле него, по правую руку его, стояли Маттифия и Шема, и Анаия и Урия, и Хелкия и Маасея, а по левую руку его Федаия и Мисаил, и Малхия и Хашум, и Хашбаддана, и Захария и Мешуллам.
И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа, потому что он стоял выше всего народа. И когда он открыл ее, весь народ встал.
И благословил Ездра Господа Бога великого. И весь народ отвечал: аминь, аминь, поднимая вверх руки свои, - и поклонялись и повергались пред Господом лицем до земли.

(Неем.8:1-6)

Вместо этого наблюдаются массовые регулярные явления совершенно иного порядка, о которых уже сказано было выше, но есть необходимость повториться:

Общество блуда находит свое выражение в ежегодных парадах "гордости геев" в Тель Авиве, прославленном певце-трансвестите Дана Интернашионал, порнографии, проституции, половом "воспитании" в школе, но самое главное в том, что разврат и прелюбодеяние стали нормой повседневной жизни миллионов обычных людей. Блуд не только не преследуется правительством страны, как этого требует еврейский закон, но и прямо поощряется им.

zaharurОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 13:50 | Сообщение № 48

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Мотивы "сионистов" своего времени открыты нам в Писании, степень их смирения и упования на Бога в каждом шаге не вызывает сомнения ни у кого. История возникновения нынешнего сионистского движения, личности людей, стоявших у руля этого движения, их чаяния и мотивы также известны и не скрыты от желающего узнать подлинную природу вещей. Довольно подробный материал на эту тему изложен в электронной еврейской энциклопедии:
http://www.eleven.co.il/?mode=a....8%C7%CC

Вот моменты, которые могут пролить свет о природе начальных импульсов возникновения этого государства:

Таким образом, не Бог и не Божье легло в основу идеологии современных "Ездр" и "Неемий", другие мотивы жили в их сердце и другие образцы стояли перед их глазами. Не для служения Богу они рвались в Эрец Израиль, не об этом они плакали, постились и молились день и ночь. Сделать всё по примеру развивающихся мирских стран, подражать культуре и прогрессивной секулярной идеологии передовых язычников - вот что руководило ими. Это пример того, как не дождавшись истинного, люди искусственно создают и принимают нечто "испрошенное", преждевременно взращивая ложный гриб на месте истинного, которого они не дождались. Здесь вспомнишь и Каина-первенца, о спасительной миссии которого грезила Ева, вспомнишь и Саула, которого испросили себе евреи преждевременно, вопреки Божьему благоволению и преждевременную жертву, которую он принёс, не дождавшись Самуила. Всё это имело некий вид истинного, но время показало горькие плоды этой человеческой поспешности, сопровождающейся отнюдь не смирением и упованием на Бога, но плотской напористостью и упованием на свою силу и мудрость, а также на помощь "князей" века сего и пример окружающих язычников.

MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 14:08 | Сообщение № 49

Фесвитянин
C нами с 12 Октября 2006
zaharur, кто-то называет государство Израиль Царством Божиим? К чему такие претензии?

Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)

zaharurОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 17:52 | Сообщение № 50

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Новые Даниилы - новое лицо и гордость нового Израиля и естественное следствие дел рук новых Ездр и Неемий:

Очень символично, что прошлое имя этого существа было Аарон Коэн. И имя и фамилия - святее не придумаешь, говорят о причастности к роду священников. Но теперь всё позади - полная перемена сущности, всё святое "обрезано" и откинуто вон, существо облеклость в новую форму, которая становится новым национальным символом, ведущим за собой милионные массы бывших "ааронов" и "коэнов". Вместо Духа Божьего - гигантская энергия извращённой сексуальной страсти, энергия преобразования в новый образ, совлечения прежней никчёмной сущности.
Содом отдыхает! Истинно, царю Содомскому будет отраднее в день Суда. Раньше Израилю нужно было стеречься соседних народов, чтобы не научиться от него мерзостям языческим, теперь же соседние народы опасаются за растление своей нравственности от израильской суперпроститутки. Языческие геи и транссексуалы выбирают своей предводительницей израильскую вождицу, скоро иврит станет Интернациональным языком геев и транссексуалов! Все народы и племена услышат новую "благую весть" свободы и любви на Лашон Интернешнл!

Самое примечательное, что возвращение (репатриация) в Израиль именуется словом "Алия", то есть "восхождение". Если же вы вдруг надумаете вернуться из этого государства в прежнюю страну проживания, то это будет именоваться "ЙеридА", то есть, напротив, спуск, нисхождение. Вот такие ассоциации устанавливаются в головы людей. Но задумались бы эти люди о подлинной сути этих понятий, возможно яснее бы им стали слова пророка:

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!...
...За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.
За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет;
не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его;
стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь;
рев его - как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет.
И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках.

(Ис.5:20-30)

Отредактировал/а: zaharur - Понедельник, 13 Июля 2009, 09:23

СветланаОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 18:24 | Сообщение № 51

Участник
C нами с 15 Февраля 2007
zaharur, да... Дива. я не видела, а муж говорил, что какое то "чудо" похоже голубое выиграло евровидение. не поворачивается назвать женщиной, до этого далеко. Да и уже не мужчина. Мерзость. А преподносится, как что то достойное. Даже мамаши детям своим показывают.. Тьфу! Кака!
Quote (zaharur)
Аарон Коэн.
звучит хорошо, но выглядит сейчас не очень. Не всё то золото, что блестит. wink

Побеждающий наследует всё

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 18:50 | Сообщение № 52

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Светлана, предлагаю расформировать государство Германия и депортировать оттуда немцев за то, что они допустили такую "каку" как Холокост!
Америку ликвидировать за рабство и геноцид индейцев.
Россию за "красную чуму".
Египет взорвать за Фараона.
А беззакононную Голландию пустить в плавание по океану.

Как Вам такое предложение?

Quote (zaharur)
Истинно, царю Содомскому будет отраднее в день Суда. Раньше Израилю нужно было стеречься соседних народов, чтобы не научиться от него мерзостям языческим, теперь же соседние народы опасаются за растление своей нравственности от израильской суперпроститутки. Языческие геи и транссексуалы выбирают своей предводительницей израильскую вождицу, скоро иврит станет Интернациональным языком геев и транссексуалов! Все народы и племена услышат новую "благую весть" свободы и любви на Лашон Интернешнл!

Немецкий язык запретить под угрозой линчевания за то, что на нем отдавались приказы истреблять народы.

Светлана,
zaharur, и самое главное, когда будут жечь израильские города, вы будете радоваться. Наконец то этому беззаконию положен конец.

СветланаОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 22:34 | Сообщение № 53

Участник
C нами с 15 Февраля 2007
M-SHULAM, сарказм тут не уместен.
Quote (M-SHULAM)
Светлана,
zaharur, и самое главное, когда будут жечь израильские города, вы будете радоваться. Наконец то этому беззаконию положен конец.

если я не радуюсь христианину - снайперу, что людей за деньги убивает, то скажи как я могу радоваться смерти людей??? и вообще не надо передёргивать...

Побеждающий наследует всё

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 12 Июля 2009, 22:49 | Сообщение № 54

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Светлана)
если я не радуюсь христианину - снайперу, что людей за деньги убивает

Мусульманские фанатики, которых убивают за деньги, будут убивать бесплатно. Не беспокойся.

zaharurОтправлено в: Понедельник, 13 Июля 2009, 08:57 | Сообщение № 55

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
когда будут жечь израильские города, вы будете радоваться.

Порадуемся, конечно, Славик, и посмеёмся, вместе с Премудростью, когда исторгнется беззаконное и насаждённое по-плоти:

За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас;
когда постигнет вас скорбь и теснота

(Притчи 1:26-27)

Но затем и поплакать придётся:

Quote (zaharur)
И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, [находятся] там, в стране [своей], в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнем. Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным

zaharurОтправлено в: Понедельник, 13 Июля 2009, 13:01 | Сообщение № 56

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Диалог с Израильского сайта www.newsru.co.il

Дмитрий (Москва):

- В Тель-Авиве пройдет гомо-лесбийский театральный фестиваль.......... Ну запретите им хоть? Я не говорю уж о побивании камнями, так хоть запретите. Во время войны нельзя такое устравивать безобразие. Позорище. Дмитрий (Москва).

Барух (Израиль):

- …Вы, Дмитрий, как и все прочие участники форума из России, должны понять, что у нас тут не Россия. Мы не преследуем людей нетрадиционных сексуальных ориентаций, не запрещаем людям устраивать демонстрации, не закрываем оппозиционные СМИ и общественные организации и не сажаем инакомыслящих. Израиль, в отличие от России, - это страна западного типа (хоть и с сильным восточным оттенком), и все основные(за небольшим исключением) ценности демократии здесь уважаются. Многим здесь этот фестиваль, конечно, не нравится. Но запрещать, разумеется, никто ничего не будет. И слава Богу.
А израильтянам, которые этот фестиваль осуждают, я хочу сказать следующее. Дорогие соотечественники, израильские гомосексуалисты и лесбиянки - не наши враги. Они часть нас. Они, как и все прочие, служат в армии и погибают за эту страну. Одна из них - я имею в виду Дану Интернешнл - принесла нашей стране большую славу и, между прочим, пела на Евровидении, обернувшись в израильский флаг. Возможно, организуя этот фестиваль сейчас, они и проявляют некоторую бестактность и безвкусие. Возможно, им и следует подумать дважды. Но в любом случае это не уголовное преступление. И кроме того, на всех израильских каналах, несмотря на ужасы и трагедии, продолжают идти развлекательные шоу. На мой взгляд, это тоже бестактность и безвкусие, но вы ведь не требуете эти шоу запретить? И вообще перестаньте делить наш народ на своих и чужих. Нам сейчас нужно не разделение, а единство. Враг у нас совсем другой, вот его и ненавидьте. А наших братьев и сестер, единственное отличие которых от вас состоит в том, что они немножко не такие, как вы, оставьте в покое. Они не сделали ни одному из вас никакого зла. (Барух)

Ещё один диалог:(http://dana.hobi.ru/translation.php?ti980514)

Рэнди: Итак, сейчас у Израиля пятидесятилетие (согласно нашему календарю), как вы думаете, Дана отмечает его?

Гер: Довольно активно, я думаю - она гордится своей страной. Но что я вижу в ней очень положительное, так это то, что она - символ более разнообразного Израиля, чем тот, что представлен правительством. Сама она говорила, что представляет не только Иудейский Израиль, но также и Христианский, и Мусульманский - и, соответственно, Палестинцев и Арабов, всё население.

Из интервью с Даной (http://dana.hobi.ru/) :

кор. В свое время победа на конкурсе "Евровидение" вызвала волну возмущения среди ортодоксальных иудеев, которые посчитали певицу мужчиной с утраченным мужским достоинством в прямом и переносном смысле. Наш зритель по имени Александр задал вопрос: "Как относится Дана к тем, кто ненавидит ее? Что это - зависть к яркой личности Дивы?"

ДАНА Меня это не волнует smile Я совершенно не обращаю внимания на тех, кто меня не воспринимает. Это их проблемы. У всех есть право на выбор. Мы живем в свободном мире. Мне плевать на них: они меня не кормят, не поят. Я сама себя содержу. Мне абсолютно все равно.

кор. А девушка Катя из Омска написала нам, что папа не может оторваться от телевизора, когда видит в нем Дану Интернешнл. Как добивается Дана такого грандиозного мужского внимания?

ДАНА Это магия. Волшебство. Это обьяснить нельзя. Это особая связь с публикой.

О победе:

Это мой подарок Израилю к его 50-ой годовщине," - сказала Дана репортерам сразу после победы. "Я переживала 5 месяцев. Было много напряженности и давления на меня. Израильтяне выдвигали меня с гордостью, и мне не хотелось разочаровать их," - добавляла она. "Это - знак всем людям, которые считаются ущербными. Мир развивается и прогрессирует. Мы - все такие же. Не лучше и не хуже," - сказала она. -"Я не вынуждаю каждого принимать меня. Бог со мной, и эта победа тому доказательство."

Она - мое вдохновение", так сказал о ней известный модельер Жан-Поль Готье. "Я восхищаюсь ею, она - леди мечты", сказал Педро Алмодовар. "Я хотел бы иметь ее храбрость", сказал Синид О'коннор. Все они были сказаны о Дане International, израильской певице, которая сломала все мыслимые стереотипы в своей стране и за ее пределами. ДАНА стала международным символом свободы, храбрости и победы.

Отредактировал/а: zaharur - Понедельник, 13 Июля 2009, 13:05

M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 13 Июля 2009, 13:09 | Сообщение № 57

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
zaharur, я понимаю, что вопрос про нетрадиционные сексуальные ориентации для тебя по особому интересен. Но давай по существу вопроса. Что будет с миллионами Израильтян (большинство из которых, как я понял по твоим постам "г-ки" и "п-ки"), когда к ним придут "ликвидировать" государство Израиль?

zaharurОтправлено в: Понедельник, 13 Июля 2009, 13:41 | Сообщение № 58

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
Но давай по существу вопроса

А это и есть "существо вопроса", причём самое сердце его, и не нужно от него уклоняться. Содом был уничтожен огнём не за то, что там, быть может, свинину ели или совокуплялись в дни очищения, а за то, что они были одержимы в плане того вопроса, который для меня "по особому интересен". И перед Ангелами, имеющими вид мужей, не остановились, но собрались всем городом, кипя страстью познать их. Ты думаешь, во мгновение ока Содом стал Содомом? Соответствующая культура насаждается постепенно, вначале входя как закваска, заражая всё больше и больше душ, пока практически все (даже бывшие противники) попадают в водоворот и становятся одержимыми этой мерзостью. Нынешний "Израиль " не только становится носителем того, за что был низвергнут Содом, но и вдохновителем международного значения, соблазном для всего мира! Арабские страны, Египет (!!!), не знает как отгородить свою молодёжь от вируса растления, посеянного не Америкой или Голландией, но ИЗРАИЛЕМ! Ничего страшного, Славик, конечно, Захарур, как всегда, фантазёр. Что будет с миллионами, спрашиваешь? Будет, что написано:

Quote (zaharur)
За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта

zaharurОтправлено в: Понедельник, 13 Июля 2009, 14:13 | Сообщение № 59

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
За прошедшие десятилетия гей-парады в Израиле превратились из маргинальных «чисто геевских» мероприятий в широкомасштабные, многолюдные и зрелищные действа, на которые собираются не только ЛГБТ, но и их друзья, сочувствующие, правозащитники, активисты либеральных и левых партий, журналисты. Парад в Тель-Авиве в 2003 году собрал полмиллиона человек. Проведение гей-парадов финансируется тель-авивским муниципалитетом, порядок и безопасность демонстрантов обеспечивает тель-авивская муниципальная полиция. Городские власти обеспечивают всяческое содействие, включая уборку территории, развешивание флагов и транспарантов.

"Парад в Иерусалиме очень отличается от парада в любом другом месте на планете, - сказал исполнительный директор центра для гомосексуалистов и лесбиянок "Открытый дом" Хагай Эль-Ад (Hagai El-Ad). - Это единственный парад в мире, который начинается с Молитвы путешественника и заканчивается службами Шаббат".

В «Агуде» действует особая программа помощи для лиц гомосексуальной ориентации из Палестины, ищущих убежища от преследований и репрессий в Израиле. Также активно действует «русская» фракция Агуды, задачей которой является помощь в интеграции новоприбывших русскоговорящих представителей сексуальных и гендерных меньшинств в израильское ЛГБТ-сообщество и в общество в целом. Русская фракция «Агуды» вовлечена в диалог с русскоязычными СМИ в Израиле и стремится к тому, чтобы русскоязычные СМИ ушли с крайне правых, консервативных и гомофобных позиций, не разделяемых основной массой печатных изданий на иврите.

/материал из Википедии/

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 13 Июля 2009, 14:14 | Сообщение № 60

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (zaharur)
Диалог с Израильского сайта
Володя, что ты судишь о государстве по каким-то там диалогам с русскоязычных форумов?!

Quote (zaharur)
Порадуемся, конечно, Славик, и посмеёмся, вместе с Премудростью
всё ясно.

Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Нетурей Карта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz