[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Мы - Израильтяне (Еще о реалиях Израиля)
Мы - Израильтяне
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 08 Июня 2009, 07:14 | Сообщение № 1

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
При этом в мире проходят демонстрации против израильтян, против нас. Никто не беспокоился, как же живут в постоянном страхе под террактами и ракетами миллионы израильтян?! Но арабов они жалеют. И мне их жалко. Если нас никто не понимает, то их - тем более. Ведь они не могут сказать, что израильтяне несут им снижение детской смертности в пять раз, что уровень жизни в Иудее и Самарии в восемь раз выше Саудии, Иордании и Египта. Им на головы израильские социалисты призвали бандитов, которые затыкают рты, которые грабят и насилуют, которые прикрываются женщинами и детьми.

Но мы - израильтяне, потомки Яаакова, он же Исраэль, все едины. Мы посылаем наших детей в бой, при этом призывая их к милосердию. Мы не противимся тому, что израильская армия перед атакой на склады "Градов" звонит по телефону мирным жителям, с просьбой убежать подальше. Мы - израильтяне. Нам не нужна кровь младенцев.

Мы - израильтяне. За границей Израиля мы приговорены к смерти еще больше, чем в Стране. События в Бомбее тому пример. Но у нас нет страха, при том что все СМИ пытаются его нам навязать. Наши дети заходят в автобусы и торговые центры через час после взрыва. Мы смеемся над "приговором по умолчанию".

- Надо одеть красивое нижнее белье. Вдруг будет терракт и эвакуировать меня будет молоденький солдатик! Это из разговора двух кирьят-арбовских кокеток.

Мы - израильтяне. Правда, пока, нам это не всегда понятно. Глядя на Меа Шаарим, на черные лапсердаки и тучи детей, нам кажется, что мы с разных планет. Но, мы - израильтяне. И наши ультраортодоксы не бездельничают - они производят самый нужный для израильтян продукт. Они производят грамотных детей. Из детей таких Меа-Шаарим и Кирьят-Сеферов 95% израильтян, как и из местечек России, Польши, Йемена и Марокко. Мало кто знает, что Эстерина Тратман - из Меа-Шаарим.

Мы израильтяне. Нас учат, что при встрече с террористом, надо идти на него. Не бежать, не вступать в переговоры, а атаковать. При этом палец на курке должен быть твердым. Мы не палим без разбора, хотя и вооружены. Над нами есть Высший Суд, даже над теми, кто в него не верит.

Мы - израильтяне. И мы не придуманы, как придуман "палестинский народ" в 1972 году Юрием Андроповым.

Мы - израильтяне. Дети Исраэля, который, как известно всему миру, боролся с ангелом и победил. Наша Тора - основа христианства и ислама, и может поэтому они приговорили нас к смерти "по умолчанию"?

Мы - израильтяне. Мы не хотим убивать, но хотим спокойно жить. Мы даже готовы помочь арабам начать жить в 21 веке, перескочив в него из века 11-го, из их варварства, абсолютно безвозмездно. Но мы не опустимся в их варварство. Потому что мы - израильтяне.

Мы - израильтяне. Мы построили из ничего страну, входящую в тридцатку развитых стран мира. Мы - платежеспособны, несмотря на постоянные расходы на войны. Четверть этой страны построили мы - евреи России. Но и мы уже - израильтяне.

Мы - израильтяне. И мы за себя умеем постоять.

Так получилось, что у нас создалась ситуация Польши 1939 года, где "благороднейшими из благородных управляли гнуснейшие из гнусных"(У.Черчиль) . Но у нас просто нет выбора! Несмотря на продажность власть имущих мы должны держаться стойко и до конца, презирая эту продажность. Цена - жизнь. И мы за ценой не постоим. Я учу детей, что у них нет опции плена. Это, как в яме со львами - грызи до последнего. У всех израильтян тоже нет такой опции.

Мы - израильтяне, даже те, кто не является еврями по Галахе.

Мы все - израильтяне, но не в том понятии, которое дает этому слову наш продажный президент, когда говрит, что, выселив евреев из Азы, израильтяне победили евреев. Это он победил в себе еврея и продался врагам (арабский врач из Азы в эфире "Галац" проговорился, что связь с фондом Переса у него постоянная).

Мы израильтяне - потому что ВЫБРАЛИ жить в Израиле, потому что каким-то образом связаны с Исраэлем или его потомками.
МЫ - ИЗРАИЛЬТЯНЕ!

Не спрашивайте меня основания моих мнений. Как говорил Ницше: “Хорошо ещё, что я помню все свои мнения!”

И давайте, чтобы не спорить, договоримся о терминах.

Евреем я называю человека, родившегося от матери, называвшейся так в галуте. Израильтянином я называю человека, который за границей представляется не евреем, а израильтянином. Иудей - у меня это религиозное название человека, живущего по иудейским законам, основанным на Торе, и считающего Иудею (и всю Эрец Исраэль) - Землёй иудеев.

Моя последняя надежда - на чудо. Но, если оно и происходит, то только там, где иудеи живут по законам иудейским, под властью иудеев, как сказано “Время Мессии отличается от нашего только тем, что иудеи будут жить в Эрец Исраэль по законам иудаизма, под властью иудеев!”

Где есть сейчас в Израиле такое место? В Тель-Авиве? А может, там живут не иудеи, а какой-то другой народ? По “Кляль Исраэль” - это тот же народ (и я считаю также), но по Ницше, который различал народы по их глубинным моральным ценностям, по основе, на которой стоит народ - современные израильтяне, не живущие по Торе и иудеи галута, Израиля, ЕША - разные народы. Иудеи не убивают своих жен, и не убивают друг друга из-за собак!

В Хайфе? Но социализм отрицает религию, а уж иудаизм, отрицает даже более резко, чем христианство (из которого произошёл см. “Антихрист” Ницше), и ислам, с которым так породнился в 20 веке, что на мечетях можно добавить молоты - никто не заметит. Доказательства?

1.В стране победившего социализма, где я родился и прожил 33 года, приходилось видеть христиан с крестиками, мусульман в чалмах, но ни разу не встретил иудея с пейсами и в кипе.

2. Изучая религии в университете Киргизии, я не знал, что есть такая живая религия - иудаизм! И такой живой язык “Иврит” - не древнееврейский. Университет был социалистический, но буддизм, ислам и христианство мы изучали, с историей КПСС, из-за которой я его не закончил, а может, лень простая? Я знаю?!

Да и сейчас, весь христианский мир, включая евреев и израильтян Тель-Авива, смотрят на иудеев, как на симфонический оркестр в беззвучном телевизоре. Что это там мужик с палочкой дёргается, как сумасшедший? А этот, за чёрным большим ящиком, бьётся головой о клавиши! Смех, да и только. Они не слышат музыки иудаизма.

Иудеи насчитывают 40 веков истории, а спросите еврея в Хайфе, кто такой Йеошуа бен Цадок, и какой сегодня год по иудейскому календарю - не ответит. Но точно скажет вам, какого года выпуска проезжающая мимо “Ауди”, кто такая Мадонна, а Амстердам ему ближе, чем Кирьят-Арба и Шхем. Иудеи, живущие по иудейски в Хайфе и Тель-Авиве - живут под властью социалистов, а значит не под властью иудеев. И справедливого суда, первой заповеди, у них не существует. Беззаконие - только так можно назвать суд, судящий по английским и турецким законам иудеев, живущих по Торе. Еврейское право возникло задолго до римского, на котором, в свою очередь основывается английское. Это похоже на экзаменацию профессора права, на знание законов - комиссией детей детского сада. А османские законы - это вообще законы врагов, и удивляюсь, как БАГАЦ ещё не заставил, согласно османским законам, иудеев молиться на седьмой ступеньке в Пещере Праотцев в Хевроне! Как не вытащил он этот закон после убийства моего соседа, Баруха Гольдштейна, назвав его убийцей до открытия заседания, а после не назвав тех, кто убил Баруха? Удивляюсь! Занят по горло Аарон Бараке!

Добавив сюда достоверные сведения об инфильтрации, которую проводит комиссия по назначению (не выборам!) судей, отбирая только социалистически, интернационально и феминистски настроенных людей, получаем такой компот, что ни один здравомыслящий иудей по доброй воле в суд не пойдёт.

Само понятие “рассуди нас!”, предусматривает доверие подсудимых к суду и Закону.

Помню репортаж об исламском суде в Ичкерии (Чечне) в конце прошлого (20) века. Парнишка, приговорённый к расстрелу, даёт интервью. Улыбаясь в камеру русского репортера, он сообщает, что виновен, и рад, что его осудил свой суд, которому он доверяет. Должен сказать, что я категорически против смертной казни, или согласен со Стариком ‘Илелем “Суд, раз в сто лет выносящий смертный приговор - кровавый суд”, но этот эпизод стоит у меня перед глазами много лет.

Арабский суд, должен судить арабов, английский - англичан, американский – американцев, а еврейский - евреев по их законам.

Назначенный судья, не облеченный доверием, вытаскивающий законы из праха истории, в соответствии со своими политическими взглядами, не ответственный ни перед кем, кроме таких же, как он, “себе подобных”, бессовестных последователей Бен-Гуриона, социалистов - что может быть страшнее для человека, живущего тысячелетними моральными нормами? Смешение моральных понятий народов, Ницше ставил в “табели о рангах” человеческих зол на первое место.

У евреев Закон Торы в крови. До Израиля мне не приходилось видеть еврейку-проститутку, и радость Бен-Гуриона по этому поводу, говорит только об одном - о радости от появления “себе подобного”. И какой же он после этого “отец нации” - если радуется, что дочь стала проституткой. Не случайно, в Декларации независимости Израиля нет ни слова о его Б-жественном происхождении. А вседозволенность и развязность, воспитанная кибуцами, называемая израильским менталитетом, никак не прививается евреям из России и иудеям Иудеи (говоря ”Иудея”, я подразумеваю и другие Святые для иудеев земли Азы, Шомрона).

Каждый день я прохожу в своей школе мимо “киоска доверия”. Это такой ящик с конфетами, жвачкой, где написана цена, и желающий кладет деньги и берет то, за что заплатил. В конце дня ученик убирает ящик, а утром он стоит опять. Представьте такое в школе Тель-Авива, Нью-Йорка, Москвы! «И эти люди учат нас не ковыряться в носу? Предлагают «Дорожную карту» и учат жизни?» - сказала бы моя бабушка.

Но это - будни Иудеи. Как и открытые дома и машины, как брошенные велосипеды, которые никто не крадёт, почему-то. Вы, уважаемый читатель, когда слышали последний раз в прессе сообщение о том, что муж-поселенец убил жену, отец - сына? А ведь количество оружия на семью - 100%! Здесь никто не ходит в социалистический суд, разве только если его туда тащит силой социалистическое государство, в своём интернациональном порыве защищающее арабских бандитов, от иудеев, смеющих защищать свой дом, свою семью и свою древнюю Родину, Иудею. Или, когда хочет разрушить семью, и вмешивается. Разрушает, убивая морально (любой чувствующий, знает - это убийство пострашнее, чем смерть на кресте) как было со мной. Суд социалистических феминисток выбросил меня из построенного мной дома, оторвал от любимых детей, убив их морально, по ложному доносу. Я не сел в тюрьму, только потому, что это происходило в среде иудеев Кирьят-Арба, а не евреев Тель-Авива, и, даже пытаясь соблюдать феминистское беззаконие, люди здесь соблюдают Закон Торы.

В их газете “А-Арец”, http://www.7kanal.com/article.php3?id=1819 социалисты пытаются исследовать причины жестокости приехавших русских подростков! Как говорил профессор Преображенский в фильме “Собачье сердце”, который я показывал бы через день по «Израиль Плюс»: “ Что это за слово такое “Разруха”? Разруха у них в головах. И чтобы бороться с ней. Они должны бить себя по голове!”

В израильском смысле и здесь, в Кирьят-Арба, нет суда. Но есть Тора, а значит - есть Закон. Я не религиозный (но, как видно из вышесказанного, почти верующий), и значит, нарушаю существующий здесь Закон. Но никто не пытается заставить меня силой, хотя могут, как на заре коммунизма Израиля, человека в кипе не брали на работу.

На евреев, “заброшенных в стране Египетской” (по пророку Йешаяху), оторванных от иудеев 70-ю годами социалистического Египта-СССР, иудеи смотрят, как на “заблудших братьев”, в точности по “Письму Йеменским евреям” РАМБАМа. А мы поражаемся этой тишине и радости, царящей в Шаббат, в Суккот, и Песах. И получаем “мишлоах манот”, и знаем о приближении Лаг-Ба-Омер не по календарю, а по сильно выросшей щетине соседа, обычно чисто выбритого.

Я, как огурец в соли, наполняюсь этим иудаизмом, но объяснить друзьям из Хайфы, “что я здесь потерял”, не могу. Я нашёл свой народ.

Мне, прожившему четыре года в Тель-Авиве, сейчас на день поехать туда - трагедия. И я не понимаю, как можно жить без всего, что меня окружает. Без этого воздуха, несравнимого ни с чем, без этих людей, которые ставят “киоск доверия”, без этих праздников и открытых, чистых улыбок, без этого постоянного ощущения причастности к тысячелетней истории, которая не в камнях, а в людях….

Я обращаюсь к иудеям. Иудеем я называю человека, который считает Иудею землей своих предков, и чтит их память, а также тех, кто живет по иудейским законам, и у кого внуки иудеи, а не только дедушки. Перебирайтесь сюда. Платоническая любовь к Иудее - жалкая выдумка. Француз становится гордым только во Франции, арменин - в Армении, киргиз - в Киргизии, шваб - в Баварии, араб - на Аравийском полуострове, перс - в Персии, а иудей - в Иудее, живущей по иудейским законам, а не по англо-османским социалистическим. Когда нас будет здесь много, 600000, тогда мы потребуем наше иудейское государство и его древнюю столицу Иерусалим. И скажем, не по-английски, а на иврите, на нашем древнейшем языке, всем менее древним народам мира то, о чем молчат израильские руководители, отвергнувшие иудеев Фейглина и Марзеля в угоду врагам Бараке и Дарауше:

“ Вот! Мы вернулись на Землю Завета, и исполняем Его Законы, чтобы “Вышел свет из Циона, и Закон из Иерусалима!”, как написано в той Книге, на которой клянутся ваши президенты и премьер-министры, короли и королевы. Мы готовы защитить землю предков, и у нас есть Его помощь в этом, потому что мы живём по Его Завету, а не по Марксову, и поём “Ам Исраиль хай” а не “Интернационал”. И еще напомним, что “Проклинающий нас - будет проклят!” И наша Декларация Независимости получена нами на горе Синай, а не в ООН.

А эта, в которой ни разу не упомянуто Имя Того, Кто дал нам её, простая бумажка, написанная бандой самозванцев, чьи дети раздают сейчас то, что оплачено кровью, потом, и деньгами всех иудеев, шедших сюда 2000 лет, через изгнания, погромы и газовые камеры, вина за которые лежит на ваших народах! И снять эту вину можем только мы! Иудеи, живущие в Иудее, под властью иудеев, построившие в своей столице, Иерусалиме, свой Храм, и приносящие очистительную жертву ЗА ВСЕ НАРОДЫ МИРА”

Все остальное - от лукавого.

Карфаген должен быть разрушен, а Дом Нати Озери - восстановлен.


Иван Сергеевич Нави
, статья приведена с некоторыми сокращениями



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:57 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Вот и я думаю, что на земле должно существовать Теократическое государство Израиль, чтобы конституцией его была ТОРА.
Да возродит ЙХВХ Свой Народ. ШАЛОМ.


Не закрывай глаза на правду.
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Вот и я думаю, что на земле должно существовать Теократическое государство Израиль, чтобы конституцией его была ТОРА.
Да возродит ЙХВХ Свой Народ. ШАЛОМ.


АМЭН! АМЭН! АМЭН!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Мы - Израильтяне (Еще о реалиях Израиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz