[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Скромность - Цниют » Разница между привлекательной и соблазнительной одеждой (или В чем пойти на свидание?)
Разница между привлекательной и соблазнительной одеждой
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 03 Сентября 2011, 19:22 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Подобрать одежду для предстоящего свидания - задача не из легких. Это - проблема, к решению которой надо отнестись с вниманием и осторожностью. Перво-наперво, чтобы успешно с ней справиться, вам следует помнить, что ваше платье или костюм должны быть привлекательными, но - не соблазнительными.

В чем разница между «привлекательной» одеждой и «соблазнительной»?

Чтобы вычленить этот качественный оттенок вашего внешнего вида, вам придется, примеряя наряды, изучить себя в зеркале и дать ответ на такие вопросы: «Как я выгляжу? Гармонично ли сочетаются элементы одежды? Создаю ли я впечатление человека, одетого со вкусом? Не слишком ли подчеркивает мой наряд отдельные части тела? Не бросается ли в глаза какая-то деталь моего костюма? И наконец - сможет ли мой собеседник без труда сконцентрировать внимание на моем лице?».

Не забывайте, что мы с вами говорим о свиданиях, конечная цель которых - успешный брак. Весь смысл выбора одежды для этого заключается в том, чтобы потенциальный партнер был в состоянии рассмотреть вашу истинную и непреходящую сущность - получить представление о вашем характере, стремлениях, о вашей душе... Эти аспекты личности принципиально важны. Если ослепленный вашими внешними данными партнер не сумеет по достоинству оценить ваш внутренний мир, в дальнейшем (если ваши отношения приведут к свадьбе) будет трудно, а порой - просто невозможно, построить счастливую семью, отношения, основанные на глубоком взаимопонимании.

Лицо - окно в душу человека. Только оно способно рассказать о том, что вы представляете собой в действительности. Каждый индивидуум уникален, и, как следствие - уникальны черты его лица, отражающее неповторимые особенности его личности. Именно поэтому на свидании, в процессе знакомства потенциальных партнеров по браку, именно оно должно в наибольшей степени привлечь внимание юноши. Если же вы оденетесь «соблазнительно», есть риск (и немалый), что глубинные аспекты личности отойдут на второй план, и внимание вашего собеседника сфокусируется на второстепенных, поверхностных физических данных. И это, безусловно, помешает ему разобраться, что вы собой представляете. Но это ни в коем случае не означает, что мы рекомендуем носить некрасивые или мешковатые вещи.

Нельзя забывать и о том, что подготовка к свиданию включает в себя не только выбор одежды. В вашем облике важно все - часы и драгоценности тоже могут оказать определенное влияние на исход знакомства. Если вы предпочитаете часы «Ролекс» или перьевую ручку «Мон Блан», в этом нет ничего предосудительного. Важно другое: уровень вашей материальной обеспеченности вообще не должен бросаться потенциальному партнеру в глаза. То есть дополнения к наряду не должны быть «нарочитыми», чтобы ваш спутник при встрече не подумал, что вам необходимо, чтобы он обязательно обратил на них внимание.

Физическая привлекательность при знакомстве играет большую роль, однако сама по себе, она, как правило, не становится гарантией удачного брака и залогом вечной любви. Одеваясь, не подчеркивая физические данные и уровень доходов, вы сможете благополучно избежать бесперспективной связи. Кроме того - получите возможность продемонстрировать свою уверенность в себе и своих внутренних ресурсах, которые не видны постороннему наблюдателю. Для того, чтобы их открыть, потребуются усилия и время. Но именно такая уверенность в себе и привлекает здравомыслящих, стремящихся к браку людей.

Известно, что многие склонны считать, что внешняя «соблазнительность» необходима каждой девушке, иначе, мол, никто в ее сторону и не посмотрит. Однако подобная тактика оказывается поистине эффективной только при встречах с ветреными людьми. Выбор такой одежды, которая максимально подчеркнет ваше лицо - гораздо более надежный способ привлечь внимание человека, с которым вы захотите связать свою жизнь. Он получит возможность отвлечься от внешних качеств, которые со временем изменятся, и по достоинству оценить ваше умение концентрироваться на долгосрочных внутренних аспектах межличностных отношений. Добавим к этому, что любой человек, стремясь найти спутника жизни, большое значения придает тому, что его гипотетический партнер успел сделать, и какие планы имеет на будущее...

По материалам сайта aish.com


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 05:21 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Лицо - окно в душу человека. Только оно способно рассказать о том, что вы представляете собой в действительности. Каждый индивидуум уникален, и, как следствие - уникальны черты его лица, отражающее неповторимые особенности его личности. Именно поэтому на свидании, в процессе знакомства потенциальных партнеров по браку, именно оно должно в наибольшей степени привлечь внимание юноши. Если же вы оденетесь «соблазнительно», есть риск (и немалый), что глубинные аспекты личности отойдут на второй план, и внимание вашего собеседника сфокусируется на второстепенных, поверхностных физических данных. И это, безусловно, помешает ему разобраться, что вы собой представляете. Но это ни в коем случае не означает, что мы рекомендуем носить некрасивые или мешковатые вещи.

Quote (Галилеянка)
Известно, что многие склонны считать, что внешняя «соблазнительность» необходима каждой девушке, иначе, мол, никто в ее сторону и не посмотрит. Однако подобная тактика оказывается поистине эффективной только при встречах с ветреными людьми. Выбор такой одежды, которая максимально подчеркнет ваше лицо - гораздо более надежный способ привлечь внимание человека, с которым вы захотите связать свою жизнь. Он получит возможность отвлечься от внешних качеств, которые со временем изменятся, и по достоинству оценить ваше умение концентрироваться на долгосрочных внутренних аспектах межличностных отношений. Добавим к этому, что любой человек, стремясь найти спутника жизни, большое значения придает тому, что его гипотетический партнер успел сделать, и какие планы имеет на будущее...


Как многим-многим в этом мире не хватает здравой информации.

Если один сплошной "сквозняк" в жизни и в голове, то думается только исключительно о сиюминутном, не возникает даже мгновенной мысли "а что потом?", главное чтобы "бабахнуло", да с эффектом.
Тот кто с умом и в здравии всегда в первую очередь пожелает иметь отношения с таким-же человеком в здравии и уме, а не с куклой, куклой попользовался и выбросил, кукла она и есть кукла, резина со временем дубеет, образуються трещины, выцветает.
А Всевышний требует строить жизнь с человеком.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:34 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
У меня в последнее время возникло стойкое неприятие, прямо таки внутренний протест против нынешней моды, в особенности израильской (потому что я вижу ее вокруг себя, хотя в большинстве стран тоже самое если не хуже). Очень неприятно смотреть на эту вульгарность, где "всё снаружи", всё открыто и выставлено напоказ. Особенно противно когда так одеваются женщины в возрасте (мини-юбки, открытые просвечивающиеся блузки и прочее). Я, конечно же, никого не осуждаю. Просто констатирую факт и своё личное отношение к этому (имею право, в конце-концов). Я сейчас говорю только о светской моде, не учитывая религиозный сектор.

Самое интересное, что многим таки не нравится эта мода, но никто не хочет ничего менять... Замечаю, что даже и мужчинам не всегда приятно смотреть на полуголых женщин, также как и женщинам на парней подражающим последним веяниям моды. К нам в клинику приходят как ортодоксы так и вполне светские люди. И я вижу какой соблазн для верующих мужчин представляют эти женщины, как это недостойно и некрасиво выглядит со стороны. И ведь это соблазн не только для ортодоксов, но и для светских женатых мужчин. В общем, как выражаются израильтяне - у нас тут Сдом и Гоморра. sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Четверг, 29 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Замечаю, что даже и мужчинам не всегда приятно смотреть на полуголых женщин,

ты права, и наверно именно по этой причине некоторые мужчины перестали видеть в женщине загадку, разочаровавшись и уйдя в гомосексуализм.
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 30 Сентября 2011, 02:42 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
В первую очередь, женщина, обнажаясь, перед всеми, превращает себя в "объект", она стирает грань <сокрытия> и таким образом
"кричит": "я вещь, возьмите меня, можете пользоваться".
Думаю, что это происходит из-за духовной пустоты, когда женщина не может выразить свою реальную <высоту>, пытаясь компенсировать это своими физическими качествами, не осознавая, что таким образом она ещё более "опускает" себя.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LishmoaОтправлено в: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:59 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
В первую очередь, женщина, обнажаясь, перед всеми, превращает себя в "объект", она стирает грань <сокрытия> и таким образом
"кричит": "я вещь, возьмите меня, можете пользоваться".
Думаю, что это происходит из-за духовной пустоты, когда женщина не может выразить свою реальную <высоту>, пытаясь компенсировать это своими физическими качествами, не осознавая, что таким образом она ещё более "опускает" себя.


А мне не хочеться критиковать таких людей, посмотришь глазами души, жалкая несчастная душа.


Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:14 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Lishmoa)
А мне не хочеться критиковать таких людей, посмотришь глазами души, жалкая несчастная душа
я думаю, это все-таки не критика, а констатация факта, которая может быть поможет кому-то взглянуть на себя со стороны и задуматься...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
AmadejaОтправлено в: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:40 | Сообщение № 8

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Особенно противно когда так одеваются женщины в возрасте (мини-юбки, открытые просвечивающиеся блузки и прочее). Я, конечно же, никого не осуждаю. Просто констатирую факт и своё личное отношение к этому (имею право, в конце-концов). Я сейчас говорю только о светской моде, не учитывая религиозный сектор.

я испытываю тоже самое. только мен не то что противно, а мне стыдно за человека этого. как будто его самого обсмеяли, а он не понял. как голого короля.


Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:36 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Amadeja)
только мен не то что противно, а мне стыдно за человека этого. как будто его самого обсмеяли, а он не понял. как голого короля
да, я примерно это и имела ввиду.

Quote (Lishmoa)
посмотришь глазами души, жалкая несчастная душа
кстати, меня по жизни "трогает" лишь то, вызывает боль за других. Если бы мне не было до этих людей никакого дела, то я и не задумывалась бы над тем, во что они одеты. Но именно сейчас, когда я поняла всю суть символизма одежды, у меня стали появляться подобные чувства. Раньше, мало того, что мне было абсолютно всё равно кто и во что одет, но я и сама одевалась практически также, причем любила всякие вычурные наряды "со стразиками и блестяшками". А сейчас как подменило. Та одежда не совпадала ни с моим характером ни с намерениями, среди которых начисто отсутствовало и отсутствует стремление завлекать противоположный пол своей внешностью. Поэтому нынешняя моя "мода" (особенно та, которуя я себе придумываю и шью) мне соответствует гораздо больше, и способствует внутреннему миру. Пишу о себе просто для примера, чтобы объяснить что имею в виду, хотя, безусловно, у каждого свое вИдение и свои идеалы. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
AmadejaОтправлено в: Суббота, 01 Октября 2011, 12:15 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
А сейчас как подменило. Та одежда не совпадала ни с моим характером ни с намерениями, среди которых начисто отсутствовало и отсутствует стремление завлекать противоположный пол своей внешностью. Поэтому нынешняя моя "мода" (особенно та, которуя я себе придумываю и шью) мне соответствует гораздо больше, и способствует внутреннему миру. Пишу о себе просто для примера, чтобы объяснить что имею в виду, хотя, безусловно, у каждого свое вИдение и свои идеалы

прекрасно!!!!!!! happy smile


Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Скромность - Цниют » Разница между привлекательной и соблазнительной одеждой (или В чем пойти на свидание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz