|  | 
| "Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44) "Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5) |  
|   Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям). У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
 |  
	
		
		
			| Разведённый однажды - одинок навсегда? |  |  |  | 
| MESHULAM | Отправлено в: Четверг, 16 Июля 2009, 06:20 | Сообщение № 1 |  |   Фесвитянин Сообщений: 1188 C нами с 12 Октября 2006 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Вопрос на обсуждение: 
 Разведённый однажды - одинок навсегда?
 
 Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 |  |  |  |  |  | 
| Tosha | Отправлено в: Четверг, 16 Июля 2009, 17:45 | Сообщение № 2 |  |   Участник Группа: христиане Сообщений: 16 C нами с 25 Апреля 2009 Откуда: Беларусь Статус: Отсутствует | В одной книге было написано,что очень хорошо смотреть как было в начале.Часто и мы можем придти на место раскопок и видеть то,что осталось,но это не есть замысел архитектора.А вникнув в этот замысел возможно и восстановление и если людям это не под силу,то есть ли что невозможное для Господа. 
 Бодрствуйте и молитесь.
 |  |  |  |  |  | 
| Aqata | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:30 | Сообщение № 3 |  |   Участник Группа: христиане Сообщений: 2 C нами с 28 Марта 2010 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Первый брак с отцом моих детей был по заблуждении.Мы еще до брака стали жить вместе,А потом поженившись,он стал мне изменять.Дети подрастали.Он их стал бить,старшей доставалось больше всех,а в меня летели часто предметы,которые были у него под рукой.Я устала от такой жизни.И после очередного полетевшего в меня чайника.Я поняла,что живой могу и не остаться.Развелась стала работать старалась прокормить своих троих детей.Он не чего не давал детям как в браке,так и вне.Замуж и не собиралась повторно и даже не спрашивала воли Бога на этот шаг.Но случилось чудо на меня обратил молодой человек и ему было без разницы,что в моей жизни было.Он доказывал мне свою любовь и мы поженились.Не так давно нас Бог благословил прекрасным сыночком. 
 Natalia
 |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:34 | Сообщение № 4 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Quote (Aqata) Первый брак с отцом моих детей был по заблуждении.Мы еще до брака стали жить вместе,А потом поженившись,он стал мне изменять.Дети подрастали.Он их стал бить,старшей доставалось больше всех,а в меня летели часто предметы,которые были у него под рукой.Я устала от такой жизни.И после очередного полетевшего в меня чайника.Я поняла,что живой могу и не остаться.Развелась стала работать старалась прокормить своих троих детей.Он не чего не давал детям как в браке,так и вне.Замуж и не собиралась повторно и даже не спрашивала воли Бога на этот шаг.Но случилось чудо на меня обратил молодой человек и ему было без разницы,что в моей жизни было.Он доказывал мне свою любовь и мы поженились.Не так давно нас Бог благословил прекрасным сыночком. 
 Ну и как тут , что "охристианизированные" скажут?!
 Семья как таковая, где есть мужчина и женщина - муж и жена, любому человеку крайне необходима, есть исключения, но это исключения.
 В иудаизме есть условие при котором, человек не имеет права быть старше 20 лет не имея личной семьи, за исключением, ряда жизненных ситуаций, но в первую очередь касательно посвящения себя на изучение Торы, но и ТО, до ВРЕМЕНИ.
 Если в данном случае у человека который когда-то жил на языческом основании не сложилось сразу с созиданием семьи как таковой в угоду Всевышнего. А у многих "мужчин" в РФ, на территориях коммунизма, бывшего и настоящего, в Китае та-же тема, коммунизм вышибает из человека элементарные семейные принципы и ценность человеческой жизни, напрочь отсутствуют элементарные качества мужчины (так-же и человека способного созидать семью), присутствуют только качества самца, козла, жеребца, барана и это типо "круто" , а то что "круто" то якобы самое главное в жизни. Совковая армия окончательно выбивает элементарные мужские качества, вбивая(происходит подмен) грубость, хамство, не способность лично принимать решения и нести ответственность, гордость, превозношенние, жестокость, способность общаться только на самом низменном уровне - на уровне матов.
 Сама семья как таковая, в условиях поставленным Всевышним - это Воля Б-га (где есть муж, жена и плоды(дети и не только) их обоюдной любви и жизни перед Всесильным).
 ************************************************************
 
 !!!_СКОЛЬКО Я ЗНАЮ СГУБЛЕННЫХ, ЗАТОПТАННЫХ, УНИЧТОЖЕННЫХ, УБИТЫХ ЖИЗНЕЙ(!!!) ТЕМИ КТО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ РЕАЛЬНОСТИ СЛОВА, ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО, ТЕМИ КТО ПОГРЯЗ В ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО, ТЕМИ
 КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВООБЩЕ НЕ СМЫСЛИТ В ПРИНЦИПАХ СЕМЬИ, В "ИНСТИТУТЕ" СЕМЬИ, В ТОМ ЧТО ДАНО ВСЕВЫШНИМ ИЗНАЧАЛЬНО.
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 
 
 Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:26 |  |  |  |  |  | 
| ученик | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:56 | Сообщение № 5 |  |   Постоянный участник Сообщений: 428 C нами с 16 Августа 2007 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Натаниэль) Ну и как тут , что "охристианизированные" скажут?! 
  скажу,что в христианстве много случаев повторных браков, несмотря на их запреты. И часто, изложенное в "свидетельствах", сильно отличается от реальности.
 Поэтому какие-то выводы делать сложно, чужая жизнь - потемки.
 |  |  |  |  |  | 
| Louiza | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение № 6 |  |   Участник Сообщений: 1318 C нами с 22 Июня 2009 Откуда: Украина Статус: Отсутствует | Quote (ученик) чужая жизнь - потемки. Людям бы со своей жизнью правильно разобраться...
 
 Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 |  |  |  |  |  | 
| ученик | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:12 | Сообщение № 7 |  |   Постоянный участник Сообщений: 428 C нами с 16 Августа 2007 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Louiza) Людям бы со своей жизнью правильно разобраться... точно.
 |  |  |  |  |  | 
| anatol90 | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:15 | Сообщение № 8 |  |   Постоянный участник Группа: христиане Сообщений: 96 C нами с 28 Апреля 2011 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Натаниэль) В иудаизме есть условие при котором, человек не имеет права быть старше 20 лет не имея личной семьи, за исключением, ряда жизненных ситуаций, но в первую очередь касательно посвящения себя на изучение Торы, но и ТО, до ВРЕМЕНИ. КОШМАР!!! И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИСТИННАЯ ВЕРА? ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ. ТРАДИЦИИ ЭТО ЖУТЬ!!!!!
 |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:39 | Сообщение № 9 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Цитата anatol90 ()  ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ.мир "проклят" ровно на столько на сколько человек это имеет сам в своей личной жизни,
 а без детей человек НИКОГДА не сможет по настоящему иметь качества любви.
 Самая первая заповедь Всевышнего???
 Вся жизнь в той или иной степени выстроена из традиций, только ВОПРОС из каких, от кого, ради кого и к
 какому будущему?
 
 anatol90, а что для Вас не "кошмар"?! Личное одиночество(человек может иметь большую компанию, но внутри будет одинок), отсутствие любви, <сухость>, жлобство, не желание духовно прогрессировать ???
 На каком основании Вы предлагаете строить жизнь? И что для Вас вера?
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 |  |  |  |  |  | 
| Louiza | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:55 | Сообщение № 10 |  |   Участник Сообщений: 1318 C нами с 22 Июня 2009 Откуда: Украина Статус: Отсутствует | Quote (Натаниэль) без детей человек НИКОГДА не сможет по настоящему иметь качества любви. Я не думаю,что это можно так утверждать.
 Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.
 Но всю свою нерастраченную любовь они могут проецировать на других людей , являясь для них благословением.
 И это им зачтется. Всё от Б-га : и семейная жизнь и жизнь , посвященная непосредственному служению Ему.
 
 Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:02 | Сообщение № 11 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Quote (Louiza) Я не думаю,что это можно так утверждать. Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.
я как и писал, что есть исключения, а данное утверждение направленно больше для тех кто считает
 наличие семьи и детей "бременем не позволяющим служить богу, расточительством личного времени, потенциала" или как некоторые имеют мысли "ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ"
 
 
 Quote (Louiza) Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.конечно есть и такое
 
 Quote (Louiza) Но всю свою нерастраченную любовь они могут проецировать на других людей , являясь для них благословением. И это им зачтется. Всё от Б-га : и семейная жизнь и жизнь , посвященная непосредственному служению Ему.
ДА, КОНЕЧНО-ЖЕ !!!
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 |  |  |  |  |  | 
| ученик | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:09 | Сообщение № 12 |  |   Постоянный участник Сообщений: 428 C нами с 16 Августа 2007 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Натаниэль) В иудаизме есть условие при котором, человек не имеет права быть старше 20 лет не имея личной семьиэто условие и на мужчин распространяется? Я склоняюсь к мнению, что мужчинам рановато жениться до 20 лет, хотя у всех всё индивидуально. Не думала, что могут быть какие-то правила касательно возраста.
 |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:20 | Сообщение № 13 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Quote (ученик) это условие и на мужчин распространяется? Я склоняюсь к мнению, что мужчинам рановато жениться до 20 лет, хотя у всех всё индивидуально. Не думала, что могут быть какие-то правила касательно возраста.это распространяется и на мужчин. конечно-же данный вопрос индивидуален и это не является Законом
 или постановлением Всевышнего. Это сформировалось в еврейской традиции и в этом есть разумное основание.
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 |  |  |  |  |  | 
| Louiza | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:21 | Сообщение № 14 |  |   Участник Сообщений: 1318 C нами с 22 Июня 2009 Откуда: Украина Статус: Отсутствует | Брак в иудаизме 
 Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 |  |  |  |  |  | 
| ученик | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:32 | Сообщение № 15 |  |   Постоянный участник Сообщений: 428 C нами с 16 Августа 2007 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Цитата Натаниэль ()  Это сформировалось в еврейской традиции и в этом есть разумное основание.да, наверняка есть.
 Louiza, спасибо за ссылку.
 
 
 Цитата anatol90 ()  ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕНу что ты, Толик. Всё зависит от нашего отношения к этому миру, а мрачное отношение может внезапно измениться по мере познания Бога. А дети, когда они появляются, доставляют радость, несмотря на трудности.
 |  |  |  |  |  | 
| Галилеянка | Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:05 | Сообщение № 16 |  |   Администратор Сообщений: 5588 C нами с 01 Июня 2006 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | да, однозначно!Quote (Louiza) Я не думаю,что это можно так утверждать. Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.
 Но всю свою нерастраченную любовь они могут проецировать на других людей , являясь для них благословением.
 И это им зачтется. Всё от Б-га : и семейная жизнь и жизнь , посвященная непосредственному служению Ему.
 Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
 Гибнет народ от недостатка ведения...
 |  |  |  |  |  | 
| Галилеянка | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:13 | Сообщение № 17 |  |   Администратор Сообщений: 5588 C нами с 01 Июня 2006 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Еще добавлю, что любовь к своим детям это прежде всего инстинкт. Своих детей любят и маньяки и изверги. А вот любить других, не родных людей и проявлять к ним милость - эт действительно то, к чему необходимо стремиться всем. 
 Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
 Гибнет народ от недостатка ведения...
 |  |  |  |  |  | 
| ученик | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:40 | Сообщение № 18 |  |   Постоянный участник Сообщений: 428 C нами с 16 Августа 2007 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Галилеянка) Еще добавлю, что любовь к своим детям это прежде всего инстинкт. Своих детей любят и маньяки и изверги.конечно, чаще всего своих детей любят, хотя бывают исключения...и не среди маньяков, а среди обычных людей. Иначе не было бы брошенных детей(и больных и здоровых).
 Мне очень понравилось выступление Хазанова "Еврейская мама" http://www.youtube.com/watch?v=34npU4i5KMo&feature=player_embedded Он сказал, что евреи не бросают своих детей. Что в детских домах России нет еврейских детей.
 
 Quote (Галилеянка)  А вот любить других, не родных людей и проявлять к ним милость - это действительно то, к чему необходимо стремиться всем. амэн, Галилеянка. Главное, чтоб это не стало впереди "паровоза". К сожалению, были времена в нашей жизни, когда "любовь ко всему миру" проявлялась больше, чем к родным людям. Любовь не в смысле инстинкта, а в смысле заботы о них.
   
 
 Отредактировал/а: ученик - Вторник, 29 Ноября 2011, 12:40 |  |  |  |  |  | 
| Галилеянка | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 13:39 | Сообщение № 19 |  |   Администратор Сообщений: 5588 C нами с 01 Июня 2006 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | ученик, да, полностью согласна! 
 
 в иудаизме есть "иерархия" любви, которая начинается прежде всего со своей семьи (не только детей), своего окружения, своего народа, а потом уже всех остальных. И это правильно.Quote (ученик) К сожалению, были времена в нашей жизни, когда "любовь ко всему миру" проявлялась больше, чем к родным людям. Любовь не в смысле инстинкта, а в смысле заботы о них 
 Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
 Гибнет народ от недостатка ведения...
 |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение № 20 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Quote (Галилеянка) Еще добавлю, что любовь к своим детям это прежде всего инстинкт. Своих детей любят и маньяки и изверги. Позволю себе не согласиться с данным высказыванием, во первых реальная любовь от Всевышнего - это гораАаздО большее чем "инстинкт"(сколько сейчас статей по данному вопросу в светской литературе в которой всячески пытаются оправдать своё эго и ецер-ара), данное качество души, любовь, может быть выражено только у человека который позволяет Всевышнему так или иначе поднимать свою душу на более духовный уровень - на уровень где могут быть более проявлены качества Всевышнего в его жизни, любовь то качество души которое даруется исключительно Б-гом и я считаю, что является основным <цементирующим> качеством души. У маньяка - изверга -мерзавца - человекообразного существа не может быть как таковой реальной любви, по той причине, что в данном случае человек позволил себе опуститься до такого низкого уровня и трансформироваться в такое существо низшего уровня, порой даже ниже животного, что максимально теряются все связи со Всевышним, а следовательно уже не могут проявляться какие либо Б-жественные качества души.
 Если у мерзавца и проявляется что-то по отношению к своему ребёнку, то больше как к жертве или в самом лучшем случае, в эгоистическом основании - в инстинкте самосохранения, как к тому кто потом "обязан будет подать стакан воды".
 
 Quote (ученик) К сожалению, были времена в нашей жизни, когда "любовь ко всему миру" проявлялась больше, чем к родным людям. Любовь не в смысле инстинкта, а в смысле заботы о них.И ЭТО ещё один из бредядинских "булыжников" в христианском фундаменте. "Заповедь: любить кого угодно , но только не своих ближних". А ведь даже в записульках "павла" есть такое, что "кто не заботиться о своих, тот хуже извращенца". Как можно любить "мир" и при этом ненавидеть своих же близких??!!!
 У Всевышнего гораздо всё проще и <надёжней>, чем у идолопоклонников, сначала развиваешь в себе основные Б-жественные качества души, а ПОТОМ ТОЛЬКО поднимаешься на более высокий уровень.
 И Всевышним определенно, изначально, в первую очередь иметь единство со своими близкими и в этом единстве проявлять, развивать качества Всевышнего.
 
 Quote (Галилеянка) в иудаизме есть "иерархия" любви, которая начинается прежде всего со своей семьи (не только детей), своего окружения, своего народа, а потом уже всех остальных. И это правильно. !!!
 !В этом созидание!
 А по другому, приводит только к катастрофам, как на семейном уровне, так и на государственном.
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 
 
 Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 29 Ноября 2011, 15:03 |  |  |  |  |  | 
| Андрей(ка) | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 15:25 | Сообщение № 21 |  |   Постоянный участник Сообщений: 223 C нами с 26 Января 2008 Откуда: Украина Статус: Отсутствует | Вы меня простите за мои "5 копеек"Quote (Галилеянка) в иудаизме есть "иерархия" любви, которая начинается прежде всего со своей семьи (не только детей), своего окружения, своего народа, а потом уже всех остальных. , я не могу сказать, что я силен в иудаизме, но прежде всего иерархия начинается с Самого Всевышнего. Ребенок должен быть научен, что он родился в мир благодаря (и по) воле Всевышнего, посредством родителей, в их любви ко Всевышнему и друг ко другу. Уверен, что Галилеянка, подразумевала это. Как само собой разумеещееся.
   
 Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
 
 Отредактировал/а: Андрей(ка) - Вторник, 29 Ноября 2011, 15:32 |  |  |  |  |  | 
| Галилеянка | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:08 | Сообщение № 22 |  |   Администратор Сообщений: 5588 C нами с 01 Июня 2006 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | вот именно, я об этом и говорю. Поэтому и невозможно утверждать, что человек, не имеющий собственных детей, не может по-настоящему любить.Quote (Натаниэль) реальная любовь от Всевышнего - это гораАаздО большее чем "инстинкт"
 Хотя, данная тема вообще о разводах, а не о том, что такое любовь и у кого она может проявляться.
 Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
 Гибнет народ от недостатка ведения...
 |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:10 | Сообщение № 23 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Quote (Андрей(ка)) но прежде всего иерархия начинается с Самого Всевышнего. Ребенок должен быть научен, что он родился в мир благодаря (и по) воле Всевышнего, посредством родителей, в их любви ко Всевышнему и друг ко другу.конечно-же это так.
 Некоторые заакцентированы только на "любви к Б-гу" полностью пренебрегая теми кто рядом.
 Но на самом деле, как возможно человеку иметь качество любви к Всевышнему, если он не имеет качества любви к своим близким?!
 
 
 Quote (Галилеянка) Хотя, данная тема вообще о разводах, а не о том, что такое любовь и у кого она может проявляться. в данном случае рассматривается одна из основных причин развода.
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 |  |  |  |  |  | 
| Галилеянка | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:13 | Сообщение № 24 |  |   Администратор Сообщений: 5588 C нами с 01 Июня 2006 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | любовь ко Всевышнему проявляется именно в том, когда мы любим наших ближних и поступаем с ними согласно заповедям Торы.Quote (Андрей(ка)) но прежде всего иерархия начинается с Самого Всевышнего
 Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
 Гибнет народ от недостатка ведения...
 |  |  |  |  |  | 
| Андрей(ка) | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:41 | Сообщение № 25 |  |   Постоянный участник Сообщений: 223 C нами с 26 Января 2008 Откуда: Украина Статус: Отсутствует | Конечно! Одно другому не противоречит. Кто любит Творца, тот любит и Его творения.
 И одна крайность вредна ("любим" Бога, не соблюдая Его заповеди о ближних - /псевдо/христианство) и другая (любим родственников и вроде как вообще людей, о Боге же слышать не желаем - атеизм).
 Но коль уж прозвучало слово "иерархия" ...
   Сами понимаете.
   
 Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
 
 Отредактировал/а: Андрей(ка) - Вторник, 29 Ноября 2011, 16:46 |  |  |  |  |  | 
| viktoria_ING | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение № 26 |  |   Участник Сообщений: 62 C нами с 18 Декабря 2010 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Говорите, что именно перевести? Вот с иврита 1 Кор. 7:27-28 (читаю дословно как написано): "27 Если связан ты с женщиной - не проси развода и если умерла - не проси женщину. 28 и так же если возьмешь женщину нет в тебе греха и девственница которая будет мужчине нет в ней греха, но придут огранниченности в теле их Я горяч про них."...
 Так в конце главы 39 "жена связанная с мужемпо закону Торы все время пока он жив, и когда умрет ее муж она может попробывать к кому она захочет и конкретно "находясь в Господе" 40 и кредит если она останется свободной по знанию и слову моему потому что Бог тоже в ней"
 ...мое мнение, видимо тут речь идет о реанкарнации, что в следующей жизни все будет намного лучше)))
 
 "Возьми все это у меня и за меня же рассуди...
 ..и услыхав за ними глас любви, ответил Ты, и рухнули преграды"  КЧ
 ОСОЗНАЮ СЕБЯ  КАЖДЫЙ МИГ ВЕЧНОСТИ В СВЕТЕ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, ПОКОЕ
 |  |  |  |  |  | 
| Victor-R | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:26 | Сообщение № 27 |  |   Участник Сообщений: 76 C нами с 21 Августа 2011 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Натаниэль)  как возможно человеку иметь качество любви к Всевышнему, если он не имеет качества любви к своим близким?!вот эта твоя фраза мне очень понравилась...близкие это люди....а среди близких самыми ближайшими являются члены семьи :-) но если у человека нет семьи, то в этом мире он всё-равно находит близких себе по взглядам и образу жизни....нельзя любить Бога и не любить людей!
   |  |  |  |  |  | 
| Натаниэль | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:27 | Сообщение № 28 |  |   Участник Сообщений: 668 C нами с 01 Сентября 2011 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Quote (viktoria_ING) Говорите, что именно перевести? Вот с иврита 1 Кор. 7:27-28 (читаю дословно как написано): "27 Если связан ты с женщиной - не проси развода и если умерла - не проси женщину. 28 и так же если возьмешь женщину нет в тебе греха и девственница которая будет мужчине нет в ней греха, но придут огранниченности в теле их Я горяч про них."...
 Так в конце главы 39 "жена связанная с мужемпо закону Торы все время пока он жив, и когда умрет ее муж она может попробывать к кому она захочет и конкретно "находясь в Господе" 40 и кредит если она останется свободной по знанию и слову моему потому что Бог тоже в ней"
 ...мое мнение, видимо тут речь идет о реанкарнации, что в следующей жизни все будет намного лучше)))
 Мы больше и больше нуждаемся в том, чтобы различать истину просто потому, что знаем Слово Всевышнего, Его Волю. Мы не должны искать обреченности или лишь бесконечной радости, но быть в поиске-иследовании Воли Всевышнего. Именно зрелость такого рода необходима в наши дни.
 
 Всё то,что проходит рядом
 Всё то,что пролетает вновь
 Может искру свою оставить
 И зажечь светильник вновь
 Главное не стать слепым
 Главное не стать глухим
 Главное увидеть Б-га
 И всё то,что строится Им.
 |  |  |  |  |  | 
| Victor-R | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:29 | Сообщение № 29 |  |   Участник Сообщений: 76 C нами с 21 Августа 2011 Откуда: Российская Федерация Статус: Отсутствует | Quote (Галилеянка) любовь ко Всевышнему проявляется именно в том, когда мы любим наших ближних и поступаем с ними согласно заповедям Торы. без Торы вообще о любви говорить невозможно!!! Любовь только по Торе и может быть!
   --------------
 Так приятно читать и понимать, что тут есть единомышленники, то есть близкие люди!!!! Но те кто так не думает по-моему является дальним, но и тут следует проявлять любовь по Торе, чтобы показать ему пример подлинной любви. Любить надо не ради ближних или дальних людей, а ради того чтобы жить, потому что жить без любви тому кто верит в Творца не возможно. Разводы не есть проявление любви, потому что при них всегда происходит удар по сердцу (по месту где источник жизни). Однако, эгоизм лежит в основе противления любви, а значит и в основе развода.
 
   
 
 Отредактировал/а: Victor-R - Вторник, 29 Ноября 2011, 20:39 |  |  |  |  |  | 
| Сабааба | Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение № 30 |  |   Постоянный участник Сообщений: 373 C нами с 27 Декабря 2009 Откуда: Израиль Статус: Отсутствует | Человек, который в силу каких-то обстоятельств лишён супруга или супруги или не имеет детей, конечно же, может знать, что такое любовь. Он способен любить. По милости Всевышнего, у него будет немало возможностей проявить свою любовь. 
 Но он не сможет испытать и проявить две из трёх самых сложных (и, видимо, самых важных) разновидностей любви: к жене или к мужу, а также к детям. А ведь взаимоотношения Б-га с Израилем сравниваются в Танахе именно с взаимоотношениями мужа и жены, отца и детей...
 
 Труднее всего любить именного того, кто рядом с тобой днём и ночью...
 
 Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 |  |  |  |  |  
 |  |