[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Семейная Гармония - Шлом-Байт » Разведённый однажды - одинок навсегда?
Разведённый однажды - одинок навсегда?
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 16 Июля 2009, 06:20 | Сообщение № 1

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Вопрос на обсуждение:

Разведённый однажды - одинок навсегда?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ToshaОтправлено в: Четверг, 16 Июля 2009, 17:45 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 16
C нами с 25 Апреля 2009
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
В одной книге было написано,что очень хорошо смотреть как было в начале.Часто и мы можем придти на место раскопок и видеть то,что осталось,но это не есть замысел архитектора.А вникнув в этот замысел возможно и восстановление и если людям это не под силу,то есть ли что невозможное для Господа.

Бодрствуйте и молитесь.
 
AqataОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:30 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 2
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Первый брак с отцом моих детей был по заблуждении.Мы еще до брака стали жить вместе,А потом поженившись,он стал мне изменять.Дети подрастали.Он их стал бить,старшей доставалось больше всех,а в меня летели часто предметы,которые были у него под рукой.Я устала от такой жизни.И после очередного полетевшего в меня чайника.Я поняла,что живой могу и не остаться.Развелась стала работать старалась прокормить своих троих детей.Он не чего не давал детям как в браке,так и вне.Замуж и не собиралась повторно и даже не спрашивала воли Бога на этот шаг.Но случилось чудо на меня обратил молодой человек и ему было без разницы,что в моей жизни было.Он доказывал мне свою любовь и мы поженились.Не так давно нас Бог благословил прекрасным сыночком.

Natalia
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:34 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Aqata)
Первый брак с отцом моих детей был по заблуждении.Мы еще до брака стали жить вместе,А потом поженившись,он стал мне изменять.Дети подрастали.Он их стал бить,старшей доставалось больше всех,а в меня летели часто предметы,которые были у него под рукой.Я устала от такой жизни.И после очередного полетевшего в меня чайника.Я поняла,что живой могу и не остаться.Развелась стала работать старалась прокормить своих троих детей.Он не чего не давал детям как в браке,так и вне.Замуж и не собиралась повторно и даже не спрашивала воли Бога на этот шаг.Но случилось чудо на меня обратил молодой человек и ему было без разницы,что в моей жизни было.Он доказывал мне свою любовь и мы поженились.Не так давно нас Бог благословил прекрасным сыночком.


Ну и как тут , что "охристианизированные" скажут?!
Семья как таковая, где есть мужчина и женщина - муж и жена, любому человеку крайне необходима, есть исключения, но это исключения.
В иудаизме есть условие при котором, человек не имеет права быть старше 20 лет не имея личной семьи, за исключением, ряда жизненных ситуаций, но в первую очередь касательно посвящения себя на изучение Торы, но и ТО, до ВРЕМЕНИ.
Если в данном случае у человека который когда-то жил на языческом основании не сложилось сразу с созиданием семьи как таковой в угоду Всевышнего. А у многих "мужчин" в РФ, на территориях коммунизма, бывшего и настоящего, в Китае та-же тема, коммунизм вышибает из человека элементарные семейные принципы и ценность человеческой жизни, напрочь отсутствуют элементарные качества мужчины (так-же и человека способного созидать семью), присутствуют только качества самца, козла, жеребца, барана и это типо "круто" , а то что "круто" то якобы самое главное в жизни. Совковая армия окончательно выбивает элементарные мужские качества, вбивая(происходит подмен) грубость, хамство, не способность лично принимать решения и нести ответственность, гордость, превозношенние, жестокость, способность общаться только на самом низменном уровне - на уровне матов.
Сама семья как таковая, в условиях поставленным Всевышним - это Воля Б-га (где есть муж, жена и плоды(дети и не только) их обоюдной любви и жизни перед Всесильным).
************************************************************

!!!_СКОЛЬКО Я ЗНАЮ СГУБЛЕННЫХ, ЗАТОПТАННЫХ, УНИЧТОЖЕННЫХ, УБИТЫХ ЖИЗНЕЙ(!!!) ТЕМИ КТО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ РЕАЛЬНОСТИ СЛОВА, ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО, ТЕМИ КТО ПОГРЯЗ В ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО, ТЕМИ
КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВООБЩЕ НЕ СМЫСЛИТ В ПРИНЦИПАХ СЕМЬИ, В "ИНСТИТУТЕ" СЕМЬИ, В ТОМ ЧТО ДАНО ВСЕВЫШНИМ ИЗНАЧАЛЬНО.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:26
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:56 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Ну и как тут , что "охристианизированные" скажут?!

smile скажу,что в христианстве много случаев повторных браков, несмотря на их запреты.
И часто, изложенное в "свидетельствах", сильно отличается от реальности.
Поэтому какие-то выводы делать сложно, чужая жизнь - потемки.
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
чужая жизнь - потемки.

Людям бы со своей жизнью правильно разобраться...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:12 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Людям бы со своей жизнью правильно разобраться...

точно.
 
anatol90Отправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:15 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
В иудаизме есть условие при котором, человек не имеет права быть старше 20 лет не имея личной семьи, за исключением, ряда жизненных ситуаций, но в первую очередь касательно посвящения себя на изучение Торы, но и ТО, до ВРЕМЕНИ.

КОШМАР!!! И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИСТИННАЯ ВЕРА? ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ. ТРАДИЦИИ ЭТО ЖУТЬ!!!!!
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:39 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ.

мир "проклят" ровно на столько на сколько человек это имеет сам в своей личной жизни,
а без детей человек НИКОГДА не сможет по настоящему иметь качества любви.
Самая первая заповедь Всевышнего???
Вся жизнь в той или иной степени выстроена из традиций, только ВОПРОС из каких, от кого, ради кого и к
какому будущему?

anatol90, а что для Вас не "кошмар"?! Личное одиночество(человек может иметь большую компанию, но внутри будет одинок), отсутствие любви, <сухость>, жлобство, не желание духовно прогрессировать ???
На каком основании Вы предлагаете строить жизнь? И что для Вас вера?


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:55 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
без детей человек НИКОГДА не сможет по настоящему иметь качества любви.

Я не думаю,что это можно так утверждать.
Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.
Но всю свою нерастраченную любовь они могут проецировать на других людей , являясь для них благословением.
И это им зачтется. Всё от Б-га : и семейная жизнь и жизнь , посвященная непосредственному служению Ему.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:02 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Я не думаю,что это можно так утверждать.
Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.

я как и писал, что есть исключения, а данное утверждение направленно больше для тех кто считает
наличие семьи и детей "бременем не позволяющим служить богу, расточительством личного времени, потенциала" или как некоторые имеют мысли "ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ"

Quote (Louiza)
Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.

конечно есть и такое
Quote (Louiza)
Но всю свою нерастраченную любовь они могут проецировать на других людей , являясь для них благословением.
И это им зачтется. Всё от Б-га : и семейная жизнь и жизнь , посвященная непосредственному служению Ему.

ДА, КОНЕЧНО-ЖЕ !!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:09 | Сообщение № 12

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
В иудаизме есть условие при котором, человек не имеет права быть старше 20 лет не имея личной семьи

это условие и на мужчин распространяется? Я склоняюсь к мнению, что мужчинам рановато жениться до 20 лет, хотя у всех всё индивидуально. Не думала, что могут быть какие-то правила касательно возраста.
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:20 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
это условие и на мужчин распространяется? Я склоняюсь к мнению, что мужчинам рановато жениться до 20 лет, хотя у всех всё индивидуально. Не думала, что могут быть какие-то правила касательно возраста.

это распространяется и на мужчин. конечно-же данный вопрос индивидуален и это не является Законом
или постановлением Всевышнего. Это сформировалось в еврейской традиции и в этом есть разумное основание.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:21 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Брак в иудаизме

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:32 | Сообщение № 15

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Натаниэль ()
Это сформировалось в еврейской традиции и в этом есть разумное основание.

да, наверняка есть.
Louiza, спасибо за ссылку.

Цитата anatol90 ()
ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МИРЕ

Ну что ты, Толик. Всё зависит от нашего отношения к этому миру, а мрачное отношение может внезапно измениться по мере познания Бога. А дети, когда они появляются, доставляют радость, несмотря на трудности.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:05 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Я не думаю,что это можно так утверждать.
Некоторые люди не по своей воле не могут жениться или выйти замуж и ,как следствие, не могут иметь детей.
Но всю свою нерастраченную любовь они могут проецировать на других людей , являясь для них благословением.
И это им зачтется. Всё от Б-га : и семейная жизнь и жизнь , посвященная непосредственному служению Ему.
да, однозначно!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:13 | Сообщение № 17

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Еще добавлю, что любовь к своим детям это прежде всего инстинкт. Своих детей любят и маньяки и изверги. А вот любить других, не родных людей и проявлять к ним милость - эт действительно то, к чему необходимо стремиться всем.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:40 | Сообщение № 18

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Еще добавлю, что любовь к своим детям это прежде всего инстинкт. Своих детей любят и маньяки и изверги.

конечно, чаще всего своих детей любят, хотя бывают исключения...и не среди маньяков, а среди обычных людей. Иначе не было бы брошенных детей(и больных и здоровых).
Мне очень понравилось выступление Хазанова "Еврейская мама" http://www.youtube.com/watch?v=34npU4i5KMo&feature=player_embedded Он сказал, что евреи не бросают своих детей. Что в детских домах России нет еврейских детей.
Quote (Галилеянка)
А вот любить других, не родных людей и проявлять к ним милость - это действительно то, к чему необходимо стремиться всем.

амэн, Галилеянка. Главное, чтоб это не стало впереди "паровоза". К сожалению, были времена в нашей жизни, когда "любовь ко всему миру" проявлялась больше, чем к родным людям. Любовь не в смысле инстинкта, а в смысле заботы о них. sad


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 29 Ноября 2011, 12:40
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 13:39 | Сообщение № 19

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
ученик, да, полностью согласна!

Quote (ученик)
К сожалению, были времена в нашей жизни, когда "любовь ко всему миру" проявлялась больше, чем к родным людям. Любовь не в смысле инстинкта, а в смысле заботы о них
в иудаизме есть "иерархия" любви, которая начинается прежде всего со своей семьи (не только детей), своего окружения, своего народа, а потом уже всех остальных. И это правильно.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Еще добавлю, что любовь к своим детям это прежде всего инстинкт. Своих детей любят и маньяки и изверги.

Позволю себе не согласиться с данным высказыванием, во первых реальная любовь от Всевышнего - это гораАаздО большее чем "инстинкт"(сколько сейчас статей по данному вопросу в светской литературе в которой всячески пытаются оправдать своё эго и ецер-ара), данное качество души, любовь, может быть выражено только у человека который позволяет Всевышнему так или иначе поднимать свою душу на более духовный уровень - на уровень где могут быть более проявлены качества Всевышнего в его жизни, любовь то качество души которое даруется исключительно Б-гом и я считаю, что является основным <цементирующим> качеством души. У маньяка - изверга -мерзавца - человекообразного существа не может быть как таковой реальной любви, по той причине, что в данном случае человек позволил себе опуститься до такого низкого уровня и трансформироваться в такое существо низшего уровня, порой даже ниже животного, что максимально теряются все связи со Всевышним, а следовательно уже не могут проявляться какие либо Б-жественные качества души.
Если у мерзавца и проявляется что-то по отношению к своему ребёнку, то больше как к жертве или в самом лучшем случае, в эгоистическом основании - в инстинкте самосохранения, как к тому кто потом "обязан будет подать стакан воды".
Quote (ученик)
К сожалению, были времена в нашей жизни, когда "любовь ко всему миру" проявлялась больше, чем к родным людям. Любовь не в смысле инстинкта, а в смысле заботы о них.

И ЭТО ещё один из бредядинских "булыжников" в христианском фундаменте. "Заповедь: любить кого угодно , но только не своих ближних". А ведь даже в записульках "павла" есть такое, что "кто не заботиться о своих, тот хуже извращенца". Как можно любить "мир" и при этом ненавидеть своих же близких??!!!
У Всевышнего гораздо всё проще и <надёжней>, чем у идолопоклонников, сначала развиваешь в себе основные Б-жественные качества души, а ПОТОМ ТОЛЬКО поднимаешься на более высокий уровень.
И Всевышним определенно, изначально, в первую очередь иметь единство со своими близкими и в этом единстве проявлять, развивать качества Всевышнего.
Quote (Галилеянка)
в иудаизме есть "иерархия" любви, которая начинается прежде всего со своей семьи (не только детей), своего окружения, своего народа, а потом уже всех остальных. И это правильно.

!!!
!В этом созидание!
А по другому, приводит только к катастрофам, как на семейном уровне, так и на государственном.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 29 Ноября 2011, 15:03
 
Андрей(ка)Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 15:25 | Сообщение № 21

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
в иудаизме есть "иерархия" любви, которая начинается прежде всего со своей семьи (не только детей), своего окружения, своего народа, а потом уже всех остальных.
Вы меня простите за мои "5 копеек" , я не могу сказать, что я силен в иудаизме, но прежде всего иерархия начинается с Самого Всевышнего. Ребенок должен быть научен, что он родился в мир благодаря (и по) воле Всевышнего, посредством родителей, в их любви ко Всевышнему и друг ко другу.
Уверен, что Галилеянка, подразумевала это. Как само собой разумеещееся. heart


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Вторник, 29 Ноября 2011, 15:32
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:08 | Сообщение № 22

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
реальная любовь от Всевышнего - это гораАаздО большее чем "инстинкт"
вот именно, я об этом и говорю. Поэтому и невозможно утверждать, что человек, не имеющий собственных детей, не может по-настоящему любить.

Хотя, данная тема вообще о разводах, а не о том, что такое любовь и у кого она может проявляться.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:10 | Сообщение № 23

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Андрей(ка))
но прежде всего иерархия начинается с Самого Всевышнего. Ребенок должен быть научен, что он родился в мир благодаря (и по) воле Всевышнего, посредством родителей, в их любви ко Всевышнему и друг ко другу.

конечно-же это так.
Некоторые заакцентированы только на "любви к Б-гу" полностью пренебрегая теми кто рядом.
Но на самом деле, как возможно человеку иметь качество любви к Всевышнему, если он не имеет качества любви к своим близким?!

Quote (Галилеянка)
Хотя, данная тема вообще о разводах, а не о том, что такое любовь и у кого она может проявляться.

в данном случае рассматривается одна из основных причин развода.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:13 | Сообщение № 24

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Андрей(ка))
но прежде всего иерархия начинается с Самого Всевышнего
любовь ко Всевышнему проявляется именно в том, когда мы любим наших ближних и поступаем с ними согласно заповедям Торы.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Андрей(ка)Отправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:41 | Сообщение № 25

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Конечно!
Одно другому не противоречит. Кто любит Творца, тот любит и Его творения.
И одна крайность вредна ("любим" Бога, не соблюдая Его заповеди о ближних - /псевдо/христианство) и другая (любим родственников и вроде как вообще людей, о Боге же слышать не желаем - атеизм).
Но коль уж прозвучало слово "иерархия" ... smile
Сами понимаете. happy


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Вторник, 29 Ноября 2011, 16:46
 
viktoria_INGОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение № 26

Участник
Сообщений: 62
C нами с 18 Декабря 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Говорите, что именно перевести? Вот с иврита 1 Кор. 7:27-28 (читаю дословно как написано):
"27 Если связан ты с женщиной - не проси развода и если умерла - не проси женщину. 28 и так же если возьмешь женщину нет в тебе греха и девственница которая будет мужчине нет в ней греха, но придут огранниченности в теле их Я горяч про них."...
Так в конце главы 39 "жена связанная с мужемпо закону Торы все время пока он жив, и когда умрет ее муж она может попробывать к кому она захочет и конкретно "находясь в Господе" 40 и кредит если она останется свободной по знанию и слову моему потому что Бог тоже в ней"
...мое мнение, видимо тут речь идет о реанкарнации, что в следующей жизни все будет намного лучше)))


"Возьми все это у меня и за меня же рассуди...
..и услыхав за ними глас любви, ответил Ты, и рухнули преграды" КЧ
ОСОЗНАЮ СЕБЯ КАЖДЫЙ МИГ ВЕЧНОСТИ В СВЕТЕ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, ПОКОЕ
 
Victor-RОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:26 | Сообщение № 27

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
как возможно человеку иметь качество любви к Всевышнему, если он не имеет качества любви к своим близким?!

вот эта твоя фраза мне очень понравилась...близкие это люди....а среди близких самыми ближайшими являются члены семьи :-) но если у человека нет семьи, то в этом мире он всё-равно находит близких себе по взглядам и образу жизни....нельзя любить Бога и не любить людей! biggrin
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:27 | Сообщение № 28

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (viktoria_ING)
Говорите, что именно перевести? Вот с иврита 1 Кор. 7:27-28 (читаю дословно как написано):
"27 Если связан ты с женщиной - не проси развода и если умерла - не проси женщину. 28 и так же если возьмешь женщину нет в тебе греха и девственница которая будет мужчине нет в ней греха, но придут огранниченности в теле их Я горяч про них."...
Так в конце главы 39 "жена связанная с мужемпо закону Торы все время пока он жив, и когда умрет ее муж она может попробывать к кому она захочет и конкретно "находясь в Господе" 40 и кредит если она останется свободной по знанию и слову моему потому что Бог тоже в ней"
...мое мнение, видимо тут речь идет о реанкарнации, что в следующей жизни все будет намного лучше)))


Мы больше и больше нуждаемся в том, чтобы различать истину просто потому, что знаем Слово Всевышнего, Его Волю. Мы не должны искать обреченности или лишь бесконечной радости, но быть в поиске-иследовании Воли Всевышнего. Именно зрелость такого рода необходима в наши дни.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Victor-RОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:29 | Сообщение № 29

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
любовь ко Всевышнему проявляется именно в том, когда мы любим наших ближних и поступаем с ними согласно заповедям Торы.

без Торы вообще о любви говорить невозможно!!! Любовь только по Торе и может быть! heart
--------------
Так приятно читать и понимать, что тут есть единомышленники, то есть близкие люди!!!! Но те кто так не думает по-моему является дальним, но и тут следует проявлять любовь по Торе, чтобы показать ему пример подлинной любви. Любить надо не ради ближних или дальних людей, а ради того чтобы жить, потому что жить без любви тому кто верит в Творца не возможно. Разводы не есть проявление любви, потому что при них всегда происходит удар по сердцу (по месту где источник жизни). Однако, эгоизм лежит в основе противления любви, а значит и в основе развода.


Отредактировал/а: Victor-R - Вторник, 29 Ноября 2011, 20:39
 
СабаабаОтправлено в: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение № 30

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Человек, который в силу каких-то обстоятельств лишён супруга или супруги или не имеет детей, конечно же, может знать, что такое любовь. Он способен любить. По милости Всевышнего, у него будет немало возможностей проявить свою любовь.

Но он не сможет испытать и проявить две из трёх самых сложных (и, видимо, самых важных) разновидностей любви: к жене или к мужу, а также к детям. А ведь взаимоотношения Б-га с Израилем сравниваются в Танахе именно с взаимоотношениями мужа и жены, отца и детей...

Труднее всего любить именного того, кто рядом с тобой днём и ночью...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Семейная Гармония - Шлом-Байт » Разведённый однажды - одинок навсегда?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz