[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 2«12
Бейт-мидраш / Дом учения » КНИЖНАЯ ПОЛКА » Писания Еврейских Мудрецов » Шулхан арух
Шулхан арух
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 11:07 | Сообщение № 21

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Статус: Отсутствует
Киццур Новый Завет.

О членовредительстве.
"Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, вырви правый глаз свой и брось от себя" (Матф. 5:28,29).
О мизантропии.
"Никто не может быть Моим учеником, пока не станет ненавидеть отца своего и матерь". (Лука 14:26)
О педофилии.
"Когда к Нему приносили детей, Он прикасался к ним и ласкал их. Ученики же не пускали детей к Нему. Но увидев сие Иисус сказал во гневе: пустите детей приходить ко Мне и не запрещайте, ибо в таком случае они наследуют Царство Божие!" (Марк 10:14)
О кастрации.
"О, пускай будут кастрированы возмущающие вас!" (Гал. 5:12)
"Есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного". (Матф. 9:12)
О проституции
"Всякая женщина, молящаяся с непокрытой головой, пусть пойдет и опозорит себя" (1 Кор 11:5)
О врагах
"Итак, если враг твой голоден, сделай сие: собери ему на голову горящие уголья" (Рим. 12:19)
...

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

hvv69Отправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 12:15 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 15 Мая 2010
Шалом.В начале каждой Священной книге наверное нужно написать;Не все слова Мои здесь .И сатана постарался .Разделяйте пожалуйста .

ЮтаОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 23:13 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 12 Февраля 2008
А где можно прочесть "незаменённое" учение Йешуа??????? Пожалуйста, я очень "кушать" хочу. Сейчас у меня заканчивается период детоксикации и вот уже готова принимать здоровую пищу. smile

Так говорит Господь:небо-престол Мой,а земля-подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 23 Июня 2010, 06:54 | Сообщение № 24

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Юта)
А где можно прочесть "незаменённое" учение Йешуа???????

Конкретно, в чистом виде, так сказать, найти невозможно, или, в лучшем случае, проблематично.
С чего можно начать.
Забытый путь, попытка восстановить/прочитать текст Н.З. с еврейской перспективы.
Про разные переводы Библии.
Предлагаю также интересные темы форума:
Вновь открытая Тора
Они любили Тору

В стандартной христианской теологии Мессия воспринимается как что-то новое, новое учение, новый авторитет, "конец Закона" и "ветхозаветней" эры. Но так ли это? Отвечая на вопрос, сразу скажу, что это, мягко говоря, далеко от реальности.
Каким образом произошла подмена, может быть, в этом и заключается наше желание это выяснить.
smile

АкиваОтправлено в: Среда, 23 Июня 2010, 15:14 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (M-SHULAM)
Каким образом произошла подмена, может быть, в этом и заключается наше желание это выяснить.

Когда, как и в каком масштабе произошла подмена мы наверное не узнаем, но слава Богу, что есть Тора и люди которые сохранили её. Каким бы не был Н. завет, он не может отменить Божьих постановлений и многим это ясно на этом сайте. Другой вопрос, где найти соответствующую духовную "пищу", которая поможет разобраться с выбором ориентиров в сложном мире религий, есть ли достойные доверия учителя и наставники? Лично моё знакомство с Иудаизмом началось с книги "Свеча на снегу" о Бааль Шем Тове, а до этого нахождение в мессианской общине. Было бы интересно узнать как каждый из нас нашёл путь к истокам веры в единого Бога. Несомненно, что христианство играет в приближении к Богу огромную роль и даёт начальные познания о Творце, а вот дальнейший путь может быть не предсказуем, как в чреве Ривки сражались два народа.

ЮтаОтправлено в: Среда, 23 Июня 2010, 23:40 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 12 Февраля 2008
Спасибо всем и за благословение и за "пищу"!
Quote (Акива)
Несомненно, что христианство играет в приближении к Богу огромную роль и даёт начальные познания о Творце, а вот дальнейший путь может быть не предсказуем, как в чреве Ривки сражались два народа.

Эти слова натолкнули меня на размышления о том, почему же всё-таки так...христианство полно лжеучений и оно же для многих(что касается язычников, то,наверное,всех) является дорогой в "новую" жизнь.
Я вот пишу, а эту мысль догнала другая. Я вспомнила как на меня сошло озарение и почти в один миг я переродилась, несколько дней(почти круглосуточно) я была в молитве, а только потом мне захотелось читать и познавать. ЧТО читать? (риторический и до сих пор актуальный вопрос smile ) Конечно же Библия, ничего другого под рукой не было, через несколько месяцев захотелось искать "своих". Шла-шла и "заблудилась" sad Это я к тому пишу, что выбора иного у многих из нас нет как христианство, мне же во время моего озарения Всевышний не навязывал христианство и даже не предлагал. smile Это уже потом человеческий выбор (от литературы и до церки) от неимения выбора - вот, скорее это и вся заслуга христианства. ИМХО. Думаю, если бы чудо перерождения со мной случилось на каком-нибудь острове я бы не страдала от недостатка христиан и христианской литературы. smile

Так говорит Господь:небо-престол Мой,а земля-подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)

АкиваОтправлено в: Четверг, 24 Июня 2010, 18:58 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Юта)
Думаю, если бы чудо перерождения со мной случилось на каком-нибудь острове я бы не страдала от недостатка христиан и христианской литературы

Извините за то, что самовольно даю вам совет - там где вы живёте должна быть синагога, а при синагоге магазин, а в магазине книги, поверьте, что вы будете обеспечены духовной пищей на несколько жизней вперёд. Только не берите известные еврейские книги, они сложны и надо быть подготовленным для их восприятия, начните с Мидрашей, или рассказов об Аризале или Беште, а сказки раби Нахмана просто прелесть. Уверен, что от чтения еврейских книг разум оздоровляется и общение с Богом наполняется осмысленной радостью. Шалом вам. С уважением Акива.

ЮтаОтправлено в: Четверг, 24 Июня 2010, 21:51 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 12 Февраля 2008
Акива, Вы просто прочитали желания и томления моего сердца на протяжении вот уже нескольких месяцев. Да спасибо же Вам огромное!(а Вы говорите "извините" smile ) Ваш совет на меня подействовал как хороший пинок. Казалось бы , ну что тут сложного - узнай, пойди, купи. Ан, нет, как что-то держало.
Quote (Акива)
Уверен, что от чтения еврейских книг разум оздоровляется и общение с Богом наполняется осмысленной радостью.
Я заметила оздоровления разума с того момента, как стала читать посты людей, которые читают еврейские книги. biggrin

(Ис.66.1)

Отредактировал/а: Юта - Четверг, 24 Июня 2010, 21:53

АкиваОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 04:54 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Юта)
Я заметила оздоровления разума с того момента, как стала читать посты людей, которые читают еврейские книги.

В своё время Бог проговорил мне - "Пей воду из колодца Иакова". Я уверен, что любовь к евреям, как ключ Давида, сослужит вам огромную службу в понимании еврейского образа служения Всевышнему в котором Йешуа откроется по новому и очень близко. Шабат шалом!

ЮтаОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 22:19 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 12 Февраля 2008
Quote (Акива)
Я уверен, что любовь к евреям, как ключ Давида, сослужит вам огромную службу в понимании еврейского образа служения Всевышнему в котором Йешуа откроется по новому и очень близко. Шабат шалом!

Пусть будет мне так, как Вы сказали!

(Ис.66.1)

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 18:12 | Сообщение № 31

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008

Бейт-мидраш / Дом учения » КНИЖНАЯ ПОЛКА » Писания Еврейских Мудрецов » Шулхан арух
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz