[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Вехи Истории » Цепные псы церкви. Инквизиция на службе Ватикана (книга Р.Ли., М.Бейджент)
Цепные псы церкви. Инквизиция на службе Ватикана
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 08 Января 2011, 23:00 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Книга, согласно моему мнению, представляет интерес исключительно в историческом плане, для тех, кто хочет подробнее узнать об истории христианства. Говорят что, якобы, "не хорошо копаться в чужом белье", возможно это и так, но если некто считает себя христианином, то соответственно, грзное белье христианства это и его белье тоже.

ПЛАМЯ ВЕРЫ
Святое братоубийство

НАЧАЛО ИНКВИЗИЦИИ
Искоренение ереси
Законность человеческого жертвоприношения
Методы инквизиции

НЕДРУГИ ЧЕРНЫХ БРАТЬЕВ
Инквизиция на юге
Уничтожение рыцарей-храмовников
Выпады против францисканцев

ИСПАНСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ
Торквемада
Судебная машина инквизиции
Антисемитизм и инквизиция
Конец инквизиции

СПАСЕНИЕ НОВОГО СВЕТА
Требунал Мексики
Лима
Новая Гранада

КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ПРОТИВ КОЛДОВСТВА
Молот ведьм
Процессы над ведьмами
Распространенире массового помешательства

БОРЬБА С ЕРЕСЬЮ ПРОТЕСТАНТИЗМА
Контрреформация

СТРАХ ПЕРЕД МИСТИКАМИ
Подозрения в адрес христианских мистиков

МАСОНСТВО И ИНКВИЗИЦИЯ
Наступление на масонство
Калиостро и Казанова
Папская паранойя

ЗАХВАТ ПАПСКОЙ ОБЛАСТИ
Гарибальди и объединение Италии

НЕПОГРЕШИМОСТЬ

СВЯЩЕННАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ
Секретная служба монсеньора Бенини

РУКОПИСИ МЕРТВОГО МОРЯ
Контроль над рукописями Мертвого моря

КОНГРЕГАЦИЯ ДОКТРИНЫ ВЕРЫ
Великий инквизитор
Почитание Марии

ВИДЕНИЯ МАРИИ
Фатимские тайны

ПАПА КАК ПРОБЛЕМА

ЧИТАТЬ


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
минаОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 19:51 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Пророчества Малахии,которые указываются в этой книге,связывают 111-го Папу с Солнцем,потому что именно при нем когда Созвездие Дева будет в Солнце,а под ногами Луна,т.е. осенью,со стороны Солнца будете лицезреть Великое знамение по Откровению Иоанна 12 гл.
А когда вступит последний 112 Папа Рим будет разрушен,как и написано у Даниила в 7гл. про маленький рог,который появился на карте Европы в 756г,поэтому 756+1260=2016 год когда был Рим,а будет:-"Пал,пал Вавилон город Великий."


страж вселенной
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 03 Февраля 2011, 23:09 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
2016 год
поживем, увидим...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 05:50 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
Пророчества Малахии,которые указываются в этой книге,связывают 111-го Папу с Солнцем,потому что именно при нем когда Созвездие Дева будет в Солнце,а под ногами Луна,т.е. осенью

Quote (мина)
,поэтому 756+1260=2016 год когда был Рим,а будет:-"Пал,пал Вавилон город Великий."

2016 год, осень. Я недавно думала об этом годе, но с еврейской точки зрения.
Осенью 2016 года, 3 октября (1 тишрея) наступит 5777 год по еврейскому летоисчислению.

Когда три одинаковые буквы или цифры группируются вместе, возможны резкие перемены.
Лично для меня 1999 год был переломный в жизни, но тогда я только начинала жить по еврейским меркам.
Первый мой еврейский календарь за 99год (5759-5760). Я до сих пор его храню.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Пятница, 04 Февраля 2011, 06:39
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 07:10 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
А когда вступит последний 112 Папа

мина, Вы немного путаете цифры. Сейчас 266-й Папа Бенедикт XVI. (Согласно католической энциклопедии)
И Малахия немного другой.

111 Слава оливы
(англ. Glory of the olive) Бенедикт XVI
(2005-) Йозеф Алоиз Ратцингер
(нем. Joseph Alois Ratzinger)

Об этом можно почитать здесь.

Пророчества Малахии, облеченные в туманные образы, имеют немало общего с предсказаниями Нострадамуса. Начиная со своего времени, Малахия перечисляет в общем итоге 112 понтификов и приводит латинский эпиграф, дающий как бы краткую характеристику личности и правлению каждого папы. Нынешний папа, Иоанн Павел II, является 111-м по счету – предпоследним в ряду понтификов. С ним связан девиз «De Labore Solis» («Работой солнца»).
(Выдержка из этой книги, Глава 15)

А в приведённой мною ссылке 111-м Папой является нынешний, Бенедикт XVI.
Так кто же прав? Везде путаница... Получается, каждую циферку надо проверять...


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Пятница, 04 Февраля 2011, 08:02
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 11:56 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Так кто же прав? Везде путаница...
я в папах не разбираюсь вообще, и даже как-то не вникаю в такие подробности, просто книга представила интерес именно в плане показательного облика Блудницы, хотя, конечно, для тщательного исследования цифры действительно лучше перепроверять (при том, что лично я вообще довольно скептически отношусь к различным расчетам и попыткам вычислить всяческие даты. Как говорится - чему быть, того не миновать все равно, а готовыми нужно быть всегда).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 04 Февраля 2011, 12:28 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка
я в папах не разбираюсь вообще, и даже как-то не вникаю в такие подробности, просто книга представила интерес именно в плане показательного облика Блудницы,

Меня тоже не сильно папы интересовали, но эта книга заинтересовала, спасибо, Галилеянка, и мина, надо будет почитать на досуге.

Мой любимый художник Рафаэль и я давно уже обратила внимание, с какой неприязнью он изобразил Папу Льва Х
http://www.rafaelsanti.ru/txt/9paplev.shtml


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
минаОтправлено в: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:19 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Да,действительно 111 является Йозеф(Бенидикт 16),которого малахия назвал "Торжество маслины",т.е. Израиля,это не произошло при предыдущем Иоанне Павле 2,значит Ратцингер действительно напутал с нумерацией."Торжество" будет заключаться в том,что при этом Папе исполниться 1часть пророчества из 12гл.Откровения,а завершиться при 112 последнем,разрушением Рима,который так угнетал ВСЕХ кто хотел служить Богу,а не идолу,тем самым именно всем живущим сейчас предстоит увидеть сиполнения ВСЕГО пророчества 12гл. Откровения.Конечно-эта засуха,не урожай,голод и зима по среди лета,которые продлятся 1260 дней тяжелое испытание,но зато можно будет говорить вот видете,то что написано у Иоанна исполнилось,а значит и продолжение будет то же исполняться,а никак утверждают различные христианские конфесии,что Откровение-это символическая книга.И ВСЕ убедятся,что то что предсказывали различные теологи-это только их домыслы и в их учении нет истинного света,т.к.они убеждены что последнее время наступило,а на самом деле оно только ждет своего исполнения.
Ведь не зря же МЫ ВСЕ здесь сегодня собрались?Ведь каждый из ВАС прекрасно осознает,что Бог не случайно привел ЕГО именно в СВЯТОЕ место,потому что лучшего места на планете на сегодняшний день нет!!!!
И если Бог-Един,то и все кто это исповедует,тоже должны стать едины.Но если не говорить Я ТАК ДУМАЮ,то как узнать,что думают другие?
И если про 112 Папу сказано,что при нем народ станет безвольным и в страхе будет ожидать следующих бед.То это события должны быть ВСЕЛЕНСКОГО масштаба и затронет ВСЕЛЕНСКУЮ(Католическую) церковь в первую очередь.112 Папа=12 гл. Откровения(стих1-12;11,12).Это же не простое совпадение чисел.


страж вселенной
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 00:00 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
Да,действительно 111 является Йозеф

Quote (Галилеянка)
Цепные псы церкви. Инквизиция на службе Ватикана

Прямо 111 далматинцев...

Самые ранние изображения собак, возможных предшественников далматинов, найдены на фресках в церкви Санта-Мария Новелла во Флоренции (1360). Эта церковь принадлежит Доминиканскому ордену Проповедующих Монахов, члены которого носили белые сутаны с черным капюшоном.

В те времена церковь и государство были институтами, контролирующими все сферы жизни человека. В живописи и литературе церковь была представлялась различными аллегорическими фигурами. В какой-то момент бело-черные собаки - "Псы Господни" - стали основным символом Церкви. Причина этому - инквизиция, наводящая ужас на протяжении XV и даже XVI веков. Инквизицию возглавлял Доминиканский орден, поэтому далматина использовали в живописи, графике и других видах искусства для аллегоризации Доминиканского монастыря.

Священнослужители одевались в одежды, сотканные из мягкой белой шерсти овец, пасущихся в горах Далмации. Одежды были украшены лентами, свисающими с плеч. Их можно увидеть в музеях Ватикана, они назывались "далматик". С усилением власти церкви далматик становился все более декоративным, богатым и ленты стали делать из горностая. В III веке Папа издал указ, по которому всех мучеников полагалось хоронить в таком одеянии. И в наши дни католические епископы носят далматик.

http://www.dog-pets.ru/parodi/dalmatin/history/


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
минаОтправлено в: Понедельник, 07 Февраля 2011, 07:16 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Жанна,как Вам,наверное известно,этих 111 Далматинцев собирала одна старая ведьма,а то что она собиралась их уничтожить так это просто чудовищно!Так вот про это чудовище женского рода написано в той самой 12гл. Откровения и зовут этого водного змея Тиамат,именно у Тиамат 7 голов.Голова-это что-то имеющее форму сферы.На небе-это планеты-шарики,ну,чем не головы?Но как известно голова сама по себе не бывает,у каждой головы должна быть шея и туловище.Если 1 голова,1 шея,1 туловище-это нормально,А если чего-то больше чем одна?То это уродство.1 тело,но много голов-это дракон.
На звездном небе этого дракона зовут созвездие Гидра,которое имеет красную звезду Альфаред,и это самое большое созвездие на небе.Так вот,большой и красный дракон с 7 головами,а в 13гл. сказано что на головах имена богохульные(В Солнечной системе с 2006г. 8 планет.Это Земля и 7 планет(Меркурий,Венера,Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун)).Как видите-эти все планеты носят на себе имена Римских богов,которые на самом деле не боги,а значит-это богохульство(многобожие).И эти головы принадлежат тому самому древнему змею вавилонско-шумеро-аккадскому,от которого и пошло многобожие.
Так вот этот самый дракон и уничтожит всех этих долматинцев,потому что это сказано в Божьем откровении,когда все что написано в 12гл. произойдет на звездном небе,а потом и на Земле.
Вы,читали последнее сообщение в Мишкане от Анны?Вы,же знаете язык оригинала?И если Анна перевела правильно,то тогда Дварим действительно не может быть написано Моше.Мне очень важно знать Ваше мнение,т.к. Вы человек ищущий и понимающий что Миром правит Число.(Т.е. у Бога ВСЕ точно тютелька в тютельку,поэтому Он и не навидит не точные измерительные инструменты).А 5777г.=2016г Вы в этом уверены?Просто мне нигде не удалось найти точню дату прихода Иакова с сыновьями в Египет и выход Моше с Израилем от туда.Может и еврейский календарь где нибудь потерял столетия,как потерялись же 10 колен Израиля7


страж вселенной
 
ХульдаОтправлено в: Понедельник, 07 Февраля 2011, 20:57 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
На звездном небе этого дракона зовут созвездие Гидра,которое имеет красную звезду Альфаред,и это самое большое созвездие на небе.

мина, на иврите Гидра - "Нахаш Маим" (Водяной Змей).
Но эта тема о псах.

Во второй главе этой книги написано про Доминика, который организовал Доминиканский Орден, что, по сути, и послужило началом жесточайшей инквизиции.
Так вот, здесь идёт очень интересная игра слов. Dominicani, доминиканцы на латыни, "Доминус" - Господь, "Канис" - пёс, Canis;
Доминиканцы - "Божьи Псы", в переводе с латыни.

Самая яркая звезда ночного неба - Сириус. Это Альфа Большого Пса (созвездия), на латыни Canis Major.
Сириус раньше называли "Каникула" на латыни, отсюда и название каникул. "Canicula" - "маленькая собачка" с латыни.
Римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое время, когда эта звезда появлялась на утреннем небе.

Три звезды - Сириус, Бетельгейзе и Процион образуют на небе Зимний треугольник.

Quote (мина)
Дварим действительно не может быть написано Моше.Мне очень важно знать Ваше мнение,т.к. Вы человек ищущий и понимающий что Миром правит Число.(Т.е. у Бога ВСЕ точно тютелька в тютельку,поэтому Он и не навидит не точные измерительные инструменты).А 5777г.=2016г Вы в этом уверены?Просто мне нигде не удалось найти точню дату прихода Иакова с сыновьями в Египет и выход Моше с Израилем от туда.Может и еврейский календарь где нибудь потерял столетия,как потерялись же 10 колен Израиля7

Моё мнение, что все пять книг Торы даны Господом. Самаритяне, н-р, в книге Дварим видят наибольший смысл, у них гора Гризим - самая важная. И летоисчисление у них другое.
Тора была дана в 2448 году от Сотворения мира. В теме "Еврейский календарь" есть ссылки на все даты.

Я очень люблю числа и придаю им большое значение, но это не значит, что они правят миром. Всё взаимосвязано.
На иврите "число" - "миспар" родственно словам "сипур" - "рассказ" и "сефер" - "книга".

А 5777 год по еврейскому летоисчислению наступит в 2016 году, в этом я уверена. А насчёт "конца света" не берусь делать никаких прогнозов.
Вон, вчера почитала форум евангелие.ру, так там увидели в Египте Зелёного всадника Апокалиптического.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
минаОтправлено в: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:44 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Спасибо,что совсем не отказали.
Слушай,Израиль!
А если ты не Израиль?Но чудом услышал,что есть Бог и Он ЕДИНЫЙ.А что значит ЕДИНЫЙ?Тот которого нельзя разделить,как бы это не хотелось некоторым.Един=Один,потому что Я есть Безначальный.Ничего еще нет,а Он есть.Вот это то то Число,которое правит Миром.
И был вечер и было утро день единый=один=первый,потому что другого такого быть не может,т.е. все только еще должно появиться,а Число один уже есть,уже справило свой первый день рождения.И все проходят всегда именно через это число,потому что у некоторых другого Числа может и не быть.
Сказано,слушай!А если ты не услышал или услышал как-то по другому,что у тебя произошло разделение?
Значит ТЫ НЕ ИЗРАИЛЬ и не какого отношение к нему НЕ ИМЕЕШЬ!
Разделяй и властвуй!Знакомый принцип?Вот Рим до сих пор его и придерживается.Книга она и есть книга-одна.А давайте разделим на главы?Удобно.А на стихи?Прекрасно!Вот видите как все замечательно получилось!Берешь из одного места стих из другого соединяешь и Новая песня готова.Запевай,не отставай.И несется по просторам мировым семиголовый Нахаш Маим.
Каждому кто являлся от Господа с каким-то определенным поручением,давалась Одна книга,в которой заключалось ВСЕ то что он должен был сообщить народу к которому он послан.А Моше 5 книг дали?4 сразу и одну через 40 лет.Всевышний забыл и не дал Тору целиком?А то вдруг за 40 лет странствия расстеряют чего-нибудь из нее или забудут.Вот тут то и понадобится Второзаконие(второй закон).А что же случилось с первым?Второй-это такой же как и первый,даже еще лучше,потому что это УЛУЧШЕННЫЙ ВАРИАНТ(доработаный)в связи с тем что предстоит жить в земле Обетованной.А когда получали первый закон,то незнали куда они идут?
Девочка,ну,если Тебе Бог дал овладеть языком оригинала,неужели так трудно кинуть крошку хлеба со своего стола когда эта МИНИ собачка,раз эта тема про собак, так жалобно просит:-Переведи Дварим 16:7,а то может вместо слова испечь(зажарить) увидела что там написано сварить.Разве это может быть?Жду и скулю.Вав.


страж вселенной
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 08 Февраля 2011, 22:54 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
Каждому кто являлся от Господа с каким-то определенным поручением,давалась Одна книга,в которой заключалось ВСЕ то что он должен был сообщить народу к которому он послан.А Моше 5 книг дали?

Вспомнился Давид пастушок, который для битвы с великаном взял пять камней из ручья, но ему понадобился лишь один.
[BibleQuote]37. И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою.
38. И одел Саул Давида в свои одежды, и возложил на голову его медный шлем, и надел на него броню.
39. И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык к такому вооружению; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя.
40. И взял посох свой в руку свою, и выбрал себе пять гладких камней из ручья, и положил их в пастушескую сумку, которая была с ним; и с сумкою и с пращею в руке своей выступил против Филистимлянина.[/BibleQuote]
На руке пять пальцев, четыре параллельные, а один, большой, "смотрит" в сторону.
[BibleQuote]41. Выступил и Филистимлянин, идя и приближаясь к Давиду, и оруженосец шел впереди его.
42. И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, белокур и красив лицем.
43. И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою [и с камнями]? разве я собака? [И сказал Давид: нет, но хуже собаки.] И проклял Филистимлянин Давида своими богами.[/BibleQuote]
[BibleQuote]44. И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым.
45. А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; 46. ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам [труп твой и] трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; 47. и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
48. Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину.
49. И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю.
50. Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида.
51. Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсек им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер, побежали.[/BibleQuote]
Камни были гладкие, но камень буквально "впился" в лоб Голиафа, такой "силы духа" был удар Давида.

мина, про Дварим 16:7 попозже.





Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
минаОтправлено в: Среда, 09 Февраля 2011, 07:07 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Абсолютно гладкие камни со всех сторон бывают только там,где есть большие волны,которые способны переодически переворачивать эти камнми,чтобы их острые края истирались друг об друга,а в ручье волн не бывает,поэтому там камни могут быть плоскими,но обязательно с острыми краями,поэтому камень и врезался в голову,как острый диск.
2 скрижали(2 руки);по 5 заповедей на каждой(по 5 пальцев на руке)-это отпечатки рук Всевышнего,вот поэтому тот кто их имеет и выставляет перед собой тот и защищен,потому что злое не может приблизиться к рукам из которых исходит благодать.
Вот и заповеди давались не по одной,а сразу по 5 чтобы их никто не делил(типа 4 сазу я буду исполнять,а пятая попозже).Иначе получается как-будто Всевышний чего-то не додал тем,которые вышли из Египта,вот поэтому они и погибли в пустыне.А разве не потому что они сами этого попросили лишь бы не исполнить волю Всевышнего и идти туда куда Он посылает,а не туда куда их влечет их не обрезанные сердца?Вав.Это чтобы никто не подумал,что это все не про собак.


страж вселенной
 
ХульдаОтправлено в: Среда, 09 Февраля 2011, 10:15 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (мина)
Абсолютно гладкие камни со всех сторон бывают только там,где есть большие волны

Ну, об этом можно поспорить, схожу на досуге на озеро, у нас есть и ГЭС, поизучаю камни.

Quote (мина)
А разве не потому что они сами этого попросили лишь бы не исполнить волю Всевышнего и идти туда куда Он посылает,а не туда куда их влечет их не обрезанные сердца?Вав.Это чтобы никто не подумал,что это все не про собак.

У человека есть всегда выбор, куда пойти.
На Шавуот, праздник дарования Торы, принято читать книгу Рут. Это не случайно.
Речь идёт о Наоми (Нееминь) и её невестках. У неё было два сына, они умерли и муж тоже. И Наоми решила вернуться в Эрец-Исраэль, а невестки были моавитянки. Рут пошла с ней, а Орпа вернулась на свою родину.

Считается, что Рут приняла гиюр, вышла замуж за Боаза и была прабабушкой царя Давида.
А от Орпы родился Голиаф (Гольят на иврите) - по еврейским мидрашам. Чудовищные вещи - а для этого есть и основание в Танахе, что когда Орпа покинула дом свекрови, её насиловали 100 мужчин и один пёс. И слова Голиафа "Пёс я" неслучайны (на воре шапка горит).

Рут - символ праведного вхождения в еврейский народ, поэтому женщины, проходящие гиюр, часто берут имя Рут.
Орпа символизирует потерю контакта неевреев с Израилем. Ибо отвернулась от свекрови, затылок (ореф) показала ей.

Так и папство с инквизицией неслучайно ассоциируются со псами.
Кстати, из книги Дварим 23:19
[BibleQuote]Не вноси платы распутной женщины и выручки за пса в храм Б-га, Всесильного твоего, по какому-либо обету, ибо мерзость пред Б-гом.[/BibleQuote]
У "блудницы" и "пса" общее свойство - отсутствие стыда. Так, не было стыда у Голиафа, он и упал "рылом в землю", хотя по законам физики должен был упасть назад от с силой брошенного из пращи камня.

Об этом здесь хорошо написано.
http://www.machanaim.org/tanach/_da_smu/smu_26.htm


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
минаОтправлено в: Среда, 09 Февраля 2011, 18:19 | Сообщение № 16

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Жанна,а Вам не казалось странным сравнение женщины,пусть даже и блудливой,с псом?Пес-это всегда кобель,т.е. самец,у людей-это мужчина.Вот и Исайя,слова которого вы привели,то же сравнивает рядом человека и животное,тем самым намекая что есть и среди мужчин такие псы,которые ненасытны.А в чем может мужчина быть не насытным,что его за это дело осуждает пророк?Пророк вегда клеймит вероотступников.А как проявляется отступничество?В блудодействие.А любое блудодействие всегда связано с культом плодородия,которое как всем известно без оргий,вакханалий и прочих массовых оплодотворений не происходит.На этих мероприятиях всегда есть те которые только этим и занимаются(профессионалы самой древней професси).Но среди новобранцев,которые впервые попали на эту псарню бывают не только мужчины,для которых всегда есть блудницы(если вам больше нравятся собаки можете их назвать ,так как называют самок собак).А если посититель дама ,да еще высопоставленная,ей же тоже надо предложить того кто исполнит любой ее каприз?Вот к их услугам всегда содержали блудников мужского пола,которые тоже профессионалы в этом скотстве.Вот этих то умельцев и называли псами(кобелями),потому что какой мужик будет позорить на бумаге свой пол?
Поэтому там написано не про животных(собак),а про человеков,которые давно потеряли свое человеческое лицо,погрязнув в этом грехе.Но почему же прямо не написать,что это не пес(собака),а мужик-блудник?Да потому что власть и секс не разделимы и тот кто занимает верхние эшелоны власти не может устоять от соблазнов красивого и доступного женского тела(вспомните Давида и Бетшебу,убил пса(Голтафа),а сам им же и стал).
Только представте себе храм,а мужикам,говорят,денег ваших не возьмем,потому что вы мерзость совершили совокупившись с блудницами.Так этот храм останется без дарителей,а иначе получается если женщина,то это,конечно,мерзость и величайший грех,а если мужчина,то с кем не бывает,даже Бог ,только блудниц осуждает,да каких то псов,которые гдет-то бегуют и лают,а потом их продают и почему-то эти деньги обязательно хотят в храм принести?
Мой Вам совет.Не верьте на слово этим храмопоклонникам,которые Второй закон издали,а единственный от Моше куда-то заныкали.А иначе как им и к девкам сходить и блудником не прослыть?
Сами понимаете честь мундира.Firschtein?


страж вселенной
 
hvv69Отправлено в: Среда, 09 Февраля 2011, 19:52 | Сообщение № 17

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Когда человек грешит с возрос том меняется подобие то что в зеркале.Но образ наверное тоже меняется.Когда наступит Воскрешение и Судный день в Мудрой книге написано нам не сложно сделать подобие.
 
ХристадельфианинОтправлено в: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:21 | Сообщение № 18

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 23 Февраля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Книга где описывается ПРОТЕСТАНТСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ... и такое было...

"Протестантские реформаторы"


Вт 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, –Его слушайте, –
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 16 Сентября 2011, 17:16 | Сообщение № 19

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Вехи Истории » Цепные псы церкви. Инквизиция на службе Ватикана (книга Р.Ли., М.Бейджент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz