[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Мультфильмы » "Деревня дураков" (еврейский мультфильм)
"Деревня дураков"
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:32 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Год: 1999
Страна: Канада
Жанр: анимация, мультфильм
Продолжительность: 12 минут
Режиссер: Eugene Fedorenko Rose Newlove

Описание: В 1999 году в Канаде вышел в свет замечательный анимационный фильм (другим словом — мультфильм) на еврейскую тему — Деревня дураков / Village of Idiots. Как уже несложно догадаться, это комедийный мультфильм, основывающийся на народных еврейских сказках о глупцах из славного города Хельма. Считается, что жители Хельма были настолько глупы, что… в общем, были они глупее всех остальных, можете не сомневаться smile истории о дураках из Хельма в прах разбивают стереотип, что все евреи — очень умные. Мы умеем смеяться сами над собой и над своими глупцами, и признание факта наличия в нашем народе, как и во многих других, своих чудаков и глупцов — нисколько нас, евреев, не печалит.

Итак, главный герой мультфильм — Шмендрик, самый обыкновенный местечковый еврей. Он глубокомысленно, как для жителя Хельма, рассуждает о том, что «все окружающие называют Хельм деревней идиотов… но ведь наш ребе сказал, что наш город — город настоящих гениев, у которых на всё происходящее в мире имеется свой собственный, особенный взгляд».

Устав от повседневной бытовой жизни в родном местечке, Шмендрик отправляется на поиски новой деревни, и тем самым — новой жизни. И попадает в новый Хельм, который, однако, почему-то очень сильно смахивает на старый и знакомый..



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Мультфильмы » "Деревня дураков" (еврейский мультфильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz