[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 3«123»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Мессия в еврейских молитвах на Рош hа-Шана и Йом ha-Кипурим (Рассмотрение мессианских мест еврейских осенних молитв)
Мессия в еврейских молитвах на Рош hа-Шана и Йом ha-Кипурим
ПинхасОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 05:08 | Сообщение № 21

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюшка)
Вы, Пинхас, как деревенская суеверная бабушка. Услышали что-то новое и от страха перекрестились с разинутым ртом. Взрослее надо быть.

Вообще-то это признак слабости, когда к такой вот дешевой базарной терминологии прибегают. Называете меня "бабушкой". А, знаете, мне это даже льстит. Хотя я и не достоин. Не достиг я уровня бабушки, увы, увы... Но Вы же провидец, сами годеливо говорили об этом в первых топиках своей темы. Значит провидчески напрашиваетесь на рассказ о моей православной бабушке. Я уже много на этом форуме о ней рассказывал, расскажу и Вам. Итак, моя православная бабушка, Царствие ей Небесное. Родилась моя бабушка в Санкт-Петербурге, за шесть лет до Великой Октябрьской, в семье не то мелкого, не то среднего лавочника. В общем, дом среднего достатка, но с богатой наследственой духовной культурой. Во всяком случае, даже мне досталось несколько книг 17-19 века, рукописных, из монастырей, а уж сколько - другим родственникам, и не знаю. Главным же наследственным достоянием была, как я апонимаю, вера. Вера в Бога и во Христа. Посему, когда начался пожар революции, они все спаслись, Бог спас, и даже все достояние свое спасли, кроме, естественно, дома. И она помнит эту революцию, эту беснующуюся толпу, когда лавочников запирали в чуланах со всеми домочадцами, лавки разграбляли и сжигали вместе с запертыми людьми. Но семья бабушки была заранее предупреждена. Знакомый офицер из казарм под Питером сообщил об ожидаемом восстании. Разведка, так сказать, донесла. И они все самое большое собрали и переправили в казармы, все прочее держали в узлах, чтобы эвакуироваться почти мгновенно, как припрет. И ушли, когда началось, правда чуть ли не ползком, огородами. Дальше - проще. Подались к родственникам в деревню, завели хозяйство, ценности-то и деньги удалось вывести. Но они и раньше, а особенно в эти дни непрестанно молились. И Бог спас буквально от всего, от ограбления по дороге, от раскулачивания, ну просто ОТ ВСЕГО, опасностей тогда было выше крыши. С 19 лет бабушка уже замужем, началась ее трудовая жизнь. И это была жизнь верующего, самоотверженного, на деле выполнявшего заветы Христа человека. Бабушка постоянно была с Богом. Она при начале каждого дела говорила "Господи, благослови!", а по окончании "Слава тебе, Господи!", независимо от того, успешным было дело или нет. Спала по 4-5 часов всю жизнь, остальное время работа, забота... Но всегда бодрая, энергичная, жизнерадостная, приветливая, доброжелательная. Всегда могла других поддержать и вывести почти из любой депрессии. Она буквально светилась добротой, и этот свет растоплял любую обиду, любую злость, сколько бы их ни накопилось. На моей памяти в деревне уже было мало верующих, но все тянулись в ее дом за советом, утешением. Я это хорошо помню. Сама же она никогда ни на кого не обижалась, не повышала голоса, никого не ругала - вместо этого советовала, как выйти из плохой ситуации. Она во всю жизнь не сказала ни про кого ни одного плохого слова - вот об этом ее уникальном даре свидетельствовали все. Прожила она долго - почти до 90 лет. Благотворила многим, очень многим, делилась и хлебом, и словом. Меня спасла от смерти, забрав меня умирающего (сильнейший непроходящий бронхит) вместе с родителями в мои семь месяцев от роду от другой моей бабушки, далеко не такой, мягко говоря, праведной. Потом мне Бог открыл по поводу этой ее заслуги: "Бабки египетские боялись Бога, и Бог за это устроял домы их", так и было сказано. Так вот мы и жили, я и моя праведная бабушка. Удивительно ли, что до 5 лет я чувствовал реальность Бога, я чувствовал Его живое присутствие! Хотя мать была в обществе воинствующих атеистов, советская учительница (потом покаялась, уверовала), отец - технарь, производственник, далекий тогда от духовного человек (сейчас уже далеко не так далек). Но я до трех лет просто жил в деревне, а после неизменно все каникулы - у любимой бабушки, ну просто, как у Христа за пазухой.
    Но вот какие моменты реального испытания веры Бог моей бабушке послал. В годы войны, когда ее муж был на фронте, случилось ей на голодный желудок с утра поесть на скорую руку чего-то очень жирного, и получился заворот кишок. Это по тем временам практически смертельный номер. Врачи-то все на фронте, да и вообще не выживали тогда при таком. И вот приехала скорая, а она ехать не хочет, дома, говорит, легче помирать, не поеду. И вот машина под парами ждет, все в трансе, что делать? Болеутоляющие уколы сделали, а что дальше? И вот бабушка в полузабытьи видит: потолка дома вдруг не стало, и с наба к ней спускается Христос и благословляет, понятно на что. И вот она поехала, вняв видЕнию. И что вы думаете. Из областного центра именно в этот день в уездный небольшой город, под которым и была деревня, приехала из областного центра бригада опытных врачей по какому-то поводу, и уже собиралась уехать обратно, как вдруг првезли мою бабушку. Операция длилась 6 часов. Удалили треть кишечника. Вероятность выжить, по оценке самих врачей, была один шанс из ста, но именно этот шанс и реализовался! Ну вот кто мог так сочесть обстоятельства, кто мог так благословить? Только Бог, которго бабушка никогда не забывала!
    Другое испытание Бог послал ей, когда она уже жила одна, и ей было под восемьдесят и больше. Дед уже умер, дочери с семьями отселились, но регулярно навещали ее. Деревню проиграл кто-то в карты (потом раскрылось, кто), и в ней сгорал один дом за другим. И вот однажды загрелся дом, стоявший бок о бок с бабушкиным - где то 10-15 метров, не больше. Вызвали ее дочь, она на служебной машине приехала быстро (город-то рядом), вызвали пожарных. А ведь между бревнами - пакля, одной искры достаточно. Стекла в бабушкином доме от жара потрескались. И вот она говорит дочери: "Возьми икону с изображением неопалимой купины и обходи вокруг дома с молитвою". Дочь так и сделала. И что вы думаете Оконные стекла в бабушкином доме от жара полопались и осыпались, а самому дому - ничего! Падение снопов искр да дом ни к чему не привело, дом остался цел! У пожарных просто глаза на лоб вылезли. Они говорят, что никогда столь близко стоящий дом не оставался целым, сгорали всегда оба. Наверное, это был и последний такой случай в их практике, потому что настоящее чудо.
И вот бабушка переехала в город, последние 7 лет жизни прожила там, у дочери. Приходишь ее навещать, принесешь полкило или больше хороших конфет. Она вроде радуется, благодарит. Но дочь - медсестра, такой же самоотверженный человек, как и мать, к ней постоянно из дома люди идут, кому укол, кому чего. И вот приходят они, и бабушка тут же начинает их этими конфетами угощать. И радуется раз в десять сильнее от отдачи, чем от принятия конфет, начинает буквально светится, ведь вот, даже в ее немощном положении есть кого порадовать. А после смерти своей бабушка мне являлась во снах не раз, и это были добрые встречи, и один раз предупредила о смертельной опасности, грозившей моему сыну, и во многом это спасло его. Такая вот бабушка.
    Слышал я рассказ и о другой немолодой женщине, женщине-правдоискательнице. Эта женщина жила в месте, где были представлены достаточно верующие разных деноминаций: православные, католики, евреи... И все празднуют Пасху в разное время. И вот это-то ей и не давало покоя. Бог-то ведь один у всех, Бог, сотворивший небо и землю. Почему же праздники в разное время? И вот, она Бога молила об ответе много раз и, наконец Бог ей ответил. Она спит, и видит во сне стену рядом со своей кроватью. И на стене золотыми буквами написано: "14 Нисана - Пасха Господня". А она, эта женщина, и не читала Библию вовсе, не знала она, что это такое за название "нисан" у месяца. Пошла к батюшкам, пошла к евреям, и ей все объяснили. она поняла, что именно у евреев надо искать такого рода знание. И так она постепенно, узнавая все больше, перешла к соблюдению Закона. Но от Христа при том не откеклась. Вот так и мне, когда я только приближался к еврейству, но имел уже духовное рождение от Бога и духовные дары, и спросил у Бога, есть ли мне благословение праздновать Пасху по иудейскому обряду (Седер, чтение Агады), но с новозаветным осмыслением? Бог мне открыл ровно вот это: "В первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня" (Лев. 23, 5) А когда спосил про субботу, то открылось: "Посему для народа Божия еще остается субботство" (Евр. 4, 9)

Quote (Андрюшка)
А вы пока не изучите историю происхождения Бафомета (хотя, не рекомендую), вообще лучше не спорьте со мной на эту тему и не говорите о том, в чём не разбираетесь.

Quote (Андрюшка)
Хотелось бы беседовать с человеком, который готов к общению и имеет какие-то конкретные знания. О Йешу, о Бафомете, о Кроули (если уж на то пошло), о самой книге... А пока что: не зная броду, не суйся в воду.

Ого, это похоже уже и на угрозы. Но мне не страшно. И как это Вы определяете, чего я знаю, а чего нет? Я вот приоткыл уже немного перед Вами кармические тайны своей многотысячелетней биографии. Скажу прямо: был не только нечестивым советником царя Седекии, но и черным магом (а многие из его советников такими были, так что о "черной каббале" знаю не понаслышке, это давнее течение в каббале, примесь от сатаны, от Авраама же шла чистая струя, темное потом подмешали), и гностиком-манихейцем, и известным поэтом (положительным), и еще много кем, приближался очень-очень близко к определенным сферам и Света, и Тьмы, да, что там скрывать, и входил в них, но много в чем раскаялся, надеюсь что до конца. Был возвращен Богом по милости буквально из межгалактического пространства, где я был у самой красной черты (и чуть было не перелетел ее), после которой возврата в материю уже нет (и за которой - ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО), и направлен с миссией, и я видел детально процесс воплощения, обрастания моего духа энергетическими одеяниями-оболочками, вплоть до этого грубого тела, которое, я знаю прекрасно, потенциально совсем не грубое, и не материальное, а очень даже духовное. Вы вот все ленитесь мою притчу "Дети Солнца" прочитать, боитесь, что ли? А там многое, ох, многое обобщено... С сатаной же у меня разговор простой. Я его в большинстве случаев отсылаю куда подальше. Мне сон был такой вот о моей карме. Я приближаюсь к дому той самой праведной бабушки, но как бы в первый раз, только готовлюсь войти в него. И у меня странная свита: папа-волк и еще много каких-то странных существ, в общем, бесов, целая свора. Но я же знаю, куда готовлюсь войти, с такой свитой в этот дом входить нельзя. И вот, я отсылаю сначала эту свору бесов, и они покорно удаляются, а потом, уже вблизи дома бабушки, решаюсь отослать и папу-волка (кармичский агрегор взаимоотношений с сатаной). И он покорно уковыливает. Так я вступил при нынешнем рождении в Дом Милости, символизируемый домом моей бабушки. Вступил, полностью распрощавшись с тяжелым кармическим наследием. Хотя не все, конечно, так просто, не всегда срабатывает "взял да и отослал". Когда берешь грехи других на себя, сатана получает возможность нападать. И тогда приходится вступать в битвы, м ситуация колеблется на грани. Поражений пока не было. Что касается "девочки с голубыми глазами", восклицающей "добро-добро" (это ваше сравнение меня из другой темы), то что бы мне и не побыть девочкой, васильком, лепестком, я же ведь по прежнему поэт, это никуда не ушло, что бы и не отдохнуть иногда от битв, если Бог, конечно, дает?

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*

Отредактировал/а: Пинхас - Среда, 01 Сентября 2010, 05:17

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 07:53 | Сообщение № 22

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Пинхас)
Я вот приоткыл уже немного перед Вами кармические тайны своей многотысячелетней биографии. Скажу прямо: был не только нечестивым советником царя Седекии, но и черным магом
Свят! Свят! Зачем пугать народ? cry smile

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

АндрюшкаОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 15:19 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Не достиг я уровня бабушки, увы, увы... Но Вы же провидец, сами годеливо говорили об этом в первых топиках своей темы. Значит провидчески напрашиваетесь на рассказ о моей православной бабушке.

Пинхас, уважаю вашу бабушку за жизненные подвиги, но при чём тут всё это? Человек живёт мирно и честно, много трудится, а религия у него может быть и неверная. Рассказать вам про хасидот умот олам из исламского мира? Бывает всякое. Бывает и сердце чистое - благоухание Б-жьей жертвы, а вот иконка на полке - ужасный смрад для Г-спода. А про еврейских ортодоксальных бабушек, которые по 40 внуков воспитывали, работали наизнос, фронт прошли, Гетто пережили, людей спасали - я уж помолчу.

Читал я в газете про одну столетнюю,
Что всю жизнь делала только добрые дела
Сиди, мальчик, сиди. Я говорю тебе, сиди.
Не все люди родились плохими.
Но она-то уже умерла довольно давно.
И отец твой тоже умрёт однажды.
Нет, рай не существует. Возможно, существует Новая Земля.
(Шломо Арци)

Ого, это похоже уже и на угрозы.

Ну, вы точно как ребёнок. Я ни слова вам не сказал угрожающего, а вы паникуете. Я разве говорил "если не изучите эти темы, дам в лоб"? Я просто сказал, что вы или говорите то что знаете, или не говорите попусту.

а многие из его советников такими были, так что о "черной каббале" знаю не понаслышке, это давнее течение в каббале, примесь от сатаны

Странно, что в истинных каббалистических источниках ни слова о чёрной каббале. Практическая Каббала со всяческими ритуалами появилась в Средние Века, не раньше. А к ней присобачили чёрных кур, чёрных кошек, кадильницы, свечи, пентаграммы и т.д. И делали это, как правило, католические оккультисты или сами папы. Любой гримуар откройте - Ключики Соломона, Гримуар Папы Гонория, Лемегетон, Шестую и Седьмую Книги Моисея, Черную Курочку и т.д. - там все испичкано христианской символикой и неправильно написанными еврейскими словами, буквами. Вот из-за таких дэбильных книжек получается клевета на чистую еврейскую каббалу, а потом дэбильные работы Кроули, а потом байки про магию и чары жидомасонов и т.д. Вот теперь и вы мне тут рассказываете про какую-то "черную каббалу". Это не серьёзно.

Потом вы описываете какие-то глюки и сны. У меня их столько бывало, что не пересчитать. Я веду дневник астрального проецирования и осознанных сновидений, набралось столько уже случаев, что можно весь этот форум исписать. Часть - духовные видения и пророчества, часть - игры разума. Я - юнгианец, для меня понятия архетипа и символа нашего подсознания служат опорой и ключом к таким вот загадочным "видениям". И вам, Пинхас, советую немного изучить психологию, побеседовать с психологом. Во время своих астральных путешествий по разным мирам мне приходилось и умирать, и пересекать эти вот "красные черты", а потом просто встаю с постели живой и здоровый, словно ничего не было. Любая астральная проекция - маленькое подобие смерти. Когда мой первый непроизвольный выход произошёл в 13 лет, я был уверен, что умираю во сне, даже видел свою прошлую жизнь, в голове страшный гул, давление на виски, я взлетаю... А потом всё кончилось. Когда очнулся, только гул в голове остался, а сам я был живой, слава Б-гу. Я списал всё на высокое давление, хотя в таком возрасте давлением не страдают. Потом уже лет с 16-17 эти выходы нахлынули на мою жизнь, но я уже знал, что это такое. Я писал книгу на эту тему, но удалил её, т.к. работа над книгой отнимала слишком много времени для изучения Торы. Зато я веду дневник с 2006 года, коллекционирую случаи. Мне несколько раз получал "там" явные послания и намеки, разговаривал со своей обратной стороной, которая у Кастанеды называется "дублем", видел демоницу Лилит, видел Рэма (апокалиптическое гигантское животное, которое сразится с Ливьйятаном), видел чистилище, полное грехов и то, как эти грехи можно исправить одной только молитвой покаяния, видел свой дом в параллельном мире, видел Реббе, много ещё чего видел. Всё это я рассказывал своему раву, а он сказал мне, что всё это - знаки, и посоветовал мне завести дневник. Я сказал, что давно уже веду такой дневник. И вы, Пинхас, ведите дневник и переосмышляйте. Но никогда не привязывайтесь к одному видению и не давайте ему единственного и конкретного объяснения, а иначе знаки перестанут приходить к вам.

Еврейский Машиах призывает

АкиваОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 16:58 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Уважаемый Пинхас. К сожалению не располагаю большим количеством времени для чтения длинных постов, да и люблю общаться как бы сжато и по сути. Я вашу позицию понимаю, она ничем не отличается от стандартно-христианской. Прочитал цитату из книги Андрюшки и ничего кошмарного не нашёл, а даже наоборот, всё соответствует и замыслу и плану Бога. Я понимаю возмущение христиан, когда говорят, что и зло сотворено Богом, и не только сотворено, но и используется Им для блага Его творений которые Он, благословенный во веки, хочет сделать ещё более совершенными. Разве не входило в планы Бога, что Адам покинет Раи и свой инфантилизм, с которым он распрощался вкусив плода, открывшего его глаза. Как бы вообще происходило бы размножение людей если бы Адам не понял женской красоты, которую он не видел до тех пор пока не вкусил плод дерева, которое Бог не напрасно насадил в Эдемском саду. Ни меня, ни вас небыло бы вообще тогда на свете если бы не змей, а то, что он назван мудрым - не вижу ничего злостного. Меня настораживает другое, ваша попытка повесить ярлык сатаниста на еврея и таким образом расправиться с ним. Это очень напоминает мне приёмчики всяких митрополитов и инквизиторов. То, что вы пытаетесь раздуть в отношении еврея к сатанизму отношения вообще не имеет, да соблюдающий иудей умрёт, но никому не поклонится кроме Бога Израилева. А мыслями мы имеем право оценивать всё вокруг нас, а так же разгадывать всякие загадки которые Бог нам задаёт, а для этого надо иметь смелость вторгаться в то, что описанно Торой.

Отредактировал/а: Акива - Среда, 01 Сентября 2010, 17:00

АкиваОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 17:13 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (M-SHULAM)
Свят! Свят! Зачем пугать народ?

Мешулам, не знал, что Пинхас шутник. Прочитал последнее и обомлел! Я бы так не смог! Замечал чудачества у Иисусовцев, но такого не припомню! На Мессию смело тянет!

ПинхасОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 23:44 | Сообщение № 26

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Андрюшка)
Ну, вы точно как ребёнок. Я ни слова вам не сказал угрожающего, а вы паникуете. Я разве говорил "если не изучите эти темы, дам в лоб"? Я просто сказал, что вы или говорите то что знаете, или не говорите попусту.

Я не говорю попусту и не паникую. Я лично знаком с Богом, Иисусом, вот, к сожалению, и с сатаной тоже. Раз уж не хотите читать притчу "Дети Солнца", приведу кое-что из нее: персонаж "сатана" - это деятель, действующий силой "теневого администрирования", он захватывает власть над теневыми сторонами всего, и администрирует, пытается стать "теневым хозяином мира". Это не означает, что он - второй бог, ибо тень без света не бывает, так что от Бога и от светлых сил он - в полной зависимости. Тем не менее стремление к централизации, сгущению всего теневого заложено в него. Кем заложено? Богом, естественно, ведь пока есть тени, в их мире тоже должен быть порядок. Вы вот пишите, точнее цитируете, в своем ответе Лейбу: "Тень, отбрасываемая Всевышним, не менее величественна, чем Он Сам". Эта тень как раз и есть хозяйство Теневого Стража. НО: должны ли мы обольщаться величием этой тени? Не есть ли великий грех это обольщение? В своей притче я ясно показываю, что надо стремится к такому положению, когда ни в какой момент, и ни у какой части мира не будет даже повода посчитать хозяином чего-нибудь Теневого Стража. Достигается это сознательным объединением светлых сторон всего под началом Бога! В любви! А Теневой Страж должен смиренно регистрировать, учитывать теневые стороны, в общем-то и администрировать, управлять ими, но должен так это делать, чтобы теневая сторона мира самым минимальным образом препятствовала, или вовсе бы не препятствовала объединению светлых сторон мира вокруг Бога. В общем, должен действовать, как послушная подобострастная секретарша, глядящая в рот своему начальнику. Начальник - Бог. Такая секретарша оттеняет величие своего начальника, но никак не создает свою секретарскую величественную империю, соперничающую своим величием с величием начальника. Вот как должно быть. И так будет, уверяю Вас, я видел в видениях этот мир будующего Света, Радости, Любви. Я вообще видел как то всю Вселенную, всех живущих сотканными из эманаций Божественной любви. За этим порядком вещей, и ни за каким ни другим - победа.

Quote (M-SHULAM)
Свят! Свят! Зачем пугать народ?

Quote (Акива)
Мешулам, не знал, что Пинхас шутник. Прочитал последнее и обомлел! Я бы так не смог! Замечал чудачества у Иисусовцев, но такого не припомню! На Мессию смело тянет!

Какой уж там Мессия! Грехи наши тяжкие... Слава Богу, хоть прощено и заглажено. Такое может быть прощено только через Спасение, начатком которого стала жертва Иисуса. Желал бы быть хоть девочкой с голубыми глазами, хоть крестящейся бабушкой с открытым ртом, хоть мальчиком с одуванчиком, но только не в том темном образе, и не с той свитой, что описал. А то, знаете, вылазило прежнее иногда, пока не осознал и до конца, не покаялся, и не взялся, что называется обоими руками за вервь спасения, подаваемую через живущего в Иисусе Сына Божьего (эманацию Бога на уровне сефиры "тиферет", называемую "Сын"). Сам Иисус, подчеркиваю, Богом не является, он является, всего лишь Первенцем Спасения, Начатком Спасения. Как при принесении начатка чего либо Богу в жертву благословляется целое, так и при принесении Иисуса в жертву, как Первенца, благословлено было Спасение рода человеческого. А что принесено было в жертву? Да вот величие Тени Создателя, равноценное величию Самого Создателя, и принесено было в жертву! Сын Божий (сефира "тиферет") слил теневую сущность плоти Иисуса с грехами, т. е. теневыми сторонами всего мира и принес их в жертву, это означало прообразное уничтожение самости теневого мира, с последующей центализацией даже и теневого мира исключительно вокруг Бога. Прообраз сего был воздвигнут жертвой Иисуса и закреплен в этом мире, как бы привязан к этому миру, дабы быть основой и началом спасения. Видимым же началом спасения было воскресение Иисуса. Те, кто реально к этому присоединялись, воскресали духовно, а нередко - и физически.
    Что касается "пугать", то пугать так пугать. Чтобы было понятно, что может вылазить из глубин подсознания и кармического прошлого у таких людей, как я, если не держаться обоими руками за вервь спасения. Расскажу всего лишь два случая. Как то мы с малолетним сынишкой (давно это было) играли в кораблики. Сделали из половинок грецких орехов кораблики, воткнули туда спички, прикрепив пластилином (типа мачты корабликов), сделали паруса из фольги. Потом налили в таз воды, посреди таза на плавающей платформе поместили горящую свечу, взяли в руки по пластмассовой кегле (чтобы сжимая, дуть на кораблики, там дырки в ручках кегель), выключили свет, ну и пошло сражение, цель - дуя на свои кораблики, оттеснить к другому краю кораблики противника. Красиво так, пламя свечи в фольговых парусах отражается, сражение идет, красота... И вот, самый разгар игры, вдруг слышим сообщение по телевизору: "В Москве, как свеча, загорелось здание военно-морского флота". Ничего себе, да? В общем, я себя утешаю, конечно, тем, что просто чувствительность такая вот, почувствовал приближающееся событие и отобразил его в игре, типа игровое отображение некоего события с некоторым опережением. Впрочем, почему опережением? В духовном мире все происходит прежде осуществления материальной проекции. Поэтому если мы и с опережением проецировали, то все равно могли основываться на уже свершившемся в духовной области. Так что надеюсь, что это был лишь след прежних возможностей, ничем реально никому не угрожающий... Другой случай. Идем мы с сыном по садовой дорожке, рассуждаем о том, о сем. По какому-то там поводу я говорю ему, цитируя Писание: "То, что высоко у людей, есть мерзость пред Богом". В этот момент я посмотрел на часы зачем-то. Была половина четвертого, если не ошибаюсь. Приходим мы домой из сада, включаем телевизор. Слышим: "В Москве в половине четвертого загорелась Останкинская телебашня". Вот уж впору действительно было закричать "Свят, свят, свят..." До этого, когда работал на неугодной Богу работе (научным сотрудником), мониторы горели один за другим. Пришлось сменить работу, заняиться вначале благотворительными делами, а потом и распространением угодных Богу книг. Мониторы гореть перестали. Когда смотрел сеанс Кашпировского, это неугодно было Богу, так сгорела и расплавилась лампа в ламповом телевизоре (это давний случай, еще до уверования). Прямо расплавилась, мастера сказали, что так не бывает, очень удивились. В общем, все эти глюки давно прекратились, слава Богу, наверно потому, что стал бодрствовать, лучше понимать, что Богу угодно, а что нет. Я все это пишу, чтобы дать понять, насколько насущным для некоторых душ, вроде меня, бывает реальное прощение прежних грехов через Христа, и заглаживание их последствий в душе под его руководством. И что это Акива говорит: "на Мессиию тянет"? Тут уж "не до жиру, быть бы живу".

Quote (Андрюшка)
Цитата
а многие из его советников такими были, так что о "черной каббале" знаю не понаслышке, это давнее течение в каббале, примесь от сатаны
Странно, что в истинных каббалистических источниках ни слова о чёрной каббале. Практическая Каббала со всяческими ритуалами появилась в Средние Века, не раньше. А к ней присобачили чёрных кур, чёрных кошек, кадильницы, свечи, пентаграммы и т.д. И делали это, как правило, католические оккультисты или сами папы. Любой гримуар откройте - Ключики Соломона, Гримуар Папы Гонория, Лемегетон, Шестую и Седьмую Книги Моисея, Черную Курочку и т.д. - там все испичкано христианской символикой и неправильно написанными еврейскими словами, буквами. Вот из-за таких дэбильных книжек получается клевета на чистую еврейскую каббалу, а потом дэбильные работы Кроули, а потом байки про магию и чары жидомасонов и т.д. Вот теперь и вы мне тут рассказываете про какую-то "черную каббалу". Это не серьёзно.

Я не совсем точно выразился. Я имел в виду не создание какой-то новой, "черной каббалы", но теневое, с целью умощнить величие Тени (а значит, и величие Теневого Стража), использование чистой каббалы. Такое теневое использование "чистой каббалы" имело место всегда, когда тайноведцы (каббалисты) пытались усилить, упрочить теневое величие кого-то, свое ли, или своего царя, или еще кого... Вот, к примеру, правление того же Седекии возьмем. Величие и Иерусалима, и Храма, и царской династии, и народа в период его правления давно уже в целом стало "теневым" (души отдельных праведников, того же Иеремии - исключение), т. е. основанным не на объединении вокруг Всевышнего через веру, любовь светлых сторон всего этого, но основанным на объединении теневых сторон того социума вокруг воли и амбиций царя и кучки его советников, одним из которых, к моему великому сожалению, был и я. Когда Навуходоносор осаждал Иерусалим, думаете не чувствовали, поотивясь воле пророка, что земля качается под ногами, и власть уходит? Чувствовали, и лихорадочно предпринимали кое-что в плане использования каббалы для укрепления своей власти. Это привело только к увеличению гнева осаждавших и к более беспощадному последующему разрушению, ибо теневым образом ипользуя ключевые каббаллистические вещи, мы непременно умощняем силы зла, гнева, разрушения. Подчеркиваю - теневым. Если те же каббалистические вещи использовать с великим смирением, в любви и заботе о тех, кого любишь, то благие плоды сего не заставят себя ждать.
    Относительно того, есть ли что-то совсем черное сечас в каббале, такой вопрос. Вот как бы объясните, на основании каких таких "каббалистических выкладок" в некоторых изданиях "Шулхан Арух" мы находим такое правило-разрешение: "Еврей может обращаться к магу за помощью, если только этот маг - нееврей". Я могу отсканировать и поместить здесь это, и Вы не сможете уже говорить, что это злобные выкресты вставили. Но следует ли в паутине такое вывешивать. Все-таки я евреев весьма сильно люблю, компромат сливать не хочется, не ко благу это будет...

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 03 Сентября 2010, 00:04

АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 01:13 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Quote (Пинхас)
Я не говорю попусту и не паникую. Я лично знаком с Богом, Иисусом, вот, к сожалению, и с сатаной тоже. Раз уж не хотите читать притчу "Дети Солнца", приведу кое-что из нее: персонаж "сатана" - это деятель, действующий силой "теневого администрирования", он захватывает власть над теневыми сторонами всего, и администрирует, пытается стать "теневым хозяином мира". Это не означает, что он - второй бог, ибо тень без света не бывает, так что от Бога и от светлых сил

Вы, вообще, осознаёте, что вы делаете? Здесь люди спорят о Писании и ссылаются на Писание - каждый на своё. Но вы пошли дальше всех - цитируете мне свою же придуманную притчу. Да не интересно мне, поймите! Как художество - ценю, а как документ или священное слово - не принимаю вовсе я такое вольнодумство, мне Торы Моше хватает. Или мне прикажите искать в вашей притче гематрии и коды? А её не нужно ашурийскими буквами написать на пергаменте и читать в синагоге при миньяне?

Quote (Пинхас)
Такое теневое использование "чистой каббалы" имело место всегда, когда тайноведцы (каббалисты) пытались усилить, упрочить теневое величие кого-то, свое ли, или своего царя, или еще кого...

Это вы про Пульса динура?

Когда Навуходоносор осаждал Иерусалим, думаете не чувствовали, поотивясь воле пророка, что земля качается под ногами, и власть уходит? Чувствовали, и лихорадочно предпринимали кое-что в плане использования каббалы для укрепления своей власти.

И это же самое в своём прошлом посте вы назвали "черной магией". Слов нет...

Относительно того, есть ли что-то совсем черное сечас в каббале, такой вопрос. Вот как бы объясните, на основании каких таких "каббалистических выкладок" в некоторых изданиях "Пиркей Авот" мы находим такое правило-разрешение: "Еврей может обращаться к магу за помощью, если только этот маг - нееврей".

Да зачем сканировать, у меня полно Пирей Авот, даже в молитвеннике. Мы это сейчас каждый шабес читаем по главе. А сказано так, потому что hалаха. Потому что еврею нельзя быть чародеем - это смертный грех. Однако, если известно, что язычник навёл чары и исцелить их медицина не способна, а способны только чары, то можно к тому чародею пойти и попросить снять эти чары. Это не компромат и не вставка выкрестов. Эту hалаху знают все.

ПинхасОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 03:10 | Сообщение № 28

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Андрюшка)
Цитата, Пинхас писал(а):
Такое теневое использование "чистой каббалы" имело место всегда, когда тайноведцы (каббалисты) пытались усилить, упрочить теневое величие кого-то, свое ли, или своего царя, или еще кого...
Это вы про Пульса динура?

Хоть бы и это, неплохой пример. А еще херемы каббалисты разных там подразделений почему-то наводили часто друг на друга. Вообще-то я про такие взаимоотношения только у африканских колдунов слышал.

Quote (Андрюшка)
Однако, если известно, что язычник навёл чары и исцелить их медицина не способна, а способны только чары, то можно к тому чародею пойти и попросить снять эти чары. Это не компромат и не вставка выкрестов. Эту hалаху знают все.

Но язычник-чародей кому служит? Нередко просто бесам. Что же получается? Сатана навел болезнь, к сатане же на поклон и идем за исцелением. И почему единственной альтернативой тому, чтобы идти на поклон к сатане, является медицинское лечение? Если, значит, таблетки не помогли, все, на прием к сатане пошли... А почему не каятся, не поститься, и не просить Бога об исцелении сего? Если не помогает, почему не пойти к еврейским тайноведцам? Почему так сразу - к магу? Не признание ли это того, что маг больше может, нежели чем молитвы и тайноведцы?

*
*

АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 17:39 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Quote (Пинхас)
Хоть бы и это, неплохой пример. А еще херемы каббалисты разных там подразделений почему-то наводили часто друг на друга. Вообще-то я про такие взаимоотношения только у африканских колдунов слышал.

Видно, что вы об иудаизме мало знаете и вводите в заблуждение других. Херем - это не то что "наводят". Это не порча и не колдовство. Херем - выносят, как выносят приговор. Херем - это по-еврейские предание анафеме. Отлучение, отсечение, отдаление. И херемы "разных подразделений" каббалисты не наводили друг на друга, это вы просто фэнтези начитались.

Но язычник-чародей кому служит? Нередко просто бесам.

Эгрегору.

Сатана навел болезнь, к сатане же на поклон и идем за исцелением.

Во-первых, вы не додумывайте продолжение от себя. "На поклон" никто не идёт. Во-вторых, Сатана - это ангел Б-жий и оппонент человека по игре. Как ангел, он не может ни на кого "наслать" болезнь. Книгу Иова откройте - даже там Г-сподь указывает ангелу, что забрать у Иова, а к чему не прикасаться.

А почему не каятся, не поститься, и не просить Бога об исцелении сего? Если не помогает, почему не пойти к еврейским тайноведцам? Почему так сразу - к магу? Не признание ли это того, что маг больше может, нежели чем молитвы и тайноведцы?

На деле ещё не было такого случая, чтобы кто-то воспользовался таким разрешением. Как правило, человек шёл к Мудрецы или исцелялся молитвой. Но чаще всего чары вообще не действовали, как написано "ибо нет ворожбы в Яакове и колдовства в Израиле". Это произнёс языческий маг Бильам (Валаам) после того, как его чары (не будем забывать, что на то время он был самым сильным магом в мире) не подействовали на Израиль. Отсюда и следует, что если чары действуют на человека, значит это очень грешный человек, удалившийся от Заповедей Торы Моше и живущий практически как гой. А таким людям трудно самим сделать тшуву и помолиться настолько хорошо, чтобы отменить чары. Вот им и приходиться из-за своего же низкого духовного уровня идти к чародеям, чтобы вышибать клин клином, потому что своими грехами такие люди свой Свет распустили, а Милость Б-жью прогнали от себя. Если всё эже человек делает тшуву от всего сердца, то надобность идти к чародеям сразу же отпадает.

Отредактировал/а: Андрюшка - Четверг, 02 Сентября 2010, 15:54

АкиваОтправлено в: Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:33 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Андрюшка)
Отсюда и следует, что если чары действуют на человека, значит это очень грешный человек, удалившийся от Заповедей Торы Моше и живущий практически как гой. А таким людям трудно самим сделать тшуву и помолиться настолько хорошо, чтобы отменить чары. Вот им и приходиться из-за своего же низкого духовного уровня идти к чародеям, чтобы вышибать клин клином, потому что своими грехами такие люди свой Свет распустили, а Милость Б-жью прогнали от себя. Если всё эже человек делает тшуву от всего сердца, то надобность идти к чародеям сразу же отпадает.

Теперь всё понятно.

ПинхасОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 10:03 | Сообщение № 31

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Акива)
Цитата, Андрюшка писал(а):
Отсюда и следует, что если чары действуют на человека, значит это очень грешный человек, удалившийся от Заповедей Торы Моше и живущий практически как гой. А таким людям трудно самим сделать тшуву и помолиться настолько хорошо, чтобы отменить чары. Вот им и приходиться из-за своего же низкого духовного уровня идти к чародеям, чтобы вышибать клин клином, потому что своими грехами такие люди свой Свет распустили, а Милость Б-жью прогнали от себя. Если всё эже человек делает тшуву от всего сердца, то надобность идти к чародеям сразу же отпадает.
Теперь всё понятно.

Нет, уважаемый Акива, непонятно. Обычно в таких сочинениях мудрецов, как "Шулхан арух" возводится так называемая "ограда вокруг Торы" - т. е. совокупность действий, не позволяющих даже близко подойти к ситуации нарушения заповеди. А здесь не только ограда не возводится, но прямо предписывается идти к одному из "королей беззакония", так вполне можно назвать магов, чародеев, прорицателей и иже с ними. На территории Израиля (во всяком случае в жизни израильтянина) их вообще не должно быть, ибо есть Заповедь Торы:
=========== Втор. 18, 10-14 ===========
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего
;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
=================================

Откуда вообще появляется такое понятие в ЕВРЕЙСКОЙ КНИГЕ "надобность идти к чародеям"? Не должно быть такого понятия. Если еврей ведет себя, как язычник, то какое к нему отношение может иметь "Шулхан арух"? Да никакого. Но даже в речи, или любого рода и калибра послании языческого президента своему народу, вот, к примеру в послании президента России Медведева, невозможно представить себе фразу: "обращайтесь к ворожеям, чародеям, обаятелям, волшебникам...." А тут - фактически послание еврейских мудрецов своему народу. Очень "мудрое" в этом месте послание, ничего не скажешь! Я потому и предположил, что в появлении этого конкретно места принимали участие такие "мудрецы", которрые каббалу (а все практически мудрецы были каббалистами) применяют, мягко, говоря, криво. Поэтому их по праву можно назвать "кривыми каббалистами". Их место - работать администраторами в "комнате кривых зеркал" на языческих ярмарках (ибо по их же учению, всякому, даже сатане, есть в Божьем плане достойное место, вот я и нашел им место), а не в написании "Шулхан аруха" участвовать...

*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Вторник, 07 Сентября 2010, 15:25

АкиваОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Пинхас)
но прямо предписывается идти

Пинхас вы любитель бить ниже пояса? О предписании речь не идёт вообще, вы это понятие притянули. Если запутавшийся еврей удалившийся от Б-га попал на крючок к какому нибуть колдуну, то как прикажете ему быть? Примкнуть к Иисусу? Или искать синагогу которую ещё не раздолбали? Я просто понимаю такового еврея и не осуждаю его, вот и всё моё понимание.
Quote (Пинхас)
"королей беззакония", так вполне можно назвать магов, чародеев, прорицателей и иже с ними.

Это вы их так называете. Королями.
Quote (Пинхас)
А тут - фактически послание еврейских мудрецов своему народу. Очень "мудрое" в этом месте послание, ничего не скажешь!

Врятли вы поймёте тех кто пытался выжить в неимоверных условиях, а так же тех кто помогал им давая такие послабления или дозволения. Я не голосую за них, но и не сужу.
Quote (Пинхас)
Их место - работать администраторами в "комнате кривых зеркал" на языческих ярмарках

Это уже не вам решать, уважаемый Пинхас, это не наша разборка, Бог Сам будет судить Свой народ - это то вы должны были знать. Чем лучше тот кто затягивает еврея в церковь где ему предлагают забыть Завет с Богом и отречься от еврейства? Вот где на самом деле сидят "Короли беззакония" ещё не отрезвевшие от крови евреев.

ПинхасОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение № 33

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Акива)
Пинхас вы любитель бить ниже пояса? О предписании речь не идёт вообще, вы это понятие притянули. Если запутавшийся еврей удалившийся от Б-га попал на крючок к какому нибуть колдуну, то как прикажете ему быть? Примкнуть к Иисусу? Или искать синагогу которую ещё не раздолбали? Я просто понимаю такового еврея и не осуждаю его, вот и всё моё понимание.

Ну хорошо, не предписывается, согласен, всего лишь дозволяется... Только от этого не легче. Те, кто это написал, наверное были люди мистически образованные, не так ли? Так вот, они должны были знать, что если маг что-то делает за деньги, то ему никакого нет резона упускать обратившегося к нему. Так же, кстати, как и платному врачу. Потому даже про врачей сказано в неканонической книге Сираха:
========= Сир. 38, 13-15 ===========
13 В иное время и в их руках бывает успех;
14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!
===============================
    Итак, видим отсюда, что кто согрешает, то будет наказуем, даже через врача. А что, я думаю все видели такое, что врачи как-то так лечат, что приходится идти к ним снова и снова... Так вот заявляю, что по части магов еще хуже! Ибо они точно уже не молятся Богу! В общем, попросту говоря, метод как у недобросовестных врачей, так и у магов один: то, по поводу чего обратились, лечат, а другое невидимым образом калечат, с тем, чтобы через некоторое время к ним пришли снова. Или намеренно недолечивают. По видимости вроде хорошо, но корень болезни остался. В общем, про врачей хватит. Подробнее про магов. Самое обычное дело в среде магов - энергетический вампиризм. В нашем организме есть неприкосновенные запасы жизненной энергии, ребенку дается примерно 10-кратный запас. И эти резервы маги умеют опустошать. Часть этих НЗ запасов они тратят на исцеление больного органа, на борьбу с порчей или еще с чем, часть берут себе, для собственного здравствования и пополнения своих НЗ запасов, ну а большую часть отдают вниз, сатане и его приспешникам. Такие там у них законы. Маг сам на крючке у темных сил, и его задача - цеплять другую добычу.

Quote (Акива)
Врятли вы поймёте тех кто пытался выжить в неимоверных условиях, а так же тех кто помогал им давая такие послабления или дозволения. Я не голосую за них, но и не сужу.

Хорошо хоть не голосуете. Те, кто давал такие послабления, должны были не "послабления давать", а лечить, используя свое мистическое знание. В крайнем случае всегда есть такая возможность: взять грехи человека на себя и отмолить их, как свои собственные, если конечно сам праведен, и если действительно любишь этого человека. Мне приходилось неоднократно вытаскивать разных людей из лап сатаны и его приспешников - магов, в том числе приходилось вытаскивать и евреев, два примера я описал вот здесь, оба - про евреев (первый еврей - верующий, просто "недоглядел", пропустил нападение, второй -неверующий, симпатизирует чисто интеллектуально мусульманам). Вытаскивал я их не своей, конечно, праведностью, куда уж мне, но привлечением Божией милости через праведность Иисуса Христа. Так что нравы черномагической братии, кушающей и евреев, и неевреев, знаю не понаслышке. Некоторые маги, чтобы не вызвать подозрение, сосут энергетическую кровь понемногу, годами. Но тем хуже доверившемуся, за эти годы маг так умудряется влезть в доверие, что доверившийся считает его своим лучшим другом и вообще чуть ли не богом и готов отдать ему все, вплоть до квартиры. Самая же главная потря - здоровье... И убедить такого многолетне кушаемого магом бывает уже практически невозможно уйти от мага, даже уговорить на борьбу. Вот какое, оказывается, дозволение на "счастье пойти к людоедам" прописали в "Шулхан Арухе"...

*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Вторник, 07 Сентября 2010, 19:40

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:15 | Сообщение № 34

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Цитата Пинхас
прописали в "Шулхан Арухе"...

Ой ли? Я бы вот посмотрел, что там написано по этому поводу.

ПинхасОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 23:30 | Сообщение № 35

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Решился я некоторый компромат на Исраэля Галицкого (Андрюшку) опубликовать. Тема "Иудео-христианский диспут" удалена, поэтому привожу "факты по памяти". Напоминаю, что один из новых посетителей форума Лейб опубликовал в удаленной ныне теме обличение Галицкому в обелении сатаны и все такое. А Галицкий на это ответил странно: "Я уже приговорил (именно "приговорил" было написано - Пинхас) ответ человеку, который мне прислал ссылку на Ваш вопрос. Если Вам интересно, то привожу свой ответ в виде цитаты". Т. е. основной ответ Галицкого был не Лейбу (хотя вопрос и обличение от Лейба), а "тому человеку, который прислал вопрос Лейба". Кто же этот загадочный человек? Еще тогда, когда тема не была удалена, я нашел этого сотоварища Галицкого в сети, и ссылочки сохранил. Вот, пожалуйста, идем на сайт некоего Ярослава, на страницу http://poczta.ru/2010/07/jjoshka/ и находим там как рекламу книги Галицкого "Йошка", так и вопрос Лейба (некоторый Леонид разместил с сайта levit1144.ru), так и ответ Галицкого Лейбу с дополнительными диферамбами Галицкого Бафомету (третий абзац снизу, начинается с "Гностики заимствовали некоторые идеи каббалы"). Однако это все мы уже видели. Интересно узнать что-нибудь про этого Ярослава, через которого Галицкий рекламирует свою книгу, и на блоге которого в первую очередь считает важным поместить ответ на обличение в сатанизме. Почему важно узнать про Ярослава? Потому что есть пословица "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты". Идем на главную страницу блога Ярослава http://zelot.org/index/0-6, далее на 22 страницу. Внизу страницы видим довольно-таки издевательский (по отношению к Иисусу) комикс на тему победы Иисуса над сатаной, а над ним совсем уже интересное:
================================
(сайт Зелота) скро выпустим футболки с его портретом и откроем фан клуб)) а еще группу поддержки
25 мая
Опубликовал Ярослав в Записи в журнал

http://zelot.org/

На самом деле очень много чего полезного
================================

Судя по тому, что рекламируемый "сайт Зелота" является корневым для блога Ярослава, этот Ярослав имеет самое непосредственное отношение к "сайту Зелота". Заходим на сайт zelot.org, и видим черный фон, слева ПЕРЕВЕРНУТУЮ БУКВУ "ШИН". Неперевернутая "шин" обозначает, как известно, пламя. Перевернутая "шин", видимо означает "антипламя" или "черное пламя", чего они и не скрывают, обрамив ее контуром вспышки. В разделе "библиотека" вверху справа слова о смерти приводятся как главное содержание их литературы. Заходим в блог в ЖЖ создателя сайта zelot.org на страницу http://mefuselah.livejournal.com/profile и что же сразу видим: "Хроники зелотских общин Шаар-Муты". Что такое "Шаар-Муты". На иврите "Ворота греха". Вот одно из "откровений" автора сайта со страницы http://mefuselah.livejournal.com/140155.html: "Как у всех вся жизнь перед глазами пройдет - так и всё, кирдык, эзотерический смысл одноклассников именно в этом, в полной регистрации всех жителей мира, в полном прохождении всех жизней перед глазами всех и всеобщей смерти, так мы все и умрем. Кто-то советует улыбаться через силу, чтобы улучшилось настроение, кто-то востанавливает Храм, чтобы приблизить приход Машиаха, кто-то свально грешит для приближения Страшного Суда, а здесь все проще - имитация последних моментов перед смертью для их воспроизведения в реале. обратная перспектива. как в зазеркальном саду: чем дальше уходишь, тем ближе подходишь" Здесь автор рассказывает об "идейной основе" американских предсмертных сташилок, в записи дисков с которыми он принял самое активное участие. Прочие разделы сайта сами можете посмотреть - это сайт франкомасона, фанатом которого (а может, и им самим) является Ярослав, соратник Галицкого по Сети. И вот через таких молодых людей, как Ярослав, тесно связанный с явно черным эзотерическим течением, через таких Галицкий (Андрюшка) распространяет свою книгу "Йошка". Комментарии нужны еще? Остались еще страдающие по общению с "Андрюшкой"?

*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Среда, 08 Сентября 2010, 02:29

АкиваОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 05:23 | Сообщение № 36

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Пинхас)
Итак, видим отсюда, что кто согрешает, то будет наказуем, даже через врача.

Так о согрешающих речь и идёт, истинный иудей под страхом смерти не пойдёт на поклон к магам и колдунам.
Quote (Пинхас)
Так вот заявляю, что по части магов еще хуже! Ибо они точно уже не молятся Богу!

Вы предостерегаете меня чтобы я не ходил к магам или подводите к тому чтобы потом заявить что мол Акива настроен благодушно к колдовству? А врачи по вашему кому молятся? Кому они клятву приносят? Не бесам ли, но когда ваш ребёнок болеет, не дай Бог, то вы к ним обращаетесь?
Quote (Пинхас)
Маг сам на крючке у темных сил, и его задача - цеплять другую добычу.

Эта тема обширная, но двумя словами - разные маги и колдуны, это отвлекающий приём, на самом же деле Сатан примастился совсем в другом месте. В вашем воображении Сатан имеет злобный, колдовской вид, в чёрном плаще с колпаком под которым зияет пустота и лишь горящие смертельным пламенем глаза? Жуть! И ему нужны какие то грошёвые отблески вашей души? Я думаю, что он пребывает в гораздо более светлом месте и получает гораздо большие дивиденды от человеческих душ. Основная цель его - уничтожение еврейского народа, а в этом деле маги и колдуны почти бесполезны, а вот христиане и церковь как нельзя к стати. Очень хорошие помошники. Так Сатан и сел на троне Церкви, как Ангел света, и собирает своё гнустное войско под своё знамя на котором написанно не "смерть", а "любовь". Колдуны же и маги просто отвлекающий эффект, чтобы было на что показывать когда речь идёт о Сатане, как во время войны делались ложные манёвры для отвлечения внимания противника, на самом же деле наступление шло в другом направлении. Христиане давно на службе у Сатана и выполняют его прямое желание уничтожать евреев как представителей Бога на земле и учение Христа подошло для этой цели как нельзя к стати.
Quote (Пинхас)
Вытаскивал я их не своей, конечно, праведностью, куда уж мне, но привлечением Божией милости через праведность Иисуса Христа.
Куда вытаскивал это надо ещё разобраться, врятли привёл их к Торе и Завету Божьему. Затащил поди в церковь в лапы самому Сатану. От комара спас и привёл к вампиру, молодец!

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 05:31 | Сообщение № 37

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Акива)
Куда вытаскивал это надо ещё разобраться, врятли привёл их к Торе и Завету Божьему. Затащил поди в церковь в лапы самому Сатану. От комара спас и привёл к вампиру, молодец!

Я удивляюсь Вам. Христиане, которые хоть как-то хоть к какой-то праведности стремятся, пусть даже преломленному свету Торы, хуже безбожников, которые просто отрицают Тору и попирают законы Б-га априори? Мы то все не от сатанизма к Торе повернулись, нужно заметить. Так же интересно Вам было бы почитать и отзывы читателей на сайте Исроэля. Ну, "развенчал" он миф о Йошке, люди оставили х-во. И что? От этого больше приблизились к Творцу через данные Им законы? Разве не мудрецы писали, парафразирую, что гораздо предпочтительней, чтобы народ "оставил" Б-га, нежели оставил соблюдение Его Торы/законов? Вера человека и догмы, хотя и играют важнейшую роль, все-таки вторичны по отношению к моральному стержню, внутреннему подчинению Торы. А тут ставится в пример аморальнось (анти-Тора, и как следствие, анти-Машиах). Что за дела?

ПинхасОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 08:16 | Сообщение № 38

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Акива)
Христиане давно на службе у Сатана и выполняют его прямое желание уничтожать евреев как представителей Бога на земле и учение Христа подошло для этой цели как нельзя к стати.

Известно, что одним из мотивов воздвижения рабби Акивой лжемессии Бар-Кохбы была борьба с иудео-христианами, ибо даже в Синедрионе их оказалось очень много. Пложды деятельности Бар-Кохбы - миллион погубленных еврейских жизней. А ведь те иудео-христиане признавали и старались выполнять Закон. Вопрос - чем помогла борьба с теми иудео-христианами еврейскому народу?

*
*

АкиваОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Пинхас)
Акива, осторожнее! Ведь так недолго Вам и в грех злословия впасть.

Я говрю то, что думаю. А пугать грехами это приёмы разных церковников, на страхе ведь всё основанно.
Quote (Пинхас)
Что Вы знаете о тех людях, и куда я их привел

Догадался. Куда может привести христианин?
Quote (Пинхас)
И ему нужны какие то грошёвые отблески вашей души?

Опять почти что злословие! Да я и не о душе речь вел, а об энергетических запасах организма

Не имел в мыслях даже злословить, как вы любите навешивать ярлыки, заранее заготовленные приёмы. Уже палитру с чёрными красками готовите? Для кого то может эти энергетические запасы и дороги, но в масштабах это мелочь. Потому я назвал их грошовыми, не для того чтобы унижать человеческую душу. Тут ставки на много большие, чем чью-то энергию пососать.
Quote (Пинхас)
Акива, что-то не помню, чтобы на знаменах инквизиции или на фащистских знаменах, равно как и в идеологии было написано что-либо про любовь.
Я вообще про инквизицию речи не вёл, Сатан действует под знаменем любви прикидываясь ангелом света, говоря благие на первый взгляд вещи. А вы показываете его какой то страшилкой похожей на бабаёшку.
Quote (Пинхас)
То, что там где есть беззаконие, пусть и простительное отчасти (ибо души только вышли из язычества), то там же и сатана со своей свитой появляются, чтобы это беззаконие усугублять и раздувать? Так это не новость, это просто такой характер и стиль поведения этого деятеля. Но ведь и дети много беззаконий творят. Однако мы им прощаем многое, боясь строгостью заглушить искры истины, и любовью стараемся эти искры разжечь в пламя, а потом уже спрашиваем по всей строгости за остающуюся беззаконность поведения. Разве не так мы поступаем? И разве не так поступает Бог в отношении язычников?
Вместо того чтобы оправдывать неевреев, лучше бы поискали плюсы у своего народа, эту логику можно применить и к евреям, но вы предпочитаете популизм, вот мол какой Пинхас, заботится о всём мире! Пинхас, вы хороший стратег, умеете подкопать под оппонента, высветить его в нужном свете, да и поддержка всегда найдётся, в иудаизме если покопаться то можно найти много чего непонятного христианам, как говорится все карты у вас в руках. Удачи в новом году!

ПинхасОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 16:22 | Сообщение № 40

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Акива)
Сатан действует под знаменем любви прикидываясь ангелом света, говоря благие на первый взгляд вещи.

Да, и все это делал тут один товарищ очень долго на нашмх глазах, прикидывался ангелом света. Хотя не очень-то скрывал и оборотной стороны. А мы то уши и развесили: хорошо говорит!

Quote (Акива)
Для кого то может эти энергетические запасы и дороги, но в масштабах это мелочь. Потому я назвал их грошовыми, не для того чтобы унижать человеческую душу. Тут ставки на много большие, чем чью-то энергию пососать.

И, тем не менее, в подавляющем большинстве случаев мы отвечаем именно за конкретную души или достаточно ограниченное число душ. И вот допустим мы смерть человека, хотя могли не допустить, или нет - за это и спросится. А таких стратегов, которые пытаются решать проблемы вообще христианства, вообще иудаизма, вообще пролетариата, как в революцию - таких мы уже насмотрелись. Не поможет им это, если конкретно никого не спасали. И обличителем им будет пророк Исайя, который сказал:
=============== Ис. 58, 6-12 ================
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
=================================

Quote (Акива)
Удачи в новом году!

И Вам, и себе желаю удачи прежде всего в праздники наступающие, по возможности полного покаяния и обретения удела и милости у Господа! Того же и всем братьям и сестрам желаю!

*
*

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Мессия в еврейских молитвах на Рош hа-Шана и Йом ha-Кипурим (Рассмотрение мессианских мест еврейских осенних молитв)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz