[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Мессия в еврейских молитвах на Рош hа-Шана и Йом ha-Кипурим (Рассмотрение мессианских мест еврейских осенних молитв)
Мессия в еврейских молитвах на Рош hа-Шана и Йом ha-Кипурим
ПинхасОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 10:03 | Сообщение № 31

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Цитата, Андрюшка писал(а):
Отсюда и следует, что если чары действуют на человека, значит это очень грешный человек, удалившийся от Заповедей Торы Моше и живущий практически как гой. А таким людям трудно самим сделать тшуву и помолиться настолько хорошо, чтобы отменить чары. Вот им и приходиться из-за своего же низкого духовного уровня идти к чародеям, чтобы вышибать клин клином, потому что своими грехами такие люди свой Свет распустили, а Милость Б-жью прогнали от себя. Если всё эже человек делает тшуву от всего сердца, то надобность идти к чародеям сразу же отпадает.
Теперь всё понятно.

    Нет, уважаемый Акива, непонятно. Обычно в таких сочинениях мудрецов, как "Шулхан арух" возводится так называемая "ограда вокруг Торы" - т. е. совокупность действий, не позволяющих даже близко подойти к ситуации нарушения заповеди. А здесь не только ограда не возводится, но прямо предписывается идти к одному из "королей беззакония", так вполне можно назвать магов, чародеев, прорицателей и иже с ними. На территории Израиля (во всяком случае в жизни израильтянина) их вообще не должно быть, ибо есть Заповедь Торы:
=========== Втор. 18, 10-14 ===========
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего
;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
=================================

    Откуда вообще появляется такое понятие в ЕВРЕЙСКОЙ КНИГЕ "надобность идти к чародеям"? Не должно быть такого понятия. Если еврей ведет себя, как язычник, то какое к нему отношение может иметь "Шулхан арух"? Да никакого. Но даже в речи, или любого рода и калибра послании языческого президента своему народу, вот, к примеру в послании президента России Медведева, невозможно представить себе фразу: "обращайтесь к ворожеям, чародеям, обаятелям, волшебникам...." А тут - фактически послание еврейских мудрецов своему народу. Очень "мудрое" в этом месте послание, ничего не скажешь! Я потому и предположил, что в появлении этого конкретно места принимали участие такие "мудрецы", которрые каббалу (а все практически мудрецы были каббалистами) применяют, мягко, говоря, криво. Поэтому их по праву можно назвать "кривыми каббалистами". Их место - работать администраторами в "комнате кривых зеркал" на языческих ярмарках (ибо по их же учению, всякому, даже сатане, есть в Божьем плане достойное место, вот я и нашел им место), а не в написании "Шулхан аруха" участвовать...


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Вторник, 07 Сентября 2010, 15:25
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение № 32

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
но прямо предписывается идти

Пинхас вы любитель бить ниже пояса? О предписании речь не идёт вообще, вы это понятие притянули. Если запутавшийся еврей удалившийся от Б-га попал на крючок к какому нибуть колдуну, то как прикажете ему быть? Примкнуть к Иисусу? Или искать синагогу которую ещё не раздолбали? Я просто понимаю такового еврея и не осуждаю его, вот и всё моё понимание.
Quote (Пинхас)
"королей беззакония", так вполне можно назвать магов, чародеев, прорицателей и иже с ними.

Это вы их так называете. Королями.
Quote (Пинхас)
А тут - фактически послание еврейских мудрецов своему народу. Очень "мудрое" в этом месте послание, ничего не скажешь!

Врятли вы поймёте тех кто пытался выжить в неимоверных условиях, а так же тех кто помогал им давая такие послабления или дозволения. Я не голосую за них, но и не сужу.
Quote (Пинхас)
Их место - работать администраторами в "комнате кривых зеркал" на языческих ярмарках

Это уже не вам решать, уважаемый Пинхас, это не наша разборка, Бог Сам будет судить Свой народ - это то вы должны были знать. Чем лучше тот кто затягивает еврея в церковь где ему предлагают забыть Завет с Богом и отречься от еврейства? Вот где на самом деле сидят "Короли беззакония" ещё не отрезвевшие от крови евреев.
 
ПинхасОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение № 33

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Пинхас вы любитель бить ниже пояса? О предписании речь не идёт вообще, вы это понятие притянули. Если запутавшийся еврей удалившийся от Б-га попал на крючок к какому нибуть колдуну, то как прикажете ему быть? Примкнуть к Иисусу? Или искать синагогу которую ещё не раздолбали? Я просто понимаю такового еврея и не осуждаю его, вот и всё моё понимание.

    Ну хорошо, не предписывается, согласен, всего лишь дозволяется... Только от этого не легче. Те, кто это написал, наверное были люди мистически образованные, не так ли? Так вот, они должны были знать, что если маг что-то делает за деньги, то ему никакого нет резона упускать обратившегося к нему. Так же, кстати, как и платному врачу. Потому даже про врачей сказано в неканонической книге Сираха:
========= Сир. 38, 13-15 ===========
13 В иное время и в их руках бывает успех;
14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!
===============================
    Итак, видим отсюда, что кто согрешает, то будет наказуем, даже через врача. А что, я думаю все видели такое, что врачи как-то так лечат, что приходится идти к ним снова и снова... Так вот заявляю, что по части магов еще хуже! Ибо они точно уже не молятся Богу! В общем, попросту говоря, метод как у недобросовестных врачей, так и у магов один: то, по поводу чего обратились, лечат, а другое невидимым образом калечат, с тем, чтобы через некоторое время к ним пришли снова. Или намеренно недолечивают. По видимости вроде хорошо, но корень болезни остался. В общем, про врачей хватит. Подробнее про магов. Самое обычное дело в среде магов - энергетический вампиризм. В нашем организме есть неприкосновенные запасы жизненной энергии, ребенку дается примерно 10-кратный запас. И эти резервы маги умеют опустошать. Часть этих НЗ запасов они тратят на исцеление больного органа, на борьбу с порчей или еще с чем, часть берут себе, для собственного здравствования и пополнения своих НЗ запасов, ну а большую часть отдают вниз, сатане и его приспешникам. Такие там у них законы. Маг сам на крючке у темных сил, и его задача - цеплять другую добычу.

Quote (Акива)
Врятли вы поймёте тех кто пытался выжить в неимоверных условиях, а так же тех кто помогал им давая такие послабления или дозволения. Я не голосую за них, но и не сужу.

    Хорошо хоть не голосуете. Те, кто давал такие послабления, должны были не "послабления давать", а лечить, используя свое мистическое знание. В крайнем случае всегда есть такая возможность: взять грехи человека на себя и отмолить их, как свои собственные, если конечно сам праведен, и если действительно любишь этого человека. Мне приходилось неоднократно вытаскивать разных людей из лап сатаны и его приспешников - магов, в том числе приходилось вытаскивать и евреев, два примера я описал вот здесь, оба - про евреев (первый еврей - верующий, просто "недоглядел", пропустил нападение, второй -неверующий, симпатизирует чисто интеллектуально мусульманам). Вытаскивал я их не своей, конечно, праведностью, куда уж мне, но привлечением Божией милости через праведность Иисуса Христа. Так что нравы черномагической братии, кушающей и евреев, и неевреев, знаю не понаслышке. Некоторые маги, чтобы не вызвать подозрение, сосут энергетическую кровь понемногу, годами. Но тем хуже доверившемуся, за эти годы маг так умудряется влезть в доверие, что доверившийся считает его своим лучшим другом и вообще чуть ли не богом и готов отдать ему все, вплоть до квартиры. Самая же главная потря - здоровье... И убедить такого многолетне кушаемого магом бывает уже практически невозможно уйти от мага, даже уговорить на борьбу. Вот какое, оказывается, дозволение на "счастье пойти к людоедам" прописали в "Шулхан Арухе"...


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Вторник, 07 Сентября 2010, 19:40
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:15 | Сообщение № 34

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Пинхас
прописали в "Шулхан Арухе"...

Ой ли? Я бы вот посмотрел, что там написано по этому поводу.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ПинхасОтправлено в: Вторник, 07 Сентября 2010, 23:30 | Сообщение № 35

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Решился я некоторый компромат на Исраэля Галицкого (Андрюшку) опубликовать. Тема "Иудео-христианский диспут" удалена, поэтому привожу "факты по памяти". Напоминаю, что один из новых посетителей форума Лейб опубликовал в удаленной ныне теме обличение Галицкому в обелении сатаны и все такое. А Галицкий на это ответил странно: "Я уже приговорил (именно "приговорил" было написано - Пинхас) ответ человеку, который мне прислал ссылку на Ваш вопрос. Если Вам интересно, то привожу свой ответ в виде цитаты". Т. е. основной ответ Галицкого был не Лейбу (хотя вопрос и обличение от Лейба), а "тому человеку, который прислал вопрос Лейба". Кто же этот загадочный человек? Еще тогда, когда тема не была удалена, я нашел этого сотоварища Галицкого в сети, и ссылочки сохранил. Вот, пожалуйста, идем на сайт некоего Ярослава, на страницу http://poczta.ru/2010/07/jjoshka/ и находим там как рекламу книги Галицкого "Йошка", так и вопрос Лейба (некоторый Леонид разместил с сайта levit1144.ru), так и ответ Галицкого Лейбу с дополнительными диферамбами Галицкого Бафомету (третий абзац снизу, начинается с "Гностики заимствовали некоторые идеи каббалы"). Однако это все мы уже видели. Интересно узнать что-нибудь про этого Ярослава, через которого Галицкий рекламирует свою книгу, и на блоге которого в первую очередь считает важным поместить ответ на обличение в сатанизме. Почему важно узнать про Ярослава? Потому что есть пословица "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты". Идем на главную страницу блога Ярослава http://zelot.org/index/0-6, далее на 22 страницу. Внизу страницы видим довольно-таки издевательский (по отношению к Иисусу) комикс на тему победы Иисуса над сатаной, а над ним совсем уже интересное:
================================
(сайт Зелота) скро выпустим футболки с его портретом и откроем фан клуб)) а еще группу поддержки
25 мая
Опубликовал Ярослав в Записи в журнал

http://zelot.org/

На самом деле очень много чего полезного
================================

Судя по тому, что рекламируемый "сайт Зелота" является корневым для блога Ярослава, этот Ярослав имеет самое непосредственное отношение к "сайту Зелота". Заходим на сайт zelot.org, и видим черный фон, слева ПЕРЕВЕРНУТУЮ БУКВУ "ШИН". Неперевернутая "шин" обозначает, как известно, пламя. Перевернутая "шин", видимо означает "антипламя" или "черное пламя", чего они и не скрывают, обрамив ее контуром вспышки. В разделе "библиотека" вверху справа слова о смерти приводятся как главное содержание их литературы. Заходим в блог в ЖЖ создателя сайта zelot.org на страницу http://mefuselah.livejournal.com/profile и что же сразу видим: "Хроники зелотских общин Шаар-Муты". Что такое "Шаар-Муты". На иврите "Ворота греха". Вот одно из "откровений" автора сайта со страницы http://mefuselah.livejournal.com/140155.html: "Как у всех вся жизнь перед глазами пройдет - так и всё, кирдык, эзотерический смысл одноклассников именно в этом, в полной регистрации всех жителей мира, в полном прохождении всех жизней перед глазами всех и всеобщей смерти, так мы все и умрем. Кто-то советует улыбаться через силу, чтобы улучшилось настроение, кто-то востанавливает Храм, чтобы приблизить приход Машиаха, кто-то свально грешит для приближения Страшного Суда, а здесь все проще - имитация последних моментов перед смертью для их воспроизведения в реале. обратная перспектива. как в зазеркальном саду: чем дальше уходишь, тем ближе подходишь" Здесь автор рассказывает об "идейной основе" американских предсмертных сташилок, в записи дисков с которыми он принял самое активное участие. Прочие разделы сайта сами можете посмотреть - это сайт франкомасона, фанатом которого (а может, и им самим) является Ярослав, соратник Галицкого по Сети. И вот через таких молодых людей, как Ярослав, тесно связанный с явно черным эзотерическим течением, через таких Галицкий (Андрюшка) распространяет свою книгу "Йошка". Комментарии нужны еще? Остались еще страдающие по общению с "Андрюшкой"?


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Среда, 08 Сентября 2010, 02:29
 
АкиваОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 05:23 | Сообщение № 36

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Итак, видим отсюда, что кто согрешает, то будет наказуем, даже через врача.

Так о согрешающих речь и идёт, истинный иудей под страхом смерти не пойдёт на поклон к магам и колдунам.
Quote (Пинхас)
Так вот заявляю, что по части магов еще хуже! Ибо они точно уже не молятся Богу!

Вы предостерегаете меня чтобы я не ходил к магам или подводите к тому чтобы потом заявить что мол Акива настроен благодушно к колдовству? А врачи по вашему кому молятся? Кому они клятву приносят? Не бесам ли, но когда ваш ребёнок болеет, не дай Бог, то вы к ним обращаетесь?
Quote (Пинхас)
Маг сам на крючке у темных сил, и его задача - цеплять другую добычу.

Эта тема обширная, но двумя словами - разные маги и колдуны, это отвлекающий приём, на самом же деле Сатан примастился совсем в другом месте. В вашем воображении Сатан имеет злобный, колдовской вид, в чёрном плаще с колпаком под которым зияет пустота и лишь горящие смертельным пламенем глаза? Жуть! И ему нужны какие то грошёвые отблески вашей души? Я думаю, что он пребывает в гораздо более светлом месте и получает гораздо большие дивиденды от человеческих душ. Основная цель его - уничтожение еврейского народа, а в этом деле маги и колдуны почти бесполезны, а вот христиане и церковь как нельзя к стати. Очень хорошие помошники. Так Сатан и сел на троне Церкви, как Ангел света, и собирает своё гнустное войско под своё знамя на котором написанно не "смерть", а "любовь". Колдуны же и маги просто отвлекающий эффект, чтобы было на что показывать когда речь идёт о Сатане, как во время войны делались ложные манёвры для отвлечения внимания противника, на самом же деле наступление шло в другом направлении. Христиане давно на службе у Сатана и выполняют его прямое желание уничтожать евреев как представителей Бога на земле и учение Христа подошло для этой цели как нельзя к стати.
Quote (Пинхас)
Вытаскивал я их не своей, конечно, праведностью, куда уж мне, но привлечением Божией милости через праведность Иисуса Христа.
Куда вытаскивал это надо ещё разобраться, врятли привёл их к Торе и Завету Божьему. Затащил поди в церковь в лапы самому Сатану. От комара спас и привёл к вампиру, молодец!
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 05:31 | Сообщение № 37

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Куда вытаскивал это надо ещё разобраться, врятли привёл их к Торе и Завету Божьему. Затащил поди в церковь в лапы самому Сатану. От комара спас и привёл к вампиру, молодец!

Я удивляюсь Вам. Христиане, которые хоть как-то хоть к какой-то праведности стремятся, пусть даже преломленному свету Торы, хуже безбожников, которые просто отрицают Тору и попирают законы Б-га априори? Мы то все не от сатанизма к Торе повернулись, нужно заметить. Так же интересно Вам было бы почитать и отзывы читателей на сайте Исроэля. Ну, "развенчал" он миф о Йошке, люди оставили х-во. И что? От этого больше приблизились к Творцу через данные Им законы? Разве не мудрецы писали, парафразирую, что гораздо предпочтительней, чтобы народ "оставил" Б-га, нежели оставил соблюдение Его Торы/законов? Вера человека и догмы, хотя и играют важнейшую роль, все-таки вторичны по отношению к моральному стержню, внутреннему подчинению Торы. А тут ставится в пример аморальнось (анти-Тора, и как следствие, анти-Машиах). Что за дела?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ПинхасОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 08:16 | Сообщение № 38

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Христиане давно на службе у Сатана и выполняют его прямое желание уничтожать евреев как представителей Бога на земле и учение Христа подошло для этой цели как нельзя к стати.

    Известно, что одним из мотивов воздвижения рабби Акивой лжемессии Бар-Кохбы была борьба с иудео-христианами, ибо даже в Синедрионе их оказалось очень много. Пложды деятельности Бар-Кохбы - миллион погубленных еврейских жизней. А ведь те иудео-христиане признавали и старались выполнять Закон. Вопрос - чем помогла борьба с теми иудео-христианами еврейскому народу?


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
АкиваОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение № 39

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Акива, осторожнее! Ведь так недолго Вам и в грех злословия впасть.

Я говрю то, что думаю. А пугать грехами это приёмы разных церковников, на страхе ведь всё основанно.
Quote (Пинхас)
Что Вы знаете о тех людях, и куда я их привел

Догадался. Куда может привести христианин?
Quote (Пинхас)
И ему нужны какие то грошёвые отблески вашей души?

Опять почти что злословие! Да я и не о душе речь вел, а об энергетических запасах организма


Не имел в мыслях даже злословить, как вы любите навешивать ярлыки, заранее заготовленные приёмы. Уже палитру с чёрными красками готовите? Для кого то может эти энергетические запасы и дороги, но в масштабах это мелочь. Потому я назвал их грошовыми, не для того чтобы унижать человеческую душу. Тут ставки на много большие, чем чью-то энергию пососать.
Quote (Пинхас)
Акива, что-то не помню, чтобы на знаменах инквизиции или на фащистских знаменах, равно как и в идеологии было написано что-либо про любовь.
Я вообще про инквизицию речи не вёл, Сатан действует под знаменем любви прикидываясь ангелом света, говоря благие на первый взгляд вещи. А вы показываете его какой то страшилкой похожей на бабаёшку.
Quote (Пинхас)
То, что там где есть беззаконие, пусть и простительное отчасти (ибо души только вышли из язычества), то там же и сатана со своей свитой появляются, чтобы это беззаконие усугублять и раздувать? Так это не новость, это просто такой характер и стиль поведения этого деятеля. Но ведь и дети много беззаконий творят. Однако мы им прощаем многое, боясь строгостью заглушить искры истины, и любовью стараемся эти искры разжечь в пламя, а потом уже спрашиваем по всей строгости за остающуюся беззаконность поведения. Разве не так мы поступаем? И разве не так поступает Бог в отношении язычников?
Вместо того чтобы оправдывать неевреев, лучше бы поискали плюсы у своего народа, эту логику можно применить и к евреям, но вы предпочитаете популизм, вот мол какой Пинхас, заботится о всём мире! Пинхас, вы хороший стратег, умеете подкопать под оппонента, высветить его в нужном свете, да и поддержка всегда найдётся, в иудаизме если покопаться то можно найти много чего непонятного христианам, как говорится все карты у вас в руках. Удачи в новом году!
 
ПинхасОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 16:22 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Сатан действует под знаменем любви прикидываясь ангелом света, говоря благие на первый взгляд вещи.

    Да, и все это делал тут один товарищ очень долго на нашмх глазах, прикидывался ангелом света. Хотя не очень-то скрывал и оборотной стороны. А мы то уши и развесили: хорошо говорит!

Quote (Акива)
Для кого то может эти энергетические запасы и дороги, но в масштабах это мелочь. Потому я назвал их грошовыми, не для того чтобы унижать человеческую душу. Тут ставки на много большие, чем чью-то энергию пососать.

    И, тем не менее, в подавляющем большинстве случаев мы отвечаем именно за конкретную души или достаточно ограниченное число душ. И вот допустим мы смерть человека, хотя могли не допустить, или нет - за это и спросится. А таких стратегов, которые пытаются решать проблемы вообще христианства, вообще иудаизма, вообще пролетариата, как в революцию - таких мы уже насмотрелись. Не поможет им это, если конкретно никого не спасали. И обличителем им будет пророк Исайя, который сказал:
=============== Ис. 58, 6-12 ================
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
=================================

Quote (Акива)
Удачи в новом году!

    И Вам, и себе желаю удачи прежде всего в праздники наступающие, по возможности полного покаяния и обретения удела и милости у Господа! Того же и всем братьям и сестрам желаю!


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
АкиваОтправлено в: Среда, 08 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение № 41

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Да, и все это делал тут один товарищ очень долго на нашмх глазах, прикидывался ангелом света. Хотя не очень-то скрывал и оборотной стороны. А мы то уши и развесили: хорошо говорит!

Пинхас, его в диспуте никто не одолел, а теперь когда он удалён уже поздно кулаками махать. Лично я его посты почти не читал, как и ваши, по причине отсутствия времени, а то что прочёл, то ничего сатанинского не нашёл. В сообществе же верующих в Йешуа я встретил гораздо более страшное колдовство, манипулирование личностью, тотальный контроль и слежку, полное уничтожение личности, высасывание энергии души и кошелька. И всё это называется "спасение". Магам такие масштабы не снились.
Quote (Пинхас)
И, тем не менее, в подавляющем большинстве случаев мы отвечаем именно за конкретную души или достаточно ограниченное число душ.

Кто вам дал такие полномочия? Не многовато ли ответственности? Или привычка управлять людьми? На самом деле я гораздо больше боюсь подобных вам людей, чем таких как Исроэль, от верующих в Йешуа я долго и упорно отбивался, от их колдовства и разрушающих молитв. Моя семья была в жуткой опасности и я чудом спасся после обрушившихся на меня катастроф вызванных специальными молитвами, так что мне эти приёмы знакомы, то что я, к сожалению, наблюдаю у вас. Вот что меня отпугивает от вас и верующих в Йешуа, профессионалов в управлении сознанием людей, а защита от всей этой магии - Тора и заповеди Бога.
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:32 | Сообщение № 42

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
мною найдены ПЯТЬ РАЗЛИЧНЫХ МАХЗОРОВ разных лет, изданий, мест и составителей на Йом ha-Кипурим, в которых присутствуют совершенно одинаковые места про пронзенного Мессию, несущего на себе грехи своего народа и про ожидаемое ВТОРОЕ его пришествие.

Пинхас, и почти все они напечатаны в г.Вильна, различными типографиями. Интересно, что с русским переводом.
У меня есть книга 1911 года, на иврите и идиш, там по-русски написано лишь:
МАХЗОРЪ,
Праздничные молитвы. 1911
ВИЛЬНА. Тип."Вдова и братья Ромм"
Уголъ Духовского и Глухого пер. собств.домъ № 1-2.

Пока мне трудновато даётся эта книга, у Вас тоже приведена одна из книг семьи книгопечатников Ромм.

Это очень солидная, имхо, типография. В книге Тания есть такое Уведомление.
Права на печатание священных книг, молитвенников и т.д. строго регламентировались.
А все ли типографии соответствовали Божьим стандартам? В наше время сколько различных типографий и издательских домов, все они печатают богоугодную продукцию? В этом ещё надо разобраться.

У меня ещё есть один молитвенник (англо-ивритский), 1942 года издания.
Слава Всевышнему, что евреи в любых ситуациях, во время войн и передрязг имели возможность изучать Слово Божье и возносить молитвы Всевышнему.
Вот, отсканировала несколько страниц.



Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 10 Января 2016, 22:27 | Сообщение № 43

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Упомянутый в молитвеннике "Йешайя - метатрон", это всего лишь один из ангелов Всевышнего. Краткая информация о нем. Забавно, конечно, приписывать человеку Йешуа всяческие крутые титулы, взятые как из Священного Писания, так и из иудейской традиции, но, по-моему, это бесполезное занятие.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Понедельник, 11 Января 2016, 08:47 | Сообщение № 44

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Упомянутый в молитвеннике "Йешайя - метатрон", это всего лишь один из ангелов Всевышнего. Краткая информация о нем. Забавно, конечно, приписывать человеку Йешуа всяческие крутые титулы, взятые как из Священного Писания, так и из иудейской традиции, но, по-моему, это бесполезное занятие.

     По большому счету, никого и ничего кроме Бога Единого, нет. Так утверждают каббалисты. Все мы существуем за счет добровольного самоустранения Всевышнего ("цим-цум", сжатие Божественного присутствия) из определенной области, условно говоря, сферы, в которой все пространственное, временное, множественное и заключено. И вот в эту сферу Бог направил тонкий лучик Своего Света, подобный игле ткача, им то Он и соткал все сущее. Что же Он соткал? Он образовал очень хитрую вязь ловушек для Божьего Света, создал иерархию уровней САМОДЕЙСТВИЯ СВЕТА, на нижних из которых уловленный Свет практически самостоятельно, почти без связи с Создателем крутится в зеркальных кругах самоотражения, но обладает минимальными возможностями управления структурой ловушек. Чем выше уровень, тем связь с Создателем больше, меньше самостоятельность, но больше возможности управления структурой ловушек. Все это разнообразие уже могло бы быть разнообразием форм Божьей Славы, но Богу недостаточно было этого, полностью управляемого и детерминированного разнообразия форм Его Славы. Он, как Всемогущий, возжелал такого разнообразия форм Своей Славы, которое бы обладало собственным самоосознанием и совершенно добровольно, из осознанной, прочувствованной Любви к Создателю стало бы такой вот живой, податливой средой форм Его Славы, живо и радостно восходящей к Создателю, к Его неизменному, внеположенному времени и пространству Замыслу, наполняющей каждый новый уровень постижения этого Замысла симфонией подходящих для этого форм. И Бог создал условия для роста, формирования такой вот среды восприятия и воплощения Его Замысла, среды, обладающей собственным самоосознанием, свободой воли, т. е. потенциально обладающей возможностью и самостоятельного, отдельного от Божьей Воли, действия, действия, конечно, ограниченного, не могущего перейти Богом положенных пределов, как пространственных, так и временных. Это среда мыслящих, волящих духов. Не только среда, сообщество их в целом, но и каждый из них обладает свободой воли. Для взаимодействия с ними Бог предназначил часть, или грань Своего самоосознания, в Танахе она называется Премудростью. В ней заключен Его Замысел, вечный и неизменный со стороны Бога. Со стороны же множественного мира Премудрость - это Первообраз, творящее Слово, отражающееся в мириадах зеркал самоосознания духов и живущее в них через эти свои отражения. Вот ее, Премудрости собственное свидетельство о себе:
============= Прит. 8, 22-31 =============
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

=====================================
     Духи образуют иерархию, характеризуемую подчинением низших высшим. И вот есть, действительно, как считают мистики, наиболее приближенный к Богу , наивысший среди них, Метатрон. Рассмотрим взаимодействие с ним того сообщества духов, которому предстояло пройти путь возрастания в любви и подчинению воле Создателя на планете Земля. Среди них тоже есть иерархия, и есть возглавляющий эту иерархию дух, назовем его головным или просто главою. В целом это земное сообщество духов, когда оно подчинено главе, а глава - Метатрону, это сообщество и образует первоначального Адама. Процитируем указанный Вами источник насчет Метатрона и Адама: "«Зогар» описывает его [Метатрона - Пинхас] размер как «равный по ширине целому миру». В раввинской литературе именно так описывался размер Адама до его грехопадения".
     И вот этот самый Адам должен был быть испытан и закален выбором. Выбор очень простой - либо глава Адама подчиняется Метатрону безоглядно, добровольно, из Любви, либо играет "свою игру", управляя подчиненными духами по своему усмотрению, фактически узурпируя власть Бога над ними. Правда, перед этим испытанием Адам уже отшатнулся от Бога, после первого же запрета, и оказался один. Бог, чтобы остановить это его удаление в бесконечность, вынужден был обособить от главы Адама систему саморегуляции, самосохранения нижележащих уровней, дать ей самостоятельный голос и самоощущение. Так была образована Ева. Настроенность Евы на самосохранение сработала - удаление в бесконечность от Бога прекратилось. И Адам уже не был один на уровне самоощущения, ибо общение с Евой почти на равных создало иллюзию компенсации прерванного общения с Богом. И вот сатана начинает испытание, действуя через Еву. Еве, которая и так, фактически, была дана Адаму вместо Бога, предложение сатаны стать совсем уже божественной показалось довольно-таки привлекательным, она его приняла, и увлекла и Адама за собой в эту пучину псевдобожественности. Дальше, как учат мистики, насупила обещанная Богом смерть Адама, его распад. Стремление жить своей жизнью, играть свою игру, быть псевдобогом, как бы богом мгновенно отразилось в сознании всех образующих Адама и Еву духов, потому Адам и Ева распались на всех нас. Что греха таить, каждый из нс приходит в этот мир с изрядным зарядом обособления, самости, эгоизма.
     Глава Адама, этот головной дух претерпел на Земле сем воплощений: изгнанный Адам, Иаков, Аарон, Давид, Исайя, Зоровавель, Иисус Христос. Вот слова Иисуса, свидетельствующие о его иногда руководящей, иногда пророческой роли в предыдущих воплощениях: "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" (Мф. 23, 37) Апостолы Иисуса Христа - это в прошлом воплощении 12 сыновей Иакова. В свете этого становятся понятны такие слова Иисуса к апостолам: "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" (Мф. 19, 28) Вполне логично родоначальникам колен быть их судьями.
     Теперь мы подходим к самому главному - смерти Иисуса Христа на кресте и воскресению его. Прежде всего - за что ему это? С одной стороны, совершенно точно, что в текущем воплощении никакой вины, достойной этой казни, у Иисуса Христа не было. А с другой стороны, он - воплощение головной части Адама, и именно он в свое время отшатнулся от Бога после первого запрета, именно он принял переданное через Еву приглашение сатаны об обособлении, о получении псевдобожественной власти... Как говорится, "голова за все отвечает". Посему вот с этой, высшей точки зрения, вполне естественно Иисусу было взять на себя ответственность за все произошедшее с теми, на кого распался совокупный Адам. И вполне естественно пойти на казнь и смерть за все последствия поведения, приведшего к распаду Адама. Это наказание, вкупе со страданиями в предыдущих воплощениях, очистило Иисуса и сделало возможным его возвращение на роль главы восстанавливаемого через него Адама. Пророческие предчувствия об этом страдании были такие у этой главы Адама: 21 псалом Давида, в котором он очень точно описывает как свои страдания на кресте, вплоть до подробностей насчет бросания жребия о его одежде, также 53 глава Исайи, где довольно таки прямо обо всем написано, о том, что он возьмет на себя ответственность за грехи всех, претерпит смерть, и получит удел между великими: "Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" (Ис. 53, 12) Сам Иисус перед смертью так описывает свою роль после воскресения и возвращения на свой высокий пост: "И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе" (Иоан. 12, 32)
     Теперь вот, собственно, и поговорим о связи Иисуса и Метатрона. Цель всех отступлений главы Адама от Бога, грехов его в разных воплощениях была одна: показать ему, что любое отступление от Бога ведет к смерти, вживить в него эту память, этот опыт, чтобы единение с Богом было уже "на автомате", как единственно возможный с точки зрения самосохранения вариант, также настолько усовершить его опыт преодоления любых препятствий на пути возвращения к Богу, чтобы уже ничто не могло разорвать единства с Богом. Единение главы Адама с Богом происходит, естественно, через Метатрона, через прилепление духа главы Адама к Метатрону, а через него - к Богу. В этом состоянии Иисус так молится о восстановлении всего Адама под своим руководством:
=============== Иоан. 17, 21-23 =============
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

=========================================
     Это вот соединение высшего уровня духа Иисуса с Метатроном, оно произошло еще при крещении в реке Иордан, при страдании на кресте произошло их разъединение, потом душа Иисуса спустилась в ад, откуда и была Метатроном извлечена, после чего произошло воскресение, а через некоторое время и вознесение Иисуса Христа, с тех пор его дух является обителью, храмом для Метатрона, посредником для единения со Всевышним духов, образующих восстанавливаемое духовное тело Адама (в новозаветных текстах оно называется "Тело Христово"). Вот в этом плане и следует понимать единство Иисуса и Метатрона.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Среда, 13 Января 2016, 00:11
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 13 Января 2016, 21:37 | Сообщение № 45

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Пинхас ()
единство Иисуса и Метатрона
это всё из области фантастики, или, слепой веры... Почему именно Иисус? Это "единство" ведь можно приписать любому другому человеку\существу. Это вопрос риторический, так как любые рассуждения на этот счет могут сводиться лишь к вопросу веры.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Мессия в еврейских молитвах на Рош hа-Шана и Йом ha-Кипурим (Рассмотрение мессианских мест еврейских осенних молитв)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz