[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » О седьмой заповеди. (Не прелюбодействуй.)
О седьмой заповеди.
ДвораОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 09:08 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
и я хочу понять, стоит ли быть столь категоричными как фарисеи в подобных ситуациях или поступать как Иешуа.

Нет категоричности ни к одному кающемуся грешнику,
все каются и всем прощается и со всех снимается груз вины и осуждения,
погружаемся в воды в смерть Христа,
и востаем для обновленной жизни.
А в новой жизни нет места греху.
Но и оступившимся есть возможность вернуться, если святость таки предпочтут греху.
Что тут не понятного?
Ни блудники ни малакии ни скотоложники ни мужеложники не наследуют Царства Божия.
Так о каком послаблении вы говорите?
Если вы уже направляете от Царствия Божьего в другую сторону уча что самоудовлетворение не грех.
Соблазнитель вы.
 
maestroОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 09:26 | Сообщение № 32

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
стоит ли быть столь категоричными как фарисеи в подобных ситуациях или поступать как Иешуа.

Простить грех и освободить человека от рабства греховного это совсем не одно и тоже. Иисус сделал и то и другое,но христиане и поныне в рабстве,хоть и грехи прощают, но освободить от власти сатаны не могут.Сами грешат и других обольщают.Дождется невеста "без пятна и порока" жениха своего!


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 09:38 | Сообщение № 33

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Акива, Вы хоть анализируете то , о чём пишите ? Сами начали с плотского , а потом наехали на сестру Двору.
Это у Вас мысли были о плотском , а теперь Вы всё перевернули на 180 градусов.
Хотя бы перечитывайте свои посты.

В моём понимании "плотское" это похоть, не воздержание, всякие извращения, грязные помыслы и фантазии, однополые связи и тому подобное, и я об этом даже не говорю, я уже довольно далёк от таких вещей и порой забываю, что такое поведение может существовать. Я пытаюсь разобраться в духовном ДНКа этой заповеди, но мне приписывают агитацию за мерзости о которых с рождёнными свыше даже говорить не стоит. Может любой разговор о попечении о теле для вас "плотское", то мы тогда на разных языках изъясняемся. Меня волнует серьёзная проблема духовного "вируса" который вкрался в эту заповедь и разрушает то, чему Бог постановил соединяться. Почему всё время обсуждение скатывается в сторону конфликта и оскорблений? Если вам есть что сказать, то скажите по теме. В нашей жизни и так много жёских вещей и безжалостность, кажущаяся правильной может обернуться против того кто её применяет. Вы, сестра, успокойтесь и давайте переводить разговор на мирные стези. В следующий раз буду перечитывать свои посты во избежание недоразумений, ошибка подлежит наказанию, это я понял.
 
ДвораОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 09:41 | Сообщение № 34

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
но христиане и поныне в рабстве,хоть и грехи прощают, но освободить от власти сатаны не могут

Вы как то с человеческой стороны подходите к возможности освободить простить.
Если Сын освободит, то истинно свободны будете.
А прощать долги всем действительно надо, чтобы и нам прощено было.
А рабство , оно ведь разное,
есть рабы праведности,
есть рабы зависимостей.
Может не стоит огульно все обобщать?
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 10:24 | Сообщение № 35

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Акива, многие т.н. "плотские " люди ,живут может быть чище ,чем такие "духовные" как Вы. Цитата, Акива писал(а):

Аяюшки. Оюшки.
Вы напрочь убили, по-моему, желание Акивы делиться какими-то личными подробностями.
Quote (Louiza)
Акива, Вы - лицемер !

Не гоже.
Я вообще не увидел никакой агитации. Может, на самом деле женский ум более тонко чует.
Вообще, мне становится страшно. Желание откровенничать подобный диалог может отбить не у одного участника.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
alconokОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 11:07 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Louiza, я тоже не усмотрела никакой агитации...
но возможно я не на столько духовно рождена,что-бы видеть между строк. sad

вообще я больше отношусь к читателю,чем к писателю,но сколько раз начинала писать сообщение,а потом закрывала окно.
Есть многие больные темы,где надо было-бы рассказать фрагменты из своей жизни, возможно для тех кто борется с этими вопросами было-бы поддержкой.

А есть такие,которые на данный момент меня очень волнуют и хотелось бы поддержки....

Но..

Quote (Louiza)
многие т.н. "плотские " люди ,живут может быть чище ,чем такие "духовные" как Вы.

именно из-за боязни быть непонятой,останавливалась..

Сейчас думаю,что правильно что не писала,так как мои свидетельства,с тем что пишет брат Акива и рядом не стоят.

Хорошо быть рожденным свыше и не падать,и не грешить...Но ведь в нашей жизни ,не в виртуальной все намного хуже.
Идет борьба и тем кто падает,не помешает поддержка тех,кто это переживал,без осуждений,без суда..

Отредактировал/а: alconok - Четверг, 06 Мая 2010, 11:11
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 11:12 | Сообщение № 37

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Louiza, Понимаю почему не стоит откровенничать и выставлять свои мысли на всеобщее обозрение. Вы очень близко принимаете к сердцу сказанное и слишком напрягаетесь. Обсуждение темы и высказывание своих мыслей не лёгкая задача, не каждый готов ставить себя под удары и обсуждения, делиться сокровенными мыслями. Вы почему-то настроены на конфликт и разговор о личности, но не на обсуждение темы. Если можно как то сгладить ситуацию, то нужно это сделать, Бог вас любит, Он одаривает вас радостью в Сыне Его и благости в Духе Святом, вы увидите чудный дворец Царя и в белых одеждах войдёте в него и никакой печали уже не придёт вам на сердце, а меня простите, мне Бог пологает на сердце кое в чём покопаться и мне сейчас не так легко, много событий происходит со мной и моей духовной семьёй. За превозношение и супердуховность тоже простите меня, я молод ещё и где-то перегибаю, но в глубине моего сердца я вас и всех люблю, те кто считает меня своим братом сказали бы вам обо мне и о моих проблемах в том числе. Поверьте, что я не собирался вступать в споры ни с кем, просто порой сам не замечаешь как оказываешься втянутым в спор и в горячности наносишь раны ближнему. heart heart
 
maestroОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 12:53 | Сообщение № 38

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (alconok)
Хорошо быть рожденным свыше и не падать,и не грешить...Но ведь в нашей жизни ,не в виртуальной все намного хуже.
Простите ,но рождение свыше не виртуально и хоть это прописные истины и многие знают их ,но совсем не многие пережили это рождение на практике в своей жизни.Узок путь и не многие его находят. И сам никто не в состоянии обрести новое рождение ,только кому даст Господь . И каждый может обрести его по воле Отца ,только если желает всем сердцем и только кроткие сердцем могут видеть Господа и тогда то что написано в 1Иоанна3 становится реальностью жизни и не только это ,но и Рим8 ....Что ищет человек ,то и находит.


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Четверг, 06 Мая 2010, 12:54
 
ДвораОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 13:07 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (alconok)
именно из-за боязни быть непонятой,останавливалась..

Не бойтесь.
Мы все в принципе откровенные люди и много о себе рассказывали открыто, делились многим
и спрашивали о многом и много раз раненные теми кто напрямую как бы принимал участие в наших переживаниях , а потом было по разному,
потом это позже,
да, не легко бывало, но пережили и опыт приобрели и хотя часть своих постов убирала,
все равно не жалею что была откровенной.
И в том как делилась понятиями учения Христова.
А за Акиву тоже не переживайте, он уже муж и не мало пережил и переживает как и мы впочем все и делится
может не совсем четко, со страхом сказать что то обидное, но делится наболевшим и от свовего сердца.
А я так четко сознаю что любые извращения это грех, как и самоудовлетворения,
а оно бывает, по разным причинам и во сне у тех кто кажется об этом и не думал и не хотел думать и не хотел хотеть,
но посмотрел фильтм,
прочитал вот такие наставления и грех уже тут как тут
и стучится к тем кто не ждал встречи с ним, да вот встретился с разрешением, и он уже стучит, а может откроют и согласится такой с такими ощущениями, не сам ведь это совершает над собой, а во сне разрядка пришла, приятная плоти.
А это осквернение плоти в любом случае, и кричать надо об очищении от скверны любому кто не хочет терять
участия в Царстве Божием.
Потому говорила и буду говорить что это грех.
А кто что выбырает это дело личное.
Но горе тому через кого приходит соблазн .
Сеять надо веру в силу Крови Христа сильной омыть от всякого греха.
 
DeniskaОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 13:35 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
прочитал вот такие наставления и грех уже тут как тут
и стучится к тем кто не ждал встречи с ним, да вот встретился с разрешением, и он уже стучит, а может откроют и согласится такой с такими ощущениями, не сам ведь это совершает над собой, а во сне разрядка пришла, приятная плоти.
А это осквернение плоти в любом случае, и кричать надо об очищении от скверны любому кто не хочет терять
участия в Царстве Божием.

Согласен с этим мнением, что Святость Божия она безкомпромисна, нет и не будет в ней никакого пятна, и даже одно желание это уже пятно, и мы уже нуждаемся в очищении - освобождении.
И как многие из нас тут понимают, заповедь не прелюбодействуй так же обширна как и остальные. И если евреев не побивали камнями за рукоблудие, это вовсе не говорит о том, что это не грех. И в этом плане я не считаю, что Иешуа принес "новую заповедь" по поводу помышления, он лишь показал глубину той заповеди, которая уже дана была Богом.

И согласен с тем, что как только ты смиряешься с тем, "что это не грех", то останавливаешься на пути к освящению и неминуемо "сваливаешься" с этого пути в пучину.

Но вот я все же пытаюсь понять, что хочет сказать Акива, говоря про "поблажки", которые на мой вгляд многие неверно интерпретировали как искажение заповеди. Мне кажется тут дело в нашем отношении.
Конечно, сейчас никого не побивают настоящими камнями за грехи. Но вполне себе побивают "виртуальными", и человек после этого продолжает дико страдать от страшного осуждения, с одной стороны не в состоянии справиться с грехом, с другой стороны отвергнутый (поставленный на замечание - как хотите) своими собратьями.
Речь идет скорее не о законе Божием, а о правилах поведения в данном конкретном обществе.
Я понимаю, что наиболее идеальны правила поведения с грехом изложены для израильского общества, ведь их давал Сам Господь и до них большинству христиан ой как далеко.
Но вот я так рассуждаю, если мы берем себе приемного ребенка с улицы, будем ли мы к нему также строги, как к своим детям, которым с детства прививались правила поведения?
Не будем ли мы смотреть по началу сквозь пальцы, как он моет руки, как пачкается, как держит вилку с ложкой. Понятно что со временем мы будем ожидать, что он все же "вольется в нашу семью" а не решит привнести в нее свои уличные манеры.
Мне кажется речь идет о подобных послаблениях, когда мы не напяливаем на только что обращенного всю строгость законов, но подсказываем пути выхода из тупика.
Если я не могу реально помочь человеку, то зачем мне лишний раз напоминать ему, что вот это у него не так и вот это. Особенно если мы видим, что человек сам это видит.
Вот если он не видит, то здесь другое дело. Открыть глаза нужно, но нужно понимать, что после открытия глаз на нас ответственность лежит за то, чтобы как-то помочь человеку выкарабкаться.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
ДвораОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 14:37 | Сообщение № 41

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Понятно что со временем мы будем ожидать, что он все же "вольется в нашу семью" а не решит привнести в нее свои уличные манеры.

Разумные и здравые размышления.
Через пророка говорит Дух Святости,
что ожидал доброго плода, а принесли плоды дикие.
Потому понимаем чтобы принесли добрые плоды послан Сын Божий как Сын Человеческий,
чтобы мы могли рассмотреть Его увидеть Его образ мысли Его поведение,
проникнуться тем чем Он жил, а Он жил верой всему написанному в законе.
Да и сам закон жил в Его сердце, потому Он уверенно говорит что готово сердце Его,
идет исполнить волю Отца.
Природным ветвям было легче рассмотреть и понять Кто Он Сын Божий и чем и Кем живет,
конечно когда открывался им Сын по милости Отца, как это было с Апостолом Павлом.
Да собственно со всеми.
И то видим что не все в народе смогли рассмотреть в Сыне Человеческом Сына Божьего.
А что говорить о современных ветвях обоих народов?
Всем копать ,чтобы увидеть узнать принять.
Тут умаление всем нужно.
И плачь о грехах, если не о своих, бывает такое что уже свободны , почти свободны близки к полноте,
тогда о грехах других плакать.
И молиться об освобождении , о милости, об откровениях, о силе , об умножении веры.
Просить доброго разумения и себе и всем.
И если в мире со всеми и святость есть, то ничего особенного и делать не надо -молись Отче наш , в этой молитве все есть.


Отредактировал/а: Двора - Четверг, 06 Мая 2010, 14:39
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 14:59 | Сообщение № 42

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Deniska, Как приятно слышать речь льющуюся из самого сердца! Начиная эту тему я и сам не имел готовых ответов, но чувствовал и не знал, что я чувствую, но по мере нашего общения рождалось понимание той тонкой грани этой заповеди которую так чувствовал Иешуа. Молодые парень и девушка из нашей общины провели наедине несколько ночей, они любят друг друга и хотят создать семью. Они говорят, что между ними связи не было и я им верю, но сказал, что им придётся объявить о своих намерениях перед всей общиной, чтобы мы благословили их. Как с ними поступить после их уединений я не знал до того как началось обсуждение этой темы, но теперь я знаю что милость преврзносится над судом. Когда я сказал, что верю им, вы бы видели их глаза полные благодарности! У них обоих были браки до этого, но я просто в духе чувствую, что их надо благословить на ещё один шанс. На подходе ещё несколько таких ситуаций и я уже был в отчаянии, что не знаю как поступить, но благословен Бог, Который не оставит без ответа взывающих к Нему и в вашем, брат, лице дал мне уразуметь истину. Все мы приёмные дети улицы и Бог нас потому милует, потому что заповеди Его дают жизнь, а не отнимают её!!!
 
alconokОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 15:12 | Сообщение № 43

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Простите ,но рождение свыше не виртуально и хоть это прописные истины и многие знают их ,но совсем не многие пережили это рождение на практике в своей жизни.Узок путь и не многие его находят.

я не о виртуальном...

Я о том,что не маслом мазан этот узкий путь в тесные ворота.

Каждый из нас проходит путь `` из утробы``,кто-то выходит легко,а кто-то с осложнениями.

И вот в переживаниях этого пути мы должны друг-друга поддерживать.

Или я одна такая,которая после крещения,падала,да ``мордой`` в такую грязь,которой до того и не знала.
А потом,опять путь к свету,к воздуху,,,

Возможно все вышли из воды и получив Духа Святого,взлетели и полетели,без пятна и задоринки.

Quote (Deniska)
Не будем ли мы смотреть по началу сквозь пальцы, как он моет руки, как пачкается, как держит вилку с ложкой. Понятно что со временем мы будем ожидать, что он все же "вольется в нашу семью" а не решит привнести в нее свои уличные манеры.
Мне кажется речь идет о подобных послаблениях, когда мы не напяливаем на только что обращенного всю строгость законов, но подсказываем пути выхода из тупика.
Если я не могу реально помочь человеку, то зачем мне лишний раз напоминать ему, что вот это у него не так и вот это. Особенно если мы видим, что человек сам это видит.
Вот если он не видит, то здесь другое дело. Открыть глаза нужно, но нужно понимать, что после открытия глаз на нас ответственность лежит за то, чтобы как-то помочь человеку выкарабкаться.

именно это я и имела ввиду..

 
@странник@Отправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 16:02 | Сообщение № 44

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам братья и сестры , я за мирные пути и мирные беседы . Если бы мы хотябы представили что мы одна семья , и нет тут ни мужей ни жен , а все как ангелы говорят , о своей радости или открытиях в Духе ?!
Я вот что хотела вспомнить , то место в писании , когда Моисей был на горе , и Он писал заповеди на каменных скрижалях , что происходило с народом , у многих испортилось настроение , потерялась вера , хотелось праздника для плоти , и что случилось - А СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛАБЛЕНИЕ .И что сказал Маисей Аарону ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА --"ЗА ЧТО ТЫ ВОЗНЕНАВИДЕЛ НАРОД ЭТОТ ???? Помоему тут все ясно , если у когото потухшие глаза , подумай , что бы в этом случае ты сделал для своей любимой дочери , сына ? И взависимости от того как сам ты относишся к Господу , так наверное будешь учить и детей . Если ты веришь , что ничто нечистое не войдет , значит точка и не тот войдет кто не делает греха, а кто не желает этого всем сердцем и это его огорчение , а не хождение в чистоте. Радость в заповеди , есть искреннее изьяснение в Любви к Отцу. Послаблением конечно можно назвать , разрешение нам жениться и выходить за муж , но и это школа , чтобы понять , дети у Господа не те, кого мы родили плотью , но кого вымолили и выстрадали Любовью .Чтобы лучше понимать какие страдания у Отца , когда мыне послушны своевольны . Поэтому все нужно , но каждый пусть стоит в своем уделе , да не вздыхает евнух , о том что он сухое дерево , и у оставленной как сказано , детей может быть очень много.


Мир вам!!!
 
beutifulОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 16:03 | Сообщение № 45

Участник
Сообщений: 31
C нами с 26 Декабря 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Quote (alconok)
вообще я больше отношусь к читателю,чем к писателю,но сколько раз начинала писать сообщение,а потом закрывала окно.

Тоже самое и я делаю, я на позиции молчаливого читателя, в большом замешательстве.....
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 16:11 | Сообщение № 46

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Louiza,
Quote (Louiza)
Sorry. That I lost my temper.

Не знаю полного перевода, но думаю вы сожалеете о резких словах. Я тоже сожалею и буду впредь осмотрительней. smile
 
DeniskaОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 16:23 | Сообщение № 47

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
А СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛАБЛЕНИЕ

Конечно же, говоря о послаблении я не говорил об отношении к греху.
Вообще я вижу так, чем народ ближе к Богу, чем больше святости, тем меньше "послаблений".
Анания и Сапфира были убиты за ложь, мое еще мнение что хотели себе обеспечить "отход" если что не так, то есть неполное доверие, обман Духа Святого, чуть чуть лицемерия и все - никаких послаблений. Вынесли вперед ногами.
Это лишь говорит о той духовной зрелости и приближенности к Богу тех, кто был тогда в собрании. И какая была сила Духа, и какие чудеса и преображения. Сейчас подобных Анании и Сапфире в собраниях тысячи, и все живы. Но и силы той нет. Это все взаимосвязано. Вы хотите принять силу - очищайте сосуд, иначе сгорите огнем.
Евреи это хорошо понимали. Потому боялись идти в гору с Моисеем, потому пророк боялся быть убитым одним видом сияния славы.
А нынешние все сплошь стремятся без всякого страху на эту гору забежать, многие считают, что они чуть ли не в "святое святых" заходят, не понимая, что большинство умрет на ступеньках за забором, который огораживает храм, не говоря уже о внутреннем..


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
ivga54Отправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 16:38 | Сообщение № 48

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, Louiza, и все heart heart heart
 
@странник@Отправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 16:56 | Сообщение № 49

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (alconok)
Или я одна такая,которая после крещения,падала,да ``мордой`` в такую грязь,которой до того и не знала.
А потом,опять путь к свету,к воздуху,,,

Сестра вы не одна , я думаю что все так идут , я других на пути не встречала , не падают только те что ничего не меняют в жизни . они равнодушны, или трусливы , потому что видят , как идущих колбасит.
Но я поняла одну удивительную вещь , если бы я не падала вновь и вновь , до определенного времени , я бы не знала цены , и радости освобождения в той мере , и теперь попробуй верни такого назад , он так пахал на поле своем , столько трудился , как драгоценны плоды. Не знаю может так тяжело только из язычников , которым сказано , просите неотступно и дастся вам , но мне всеравно , лижбы получить . Тяжело было избавиться от суеверных страхов и ложных верований , потому что когда обратилась к поиску , книги поглощала , как воду в пустыне . и не все они были о истине . Но когда начиталась так , что думала шарики за ролики пошли , тут сказал ктото мне стоп дорогая , убери все книги и выбири одну . и тут не сразу , потому что , хотелось читать понятное , но Господь помог сделать выбор и вот тут за три года я получила столько откровений , что все мое понимание и сознание перевернулось , но тут я оказалась одна , но поверьте не одинока . Хотя и глаза тухнут от горя , о том что я так мало люблю Господа. Что нет во мне той радости и открытости и простоты , общаюсь лучше винтернете.А в жизни часто боюсь свидетельствовать, и думаю не утаиваю ли я чтото важное для других . Но потом успокоилась в уповании , что Он знает когда и кому открывать уста или писать , но и нам это нужно , потому , что когда мы ради Любви к Нему собраны мы вольно или невольно говорим важное и для себя. Поэтому не будьте посторонними в Любви к Нему, пишите о своем ведении от Господа, о своих вопросах и Он нам Откроет потому что Он всегда с ищушими Его , с сокрущенными сердцем .
И еще хочу повторить , мы на пути можем упасть в такие тяжкие , потому что можем либо быть очень гордыми или когото судить , и обязательно попадем в то обстоятельство за что осудили. , но это такая ерунда , у Господа Милости так много что он прощает все , но только бы мы не радовались греху , а сокрушались , и чем больще мы упадем или чем глубже , тем милосерднее становится сердце наше , а это и есть ЦЕЛЬ Господа , вернуть СЕБЕ сердца наши . Не знающий заповеди и исполняющий их угоден Ему , а знающий или не знающий , но ЛЮБЯЩИЙ их , и не важно сколько они нагрешили ,и как на пути. ЛЮБЯЩИЕ ЗАПОВЕДИ ЛЮБЯТ ЕГО ВОЛЮ , А ЛЮБЯЩИЕ ЕГО ВОЛЮ ЛЮБЯТ ЕГО. Заповедь не освящает и не делает нас лучше , пред Господом , только сокрушение в грехе , и радость в заповеди , говорит о том , что мы влюблены и имеем надежду. Простите за ошибки и втексте и быть может в выражении мысли . Но я заметила часто не слова виновны а наше мышление о них .Читая одну фразу разные люди воспринимают ее по разному , вот чудо то где. Терпения всем и любви с милостью желаю .!!!


Мир вам!!!
 
alconokОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 17:27 | Сообщение № 50

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
@странник@,
Quote (@странник@)
Но я поняла одну удивительную вещь , если бы я не падала вновь и вновь , до определенного времени , я бы не знала цены , и радости освобождения в той мере , и теперь попробуй верни такого назад , он так пахал на поле своем , столько трудился , как драгоценны плоды. Не знаю может так тяжело только из язычников , которым сказано , просите неотступно и дастся вам , но мне всеравно , лижбы получить . Тяжело было избавиться от суеверных страхов и ложных верований , потому что когда обратилась к поиску , книги поглощала , как воду в пустыне . и не все они были о истине . Но когда начиталась так , что думала шарики за ролики пошли , тут сказал ктото мне стоп дорогая , убери все книги и выбири одну . и тут не сразу , потому что , хотелось читать понятное , но Господь помог сделать выбор и вот тут за три года я получила столько откровений , что все мое понимание и сознание перевернулось , но тут я оказалась одна , но поверьте не одинока . Хотя и глаза тухнут от горя , о том что я так мало люблю Господа. Что нет во мне той радости и открытости и простоты , общаюсь лучше винтернете.А в жизни часто боюсь свидетельствовать, и думаю не утаиваю ли я чтото важное для других . Но потом успокоилась в уповании , что Он знает когда и кому открывать уста или писать , но и нам это нужно , потому , что когда мы ради Любви к Нему собраны мы вольно или невольно говорим важное и для себя. Поэтому не будьте посторонними в Любви к Нему, пишите о своем ведении от Господа, о своих вопросах и Он нам Откроет потому что Он всегда с ищушими Его , с сокрущенными сердцем .
И еще хочу повторить , мы на пути можем упасть в такие тяжкие , потому что можем либо быть очень гордыми или когото судить , и обязательно попадем в то обстоятельство за что осудили. , но это такая ерунда , у Господа Милости так много что он прощает все , но только бы мы не радовались греху , а сокрушались , и чем больще мы упадем или чем глубже , тем милосерднее становится сердце наше ,

сестра,вы так четко передали мои переживания и мысли !!!!
как буд-то прочитали их....

 
АкиваОтправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 17:41 | Сообщение № 51

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Louiza,
 
@странник@Отправлено в: Четверг, 06 Мая 2010, 18:53 | Сообщение № 52

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
alconok, Сестра , не я Он их читает в нас и дает нам нужные слова друг для друга , потому , как не кажется глупо не нужно , ой я не то скажу , это все ерунда , ведь Он нас прощает , и для Него радостно видеть наше общение , или только учение общаться , но ведь как видно Его присутствие ,и это радует , от этого глаза наши зажигаются и сердце поет. Аллилуйя))))))))))))))!!!!!!!!!!)))))

Мир вам!!!
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 07 Мая 2010, 04:40 | Сообщение № 53

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Сестра , не я Он их читает в нас и дает нам нужные слова друг для друга , потому , как не кажется глупо не нужно , ой я не то скажу , это все ерунда , ведь Он нас прощает , и для Него радостно видеть наше общение , или только учение общаться , но ведь как видно Его присутствие ,и это радует , от этого глаза наши зажигаются и сердце поет. Аллилуйя))))))))))))))!!!!!!!!!!)))))

Высказывать своё мнение и говорить от сердца это очень важно научиться делать. Мы рождены от Слова и словом должны жить, словом мы ведём Божьи войны, словом разрушаем ложные твердыни, словом мы приводим Царство Божие на землю, словом мы спасаемся наконец, как сказанно: "От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься". В нашем здесь общении есть уникальная возможность учиться говорить отсердца и так чтобы и мозг получал свою пищу. Для этого надо не страшась говорить то что Бог открывает вам, но говорить с уважением к собеседнику, задавать правильные по теме вопросы. На этом форуме есть не обыкновенные братья, такие как Мешулам, Дениска, Маэстро и другие, используйте шанс, дорогие, шанс узнать то что возможно больше ни где не услышишь. Бог задал сынам человеческим много загадок и облёк тайнами много Своих дел, которые Он Благословенный творит каждый день, нам предстоит столько познать!, что возможно оставшейся жизни не хватит для этого. Давйте же поспешим к чудным откровениям от Бога неба и земли, к Его великим тайнам которые Он открывает рабам Своим пророкам ибо дух Иешуа есть дух пророчества и наши форумные братья наделены этим Духом сполна как это видно из их постов. Каждая заповедь и каждая фраза Бога достойна таких углублённых исследований и сопоставлений, каждое событие прошлого несёт в себе огромный духовный смысл, наши предки просто шли по какому-то пути, но время изменяется в том что приближается развязка всего и возникает необходимость пересмотреть достигнутое другими, именно нашему поколению Бог даёт подобную привелегию ОЦЕНИТЬ плоды и достижения прошлых поколений, их ошибки и победы, и понять правильно ли мы движемся, и приносим ли мы нужные Богу плоды! Давайте же говорить смело, боязливый пусть говорит - я смел, а немощный - я силён, кто ошибся да не будет побит, кто оступился да не будет раздавлен во имя победы нашего Господина Иешуа хаМашиах!!!
 
@странник@Отправлено в: Суббота, 08 Мая 2010, 12:02 | Сообщение № 54

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, bye Щабат Шалом !!!

Мир вам!!!
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 09 Мая 2010, 04:40 | Сообщение № 55

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Щабат Шалом !!!
ТОДА РАБА.


Отредактировал/а: Акива - Воскресенье, 09 Мая 2010, 04:41
 
ЭрцгаммаОтправлено в: Понедельник, 09 Августа 2010, 05:14 | Сообщение № 56

Участник
Сообщений: 11
C нами с 07 Августа 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Я посещал церковь,неоднократно слушал проповеди,что надо жениться на "сестре",но внутри было желание совсемь другое.В 1999году,я чувствовал,что 2000год встречу с буд.женой.Я жил в россии,поехал в отпуск к родителям на украину и незадолго до отъезда познакомился с девушкой,которая вдальнейшем стала моей женой.Она начала со мной посещать служения,жэивём уже 9 лет нормальной жизнью,проблемы решаем вместе,ссоримся крайне редко,а если такое и происходит,то миримся не через месяц.Скажу честно - жена меня не напрягает,да и я её тоже!Учение о замужестве за "брата" может привести к одиночеству,а за неверующего к разводу.Вообщем здесь нужно иметь Мудрость,как поступить...я лично думал о том,смогу ли я с этим человеком прожить всю жизнь или нет,ведь не Бог же будет строить отношения.То что Бог помогает - это да,но многое в семье зависит от двоих.

заDOOMчивый
 
cktОтправлено в: Понедельник, 31 Января 2011, 16:20 | Сообщение № 57

Участник
Сообщений: 70
C нами с 16 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Знаете, почему некоторые люди пишут семёрку с горизонтальной чёрточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семёрка, без черточки?
Просто когда Моисей сошёл с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошёл до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" - народ хором стал голосить:
"Зачеркни семёрку, зачеркни!".
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 31 Января 2011, 16:56 | Сообщение № 58

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ckt)
Просто когда Моисей сошёл с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошёл до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" - народ хором стал голосить: "Зачеркни семёрку, зачеркни!".

Ну, уверен, что ни читать, ни считать они тогда, в большинстве, еще не умели, тем более современными цифрами smile
А вообще есть такая притча/байка, примерно: когда евреи получали заповеди в пустыне, остальные народы тоже хотели "примазаться", и когда они спрашивали, что это значит соблюдать заповеди или какая нагрузка в этом будет для них для каждого народа следовал свой ответ:
Украинцам ответили "не кради", им это не понравилось и ушли... Арабам ответили "не убий", они также отвернулись и ушли... (без всякой националистической нагрузки, здесь можно подставить другие названия народов, это для примера). Ну, и т.д.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 31 Января 2011, 17:25 | Сообщение № 59

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Украинцы ушли , потому что им сказали не есть сало.

Точно. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 31 Января 2011, 17:35 | Сообщение № 60

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
M-SHULAM, Louiza, biggrin

Quote (M-SHULAM)
тем более современными цифрами
да, это точно. Но как версия, в принципе мне нравится, только это совсем не обязательно евреи у горы Синай. Это просто человек, когда он сталкивается с заповедью "не прелюбодействуй", сразу ее вычеркивает...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » О седьмой заповеди. (Не прелюбодействуй.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz