[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » АлелуЙя или халелуйя
АлелуЙя или халелуйя
paralipomenonОтправлено в: Вторник, 16 Марта 2010, 08:03 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
если вы думаете, что сердце уже достаточно чисто, чтобы не обращать внимание на явное ругательство, которое говорит язык, то не знаю, ибо сердце каждого человека - глубокие воды, и только Господь по настоящему знает его. И лучше поэтому говорить не ругательные вещи, если тем более познали, что они ругань Господа.
Написано, что если бы не знали, то не было бы на них греха, а раз уже сказано, значит знают, и всё равно говорят, то это уже небрежность, то есть грех.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 16 Марта 2010, 09:32 | Сообщение № 32

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (SolidCode)
И в конечно итоге, Бог смотрит на сердце, а не на тонкости фонетики

Имхо, здесь не "тонкости", а "грубости", и не только фонетики. smile Моральный/аморальный... Одна буква.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
SolidCodeОтправлено в: Четверг, 18 Марта 2010, 12:03 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 116
C нами с 20 Декабря 2006
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Как правильно замечено, здесь уже были даны все знания на эту тему. Дальше каждый пусть поступает по своей совести. Кто-то будет по своей моральной совести поступать. Кто-то будет по своей аморальной совести отвечать. А всем Бог - Судья.

Отредактировал/а: SolidCode - Четверг, 18 Марта 2010, 13:53
 
ZoddyОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 00:01 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 4
C нами с 18 Августа 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
а на украинском - "врода" - красота. Соответственно: красивая - вродлыва.
по-моему, "гарна" - красивая. а "вродлива" более соответствует "статная" (о фигуре), наприклад: "вродлива кобилка" cool


Раб Господа Б-га. Воин Господа Саваофа.
 
мериОтправлено в: Суббота, 11 Декабря 2010, 22:01 | Сообщение № 35

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 1
C нами с 24 Апреля 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Спасибо галилеянка!
 
Helen_treshОтправлено в: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 00:18 | Сообщение № 36

Участник
Сообщений: 15
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А я никак не могла понять, почему всегда, когда я слышу "Халилуйя" у меня внутри такое отвратительное чувство появляется! wink
 
PaulОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2016, 23:21 | Сообщение № 37

Постоянный участник
Сообщений: 125
C нами с 12 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Выложил отрывки из аудио-версии ТаНаХа.
В 146 мизморе можно сказать, что первая буква это "а".
В 147 мизморе слышно нечто среднее между "х" и "г".
В 148 я услышал "х".
В 149 тоже первая буква - "х".
150 мизмор я залил полностью. Там буквы чередуются.
Короче, не всё так однозначно.
Прикрепленный файл: Mizmor_146.mp3 (25.8 Kb) · Mizmor_147.mp3 (20.2 Kb) · Mizmor_148.mp3 (20.4 Kb) · Mizmor_149.mp3 (19.4 Kb) · Mizmor_150.mp3 (247.3 Kb)


Хвала Богу Израилеву!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » АлелуЙя или халелуйя
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz