[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Два довода против христианского богословия и проповедей (не пришел нарушить закон а исполнить.Верующим будут знамения)
Два довода против христианского богословия и проповедей
iromanyОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 07:07 | Сообщение № 31

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Вообще то это озарение имеет логику как вы успели заметить и Писание при этом становится точной наукой, а не чем то чем вертят как хотят. Ваше "я просил не озарять меня своим озарением" не напоминает вам как люди просили Иисуса не входить к ним в город, или как бесы говорили "что Тебе до нас Сын Божий"?

По поводу дел-прежде всего Писание нужно, чтобы человек познал его, через познание его человек меняется внутри
2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

По поводу обходите сушу и море-море это непонятные места Писания-именно так ходил по морю Иисус-надеюсь ненадо разжевывать и в рот ложить?
Именно так море расступается перед народом Божиим когда его ведет Бог-но приходет время когда моря не станет вовсе

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр.21:1)

Евангелие это ключ к открытию Торы, потому ненадо предвзятостей-вы же не хотите оказаться в числе сжигающих ведьм-сами видите, что не все так просто-придет время и иудеи возьмут этот ключ, но это явно не вы

По поводу символов веры-я не знаю что это-не принадлежу к какой либо конфессии

Все Писание полностью духовно-полное раскрытие Писания и есть второе пришествие-и когда то в истории человечества оно наступит , а если не согласны то вернитесь к моему вопросу и ответьте, что есть земля под Древом Жизни?


Отредактировал/а: iromany - Пятница, 13 Марта 2020, 07:36
 
iromanyОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 07:39 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Хм, идти куда то по ссылкам-странно что в Бет-мидраш нет раввинов иудейских, что это за школа такая где нет учителей
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 15:33 | Сообщение № 33

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
правильные выводы
Цитата iromany ()
в сердце
Цитата iromany ()
именно веру через  такой метод спасения человечества от греха
Цитата iromany ()
следующую ступень познания
Цитата iromany ()
духовное понимание
Цитата iromany ()
метафора на мудрость Торы
скажите на милость, в двух словах, каким же образом, практически, все эти тезисы: "вера в сердце", "ступени познания", "духовные понимания и метафоры" в классическом духе эллинистической философии, могут поспособствовать исправлению мира? Эти слова красиво звучат для тех, в чьей основе мышления лежат греческие ценности, однако, с реальной, практической точки зрения, всё это лишено смысла. Здесь налицо два антагонистичных мировоззрения: христиане стремятся поскорее преставиться и вознестись на небко, сбежав от первостепенной задачи, которую Творец возложил на человеческий род, а именно - от исправления себя и мира, в то время как Израиль пытается по мере своих сил и возможностей воплотить эту задачу в жизнь. Воплотить именно посредством буквального, а не "метафорического" исполнения.

Цитата iromany ()
только так язычники могут приобщиться к духовному Израилю
да что Вы говорите!.. Приобщиться к Израилю можно только одним путем - принять гиюр и стать евреем. Иных путей нет. Исх. 12:49 "один закон (в ориг. "одна Тора") да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами". Тот, кто не желает становиться частью народа, может продолжать оставаться язычником, приняв на себя исполнение заповедей для сыновей Ноя Все попытки "примазаться к Израилю" посредством некоего "духовного приобщения" - смехотворны.

Цитата iromany ()
странно что в Бет-мидраш нет раввинов иудейских, что это за школа такая где нет учителей
мы все - ученики.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
iromanyОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 17:48 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Неужели вы не в состоянии осознать грандиозность, того что я вам говорю-вы что не можете заглянуть в будущие перспективы к которым ведет познание Торы? - вы правда столь приземленны?
Кому нужен ваш плотской Израиль? - вы же видите написано "приобщиться к духовному Израилю" - не к бумажным листам Торы, а к Слову Божию. Столько людей гибнут, ломают свои жизни изза неправильного понимания как евреи так и христиане и мусульмане-и вот ключ к пониманию, а вам невидно

Причем тут мировозрение вообще-высший разум дал Слово человечеству и вот мы на пороге к познанию и открытию его всему человечеству, а вы о мирском, о национальном, о гордом человеческом-да плевать на это все-люди портят себе жизни из за непонимания, к примеру я знаю человека от которого ушла жена и он из за написанного в Писании и неправильно понятого так и прожил до пенсии один-и сколько таких среди иудеев и христиан? - миллионы, а Писание совсем о другом-это свидетельство Божье всему человечеству.
Человеку возрастающему духовно и Писание открывается по мере роста его сердца-запомните это.
Теперь перенесите это на все человечество в целом-оно тоже возрастает и почти готово к принятию, потому хватит спорить попусту-приводите самых знающих иудеев-давайте говорить и вы увидите столько, что вам и не снилось за всю вашу жизнь. А плотской Израиль особо ничего для мира не делает-ему самому помощь нужна-я даже здесь это вижу-уже 2 иудея но ни одного высокодуховного, одни склоки

Язычник это человек читающий Писания и понимающий их буквально физическо-исторически, иудей это понимающий Писание духовно-тот кто перешел от плотского буквального понимания к духовному есть перешедший, Иври. С этой стороны сегодняшние иудеи это язычники-я не утверждаю, что все-возможно есть закрытые группы, ведь и вы пока знаете только плотских христиан


Отредактировал/а: iromany - Пятница, 13 Марта 2020, 18:31
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 21:00 | Сообщение № 35

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
грандиозность, того что я вам говорю
Цитата iromany ()
запомните это.
да-да, я уже обратила внимание на то, что Вы негласно сравнили себя с Иисусом... Меня давно не удивляет христианское превозношение над всем и вся, так что можете, пожалуйста, оставить свои "горячие" призывы и лозунги при себе.

Цитата iromany ()
Кому нужен ваш плотской Израиль?
Творцу и всем, кто служит Ему.

Цитата iromany ()
плотской
Цитата iromany ()
духовному
это христианские категории. Здесь о "плотском и духовном" с точки зрения иудаизма.

Цитата iromany ()
возрастающему духовно
и вновь эллинистическая философия. "Духовное" в отрыве от материального - ничто! "Духовное" христиан - лишь тренировка для мозгов и пустая демагогия, никоим образом не способствующая исправлению собственного характера и мира. Такой "духовности" пруд пруди в любой религии, и даже в гностицизме, которая суть пустые философские измышления, "толкущие воду в ступе".

Цитата iromany ()
вы пока знаете только плотских христиан
а иных не бывает. Если они иные - то уже не христиане.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 21:20 | Сообщение № 36

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
ни одного высокодуховного, одни склоки
в христианстве вера и "духовность" определяются набором определенных догм. Человек причисляется к "обладающему истиной" исключительно в результате наличия в его мозгу неких установок: верь так и сяк, и ты сопричастен истине; признай конкретно эту "истину", и ты "спасен". Это ведь сущая глупость, однако именно такую "истину" христиане пытаются навязать миру. А смысл? Хотите умножать добро на Земле - творите добрые дела (вместо того, чтобы "втирать" окружающим свое видение мира), и тогда, возможно, начнете вылазить из топкого болота на ровную дорогу. И поменьше агрессии, господа. Уж слишком очевидно она свидетельствует о внутренней сущности.

Цитата Галилеянка ()
каким же образом, практически, все эти тезисы: "вера в сердце", "ступени познания", "духовные понимания и метафоры" в классическом духе эллинистической философии, могут поспособствовать исправлению мира?
хотелось бы услышать простой ответ на простой вопрос.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
iromanyОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 23:04 | Сообщение № 37

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
О чем вы Галилеянка-вы себя слышите, Творец дал Слово и вам показывают ключ к Нему, а вы вместо того, что осознать это просто склочите, идите с миром

Евангелие есть ключ к Торе, в нем даны символьные обозначения терминов Торы. Это не просто от потолка толкование, а именно проверяется Писанием. К примеру Иисус в притче о сеятеле обозначил, что сердце человеческое есть земля,а добрая земля это благодатное сердце, отсюда спросите себя почему Моисей(образ закона) не вошел в землю обетованную? - потому что при совершенстве закона буква закона не совершенна и ведет к познанию добра и зла, а не к жизни (только ненадо из Писания приводить место где Моисей согрешил, лучше сами вдумайтесь в этот образ)
Но я уже понял, что бесполезно вам чтото говорить-вы предвзяты и не в думчивы-ориентированны только на свое и своих по плоти, всего доброго-можете не отвечать-сдержите свои порывы, заранее спасибо


Отредактировал/а: iromany - Пятница, 13 Марта 2020, 23:23
 
iromanyОтправлено в: Пятница, 13 Марта 2020, 23:34 | Сообщение № 38

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Толкования Писания не проверяемые другими местами есть ворожба и гадания, именно об этом говорит этот стих:

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:9-12)

Все это сказано применительно к верующему читающему Писания, так что берегитесь делать так-это мерзость. Верьте в Иисуса Христа и Он откроет вам дверь, потому что Он есть  путь по Писанию, истина  Писания и жизнь  Писания, на Него положил печать Свою Отец Бог

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)


Отредактировал/а: iromany - Пятница, 13 Марта 2020, 23:42
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 13:23 | Сообщение № 39

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
вы себя слышите
вопрос в том, слышите ли Вы меня?..

Цитата iromany ()
символьные обозначения
и снова - символы, толкования, значения, метафоры. Это уровень эллинов. А мы больше по части практического применения полученных знаний, ибо именно этого ждет от нас Творец.

Цитата iromany ()
Но я уже понял, что бесполезно вам чтото говорить
еще бы! По этой причине я даже не пытаюсь обсуждать с Вами серьезные вопросы. Ибо Вы стремитесь ораторствовать с "высоты своего положения" вместо того, чтобы вести серьезный и уравновешенный диалог.

Цитата iromany ()
просто склочите, идите с миром
пойду, но прежде замечу (для Вашего же блага), что весьма неразумно с Вашей стороны ожидать того, что люди, в чей дом Вы приходите с целью поучать, превозноситься и обвинять в отсутствии ума и духовности, будут с кротостью воспринимать это как должное. Это же Вы - христианин, следовательно именно Ваша прерогатива быть смиренной овцой. Впрочем, такой овцой всегда был и ныне является лишь Израиль, которого бьют все кому не лень.

Очень жаль, что христиане не способны узреть себя со стороны, и неудивительно, ведь взирая в зеркало, они видят там лишь "собственную славу" (2кор. 3:17-18) вместо того, чтобы глядеть в Тору и видеть свои недостатки, а видя - исправлять их.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
iromanyОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 13:46 | Сообщение № 40

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Я не увидил ничего конкретного по сути Писания-все ваши мысли в общении заняты моей персоной, так же как и вашего друга-вам о Писании, а вы обо мне.

Овца Божья этот кто слышит голос Божий и следует Ему, где слышит голос Его-в Писании, кто может слышать голос Его? - имеющий уши, какие уши? -о физических ушах речь-нет! потому приводя цитату приводите полностью

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:15-18)

Дух это не привидение-дух это идея, Господь есть Дух-Духовное понимание есть Господь, а что есть у вас по сути?

О какой практике говорите вы, если не знаете о чем говорит Тора? - если бы вы понимали о чем говорит Тора вы бы не гнали Иисуса Христа сейчас, а так как гоните то сами и свидетельствуете о себе. Покажите плоды за эти тысячи лет к чему пришла мысль иудейская? - если вы раскрыли суть Писания то почему иудеи(в кавычках) разделены с христианами(в кавычках)? - незнаете ничего хотя думаете, что знаете-это и есть то к чему призывает Иоанн креститель в Евангелии-сотворить достойный плод покаяния:

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. -
9 А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот - успокоение". Но они не хотели слушать.
13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:8-13)


Отредактировал/а: iromany - Суббота, 14 Марта 2020, 15:47
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 16:44 | Сообщение № 41

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Для читающих тему:

Цитата iromany ()
(2Кор.3:15-18)
напомню, что данную цитату из НЗ я исследовала здесь


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
iromanyОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 18:49 | Сообщение № 42

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Галлилеянка это не разбор-это уровень рассуждения на уровне плотских христиан(это не неуважение, а так я говорю о людях не имеющих откровения), потому толкователи Торы и не имеют единого мнения.

Итак если вы обратили внимание Павел не говорит о физическом покрывале-как вы могли этого незаметить? - покрыло лежит на сердце. Сейчас я объясню как можно проще:

В стихе где Павел говорит о покрывале написано в дословном переводе-до ныне когда они читают Моисея(не Ветхий завет, а Моисея) покрывало лежит на сердце их
Т.е когда верующий читает книги Моисея то при чтении заповедей некоторые он понимает правильно, а некоторые нет, потому когда он понимает их правильно то лицо Моисея светится знанием и пониманием того, что говорит верующему Бог, а когда не понимает то на лице Моисея(книги) лежит покрывало, т.е знание скрыто-это знание приходяще и уходяще. Теперь обратите внимание на слова Иисуса-когда я вознесусь то умолю Отца и даст вам Духа Святого который научит вас всякой истине, т.е Слава Господня непрерывна у того на кого сошел Дух Святой, потому Моисей восклицает-о если бы и они стали пророками, т.е имели бы Духа Святого.Потому до коле читают Моисея покрывало лежит на сердце их-оно снимается Христом воскресшим-верующий рожденный свыше ведом Духом, он не спешит толковать все по плотски он верит, что Бог его спаситель и сам Бог приведет его ко спасению

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели
16 и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры.17 От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.
18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:15,18)

(кони в этом стихе означают рассуждение, потому делайте выводы) 

Давайте еще вопросы-этот был прост.

И еще-разделяйте христиан говоря о них-потому как одни видели Иисуса воскресшего, а большинство пока нет-вы пока в большинстве, но надеюсь скоро начнете понимать, вконце концов иудеи вы или нет-уловите принцип и имейте терпение-не уподобляйтесь большинству младенцев христиан


Отредактировал/а: iromany - Суббота, 14 Марта 2020, 19:41
 
ujifОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 19:37 | Сообщение № 43

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
По поводу символов веры-я не знаю что это-не принадлежу к какой либо конфессии
Цитата iromany ()
что есть земля под Древом Жизни?
не переживайте , мы сохраним вашу тайну и , вас никто не предаст
во всяком случае на этом сайте, как это уже было однажды
чтобы вас снова не распяли и не пришлось второй раз возноситься,
а то этому конца не будет.
Но , не хотели бы вы расширить свою аудиторию , например выступить на площади
в своем городе, я уже и начало вашей речи придумал
Нужно стоя на высоком месте , громко воззвать :
"Товарищи!!! Вы все не так поняли..." , ну и дальше все ваши озарения озвучить.

А можете издать все своё отдельной книгой, записать ролик на youtube,
если уж рушить стену , то нужно начинать выносить мозг людям в глобальном масштабе

Вы не пробовали почитать учение "харю в кришну, харю в раму" , и возможно у вас
появятся много новых озарений.

С вами было весело, но остаток жизни хочется прожить без того,
чтобы каждый день видеть крепких санитаров в белых халатах.
 
iromanyОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 19:46 | Сообщение № 44

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Это так вы исполняйте закон Божий исследуя мою персону, а не Божье Слово?
Я же говорю, что вам нет дела до истины-вам нравится свой мирок,мирок обсуждения младенцев, всего доброго-ныне приблизилось к вам Царствие Небесное, идите с миром

4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!
 (Еккл.7:4-6)


Отредактировал/а: iromany - Суббота, 14 Марта 2020, 19:52
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 20:47 | Сообщение № 45

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
потому толкователи Торы и не имеют единого мнения.
"единое мнение", как правило, имеют лишь те, у кого имеется единая извилина в голове.

Кстати, по поводу "разных мнений" мудрецов: здесь р. Натан Агрес замечательно объясняет этот аспект.

Цитата iromany ()
если вы обратили внимание
а Вы вот не обратили внимание на то, что было написано в разборе. Вы его вообще не прочитали. Так следует ли надеяться, что оппоненты будут вникать в Ваши слова, если Вы не планируете вникать в их?.. Вопрос риторический.

Цитата iromany ()
Павел говорит о покрывале написано в дословном переводе
какой смысл пытаться толковать слова Павла, если в их основе лежит неверная предпосылка? Так и со всем НЗ. Христиане строят свои толкования на неверном фундаменте. Нужно зрить в корень.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
iromanyОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 22:54 | Сообщение № 46

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Я прочитал, это все, что вам возможно сказать, если да то досвидания
И я знаю арамейский язык, потому частично зрю в корень, и знаю что означает масев


Отредактировал/а: iromany - Суббота, 14 Марта 2020, 22:55
 
iromanyОтправлено в: Суббота, 14 Марта 2020, 23:04 | Сообщение № 47

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Вот и сами признали, что нет у вас понимания Торы, потому гадаете на кофейной гуще-это язычество в чистом виде

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:9-12)

Когда в следующий раз будете смеяться над христианами и Евангелием вспомните, как стучалась к вам совесть в этом диалоге и может вам духом удастся сдержать порывы плоти


Отредактировал/а: iromany - Суббота, 14 Марта 2020, 23:08
 
ujifОтправлено в: Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:32 | Сообщение № 48

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
Когда в следующий раз будете смеяться над христианами и Евангелием
любой здравомыслящий чел будет не только смеяться над
заблуждением христиан , также и над всем "новым заветом"

Только потому что в газетной статье напечатали 1 стих из псалмов Давида
не делает эту статью богодухновенной (читай,правдивой) , также и "новый завет" , только
потому что там написано о паре законов из Торы


Отредактировал/а: ujif - Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:53
 
iromanyОтправлено в: Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:48 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
У вас совсем никакого отличия ни по духу ни по знанию от плотских христиан-единое целое, и эта тема свидетельствует об этом
 
ujifОтправлено в: Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:58 | Сообщение № 50

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
Это так вы исполняйте закон Божий исследуя мою персону, а не Божье Слово?
любая персона изрекающая нечто и страстно желающая , чтобы к ней
прислушались, может быть исследована на предмет,- как она сама, эта персона,
следует тому , чего проповедует другим,
Но так как у вас нет четкого понятия ,во что вы верите и как,
к тому же вы пытаетесь совместить несовместимое  -Тору и "новый завет",
то закономерно возникает сомнение во всех ваших "озарениях".

Обиделись, что вашу персону немного пожумкали, - это бывает полезно
людям с "мнением"

Цитата iromany ()
У вас совсем никакого отличия ни по духу ни по знанию от плотских христиан
хорошо, тогда вопрос - почему вы до сих пор не раю , если колесницу
ждете так есть другой путь
 
iromanyОтправлено в: Воскресенье, 15 Марта 2020, 18:21 | Сообщение № 51

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
У меня то есть четкое понимание во что я верю, в отличии от беззаконного язычника в лице вас-не меня должны были обсуждать, а слова мои на предмет истины. Рай это состояние сознания. Больше у меня нет желания к общению-вы еще в сердце не сотворены человеком-вероятно и остальные ваши сородичи подобны вам, я ошибся желая пообщаться с иудеями по плоти,если что не имейте зла, всего доброго

Отредактировал/а: iromany - Воскресенье, 15 Марта 2020, 18:28
 
ujifОтправлено в: Понедельник, 16 Марта 2020, 13:51 | Сообщение № 52

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
всего доброго
и вам не хворать


Отредактировал/а: ujif - Понедельник, 16 Марта 2020, 14:38
 
iromanyОтправлено в: Понедельник, 16 Марта 2020, 15:04 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 30
C нами с 05 Марта 2020
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)
 
ujifОтправлено в: Понедельник, 16 Марта 2020, 15:14 | Сообщение № 54

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
20 Таков путь и жены прелюбодейной
наконец то вы занялись самокритикой, самообличением если хотите )
это первый шаг к духовному здоровью


Отредактировал/а: ujif - Понедельник, 16 Марта 2020, 15:22
 
ujifОтправлено в: Понедельник, 16 Марта 2020, 15:18 | Сообщение № 55

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата iromany ()
Больше у меня нет желания к общению
вы вроде уйти намеревались от нас - бездуховных ,
долгие проводы - лишние слезы )
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Два довода против христианского богословия и проповедей (не пришел нарушить закон а исполнить.Верующим будут знамения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz