[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » "Помазание духом" - что это такое?
"Помазание духом" - что это такое?
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 16 Декабря 2016, 16:59 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Церковь разработала целую кучу теологических доктрин, связанных с "помазанием духом", и, при этом, каждая конфессия понимает данный термин по-своему. Представители различных христианских деноминаций спорят друг с другом о "помазании", сотрясая воздух в попытках развенчать "помазание" одних, и утвердить "помазание" других. Забавно, конечно, наблюдать за этим, но давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

Что вообще такое "помазание духом"?

1Ин. 2:20 "Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все".
1Ин. 2:27 "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".

О каком таком "помазании" здесь речь? Хотя, сперва следует разобраться с первоначальным смыслом термина "помазание". У нас на форуме есть краткое определение термина "мешиха" - "помазание". Кроме того, в журнале "Мир Торы" написано: "Помазанник Всевышнего. Следует отметить, что термин «машиах» — «помазанник» в Торе в первую очередь относится к священникам, то есть к Аарону и его сыновьям, служившим в Храме. Их посвящали в коэны через помазание маслом, специально предназначенным для этих целей. «… и вот имена сыновей Аарона: первенец Наддав, и Авиу, Эльазар и Итамар. Это имена сыновей Аарона, коэнов помазанных, которых он уполномочил служить» (Чис, 3:3) Все первосвященники также подверглись специальному помазанию в знак повышения уровня их функций. С этого момента понятие «имя а-коэн — а-машиах» — «священник-помазанник» применяется к первосвященнику. (Лев, 4:3). Цари Израиля также посвящались через помазание маслом, которое было знаком Б-жественного избрания. Например, Давид называет Саула «машиах а-Шем» (1Цар, 23:6), а его самого таким же именем нарек Авишай бен Церуя (2Цар, 19:22). Пророки тоже называются «помазанники», хотя у нас есть только малейший намек, указывающий на их помазание: «…не посягайте на моих помазанников…» (Пс, 105:15). И только после эпохи Танаха слово «машиах» становится специальным термином, предназначенным для обозначения еврейского царя, потомка Давида".

Следовательно, кто имеет право называться "помазанным"?

- Еврейский священник из колена Леви, прошедший процедуру помазания;
- Царь Израиля, прошедший процедуру помазания;
- Еврейский Мессия, Машиах, прошедший процедуру помазания;
- Еврейский пророк (?)

Мы видим, что термин "помазание" означает конкретную процедуру, которую проводят для инициации священников и царей в Израиле, в соответствии с заповедью Торы: Исх. 28:40,41 "сделай и сынам Аароновым хитоны, сделай им поясы, и головные повязки сделай им для славы и благолепия, и облеки в них Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, и помажь их, и наполни руки их, и посвяти их, и они будут священниками Мне".

Каким же образом христианам, в их извечной попытке перевести все буквальные действия, заповеданные Всевышним, в некие "духовные сферы", удалось настолько извратить этот обряд, что он стал у них означать "наделение рядового христианина силой духа святого", даже если тот никогда не проходил, да и не имеет права проходить обряд помазания елеем?

На самом деле, в каноническом Новом завете очень мало оснований для подобной теологии. Возможно, изначальной предпосылкой к ней может служить упоминание "помазания Иисуса" - такого же эфемерного, нереального действа. В реальности человек Иисус не прошел обряда помазания елеем по Торе, поскольку не был ни священником-левитом, ни царем Израиля.

Отсылка к "исполнению Иисусом пророчества" из 61 главы Исайи не прокатывает. "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы…" - даже если применять это пророчество к Машиаху, то речь все равно идет о буквальном помазании, ведь Машиах будет царем Израиля, т.е. помазанным реально, а не эфемерно. На него не "голубь спустится", а прольется елей на голову.

Известная в христианских кругах американская проповедница Джойс Майер объясняет, что же такое "помазание духом". Давайте-ка полюбопытствуем: "Ваша задача состоит ещё в том, чтобы осознать, что вы помазаны. Каждый на что-то помазан, то есть к чему-то призван. В 1Иоан. 2:20 говорится: «Вы были помазаны [вы получили святое назначение, вы получили елей] от Святого…» (из Расширенного перевода Библии). Поверьте этому! Посмотрите на своё отражение в зеркале и скажите: «Я помазан!» Очень важно всегда помнить о том, что вы помазаны Святым Духом. Вы уже праведны благодаря силе Христа, поэтому пытаться что-либо делать для того, чтобы стать праведником, — это всё равно что пытаться сесть на стул, на котором вы и так уже сидите. Не попадитесь в эту ловушку: не пытайтесь заслужить то, чем вы уже обладаете. Вы уже помазаны. Безоговорочное послушание Святому Духу — вот верный способ высвободить помазание и дать ему возможность действовать в вашей жизни. Развивайте в себе восприимчивость к Святому Духу и учитесь пользоваться дарованным вам помазанием. Помазание находится в вашем распоряжении, составляете ли вы подробный отчёт для начальства, готовите ли проповедь для воскресного служения, делаете ли для детей бутерброды, — вы помазаны в каждый момент своей жизни. Нет никакой нужды беспокоиться о том, когда же вы получите помазание, потому что оно уже в вас, прямо сейчас" Источник.

Ой-вэй...

Ну-ка, посмотрите в зеркало, вы видите там свое "помазание"? (да? наверное из параллельной реальности...) Вы наркоман? прелюбодей? вор? завистник? не уважающий родителей? _____ (нужное вписать) - возрадуйтесь, вы праведник! Даже более того, Вы - помазанник! Идите, открывайте церковь и проповедуйте "спасение"! И не вздумайте исполнить хотя бы одну заповедь Б-жью, не попадитесь в эту коварную ловушку! Вперед и с песней!..

А разве нет? В НЗ два раза дублируется следующий лозунг: "Всё мне позволительно, но не все полезно" (1кор. 6:12; 10:23). Страшно жить в обществе людей, которые уверены, что им ВСЁ позволительно!..

Да, именно этому учит церковь касательно "помазания". Хотя на самом деле христианское "помазание" - это самовнушенное самопомазание для самоутверждения в христианской вере.

Даже при том, что весьма трудно, или вообще невозможно представить, что такое "помазание духом" (будто дух - это некая субстанция, которой мажут человека), христиане пошли дальше. У них появляются не только "помазанные люди", но также: "помазанное служение", "помазанная церковь", "помазанное прославление (песни-пляски)", "помазанное поклонение", "помазанная проповедь", "помазанное время, проведенное в церкви", etc.

Думаете, это предел? Нет! Есть еще и "исцеляющая" помазанная вода со "служения"! Во как!

Кто, когда и каким образом всё это "помазал"? Где критерии такого "помазания"?! И что значит "помазанный словом"?

На каком основании каждый рядовой (и не рядовой) христианин может заявлять: "я имею помазание от Святаго и знаю всё"? Как "помазание" может чему-то учить человека? Что это за извращенная персонификация и редефиниция? С какой целью христиане так коварно подменяют подлинное значение заповеди о помазании из Торы, придавая ей абсолютно неестественное, противоречащее здравому смыслу определение? Вот уж точно, как сказал некий пастор А. Шевченко: "бесполезно искать здравый смысл там, где правит вера".

Христиане даже не задумываются над тем, во что верят, и где истоки их веры. Наверное все таки не зря в народе говорят: "простота хуже воровства". И особенно, если эта "простота во Христе" обесценивает высшие ценности Торы, и так далеко уводит от истины Всевышнего.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 16 Декабря 2016, 21:38 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дополнение.

Павел пишет: 2кор. 1:21 "Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас – Бог" - смелое заявление, вынужденно необходимое для христианской религии, претендующей на превосходство над иудаизмом. У Павла вообще всё напрямую "от Б-га" - и избрание, и помазание...

Но есть ли в Писании прецеденты, чтобы Б-г самолично проводил над людьми обряд помазания, да еще и в массовом порядке?

Пс. 44:8 "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.".

Лишь неверный синодальный перевод этого стиха позволяет христианам экстраполировать его на Иисуса, хотя, на самом деле, в этом Псалме сыны Кореевы воспевают царя Давида!

"Любишь ты справедливость и ненавидишь нечестие, поэтому помазал тебя Б-г, Б-г твой елеем радости, из собратьев твоих (выбрал тебя)".

Давид прошел обряд помазания по благоволению Всевышнего, поэтому, в отношении него действительно можно образно сказать, что его "помазал Сам Б-г". Он был помазан на определенную должность - быть царем Израиля, служить Творцу, заложить фундамент для строительства Храма Всевышнего и стать прародителем Машиаха.

Этот же смысл дублируется во 2Цар. 12:7 "Так говорит Господь Б-г Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула…"; в Пс. 2:6 "Я помазал царя Моего над Сионом, святою горою Моею…"

О том же сказано и в Псалме 88(89) "Нашел Я Давида, раба Моего, елеем святым Моим помазал его, (22) Того, с кем пребудет рука Моя и кого укрепит мышца Моя. (23) Не притеснит его враг, и злодей не будет мучить его." - и это, кстати, никаким образом не может относиться к Иисусу, которого замучили и распяли враги-римляне.

Всё это не имеет ни малейшего отношения к христианскому "помазанию духом". Христиане, по сути, узурпировали обряд помазания, наделив его абсолютно иным смыслом. Утверждая, что "помазание духом" доступно каждому (христианину), церковь обесценивает суть реального обряда, превращая заповеданное Всевышним священнодействие в фарс и "дешевую благодать".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 16 Декабря 2016, 22:25 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
помазанная вода
тот сайт о "чудесах помазанной воды", конечно, весьма занимательный. Там в разделе "чудеса появления, умножения денег" я вычитала следующее "свидетельство":

"Сверхъестественное появление денег. Здравствуйте, меня зовут Ира. На одном из служений вышла сестра и свидетельствовала об умножении финансов. У нее было 400 грн. она пошла на рынок и потратила их, но когда она пришла домой, у нее осталась та же сумма денег. Я возревновала, и я стала практиковать помазанную воду. Начала брызгать кассу, кошелек. Я в очередной раз, когда я пересчитывала кассу, я заметила что там на одну тысячу больше. Слава Господу".

О чем люди думают, чем занимаются... Вместо того, чтобы честно зарабатывать, они просят у бога "чудесного умножения финансов"! Неужели есть, простите, идиоты, по другому не скажешь, которые верят подобным "чудесам"? Вышеупомянутая Ира "обула" своих покупателей на 1000 гривен и воздает за это славу господу.

Моя сестра (ז"ל) работала кассиром, и рассказывала, что начальство их сильнее ругало именно за перебор в кассе, чем за недостачу, потому что, очень часто, при большом наплыве покупателей, кассиры недодают сдачу, даже без злого умысла, просто ошибаются, в результате чего в кассе оказывается больше денег, чем должно быть. От этого страдает имидж супермаркета, и могут быть потом проблемы с недовольными клиентами. А для праведного еврея это еще и большая трагедия, даже если он ненамеренно обсчитал посетителя - это обман, воровство, нарушение сразу многих заповедей. Для христиан же это - радость и счастье. Да, как же, денюжки сами "умножились", вопреки всем законам физики... Стыдно не знать, что если в одном месте прибавилось, значит в другом - убавилось. Деньги (и не только они) из воздуха не возникают.

Там еще есть "свидетельство" о появлении конверта с деньгами. Вместо того, чтобы подумать - кто этот конверт потерял и вернуть его, как сделал недавно покупатель магазина в израильском городе Бейт-Шемеш (где преобладает еврейское религиозное население), нашедший конверт с 4700$ и возвративший его владельцу - работнику-нелегалу из Эритреи, христианин* тут же прикарманил бы конверт, воздавая славу богу за "чудесное умножение".

Фу, стыд и срам.

* я, конечно, не люблю обобщать, и искренне надеюсь, что не все христиане таковы. Проблема в том, что учения церкви, к сожалению, не только не способствуют праведному поведению своих адептов, но и наоборот - негласно поощряют нечестие.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Декабря 2016, 01:29 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Торговля "помазанием" (ролик подготовлен христианином, однако интересны непосредственные отрывки из проповедей о помазании)



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЗоровавельОтправлено в: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 15:58 | Сообщение № 5

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 39
C нами с 15 Февраля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Всё это не имеет ни малейшего отношения к христианскому "помазанию духом". Христиане, по сути, узурпировали обряд помазания, наделив его абсолютно иным смыслом. Утверждая, что "помазание духом" доступно каждому (христианину), церковь обесценивает суть реального обряда, превращая заповеданное Всевышним священнодействие в фарс и "дешевую благодать".

 Там где обряды, - там и фарс, во всех религиях.
 Дух Святой - что это ? - Премудрость. Прем.Сол.7.
 Значит "помазание" Духом = Елеем, это помазание мозгов - Премудростью, если душа День и Ночь изучает Слово Премудрое, да ещё и в притчах. Ос.12,10; И.Н.1,8.
         
                КТО ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ ?
     "Я слышала много о Духе Святом,
     Который даруется Богом-Отцом.
     Что это за Дух? Расскажи мне, Отец.
     Кому он даруется здесь на Земле? "
   
     (Святой Дух. Валентина Дарбишева. Стихи.ру).

 
     Не скрывает Всевышний ПРЕМУДРОЕ Слово Своё,
     Всем говорит о Славе Небес и Дарах Святых, -
     За Труды исследывания Мудрых притч,
     За Труды исполнения Воли Его. ( Мф.7,21; И.Н.1,8).

     "СЛАВА Божия - облекать Тайною Дело,
     А Слава Царей ( Духовных Внутренних Человеков) - ИССЛЕДЫВАТЬ Дело." 
    (Пр.25,2).

     "Познал я ( Соломон) все, и Сокровенное и явное, 
      Ибо научила меня ПРЕМУДРОСТЬ, Художница всего.

     Она есть ДУХ  Разумный,  СВЯТЫЙ,  Единородный,  Многочастный, 
     Тонкий, Удобоподвижный, Светлый, Чистый, 
     Ясный, Невредительный, Благолюбивый, Скорый, Неудержимый,
     Благодетельный,  Человеколюбивый, Твердый, Непоколебимый, 
     Спокойный, Беспечальный, Всевидящий,
     И проникающий все умные, чистые, тончайшие Духи.

     Ибо Премудрость подвижнее всякого движения, 
     И по Чистоте своей сквозь всё проходит и проникает.

     Она есть ДЫХАНИЕ Силы Божией и Чистое излияние СЛАВЫ Вседержителя: 
     Посему  НИЧТО ОСКВЕРНЁННОЕ  НЕ  ВОЙДЁТ в Нее.

     Она есть Отблеск вечного СВЕТА и чистое Зеркало действия Божия и Образ 
     Благости Его.
     Она – одна, но может всё, и, пребывая в самой себе, всё обновляет, 
     И, переходя из Рода в Род в Святые Души, приготовляет Друзей Божиих и
     Пророков;
     Ибо Бог никого НЕ любит, кроме живущего с ПРЕМУДРОСТЬЮ.

     Она прекраснее Солнца и превосходнее сонма Звезд; 
     В сравнении со Светом Она выше;
     Ибо Свет сменяется ночью, а ПРЕМУДРОСТИ не превозмогает злоба." 
                                     ( ПРЕМУДРОСТЬ СОЛОМОНА. 7 гл. )

     "...НИКТО не может назвать Иисуса Господом, как только ДУХОМ СВЯТЫМ".
    (1Кор.12,3).

       "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и ДУХ Божий 
     ( Дух Святой) носился над водою".  (Быт.1,2).
    
     " ...Рождённое от ДУХА есть ДУХ. (Иоан.3).

     " Родившееся в Ней есть от ДУХА Святого." (Мф.1,20).
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 16:09 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Много философии, а смысла - ноль.

Помазание - это обряд посвящения. Реальный, а не символический.

Мало того, важен еще и состав елея для помазания. К примеру: "Между помазанием Шауля (Саула) и помазанием Давида есть различие. Комментаторы говорят, что Шауль был помазан из обыкновенного сосуда «маслом афарсемона», тогда как Давида помазали из рога особым бальзамом, в основе которого оливковое масло. И это было не случайно. Шауль был помазан на должность нагида, то есть правителя, но не царя. Этот пост был предоставлен Шаулю условно, передача по наследству не подразумевалась. Всё зависело от дальнейших его шагов и от того, выдержит ли он испытания, тогда как Давид был изначально помазан на вечное царство, то есть весь род Давида стал царским, и царство принадлежало потомкам Давида без всяких условий" (Читать полностью)

Кто, когда, чем, на каком основании, и на какую конкретно должность помазывает христиан?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
лэванбанОтправлено в: Среда, 11 Января 2017, 12:44 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 179
C нами с 08 Января 2017
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
на какую конкретно должность помазывает христиан?

на "должность" возлюбленного чада.
на должность нового еврея/еврейки. по духу, не по букве.

помазание Руах аКодэш сжигает, "сжирает" огнем языческую природу тех, кто истинно раскаялся во грехах, уверовав в Йешуа, как в Мошиах. и кровь Агнца очищает мертвую совесть от грехов для новой жизни и служения Б-гу Израиля.

это самое ценное, что есть у хриастиан. Руах а Кодэш.
как Давид молился - все забери, только Духа Своего не отними.

Цитата Галилеянка ()
христианской религии, претендующей на превосходство над иудаизмом. У Павла вообще ..

ах, вооооооооооот из-за чего сыр-бор. из-за пальмы первенства ))

Вы это что, серьезно?? о каком "превосходстве" речется, если Йешуа сказал :  спасение от Иудеев

а Шауль многократно предупреждал спасаемых язычников, чтобы не надмевались над природной ветвью, ибо природную по природе Б-г тем паче силен привить, чем нас, диких по природе.

а Ишаягу пишет, что к вам, евреям, прибегут язычники и скажут, что прибежали .. ради вашего Б-га!


Отредактировал/а: лэванбан - Среда, 11 Января 2017, 12:47
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 11 Января 2017, 14:25 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата лэванбан ()
на должность нового еврея/еврейки
да? А почему не на должность нового эскимоса? biggrin

Цитата лэванбан ()
а Ишаягу пишет, что к вам, евреям, прибегут язычники и скажут, что прибежали .. ради вашего Б-га!
что-то пока таких особо не наблюдается (за исключением избранных Б-гобоязненных единиц). У евреев можно учиться истине о Всевышнем, а бежать нужно к Самому Б-гу, принимая и Его волю, выраженную в Торе.

Цитата лэванбан ()
из-за чего сыр-бор. из-за пальмы первенства ))
smile нет. "Пальму первенства" у Израиля и так никто не отнимал. Просто больно за людей, обольщенных христианством, которые уверены, что служат Б-гу, а на самом деле - рукотворному идолу...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
лэванбанОтправлено в: Среда, 11 Января 2017, 15:15 | Сообщение № 9

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 179
C нами с 08 Января 2017
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
уверены, что служат Б-гу, а на самом деле - рукотворному идолу...

только так могу ответить: уверены, что главное: - хэсэд вэ эмэт аль йаазвуха. кашрэм аль гаргэротэха катвэм аль луах либэха.

эти прибегут к вам, удостоверяя, прибежали к Йешуа. и, ради Йешуа, Торы Живой, теперь прибежали к вам.

Цитата Галилеянка ()
Помазание - это обряд посвящения. Реальный, а не символический.

Мишлей : от века я (мудрость) помазана, от начала, прежде бытия земли.

кто помазывал Мудрость? священники Аарона?

о том, что Вы пишете, как о "все мне позволительном" - не имеется ввиду грех. все позволительное из того, что не грех. но даже оно - не всегда полезно.
и выдергивать это из контекста - нечестно.
и Шауль, и Иоанн, в один голос предупреждают, чтобы христиане не вздумали считать греховное - дозволенным, раз они спасены. этого Вы не читали? или не хотите замечать?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 04 Февраля 2017, 13:31 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Христиане напали на человека, который решил заснять их "служение" на видео. Чего они так испугались?



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 04 Февраля 2017, 13:47 | Сообщение № 11

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Как дух святой в церкви исцеляет алкоголиков и наркоманов... против их собственной воли, путем насильственного принуждения к молитвам и "говорению на языках".

Пастора секты «Исход» Алексея Пронькина обвиняют в похищении наркоманов и алкоголиков, причем оплачивали это их родственники. На столе у полицейских лежит 71 заявление от невольников, к которым хоть и не испытываешь симпатии, но все-таки сочувствуешь. Те рассказывают, как их держали на каше и чае без сахара, заставляли учить стихи про Бога и молиться на «иных языках», попросту - говорить тарабарщину, произнося которую человек впадает в транс.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 04 Февраля 2017, 13:53 | Сообщение № 12

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата лэванбан ()
чтобы христиане не вздумали считать греховное - дозволенным, раз они спасены
тем не менее, христиане не считают грехом поклонение троице - нарушение Первой заповеди; поклонение Иисусу -"образу бога" - нарушение Второй заповеди; несоблюдение Шабата - нарушение Четвертой заповеди, и т.д. Греховное они не считают греховным.

Исайя 5:20,21 "Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!"


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Denis1979Отправлено в: Среда, 08 Февраля 2017, 20:38 | Сообщение № 13

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Торговля "помазанием" (ролик подготовлен христианином, однако интересны непосредственные отрывки из проповедей о помазании)
Да уж.........помазАние........
И ведь верят люди.....
Жалко их.Обманутые такими вот  волками в овечьих шкурах.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » "Помазание духом" - что это такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz