[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Б-гобоязненные » Меня таки отлучили от церкви (сегодня вынесен вердикт)
Меня таки отлучили от церкви
putnikОтправлено в: Четверг, 12 Мая 2011, 17:46 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 49
C нами с 01 Апреля 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Katarina)
Вчера вызвали на братский совет, беседовали, интересовались почему не хожу, почему не несу богослужений никаких и пр.. В ответ они услышали мое мнение по поводу некоторых вещей: это субботы(шаб.) и спасение вне церкви. я затронула лишь несколько духовных аспектов,как выяснилось, днем позже, этого даже хватило, чтобы меня исключили. Сегодня на членском собрании был вынесен вердикт "ИСКЛЮЧИТЬ". Не написала это чтоб меня пожалели или поддержали,нет, цель моей данной темки это размышления вслух, причем открытое такое знаете ли))) вот вопросы которые на данный момент возникают в моей голове: а что дальше? правильно ли я вообще поступила и не лучше ли было молчать?

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.8:37-39)
Главное.чтобы не менялась в худшую сторону наша вера,сущность которой от древних времен не изменилась:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)
В происшедшем нет ничего удивительного,ведь нас предупредили:" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;Сначала они не щадили иудейское стадо,а нынче христианское.У нас всех одна задача:" Спасай взятых на смерть, и неужели воздержишься (избавить) обреченных на убиение?
(Прит.24:11)
(Деян.20:29)И то,что ты сестра пострадала за истину,то это для тебя должно быть радостью!
Только во всей этой ситуации важно сохранить неповрежденным свой дух и не оскверниться антихристианским духом,который сродни антисемитскому,и который исходит от врага рода человеческого.
 
denОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 16:35 | Сообщение № 32

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 134
C нами с 29 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
А если люди решат не в другую общину, а в синагогу (иудаизм) уйти, их благословят?

Да,у нас есть один такой брат...Он ходит и в синагогу и в церковь...Обрезался,даже. У нас его благословили в этом выборе.


Радуйтесь !!!
 
KatarinaОтправлено в: Суббота, 14 Мая 2011, 19:35 | Сообщение № 33

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (den)
Да,у нас есть один такой брат...Он ходит и в синагогу и в церковь...Обрезался,даже. У нас его благословили в этом выборе.

а смысл этого какой?
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 14 Мая 2011, 20:35 | Сообщение № 34

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (den)
Да,у нас есть один такой брат...Он ходит и в синагогу и в церковь...Обрезался,даже. У нас его благословили в этом выборе.

Прикольно!
Quote (Katarina)
а смысл этого какой?

Ходить в церковь, или ходить в синагогу? Про синагогу в НЗ написано, что ходить туда надо. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Мая 2011, 20:44 | Сообщение № 35

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (den)
Он ходит и в синагогу и в церковь
да, как-то странно, такое чувство что пытается усидеть на двух стульях. Я конечно понимаю, что человек боится отказаться от христианства, искренне полагая что там истина, но рано или поздно все равно придется выбрать что-то одно, иначе будет лицемерие. А это "одно" как раз находится посредине.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 05:07 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Цитата, den писал(а):
Он ходит и в синагогу и в церковь
да, как-то странно, такое чувство что пытается усидеть на двух стульях. Я конечно понимаю, что человек боится отказаться от христианства, искренне полагая что там истина, но рано или поздно все равно придется выбрать что-то одно, иначе будет лицемерие. А это "одно" как раз находится посредине.

    Ну, а если домашние (или церковные) собрания - это собрания таких же, как этот человек, братьев - то есть образованы или евреями, уверовавшими во Христа, или христианами, принявшими иго исполнения Закона (вплоть до вступления в завет обрезания), христианами, отвергшими большинство "христианских" догм (от том, что Иисус - бог, о непорочном зачатии, о бесконечных муках в аду и проч.) тогда как? Разве хождение на собрания в такой общине не может сочетаться с посещением синагоги в праздники? Чем плохо в синагоге - то? Выверенное древнее служение в синагоге - оно имеет свой смысл, это есть форма, просто-таки ждущая наполнения достойным содержанием. И это наполнение может происходить в душе верующего, принявшего произошедшее с Иисусом в качестве начатка спасения рода человеческого, духовно присоединяющегося к этому спасению. Вот цитаты, показывающие достоинство и древней формы, и новозаветного содержания, и их соединения. Надеюсь, никто не скажет, что апостолы и верующие из общин, непосредственно ими руководимых, "сидели на двух стульях"!
============== Рим. 1, 1-3 ==================
1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

============== Рим 9, 4 ====================
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования
============== Деян. 2, 41-47 ================
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

=========================================


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 15 Мая 2011, 05:10
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 09:20 | Сообщение № 37

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Пинхас
Разве хождение на собрания в такой общине не может сочетаться с посещением синагоги в праздники?
в принципе сочетаться может всё что угодно, только рано или поздно человеку становится в одном месте неуютно, а в другое наоборот тянет сильнее, потому что невозможно разорваться пополам.

Цитата Пинхас
христианами, принявшими иго исполнения Закона
Закон это истина и благодать. Для тех, для кого он - иго, те действительно еще христиане, причем стопроцентные. sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 11:05 | Сообщение № 38

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка
Закон это истина и благодать. Для тех, для кого он - иго, те действительно еще христиане, причем стопроцентные. sad

    С этим согласен, но я имел в виду немножко другое. Правильнее было бы выразиться так: "Принявшим обязательство исполнения Закона, который для большинства христиан является игом". Для тех, кого я имею в виду, Закон игом, естественно, не является. Свой гиюр они уже прошли. Немало среди таковых и евреев по рождению, вернувшихся таким образом к своему еврейству. И то, что истинное соблюдение Закона должно быть в радости, любви и при поддержке Духа Божия, более того - этот Закон, в полном соответствии со словами пророков должен быть написан на сердцах - с этим тоже согласен. В общем, именно о таком соблюдении Закона я и привел цитаты, и не просто так. Потому что и в наше время такое возможно, с помощью Божьей! И вот у апостолов пребывание в храме вместе с другими верующими прекрасно сочеталось с последующим общением на домашних (церковных) собраниях, им было и там, и там равно хорошо. Поскольку главной становилась не форма, а содержание общения. Содержанием общения было живое присутствие Всевышнего в храмах душ и сердец, точнее в разных отделах, комнатах единого храма - Сообщества Верующих. Когда такое единение происходит, внешние формы служения имеют уже не определяющее, а прикладное значение. Хотя синагога - это конечно, непростое место. Исключающие ее из круга своей жизни точно что-то теряют, ибо это есть место совместной с еврейским народом встречи с Богом, и особенно это актуально в "годовые субботы" - в семь праздичных дней годового цикла праздников, когда, по заповеди, "весь мужской пол должен являться пред лице Божие". Вот предсказание пророка о синагоге и реальном, живом присутствии в ней Бога: "На это скажи: так говорит Господь Бог: хотя Я и удалил их к народам и хотя рассеял их по землям, но Я буду для них некоторым святилищем в тех землях, куда пошли они" (Иез. 16, 1)


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 15 Мая 2011, 11:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:39 | Сообщение № 39

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
другими верующими прекрасно сочеталось с последующим общением на домашних (церковных) собраниях, им было и там, и там равно хорошо
то что было тогда это совсем не то, что есть сейчас. Тогда собрания были внутри иудаизма, а сейчас христианство совершенно иная, чуждая религия.

Quote (Пинхас)
Содержанием общения было живое присутствие Всевышнего в храмах душ и сердец, точнее в разных отделах, комнатах единого храма - Сообщества Верующих.
это в идеале, и большая редкость.

Quote (Пинхас)
внешние формы служения имеют уже не определяющее, а прикладное значение
это смотря какие.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:38 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
то что было тогда это совсем не то, что есть сейчас. Тогда собрания были внутри иудаизма, а сейчас христианство совершенно иная, чуждая религия.

    И сейчас осененным благодатью Истины иудеям возможно организовывать такие собрания, можно сказать, что и "внутри иудаизма", но с милостивым отношением к находящимся в состоянии гиюра, при условии, конечно, их послушания, и тогда будет происходить (и происходит!) то же самое, что в первоапостольские времена: постижение истин Писания не только умом, но и сердцем, душою, духом, в любви. Также и признаки жизни истинно уверовавших будут (и присутствуют!): быстрое исцеление по молитве (нередко в день и час и даже в самый момент молитвы, и неважно, здесь человек или за много тысяч километров, знает он о молитве за него или нет), предупреждения от Бога об опасностях, в том числе о смертельных (всегда потом подтверждающиеся фактами), которых благодаря предупреждениям удается избежать, и многое другое... Самый же главный признак - это способность к бескорыстной, жертвенной любви, в полном соответствии с написанным в 58 главе Исайи.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:38
 
ДвораОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 09:22 | Сообщение № 41

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
я думаю что Вы многое не договариваете. И то что Вас отлучили только за субботы мне кажется не совсем достоверным.

Вы просто далеки от этого,
и не знаете, как это сказать отвергающим заповедь, что суббота святой день и надо святить его,
что пища освящается словом Божием и это никак не иначе,
как Левитам 11 глава.
Сказать тем кто остается до сих пор в недоумении, что же это было показано Апостолу Петру,
и которые считают что показанное разрешено к принятию в пищу.
Хотя это только отговорки и оправдание есть то что привыкли и что любят и не желание противоставлять исполнение воли Божией языческой воле.
Попробуйте принять волю Божию исполнять и заявить это в собрании
и узнаете достоверно написанное или нет.
 
KatarinaОтправлено в: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:20 | Сообщение № 42

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
давненько сюда не заходила))) бурное обсуждение тут! наверно слишком актуальная тема!

что у меня изменилось после отчисления из рядов протестантов? в принципе ничего особенного не произошло. не стала я чувствовать себя истинно свободной, не стала духовней, и наоборот, не стала антидуховной))) все как то по прежнему..... нормально ли это? сама не знаю.

с членами церкви общаюсь как обычно. обид и прочих подводных камней ни на кого не держу.барьеров в общении не испытываю.старшая дочка ходит на подростковые и общие собрания-я не препятствую этому. кстати у нас опять некоторых исключили surprised . наверно какая то черная полоса в нашей общине-не знаю...что это с ними????(просто мысли вслух).
 
anatol90Отправлено в: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:56 | Сообщение № 43

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Они исключили из своего клуба, это не церковь, а клуб.
 
cohenОтправлено в: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:55 | Сообщение № 44

Постоянный участник
Сообщений: 10
C нами с 06 Августа 2011
Откуда: Монако
Статус: Отсутствует
можно много говорить - но кроме самого человека (потерпевшего) никто не знает что на самом деле происходит. (не буду углублять мысль). так что дело (решение вопроса) за потерпевшим. Ему одному решать , что делать дальше , и делать ли.
 
hatikva1979Отправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 00:20 | Сообщение № 45






простите за беспокойство...
можете меня удалить из этого сайта...

Господь мне открыл, что не мудростью человеческою, но силою Божьею я должна руководиться.

Я вернулась к ИИСУСУ!


прощайте!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 10:30 | Сообщение № 46

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (hatikva1979)
прощайте!
bye


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 14:45 | Сообщение № 47

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (hatikva1979)
Господь мне открыл, что не мудростью человеческою, но силою Божьею я должна руководиться.


так гораздо удобней.
то что уже протоптано, проговорено миллиарды раз, выхолощено по максимуму.
то что упрощённей упрощённого.
никакой ответственности, никаких усилий, никаких ЛИЧНЫХ жертв.

Quote (hatikva1979)
силою Божьею я должна руководиться.


и в чём же эта "сила" выражается??? "Да будет сила!"(как часто говорят в фильме "Звёздные войны")


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 16:33 | Сообщение № 48

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
"Да будет сила!"(как часто говорят в фильме "Звёздные войны")

"Да пребудет с вами сила". Так говорили. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:32 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
"Да пребудет с вами сила". Так говорили.

да, спасибо, типо того


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
KatarinaОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:38 | Сообщение № 50

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hatikva1979)
Господь мне открыл,

тоесть другими словами вы хотите сказать что мы все "не правильные". и вообще, я не совсем поняла ваш перл. он разве имеет какое то отношение к теме:
Quote
Меня таки отлучили от церкви

???
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:51 | Сообщение № 51

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Правда, странно, будто сила Божья не может с мудростью Божьей иметь ничего общего, слово "мудрость" лишь к слову "человеческая" имеет отношение? Будто, "сила Божья" - это отключение мозга. smile

Quote (M-SHULAM)
"Да пребудет с вами сила"

Я, шутя, добавляю обычно к этим словам:"И Павел". smile

А вообще, hatikva1979, самых вам добрых пожеланий, много чего нам всем еще предстоит пройти и понять. Да пребудет с вами Господь, с силой, и мудростью, и всем-всем.
 
RomanioОтправлено в: Среда, 26 Декабря 2012, 22:05 | Сообщение № 52

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 16
C нами с 21 Июля 2009
Откуда: Литва
Статус: Отсутствует
Цитата (Katarina)
Вчера вызвали на братский совет, беседовали, интересовались почему не хожу, почему не несу богослужений никаких и пр.. В ответ они услышали мое мнение по поводу некоторых вещей: это субботы(шаб.) и спасение вне церкви. я затронула лишь несколько духовных аспектов,как выяснилось, днем позже, этого даже хватило, чтобы меня исключили.
Сегодня на членском собрании был вынесен вердикт "ИСКЛЮЧИТЬ".
Не написала это чтоб меня пожалели или поддержали,нет, цель моей данной темки это размышления вслух, причем открытое такое знаете ли))) вот вопросы которые на данный момент возникают в моей голове:
а что дальше?
правильно ли я вообще поступила и не лучше ли было молчать?


Это стандартная ситуация думающий и размышляющий человек, там не нужен.
Мне сказали, что вообще не пустят на собрание в свое время.

Добавлено (26 Декабря 2012, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата (Katarina)
а вот ещё одна проблема прокручивается в голове, дело в том, что меня вчера пугали такими словами"ты за детей не боишься?"


Дело в том, что никого, как и детей, нельзя насильно заставить, верить в Бога, и это их выбор в своей жизни.


Королёк - птичка певчая.
http://www.youtube.com/watch?v=W3_nThWnID0


Отредактировал/а: Romanio - Среда, 26 Декабря 2012, 22:06
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 26 Декабря 2012, 22:08 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Romanio)
Это стандартная ситуация думающий и размышляющий человек, там не нужен.

Размышляющие, для большинства измов, НЕ нужны.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
PaulОтправлено в: Пятница, 28 Декабря 2012, 17:58 | Сообщение № 54

Постоянный участник
Сообщений: 125
C нами с 12 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
Они исключили из своего клуба, это не церковь, а клуб.
Действительно, выходит что это какой-то клуб - исключили, приняли, восстановили...
Я вообще такого понятия как "исключение" не смог найти в Писаниях. Может кто-то нашел.
Если представить церковь как лозу (дерево), а народ её ветвями, то "привить" ветку к лозе может только Бог. А отломить от себя свою же ветку лоза не может, только если ветка сама не засохнет и отломится. Как-то так...
Шауль уча Тимофея говорил о запрете но не исключении:
Цитата
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Короче хотелось бы узнать где же написано о так называемом "исключении"?


Хвала Богу Израилеву!

Отредактировал/а: Paul - Пятница, 28 Декабря 2012, 17:59
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 01 Января 2013, 16:34 | Сообщение № 55

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Здесь видимо как и при руководстве законами из устной Торы которые не написаны в письменной руководствуются законами которые выведены из написанного в Библии и принятыми для обязательного исполнения в данной деноминации.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
АркадийОтправлено в: Среда, 02 Января 2013, 10:25 | Сообщение № 56

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата
Цитата, Katarina писал(а):
правильно ли я вообще поступила и не лучше ли было молчать?

Катарина, вот вы женщина, но поступили как сильный мужчина.


Не закрывай глаза на правду.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 02 Января 2013, 13:02 | Сообщение № 57

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Цитата (Аркадий)
Катарина, вот вы женщина, но поступили как сильный мужчина.

О правильности того или иного поступка порой не просто рассудить и сильно не всегда хорошо.
Вопрос исключения конечно белезненный особенно для тех кто успел за долгое время вжиться в коллектив, мне проходилось несколько раз проходить через это и после этого лучше понял слова о том, что "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Этот принцып ведь лежит в основе основной массы организованных людьми сообществ регилиозных и не религиозных, в обществе или на сайтах и придерживаются его как понимаю все организаторы сообществ, хотя понимаю конечно плохо когда он считается более важным чем исполнение Б-гом данных законов и заповедей, да и уставы эти везде не совершенны.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
DikiyОтправлено в: Пятница, 04 Января 2013, 11:17 | Сообщение № 58

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 21
C нами с 11 Декабря 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasilevs)
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Думаю что это как раз церковь и христианские клубы идут со своим уставом к Б-гу , а его устав не принимают.
хотя... что есть человек ? разве он может все вместить?
 
KatarinaОтправлено в: Суббота, 11 Января 2014, 20:21 | Сообщение № 59

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий ()
Катарина, вот вы женщина, но поступили как сильный мужчина.
интересный у вас ответ))) неожиданный)))

отписываюсь по ситуации на нынешнее время))) в церковь так же не хожу, и уже пожалуй, арканом меня туда не затащишь)))) чувствую себя свободней, страх "попасть в ад" оставил меня. наверно психологическая послецерковная зависимость, как у наркомана была... мои бывшие "братки" все зовут на собрания, говорят, что молятся обо мне, что Бог меня любит, и что в церковь надо ходить из-за Бога, а не из-за людей. в общем под шумок, наверно, хотят меня вернуть обратно))) наверно думают что я со слезами на коленях приползу, раскаюсь, покаюсь и пр.))) но как они себе это представляют???)))) смех, смех....

что мне читать(изучать, над чем размышлять), чтоб хоть чуток набить свою скудный дух? нз боюсь как огня и вз в синодальном переводе что то нет желания. кто подскажет.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 12 Января 2014, 01:01 | Сообщение № 60

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Katarina ()
что мне читать(изучать, над чем размышлять),
на форуме есть множество материала на различные темы, затрагивающие практически все аспекты бытия. Насчет Священного Писания - помимо стандартных еврейских переводов, в этом разделе могу также посоветовать перевод отдельных книг ТаНаХа с комментариями рава Ковсана. Он перевел еще не все книги, но для начала и того что есть достаточно. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Б-гобоязненные » Меня таки отлучили от церкви (сегодня вынесен вердикт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz