[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Б-гобоязненные » Меня таки отлучили от церкви (сегодня вынесен вердикт)
Меня таки отлучили от церкви
KatarinaОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 20:38 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Вчера вызвали на братский совет, беседовали, интересовались почему не хожу, почему не несу богослужений никаких и пр.. В ответ они услышали мое мнение по поводу некоторых вещей: это субботы(шаб.) и спасение вне церкви. я затронула лишь несколько духовных аспектов,как выяснилось, днем позже, этого даже хватило, чтобы меня исключили.
Сегодня на членском собрании был вынесен вердикт "ИСКЛЮЧИТЬ".

Не написала это чтоб меня пожалели или поддержали,нет, цель моей данной темки это размышления вслух, причем открытое такое знаете ли))) вот вопросы которые на данный момент возникают в моей голове:
а что дальше?
правильно ли я вообще поступила и не лучше ли было молчать?

 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:29 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Katarina, слава Всевышнему! heart "любвеобильные" христиане в очередной раз продемонстрировали свое невежество.

Quote (Katarina)
а что дальше?
дальше нужно просто жить по заповедям любви к Богу и людям. Просто распространять вокруг себя Царствие Божье своими добрыми делами.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
мирьямОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:17 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Сообщений: 53
C нами с 24 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
ДОРОГАЯ КАТАРИНА, ПОМНИ ОДНО, ОТЕЦ НАШ ,ОН НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ИСКЛЮЧИТ, ЕСЛИ ТЫ ЕГО НЕ ОСТАВИШЬ. Я ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО У ТЕБЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ МОТИВАЦИИ ОБЩАТЬСЯ С ОТЦОМ,ТЫ СТАНЕШЬ УДЕЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ЕМУ. МЕНЯ НЕ ИСКЛЮЧАЛИ, Я ПРОСТО УШЛА В ПОИСК БОЛЕЕ ГЛУБОКИХ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ И НЕ ВЕРНУЛАСЬ В ОБЩИНУ. МОЖЕТ ГДЕ ТО, НА ДРУГОМ ВИТКЕ ЖИЗНИ, Я ПРИДУ,ЕСЛИ ТОЛЬКО БУДЕТ НА ЭТО ВОЛЯ БОЖЬЯ. ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ Я И НАШЛА ЭТОТ САЙТ,И ОН ЗАМЕНИЛ МНЕ ОБЩИНУ.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ:
ГОСПОДЬ-- БОГ НАШ,
ГОСПОДЬ ОДИН!


Отредактировал/а: мирьям - Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:20
 
ЖораОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:24 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Katarina-радуйтесь !ведь это начало нового пути...все произошло как и должно произойти-- со временем вы это поймете...особенно когда будете видеть разницу того что написано в Торе Моше и то что или в чом вы были...хотя легко небудет.. и еще раз радуйтесь!

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:51 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Все эти бредовые замечания, исключения - это признаки мертвой религиозной системы. Всевышний предлагает нам жить одним народом! Таков Его замысел для нас. Не группками, постоянно враждующими между собой, но одной Душой. Христианство воплотило в себе всё самое наихудшее в противовес Божьему плану, в котором есть Народ, который согласен жить по Его воле, по Его заповедям, а вокруг него живут народы враждебные этому Закону (впрочем, таков их личный выбор). Так вот христианство создало еще один такой враждебный лагерь, внутри которого постоянные расколы, вражда, ненависть и противостояние даже между представителями этой религии, не говоря уже об их враждебности ко всем окружающим. Это ужасно.

Христианство, как религия, не дает человеку абсолютно ничего, если задуматься! "Верить в Иисуса" можно и вне христианства. А что оно еще дает кроме этой "веры"? В чем его "путь спасения"? Ни в чем, одни "воздушные замки на песке".

Люди там просто играют с огнем - советы, членства, постановления, разборы, выносы приговоров, власть над людьми, нисшие и высшие касты, контроль, принуждение к "служению", сбор пошлин, промывка мозгов, зомбирование, привитие ненависти к инакомыслящим, отлучения, моральные издевательства и унижения, и подобное - вот что предлагает христианская религия, "самая гуманная религия в мире". Иными словами: торжество язычества. До поры до времени.

Quote (Katarina)
правильно ли я вообще поступила и не лучше ли было молчать?
я думаю, что это очень правильно. Лично я радуюсь, когда еще одна душа обретает свободу от рабства языческой религии, которая ведет из ниоткуда в никуда.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Андрей(ка)Отправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:19 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Поздравляю!
Вы поступили правильно, поставив Истину Слова Творца на первое место.
[BibleQuote]45 Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
46 Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в [один] год, и потом в [другой] год, и на земле [будет] насилие, властелин [восстанет] на властелина.
47 Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона, и вся земля его будет посрамлена, и все пораженные его падут среди него.
48 И восторжествуют над Вавилоном небо и земля и все, что на них; ибо от севера придут к нему опустошители, говорит Господь.
49 Как Вавилон повергал пораженных Израильтян, так в Вавилоне будут повержены пораженные всей страны.
50 Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
(Иер.51:45-50)[/BibleQuote]


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
alconokОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:58 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Katarina,
не сомневайтесь !! Меня хоть и не исключали,так получилось,что переезд совпал с моей неугодностью в церкви. А на новом месте и не возникло желание идти в собрание. Тогда тоже мучили сомнения,не сатана ли меня охмурил. biggrin Сейчас смешно вспоминать. Я рада всем сердцем,что получила возможность читать Писание и размышлять над ним не с подачи пастора и церковного учения,а в свободе мышления с молитвой. Глаза стали открыватся и сколько нового я открыла в Писании и по новому !!!! в тот момент для меня был поддержкой этот сайт,я каждий день заходила сюда и черпала силы. Хотя как и сейчас,не всегда с регистрацией но каждый день. smile Слава Богу,что открыл глаза и очистил разум !!! Божьих вам благословений на новом,интересном пути !!!


Отредактировал/а: alconok - Понедельник, 09 Мая 2011, 00:01
 
KatarinaОтправлено в: Понедельник, 09 Мая 2011, 16:56 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
спасибо за понимание и внимание к теме!

а вот ещё одна проблема прокручивается в голове, дело в том, что меня вчера пугали такими словами"ты за детей не боишься?" а ведь правда, а как же дети? ведь почти все их сверстники не принадлежат Всевышнему и ведут ну очень мирской образ жизни. удастся ли детям противостоять такому? будут ли у них силы? ведь,как известно костер горит когда ветки сложены вместе и наоборот, выпавшая ветка потухнет, если будет лежать около костра,а не в нем.....

 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 09 Мая 2011, 17:17 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Katarina, Катенька, так разве христианские дети лучше остальных? За многие годы наблюдения изнутри я прекрасно видела что такое ДВР, как сами христиане кличут своих отпрысков - "дети верующих родителей". Они даже такой синдром вывели, представьте себе. А потом эти самые христиане ноют, что как же так, их дети полностью "мирские". Еще бы, ведь в этой религии нет учения о святости, об истинной святости и праведности. Да эти дети еще хуже мирских, уж поверьте, особенно дети пасторов и прочих власть имеющих. Они-то изнутри видят и впитывают это лицемерие и беззаконие. В единицах церквей дети адептов действительно верующие, не говоря уже о праведности. Максимум - их заставляют приходить в церковь насильно, для вида, но жизнь их абсолютно не соответствует даже христианским стандартам, не то что Божьим.

Так что не беспокойся! Просто показывай своим детям свой собственный пример послушания Всевышнему, а также учи их Слову, а они уже сами сделают свой выбор.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЖораОтправлено в: Понедельник, 09 Мая 2011, 18:16 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
нас тоже запугивали только покруче...да и мои бывшие наставники говорили другим братьям из КЕМО чтоб со мной были осторожны...и это нормально когда вы покидаете эту организацию то она вас пытаеться за чтото зацепить--ведь вы ей нужны только в качестве раба- да и еще такого раба который работает даром и сам приносит денюжки на их алтарь..а про детей так в КЕМО у ведущих служителей ?) проц. дети хуже всех--по чему - да потому что моя жена Оксана служила в детском служении и не один год и все видела да и мне перепадало...но есть и нормальные дети и их родители и они выделялись из остальных.--и присоединяюсь к Сообщение № 12

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
KatarinaОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 07:49 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
,так улетайте не оглядываясь назад !

уже biggrin

Quote (Жора)
нас тоже запугивали только покруче...

чо говорят? cool

Quote (Галилеянка)
За многие годы наблюдения изнутри я прекрасно видела что такое ДВР,

я тоже около трех лет работала в ВШ smile
 
АлексаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 10:32 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 5
C нами с 10 Мая 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
с 12 сообщением согласна детей можно спасти только собственным примером.
что до темы...
ну на сколько я знаю за субботы и веру в Иешуа никто из церквей не отлучает.
отлучают или за конктерный грех (блуд, воровство, убийство....и т.п.)
или за отречение от Иисуса (Иешуа) как Господа.
что до "выйди из среды их" так Вы же не вышли, вас отлучили - это разные вещи.
а выход из среды тоже должен быть обусловлен - или пастор (служителя) - нахотятся открыто в грехе и не каются (считая что и так нормально) или же проповедуется откровенная ересь. я сталкивалась с людьми которые уходили из общин по подобным причинам, это всегда болезненное решение - и как правило об этом говорит Сам Господь и говорит не одному человеку (знаю случаи когда одновременно Господь проговаривал "выходи" группе людей (по отдельности конечно) и они выходили т.к. то что говорилось из уст руководителя общины противоречило Писаниям)
я думаю что Вы многое не договариваете. И то что Вас отлучили только за субботы мне кажется не совсем достоверным. (извините, я возможно не права, но это мое мнение)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 10:36 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
ну на сколько я знаю за субботы и веру в Иешуа никто из церквей не отлучает
отлучают за послушание Закону Божьему более нежели их собственному, человеческому. А за какие конкретно заповеди - не имеет значения.

Quote (Алекса)
что до "выйди из среды их" так Вы же не вышли, вас отлучили - это разные вещи
это одно и то же, если касается христианства. Есть те которые уходят по-английски, а есть те которые подают голос и "их уходят". Так что это абсолютно одинаково.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 10:46 | Сообщение № 14

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
или же проповедуется откровенная ересь.

Мелко берете. smile
Quote (Алекса)
я думаю что Вы многое не договариваете

По-моему, все понятно было написано:
Quote (Katarina)
не хожу

Quote (Katarina)
не несу богослужений

Quote (Katarina)
В ответ они услышали мое мнение

Quote (Katarina)
спасение вне церкви


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АлексаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 10:51 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 5
C нами с 10 Мая 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
отлучают за послушание Закону Божьему более нежели их собственному, человеческому. А за какие конкретно заповеди - не имеет значения.

мне такие случаи неизвестны.
но мне известны случаи когда отлучают за отречение от Христа как греческого (языческого).
отлучают только за конкретный грех.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 10:51 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
По-моему, все понятно было написано:
да, "не хожу" - это самое страшное для церкви - потеря власти и контроля над человеком. "Не несу богослужений" - - человек перестает по рабски служить и прислуживать (его ведь именно для этого его и завлекли в церковь). "Высказывает мнение" - это вообще "о, ужас!" - он еще смеет и свое мнение иметь и тем более - ВЫСКАЗЫВАТЬ его. Ату его! "Спасение вне церкви" - это самая опасная жуть для христианства - с такими мыслями действительно человек крайне опасен, и от него избавляются, как от ненужного хлама, который может даже и навредить, т.е. посеять семена сомнения в других зазомбированных адептах.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АлексаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 11:04 | Сообщение № 17

Участник
Сообщений: 5
C нами с 10 Мая 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вы знаете, мне тяжело судить о ситуации только со слов. Спасение вне церкви довольно затруднительно, т.к. необходимо общение и поддержка
"и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф.16:18)
заметте врата ада не одолеют именно церковь (общину) а не отдельного человека.
"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.Все же верующие были вместе и имели всё общее И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."(Деян. 2:42-44,46,47)
и тут везде говорится о том, что верующие пребывали в собрании (церкви), в общении, в храме (пока он еще не был разрушен), в учении Апостолов.... так, что в Писаниях мы нигде не видим спасение вне церкви...


Отредактировал/а: Алекса - Вторник, 10 Мая 2011, 11:08
 
ученикОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 12:36 | Сообщение № 18

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Люди в "церкви" считают(говорю о той организации, где когда-то была), что если человек ушел из их "церкви", то он ушел от Бога, ушёл "в мир". Потому что именно их "церковь" самая правильная, только там проповедуют самую настоящую истину, "полное евангелие" во всей полноте. Это всем внушается такая установка, даже на подсознании. :)) По сей день так считают об ушедших, ничего не меняется.
Получается, что спасение возможно только в рамках такой "церкви", "коллективное" такое спасение, если вместе со всеми будешь верить в их доктрины и делать то, что нужно им.


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 10 Мая 2011, 12:59
 
ученикОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 12:38 | Сообщение № 19

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Алекса, а вы в такой церкви, как привели пример из Деяний?
 
АлексаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 13:27 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 5
C нами с 10 Мая 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
да, я из такой церкви как написано.
в моей церкви переход в другую церковь не есть отход от Бога.
если я по каким либо причинам решу уйти в другую общину - это будет мой выбор, меня благословят и с миром отпустят. такие случаи у нас были.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 13:44 | Сообщение № 21

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
если я по каким либо причинам решу уйти в другую общину - это будет мой выбор, меня благословят и с миром отпустят. такие случаи у нас были.

т.е. даже если эти причины, к примеру, - несогласие с учениями, - вас благословят и отпустят с миром...в другую общину, где несколько другие учения, даже кардинально противоположные
А если люди не в другую общину переходят, а просто хотят уйти(не от Бога, конечно:)), их благословят?

 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 13:56 | Сообщение № 22

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
А если люди не в другую общину переходят, а просто хотят уйти(не от Бога, конечно:)), их благословят?

А если люди решат не в другую общину, а в синагогу (иудаизм) уйти, их благословят? biggrin


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 17:31 | Сообщение № 23

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Абсолютно понятно, почему христиане так боятся инакомыслящих. Просто потому что у них вся религия строится на "вере в правильные догмы", и если где-то шаг в сторону - это уже проблема, которая может стоить "спасения". А у людей, которые свободны от религии, есть понимание что следует исполнять Закон Божий и жить в послушании Ему. Это не так уж сложно, это ведь называется обращением от тьмы к свету, от злых дел к добрым. У такого человека и времени не остается на то, чтобы пытаться установить природу Бога, определить что такое ад и рай, кто такие ангелы и прочее. Эти вопросы отпадают как-то само собой (вполне достаточно той простоты что приведена в Писании).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 18:56 | Сообщение № 24

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
мне такие случаи неизвестны.

теперь стали известны biggrin

слишком вы уж мне, я так полагаю не верите,не так ли? а не потому ли это, что проблема как раз таки вашей "неверующей Фомы" заключена в Вас самой(простите если слишком провокационно написала)

ещё раз повторюсь, мне было вынесено оглашение(или как его там зовут-не знаю), за то, что я не посещала 6мес. собрания, не жила жизнью церкви и не согласуюсь с их предпочтениями по отношению к некоторым пунктам духовных прописных, на основании этого я была исключена.... smile

мне уже обзвонили пол церкви, и братья , и сестры, они сами в недоумении, почему братский совет меня отлучил. это не членство решало, а трое мужей, т.е. братский совет. многие были на собрании не согласны.

и немного о себе: в церкви я была не мертвым прихожанином, а живым служителем-хор, уборка, детское служение, служитель вне церкви гуманитарного характера(мы ходили по школам и говорили с ребятами о здоровом образе жизни, моими темами были:наркотики, табак,целомудрие и ВИЧ), и ещё куча мала, о коей я перечислять не буду.

Отредактировал/а: Katarina - Вторник, 10 Мая 2011, 19:00
 
KatarinaОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 19:06 | Сообщение № 25

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
я думаю что Вы многое не договариваете.

ну так как говорится лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. приезжайте ко мне. увидите мою жизнь, меня, мою семью и как и чем я живу дышу. мой дом открыт для всех, всегда пожалуйста))) happy


Отредактировал/а: Katarina - Вторник, 10 Мая 2011, 19:06
 
АлексаОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 08:53 | Сообщение № 26

Участник
Сообщений: 5
C нами с 10 Мая 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
А если люди решат не в другую общину, а в синагогу (иудаизм) уйти, их благословят?

это Ваш личны выбор. я так полагаю если человек хочет уйти в иудаизм он врядли придет просить благословения у христианина.

Quote (ученик)
А если люди не в другую общину переходят, а просто хотят уйти(не от Бога, конечно:)), их благословят?

здесь та же ситуация, когда человек хочет просто уйти, он просто уходит. и в таких случах благословения не просит.


Отредактировал/а: Алекса - Среда, 11 Мая 2011, 08:53
 
KatarinaОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 17:41 | Сообщение № 27

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
я так полагаю если человек хочет уйти в иудаизм он врядли придет просить благословения у христианина.

некто дьякон сказал мне что все исповедывающие иудаизм попадут в ад. откуда у вас столько наивности? но может оно и к лучшему, что вы не видите, поэтому и рассуждаете так, что не верите. я ведь тоже сначало думала, что наша община она идеальная, самая лучшая, да и вера и направление у нас самое правильное. но так было до времени. сейчас мнение кардинально изменилось. wink


Отредактировал/а: Katarina - Среда, 11 Мая 2011, 17:42
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 20:08 | Сообщение № 28

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Katarina)
некто дьякон сказал мне что все исповедывающие иудаизм попадут в ад
надо же, до дьякона "дослужился" а даже свой Новый Завет не читал. Удивительно. Хотя, ... ничего удивительного.

Христианский вымышленный "христос" уже завершил свое "грандиозное дело" (увел людей в беззаконие, "под благодать"), а истинный Машиах еще явится за народом Божьим Израилем.

Тогда и посмотрим, кто куда попадет.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 21:24 | Сообщение № 29

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Katarina)
я ведь тоже сначало думала, что наша община она идеальная, самая лучшая, да и вера и направление у нас самое правильное

как мы все похожи однако. biggrin
 
ЖораОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 21:34 | Сообщение № 30

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Алекса-Ольга-из ваших постов создается впечетление что собрание куда вы ходите самое правильное.. но у меня есть пару вопросов... 1-ваше собрание проповедует о сборе десятины?....2-отом что Йешуа бог-создатель? 3....собрание зарегистрированное в гос органах?.....4 руководитель собрания Ф.И.О. -пастор -на что живет.. работает..?и 5-егосемейное положение ? 6-разбираете ли вы на собрании ошибки текста двух канонов\библию\?

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Б-гобоязненные » Меня таки отлучили от церкви (сегодня вынесен вердикт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz