[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 4«1234»
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Б-гобоязненные » Меня таки отлучили от церкви (сегодня вынесен вердикт)
Меня таки отлучили от церкви
ученикОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 13:44 | Сообщение № 21

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Статус: Отсутствует
Quote (Алекса)
если я по каким либо причинам решу уйти в другую общину - это будет мой выбор, меня благословят и с миром отпустят. такие случаи у нас были.

т.е. даже если эти причины, к примеру, - несогласие с учениями, - вас благословят и отпустят с миром...в другую общину, где несколько другие учения, даже кардинально противоположные
А если люди не в другую общину переходят, а просто хотят уйти(не от Бога, конечно:)), их благословят?

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 13:56 | Сообщение № 22

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (ученик)
А если люди не в другую общину переходят, а просто хотят уйти(не от Бога, конечно:)), их благословят?

А если люди решат не в другую общину, а в синагогу (иудаизм) уйти, их благословят? biggrin

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 17:31 | Сообщение № 23

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Абсолютно понятно, почему христиане так боятся инакомыслящих. Просто потому что у них вся религия строится на "вере в правильные догмы", и если где-то шаг в сторону - это уже проблема, которая может стоить "спасения". А у людей, которые свободны от религии, есть понимание что следует исполнять Закон Божий и жить в послушании Ему. Это не так уж сложно, это ведь называется обращением от тьмы к свету, от злых дел к добрым. У такого человека и времени не остается на то, чтобы пытаться установить природу Бога, определить что такое ад и рай, кто такие ангелы и прочее. Эти вопросы отпадают как-то само собой (вполне достаточно той простоты что приведена в Писании).

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

KatarinaОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 18:56 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (Алекса)
мне такие случаи неизвестны.

теперь стали известны biggrin

слишком вы уж мне, я так полагаю не верите,не так ли? а не потому ли это, что проблема как раз таки вашей "неверующей Фомы" заключена в Вас самой(простите если слишком провокационно написала)

ещё раз повторюсь, мне было вынесено оглашение(или как его там зовут-не знаю), за то, что я не посещала 6мес. собрания, не жила жизнью церкви и не согласуюсь с их предпочтениями по отношению к некоторым пунктам духовных прописных, на основании этого я была исключена.... smile

мне уже обзвонили пол церкви, и братья , и сестры, они сами в недоумении, почему братский совет меня отлучил. это не членство решало, а трое мужей, т.е. братский совет. многие были на собрании не согласны.

и немного о себе: в церкви я была не мертвым прихожанином, а живым служителем-хор, уборка, детское служение, служитель вне церкви гуманитарного характера(мы ходили по школам и говорили с ребятами о здоровом образе жизни, моими темами были:наркотики, табак,целомудрие и ВИЧ), и ещё куча мала, о коей я перечислять не буду.

Отредактировал/а: Katarina - Вторник, 10 Мая 2011, 19:00

KatarinaОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 19:06 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (Алекса)
я думаю что Вы многое не договариваете.

ну так как говорится лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. приезжайте ко мне. увидите мою жизнь, меня, мою семью и как и чем я живу дышу. мой дом открыт для всех, всегда пожалуйста))) happy

Отредактировал/а: Katarina - Вторник, 10 Мая 2011, 19:06

АлексаОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 08:53 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 10 Мая 2011
Quote (M-SHULAM)
А если люди решат не в другую общину, а в синагогу (иудаизм) уйти, их благословят?

это Ваш личны выбор. я так полагаю если человек хочет уйти в иудаизм он врядли придет просить благословения у христианина.

Quote (ученик)

здесь та же ситуация, когда человек хочет просто уйти, он просто уходит. и в таких случах благословения не просит.

Отредактировал/а: Алекса - Среда, 11 Мая 2011, 08:53

KatarinaОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 17:41 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (Алекса)
я так полагаю если человек хочет уйти в иудаизм он врядли придет просить благословения у христианина.

некто дьякон сказал мне что все исповедывающие иудаизм попадут в ад. откуда у вас столько наивности? но может оно и к лучшему, что вы не видите, поэтому и рассуждаете так, что не верите. я ведь тоже сначало думала, что наша община она идеальная, самая лучшая, да и вера и направление у нас самое правильное. но так было до времени. сейчас мнение кардинально изменилось. wink

Отредактировал/а: Katarina - Среда, 11 Мая 2011, 17:42

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 20:08 | Сообщение № 28

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата (Katarina)
некто дьякон сказал мне что все исповедывающие иудаизм попадут в ад
надо же, до дьякона "дослужился" а даже свой Новый Завет не читал. Удивительно. Хотя, ... ничего удивительного.

Христианский вымышленный "христос" уже завершил свое "грандиозное дело" (увел людей в беззаконие, "под благодать"), а истинный Машиах еще явится за народом Божьим Израилем.

Тогда и посмотрим, кто куда попадет.

ученикОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 21:24 | Сообщение № 29

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Katarina)
я ведь тоже сначало думала, что наша община она идеальная, самая лучшая, да и вера и направление у нас самое правильное

как мы все похожи однако. biggrin

ЖораОтправлено в: Среда, 11 Мая 2011, 21:34 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 26 Марта 2010
Алекса-Ольга-из ваших постов создается впечетление что собрание куда вы ходите самое правильное.. но у меня есть пару вопросов... 1-ваше собрание проповедует о сборе десятины?....2-отом что Йешуа бог-создатель? 3....собрание зарегистрированное в гос органах?.....4 руководитель собрания Ф.И.О. -пастор -на что живет.. работает..?и 5-егосемейное положение ? 6-разбираете ли вы на собрании ошибки текста двух канонов\библию\?

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

putnikОтправлено в: Четверг, 12 Мая 2011, 17:46 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 01 Апреля 2010
Quote (Katarina)
Вчера вызвали на братский совет, беседовали, интересовались почему не хожу, почему не несу богослужений никаких и пр.. В ответ они услышали мое мнение по поводу некоторых вещей: это субботы(шаб.) и спасение вне церкви. я затронула лишь несколько духовных аспектов,как выяснилось, днем позже, этого даже хватило, чтобы меня исключили. Сегодня на членском собрании был вынесен вердикт "ИСКЛЮЧИТЬ". Не написала это чтоб меня пожалели или поддержали,нет, цель моей данной темки это размышления вслух, причем открытое такое знаете ли))) вот вопросы которые на данный момент возникают в моей голове: а что дальше? правильно ли я вообще поступила и не лучше ли было молчать?

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.8:37-39)
Главное.чтобы не менялась в худшую сторону наша вера,сущность которой от древних времен не изменилась:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)
В происшедшем нет ничего удивительного,ведь нас предупредили:" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;Сначала они не щадили иудейское стадо,а нынче христианское.У нас всех одна задача:" Спасай взятых на смерть, и неужели воздержишься (избавить) обреченных на убиение?
(Прит.24:11)
(Деян.20:29)И то,что ты сестра пострадала за истину,то это для тебя должно быть радостью!
Только во всей этой ситуации важно сохранить неповрежденным свой дух и не оскверниться антихристианским духом,который сродни антисемитскому,и который исходит от врага рода человеческого.

denОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 16:35 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 29 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
А если люди решат не в другую общину, а в синагогу (иудаизм) уйти, их благословят?

Да,у нас есть один такой брат...Он ходит и в синагогу и в церковь...Обрезался,даже. У нас его благословили в этом выборе.

Радуйтесь !!!

KatarinaОтправлено в: Суббота, 14 Мая 2011, 19:35 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (den)
Да,у нас есть один такой брат...Он ходит и в синагогу и в церковь...Обрезался,даже. У нас его благословили в этом выборе.

а смысл этого какой?

M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 14 Мая 2011, 20:35 | Сообщение № 34

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (den)

Прикольно!
Quote (Katarina)
а смысл этого какой?

Ходить в церковь, или ходить в синагогу? Про синагогу в НЗ написано, что ходить туда надо. smile

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Мая 2011, 20:44 | Сообщение № 35

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (den)
Он ходит и в синагогу и в церковь
да, как-то странно, такое чувство что пытается усидеть на двух стульях. Я конечно понимаю, что человек боится отказаться от христианства, искренне полагая что там истина, но рано или поздно все равно придется выбрать что-то одно, иначе будет лицемерие. А это "одно" как раз находится посредине.

ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 05:07 | Сообщение № 36

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Галилеянка)
Цитата, den писал(а):
Он ходит и в синагогу и в церковь
да, как-то странно, такое чувство что пытается усидеть на двух стульях. Я конечно понимаю, что человек боится отказаться от христианства, искренне полагая что там истина, но рано или поздно все равно придется выбрать что-то одно, иначе будет лицемерие. А это "одно" как раз находится посредине.

Ну, а если домашние (или церковные) собрания - это собрания таких же, как этот человек, братьев - то есть образованы или евреями, уверовавшими во Христа, или христианами, принявшими иго исполнения Закона (вплоть до вступления в завет обрезания), христианами, отвергшими большинство "христианских" догм (от том, что Иисус - бог, о непорочном зачатии, о бесконечных муках в аду и проч.) тогда как? Разве хождение на собрания в такой общине не может сочетаться с посещением синагоги в праздники? Чем плохо в синагоге - то? Выверенное древнее служение в синагоге - оно имеет свой смысл, это есть форма, просто-таки ждущая наполнения достойным содержанием. И это наполнение может происходить в душе верующего, принявшего произошедшее с Иисусом в качестве начатка спасения рода человеческого, духовно присоединяющегося к этому спасению. Вот цитаты, показывающие достоинство и древней формы, и новозаветного содержания, и их соединения. Надеюсь, никто не скажет, что апостолы и верующие из общин, непосредственно ими руководимых, "сидели на двух стульях"!
============== Рим. 1, 1-3 ==================
1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

============== Рим 9, 4 ====================
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования
============== Деян. 2, 41-47 ================
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

=========================================

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*

Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 15 Мая 2011, 05:10

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 09:20 | Сообщение № 37

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Пинхас
Разве хождение на собрания в такой общине не может сочетаться с посещением синагоги в праздники?
в принципе сочетаться может всё что угодно, только рано или поздно человеку становится в одном месте неуютно, а в другое наоборот тянет сильнее, потому что невозможно разорваться пополам.

Цитата Пинхас
христианами, принявшими иго исполнения Закона
Закон это истина и благодать. Для тех, для кого он - иго, те действительно еще христиане, причем стопроцентные. sad

ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 11:05 | Сообщение № 38

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Цитата Галилеянка
Закон это истина и благодать. Для тех, для кого он - иго, те действительно еще христиане, причем стопроцентные. sad

С этим согласен, но я имел в виду немножко другое. Правильнее было бы выразиться так: "Принявшим обязательство исполнения Закона, который для большинства христиан является игом". Для тех, кого я имею в виду, Закон игом, естественно, не является. Свой гиюр они уже прошли. Немало среди таковых и евреев по рождению, вернувшихся таким образом к своему еврейству. И то, что истинное соблюдение Закона должно быть в радости, любви и при поддержке Духа Божия, более того - этот Закон, в полном соответствии со словами пророков должен быть написан на сердцах - с этим тоже согласен. В общем, именно о таком соблюдении Закона я и привел цитаты, и не просто так. Потому что и в наше время такое возможно, с помощью Божьей! И вот у апостолов пребывание в храме вместе с другими верующими прекрасно сочеталось с последующим общением на домашних (церковных) собраниях, им было и там, и там равно хорошо. Поскольку главной становилась не форма, а содержание общения. Содержанием общения было живое присутствие Всевышнего в храмах душ и сердец, точнее в разных отделах, комнатах единого храма - Сообщества Верующих. Когда такое единение происходит, внешние формы служения имеют уже не определяющее, а прикладное значение. Хотя синагога - это конечно, непростое место. Исключающие ее из круга своей жизни точно что-то теряют, ибо это есть место совместной с еврейским народом встречи с Богом, и особенно это актуально в "годовые субботы" - в семь праздичных дней годового цикла праздников, когда, по заповеди, "весь мужской пол должен являться пред лице Божие". Вот предсказание пророка о синагоге и реальном, живом присутствии в ней Бога: "На это скажи: так говорит Господь Бог: хотя Я и удалил их к народам и хотя рассеял их по землям, но Я буду для них некоторым святилищем в тех землях, куда пошли они" (Иез. 16, 1)

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 15 Мая 2011, 11:16

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:39 | Сообщение № 39

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Пинхас)
другими верующими прекрасно сочеталось с последующим общением на домашних (церковных) собраниях, им было и там, и там равно хорошо
то что было тогда это совсем не то, что есть сейчас. Тогда собрания были внутри иудаизма, а сейчас христианство совершенно иная, чуждая религия.

Quote (Пинхас)
Содержанием общения было живое присутствие Всевышнего в храмах душ и сердец, точнее в разных отделах, комнатах единого храма - Сообщества Верующих.
это в идеале, и большая редкость.

Quote (Пинхас)
внешние формы служения имеют уже не определяющее, а прикладное значение
это смотря какие.

ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:38 | Сообщение № 40

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Галилеянка)
то что было тогда это совсем не то, что есть сейчас. Тогда собрания были внутри иудаизма, а сейчас христианство совершенно иная, чуждая религия.

И сейчас осененным благодатью Истины иудеям возможно организовывать такие собрания, можно сказать, что и "внутри иудаизма", но с милостивым отношением к находящимся в состоянии гиюра, при условии, конечно, их послушания, и тогда будет происходить (и происходит!) то же самое, что в первоапостольские времена: постижение истин Писания не только умом, но и сердцем, душою, духом, в любви. Также и признаки жизни истинно уверовавших будут (и присутствуют!): быстрое исцеление по молитве (нередко в день и час и даже в самый момент молитвы, и неважно, здесь человек или за много тысяч километров, знает он о молитве за него или нет), предупреждения от Бога об опасностях, в том числе о смертельных (всегда потом подтверждающиеся фактами), которых благодаря предупреждениям удается избежать, и многое другое... Самый же главный признак - это способность к бескорыстной, жертвенной любви, в полном соответствии с написанным в 58 главе Исайи.

*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:38

Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Б-гобоязненные » Меня таки отлучили от церкви (сегодня вынесен вердикт)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz