[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 3«123»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » В чем смысл христианства
В чем смысл христианства
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 08 Января 2011, 21:41 | Сообщение № 21

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Статус: Отсутствует
Quote (putnik)
На мой вгляд смысл христианства в возвращении к Богу через праведность по Закону
но зачем приписывать этой религии то, чего в ней нет и никогда не было? Дело то не в христианстве, а в нашей личной вере и хождении перед Всевышним. Зачем называть это христианством? Такого названия нет даже в НЗ (не путать с кличкой "христианос", это совсем другое). Христианство родилось в 4 веке, хотя со 2 века уже отцы церкви (да воздаст им Всевышний за их нечестие) стали создавать эту языческую религию.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

ЖораОтправлено в: Суббота, 08 Января 2011, 23:56 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 26 Марта 2010
и теперь ктото попадая на этот сайт узнает чтото новое и перестает быть зомби... а ктото наоборот попав сюда усиливает свое зомбирование.....\все должно называться своими именами\

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 01:49 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 01 Ноября 2008
Quote (Жора)
и теперь ктото попадая на этот сайт узнает чтото новое и перестает быть зомби... а ктото наоборот попав сюда усиливает свое зомбирование.....\все должно называться своими именами\

...ну а кто-то всех именует.
Quote (Галилеянка)
Зачем называть это христианством?

А у вас есть другие предложения ?
вопрос риторический, думаю вряд ли вы вообще задумывались над этим, тем более, что придумывание другой клички для тех кто принял еврейского Мессию не меняет справедливости вашего замечания
Quote (Галилеянка)
Дело то не в христианстве, а в нашей личной вере и хождении перед Всевышним

... кто-то не выдерживая всей ноши свалившегося "компромата" на церковь отмежевался не только от неё, но и от Христа. Дело выбора...Проклятие или благословения предлагает БОГ всем. В этом и есть смысл христианства, при всём многообразии учений и мнений о том как правильно жить...даёт саму ЖИЗНЬ.
дай вам БОГ!

Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 08:18 | Сообщение № 24

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Живая)
тем более, что придумывание другой клички для тех кто принял еврейского Мессию не меняет справедливости вашего замечания

Так, а кто принял? Те, кто читают Новый Завет приняли не еврейского Мессию, а церковного Христоса. Без обид. А с ним принимают и целый комплекс доктрин, которые в православный стране закладываютя с детствва (даже если Вы, например, не читали христианских книг, то прочтя НЗ, у Вас в уме активизируются понятия "троиц", "богов", "духов" и т.д., заложенных бессознательно в контакте с окружающей средой, к тому же, "затриггерованных" ключевыми фразами из перевода НЗ, уже если читали теологический материал, то тут уже серьезней "зомбежка"). Ведь известно, что многих вещей, которые есть в х-ве в Иудаизме не было никогда, а, простите, откуда они? Если Апостолы были иудеями, то кто ввел в якобы "их" религию неиудейские, языческие понятия? Ищите. Как уже было сказано, это сделали ОТЦЫ-основатели.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 08:21 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Живая)
Проклятие или благословения предлагает БОГ всем. В этом и есть смысл христианства

Не-е-е... Это в Торе написано про благословения. В этом "смысл" Торы. Так христианская пропагадна действует: было притянуто изречение из Писаний к чему-то совсем левому, но есть такое явление, кто первый предложил, тот и "прав". Сложно потом отсеивать. Б-г в помощь.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 10:09 | Сообщение № 26

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Именно из-за того, что сюда приходят христиане со своим набором "духовности", именно поэтому у нас и появляются все новые споры. Хотя лучше всего исследовать Писание и не отвлекаться на пустословие.

ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 10:36 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 01 Ноября 2008
Quote (Галилеянка)
А праведный и истинно послушный верующий в Бога Израилева будет исследовать заповеди и исполнять их.

для кого/ради кого?

(Омар Хайям)

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 10:44 | Сообщение № 28

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Живая)
для кого/ради кого?
[BibleQuote]5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев.18:5)[/BibleQuote]хотя я понимаю, что не библейское мышление все делает только с выгодой "для чего? для кого? а оно мне надо вообще? что я с этого буду иметь?". А праведный исполняет потому что так угодно Всевышнему, и для нашего же блага, чтобы жилось хорошо, и чтобы Царство Божье являть на земле.

ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 10:52 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 01 Ноября 2008
Quote (Галилеянка)
что не библейское мышление все делает только с выгодой "для чего? для кого? а оно мне надо вообще? что я с этого буду иметь?". А праведный исполняет потому что так угодно Господу, и для нашего же блага, чтобы жилось хорошо, и чтобы Царство Божье являть на земле.

Вы давно читали книгу Иова?
библейское мышление...другими словами книжное?

Quote (Галилеянка)
. А праведный исполняет потому что

...по другому не может, естество не позволяет...

(Омар Хайям)

Отредактировал/а: Живая - Воскресенье, 09 Января 2011, 11:30

putnikОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 18:11 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 01 Апреля 2010
Quote (Галилеянка)
Цитата, putnik писал(а):На мой вгляд смысл христианства в возвращении к Богу через праведность по Законуно зачем приписывать этой религии то, чего в ней нет и никогда не было? Дело то не в христианстве, а в нашей личной вере и хождении перед Всевышним. Зачем называть это христианством? Такого названия нет даже в НЗ (не путать с кличкой "христианос", это совсем другое). Христианство родилось в 4 веке, хотя со 2 века уже отцы церкви (да воздаст им Всевышний за их нечестие) стали создавать эту языческую религию.

Я ведь только отвечаю на вопрос темы,без филологических отступлений.Да и всем понятно,что речь идет о последователях Иешуа,а не про тех,кто лишь декларирует себя.

Quote (Louiza)
Цитата, Галилеянка писал(а):А праведный и истинно послушный верующий в Бога Израилева будет исследовать заповеди и исполнять их. Аминь. Праведные были всегда.Даже до прихода Иешуа.

Были то были...Но ведь и Иешуа -Машиаха Израиля отвергли именно "суперправедники"..." Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника.." И многие за ними пошли.
(Деян.7:52)

ЖораОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 18:23 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 26 Марта 2010
Quote (Живая)
Цитата, Жора писал(а):

...ну а кто-то всех именует.

ой ой - да я это уже проходил - когда великие служителя КЕМО говорили мне что я вешаю ярлыки - и шо -где я а где они...- а где вы Марина Живая? и если вы уже сдесь -значит внутри вас чтото происходит и наверное христианство и церковь потихоньку перестают для вас быть авторитетом...ой только пока неговорите что для вас авторитет только ВСЕВЫШНИЙ.....

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

ЖораОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:19 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 26 Марта 2010
В чем смысл христианства?---в том чтоб из него вышли дети ВСЕВЫШНЕГО!

ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:22 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 01 Ноября 2008
так с водой и ребёнка выплеснуть можно wink
...если и выходить, то не из...а КУДА!

(Омар Хайям)

Отредактировал/а: Живая - Воскресенье, 09 Января 2011, 23:23

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:46 | Сообщение № 34

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Жора)
В чем смысл христианства?---в том чтоб из него вышли дети ВСЕВЫШНЕГО!

важнее даже чтобы христианство вышло из детей Всевышнего! smile

VasilevsОтправлено в: Понедельник, 10 Января 2011, 08:31 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Галилеянка)
Христианство родилось в 4 веке, хотя со 2 века уже отцы церкви (да воздаст им Всевышний за их нечестие) стали создавать эту языческую религию.

Плохо эти слова стыкуется с написанным в Библии, не потому ли, что Христианство стало, видимо реальностью в день пятидесятницы, когда исполнилось обещанное Господом Иисусом Христом?
[BibleQuote]Деян.11:26
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Деян.26:28
Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.[/BibleQuote]

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

christianОтправлено в: Понедельник, 10 Января 2011, 11:28 | Сообщение № 36

Участник
C нами с 14 Декабря 2008
есть еще одна проблема,которая ,как я вижу является проблемой на любом уровне и в любых взаимоотношениях..Павел назвал это так :
1[BibleQuote]7 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.
(Гал.4:17)[/BibleQuote]
Я не раз сталкивался с таким ,когда человека выводили из одной ,как они видели кабалы - и заводили в другую.Конечно можно и заблуждения сравнивать по разному,мол можно выбирать меньшее зло и так далее..Одно дело выводить из заблуждений ,но совсем другое дело приводить к истине..Это разные ,согласитесь вещи..Я верю,что во всем нам нужно еще пройти определенный путь..Мы еще не достигли того ,чтобы хватались за наши полы..
«Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне» ©

Наверняка это касается не только вины ,но и истины..
В чем смысл христианства ??? Может это и звучит банально ,но смысл Христианства только лишь во Христе.

[BibleQuote]5 Будут спрашивать о пути к Сиону, и, обращая к нему лица, [будут] [говорить]: "идите и присоединитесь к Господу союзом вечным, который не забудется".
(Иер.50:5)[/BibleQuote]

Вниз по лестнице, ведущей вверх

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Января 2011, 11:33 | Сообщение № 37

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Vasilevs)
что Христианство стало, видимо реальностью в день пятидесятницы, когда исполнилось обещанное Господом Иисусом Христом?
нет. Увы. Тут есть статья и мой комментарий к ней. Просто в тот момент исполнилось пророчество, в рамках иудаизма, о получении группой лиц Духа святости. Абсолютно никакого отношения к христианству оно не имеет.

putnikОтправлено в: Понедельник, 10 Января 2011, 21:28 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 01 Апреля 2010
Конечно,христианство сегодня имеет неприглядный вид,но думаю не стоит обобщать.Как не стоит обобщать и иудеев.Многие светские евреи стали верующими и получили познание о Боге и о Иешуа именно от христиан.Многие христиане (далеко не все конечно)помогали иудеям скрываться от погромов.Не всякий называющийся христианином таков и не всякий еврей - иудей.
Ведь Бог - Он Бог всякой плоти." Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

(Деян.10:34-36)
Если у кого то сегодня есть больший свет,чем у христиан.так им надо делиться,учить людей.Для этой миссии Всевышний и избрал Израиль.
Все остальное - религиозная философия.

putnikОтправлено в: Понедельник, 10 Января 2011, 21:32 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 01 Апреля 2010
Quote (Галилеянка)
Цитата, Жора писал(а):В чем смысл христианства?---в том чтоб из него вышли дети ВСЕВЫШНЕГО! важнее даже чтобы христианство вышло из детей Всевышнего!

Даже те должны выйти,которые названы "праведниками мира"?И те,кто не названы ,но суть таковы?Многие из них христиане...

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Января 2011, 22:35 | Сообщение № 40

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (putnik)
Даже те должны выйти,которые названы "праведниками мира"?И те,кто не названы ,но суть таковы?Многие из них христиане
христианин это живущий согласно языческих догм. Вот от них следует избавляться. Дело в том, что можно многое творить по неведению, но если открывается правда, и нарушающий Тору понимает но все равно упорствует - ему грех.

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » В чем смысл христианства
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz