[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Холокост - Шоа » Бабий яр (Книга Анатолия Кузнецова)
Бабий яр
AllyОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:45 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Первый раз на Бабьем яру я побывала в детстве. Уже тогда гнетущая атмосфера этого места произвела на меня тяжелое впечатление.
Вороны, которые величественно расхаживали по дну этого яра, громко каркали, мне казалось что даже они чувствуют скорбь этого места. Эта земля, залитая кровью, вопиет к небу и сразу вспоминаются слова из Книги Откровение > Глава 6 > Стих 10:
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
Прошло не так много времени, вокруг этого места шумят автомобили, деловито снуют люди. В парке играют дети, и стоят торговые палатки и ,наверное многие даже не подоревают что там произошло.

ПРИКАЗ
Все жиды города Киева и его окрестностей должны явиться в|
|понедельник 29 сентября 1941 года к 8 часам утра на угол|
|Мельниковской и Дохтуровской (возле кладбищ). Взять с собой|
|документы, деньги, ценные вещи, а также теплую одежду, белье|
|и проч. |
| Кто из жидов не выполнит этого распоряжения и будет|
|найден в другом месте, будет расстрелян. |
| Кто из граждан проникнет в оставленные жидами квартиры и|
|присвоит себе вещи, будет расстрелян.

Бабий Яр. Роман-документ Анатолия Кузнецова

Отредактировал/а: Ally - Понедельник, 14 Июня 2010, 14:07
 
AllyОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 16:48 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
ОТ АВТОРА

Я становлюсь в тупик. Я рассказываю о том, что происходило
со мной самим, о том, что я видел своими глазами, о чем
говорят свидетели и документы, и я перед этим становлюсь в
тупик. Что это? Как это понять?
Диктатура сумеречного идиотизма, террор, Бабьи Яры,
рабовладение -- возврат, какой-то немыслимый,
фантасмагорический возврат к эпохам иродов и неронов. Причем в
размерах, каких еще не было, какие иродам и не снились.
Это было в XX веке, на шестом тысячелетии человеческой
культуры. Это было в век электричества, радио, теории
относительности, завоевания авиацией неба, открытия
телевидения. Это было на самом кануне овладения атомной
энергией и выхода человечества в космос.
Если в XX веке нашей эры ВОЗМОЖНО использование такого
чуда, как авиация, для убийства масс и масс людей, если на
создание смертоубийственных приспособлений мир употребляет
больше усилий, чем на здравоохранение, если ВОЗМОЖНЫ чистой
воды рабовладение и расизм -- а это произошло и продолжает
происходить в мире, -- то действительно с прогрессом дело
обстоит не просто тревожно, но в высшей степени тревожно.
Гитлер раздавлен, фашизм -- нет. Смутные дикарские силы
бурлят в мире, угрожая прорваться. Примитивные, дегенеративные
идеи, как заразные вирусы, живы, и продолжают существовать
четко разработанные методы и системы, как ими заражать
огромные массы. Прогресс науки и техники без прогресса
сознания приводит в таком случае лишь к тому, что рабы не
гонятся, связанные за шеи веревками, но везутся в современных
запломбированных вагонах, что фашист убивает не просто
дубиной, но с использованием совершенного автомата или циклона
"Б".
Я не собираюсь быть оригинальным, и то, что я говорю,
известно. Но я еще раз хочу напомнить о бдительности. Особенно
всем молодым, здоровым и деятельным, которым предназначена эта
книга, я хочу напомнить об ответственности за судьбу
человечества. Товарищи, друзья! Братья и сестры! Дамы и
господа! Отвлекитесь на минуту от своих дел, от своих
развлечений. В мире неблагополучно!
Неблагополучно, если в наш век какая-то кучка дегенератов
может гнать на смерть тьму людей, и эта тьма идет, и сидит, и
ждет своей очереди. Если огромные массы ввергаются в
пожизненное рабство -- и они становятся рабами, ничего не в
состоянии сделать. Если запрещаются, сжигаются и выбрасываются
на помойку книги, сосредоточившие вершины человеческого разума
за много тысяч лет. Если одном небольшом цилиндре заключается
энергия, достаточная для испепеления Нью-Йорка, Москвы, Парижа
или Берлина, и эти цилиндры накопляются, круглосуточно носятся
в воздухе, для чего? Товарищи, друзья, братья и сестры, дамы и
господа! ЦИВИЛИЗАЦИЯ В ОПАСНОСТИ!
[/i]

Отредактировал/а: Ally - Понедельник, 14 Июня 2010, 16:48
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 16:05 | Сообщение № 3

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Однажды я смотрел документальный фильм о природе и тот отрывок фильма, который врезался в мою память начинался так - на экране была аюсолютно сухая земля, которая словно раскололась на неисчислимое множество осколков, отделённых друг от друга глубокими шрамами-трещинами образуя мириады чешуек простиравшихся на столько, на сколько хватало взгляда. От яростных лучей солнца всё таяло и плыло, и не было видно ни одной живой души, было полное ощущение, что земля эта много лет мертва. Но вот, над всем этим грянул гром и огромные капли дождя стали сначала не охотно, а затем всё яростней колотить эту землю словно стараясь разбудить громадное чудовище, шкуру которого она так напоминала. И уже потоки влаги заполнили все трещины в земле, вода стала собираться, кружить, куда-то нестись завихряясь в магическом танце. Ещё через миг размокшая земля, жадно поглощавшая живительную влагу, вдруг зашевелилась и из неё стали вылазить взрослые жабы, капли дождя омыли их от всякой грязи и наполнили жизнью. Дух антисемитизма всегда напоминает мне жабу.
 
AllyОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 16:42 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Акива, мне твои слова напомнили строки из:
Книга Откровение > Глава 16 > Стих 13:
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных... жабам:

А уж кто больше их будет ненавидеть народ Божий?

Отредактировал/а: Ally - Вторник, 15 Июня 2010, 16:48
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 17:04 | Сообщение № 5

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Кто то может и не поймёт, но когда я молюсь за евреев я прошу Бога об одном, чтобы Он не забыл воздать всем тем кто лил, как воду, кровь тех, кого весь мир не был достоин. Теперь когда я буду молиться, у меня перед глазами будет стоять эта фотография матери обнимающей свою дочь за миг перед смертью. У меня самого такого же возраста дочь и без содрогания не возможно смотреть на это фото. Господь милостив и милосерден и не забудет воздать за поругание имени Его наречённом на Его народе, вспомнит Он о клятве Своей Аврааму и о завете Своём с Израилем, явит Он святость Свою на глазах у изумлённых народов, и воздаст в недро врагам Своим. Грядёт Господь и не в безмолвии, ревностью, как плащом окутает Себя, блистает Он мечом Своим, которым препоясался ради истины Своей, что отмстит за пролитую кровь рабов Своих, и в очередной раз явит милость Свою избранным Своим. Амен и амен.
 
AllyОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 17:15 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Амен.
Да, так и будет.
Много погибло людей там. По приблизительным подсчетам около 200 000 человек. Евреи пошли первые, только за то что они - евреи.
В книге очень хорошо все описано, со слов очевидцев. Могли например, расстрелять за содержание голубятни. wacko Чем фашистам голуби то не угодили?


Отредактировал/а: Ally - Вторник, 15 Июня 2010, 18:05
 
AllyОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 18:07 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует


Отредактировал/а: Ally - Среда, 16 Июня 2010, 19:06
 
KatarinaОтправлено в: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:46 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
собелезную...

какой же все таки ужас!!!
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 03 Октября 2011, 14:31 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 01 Октября 2012, 19:50 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
29 сентября - годовщина Бабьего Яра

27‒28 сентября нацистские власти отдали приказ о том, чтобы 29 сентября еврейское население города к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел. По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений. Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев. Большинство из пришедших составляли женщины, дети и старики (взрослое мужское население было призвано в армию), кроме евреев были представители других национальностей из интернациональных семей.



В конце улицы был устроен пропускной пункт, за которым находилась скрытая со стороны канцелярия. Поочерёдно за пропускной пункт отводили 30-40 человек, где у них отбирали вещи и заставляли раздеваться. Затем полицаи с помощью палок загоняли людей в проходы в насыпи на краю оврага глубиной 20-25 метров. На противоположном краю находился пулемётчик. Выстрелы заглушались музыкой и шумом самолёта, который кружил над оврагом. После того как ров заполнялся 2-3 слоями трупов, сверху их присыпали землёй.

Поскольку расстрелять всех прибывших за одни сутки не удалось, в качестве пункта временного содержания прибывших на ночь использовались помещения военных гаражей.

За два дня 29-30 сентября 1941 зондеркоманда 4а под командованием штандартенфюрера Пауля Блобеля (входившая в состав айнзатцгруппы С под командованием д-ра Раше) при участии частей вермахта (6-й армии) и Киевского куреня украинской вспомогательной полиции под командованием Петра Захвалынского (сам Захвалынский никакого отношения к этим расстрелам не имел, так как прибыл в Киев только в октябре 1941 г.; в 1943 г. его убили немцы) расстреляли в этом овраге 33 771 человек — почти всё еврейское население Киева.

Фото сделаны через 10 дней после оккупации Киева немецким военным фотографом Иоганнесом Хёле (Johannes Hahle), служившим в 637-й роте пропаганды, входившей в состав 6-й германской армии, захватившей столицу УССР.



Советские военнопленные засыпают расстрелянных под присмотром эсэсовцев



Эсэсовцы роются в вещах расстрелянных в урочище Бабий Яр

Эсэсовец роется в вещах расстрелянных в урочище Бабий Яр в оккупированном Киеве



Трупы на бульваре Тараса Шевченко в оккупированном Киеве



Украинские полицаи поддерживают порядок в толпе женщин в оккупированном Киеве





Немецкий регулировщик у блок-поста в оккупированном Киеве



Советские пленные ремонтируют трамвайные пути в оккупированном Киеве



Убитые советские военнопленные на улице оккупированного Киева



Военные и медики в присутствии американских журналистов в Бабьем Яру.



Члены Государственной чрезвычайной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их соучастников в бабьем Яру, 1944. Среди членов комиссии – военные, врачи, юристы, раввины.



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Холокост - Шоа » Бабий яр (Книга Анатолия Кузнецова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz