[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ПРИРОДА И ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ » Тора и Наука » Нелинейность времени. Путешествия во времени
Нелинейность времени. Путешествия во времени
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 23 Января 2009, 08:04 | Сообщение № 1

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
В Писании изначально заложена нелинейность времени, которая позволяет путешествовать по истории земным обитателям, так как может позволить лишь Создатель времени


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 23:12 | Сообщение № 2

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
В Писании изначально заложена нелинейность времени, которая позволяет путешествовать по истории земным обитателям, так как может позволить лишь Создатель времени

M-SHULAM, ну ты хотя бы объясни, что эта твоя фраза обозначает? Потому что я вообще не поняла, чесслово.
Пойду погляжу в словарях, что значить "нелинейность" пока...

 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 23:17 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Посмотрела в поисковике. Связано с синергетикой. А "синергетика" в википедии - это что-то заумное...У меня обычно мозг не справляется даже, чтоб прочесть... :)))
Жду, Слава, когда ты объяснишь своими словами.
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 08:19 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
А это по теме будет, если я сообщу свои наблюдения и скажу, что время стало двигаться быстрей. И мне это напоминает стих из Откровения - для избраных сокращу эти дни( про 7 лет скорби) И я размышляла - сокращу - что означает. И моя теория: сокращу - это вот так убыстрить время, что оно быстрей проходит. Моя роза, у которой график цветения в январе и это природный график. В этом году зацвела в марте, чем очень меня удивила. Я стала размышлять и поняла, что мои биологические часы тоже ещё в январе находятся. Я ещё зиму не пережила, а тут снова весна. Ну, думаю, это наверно возрастное. И пошла к младшей 15летней дочери. И спрашиваю: у тебя время быстро летит? ( себя в эти года я хорошо помню, и тогда время это что-то нескончаемое было. Учебный год был таким длинным!) А моя дочь отвечает: мама, время так быстро пролетело, что я и устать за год не успела, а он уже кончается!
И это тоже меня насторожило.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 08:42 | Сообщение № 5

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
paralipomenon, обратите внимание на формулировку: "для избранных", т.е. не для всех.
Есть исследования, по результатам которых, утверждается, что у каждого организма есть свое "хрональное" поле. Интенсивность протекания времени может варьироваться для организмов и даже возможно искуственно (!) воздействовать на темп.
У бессмертных тел свое хрональное поле, которое позволяет выделывать "фокусы" по отношению к видимому миру. Такими явлениями могут быть мгновенные перемещения в пространстве, "одновременное" присутствие в разных местах, феномен "параллельного" мышления и т.д.
Есть четкое хрональное поле, установленное для этой планеты. Оно, видимо, тоже претерпевает изменения.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 08:59 | Сообщение № 6

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
ученик, Я не знаю, что это означает)), но я также нашел ряд интересных утверждений по теме:
Quote
Возможность будущим вызывать явления в настоящем означает обращение причинной связи, которое будет восприниматься как телеологическая направленность

Quote
будущее «стягивает многие следствия к одной причине»

Quote
Будущее идёт навстречу миру, порождая типично синергетические процессы − цели взаимодействуют с причинами на свободной основе. Мир может быть понят как столкновение двух потоков − причинности и целеполагания; в области их контакта возникают своего рода вихри, турбулентности

Quote
«изображение будущего всегда размыто» [2, с. 92]. Замечательно, что в это изображение − и в сам оригинал −можно вносить коррекции: человеку, получившему синергетический образ будущего, дано внутри настоящего вызывать «такие изменения, которые нарушат это будущее» [2, с. 92]. Обратная связь между будущим и настоящим в этой удивительной картине мира носит явно нелинейный характер.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:04 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Да, возможно, что и другие не замечают того, что замечаю я. Но скажу, что у нас сейчас трудный период в жизни. Идёт интенсивная работа Господа над нами и порой то я, то иуж, изнемогаем и морально и материально, и возможно для нашей семьи время и сократилось, чтобы мы могли это пройти. Как вы об этом думаете?

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:06 | Сообщение № 8

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Как вы об этом думаете?

Слышал ряд подобных свидетельств. Минимальное эмпирическое подтверждение тому есть. wink


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:11 | Сообщение № 9

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
На хрональное поле влияет сон. Либо его характер, либо недостаток, либо, наоборот, наполненность им временных интервалов.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ЛораОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:15 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Слышал ряд подобных свидетельств.

У меня также создалось впечатление, что время пролетает с большей скоростью, чем раньше. В общении со многими людьми убедилась в том, что не только у меня. Раньше я думала, что это пришло со взрослением. Но, даже многие дети свидетельствовали, что время "летит" быстрее "сегодня", чем "вчера". Хотя, возможно, это всего лишь субъективное восприятие, нежели реальное ускорение течения времени. ИМХО.


...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
connstanceОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:16 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 127
C нами с 09 Января 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Если мне не изменяет память, то скорость течения времени зависит от кривизны пространства. По этому где-то оно может течь со скоростью отличной от нашей.
Но я бы озадачился вопросом о том что такое время. И существует ли оно объективно.
Проблема в том что мы воспринимаем его линейно, как пространство, "спасиализированно" так сказать, и если это так, то что можно сказать о нем?


Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!
 
ЛораОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:17 | Сообщение № 12

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Но ведь время также является чем-то сотворенным, или я ошибаюсь?

...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:30 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Да, оно сотворено. И я понимаю о чем говорит MESHULAM, действительно, когда Дух перенёс Филиппа в Аскалон, это было сверскорости. просто раз, и оказался в Аскалоне. Я замечаю, что когда я в духе, то работу по дому могу сделать и за 15 мин. Сначала сделаю, а потом поражаюсь, как много я сделала за какие-то минуты. То есть, чем сильнее находишься в Духе, то на тебя уже временные положения перестают действовать. Вспомним Сарру, которую в 90 лет Авимелех взял к себе, ведь он был не извращенец. На старух его не тянуло, просто Сарра в свои 90 выглядела молодой и была свежа и красива. Т.е. время на неё не распростронялось. Она с Авраамом вместе была в Духе. Ждали обетованного.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.

Отредактировал/а: paralipomenon - Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:32
 
christianОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:17 | Сообщение № 14

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 155
C нами с 14 Декабря 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
дорожа временем, потому что дни лукавы.
то что время течет быстро-это даже мне часто говорят те,кто и не думает о спасении своей души,так что время и его восприятие думаю тоже относительное понятие.


Вниз по лестнице, ведущей вверх
 
ЛораОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:27 | Сообщение № 15

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Я замечаю, что когда я в духе, то работу по дому могу сделать и за 15 мин. Сначала сделаю, а потом поражаюсь, как много я сделала за какие-то минуты.

Возможно здесь и иное. Просто уходит суета, которая зачастую является вором нашего времени и сил.


...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
zikoОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:31 | Сообщение № 16

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 13
C нами с 21 Февраля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
что время стало двигаться быстрей.

Да время сотворено на 4 день..И быстроту видят неверующие еще лучше.В Москве оно в 2 раза быстрее,чем в Киеве или Одессе. wink


Пришел общаться.
освящаться.......


Отредактировал/а: ziko - Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:31
 
МонголОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11:43 | Сообщение № 17

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 21
C нами с 27 Августа 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ziko)
Да время сотворено на 4 день

Мне кажется, что немного раньше. smile
Время это форма существования материи и время возникло вместе с появлением этого мира. Поэтому об этом событии, на мой взгляд, говорит вот это место:
" И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один". (Быт.1:5)
Но это не столь важно. biggrin
А то, что время стало течь быстрее уже давно обсуждаем и в семье и на работе. И на самом деле это замечают и люди неверующие.


христианин идущий вне стана.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12:00 | Сообщение № 18

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (connstance)
Если мне не изменяет память, то скорость течения времени зависит от кривизны пространства.

Может, на самом деле, "время" похоже на спираль или пружину, а мы находимся сейчас на том участке витка, где все сжимается.

Мы тоже уже давно ощущаем, как убыстряется время. Особенно 2-х.тысячные последние годы.

 
ivga54Отправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12:08 | Сообщение № 19

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
По молодости, я много думала о времени. Сейчас буду вспоминать. На протяжении нашей жизни оно кажется линейным, глядя на историю, понимаещь, что есть цикличность (это подтверждалось Екклесиастом и следующими словами:
[BibleQuote]оно будет ‎ поражать тебя в голову , а ты будешь жалить его в пяту [/BibleQuote]
более того-спираль. Я её представляла поставленной на попа. Мне, находящейся в определённой точке, вертикальная линия видна через несколько витков, я решила, что здесь есть нечто, связанное с дежавю, видел,но на виток назад или вперёд. , Потом я задумалась, а где же находятся мёртвые и не нашла ничего лучшего, как то, что мы все, начиная от Адама и до последних дней живём одновременно, не видя друг друга(типа,параллельные миры, но не по фантастике- не люблю её), и Страшный суд будет также одновременно, потому и Христос рядом. У Бога ведь нет времени, а у нас всё исказилось. MESHULAM, всю ересь можно стереть. cry


Отредактировал/а: ivga54 - Вторник, 07 Апреля 2009, 09:50
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12:16 | Сообщение № 20

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ivga54)
всю ересь можно стереть.
почему-же, лично мне интересно любое мнение. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13:48 | Сообщение № 21

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Когда я общалась с Богом и Он водил меня по кругу моей жизни, то постоянно проходила опять тот же виток, через который боялась идти, так как в прошлый раз именно здесь было больно, и Он мне говорил: иди, не бойся, теперь здесь тебе больно не будет и так я ходила, как стрелка по циферблату. Только потом проанализировав весь ход разговора я поняла именно это - я ходила не по кругу, а по спирали, которая была круговая и поэтому казалось, что иду по тому же кругу. Но спираль моих страданий конечна. А значит спираль всей жизни тоже конечна - временная спираль.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
zikoОтправлено в: Понедельник, 06 Апреля 2009, 15:47 | Сообщение № 22

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 13
C нами с 21 Февраля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (египтянин)
" И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один". (Быт.1:5)
Но это не столь важно. biggrin

а ниже,читай внимательней,что было в 4 день сотворено...... biggrin


Пришел общаться.
освящаться.......
 
МонголОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 13:21 | Сообщение № 23

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 21
C нами с 27 Августа 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ziko)
а ниже,читай внимательней,что было в 4 день сотворено.

Вот именно, в 4-й да ещё и день! Не находите, что счёт дням говорит о том, что время уже существовало и сущетвовало как минимум 4 дня. smile


христианин идущий вне стана.
 
DeniskaОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 13:45 | Сообщение № 24

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (египтянин)
Вот именно, в 4-й да ещё и день! Не находите, что счёт дням говорит о том, что время уже существовало и сущетвовало как минимум 4 дня.

Даа, интересно, я вот тоже думал, как расчет дней шел, когда не было еще светил?
И вот еще в самом начале Бог отделил свет от тьмы. А в четвертый день он поставил светила, которые тоже отделяют свет от тьмы.
И еще, трава была посажена на третий день, но как мы знаем, она не может без солнца расти...
Короче все смешалось wacko


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 13:54 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Даа, интересно, я вот тоже думал, как расчет дней шел, когда не было еще светил?

Ты хочешь сказать, каким образом гравитиационное поле (и другие, возможно поля) солнца оказывает влияние на ход времени планет солнечной системы? smile
Quote (Deniska)
А в четвертый день он поставил светила, которые тоже отделяют свет от тьмы. И еще, трава была посажена на третий день, но как мы знаем, она не может без солнца расти...

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет (С)
Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному (С)
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец (С)


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЛораОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 14:52 | Сообщение № 26

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Возможно это значит, что время было сотворено, или запущено в самом начале творения.

[BibleQuote]4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:4,5)[/BibleQuote]

Вот, когда свет от тьмы были отделены, началась смена дня и ночи. Это и был первый день.

А что в четвертый?

[BibleQuote]14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт.1:14-19)[/BibleQuote]

А светила, это своего рода вехи, что ли. А также управители днем и ночью на земле. День и ночь уже были, а солнце и светила ночные для отсчета. Ну что-то вроде того. ИМХО.

Quote (Deniska)
И еще, трава была посажена на третий день, но как мы знаем, она не может без солнца расти...

Без солнца ли? Ведь свет уже был и до сотворения солнца. Может солнце, в какой-то мере стало еще и регулятором интенсивности света (излучения)?


...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
DeniskaОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 15:07 | Сообщение № 27

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Лора)
Без солнца ли? Ведь свет уже был и до сотворения солнца. Может солнце, в какой-то мере стало еще и регулятором интенсивности света (излучения)?

Quote (M-SHULAM)
Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному (С)
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец (С)

Но разве можно закрыть Свет Божий каким-нибудь предметом? Ну, например, коробкой из под ксерокса?
Но ведь трава не будет расти в плотнозакрытой коробке. Нет, наверное будет, но недолго. То есть я хотел сказать, что природа этого Света совсем другая и растениям на земле все же нужен тот свет, что излучается солнцем или другими физическими источниками. Это все-равно что сравнить Дух Святой с ветром. Будет ли Дух Святой мельницу крутить?
Ну извиняюсь, если сравнение покоробит кого-нибудь.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
ЛораОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 15:10 | Сообщение № 28

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Но ведь как-то существовали растения до сотворения солнца. Может быть все дело в самой природе света и в том, чем же все-таки является солнце, и из чего, если можно так выразиться, или как Бог его сотворил, что вложил в него, что ли?

...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...

Отредактировал/а: Лора - Вторник, 07 Апреля 2009, 15:11
 
zikoОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 15:13 | Сообщение № 29

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 13
C нами с 21 Февраля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Лора)
Но ведь как-то существовали растения до сотворения солнца.

Да интересно... wacko


Пришел общаться.
освящаться.......
 
DeniskaОтправлено в: Вторник, 07 Апреля 2009, 15:15 | Сообщение № 30

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Лора)
Но ведь как-то существовали растения до сотворения солнца.

Ну вот это-то и интересно. Собственно когда изучаешь законы природы, то понимаешь, что все находится в равновесии, при нарушении которого все вымирает. Опять же животные дают удобрение растениям, растения кормят животных, вода ходит туда сюда за счет приливов и отливов (влияние луны), и т. д. и т. п. Очевидно что до конца сотворения этого равновесия не было, поэтому, как я думаю, равновесие поддерживалось каким-то сверхъестественным способом, или были задействованы законы, о которых мы ничего не знаем.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ПРИРОДА И ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ » Тора и Наука » Нелинейность времени. Путешествия во времени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz