[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Монотеизм » Может ли Б-г воплотиться? (не делай себе кумира...)
Может ли Б-г воплотиться?
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:27 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Вопрос о возможном воплощении и о том как и от кого родился Иисус неразрывно связан с тем кто такой Иосиф, а с этим далеко не все ведь ясно.
http://gospel.guide-israel.ru/history/5-rodoslovie-iisusa-xrista/
Мне удалось найти разные варианты объяснения этого только не удалось найти доказательств того, что Иосиф являлся потомком Давида, кто может помочь их найти.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
mila-loОтправлено в: Воскресенье, 06 Января 2013, 17:31 | Сообщение № 32

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 05 Мая 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Натаниэль)
Вопрос к Вам, дорогая, замечательная, mila-lo.
Вы уверенны в том, что Вы НЕ являетесь одной из "подключённых"?!


Матрица,подключенные....А давайте в простоте.Не уклоняйтесь от простоты в Иисусе Христе.
Прочитаем Библия: к Евреям: глава 10.Можно всю главу.
Иисус Христос, Его жертвенный поступок полностью изменили мою жизнь.Это я знаю точно!И никто уже никогда не закроет-это точно!


Благодарю Отца Небесного,Иисуса Христа,Духа Святого за заботу и общение !
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 06 Января 2013, 19:56 | Сообщение № 33

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (mila-lo)
А давайте в простоте.

Давайте. Кротость, смирение, милосердие, наличие праведности, святости и любви.
Цитата (mila-lo)
Его жертвенный поступок полностью изменили мою жизнь.Это я знаю точно!

Если я правильно понимаю о ком Вы ведёте речь, это понятное дело, что Ваша жизнь была колосально поменена, но на сколько поменялись Вы сами, до какого придела дошли?!
Вы что-то знаете о יего жертвенности, а сами Вы на сколько жертвенны в личной жизни, на сколько имеете милосердие, сострадание, кротость, смирение, прощение, щедрость, желание жить по Заповедям, добрые отношения?! На сколько Вы сами являетесь насительнецей Качеств יтого, יкто за Вас пожертвовал?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
mila-loОтправлено в: Понедельник, 07 Января 2013, 20:58 | Сообщение № 34

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 05 Мая 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Натаниэль)
Вы сами, до какого придела дошли?!
Вы что-то знаете о יего жертвенности, а сами Вы на сколько жертвенны в личной жизни,

Вот как раз сегодня над этим задумываюсь,что пора уже не поглащать учение, а начинать отдавать:посещать больных,кормить голодных одевать раздетых.........т.е. начинать, наконец,жить не для себя,а принести жертвенность хотя бы своими поступками,временем.


Благодарю Отца Небесного,Иисуса Христа,Духа Святого за заботу и общение !
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 07 Января 2013, 21:19 | Сообщение № 35

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (mila-lo)
пора уже не поглащать учение, а начинать отдавать:посещать больных,кормить голодных одевать раздетых.........т.е. начинать, наконец,жить не для себя,а принести жертвенность хотя бы своими поступками,временем.

Удивительно, но очень много людей такими делами занимаются(благотворительностью), не поглощая это учение о жертвенном поступке. Делают это от всего сердца. Какая разница тогда?


Отредактировал/а: ученик - Понедельник, 07 Января 2013, 21:20
 
mila-loОтправлено в: Вторник, 08 Января 2013, 17:17 | Сообщение № 36

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 05 Мая 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (ученик)
Какая разница тогда?

Я считаю,это мое мнение,конечно,что много неверующих ведут себя гораздо любвиобильнее к ближнему,чем верующие.Разница лишь в том,что они не возлюбили Бога и не покаялись(первая заповедь).


Благодарю Отца Небесного,Иисуса Христа,Духа Святого за заботу и общение !
 
ученикОтправлено в: Вторник, 08 Января 2013, 21:02 | Сообщение № 37

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (mila-lo)
Я считаю,это мое мнение,конечно,что много неверующих ведут себя гораздо любвиобильнее к ближнему,чем верующие.Разница лишь в том,что они не возлюбили Бога и не покаялись(первая заповедь).

mila-lo, почему так? Тогда какой смысл от их веры и покаяния? Вы же имеете ввиду именно веру в Иисуса Христа? Те, кто верят так - верующие, а кто не так верит или вообще не верит - неверующие? Или я ошибаюсь?
А вообще встречаю достаточно хороших людей и среди неверующих(в христ.смысле) и среди христиан.
Б-г в каждом человеке производит Своё действие, "воплощается".))
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 10 Января 2013, 14:54 | Сообщение № 38

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата (mila-lo)
Я считаю,это мое мнение,конечно,что много неверующих ведут себя гораздо любвиобильнее к ближнему,чем верующие.Разница лишь в том,что они не возлюбили Бога и не покаялись(первая заповедь).

Какая связь между верой и душевными качествами человека?
Если бы люди просто выполняли свой долг перед ближними, не пришлось бы государству создавать дома престарелых, дома сирот, тюрьмы, бесплатные столовые и ночлежки.
Не было бы нищих и попрошаек, пенсионеров.
Не нужны были бы волонтёры, миссионеры, проповедники, надзиратели, воспитатели.
Не нужны были бы церкви, школы, детские садики, пионер лагеря.
Не нужны были бы героические усилия энтузиастов и доноров крови. Ничего этого Бог не создавал.
Были бы только семьи, созданные Богом при сотворении.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 10 Января 2013, 14:57
 
mila-loОтправлено в: Понедельник, 14 Января 2013, 22:05 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 05 Мая 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Аркадий)
Если бы люди просто выполняли свой долг перед ближними,

Именно так,хоты бы христиане просто выполняли повеления Бога,а не считали себя познавшими и имеющими знания и права для осуждения неверных или верных,но идущих(по их мнению) не туда.


Благодарю Отца Небесного,Иисуса Христа,Духа Святого за заботу и общение !
 
АркадийОтправлено в: Среда, 16 Января 2013, 16:06 | Сообщение № 40

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
ЙХВХ ЭЛОХИМ имеет один из титулов ВСЕМОГУЩИЙ.
Тема задаёт вопрос в лоб: Может ли Всемогущий что то не мочь?
Элементарная логика отвечает,что Всемогущий не может стать Немощным, которым евляется плотяное существо.
Сущий не может умереть, потому что он перестанет быть бессмертным. И т.д. и т.п.
Особенно любопытно, что Законодатель, становясь подзаконным, не может вернуться к своей сущности Законодателя.
То есть, возврата к Всемогуществу нет.
Насколько нужно обезуметь, чтобы заявить о воплощении Вседержителя, Законодателя, Творца всего сущего.
Тогда погибнет Вселенная, безвозвратно. Не приведи Господи свершиться этому жуткому Христианскому тезису.
Воистину сатанинский тезис.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Среда, 16 Января 2013, 16:08
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 16 Января 2013, 17:54 | Сообщение № 41

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (mila-lo)
Именно так,хоты бы христиане просто выполняли повеления Бога,а не считали себя познавшими и имеющими знания и права для осуждения неверных или верных,но идущих(по их мнению) не туда.

Путь Вечной Жизни начинается с наличия кротости, смирения и милосердия, в так называемых христианских кругах, в большинстве случаях, было замеченно полное отсутствие всех трёх составляющих.
Далеко НЕ всякий много трындящий способен войти в Царство Всевышнего!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 16 Января 2013, 17:55
 
АркадийОтправлено в: Среда, 23 Января 2013, 18:01 | Сообщение № 42

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата (Аркадий)
Тема задаёт вопрос в лоб: Может ли Всемогущий что то не мочь?
Если Бог назван ЕХАД - единый, значит Он не разделялся и не разделится на части никогда.
А вот воплотиться, это значит стать не Вездесущим.

Сериал "Христианских перевоплощений" Всевышнего подталкивает рядовых верующих покидать Христианство. Вместо того, чтобы покаятся богословы придумывают для обоснования ложных доктрин, доктрины другие. Такой метод называется у изобретателей: "гнать зайца дальше".
В результате, агрегат сделать можно, но исполнять своё назначение он не будет. Говорят: а пушка не стреляет!
Христианских богословов это не волнует. Как провозглашал известный Лев Троцкий: "движение - всё, цель - ничто".

Бог долготерпеливый и многомилостивый!
Исх.34:6 И прошел Господь пред
лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

Бог ждёт, когда же перестанут заблуждаться?
В случае с Христом, ЗАЧЕМ Богу воплощаться? Бог это Всевышний, а Христос это Иешуа, не надо путать.
Когда заходит речь о воплощении Бога, полезно вспомнить, что Он больше чем Вселенная.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Пятница, 25 Января 2013, 11:23
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Монотеизм » Может ли Б-г воплотиться? (не делай себе кумира...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz