[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 3«123»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Иисус утверждает Закон (Не нарушить, но исполнить)
Иисус утверждает Закон
rabiОтправлено в: Четверг, 28 Октября 2010, 22:36 | Сообщение № 21

Постоянный участник
C нами с 20 Сентября 2010
Статус: Отсутствует
Quote (christian)
Цитата, rabi писал(а):
И в чем же по вашему выразилось(как отразилось) то что для фарисеев ПРИБЛИЗИЛОСЬ царство Божие ?

В том ,что и для всех других :
Цитата из Библии5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Матф.11:6)

Ага и мертвые с косами стоят а фарисеи все воскресают и воскресают..... biggrin

Quote (christian)
Цитата, rabi писал(а):
А исцелять умели все боги, полубоги,шаманы,целители и знахари в языческих религиях и это не есть показатель ! Наоборот Бог был против всякого токого рода целительства !

Но не шаманы ,не знахари не действовали открыто в Израиле ,подтверждая Свое служение предсказаниями о Нем ,имея помазание

Как раз на примере Иехошу мы видим что действовали и довольно открыто !
Предсказания о Нем это о ком ? Нигде ни у пророков ни в Пятикнижии не нашел в предсказаниях его имени(Иехошу) ?
И какое у него помазание? Ведь само помазание(Христовство) имеет ввиду избрание на царство(царь) Иудейское и сразу еще на пост Первосвященника !!! А я что то не помню что бы Иехошу занимал эти должности ????

Quote (christian)
И это при всем том ,что перед Его приходом и служением Бог поднял служение Иоанна , к которому шли толпы народа и даже многие фарисеи,и сам Иоанн засвидетельствовал о власти ,данной Богом Христу..Уж кто кто ,но фарисеи должны были это увидеть..

И конечно же они все увидели ! И увидели что даже Иоанн-Баптисто(окунатель) его не признал и за ним(с ним) никуда не пошел ! А значит и небыло у Иехошу никакой власти данной Богом ! ..Уж кто кто ,но фарисеи должны были это увидеть.. и увидели !!!!!!

Quote (christian)
Другое дело ,что фарисеи совсем по другому представляли себе царствие Божие

Слово представляли как раз больше подходит палинствующим ! А фарисеи как и все иудеи имели точные слова Бога о том что должно произойти с приходом Христоса-Машиаха !!!!

Quote (christian)
Не Римское рабство было проблемой народа Божия ,а внутреннее рабство..Разве Римляне или кто другой могли помешать Израилю исполнять заповеди Божии ?

Это Вы серьезно??? Еще вам осталось только добавить что это не римляне уничтожили Иудею,Иерусалим и Храм !!!!

СОЗДАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО НЕКОТОРЫМ НАДО ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВСТУПАТЬ В ДЕБАТЫ !!!!!!

Quote (christian)
Правильно пишется Христа ,а не Христоса

Серьезно ???? Да Вы еще и не знаете что все греческие имена(титулы) заканчиваются на ос или ус ??????????
Ведь я правильно понимаю что если бы отцы церкви не хотели бы путать людей,то перевели бы и это греческое слово и написали бы по русски Помазанник ????

Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Четверг, 28 Октября 2010, 22:51

rabiОтправлено в: Четверг, 28 Октября 2010, 23:28 | Сообщение № 22

Постоянный участник
Quote (christian)
Цитата из Библии1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:1-3)

61
(1) Дух Г-спода Б-га на мне, ибо помазал меня Г-сподь, чтобы возвестить (радостную весть) скромным, послал меня врачевать сокрушенных сердцем, объявить пленным свободу и узникам – полное освобождение; (2) Объявить год благоволения Г-спода и день мести Б-га нашего, чтобы утешить всех скорбящих;
НУ И КОГО ВЫ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ,КОТОРЫХ НЕТ В ИВРИТЕ ?И ПРИЧЕМ ТУТ ИЕХОШУ,ЕСЛИ ИСАИЯ ГОВОРИТ ОТ СЕБЯ !!!!!

Quote (christian)
По крайней мере многие пророчества о Нем исполнились ..К ним относится пророчество Исайи ,Глава 53 о ростке и Примирителе ,также пророчество о Помазаннике ,который принесет свободу ,исцеление ,утешение :

(11) За труд души своей увидит (добро), насладится; мудростью своей оправдал праведника раб Мой пред многими, и грехи их он нес. (12) Поэтому Я дам ему-(удел) среди великих, и с сильными будет делить добычу, за то что рисковал жизнью своей, и к преступникам причислен был, и грех многих нес он, и за преступных вступался.

Это об Израиле и его народе,который оправдался служением Единому Богу в вавилонском плену и поэтому опять взойдет как росток !Читайте переводы с первоисточника а то в вашем сборнике книг вообще нет нормального перевода,сплошная словесная билеберда вместо еврейских текстов !!!!!!!

Quote (christian)
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

посмотрим, как изложено начало 42-й главы в Синодальной библии: “Вот Отрок Мой, которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на него и возвестит народам суд”. Здесь фальсифицированный перевод: вместо “раб мой” (авди) написано “Отрок Мой”. Для чего понадобился этот подлог? Дело в том, что во второй части главы говорится уже о несостоятельности “раба” (Израиля), который не справился со своей задачей, не оправдал надежд: “Кто так слеп как раб Мой и глух как вестник Мною посланный? Кто так слеп как возлюбленный, так слеп как раб Господа?” (19). Если бы христианские переводчики не фальсифицировали бы перевод и написали бы в первом стихе не “Отрок”, а “раб” (т.е. так, как в подлиннике), им пришлось бы адресовать Иисусу также упрек в духовной слепоте и глухоте, что, разумеется, их не устраивало, потому-то “раб” и превратился в “Отрока”.

Quote (christian)
Цитата из Библии4 Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
(Матф.21:4,5)

От Матфея, гл.21
1 И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, 2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; 3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу

И НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ ВИДНО ЧТО ЭТО ОБМАН И ВОРОВСТВО !!!!!!!
ДА РАЗВЕ ИЕХОШУ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЦАРЕМ ??

Quote (christian)
Цитата из Библии36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
(Иоан.19:36-38)

ПОСЛУШАЙТЕ ! ЭТО НЕ ДИАЛОГ ! ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПОДДЕЛЬНЫМИ ТЕКСТАМИ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ПРАВИЛЬНОМУ ПЕРЕВОДУ И ОСНОВЫВАЯСЬ ТОЛЬКО НА НИХ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО СБЫЛОСЬ НА ИЕХОШУ !!!
ДА ПРОРОЧЕСТВА ЭТИ МОЖЕТ И СБЫЛИСЬ НО ДЛЯ ИЗРАЕЛЯ И ИУДЕЕВ И ВО ВРЕМЕНА ВАВИЛОНСКОГО И АССИРИЙСКОГО НАШЕСТВИЙ. И ЕСЛИ ГРЕКИ НА ИХ ОСНОВЕ,С ПОМОЩЬЮ ПОДТАСОВОК И ИСКРИВЛЕНИЙ СОЗДАЛИ СВОЕМУ КУМИРУ БИОГРАФИЮ,ТО ЭТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ!

А ВОТ ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ПОСЛЕ ПРИХОДА МАШИАХА-ХРИСТОСА,ОПИСАННО БОЛЕЕ ПОНЯТНО И ПРОВЕРИТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ!
ЧЕГО ЖЕ ВЫ НЕ ПРИВОДИТЕ ЭТО В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ ??

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ:
НЕСБЫВШИЕСЯ ПРОРОЧEСТВА С ПРИХОДОМ ИИСУСА
Исайя: 2:2,3,11,18,20; 9:6-7; 11:1,2,4-6,9,10,12,15; 13:9; 14:1,2; 17:7; 19:21; 25:8; 29:18; 32:18; 33:24; 35:10; 40:5; 41:11; 44:3; 45:17,23; 49:3; 52:1; 54:5,13,14,17;55:5,12; 56:6,7; 59:21; 60:3-6,10,12,14,21; 61:3,5,6,9; 62:12; 64:7,10,11; 65:17,20,21,25; 66:18,20,22,23; Захария: 1:16; 2:9,10,11; 3:9,13,15,19,20; 6:12; 8:4,7,8,12,16,17,22,23; 9:9,10; 13:2; 14:4,8,9,11,14,16; Йоэль: 2:1,10,24,26-28,32; 3:14,16,18,19-21; Изекил: 28:25; 33:11,19; 34:13,25; 36:25-27; 37:23-28; 38:8,11,18-23; 394,6,9,11,13,29; 43:7; 47:12; Миха: 4:3,4; 5:9,13; Амос: 8:10; 9:11; Иеремей: 3:12,17; 12:15; 16:19; 23:4-6; 30:7-11,16,17; 31:4,13,31; 32:40,42; 33:14-16,34; 36:3; 46:27; 50:20; Даниил: 2:28,44; 7:27; Псалмы: 2:8; 18:50; 19:14; 22:27; 28:8; 72:7,8,11; 89:3,4; 102-15,22; 132:9,12,15,17; Бытие: 12:2,3; 18:18; Второзаконие: 4:6,30; 7:15; 28:11; 29:29; 30:3,5,9,10;

ВЫ СВИДЕТЕЛИ МОИ, - СЛОВО БОГА, - ТАКЖЕ И ты, РАБ МОЙ(ИЗРАЕЛЬ), свидетель Мой, КОТОРОГО ИЗБРАЛ Я, ЧТОБЫ УЗНАЛИ ВЫ, И ПОВЕРИЛИ МНЕ, И ПОНЯЛИ, ЧТО Бог - ЭТО Я! ДО МЕНЯ НЕ БЫЛО БОЖЕСТВ, И ПОСЛЕ МЕНЯ - НЕ БУДЕТ!.
Атэм эйдай неум Адонай веавъди ашэр баxаръти лемаан тэйдъу ветаамину Ли вътавину ки Ани xу лефанай лё ноцар эйль веаxарай лё иxейэ

Отредактировал/а: rabi - Пятница, 29 Октября 2010, 00:37

christianОтправлено в: Пятница, 29 Октября 2010, 11:59 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 14 Декабря 2008
Quote (rabi)
Это Вы серьезно??? Еще вам осталось только добавить что это не римляне уничтожили Иудею,Иерусалим и Храм !!!!

СОЗДАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО НЕКОТОРЫМ НАДО ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВСТУПАТЬ В ДЕБАТЫ !!!!!!

Так я пришел к этому изучая как раз ее матушку - историю.
ИсТОРия - из Торы..
Именно в Законе и Пророках многократно говорится о том ,что когда Израиль будет не послушен Богу Господь будет предавать его судам вплоть до разрушения святилища ,храма ,городов и так далее вплоть до изгнания его из земли ,которую Бог дал народу..
[BibleQuote]5 Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем,
(Ис.5:5)[/BibleQuote]
[BibleQuote]4 Так скажи ему: так говорит Господь: вот, что Я построил, разрушу, и что насадил, искореню, - всю эту землю.
(Иер.45:4)[/BibleQuote]
[BibleQuote]11 истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои,
(Мих.5:11)[/BibleQuote]
[BibleQuote]14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15 Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
(Пс.80:14-16)[/BibleQuote]
[BibleQuote]23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
(Лев.26:23-25)[/BibleQuote]
[BibleQuote]27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
(Лев.26:27-33)
[/BibleQuote]
[BibleQuote]15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; [/BibleQuote]
[BibleQuote]6 Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,
7 то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
8 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?"
9 И скажут: "за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, - за это навел на них Господь все сие бедствие".
(3Цар.9:6-9)[/BibleQuote]

Думаю этих мест достаточно ,чтобы понять ,что римляне являлись лишь Божьим Бичем ,а истинной причиной бедствий было неверие и непокорность народа Божия..Так кому здесь нужно учить ИСТОРИЮ ??

Вниз по лестнице, ведущей вверх

christianОтправлено в: Пятница, 29 Октября 2010, 12:21 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 14 Декабря 2008
Quote (rabi)
Как раз на примере Иехошу мы видим

Quote (rabi)
А я что то не помню что бы Иехошу занимал эти должности ????

Quote (rabi)
И конечно же они все увидели !

Quote (rabi)
фарисеи должны были это увидеть.. и увидели !!!!!!

Quote (rabi)
И НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ ВИДНО ЧТО ЭТО ОБМАН И ВОРОВСТВО !!!!!!!
ДА РАЗВЕ ИЕХОШУ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЦАРЕМ ??

Вы забываете ,что есть ко всему этому еще одно обьяснение и это тоже кстати пророчество и тоже кстати Исайи о всех этих видели - увидели ...

[BibleQuote]8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:8-11)[/BibleQuote]

Как вы думаете rabi, это пророчество ведь как то должно сбыться на народе Божьем ??? Вот оно все и обьясняет..Если вы не понимаете простой текст того места , с которого мы начали диалог в этой теме ,где была история изгнания Иешуа бесов и то ,что фарисеи видели все наоборот ,что там действовал не Божий Дух ,а князь тьмы ,а Вы точно также это поняли ,хотя ниже было написано простое обьяснение тому ,что фарисеи заблуждались , то не удивительно то ,что вы не видите и всего остального..

Quote (christian)
Правильно пишется Христа ,а не Христоса

Quote (rabi)
Серьезно ???? Да Вы еще и не знаете что все греческие имена(титулы) заканчиваются на ос или ус ???????

Так в греческом так и звучит : Христос,но когда этот титул склоняется ,тогда звучит не как Христоса ,а как Христа..
Все это не для споров и дебатов..Благословений вам.

Вниз по лестнице, ведущей вверх

rabiОтправлено в: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:48 | Сообщение № 25

Постоянный участник
Quote (christian)
Так я пришел к этому изучая как раз ее матушку - историю.
ИсТОРия - из Торы..
Именно в Законе и Пророках многократно говорится о том ,что когда Израиль будет не послушен Богу Господь будет предавать его судам вплоть до разрушения святилища ,храма ,городов и так далее вплоть до изгнания его из земли ,которую Бог дал народу..

Полностью поддерживаю ваш вывод ! Римляне были лишь орудие в руках Бога !
Но версия христиан о том что евреи пострадали за неверие в их кумира и непринятие его, полностью противоречит словам Творца :

Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,
7 то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
8 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?"
9 И скажут: "за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, - за это навел на них Господь все сие бедствие".
(3Цар.9:6-9)

Здесь и есть полное подтверждение того что Израель пострадал как раз за то что некоторые Его сыновья (в лице Павла,Иоанна и многих других) пытались отменить или изменить заповеди и законы Бога !!!!!!!!!!!!

"приняли других богов[/b][/u], и поклонялись им и служили им"
"Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,"

Отредактировал/а: rabi - Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:50

rabiОтправлено в: Понедельник, 01 Ноября 2010, 13:48 | Сообщение № 26

Постоянный участник
Quote (christian)
Вы забываете ,что есть ко всему этому еще одно обьяснение и это тоже кстати пророчество и тоже кстати Исайи о всех этих видели - увидели ...
Цитата из Библии8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:8-11)
Как вы думаете rabi, это пророчество ведь как то должно сбыться на народе Божьем ??? Вот оно все и обьясняет..Если вы не понимаете простой текст того места , с которого мы начали диалог в этой теме ,где была история изгнания Иешуа бесов и то ,что фарисеи видели все наоборот ,что там действовал не Божий Дух ,а князь тьмы ,а Вы точно также это поняли ,хотя ниже было написано простое обьяснение тому ,что фарисеи заблуждались , то не удивительно то ,что вы не видите и всего остального..

(10) Отучнело сердце народа этого и отяжелели (оглохли) уши его, и глаза его отвращены, чтобы не узрел он глазами своими, и не услышал ушами своими, и чтоб не поняло сердце его, и не обратился бы и не исцелился. (11) И сказал я: доколе, Г-споди? И Он сказал: доколе не останутся города без (единого) жителя, и дома – без людей, и (доколе) земля не опустеет, (превратившись) в пустыню. (12) И удалит Г-сподь людей, и велико будет запустение в этой стране. (13) Но останется еще в ней десятая часть, и опять она будет разорена; (но) как (от) теребинта и как (от) дуба остается в листопад свод их, (так) святое семя народа(Яакова) станет(останется) стволом его.(исаия6 10-12)

Ну и причем тут вообще фарисеи или вообще Иехошу ?
Или читайте с оригинала или прекращайте цитировать неправильные переводы-что бы не оказаться лжецом !!!!!!!
ВЕДЬ ГОВОРИТСЯ ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ ОСТАНЕТСЯ(ВЫЖИВЕТ) ВСЕГО ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ ИУДЕЕВ,ТО ВСЕ РАВНО ОНИ ОСТАНУТСЯ СТВОЛОМ ЭТОЙ ЗЕМЛИ И НИКТО ДРУГОЙ-Т.Е. НИ КАКОЕ ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ СМОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ(ВЫЖИТЬ) НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ! ИСПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ПРОРОЧЕСТВА МЫ И НАБЛЮДАЕМ СЕГОДНЯ !!!!

...ты будешь святым народом у Г-да Бога твоего, как Он говорил» (Второзаконие 26).

«Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19).

Левит 20 так:
«И вы должны быть святыми во Мне, ибо Я, Г-дь, свят, я отделил вас от народов, чтобы вы были Моими».

Отредактировал/а: rabi - Понедельник, 01 Ноября 2010, 14:46

AbramovichОтправлено в: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:55 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 18 Октября 2010
Quote (M-SHULAM)
созданному первыми греческими христианами, "отцами церкви".

таки давайте называть всё своими именами
все "отцы церкви" были евреями, а не мифическими греками/христианами )))

«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон

Отредактировал/а: Abramovich - Вторник, 09 Ноября 2010, 21:56

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:59 | Сообщение № 28

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Abramovich)
таки давайте называть всё своими именами все "отцы церкви" были евреями, а не мифическими греками/христианами )))

Вы считаете, что создание х-ва это иудейская конспирация? С целью? Поработить мир или "садомазы"?

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

AbramovichОтправлено в: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:04 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 18 Октября 2010
Quote (M-SHULAM)
С целью?

Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

и не надо никого порабощать, т.е. действовать против воли, сами придут и сами возьмутся

«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:06 | Сообщение № 30

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Abramovich)
и не надо никого порабощать, т.е. действовать против воли, сами придут и сами возьмутся

Так плоды х-ва в другом проявились. Да. Пришли таки и схватили иудея за полу, только не с целью научиться у него, а с целью замучить, как в известной истории: прореки, кто тебя ударил.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

AbramovichОтправлено в: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 18 Октября 2010
M-SHULAM, я могу привести ещё с десяток причин, а вы мне с десяток "таки это не так"
к чему это? Отцы Церкви были евреями
это как бы исторический факт
почему именно евреи? и зачем это нужно было? судя по всему, на сегодня, эти вопросы для вас не актуальны smile

rabiОтправлено в: Четверг, 11 Ноября 2010, 22:01 | Сообщение № 32

Постоянный участник
Quote (Abramovich)
Цитата, M-SHULAM писал(а):
созданному первыми греческими христианами, "отцами церкви".

таки давайте называть всё своими именами
все "отцы церкви" были евреями, а не мифическими греками/христианами )))

В первом веке да ! Но не путайте,в этом веке кроме Иудейских писаний( Тора,Танах,Пророки,Псалмы) других еще никаких не было !
И Павел говорит о богодухновенности именно этих писаний и ни каких других !!!!

Quote (Walter)
Ну не могли Апостолы учить язычников по закону, потому что закон этого не позволяет.

...."Дабы взыскали Б-га прочие человеки и все народы, между которыми возвестится Имя Мое, говорит Б-г, творящий все это”. (Ам. 9, 11-12). .
.А ВОТ ПЕРЕВОД ЭТОГО ЖЕ ТЕКСТА С ИВРИТА:
(11) В тот день подниму Я шалаш (дом) Давидов, который пал, и заделаю щели (стен) его, и восстановлю разрушенное, и отстрою его, как во дни древности, (12) Чтобы унаследовали они, названные именем Моим, остаток Эдома и другие народы, – сказал Г-сподь, творящий это. (Ам. 9, 11-12). .
КАК ВИДИТЕ ОБСОЛЮТНО ДРУГОЙ СМЫСЛ !!!!!!!

И поетому утверждаю что 13 псевдоапостол всех и развел как пацанов ! Да он и сам сильно это не скрывал:

И в знаменитых чем либо,какими бы ни были они когда либо,
для меня нет ни чего особенного,Бог не взирает на лицо человека(Павлу пофиг,что они избранные-Христовы).
И знаменитые не возложили на меня ни чего более.(не приняли,не верили ,не поручали) !!!!(гал. 2.6)

Потом,через четырнадцать лет,опять(врет-это первый раз- гал 1.18-20 более поздняя вставка,так как дальше подтверждает сам что:"Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен") ходил я в Ирусалим с Варнавою,взяв с собою и Тита.(гал. 2.1)
Мы не на час не уступили и не покорились(значит пошли против евангелия Исуса),дабы истина благовествования сохранилась у вас(язычников)(гал.2.5)

Отредактировал/а: rabi - Пятница, 12 Ноября 2010, 10:06

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 14 Января 2011, 14:28 | Сообщение № 33

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
ВИРТУАЛЬНЫЙ (ХРИСТИАНСКИЙ) ОБРАЗ:

Имя собственное: Иисус - ΙΗΣΟΥΣ. Греч.синоним с Йешуа. Смысловой нагрузки не несет. Христос - синоним еврейского Машиах (Мессия). Вынуждает всех носящих его имя придумывать объяснения тому, как он их спасает. Своей Кровью, Плотью, Духом и т.д.

Виртуальный образ: греческая, т.е. Римо-Византийская копия с Йешуа. Смерть человека с таким именем нигде в истории не зафиксирована.

- Общепризнан Богом в 4-м веке.

- Общепризнан основателем христианской религии.

- Родоначальник нашей эры (каждый, имеющий паспорт, знает, в каком году "от рождества Христова" он родился).

- Родился в ночь с 24 на 25 декабря, либо с 6 на 7 января (день зимнего солнцестояния, день рождения Солнца).

- Зачат «непорочно». Необычно, также как Митра, Гор и др. языческие божества, то есть, без участия мужчины (не по-людски).

- Потомок женщины и бога-духа. Родословная по женской линии. (У евреев до н.эры родословная по женской линии никогда не велась).

- По рождении, был сразу отнесен в Египет (Матфея 2:13-21). Получается, он не успел получить обрезание, и мать его не принесла жертвы за рождение сына в Иерусалимский Храм, как положено по Закону. К тому же, этот отрывок из ев. от Матфея отсутствует в древних рукописях/оригиналах.

- «Умер» в пятницу, в месяц Нисан, 30-го, или 31, или 33 года. Точная дата смерти - отсутствует.

- «Воскрес» - в 1 день недели (Sun dei - день солнца). Впоследствии этот день назван воскресеньем, выделен, и узаконен императором Константином в 325 году. Общеязыческий праздник и день поклонения Богу в христианстве (вместо шабата).

- Иисус нарушал Закон Божий.

- Заменил/отменил Тору учением, а библейские праздники - христианскими.

- Дал язычникам всего несколько "основных" заповедей, которых, как учит христианство, достаточно для верующих.

- Отверг Израиль и сделал "Божьим народом" - церковь из язычников.

- В могиле пробыл 2 ночи и 1 день.

- Произвольно, до своей смерти, заключил новый завет в том числе и с язычниками.

- Нарушил пророчества о времени прихода, смерти, воскресения, и знамение Ионы (о 3-х днях). Лжепророк.

- Дал новую систему символов и обрядов (евхаристия, крещение во имя, и т.д. Лук.22:19, Матф.28:19).

- Иисус является центральной фигурой Нового Завета (греческих писаний канонизированных в 364-м году).

- Иисус по преданию «Сын Божий» - от зачатия. Есть мнение, что от сотворения Вселенной.

- Призывает веровать в себя и поклоняться себе.

- Имеет две родословные (Матф. 1 гл. и Луки 3).

- По общепринятому учению, на кресте умер частично, только человеческой плотью. Будучи богом сам себя и воскресил.

РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК:

Имя собственное - יֵשׁוּעַ – Йешуа, или Йегошуа бен-Йосеф. Значение имени - «спасение от ЙХВХ».

Потомок Давида и Авраама по плоти. Историческая личность. Дата смерти зафиксирована в хрониках. На оси истории отмечена, и имеет место.

- Презираем большинством и тогда, и сейчас.

- Исповедовал иудейскую веру, никакой новой религии не основывал.

- Родился за 4 года до н.эры (есть версии - за 7 лет до н.э). Известно, что родился перед смертью царя Ирода, который умер в марте 4 г. до н.э.

- Предположительно, родился осенью на праздник Кущей (Суккот).

- Зачат и рожден как обычный человек (греч. «саркс» означает греховная человеческая плоть.)

- Потомок Давида по отцу Иосифу (Рим. 1:2-3) а именно, по мужской линии.

- По рождении, был обрезан на 8 день (не в храме) и отнесен в Назарет. По прошествии дней очищения, его мать принесла в Иерусалимский храм жертву за рождение сына, как и положено по Закону. (Лук. 2:21-24).

- Умер в 30 году, в среду, месяц Нисан.

- Никогда не нарушал указаний Божьих. (Матф.5:17:19) «…не нарушить пришел я, но исполнить..».

- Призывал людей каяться и следовать Торе (Закону Всевышнего), с праведностью, превосходящей лицемерное исполнение некоторых книжников и фарисеев. Разъяснял людям суть Торы. Закон один для всех. (Исх.12:49. Чис.15:29).

- Новых обрядов не создавал, особенно в их христианской трактовке, он действовал исключительно в рамках иудаизма.

- Призывал веровать Слову Всевышнего, и поклоняться Всевышнему (Иоан. 4:21-24; Иоан.14:24).

- Имеет одну родословную - по Иосифу.

- На кресте умер по-настоящему, полностью, как обычный человек. (Евр.5:7).

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

vault-boy21Отправлено в: Суббота, 15 Января 2011, 18:18 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 11 Января 2011
Спасибо,буду изучать дальше Писание и копать,...ну и не без вас))

Бог вчера,сегодня и вовеки тот же!

rabiОтправлено в: Вторник, 01 Февраля 2011, 13:16 | Сообщение № 35

Постоянный участник
Уважаемая Галилеянка !Я знаю что Вы располагаете знаниями ! Но хочу вас предостеречь !

Никто в среде иудаизма, никогда не запрещал и не запрещает верить в одного из претендентов 1-2 веков на должность последнего Машиаха ! В этом нет ничего предосудительного,если это не выходит за рамки иудаизма,не проповедует богохульство и ненависть к Создателю !
Но если Вы будете пытаться подтвердить свою веру в Машиаха цитатами из греческих книг-евангелий то Вы потерпите в конечном итоге полную неудачу ! В него можно "верить" но не стоит ему поклоняться как кумиру !
Вы же прекрасно и сами знаете что вся биография выдуманная или переделанная из других писаний , ей нет исторического подтверждения и она не соответствует историческим реалиям того времени ! А так же отсутствуют оригинальные подтверждения его рождения и смерти ! И не надо исключать что речь шла изначально не о воскрешении из мертвых раньше срока(суда Божьего) а о вознесении-а это не одно и тоже !!!

Но если придет царь из рода Давида, посвятивший себя, как и Давид, его предок, постижению Торы и исполнению заповедей согласно Письменной и Устной Торе, и заставит весь Израиль следовать ей и будет вести войны, заповеданные Всевышним, то он - вероятный Машиах.
И если он преуспел во всем этом, и победил все окрестные народы, и построил Храм на прежнем месте, и собрал народ Израиля из изгнания, этот человек - наверняка Машиах.
Если же ему не удалось совершить все это или если он погиб, то этот человек - несомненно не тот, о ком говорила Тора, он просто один из достойных и благочестивых царей из дома Давида, и послал его нам Святой Творец, благословен Он, для того лишь, чтобы испытать нас, как сказано: "И некоторые из разумных потерпят поражение [в попытке принести избавление], чтобы [это испытания] очистило, прояснило и обелило [Израиль] до наступления конца времен, ибо срок этот еще не пришел" (Даниэль, 11:36).

„И преступные сыны народа твоего дерзнут осуществить пророчество и потерпят поражение“ (Даниэль, 11:14), — ибо может ли быть больший провал, [чем тот, который потерпел этот человек]? Ведь все пророки говорили, что Машиах — спаситель Израиля и избавитель его, что он укрепит народ в соблюдении заповедей. Этот же был причиной тому, что сыны Израиля гибли от меча и остаток их был рассеян; они были подвергнуты унижению.
— Рамбам. Мишне Тора, Законы о царях, гл. 11

минаОтправлено в: Вторник, 01 Февраля 2011, 17:56 | Сообщение № 36

Участник
C нами с 14 Мая 2010
Если приходит человек и призывает соблюдать закон,но от его слов отмахиваются как от надоевшего жужания невесть от куда взявшейся мухи и большинство идет тем же самым не законным путем,который обязательно приведет к кактастрофе национального масштаба,потому что Всевышний дал последний шанс,который Йешуа и озвучил:-"Разрушьте ЭТОТ храм!"
В развернутом виде этот призыв звучит вот так:-"Либо,Вы,все вместе,сделаете ЭТО,потому что ваше лицемерие перешло ВСЕ допустимые границы,либо Я это всеравно сделаю,но тогда Ваш храм станет вашею же могилою,потому что мало того,что Вы не выполнили МОЕ указание,Вы еще решили ЭТОТ храм защищать!"Т.е. не повиновение воле Всевышнему и оказание сопротивления при выполнении ЕГО воли другими народами.Как говорится,на лицо преступление с отягчающими обстоятельствами.
Или Вы считаете,что разрушение Иерусалимского храма-это ошибка Всевышнего?СУДЬЯ вынес не справедливый приговор и Вы хотите обжаловать его?Тогда Вам придется доказать,что народ Израиля-ВСЕГДА ПРАВ.
Чтобы облегчит Вам задачу,начните с начала.Осия 13:11:-"И я дал тебе царя во ГНЕВЕ Моем и ОТНЯЛ в негодовании Моем."
Всех благ от Того Кто Только Один действительно БЛАГ!

страж вселенной

rabiОтправлено в: Вторник, 01 Февраля 2011, 18:31 | Сообщение № 37

Постоянный участник
Quote (мина)
Или Вы считаете,что разрушение Иерусалимского храма-это ошибка Всевышнего?СУДЬЯ вынес не справедливый приговор и Вы хотите обжаловать его?Тогда Вам придется доказать,что народ Израиля-ВСЕГДА ПРАВ.

И ПРИ ЧЕМ СДЕСЬ ПРОПОВЕДНИК ИЕХОШУ ?

(10) И будет, когда перескажешь ты этому народу все эти слова и скажут они тебе: "за что Г-сподь изрек на нас все это великое бедствие? в чем вина наша и в чем грех наш, которым мы согрешили пред Господом, Б-гом нашим?" (11) Тогда скажешь им: за то, что отцы ваши оставили Меня, – сказал Г-сподь, –и последовали за другими богами, и стали служить и поклоняться им, а Меня оставили и Тору Мою не соблюдали
(еремия 16.10)

(32) А такой союз(завет), какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Г-сподь, – вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его, и буду Я им Б-гом, а они будут Мне народом. (33) И не будет больше каждый учить ближнего своего и каждый – брата своего, говоря: "познайте Г-спода", ибо все они, от мала до велика, будут знать Меня, – сказал Г-сподь, –потому что прощу Я вину их я не буду больше помнить греха их. (Иеримия 31)

На малое время Я оставил тебя,но с великою милостью восприму тебя
В пылу гнева Я сокрыл от тебя лицо Мое на время,
но вечною милостью помилую тебя,говорит Искупитель твой Господь(исаия 54 6-10)

Радуйтесь небеса и веселись земля и восклицайте горы от радости,
ибоутешил Господь народ свой и помиловал страдальцев своих.
А Сион говорил:"оставил меня Господь и Бог мой забыл меня!"
Забудет ли женщина грудное дитя свое,что бы не пожалеть сына чрева своего?
но если бы и она забыла,то Я не забуду тебя.
Вот Я начертал тебя на дланях Моих..(исаия 49. 13-16)

пророк Исаия(49:15-16) отвечает тебе: "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, тоЯ не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною."

Так говорит Господь,Искупитель твой,Святой Израелев:
Я-Господь,Бог твой,научающий тебя полезному,
ведущий тебя по тому пути,по которому должно тебе идти(исаия 48. 17)

Quote (мина)
Чтобы облегчит Вам задачу,начните с начала.Осия 13:11:-"И я дал тебе царя во ГНЕВЕ Моем и ОТНЯЛ в негодовании Моем."
Всех благ от Того Кто Только Один действительно БЛАГ!

Лапшу на уши вешайте другому !

О́сия (ивр. הוֹשֵׁעַ‎, Оше́а, «спасение») — библейский пророк, сын Веерии (Беери́и), автор Книги Осии. Жил и пророчествовал в Израильском царстве во времена царя Иеровоама II вплоть до гибели Израиля и разрушения его столицы — Самарии.

Осия критиковал Израель за отделения его от Иудеи ! И за предательство Яхве и переход к языческому Ваалу(Баалу) !

(1) Когда Эфрайим говорил, то трепетали; возвеличился он в Йисраэйле,но провинился он из-за Баала и погиб. (2) А ныне еще больше грешат они: сделали они для себя (и) литого исгукана из серебра своего, по соображению своему, – идолов; все это – работа мастеров. О них говорят: "Приносят в жертву людей, (а) целуют тельцов". (3) За это будут они подобны утреннему облаку и рано исчезающей росе;

Отредактировал/а: rabi - Вторник, 01 Февраля 2011, 18:37

минаОтправлено в: Вторник, 01 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 14 Мая 2010
Израель отделился от Иудеи во исполнения пророчества сказанного Ахией Силомлянином за грехи царя Соломона,т.е. Израель исполнил пророчество с согласия всего народа Израеля,отделился от идолопоклонников.За чем же Осии критиковать Израель если Он сделал так как сказал поступить Бог?Иначе получается Осия критикует Ахию.Нонсенс.
1-я Царств 8:7 ...ибо не тебя они отвергли,но отвергли Меня,чтоб Я НЕ ЦАРСТВОВАЛ над ними.
Был Бог Царь,а стал человек,из рода бунтовщиков.Царь-бунтовщик,потому что народ взбунтовался.Каждый народ заслуживает того царя,который есть у него.Истина.Вот где начало.Значит народу чтобы жить в мире с Богом надо вернуться(покается во грехе ВСЕГО общества Израелева) и с этого момента не народ будет бороться с Богом,а Бог Сам будет бороться за Израиль.

страж вселенной

ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 01 Февраля 2011, 22:12 | Сообщение № 39

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (rabi)
В него можно "верить" но не стоит ему поклоняться как кумиру !
если Вы считаете, что это для меня новость, то глубоко ошибаетесь. У меня в жизни кумиров не было и нет. И никто тут на форуме не призывает поклоняться Йешуа, и он первый этому препятствовал. Одно дело уважать и прислушиваться, и совсем другое - поклоняться. Поклоняться можно только Всевышнему Б-гу.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

rabiОтправлено в: Среда, 02 Февраля 2011, 12:56 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Quote (мина)
Иначе получается Осия критикует Ахию.Нонсенс.

И такое случается ! Люди иногда ошибаются ! И пророки тоже..

«И если скажешь в сердце твоем: как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? Если пророк скажет именем Господа, но слово того не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его» (Втор. 18: 21 - 22).

“И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; я не посылал их, и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое, и мечты сердца своего” (Иеремия 14:14).

Уважаемая Галилеянка ! Не могли бы Вы оказать мне помощь в иследовании :

1.Отличия между повелениями,уставами и законами Божьими ?

2....подставь вторую щеку.....?

3.......кесарю кесарево....? Неужели верующий человек мог призывать к отделению церкви от государства ?

4. ....отдай последнюю рубашку....?

Вот мои мысли,но хотел бы послушать Вас ?

«Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб” (ср. Исх.21:24; Лев.24:20; Втор.19:21.). А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую (ср. Плач.3) 26. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа 30. подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду и кто принудит тебя идти с ним одно поприще (μίλιον)[9], иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (Иисус) -
(-ср. Втор.15:7-8)
Если ты ближнему твоему дашь что-нибудь взаймы, то не ходи к нему в дом, чтобы взять у него залог, постой на улице, а тот, которому ты дал взаймы, вынесет тебе залог свой на улицу; ели же он будет человек бедный, то ты не ложись спать, имея [у себя] залог его: возврати ему залог при захождении солнца, чтоб он лег спать в одежде своей и благословил тебя, – и тебе поставится сие в праведность пред Господом Богом твоим” (Втор.24:10-13).

Отредактировал/а: rabi - Среда, 02 Февраля 2011, 12:57

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Личность Иисуса » Иисус утверждает Закон (Не нарушить, но исполнить)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz