[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
дачоОтправлено в: Вторник, 08 Декабря 2009, 22:41 | Сообщение № 1

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
когда я читаю три писания Евангелие, Тору и Коран между ними не нахожу противоречий, как то складывается у меня все в одно цепочку, без противоречий.
Так у меня получается потому что не придерживаюсь ни чьих толкований и догм.

По этому я самый богатый человек, могу говорить с мусульманами на их языке, с христианами на их языке, и с иудеями на их языке, здорово правда.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 08 Декабря 2009, 22:43
 
Evgenii_zpОтправлено в: Вторник, 08 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение № 2






Quote (дачо)
По этому я самый богатый человек, могу говорить с мусульманами на их языке, с христианами на их языке, и с иудеями на их языке, здорово правда.

Правда happy
Не останавливайтесь на этом smile


Отредактировал/а: Graymonk - Вторник, 08 Декабря 2009, 23:01
 
дачоОтправлено в: Вторник, 08 Декабря 2009, 23:10 | Сообщение № 3

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Правда
Не останавливайтесь на этом

Спасибо Evgenii_zp, что делишь со мной мою радость biggrin


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: Evgenii_zp - Суббота, 15 Мая 2010, 23:15
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 07:36 | Сообщение № 4

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
когда я читаю три писания Евангелие, Тору и Коран между ними не нахожу противоречий, как то складывается у меня все в одно цепочку, без противоречий.

Такое возможно. Я вот Коран не читал. Но знаю, что есть исследователи Корана, которые копают вглубь. Арабский язык по сути ведь очень молод. Его первый серьезный памятник, если я не ошибаюсь, это и есть Коран. Поэтому сразу очень много отложилось язычества и догматических недопониманий. Но фанатики исламисты за подобные размышления могут Вас зарезать.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 08:39 | Сообщение № 5

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Такое возможно. Я вот Коран не читал. Но знаю, что есть исследователи Корана, которые копают вглубь. Арабский язык по сути ведь очень молод. Его первый серьезный памятник, если я не ошибаюсь, это и есть Коран. Поэтому сразу очень много отложилось язычества и догматических недопониманий. Но фанатики исламисты за подобные размышления могут Вас зарезать.

Коран прекрасная книга, является мостом между иудаизмом и христианством ,хотя мусульмане многое толкуют ИМХО не в соответствии с Кораном, и свое мнение я могу обосновать в соответствии с Кораном , за время дебатов с ними они не смогли опровергнуть мои доводы.На счет зарезать, без воли Б-га(Благословенно Имя Его) волос с моей головы не упадет.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 09:21 | Сообщение № 6

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Я вот Коран не читал.

Я ведь тоже искал и очень много интеллектом. У меня даже был большой сборник основных Буддиских сочинений....
Коран тоже был на моей полке...

Собирал жемчужины
там и тут как в притче Йешуа о купце...
[BibleQuote]Mat 13:45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
Mat 13:46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее. [/BibleQuote]
пока не нашел ту единственную жемчужену величайшей цены... так вот

А я читал Коран и держал собственную копию. Там были три столбца - оригинал на арабском, латинская транслитерация и перевод на английском.
И сделал я вполне конкретные и ясные выводы. Но не буду забегать вперед...

Теперь к меня к вам ув. Дачо несколько вопросов, мне интересна ваша инетрпетация:
1) Умер ли Йешуа на распятии, был ли мертв в гробнице?
2) Воскрес ли он в новом теле на третий день?
3) Является ли он Сыном Всемогущего Б-га Творца Вселенной, жизни и Законов.
4) Почему Мухамед не гнушался проливать человеческую кровь в своей миссионерской деятельности
тогда как единственная кровь которую пролил Йешуа была Его собственной?
5) Почему Мухамед писал что христиане верят в троицу - Отца, Сына и Матерь?
6) Почему сура коммандует убить врага если он нападает внутри мечети?
7) Могут ли быть пророки уже после Мухамеда?
вот пока несколько основных... заранее спасибо за ответ.


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SolidCodeОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 10:05 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 116
C нами с 20 Декабря 2006
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Арабский язык по сути ведь очень молод.
Не знаю, что Вы подразумеваете. Зафиксированный в Кур'ане язык является курейшитским диалектом арабского языка, насколько я знаю. Однако древнейшие южносемитские письменные памятники датируются 8 веком до н.э. и написаны на прото-арабском языке. А если верить Торе, то язык исмаилитов восходит к языку Авраама, который (язык) впрочем давно слился с южно-семитскими диалектами. Посмотрите особенности северно-аравийских языков.
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 10:45 | Сообщение № 8

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
Теперь к меня к вам ув. Дачо несколько вопросов, мне интересна ваша инетрпетация:
1) Умер ли Йешуа на распятии, был ли мертв в гробнице?
2) Воскрес ли он в новом теле на третий день?
3) Является ли он Сыном Всемогущего Б-га Творца Вселенной, жизни и Законов.
4) Почему Мухамед не гнушался проливать человеческую кровь в своей миссионерской деятельности
тогда как единственная кровь которую пролил Йешуа была Его собственной?
5) Почему Мухамед писал что христиане верят в троицу - Отца, Сына и Матерь?
6) Почему сура коммандует убить врага если он нападает внутри мечети?
вот пока несколько основных... заранее спасибо за ответ.

1.2. Высокочтимый Иисус Христос несомненно родился от Девы, является Словом Б-га (Благословенно Имя Его), родился, умер и восскрес и он Сам об этом свидетельствует в Коране.

28. (27). Она пришла с ним к своему народу, неся его. Они сказали: "О Марии,
ты совершила дело неслыханное!
29. (28). О сестра Аарона, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не
была распутницей".
30. (29). А она указала на него. Они сказали: "Как мы можем говорить с тем,
кто ребенок в колыбели?"
31. (30). Он сказал: "Я - раб Б-га, Он дал мне писание и сделал меня
пророком.
32. (31). И сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне
молитву и милостыню, пока я вижу,
33. (32). и благость к моей родительнице и не сделал меня тираном, несчастным.
34. (33). И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что умру, и в день,
когда буду воскрешен живым!"

Христос в колыбели засвидетельствовал факт рождения , и сказал о будущей сметри и воскрешение.
Таким образом Христос воскрес первый в нетленном теле!

3. У Б-га нет сыновей и дочерей, все приходят к нему как рабы(см. подпись), и Христос никогда не возгордится чтоб быть рабом Б-гу, в еврейской интерпретации сыновья по моему это ангелы, но Христос больше ангела Он тот кто сидет одесную Б-га,
В 53 главе у Исаий, Христос назван рабом.
ИМХО у Б-га не бывает подневольных рабов, как у людей. Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко, так вовещает Дух Б-жий

4. Мухаммад(Мир Ему) призвал свое языческое население поклоняться Единому Единственному Б-гу, и сам поклонялся, но торговцы курайшиты которые имели большой зароботок с каабы где были идолы, увидели в нем опасность для их деятельности и начали тиранить его и его последователей, вплодь до убиения, им пришлось покинуть родные дома и родственников и совершить переход в другой город.
Как можно верить в Б-га когда тебя постоянно убивают? Если евреям не дать соблюдать субботу, они что молчать будут? Все возьмутся за оружие, и это нормально. Христос когда увидел менял взял бич и прогнал всех.
Так и Мухаммад взял и прогнал язычников и освободил каабу от идолов, эту каабу построил достопочтимый Авраам.
И вообще считаю не правильно проводить паралели между Христом и другими пророками. Есть воля Б-га и ВСЕ ее выполняли, Б-г поручил Моисею вывести народ Израиля, Иисусу Навину воевать с народами, Давиду воевать с окружаещими народами, пророк Самуил лично разрубил врага Б-га, пророк Даниил служил царю который разбил Храм, есть воля Б-га и нельзя сравнивать пророков меж собой это не правильно.

5. Потому что был ниспослан аят

. Ведь Мессия, Иисус, сын Марии, -
только посланник Б-га и Его слово, которое Он бросил Марии, и дух Его. Веруйте же в Б-га и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это -
лучшее для вас, Поистине, Б-г - только единый Б-г. Достохвальнее Он того,
чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно
Б-га как поручителя!
170. (172). Никогда не возгордится Мессия над тем, чтобы быть рабом Б-гу, ни
ангелы приближенные!

6. О какой суре вы говорите, номер скажите.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 10:53 | Сообщение № 9

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Христос в колыбели засвидетельствовал факт рождения , и сказал о будущей сметри и воскрешение.

Такой стиль повествования называется мидраш. Это не следует понимать буквально. Я не думаю, что арабы были в этом сильны, когда читали Коран, поэтому поняли все буквально.
smile
Quote (дачо)
Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок

Но у Него много детей. Также и в Новом Завете Мессия неоднократно назван "Сын Божий", что, конечно же, не говорит о "троице", но здесь явно видна мусульманская "теология на зло", т.е. уже до абсурда доходит вплоть до отрицания терминов. Я понимаю, что эту фразу можно понять так, что у Всемогущего Б-га нету тела как у идола Зевса и он не стал таким образом рождать ребенка, или "святым духом" оплодотворять. Тогда, согласен. Но важно палку не перегнуть.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
prishel1515Отправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 11:03 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Но важно палку не перегнуть.
Христос исповедовал Иудаизм. Точка.

Так чем Он тогда отличается от Моше ? или современных ортадоксов ?
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 11:32 | Сообщение № 11

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
О какой суре вы говорите, номер скажите.

Sura 2:187-189 “And kill them wherever ye shall find them, and eject them from whatever place they have ejected you; for civil discord is worse than carnage: yet attack them not at the sacred Mosque, unless they attack you therein; but if they attack you, slay them. Such the reward of the infidels...Fight therefore against them until there be no more civil discord, and the only worship be that of God: but if they desist, then let there be no hostility, save against the wicked.”

"Mohammad... is the messenger of God and the Khatam [seal, closure, end, or last] of the prophets..." (Koran 33:40)
"The Prophet Mohammad said to his cousin Ali: 'Thy position from me compares to the position of Aaron from Moses, but there will be no prophet after me.'"( Ibid., p. 126)

А я вот знаю что после Мухамеда еще были и будут пророки. Особенно те двое в книге Откровения.

"And they say, 'The Most Gracious Has betaken a son!' Indeed you have put forth a thing most monstrous! At it the skies are bout to burst, the earth to split asunder, and the mountains to fall down in utter ruin: That they attributed a son to the Most Gracious. For it is not consonant with the majesty of the Most Gracious that He should beget a son. Not one of the beings in the heavens and the earth but must come to the Most Gracious as a servant. He does take an account of them [all], and numbered them exactly, and everyone of them will come to him singly on the day of judgment." (Koran 19:88)
"And (they) impute falsely, without knowledge, sons and daughters unto Him...How can He have a child when there is no consort for him...?" (Koran 6:101-103)

Назвать Йешуа Сыном Аллаха есть тяжкий грех и хула по Курану.

"Strike off the heads of the disbelievers"; and after making a "wide slaughter among them, carefully tie up the remaining captives" (Koran 47:4).
"Instill terror into the hearts of the unbelievers"; "smite above their necks and smite all their finger-tips off them" (Koran 8:12; cp. 8:60).
"O Prophet! strive hard against the unbelievers and the hypocrites, and be stern against them. Their abode is Hell - an evil refuge indeed" (Koran 9:73).
"slay or crucify or cut the hands and feet of the unbelievers, that they be expelled from the land with disgrace..." (Koran 5:34).
"for them (the unbelievers) garments of fire shall be cut and there shall be poured over their heads boiling water whereby whatever is in their bowels and skin shall be dissolved and they will be punished with hooked iron rods" (Koran 22:19-22)

Довольно радикальные методы при отказе от веры.

"Believers, when you encounter the armies of the infidels do not turn your backs to them in flight. If anyone on that day turns his back to them, except it be for tactical reasons, or to join another band he shall incur the wrath of Allah and Hell shall be his home: an evil fate." (Koran 8:12-17)
It is acceptable to break treaties and obligations with pagans and make war on them whenever strong enough to do so (Koran 9:3).

Откуда такая жесткость и жажда мести?! Где в Коране слова о прощении, подобные сказанным Йешуа?

"Good women are obedient.... As for those from whom you fear disobedience, admonish them and send them to beds apart and beat them. Then if they obey you, take no further action against them." (Koran 4:34)
Поколотить жену чтобы впредь слушалась.


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 11:45 | Сообщение № 12

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
И еще вопрос

8) Что Коран говорит о Субботе и о Пятнице?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 16:00 | Сообщение № 13

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Sergel, я понял вы этот текст имели ввиду.

186. (190). И сражайтесь на пути Б-га с теми, кто сражается с вами, но не
преступайте, - поистине, Б-г не любит преступающих!
187. (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они
изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у
запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут
сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
188. (192). Если же они удержатся, то ... ведь Б-г - прощающий, милосердный!
189. (193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся)
религия будет принадлежать Б-гу. А если они удержатся, то нет вражды, кроме
как к неправедным!

Только не пойму что тут не понятного, Мухаммад (Мир Ему) ведет борьбу с язычниками, ему предписано сражаться с ними если они сражаются. но если язычники желают ему мира, то ему нельзя сражаться с ними ибо они не ведут с ним войну, и кто знает может они обратятся к Б-гу,
что касается запретной мечети если язычники там будут убивать верующих, почему им не защищаться, в Торе сказано и от жертвенника бери и умерщвляй.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 16:38 | Сообщение № 14

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
И еще вопрос
8) Что Коран говорит о Субботе и о Пятнице?

Коран ругает тех евреев которые не соблюдали субботу, пятница из хадисов священный день, перед пятничной молитвой нужно омыть все тело, и намазаться благовониями


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 17:01 | Сообщение № 15

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Коран по отношению к евреям,
1. Коран учит что Тора это свет и руководство для Б-гобозненых
2. Коран увещевает иудеев о том что Иисус высокочтимый есть Христос
3. Увещевает евреев выпрямить Тору и жить по Торе правильно как царь Давид(Мир Ему)
4. Коран говорит мусульманам, что у евреев свой закон, и они должны жить по своему закону.
5. Коран обращен и к мусульманам и к евреям, чтоб они соревновались в добрых делах
6. Коран учит что Авраам - Исаак и Иаков и 12 колен праведники и пророки и превознесены над мирами.
7. В Коране сказано что каждая община(христиане иудеи и мусульмане) в день суда будет призвана к своей книге.
8. Коран охраняет Евангелие и Тору от искажений и неверных толкований

1. Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки,
которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники -
сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Б-га, и они - об этом
исповедники.

49. (45). И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око - за око, и нос
- за нос, и ухо - за ухо, и зуб - за зуб, и раны - отмщение. А кто пожертвует
это милостыней, то это - искупление за него. А кто судит не потому, что низвел
Б-г, те - несправедливы.
Евреям нужно судить по Торе

50. (46). И отправили Мы по следам их Иисуса, сына Марии, с подтверждением
истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в
котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано
до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.

51. (47). И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Б-г.
А кто не судит по тому, что низвел Б-г, те - распутники.

52. (48). И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности
того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его.

Суди же среди них по тому, что низвел Б-г, и не следуй за их страстями в сторону от истины,
которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.

53. А если бы пожелал Б-г, то Он сделал бы вас единым народом, но... чтобы
испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в
добрых делах!
К Б-гу - возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы
разногласили!

82. (78). Прокляты те из сынов Израиля, которые не веровали языком Давида и
Иисуса, сына Марии! Это - за то, что они ослушались и были преступны. (79). Они не
удерживались от порицаемого, которое совершили. Скверно то, что они делали!

вывод Коран ругает тех евреев которые отступили от Торы ибо и Христос прибыл с целью разъяснить Тору

Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не
установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Г-спода".

Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и
сабии, и христиане, - кто уверовал в Б-га и последний день и творил благое, -
нет страха над ними, и не будут они печальны!

Коран увещевает и христиан и иудеев верить их писаниям правильно без кривизны.

Коран просит еврея соблюдать Тору а христианина Евангелие, и дает закон для мусульман.
Чем плоха эта Книга?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 09 Декабря 2009, 17:02
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 17:05 | Сообщение № 16

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Коран просит еврея соблюдать Тору а христианина Евангелие, и дает закон для мусульман. Чем плоха эта Книга?

Уж очень напоминают мне эти суры Курана "пророчества" тутошних форумчан... Ну, как бы Вам объяснить. surprised


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 17:14 | Сообщение № 17

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Брат M-SHULAM, ведь по сути вы иудей и верите в Христа, при этом вы не верите в троицу, и не считаете Христа Б-гом, и стремитесь соблюдать Тору значит вы праведник согласно Корану, и являетесь покорным Б-гу(Благословенно Имя Его), для мусульман вы есть мусульманин, но они это не признают, а вот тут уже они сами осуждаются Кораном.

Самое большое заблуждение мусульман и христиан. в том что и те и другие думают что если евреи уверовали в Христа или Мухаммада то должны бросить Тору. а на самом деле и в Еванеглии и в Коране написано что евреи должны соблюдать Тору.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 09 Декабря 2009, 17:18
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 17:28 | Сообщение № 18

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
для мусульман вы есть мусульманин, но они это не признают

В этом то и парадокс парадоксов smile
Quote (дачо)
а вот тут уже они сами осуждаются Кораном.

Машина времени им нужна, чтобы слетать к Мухамаду и посмотреть как там все было. Авторитет Корана для меня сомнителен и тому есть основания. Ну, например, он говорит столько же нового о Боге или от имени Божиего и духовно веского как современные "христианские" пророчества. Кроме хадисов и "мидрашей" (вроде Христа в люльке) есть что-нибудь "основательное", что Танахом бы подтвердилось и углубило бы духовное понимание как, например, слова Апостолов?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 17:29 | Сообщение № 19

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
для мусульман вы есть мусульманин

У меня даже имя то какое, Мешулам, почти Муслим biggrin


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 17:38 | Сообщение № 20

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Дачо,в коране чётко сказано что у Бога не может быть сына,а еванглие говорит что Иисус Сын Бога живого. Это доказывает что личность давшая коран совсем не Бог иудеев,и не Автор евангелия.

Иисус -Господь!
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 19:31 | Сообщение № 21






Quote (максик)
Дачо,в коране чётко сказано что у Бога не может быть сына,а еванглие говорит что Иисус Сын Бога живого. Это доказывает что личность давшая коран совсем не Бог иудеев,и не Автор евангелия.

Зато прекрасно доказывает, что Иисус Христос - не Бог.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 19:36 | Сообщение № 22

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Мусульманство молодая религия (относительно), появилась в 7 веке нашей эры.
Писание (Библия) пророчествует обо всем, что происходит на планете в течении истории и о том, что будет происходить. Есть ли там какие-то прорчества относительно истинности мусульманства?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:10 | Сообщение № 23

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]Joh 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. [/BibleQuote]

Quote (дачо)
ведет борьбу с язычниками, ему предписано сражаться с ними если они сражаются. но если язычники

Quote (дачо)
что касается запретной мечети если язычники там будут убивать верующих, почему им не защищаться,

Где Павел в книге деяний или другие апостолы защищились? Их брали даже в синагоге или собрании. Били и бросали в тюрьму.
Наш Б-г силен защитить нас и провести через огонь, наше оружие ни в коем случае не физическое но Слово и знание Истины.
[BibleQuote]Eph 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Eph 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Eph 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Eph 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
Eph 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
Eph 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
Eph 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. [/BibleQuote]

Зачем убивать и брать правосудие в свои руки, это Г-сподь Сам сделает в угодное ему время. Месть это грех, особенно непрощения.
[BibleQuote]Rom 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Rom 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Rom 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. [/BibleQuote]

Потому что убивают тело, но души остаются Г-споду.
[BibleQuote]Mat 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. [/BibleQuote]

Потому что здание мечети не имеет никакого значения для Б-га (как и здания христианских церквей впрочем), есть
только один Храм который избрал Б-г но и тот сейчас разрушен. Все остальные здания являются незаконными храмами и не больше чем место для собрания.


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:15 | Сообщение № 24

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка
Мусульманство молодая религия (относительно), появилась в 7 веке нашей эры.
Писание (Библия) пророчествует обо всем, что происходит на планете в течении истории и о том, что будет происходить. Есть ли там какие-то прорчества относительно истинности мусульманства?


мусульманство это арабское слово и звучит как ярлык, а не передаваемый смысл, буду пользоваться словом покорность, Авраам(Мир Ему) не был ни христианином ни иудеем, а был послушным, и покорным Б-гу(Благословенно Имя Его), Коран и передает эту религию, по сути и иудеи если они блюдят Тору и христиане если они блюдят евангелие являются покорными Б-гу, Достопочтимый Авраам построил Каабу вместе с Измаилом(Мир Ему) для поклонения Б-гу, Религия покорности Б-гу восходит к первому человеку Адаму, так как при появление человека, возникла воля Б-га для человека. и воля человека по отношению к Б-гу, либо покориться, либо нет.

Если свидетельства в Библии? Да есть. не прямые но косвенные, я считаю достаточно вескими.
1. Арабы происходят от Измаила(Мир Ему)
2. Имя Измаил дал ребенку Ангел, а не человек, это 1 пророчество,
3. Когда Б-г явился Аврааму(Мир Ему) он сказал что будет Б-гом для его потомков, из роды в роды и завет это вечный, и знак этого завета обрезание, и первый обрезанный это Измаил(Мир Ему)
Здесь важно понять, что Б-г взял ответственность за потомков Авраама, что Он будет Их Б-гом, это значит опека, которая обуславливает связь Б-га и потомков Авраама посредством посланников.
4. Б-г говорит что размножит Измаила и произведет от него 12 князей и сделает этот народ великим
Почему Б-г не обещал такого Исаву? как этот народ будет великим? я думаю в глазах Б-га велик тот кто слушает Его волю, а в чем выражается воля ? посредством посланий.
5. Но завет служения Б-г поставил с Исааком(Мир Ему) только евреи могут служить Б-гу в доме Его, никому Б-г не дал
устава служения в Храме, как только Он дан евреям.
Ни христиане, ни арабы в Храме не могут нести службу только Левиты колена Израильского.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:32 | Сообщение № 25

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Арабы происходят от Измаила(Мир Ему)

А кого Авраам собирался принести в жертву Ицака или Ишмаила?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:34 | Сообщение № 26

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
Где Павел в книге деяний или другие апостолы защищились? Их брали даже в синагоге или собрании. Били и бросали в тюрьму.
Наш Б-г силен защитить нас и провести через огонь, наше оружие ни в коем случае не физическое но Слово и знание Истины

Вы опять путаете задачи и цели, нельзя всех мерить под одну гребенку, Павел(Мир Ему) был посланником к другим народам Он мог только благоветствовать
А пророк Мухаммад(Мир Ему) был посланником к своему народу. вы понимаете о чем речь,
Пример 1. Мы с вами живем в селении Идольняк, все поклоняются идолам, на вас нашло и вы сказали что есть только Один Б-г живой и надо поклоняться тоько Ему.У нас семьи, мы начинаем поклоняться, мало того мы учим что воровство это грех , рост - грех, богачам не понравилось и нас начали мало по мало убивать,
1. Мы мирно помираем, и так все дальше происходит
2. Мы объединились и вышибли их идолы вмести с ними на тот свет, село переименовали в Мирный
И что а потом нас будут осуждать мол какие мы плохие, не смогли мирно помереть чтоб Идольняк дальше поклонялся идолам.
Также Б-г(Благословенно Имя Его) заповедывал Израилю не дружить с народами граничащими, а вырезать их, ибо Они язычники и не хотели обратиться к Б-гу, так как слышали что Б-г навел на Египет и не обратились.
Так кого вы обвиняете теперь Б-га Израилева, в том что язычников которые не хотят обратится к Нему, надо вырезать как гниль?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:35 | Сообщение № 27

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
А кого Авраам собирался принести в жертву Ицака или Ишмаила?

Исаака (Мир Ему)


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение № 28

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
А пророк Мухаммад(Мир Ему) был посланником к своему народу. вы понимаете о чем речь,

Ну, тут прикол. История распространения Ислама такова, что большая часть мусульман никакого отношения к Мухаммаду не имеет.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение № 29

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote
ну христианином то он не был конечно, но иудеем стал. Еврейство это избранность. А народ Израильский рожден Богом.

Б-г (Благословенно Имя Его) создал народ Израиля, не родил.
еврейство больше иудейства, вы ведь не считаете себя иудеянкой(как правильно писать не знаю), Марина но вы еврейская девушка, вы должны соблюдать Тору, на ваших плечах завет, вы не можете выйти замуж не за еврея.

Quote
какое евангелие и как его блюсти? У Бога нет двух народов - евреи и христиане. Есть один народ, куда вливаются все люди всех национальностей, и все призваны соблюдать волю Божью явленную в Его заповедях.

Есть у Б-га два народа евреи и не евреи, на одних лежит завет, на других завета нет.
Да призванны, но не соблюдать 613 заповедей, ибо еврей должен себя светить. он народ святый,
я не еврей мне не обязательно, но в рай у меня попасть такие же шансы как и у вас biggrin

Quote
в Небесном Храме сейчас служит Иисус, а мы все благодаря Ему имеем доступ к Богу.

Доступ имеем это хорошо, но когда будет Третий Храм, служить там будут только Левиты, и никто другой, нравиться это кому или нет.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 09 Декабря 2009, 21:54
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:52 | Сообщение № 30

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Ну, тут прикол. История распространения Ислама такова, что большая часть мусульман никакого отношения к Мухаммаду не имеет.

Почитайте как христиане врубили задний ход

Группа христиан из Наджрана пришли к Пророку и говорили об Иисусе. Пророк прочитал им следующий аят: «Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, затем сказал ему: „Будь!“, и он стал» [102]. Христиане не приняли это и стали возражать. И тогда был ниспослан Аллахом аят «Мубахиля», в котором был дан приказ: «Кто же будет препираться с тобой об этом после того, как пришло знамение, то скажи: „Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих и вас самих, а потом воззовём и направим проклятие Аллаха на лжецов“» [103].

Мубахиля — это когда две противоположные стороны, имеющие разногласия по какому-либо вопросу, посылают проклятие Аллаха друг другу и просят Бога, чтобы Он ниспослал наказание на тех, кто является лжецом.

Христиане Наджрана по началу согласились на взаимное проклятие и договорились, что на следующий день на назначенном месте они совершат Мубахиля. Когда они ушли от Пророка, собрались все вместе и стали разговаривать о предстоящем деле, главный священник сказал: «Если завтра Мухаммад придет на назначенное место вместе со своей семьей (Ахл аль Байт), не соглашайтесь на взаимное проклятие. Если же он придет со сподвижниками, то ничего страшного. Значит он — ненастоящий Пророк».

На следующий день Посланник Аллаха вместе с Али, Фатимой, Хасаном и Хусейном пришел на назначенное место для Мубахиля. Пророк сказал своей семье следующее: «Когда я обращусь к Аллаху с просьбой, вы говорите „Аминь“». Христиане, увидев сопровождающих Пророка, очень испугались и подтвердили, что он действует подобно методу других Пророков. Они стали просить Пророка не совершать взаимного проклятия и заключить с ними мир


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz