[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » Послание к галатам
Послание к галатам
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 08:30 | Сообщение № 31

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Христиане заявляют, что "сораспяты Христу", "чисты", "рождены свыше", "вошли в полноту исполнения Закона", при этом полностью игнорируя конкретные заповеди.

М. Веллер, "О мелочности и величии" (в сокращении)

"Приведу пример. Не так давно в Израиле, занимающем одно из первых мест в мире по частоте дорожных аварий, была проведена интересная акция, по ходу которой водителей просили дать подписку с обещанием соблюдать правила уличного движения. Понятно, что однажды, получая права, они и без того взяли на себя такие обязательства. Но тут водители становились как бы не просто исполнителями, а уже застрельщиками борьбы против аварий на дорогах. Моментально средства массовой информации принялись с энтузиазмом сообщать о тысячах людей, личной подписью поддержавших новый почин. И что вы думаете: соблюдение правил уличного движения на израильских дорогах, как и следовало ожидать, нисколько не улучшилось. Ничего удивительного - поставить подпись под текстом обещания было нетрудно, но почему-то никто никому не объяснил, в чем конкретно это обещание заключалось (мое прим. христиане с легкостью подписываются под "верой в Иисуса" и становятся "спасенными" и "святыми", игнорируя мнение Б-га на сей счет). Другое дело, если бы в документе так и было написано: "Я, имярек, водитель машины номер такой-то, обещаю: а) не обгонять грузовик в том месте, где обгон запрещен, даже если он ползет со скоростью 20 км в час; б) останавливаться перед пешеходным переходом, если на тротуаре стоят люди, желающие пересечь трассу; в) не делать запрещенный поворот, даже если в результате придется удлинить маршрут на два километра..." Под таким документом далеко не каждый водитель поставил бы свою подпись. И все только потому, что общий принцип был бы конкретизирован до мелочей. Ведь, согласитесь: вся проблема соблюдения правил и законов не только дорожных - лежит именно в мелочах. Тот, кто прикрывается общими лозунгами, не желая погрузиться в детали, ничего не добьется.

Ребенок, выслушивая родительские назидания, обещает: "Ну хорошо, буду хорошим мальчиком". Однако при этом он вовсе не имеет в виду, что данное им обещание включает ряд частностей: убирать за собой игрушки, готовить ранец с вечера и приносить в школу аккуратные тетради, более ответственно готовить уроки и т.д. В целом он действительно хороший мальчик, вот только по мелочам у него не все получается...

Берусь утверждать, что любая нравственная дилемма не может не касаться конкретных вопросов. Поэтому недетализированная норма рискует превратиться в пустой, лишенный содержания лозунг. Все согласны, что убивать нельзя, но это общие слова, ибо за ними не видно, что делать в случае предателя отечества, выдавшего военную тайну. Можно ли убить безнадежного больного, чтобы избавить его от мук? Насколько допустимо использовать для трансплантации сердце еще дышащего человека с неизлечимой травмой мозга? Допустимо ли брать штурмом самолет, захваченный террористами, если у них в заложниках находятся мирные пассажиры?

Таков далеко не полный список конкретных нравственных проблем, по которым никак не могут договориться люди, в принципе согласные с великим правилом "не убий". Не будучи предельно объяснен и доведен до мельчайших деталей, он попросту лишен содержания. "Я честный человек, - заявляет гражданин, - ни у кого не ворую". Все согласны, воровать - значит, брать чужое, то, что тебе не принадлежит. Но что имеет в виду этот гражданин - то, что он не крадет чемоданы на автобусной станции? На уровне чемоданов он, безусловно, честен, но насколько тут правомерно делать обобщения? Вдруг выясняется, что он пользуется служебным телефоном без ведома начальства, пишет личные письма на фирменной бумаге. Это мелочи? Поцарапав чужую машину на стоянке, он не считает нужным оставить свои координаты, а свой палисадник открыто поливает водой из общественного крана. Опять мелочи? Но Тора считает, что честным можно назвать лишь того, кто является таковым даже в мелочах. Так что просто отказ от присвоения чужих кошельков и ограбления банков еще не дает права человеку называть себя честным.

Иудаизм основан на той простой мысли, что воля Всевышнего охватывает всё, внедряется везде и всюду. Следовательно, мелочей на самом деле нет. С этим правилом мы встречаемся во многих заповедях Торы: любой важный принцип должен касаться мельчайших подробностей".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
kredОтправлено в: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 10:18 | Сообщение № 32

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
знаете, мне уже порядком надоело Ваше хамское поведение, обсуждение моей личности и постоянные беспочвенные обвинения, засоряющие каждую дискуссию.
"я могу засвидетельствовать на своем примере, а также напримере многих знакомых мне людей, что это ложь! Послушание Б-гу меняет
характер и способствует приближению человека к Б-гу". Сообщение №8

Это Ваши слова, о Вашей же личности.

И исключительно в ОТВЕТ, на ВАШЕ утверждение о себе, я и написал:

"Может быть я Вам и поверилбы, если бы не читал на форуме как Вы искажаете тексты Н.З. под своё мнение". Сообщение № 13

Что касается  "беспочвенности"... Последнее что Вы наврали было то, что апостолы первых христиан ЗАСТАВЛЯЛИ продавать своё имущество. Ссылаясь на случай с Ананаией и Сапфирой. Где нет ни слова о том что их  - ЗАСТАВИЛИ.  То что Вы так хотите считать, не даёт Вам право утверждать что так и было по ТЕКСТУ. И это только один из примеров как Вы искажаете - ТЕКСТ Н.З.

 Про моё хамское поведение... Ну тут слава Богу люди читают и сами могут оценить: хамил ли я Вам, или это Ваша очередная ложь в мой адрес.  Если же Вы считаете хамством слово - "кусаться??" ...  wacko

Так Вы действительно всё время пытаетесь  - укусить христианство. Ваша ненависть к христианству видна не вооружённым взглядом. И это после того как Вы пишите о том кк Тора Вас изменила. Очевидно в не в сторону любви и к врагам, а в торону ненависти.
И это не смотря на то, что я всё время стараюсь писать Вам искренне, Вы пишите о - "идолы II". И это разумеется, Вы считаете нормальным и культурным.

Но что более интересно, так это то, "обсуждение Вашей личности", было много, много постов назад. Вы долго спокойно отвечали и вдруг... вспомнили! С чего бы это?
Ну вероятно потому что на Ваш главный козырь Павел отменил закон, и "в чем его "верность" заключается, если она исключает верность Торе.": я процитировал Вам слова Писания о том, что вовсе не исключается верность Торе.  И вывод Алекса - ""Заповеди Торы при этом никуда не исчезают. И Синайский Завет не отменяется."
А это Вам разумеется уже не интересно. Ибо ответить не чего. Надо как то выкручиваться при помощи перехода на обвинения в адрес другого. Метод старый как мир.
Цитата Галилеянка ()
Вы будете отключены.
Я не доставлю Вам этого удовольствия.
Это мой последний пост. Я полагал, что тут можно разговаривать объективно, а не в одни ворота. Это при том, что все могли видеть, что я ни когда не защищал доктрины христианства, и мои взгляды на 90% идут в разрез с официальными доктринами христианства. 
Но Вас нормальные дискуссии вовсе не интересует, у Вас - ЦЕЛЬ. 

За сим прощайте.
 
RecalcitrantОтправлено в: Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:55 | Сообщение № 33

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
И вывод Алекса - ""Заповеди Торы при этом никуда не исчезают. И Синайский Завет не отменяется."

Вывод Бленда...А он что пророк Божий? Для кого авторитетно его мнение?

Христианские теологи, на основании тех же посланий, приходят к совершенно противоположным выводам. И они имеют  на это полное право, так как канон составляли церковники, сообразуясь со своими представлениями о Назарянине и Торе...


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.
 
RecalcitrantОтправлено в: Понедельник, 12 Декабря 2016, 11:07 | Сообщение № 34

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
верных, было не много, так и в христианстве.

При этом есть некая "абсолютная" связь между верой в богочеловека и "заповедями в сердце".  wacko
Хотя все "рядовые" христиане веруют в "Господа Иэсуса Христа", но при этом "верных немного".

Вывод: никакой связи нет, это всего лишь "новозаветные штампы"...


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.

Отредактировал/а: Recalcitrant - Понедельник, 12 Декабря 2016, 11:08
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 12 Декабря 2016, 11:09 | Сообщение № 35

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Вывод Бленда...А он что пророк Божий? Для кого авторитетно его мнение?
тем более, что его вывод исключительно теоретический, который абсолютно не способствует практическому соблюдению Торы даже в среде его собственной паствы...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:10 | Сообщение № 36

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Все-таки, в который раз убеждаюсь в правоте раввинов, которые не советуют разговаривать с христианами на религиозные темы. Я всё время пытаюсь руководствоваться негласным правилом: вышел из христианства, выведи друга, особенно, если он - еврей... Не знаю, насколько это правильно, но как-то очень больно наблюдать, что еще столько людей находится в рабстве этой религии.

Человек, в принципе, не обязан любить своих врагов, даже идеологических (коими, к примеру, являются для еврея христиане). Однако, помогать им необходимо.

Хорошо сказано: "Поэтому в вопросе о "любви к врагам", мы можем сформулировать еврейский подход так: если человек активно противостоит врагу, но при этом у него хватает душевных сил, продолжая воевать, любить "высшую духовную составляющую" его врага - то это не только допустимо, но и является идеалом для праведных людей (это ни в коем случае не является требованием ко всем обычным людям, от которых требуется только не ненавидеть врага)".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
RecalcitrantОтправлено в: Понедельник, 12 Декабря 2016, 19:34 | Сообщение № 37

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
Синайский завет родил в рабство.

И это пишет еврей, да еще и раввин?

"Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь"

 (Ис.51:7)


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.

Отредактировал/а: Recalcitrant - Понедельник, 12 Декабря 2016, 19:36
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 12 Декабря 2016, 22:55 | Сообщение № 38

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата А. Бленд ()
По той причине, что люди в Синайском завете еще в состоянии рабов.
Цитата А. Бленд ()
И уже не нуждается в надсмотрщиках, ранее державших его в страхе. ... Рожденные от Духа не знают ограничений.
удивительно, но такой подход противоречит самоопределению апостолов-основателей христианства. Смотрим:

Иак. 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
2Пет. 1:1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Иуда 1:1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом.
Рим. 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию.
Титу 1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа.

Тут проблема в том, кто и кому становится рабом.

Всевышний лично заявил: Левит 25:55 "потому что сыны Израилевы Мои рабы; они Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской. Я Господь, Б-г ваш".

Христиане не готовы служить Творцу. Они хотят быть свободны. Они, по какой-то причине, считают, что именно бог Иисус делает им выгодное предложение: предлагает свою дружбу, свободу, и спасение от ада.

В не синоптическом евангелии от Иоанна действительно написано: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (15:14-15)

Казалось бы, вау, круто! (хотя, эти слова Иисус адресовал конкретным людям, своим реальным ученикам, а не всем христианам) ... Но даже не в этом суть.

Дело в том, что исторический, реальный Иисус позиционирует себя именно как Господин, полновластно владеющий своими подданными. Этот его образ явно и однозначно просматривается у синоптиков, особенно в притчах, которые он рассказывал. Иисус - господин, а его подданные - рабы. Если раб не исполнит волю своего господина - "будет рассечен" или "бит будет много" (Лука 12:36-48), или "выброшен во тьму внешнюю" (Матф. 25:30)

Лука 19:27 "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною".

Увы, но с друзьями так не поступают.

Таким образом, христиане делают себя рабами некоего Иисуса, вместо того, чтобы быть сынами Б-жьими, добровольно и с радостью принимающими на себя Его заповеди.

Луки 17
7. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8. Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9. Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.


Вот вам и "сыны свободной"...

Впрочем, Петр уточняет: 2Пет. 2:16 "как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии".

Так свободные, или рабы? Свободные - значит свободны от исполнения Торы, иными словами - беззаконники. Рабы Б-жьи? Это те, кто соблюдают Его волю. Третьего не дано.

***

И еще пару слов о "десятине". Иисус призывал:

Лука 12:33 "Продавайте имения ваши и давайте милостыню."
Матф. 19:21 "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим."

Делиться с бедными, нищими, обездоленными - это да, это по-еврейски. Хотя, безусловно, Иисусова максима - раздать ВСЕ имение и самому, в итоге, стать нищим - неправильна.

Но вот абсорбировать деньги в секту (чем начали заниматься еще в первых церквях апостолов) - это уже язычество.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
anatol90Отправлено в: Суббота, 25 Августа 2018, 23:19 | Сообщение № 39

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
В еврейском переводе Нового Завета Давида Стерна очень хорошо объясняется что Павел предостерегает чтобы обрядовая часть закона не заменила Мессию Йешуа, а то получится обрезался, субботу соблюдаешь, не ешь нечистую пищу и всё человек думает что он уже сам себя спас (Я на троне своей жизни, сам себя спасу от греха).
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 26 Августа 2018, 10:32 | Сообщение № 40

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
а то получится обрезался, субботу соблюдаешь, не ешь нечистую пищу и всё человек думает что он уже сам себя спас
... а то получится крестился, в воскресенье в церковь ходишь, христианские обряды соблюдаешь и всё, думаешь, что уже спасен, пренебрегая Б-жьими заповедями, да еще и вместо Б-га ЙХВХ возводишь на трон идола Иисуса...

На самом деле, это лишь в уме христиан люди, старающиеся жить по Торе, думают, что "сами себя спасают". Задолго до христианства было написано: Ис. 12:2 "Вот, Б-г — спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь — сила моя, и пение мое — Господь; и Он был мне во спасение".

Тот факт, что спасает Б-г, никоим образом не отменяет необходимости прилагать собственные усилия... нет, не для спасения (евреи вообще о спасении не думают), а для собственного исправления и приближения к Творцу. Если бы христиане хоть на секунду сумели бы приподняться над материальностью, забыть о "спасении собственной шкуры" и проникнуться боле возвышенными и духовными помыслами, они, возможно, смогли бы осознать подлинный смысл человеческой жизни, и суть взаимоотношений с Творцом... К чему следует стремиться: к оправданию или к исправлению?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
anatol90Отправлено в: Вторник, 28 Августа 2018, 20:35 | Сообщение № 41

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
а то получится крестился, в воскресенье в церковь ходишь, христианские обряды соблюдаешь и всё, думаешь, что уже спасен
Нет конечно!, прочитайте хотя бы Нагорную проповедь Христа (для тех кто не знает это Матфея 5-7 главы).

Цитата Галилеянка ()
Если бы христиане хоть на секунду сумели бы приподняться над материальностью, забыть о "спасении собственной шкуры" и проникнуться боле возвышенными и духовными помыслами, они, возможно, смогли бы осознать подлинный смысл человеческой жизни, и суть взаимоотношений с Творцом...
Галилеянка, простите меня пожалуйста, вы же были христианкой, как вы читали Новый Завет? Где вам такое внушили что вы такое пишете? Неужели у вас понимание что Новый Завет ничему не учит как только попасть в Царство Небесное? Неужели об исправлении души там ничего не сказано. Слезы за вас (и за себя тоже), понятно как нас легко обманули, когда не живешь Христом то легко от Него отойти  sad

Цитата Галилеянка """"""""""""""В не синоптическом евангелии от Иоанна действительно написано: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (15:14-15) Цитата Галилеянка Увы, но с друзьями так не поступают.""""""""""""""""""""""""
А с друзьями так и НЕ поступят, потому что друзья будут исполнять то, что Он заповедовал им! ("Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам...")


Отредактировал/а: anatol90 - Вторник, 28 Августа 2018, 20:52
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 28 Августа 2018, 21:30 | Сообщение № 42

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
anatol90, Толик, ты своим речами доказываешь лишь одно: бог христиан и Б-г Авраама Исаака и Иакова - это совершенно разные боги. Мой Б-г - Тот Творец миров, который явил себя на Синае. Твой - тот, кто "ходил по воде". Каждый из нас сделал свой выбор.

Nota bene: не стоит негодовать на иудеев, даже твой бог этого бы не одобрил. wink

P.S. по теме я уже всё сказала, на данный момент мне добавить нечего.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
a-du8inОтправлено в: Среда, 29 Августа 2018, 04:44 | Сообщение № 43

Отключен
Сообщений: 108
C нами с 10 Августа 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
В еврейском переводе Нового Завета Давида Стерна очень хорошо объясняется что Павел предостерегает чтобы обрядовая часть закона не заменила Мессию Йешуа, а то получится обрезался, субботу соблюдаешь, не ешь нечистую пищу и всё человек думает что он уже сам себя спас (Я на троне своей жизни, сам себя спасу от греха).


Если бы Иисус был мошеахом ,то он в любом случае не мог поставить себя выше  слов Б-га в Торе.

Вы же поставили этого человека выше всего.

Ну а Павла-Савла-Шауля понять невозможно вообще,он как  флюгер,десять противоположных заявлений в одном тексте.

Банальной обрядностью Закон как раз и исполняется,если не ешь нечистое ,то этим и выполняешь Закон,действием,или бездействием.

Закон,это дела,а не "Вера в Греческие Мифы",как в христианстве.

Закон,это дела по вере в Творца Вселенной, все эти дела описаны в Торе.

Христианство ,по своей сути,это одна огромная ,кровавая и наглая ЛОЖЬ,оно уводит людей к идолу Исусу.

Многим Вашим "святым" гореть вечно в Аду в гиене огненной-это я говорю на Вашем языке,потому что нет этого в иудаизме.

Добрых Вам дней.


Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Андрей.


Отредактировал/а: a-du8in - Среда, 29 Августа 2018, 06:37
 
a-du8inОтправлено в: Среда, 29 Августа 2018, 06:46 | Сообщение № 44

Отключен
Сообщений: 108
C нами с 10 Августа 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
Галилеянка, простите меня пожалуйста, вы же были христианкой, как вы читали Новый Завет?


Я так же был христианином и знаю всё это неплохо,просто у нас многих нет и выбора,так в мусульманских странах практически все от рождения уже есть мусульмане.

Так и у нас не было возможности подумать и выбрать правду среди моря лжи,я просто видел множество людей в церквях и даже не предполагал что столько людей могут обманываться,и стал верить,как все.

И только благодаря таким людям,как "Галилеянка",мне удалось вырваться с этой цепкой Матрицы Теологии христианства.

У вас так же имеется возможность подумать,а не быть биороботом.)))

А Вы как читаете Н.З. ?  
Что то у христиан у каждого свой Исус,у Вас течений просто не перечислить,кто есть кто,и не разберёшь.

Успехов.


Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Андрей.


Отредактировал/а: a-du8in - Среда, 29 Августа 2018, 15:42
 
Denis1979Отправлено в: Среда, 29 Августа 2018, 10:27 | Сообщение № 45

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата a-du8in ()
Что то у христиан у каждого свой Исус
Так оно и есть. sad
 
a-du8inОтправлено в: Среда, 29 Августа 2018, 15:45 | Сообщение № 46

Отключен
Сообщений: 108
C нами с 10 Августа 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Denis1979 ()
Так оно и есть.


Одним словом,христиане многобожники.)))


Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Андрей.


Отредактировал/а: a-du8in - Среда, 29 Августа 2018, 15:58
 
ВидарОтправлено в: Среда, 29 Августа 2018, 19:17 | Сообщение № 47

Отключен
Сообщений: 2
C нами с 29 Августа 2018
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
для тугих
https://gyazo.com/3e4f2b3e35cd79dbcfdcf7a73d15d7c9


весел — велес — веселеил — бета лель,

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель (какойтопушкин)
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » Послание к галатам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz