[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Работа Форума и Сайта » Обновления на сайте (дизайн, функции)
Обновления на сайте
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:12 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Обсуждение обновлений дизайна и добавления новых функций на сайт


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
PavelОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:12 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 1
C нами с 10 Июля 2006
Откуда: Эстония
Статус: Отсутствует
Дизайен меняется, wacko и причем, в лучшую сторону smile

http://uhendus-kristuses.com - Очень интересная церковь. Необычная молодежь. Редкость в наше время!!!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:12 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Pavel)
Дизайен меняется, и причем, в лучшую сторону
smile спасибо. Просто мне не до того было вначале. Позавчера наш город бомбили, так что мне не до сайта было... А вчера решила заняться немного... Материал новый добавить.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
EduardОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:12 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 5
C нами с 27 Августа 2006
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Действительно, на этом сайте полно полезной информации. Да и оформление хорошее
 
pekkaОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:13 | Сообщение № 5

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 6
C нами с 29 Января 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Галилеянка, Мне очень нравится новое оформление сайта! Все красиво и целесообразно . Поскольку я не специалист по компьютерному делу, то -это все наверно очень трудно.
Пусть Господь даст и желание, и силы на этот, я бы сказала, тяжелый, но так нужный людям труд. И чтобы не было
обижающих и огорчающих!



"Благословен Господь всякий день.Бог возлагает на нас бремя,но Он же и спасает нас." псалом 67:20
 
SerikОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:13 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 1
C нами с 25 Июня 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Может это не совсем к дизайну, но не можна ли на главную страницу выводить блок (похожий на "Новое на сайте"), где бы был список форумов, в каких я участвовал, если там есть новые сообщения?

Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга. Пр.17:9
 
СветланаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:13 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 84
C нами с 15 Февраля 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Serik, это есть в верхнем правом углу главной странички. smile "Новое на форуме" вроде написано.

Побеждающий наследует всё
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:13 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дизайн стал более "жаркий" в отличии от прошлого "холодного" или, скажем, "прохладненького" biggrin


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:13 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Дизайн стал более "жаркий"

Да, приятный золотисто - горчичный цвет. smile

Я сначала просто удивилась , а потом просто приняла эти изменения.
Я вообще стараюсь ни за что не цепляться в этой жизни и не привыкать ни к чему. smile


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:13 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, вот и я тоже, представьте 5 лет была с тем дизайном а тут вдруг решила взять и полностью все изменить. happy
Это заняло много времени и труда, но я надеюсь, обновка к дню рождения сайта не помешает. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:14 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
представьте 5 лет была с тем дизайном а тут вдруг решила взять и полностью все изменить

Это у тебя идёт процесс внутреннего и духовного обновления. Всё это явно указывает на новый
творческий и духовный уровень развития.
Не помню , в какой-то теме я кому-то рекомендовала начать с очистки своего " чердака " , для того , чтобы начала меняться жизнь.
Твоим " чердаком " оказалась работа по трансформации внешнего вида форума.
Успехов !


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:14 | Сообщение № 12

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, biggrin вполне возможно.

Кстати, если после обновления кто-то заметит какие-то неполадки или огрехи, сообщите мне, пожалуйста, и я постараюсь исправить их.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:14 | Сообщение № 13

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
люблю оранжевое все))) форум приобразился,здорово!
 
ХульдаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:14 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Louiza, вот и я тоже, представьте 5 лет была с тем дизайном а тут вдруг решила взять и полностью все изменить.

"Вдруг" так просто ничего не делается. 5 лет - прекрасная цифра, в Писании,Торе она встречается постоянно, и имеет ОГРОМНОЕ духовное значение. Месяц май, ияр, природа расцвела, и форум расцвёл. 5 - моя любимая цифра. Мне так очень нравится. Это как бы твоя дипломная работа, которая пишется к концу пятого курса, кроме медицинского вуза, а тема какая, типо "Как любить и не грешить?"
Quote (Галилеянка)
Это заняло много времени и труда, но я надеюсь, обновка к дню рождения сайта не помешает.

Да, видно, это заняло много труда. Если смотреть по еврейскому календарю, 1 июня 2006 - это 5 сивана 5766 года. Это 49-й день (семь седьмиц) после Песаха, 49-й день счёта Омера, а 6 сивана - Шавуот, День дарования Торы.
Quote (Louiza)
Да, приятный золотисто - горчичный цвет.

smile А у меня ассоциация с мороженым крем-брюле, моим любимым мороженым. Вкусно. Хотя горчички, Louiza, тут иногда хватает. И нравится тёмная рамка. Всё это заслуживает высокой оценки, лишь бы присутствовали здесь мир и любовь!
heart


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:14 | Сообщение № 15

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Жанна, yes этот форум вообще очень во многом символичный, хотя всё это происходило "случайно".

Насчет дизайна - я давно мечатала полностью поменять его на более обновленный, но никак не набиралась смелости, это ведь очень большой объем информации и настроек за эти годы, которые можно потерять в один момент. Но вчера спонтанно решилась. Именно этот стандартный дизайн подошел наиболее всего к тематике нашего форума, имхо, потому что там в основном игровые, фентезийные, или черезчур специфические (типа медицинских, для животных и тд). Но этот по структуре практически идентичен старому, только рамки и цвета поменялись, к тому же я его чуток видоизменила, добавила свои цвета где нужно в CSS, а также оставила некоторые наши старые элементы, например верхушку. И получилось что есть. Такой дизайн придает больше серьезности форуму, хотя лично мне не очень нравятся затемненные цвета, но этот прятный.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:15 | Сообщение № 16

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
когда зашел через телефон, то как то не то... wink а через комп, то понравилось, даже очень happy

а с чего это вдруг преобразились ?


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16


Отредактировал/а: masik-nik - Пятница, 13 Мая 2011, 06:21
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:15 | Сообщение № 17

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
а с чего это вдруг преобразились

А преображение всегда происходит вдруг. smile


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:15 | Сообщение № 18

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
а с чего это вдруг преобразились ?
ну пора бы уже, за столько лет...

Вчера до 3х часов ночи просидела и еще кое-какие мелкие настройки делала. biggrin



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:15 | Сообщение № 19

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
я сейчас зашол и сразу заметил, что уже опять, что то появилось новое biggrin
сайт растет не по дням, а по часам biggrin


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ХульдаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:15 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
я сейчас зашол и сразу заметил, что уже опять, что то появилось новое сайт растет не по дням, а по часам

Да, действительно! Я только сейчас догадалась, что те, у кого аватар не выбран, приобрели вид благочестивых иудеев с менорой на шее и пейсами. smile
И ещё много интересного! Свитки находятся в движении, светильник горит, полный шалом (с двух сторон)!
здОрово и здорОво!


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:15 | Сообщение № 21

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
biggrin да, я еще очень много чего по мелочи добавляю потихоньку, и на форум, и на главную, помимо редактирования разделов форума, их названий и описаний, а также удаления тех, которые уже не актуальны.

Quote (Жанна)
Я только сейчас догадалась, что те, у кого аватар не выбран, приобрели вид благочестивых иудеев с магендавидом на шее и пейсами
ага, это вызывает улыбку с одной стороны, но с другой отражает суть форума, где все участвующие - евреи, хотят они того или нет. biggrin biggrin


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:16 | Сообщение № 22

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мне понравилась моя новая аватарка smile Я, конечно, не ожидала, настоящий сюрприз. biggrin
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:16 | Сообщение № 23

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Мне понравилась моя новая аватарка
surprised у тебя же вроде осталась прежняя аватарка? Или нет? Я вижу ее. Или имеется в виду "по умолчанию"? happy


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:16 | Сообщение № 24

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Я вижу ее.

Да????? Представляешь, я вижу все аватарки новыми.

 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:16 | Сообщение № 25

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Представляешь, я вижу все аватарки новыми
surprised surprised ничего себе... Интересно, как такое может быть..... По идее, новые аватарки должны показываться только у те, кто не выбрал свои собственные картинки.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:16 | Сообщение № 26

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Я сейчас открыла сайт в другом браузере, там аватарки, как у всех были. А в Мозиле - у всех новые.
 
masik-nikОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:16 | Сообщение № 27

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Решил посмотреть на "фото не выбрано" увидел Иудея и подумал но для женщин это не подойдет надо что то отдельное сделать для них, потом дальше смотрю и вижу другую аваторку где Иудейка smile
надаже дагодались! biggrin


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:17 | Сообщение № 28

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
А в Мозиле - у всех новые
я в Мозилле тоже попробовала - у меня нормально, и в Google - тоже. Интересно, почему такие расхождения. В коде вроде всё верно прописано.

Quote (masik-nik)
надаже дагодались
конечно, еще бы, я чуть голову не сломала, пока поняла как прописать это в html, используя коды условных операторов. cool


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:17 | Сообщение № 29

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Галилеянка, а можно сделать в постах такую кнопочку "Версия для печати"? Раз и распечатать что-нибудь интересное и длинное.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 28 Июня 2014, 21:17 | Сообщение № 30

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Галилеянка, а можно сделать в постах такую кнопочку "Версия для печати"? Раз и распечатать что-нибудь интересное и длинное.
к сожалению, на форуме это врядли возможно. Для этого нужно прописывать скрипт к каждому материалу отдельно, чтобы выводить облегченную версию. По крайней мере, иного пути лично я не знаю... Гораздо легче просто открыть ворд, скопировать туда необходимый текст и распечатать...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Работа Форума и Сайта » Обновления на сайте (дизайн, функции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz